Пламя костра (Семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>06 Авг 2016 23:52

К сожалению, ездить и не получиться. Зато, начинается самая интересная часть их жизни)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1910
Откуда: г. Прокопьевск
>07 Авг 2016 4:59

а Инна не дочь Громова
как то сильно она отличается от брата и сестры
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bankira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2014
Сообщения: 368
>07 Авг 2016 6:23

Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>07 Авг 2016 9:51

Марина, привет!
Поздравляю с новой темой!
Вдохновения и побольше времени!
Еще не успела прочесть новые главы, но, конечно же, в читателях!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>07 Авг 2016 10:03

Привет. Спасибо большое. Читайте, у меня уже началась вторая часть.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>07 Авг 2016 10:06

 » Часть 2. Вторжение Глава 7

Все это время Костровы обставляли свое новое жилище, находящееся недалеко от станции метро «Семеновская», идти до дома нужно было всего пять минут. Район им очень нравился: Инне – тем, что по прямой можно было доехать до ее института. Денису - своим расположением: казалось, оттуда на общественном транспорте можно было достаточно быстро доехать в любой конец Москвы. А Юле – изобилием магазинов, кафе и небольших парков.
Они выбрали квартиру в пятиэтажном кирпичном «хрущевском» доме, на втором этаже. Две небольшие комнаты, разделенные коридором, ванная и туалет в вполне приличном состоянии, просторная кухня. Шикарного ремонта там не наблюдалось, но они его и не искали при покупке жилья – экономили. Завезли в новую квартиру свою мебель, устроили генеральную уборку – и там стало вполне уютно и чистенько. Одну комнату они определили для Инны и Юли, Денис же, как единственный мужчина в семье, один занимал свою комнату. Был здесь также достаточно крепкий балкон, на котором девочки оборудовали курилку.
Этот месяц прошел в беготне. Выписка со старого места проживания, регистрация на новом, закупка недостающей мебели… Хорошо, что после покупки квартиры остались деньги, часть которых хитрая Юлька потратила себе на наряды.
Сегодня была суббота. Дениса дома не было, он встречался с Наташей Ионовой. Он не хотелся расставаться с ней, предложил поехать в Москву и жить с ними, но она чего-то испугалась… Скорее всего, неизвестности. И они решили встречаться каждую неделю, пока… Пока рак на горе не свистнет, смеясь, говорила Инна. Либо живите вместе здесь, пусть работает, мы с Юлей не против. Либо ты сам по себе, она – сама по себе…
Но Дениса такое решение не устраивало. Ему очень нравилась Наташа, но он еще не определился, насколько серьезны его чувства к ней. Без нее он скучал, а когда она приезжала… Он больше не чувствовал того полного соединения души и тела, которое было у них тогда, на Издетели. Пропал трепет и хрупкое очарование. Однако в постели у них по-прежнему все было прекрасно, да и общение с ней доставляло ему истинное наслаждение. Ему нравилось, что они даже немного похожи – у обоих горячая кровь, а к девушкам с характером он относился очень хорошо – две его сестры были такими, только старшая не скрывала это, а младшая пряталась за личиной милой рассудительной девочки; и он, и она были готовы к риску и неожиданному удовольствию. И еще… Денис был несколько старомоден. Все-таки он был у Наташи первым, именно его она выбрала как первого своего мужчину. И это, как казалось молодому человеку, накладывало на него кое-какие обязанности.
Один раз она уже приезжала к нему в Москву. Было еще тепло. Они всю ночь гуляли: смотрели триллер в кинотеатре «Художественный» на Арбате, посидели в итальянской пиццерии, а потом… Потом вино ударило Денису в голову. Он предложил девушке подняться под стены Кремля по крутой неровной горке. Именно там они открыли бутылку шампанского, выпили за Москву-матушку и так искрометно занялись любовью, что чуть не скатились с той самой горки. Прямо под ноги гуляющим москвичам и гостям столицы.
Сегодня Инна и Юля собирались совершить рейд в какой-то клуб в центре города. Нарядились, накрасились, вызвали такси и сказали, чтобы до утра их не ждал. Только каблучки их застучали, оставляя за собой шлейф двух ароматов – сладковатый восточный у Юли и свежий, похожий на морской – Иннин. Обрадованный Денис заказал ужин в ближайшем японском ресторане и поехал встречать Наташу на Рижский вокзал.
*
- Тебе здесь нравится? – перегнувшись через столик, спросила Инна, стараясь перекричать громкую музыку.
- Неплохо… Только в Интернете на сайте было написано про ночной клуб, а это, скорее, кафе-бар…
- Юль, а чем ты недовольна? Открыт он до утра, музыка неплохая, еда вкусная, выпивка недорогая… Даже караоке-бар есть, если возникнет желание попеть.
- Ну да, ты права, - улыбнулась Юля. Она поняла – Инна радуется, что здесь нет шеста для стриптиза. Последний раз, когда они гуляли в Шаховской в «Колизее», Юлю пришлось оттаскивать от такого шеста.
Кафе-бар находился в Сокольниках, в глубине самого парка, и был похож то ли на круг, то ли на шатер. Внутри – уютно, все в успокаивающих темно-синих цветах, приятный полумрак. Народ сюда приходил постарше их, заказывали много, танцевали, веселились, кто-то пропадал в караоке-баре. Не ночной клуб, конечно, но для первого их выхода в свет в Москве вполне достойно.
Юля оглянулась и сделала вывод, что они здесь самые красивые девушки. При виде самой ее, одетой в короткую серую юбку и голубую шелковую кофточку, с распущенными волосами, на высоких каблуках, столбенели все – и охранники, и официанты, и посетители. Инна тоже получала свою долю внимания – сегодня сестра собственноручно накрасила ее, причем довольно ярко, взбила и без того пышные светлые кудри и заставила надеть свое сиреневое короткое платье – хорошо, что размера они были примерно одинакового, только на Инне оно смотрелось не таким коротким. Ну и, конечно, каблуки…
Девочки пили шампанское «Асти» и с удовольствием кушали жареную на гриле осетрину.
- Ин, а с чего мы так шикуем? – спросила ее сестра, когда закончилась музыка. – Ты обычно каждую копейку считаешь.
- Последние деньки гуляем, - улыбнулась в ответ Инна.
- Это как? – Юля даже испугалась.
- А так. Сегодня и завтра отдыхаем, ни о чем не думаем. А с понедельника начинаем искать работу в компании Громова.
Юля вздрогнула, вспомнив об истинной цели их переезда в Москву.
- Думаешь, получится?
- А почему нет? Ты – секретарь с двумя языками, с педагогическим образованием, значит – грамотная. Я – бухгалтер с неплохим опытом работы. Денис – грамотный программист. Я думаю, мы там пригодимся. Ладно, я же сказала, сейчас об этом не думаем. Развлекаемся.
- И почему мы Дениса с собой не взяли? Сидит там один, бедный, за своим компьютером…
- Да не сидит он один! Я слышала, как он со своей Наташей договаривался, что встретит ее на вокзале. Так что скучно ему точно не будет. И до утра нам с тобой лучше домой не возвращаться.
- Это не проблема, будем здесь танцевать до утра… Я вот так и не поняла, что у него с Ионовой.
- Не знаю… И жить он ее сюда пригласить не хочет, и расстаться не хочет. Я вот порвала свои отношения с Лешей, когда мы уезжали, и не без пользы для себя.
- Инна, мы так и не знаем, что это был за Леша. Что за польза? И не он ли подарил тебе это колье? – Юля подцепила наманикюренными пальцами колье с изумрудами, изящно лежащее на тонкой шее сестры.
- Ну да, он.
- Ох, и не бедный он, этот твой Леша!
- Был, - Инна нахмурилась, вспомнив свое желание устроить обеспеченную жизнь себе и своей семье с помощью судьи. – Был – и нет его. Бывает так. Пойдем танцевать?
После того случая в баре «Белая Колпь» Юля немного побаивалась незнакомых мужчин, тем более это не Шаховская, а Москва… Но она видела, что Инна прекрасно контролирует ситуацию и даже показывает сестре свое мнение о приглашавших ее на танец мужчинах: слегка сморщила носик – не стоит; пожала плечами – твое дело; улыбка – можешь повеселиться, на большее его не хватит. Саму Инну тоже приглашали танцевать, но меньше, чем сестру.
Через час девушки устали и сели за столик. Заказали еще шампанского. Через две минуты официант вернулся и принес вместо заказанной одной бутылки целых две, причем вторая – марки «Клико».
- Дамы, это вам передали господа за соседним столиком, - галантно оповестил их официант.
- Какой высокопарный официант, - усмехнулась Юля.
- Какое недешевое шампанское! – удивилась Инна.
Обе украдкой посмотрели на соседний столик. Там сидели двое мужчин лет под 30, оба симпатичные, с приятными лицами, даже одеты были похоже – оба в обтягивающих темных футболках. Они пили коньяк. Юля вспомнила, что брюнет с карими глазами приглашал ее на танец. Шатен, менее крупный, был по-своему симпатичным, улыбнулся Юле. Боже, какая обаятельная улыбка!..
- Ты с темненьким танцевала, - прошептала ей сестра.
- Помню, - ответила Юля. - Чувствую, может завязаться приятное для нас обеих знакомство…
Знакомство действительно оказалось приятным. Вскоре молодые люди пересели за их столик. Они болтали, пили, периодически выходили танцевать… Когда уже было четыре часа утра, Инна заметила, что ее сестра уже изрядно пьяна. Юля часто и громко хохотала и периодически падала со стула, но удерживалась крепким плечом своего нового знакомого. Сама Инна тоже пребывала в состоянии приятного опьянения, но не настолько, чтобы падать…
- Я отойду, - шепнула она своему новому знакомому, который представился Михаилом и был ей очень симпатичен.
- Я тоже. Нам по пути, - усмехнулся он и подал ей руку.
Женский и мужской туалеты находились рядом. На выходе Инна столкнулась с Михаилом и уперлась лбом в его шею. От него пахло одеколоном, похожим на ее духи – свежим, морским…
- А я тебя жду, - проговорил он, целуя ее в висок.
Инна совершила то, что раньше считала унизительным и неприемлемым для себя. Более того – в совершенно неожиданном месте. Михаил поднял ее, она обхватила ногами его талию и обняла его за широкие накаченные плечи, одно из которых украшала небольшая татуировка в форме древесного листа. Эта деталь бросилась в глаза Инне, она хотела поинтересоваться, что обозначает такой рисунок, но не успела. Непрерывно целуя ее, он отнес ее в кабинку женского туалета, приподнял платье…
Она была и в шоке, и в восторге одновременно. Презервативов у нее не было – они нашлись у молодого человека. Инна запомнила все ощущения – и проникновение его большого возбужденного органа в ее влажное тело, и скольжение ее спины по прохладному кафелю, и его поцелуи на всем своем теле… Ароматы духов смешались, образуя единый запах моря, свободы и страсти, столь чуждый в этой маленькой чистенькой кабинке. Наверное, здесь кто-то и раньше занимался сексом. Но вряд ли – столь горячо, неистово и в то же время осознанно.
Однако пора было возвращаться домой. Когда они сели за столик, Юля почти спала, а друг Михаила явно куда-то спешил. Или ему было неинтересно проводить время со столь нетрезвой партнершей?
- Я вас отвезу домой, такси поймаем, - сказал Инне Михаил. – Куда мы едем?
Около бара его друг попрощался и сел в черный «Хендай». Михаил вызвал такси по телефону.
- Через пять минут будут.
- Отлично… Юлька, уймись уже!
Но успокоить Юлю было сложно. Прямо сказать - невозможно. Она скинула с себя пальто и легла прямо на асфальт.
- Я кошка, - промурлыкала она пьяно. – Поэтому я падаю и катаюсь. – Юля действительно покатилась по земле. – Мурр! Кто со мной?
Инна пыталась поднять ее, но ей было тяжело. И страшно стыдно перед своим новым знакомым… Однако тот сам нашел выход из положения.
- Я тоже кот! И падаю, и катаюсь, - рассмеялся Михаил и начал кататься рядом с Юлей. В какой-то момент он резко поднял ее с земли и крепко сжал. – Так, девочка, спокойно. Стой тут, со мной. Застудишься, у тебя же потом проблемы будут, а Миши рядом не окажется. Что станешь делать?
К счастью, в этот момент подъехало такси. Инна села не переднее сиденье, Михаил - на заднее и втащил Юлю. Через пятнадцать минут они были рядом с домом.
- Ты управишься? Доведешь ее до квартиры? – спросил он.
- Доведу. Мы на втором этаже живем, - рассмеялась Инна.
- Оставь свой телефон.
Инна продиктовала номер.
- Я позвоню… в ближайшее время.
- Ну да, - скептически ответила она.
- Серьезно! Просто я в понедельник уезжаю в командировку…
Они попрощались страстным поцелуем. Инна была уверена, что он не позвонит. Было обидно – первый парень, который по - серьезному ей понравился за долгое время – и сразу облом…
Однако следовало позаботиться о сестре. Инна отвела Юлю в подъезд. Там ей тут же стало плохо – прямо под лестницей.
- Ну вот, работа завтра уборщице, - брезгливо произнесла Инна, чувствуя, что тоже уже совсем опьянела.
Юля внимательно посмотрела на нее. Совершенно трезво.
- На тебе мое платье, - сказала она.
- Да, но ты сама мне его одолжила…
- Я? Еще чего не хватало! В грязи изваляешь, испачкаешь…
- Юль, у тебя сигарет не осталось? – сделала Инна последнюю попытку перемирия.
-Нет. Иди и стреляй. Но сначала сними мое платье!
- Ну ладно. – Разгоряченная Инна скинула куртку, платье и в одном нижнем кружевном белом белье и телесного цвета чулочках выбежала из дома. Рядом с ним была оживленная дорога. Вечером в субботу было особенно много машин…
При виде Инны, бегущей по тротуару в столь соблазнительном виде, образовалась пробка. Машины останавливались и сигналили изо всех сил.
Моментально протрезвевшая Юля выскочила следом. Она схватила сестру за руки, накинула на нее куртку.
- Инка, ты что, с ума сошла? Я не то имела ввиду. У меня еще осталась пара сигарет. Пошли домой, уймись…
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1910
Откуда: г. Прокопьевск
>07 Авг 2016 12:21

круто так напиваться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>07 Авг 2016 14:50

Сестрицы ... не скатятся по стопам матушки?
Марина, спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>07 Авг 2016 18:43

 » Глава 8

А у Дениса вечер сложился не слишком удачно.
Он встретил Наташу с Рижского вокзала с большим букетом белых роз. Они поехали в Охотный ряд, где он купил ей несколько платьев – в качестве подарка на прошедший ее день рождения. Потом погуляли по Пушкинской площади и поехали домой.
Прямо на пороге квартиры они начали целоваться. Кинув сумки на пол, а цветы – на шкафчик в прихожей, последовали в его комнату. Он внес ее в спальню на руках и начал раздевать, при этом целуя ее тело. Наташа обхватила руками его шею и страстно отвечала на поцелуи. Все-таки нельзя так редко видеться, тоска по Наташе прямо копится в его голове и теле, - подумал Денис, содрогаясь от долгожданного томительного наслаждения.
- Наташ, я ужин заказал в ресторане, - переводя дыхание, сказал он. – Давай поедим, там твои любимые суши. Я голодный как волк!
- Подожди, милый, - игриво рассмеялась Наташа и накинула на плечи его рубашку. Денис обожал, когда она это делала – его одежда подчеркивала ее женственную фигурку и ровные крепкие ноги. – Мне нужно в ванную. Ты разогрей пока что еду, хорошо?
Когда он услышал в ванной шум воды, ушел на кухню и поставил в микроволновую печь курицу под хитрым японским соусом. Суши в подогреве не нуждались. Он постелил на стол красивую золотистую скатерть, купленную Инной, и начал раскладывать тарелки и вилки, расставлять блюда с едой, как вдруг услышал из комнаты сигнал телефона. Судя по нему, у Наташи разрядился мобильник. Не страшно – у него такая же модель телефона, «Нокиа». Наверняка она не захватила подзарядку с собой. Денис достал из ящика свой аккумулятор, присоединил его к ее телефону и вставил в розетку. Отлично! Телефон даже отключиться не успел, энергии в нем еще минут на пять бы хватило.
Наташа все мылась. Денис улыбнулся – она приобрела в торговом центре столько всякой косметики для ванны и душа (точнее, он для нее приобрел), что хватило бы для целого гарема. Ну что же, пусть отдыхает, все-таки ехала долго в Москву, потом эта гонка по Охотному ряду… Денис не любил совершать покупки, но был к этому привычен – сестры регулярно использовали его в качестве тягловой силы.
Наташин телефон завибрировал. Сообщение. Узнаваемая привычка его сестер – поставить телефон на беззвучный режим, запихнуть его в сумочку, а сумочку – в шкаф, и потом вопить: «Ой! Я пропустила важный звонок!»
Острое любопытство охватило Дениса. Кто мог писать Наташе в такое время?
Он открыл телефон и прочитал: «Привет, красавица. Как ты там со своим москвичом? Зажигаешь? Неужели веселее, чем со мной? Возвращайся, повторим горячую ночку». Сообщение пришло от абонента, записанного в ее телефонной книге как «Олег».
Телефон чуть не выпал у него из рук. Неужели Наташа могла так поступить? Да нет, это ошибка какая-то. Он же был у нее первым. Относился как к королеве. Как раз сегодня хотел предложить переехать к нему. Нужно проверить остальные сообщения, может быть, это дурацкая шутка?
Но нет. Остальные входящие сообщения были подобного содержания: «Ты скоро? Я тебя жду в парке»; «Наташка, ты супер!»; «Уже скучаю. Когда снова встретимся?»; и даже: «Хватит валять дурака с этим Костровым. Он себе скоро другую девушку в Москве найдет. А ты – останься со мной, не пожалеешь…»
В исходящих сообщениях хранились ее ответы: «Подожди, скоро выхожу»; «Спасибо, я тоже в восторге от тебя»; «Как только будет возможность, я тоже соскучилась»; «Не знаю, что сказать. Я не могу тебе полностью довериться. С Денисом еще что- то возможно».
Что-то возможно? Прекрасно! Он душу вкладывал в эти отношения, часто думал о Наташе, уважал ее… может быть, и не любил, но хотел построить с ней прочные доверительные отношения, и уж точно не поступал с ней таким унизительным образом.
Денис закрыл телефон и аккуратно положил его на место. Услышал Наташины шаги – в комнате, через коридор, и вот она на кухне. Девушка выглядела очень соблазнительно в его влажной черной длинной футболке и с распушенными мокрыми волосами.
- Я тоже проголодалась, дорогой! Покушаем?
- Да, конечно. Прошу. – Денис взял себя в руки и отодвинул для нее стул.
Они поужинали, болтая ни о чем и обо все одновременно. Наташа, как и раньше, намекала на свой переезд к нему. Он бы с радостью ответил ей согласием, если бы не имевший место инцидент. Молодой человек с трудом скрывал свое раздражение и разочарование, развлекая девушку.
После ужина Наташа пошла в ванную, чтобы помыть руки – она испачкалась в соусе. Денис тем временем открыл ее телефон и ответил пылкому Олегу: «Привет. Все отлично. Ему до тебя, как до неба, ты великолепен».
Наташа вернулась на кухню, села на подоконник. Все-таки она очень сексуальна, подумал Денис, подошел к ней и обнял.
- Я соскучился, - прошептал он.
- Я тоже… Время без тебя так тянется. Когда я вижу мужчину, любого, какого угодно, то начинаю представлять тебя.
- Любого? – удивился Денис.
- Не удивляйся. Ты меня приручил. Стал для меня потребностью, как еда и воздух. Я думала, что после той ночи на Издетели у нас ничего не будет, однако она переросла в большое серьезное чувство, эта ночь…
«Говорить такие слова и одновременно переписываться с другим, имея с ним роман? По-видимому, она стала встречаться с этим Олегом сразу после того, как мы с сестрами уехали. Ты меня удивляешь, милая, - подумал Денис. – Я не верю тебе больше. Такая двуличность никак не вяжется со скромной девушкой, которая много лет ждала от меня знаков внимания и подарила мне саму себя. Похоже, только это является правдой в наших отношениях».
У Наташи снова завибрировал телефон, и этот звук вывел его из его грустных мыслей. Она спрыгнула с подоконника, оглянулась в поисках мобильника.
- Какой ты молодец, что поставил его на подзарядку! – обрадовалась она. – Я свою забыла. Еще несколько минут – и он бы совсем сел…
- Для тебя – что угодно, - улыбнулся молодой человек. - Услышал, как он пищит, бедный, и решил подзарядить…
Наташа открыла телефон, прочитала сообщение. Заметно покраснела и искоса взглянула на Дениса. Тот занялся мытьем посуды, чтобы Наташа не заметила его раздражения и гнева.
Она написала ответ и отключила телефон.
- Пусть так полежит, отдохнет. Милый, тебе помочь с посудой?
- У тебя все нормально? – Денис отошел от раковины, присел за стол. Наташа взялась за посуду. Он сразу заметил, что она нервничает.
- Да, ничего особенного…
- Как Олег поживает? – Денис решил не тянуть время и выяснить отношения быстро.
У Наташи выскользнула из рук тарелка и разбилась о раковину. Она развернулась к молодому человеку, и лицо ее выражало смущение и крайнее удивление.
- Какой Олег? Милый, ты что-то путаешь…
- Нет. Который ждет тебя после работы, называет великолепной женщиной и говорит, что я скоро найду в Москве другую женщину.
- Какое право ты имеешь копаться в моем телефоне? – в ее голосе появились истеричные нотки.
Денис поднял на нее глаза. Он уже ничего не чувствовал к этой девушке – только жалость, спокойное безразличие и благодарность за прекрасно проведенное время.
- Не имею никакого права, конечно. А вот какое ты имеешь право встречаться с другим парнем, при этом пудрить мне мозги? Я могу сказать честно: у меня никого здесь не было, я и не собирался ни с кем встречаться. У меня была ты, Наташа. Я как раз сегодня хотел предложить тебе переехать сюда и жить со мной. Но потом пришло это неожиданное послание от Олега…
- Ты сам виноват! – Наташа уже кричала. Он терпеть не мог, когда женщина кричит – сразу вспоминалась покойная мать в состоянии алкогольного опьянения. Сестры могли повысить голос только в самом крайнем случае.- Почему ты сразу не позвал меня с собой? А я там дома, совсем одна… Без мужчины. И мое тело стало непрерывно желать секса. Неужели ты этого понять не можешь? Но люблю-то я тебя!
- Понять, конечно, могу, - горько усмехнулся Денис. – Но вот принять – нет… Я мужчина, понимаешь, Наташа? И если женщина моя, то она ни с кем не спит, кроме меня. Извини, ты не подходишь мне для серьезных отношений, таких, как я планировал. Для таких, которые плавно перерастают в женитьбу.
- И что же мне теперь – уезжать? – в отчаянии воскликнула Наташа. Было непонятно, из-за чего она расстроилась – из-за его возможной женитьбы на ней или из-за позднего возвращения домой.
- Зачем сейчас, милая? Переночуй у меня, завтра спокойно поедешь…
Этого Наташа снести не могла. Она потеряла Дениса – молодого перспективного парня, который ей очень нравился. А тот Олег, что ждал ее в Шаховской… Неизвестно, что там будет. Она еще не убедилась в его чувствах.
Наташа стала дрожащей рукой набирать номер такси, искоса поглядывая на Дениса – вдруг остановит, схватит ее за руку, предложит остаться? Но тот стоял, сложив руки на груди, и улыбался. И все…
Когда такси подъехало, он спустился вместе с ней. Помог отнести сумки, в том числе с его подарками.
- Денис, ты уверен?
- Да, Наташа. Счастливого пути. – Он сунул деньги таксисту.
Дверь машины захлопнулась…
После ее отъезда Денис не чувствовал тоски, грусти или сожаления. Была какая-то пустота, которая быстро переросла в физическую усталость. Он лег спать в комнате сестер, совершенно забыв про свою, не расстилая белье на Юлиной кровати и не раздеваясь.
Когда девушки пришли домой, было раннее утро. Юля и Инна, уже протрезвевшие и очень уставшие, были удивлены, обнаружив у себя в комнате спящего брата. Одного. Без девушки…
- Эй, - Юля мягко погладила его по щеке. Денис не реагировал, тогда она потрясла его за плечо. – Денис, вставай и иди к себе! Ты комнаты попутал.
Молодой человек проснулся, сел и потер глаза. Вид у него был смешной – взъерошенный и сердитый.
- Ой, девчонки… Уже вернулись?
- Уже? – усмехнулась Инна. – Пять часов утра. Конечно, мы уже вернулись. А где твоя Наташа? Вы с ней поругались?
- Мы расстались.
- Вот так, без эмоций? – Инна присела на корточки, положила руки ему на колени и пристально посмотрела в глаза.
- Да, именно так. Я не страдаю, если ты это хотела узнать.
- Может, пойдем на кухню? – Вмешалась в разговор Юля. – Я заварю чай и приготовлю легкий ранний завтрак. Там все и обсудим.
Денис рассказал сестрам все о Наташе и ее измене.
- Ну что же, все равно отношения на расстоянии – это не совсем серьезно, - сделала вывод Инна. – Есть и свои плюсы: теперь нас ничего не связывает с нашей старой жизнью в Шаховской. Никто и ничто.
- Значит, можем сосредоточиться на нашем основном деле, - задумчиво произнес Денис.
- Ты прав, братик, - обняла его Юля. – К тому же ты у нас парень видный… Таких Наташ у тебя еще будет много!
Вскоре все трое разошлись по комнатам. Юля и Денис уснули сразу, Инне же не спалось. В ее голове крутились планы мести предателю Громову…
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>07 Авг 2016 19:25

Месть, блюдо холодное, его нужно хорошо приготовить и подольше выстоять, тогда оно будет готово к употреблению.
Марина, спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>08 Авг 2016 13:16

 » Глава 9

В центральном офисе ОАО «Авто - Дженерал» сегодня стояла суета.
Впрочем, в понедельник здесь всегда так было. Генеральный директор, казалось, находился одновременно везде. Подписывал бумаги в своем кабинете, забирал счета-фактуры из бухгалтерии, поучал менеджеров отделов продаж и закупок, воспитывал секретарш на ресепшене, общался с клиентами в торговом зале, даже заходил на склады с автозапчастями – проверял, все ли в порядке; выходил на улицу, перекидывался парой слов с охранником, смотрел на машины на автостоянке.
Активность сорокавосьмилетнего Павла Петровича Бутырова не знала предела. Это был крепкий, энергичный, довольно высокий мужчина приятной внешности, с седоватыми висками и проницательными черными глазами. Ко всем сотрудникам он обращался на «вы», включая работников склада, которые в большинстве своем состояли из приезжих из стран бывшего СССР, и далеко не все из них понимали русский язык и могли на нем достойно объясняться.
Центральный офис компании находился на улице Уральской, в десяти минутах ходьбы от станции метро «Щелковская». Магазины автозапчастей «Авто - Дженерал» находились в нескольких районах Москвы, а филиалы компании располагались по всему Подмосковью, а также охватывали и другие города – Владимир, Гусь –Хрустальный, Нижний Новгород, Тольятти… и это не полная география ОАО «Авто- Дженерал».
Фирма не арендовала помещение для офиса – пятиэтажное здание было собственностью ее хозяина. На первом этаже был торговый зал. Второй и третий – ресепшен, бухгалтерия, переговорная, кабинеты директоров и отделы закупок, продаж, кадров, рекламный, логистика, программисты, юридический, также столовая для сотрудников (кормили, кстати, бесплатно и вкусно – приятный атрибут компании), на этом же этаже сидел офисный врач – даже такая необходимость для сотрудников была предусмотрена.
Два верхних этажа занимали склады, и туда ни у кого из сотрудников офиса не было желания подниматься. Там было темно, страшновато, все шумело, падало, и плохо пахли робы работников. Терпимо было только на складе фасовки - там работали женщины, свои робы они стирали, да и шум такой там не стоял…
Совершив утренний обход, Бутыров вернулся в свой кабинет. Взял у своего референта папку с бумагами на подпись, разобрался с ними, все подписал и вернул.
- Павел Петрович, вам кофе подавать? – спросила его референт – женщина тридцати семи лет, невысокая полноватая блондинка с круглым белым лицом и изящно подведенными голубыми глазами, затянутая в темно-синий деловой костюм.
Он оторвал голову от бумаг и посмотрел на нее. Бутырову стало грустно. Лариса Симонова пришла в «Авто - Дженерал» четырнадцать лет назад, худенькой большеглазой девушкой, только что получившей педагогическое образование, но не желавшей трудиться учителем за совсем небольшие деньги. Начинала она на ресепшене, потом Павел Петрович потребовал себе референта, и грамотная шустрая Лариса подошла ему больше всех.. Тогда фирма была еще не такой крупной… Сработались они прекрасно, за столько лет совместной работы – ни одного серьезного конфликта. За это время она вышла замуж за довольно состоятельного человека, родила двоих детей и могла бы позволить себе не работать, но осталась у Ларисы привычка работать и получать за это, кстати, неплохую зарплату, к тому же, как она говорила, ей было жалко бросать шефа на произвол судьбы…
И вот – она бросает. Уходит… Не потому, что не устраивает зарплата, отношение начальства и коллектива – Ларису все любили. И не потому, что нашла более перспективную работу. По ее словам, она просто устала от работы, хочет отдохнуть, заняться собой, мужем, домом и детьми. Ему была понятна ее усталость, но умный директор догадывался – возможно, муж настоял на ее увольнении…
Были и уговоры, и предложение повысить зарплату, причем существенно, и немного сократить рабочий день. Лариса оставалась непреклонной. Павел Петрович был в панике – он уже не представлял свою работу в «Авто - Дженерал» без Симоновой. Более собранного, грамотного, предупредительного референта не возможно было себе представить, да и как человек она была замечательна – добродушная, понимающая, готовая выслушать.
- Лариса, принесите кофе. Мне и себе. Надо поговорить, - вздохнув, ответил Бутыров.
- Павел Петрович, мы же говорили с вами…
- На эту тему еще нет. Несите.
Через две минуты они сидели в переговорной за чашками с дымящимся капуччино.
- Лариса, я вас не буду больше уговаривать остаться. Это ваше решение, и я его глубоко уважаю, хотя лично мне оно ничего хорошего не дает. За эти годы я так привык к вам и вашему идеальному исполнению обязанностей, что другой референт вряд ли вас заменит.
- Да ладно вам, Павел Петрович! Сейчас столько молодых, с современным образованием, хорошо знакомых с компьютером и иностранными языками…
- Я понимаю. О том и будет разговор. Лариса, послезавтра заканчиваются те две недели, которые вы должны были отработать после подачи заявления об увольнении. На этот день, насколько я знаю, вы запланировали свои проводы.
- Вы что, хотите их отменить? – возмутилась референт.
- Нет. Напротив, я буду помогать в закупке продуктов к столу и организации всего остального. Лариса, завтра отдел кадров будет проводить собеседование на вашу должность. Я прошу вашей помощи в подборе кандидатов. Ваше решение будет играть главную роль, наравне с моим.
- Ах, в этом дело! Хорошо, без проблем. А много соискателей?
- Уже пригласили 10 человек.
- Скажите, Петр Павлович, а мы рассматриваем и женщин, и мужчин?
- Лучше бы женщин… Я уже привык, что у меня референт – женщина. Но если найдется образованный и шустрый молодой человек, то можно принять и его.
- Хорошо, я приму в собеседованиях самое живое участие. Предупредите отдел кадров. Я могу идти? Нужно еще принять клиентов из Питера…
- Давай, вставляй фотографию!
Инна сидела у Юли над душой. В буквальном смысле. Они вдвоем составили прекрасное резюме на вакансию референта компании «Авто - Дженерал». Там требовалась фотография соискателя. Девушки долго рылись на флэшке Дениса, где хранилась куча фотографий, и в итоге нашли. Юля на своей старой туристической фирме, на фоне стеллажей с бумагами и оргтехники. Волосы подобраны сзади в хвост, минимум макияжа, строгий закрытый темно- серый костюм.
- Идеально! – воскликнула Инна. – Пошли обедать и курить. Спорим, сразу после обеда тебе придет приглашение на собеседование?
Приглашение действительно пришло. На четыре часа вечера, завтра.
- Вот видишь! – прыгала от радости Инна. – Первая удочка к Громову закинута. Референт имеет доступ ко многой информации… К тому же – рядом с генеральным директором!
- Ты так уверена, что меня примут?
- Конечно! Ты посмотри на себя! Да и подходишь ты им по всем пунктам… Главное – не вызвать зависть кадровика… Судя по подписи, это женщина. Так что аккуратнее с внешним видом. У тебя остался костюм, в котором ты тогда фотографировалась?
- Что ты! Эта фотка была сделана год назад, когда я только устроилась в эту фирму. Костюмчик износился, и я его выкинула…
Инна, возмущаясь Юлиным отношением к вещам, выделила ей сумму на новый костюм. Денег оставалось все меньше…
- Пойдем вместе. Купим тебе костюм на рынке. Я там видела очень даже неплохие – на тебя, да и на меня и Дениса тоже…
В итоге костюм был куплен. В Москве, на Черкизовском рынке, было довольно легко его выбрать, даже на Юлин рост. Синий, с благородным серебристым отливом приталенный пиджак, такого же цвета юбка- карандаш длиной до колен. Отдельно подобрали блузку серебристого цвета и черные кожаные туфельки, в тон ее сумочке. Юлино пальто итак подходило – синее, дорогое, из благородной ткани. Осталось еще от лучших дней папы и мамы, только никто его не носил давно, а Юля – всего лишь с этой осени… Вот что значит вещь из дорогого бутика – и время ей нипочем!
- Все, милая, ты упакована, - произнесла Инна, садясь в автобус.
- Ты уверена? А косметика? – нервничала сестра.
- Насчет косметики завтра утром поговорим, когда будешь на собеседование собираться!
Утром Юля страшно волновалась.
- И что мне делать? А вдруг я не пройду собеседование?
- Пройдешь, - успокаивал ее Денис. – Лучше тебя у них не будет соискателей… - Тут он откровенно врал, подбадривая сестру. – Ты красивая, грамотная, с дипломом. Ну и что, нет высшего образования? На такую должность оно не обязательно!
- И не красься, - напутствовала Инна. – А то поднимешь на уши весь персонал женского пола…
К двум часам дня волнение Юли достигло апогея. Брат и сестра уже не знали, как ее успокоить.
- Чего ты волнуешься? ГОСТы делопроизводства повторяла? – спрашивала Инна.
- Да… Боюсь, - явно нервничая, ответила Юля. – Инн, скажи… как я выгляжу? Может, стоит надушиться?
- Отлично. Прямо как референт генерального директора! А душиться не стоит. Ты же мылась? Пусть от тебя пахнет только свежестью…
- А еще у тебя диплом педагога, два иностранных языка, курсы секретарей и стаж работы, - подбадривал ее Денис.
- Боюсь я! – крикнула Юля, с трудом догоняя автобус.
- Не бойся! Мы с тобой! Если боишься, выпей маленькую банку коктейля и закуси ее жвачкой. Но только одну! – прокричала ей вслед сестра.
*
- Пока никто нам не подходит, - прошептала Лариса начальнице отдела кадров на ухо.
- Вы уверены? А парень, который приходил до обеда… И девушка, которая час назад пришла, была неплоха…
- Это все не то, - вздохнула Лариса. – Я знаю, что нужно шефу. И оно пока не посетило нас. И это учитывая, что он не велел мне быть слишком строгой.
В четыре часа было назначено последнее собеседование. Без одной минуты четыре зашла девушка, которая удивила Ларису и начальника отдела кадров…
- Павел Петрович, зайдите и сидите тихо, - набрала номер генерального директора бывший референт. – По-моему, достойный экземпляр…
Экземпляр сел на предложенное ему место. Высокая, длинноногая девушка с черными волосами, подобранными наверх, в деловом синем костюме. Большие темно-синие глаза. Она или не красилась, или сделала макияж «а- ля натюрель». В ней чувствовалось знание жизни, культура и порода. Впечатление было сногсшибательное… Топ – модель! Если она еще и знает обязанности референта – место ей обеспечено, подумала Лариса…
Во время собеседования выяснилось, что Кострова Юлия Андреевна знает английский и немецкий языки, прекрасно изучила делопроизводство и получила диплом педагогического техникума, но по специальности работала мало. Прямо как она сама. Лариса тут же почувствовала солидарность к бывшей коллеге. В этом же возрасте она сама пришла устраиваться секретарем в «Авто- Дженерал», решив, что труд педагогов слишком низко ценится.
Лариса сделала быстрый звонок шефу.
- Павел Петрович, тут вполне подходящий человек. Юлия. Очень рекомендую…
С Юлей провели небольшое тестирование. Печать на компьютере… Скорость у нее была хорошая - около 300 знаков в минуту. Разговор на английском с начальницей отдела кадров – пожалуйста, а немецкого начальница не знала. Несколько стрессовых вопросов.
- Почему не стали работать по специальности?
- Я раньше мечтала работать с детьми, для того и начала учиться по специальности педагога и после техникума хотела получить высшее образование. Было желание преподавать иностранные языки. Но меня совершенно не устроила зарплата, а труд этот, сами знаете, очень тяжелый. Я не боюсь трудной работы, но желаю достойной оплаты за нее…
Слова лились у Юли сплошным потоком. Спина прямая, взгляд уверенный, глаза лишь изредка опускаются. Все, как учила Инка. Да и коктейль помог – снял напряжение. А сознание того, что от нее очень многое зависит, заставляло ее трястись подобно испуганной мыши, которую за углом поджидает кот. Теперь же она сама ощущала себя котом. Мышью была компания «Авто - Дженерал» и две милые женщины, которые проводили с нею собеседование. И она их сцапает, уж будьте уверены!
Лариса удовлетворенно кивнула. Как ситуация этой молодой девушки похожа на ту, что была у нее самой, когда она пришла устраиваться в эту компанию!
- Вы в разводе, - продолжила начальница отдела кадров. – Позвольте спросить, что не устроило в браке?
А вот это было потруднее. Сами того не зная, бьют по самому больному. Но и тут умница Инка придумала достойный ответ, который они вместе отрепетировали:
- Я очень любила своего мужа, вышла замуж очень молодой. Но он пытался ограничить мое развитие, не давал учиться, запрещал работать и требовал, чтобы я сидела дома. Мне же хотелось учиться, развиваться, получать новые знания и выбирать свой жизненный путь. Из-за этих несогласий мы и развелись. В итоге он пошел по плохой дорожке, а я… я живу дальше.
Слава Богу, хоть не стали уточнять, по какой именно дорожке он пошел. Похоже, и этот ее ответ пришелся дамам по душе.
- Значит, снова замуж вы не собираетесь, и в декрет не уйдете? – улыбнувшись, спросила Лариса.
- Нет. Я считаю, что должна в первую очередь состояться как личность, чтобы встретить достойного мужчину и чтобы мне было что дать своему ребенку.
Лариса переглянулась с начальницей отдела кадров, обе улыбнулись. Такая девушка, конечно, не будет долго одна… Но такой подход к жизни характеризовал ее с положительной стороны.
- Еще вопрос. Где и с кем вы живете сейчас?
- С братом и сестрой. Я старшая. Наши родители умерли, а раньше мы жили в Московской области, поселок Шаховская. Когда родители умерли, мы продали дом, потом еще долго копили, нам немного помогли родственники – и мы переехали в Москву.
«Трогательно… - подумала начальница отдела кадров. – Трое молодых людей, одни в этом большом городе, выбиваются в люди.… А раз она старшая, то наверняка ответственности ей не занимать».
- Спасибо вам, Юлия, мы выяснили все, что нас интересовало, - сказала Лариса. – Я предлагаю вам пройти в кабинет генерального директора и побеседовать с ним.
Юля прошла в кабинет. Начальница отдела кадров прошептала Ларисе на ухо:
- Ты ведь не всех к нему отправляла?
- Не всех, конечно. Лучших. Она третья. Парень был неплох, но Павел Петрович хотел бы видеть на этой должности женщину. Блондинка тоже соответствовала, но он решил, что у нее слишком большие запросы и много гонора. Если уж ему не подойдет Юлия, то он сам не знает, кого ему надо, и я умываю руки и спокойно ухожу.
Через десять минут Юля вышла из кабинета директора. Она смущенно улыбалась.
- Ну как? – обе дамы подошли к ней.
- Нормально, - выдохнула девушка. – Он не сказал мне своего решения, но мне было бы очень приятно и познавательно работать с таким начальником. Я могу идти?
- Да, Юлия. Вы же оставили в резюме свой телефон? Мы вам позвоним завтра.
Юля попрощалась и ушла. В автобусе она позвонила сестре.
- Решение мы узнаем только завтра…
Ничего не бойся, – вещал с Юлиного мобильника голос Инны. – Мы на верном пути. Осталось совсем немного…
Тем временем Павел Петрович вызвал в кабинет Ларису.
- У нас еще много соискателей?
- Трое.
-А я уже выбрал себе референта. Последняя девушка, Кострова Юлия. Подходит мне по всем параметрам, а самое главное – знаешь что?
- Что? – удивилась Лариса. Павел Петрович редко называл ее на «ты».
Он заглянул ей в глаза и тепло улыбнулся.
- Она на тебя чем- то похожа. Та же уверенность и в то же время мягкость.
- То же педагогическое образование, - усмехнулась Лариса.
- Все! Собеседуйте остальных соискателей, раз пригласили, но скажи Ирине Анатольевне, чтобы завтра обязательно позвонила Костровой. И если она сможет, пусть оформляется с четверга!
*
Все утро среды Костровы провели во взвинченном, нервном состоянии. Инна, хоть и была уверена в успехе, ходила кругами по комнатам, ожидая звонка из «Авто – Дженерал». Денис молча сидел за компьютером, перед ним был открыт сайт этой компании. Юля без конца бегала курить на балкон и хваталась за мобильник. Все трое молчали. Тишина раздражала, но они не хотели ее нарушать. И ждали, ждали…
Когда Юля в очередной раз схватилась за сигареты и рванула на балкон, ее телефон разразился петушиным криком.
- Юля! Телефон! – Денис схватил его и кинулся вслед за сестрой.
Та отбросила сигарету. Брат и сестра стояли около нее.
- Алло…
- Юлия Кострова? Добрый день. Это Ирина Анатольевна, начальник отдела кадров «Авто- Дженерал».
- Да-да… здравствуйте.
- Юлия, Павел Петрович одобрил вашу кандидатуру. Поздравляю вас! Надеюсь, вы не нашли себе другое место?
- Нет, что вы! Я ждала звонка именно от вас.
-Отлично! Вы можете начать работать в четверг? Наша Лариса уволилась, и срочно нужен новый референт для Павла Петровича. Приходите со всеми документами, и не забудьте трудовую книжку.
Юля попрощалась с Ириной Анатольевной и осталась стоять с глуповатой улыбкой на лице.
- Ну что? – Инна нетерпеливо схватила ее за руку.
- Все. Я принята…
Ликованию Костровых не было предела. Они обнялись и начали прыгать по комнате.
Вечером они устроили праздничный ужин. Юля выпила всего один бокал вина – завтра ей нужно быть свежей и бодрой. Первый рабочий день… Зато Инна и Денис отводили душу по полной программе.
- Какая ты молодец, сестренка! – поцеловала Инна Юлю в щечку. – Я же сказала, что ты им понравишься.
- Это не меня приняли, Инка, а тебя, - вздохнула в ответ Юля. – План- то был твой…
- Я просто подсказала тебе, как нужно себя вести. А приняли-то тебя – утонченную, грамотную, современную девушку – будущую правую руку своего директора и украшение всей компании. А начальник тебе как?
- Очень умный, проницательный. Я так боялась, когда с ним разговаривала… А так – вежливый, очень культурный, манеры приятные. Как он сам сказал – я думаю, мы сработаемся. Но мне еще очень помогла Лариса – его референт. Она уволилась, но он, по-видимому, попросил ее помочь в отборе кандидатов. Она мне явно симпатизировала, а с ней и начальница отдела кадров.
- Ну и хорошо, - сказал Денис. – Работай, старайся, вникай во все. Должность у тебя для этого отличная. Постарайся узнать о черной бухгалтерии, о заграничных счетах компании, о ее клиентах… Для этого тебе придется подружиться с многими сотрудниками. Скажи, а дресс - код у них есть?
- Что-то я не заметила…
- Но ты сама одевайся по строже, - посоветовал брат. – Во-первых, ты лицо своего начальника, а во-вторых, ты и так слишком красива и можешь вызвать зависть дам - начальниц.
- Да, гардероб придется немножко сменить…
- Я дам денег, - ответил Денис. – Мне как раз пришла на карточку последняя зарплата из Шаховской. На выходных я сниму, сколько тебе будет нужно.
- Умница, братик. А нам с тобой пока придется поискать работу в других местах…
-Почему?
- Сам посуди, если сразу трое Костровых придут устраиваться в «Авто - Дженерал». Это будет по меньшей мере подозрительно… Юлька, тебя расспрашивали о семье?
- Да, я рассказала о вас. Очень коротко.
- Ну вот! А так – поработает Юля… ну, скажем, полгода, а потом порекомендует нас начальнику. И тогда-то мы доберемся и до компании, и до ее хозяина Громова. Поймите, ребята, в нашем деле спешка может все испортить…
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>08 Авг 2016 14:22

Костровы-младшие выходят на тропу войны! Интересно, смогут ли они реализовать свой план, у всех троих есть существенный недостаток, они все очень любят алкоголь. Возможно, кто-то скажет, что это норма жизни, но мне кажется, что у их отца с Громовым разногласии произошли, в основном, на этой почве, и то, что они разошлись, в первую очередь, виноват Костров-старший.
Марина, спасибо за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>08 Авг 2016 14:26

Ну, у ребят все не так страшно. И, кстати, Костров-отец был тупо обманут, но об этом позже)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1910
Откуда: г. Прокопьевск
>08 Авг 2016 15:22

ждем развития событий
дело за Юлей
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>08 Авг 2016 18:59

 » Глава 10

Первый рабочий день оказался для Юли трудным, но плодотворным.
Сначала ее представили всему коллективу. Молодые парни – менеджеры и более старшие мужчины – начальники отдела смотрели на нее с восхищением, а дамы – с подозрением. После знакомства в курилке сотрудники обсуждали нового референта: родственница уволившейся Ларисы? Любовница самого Бутырова? Такая красавица не могла просто так, с улицы, прийти в «Авто -Дженерал»…
Потом она помогала начальнику работать с бумагами. Составила ему план на день, который он одобрил. Дальше – куча телефонных звонков и посетителей, желающих лично повидать генерального директора по разным поводам. Кого-то пропустить, кому-то вежливо отказать, кому-то предложить подождать… Кофе для Бутырова и заказ столика в ресторане ему на обед. Ура! Отдых и тишина…
Все эти обязанности были ей знакомы по разным отделам. Радовало одно – что у нее только один начальник, и она работает со звонками и посетителями, относящимися только к нему, и совершенно не касается остальных дел компании – для этого на ресепшене работало три девушки –секретарши, кстати, очень милые. Вот у них работы было действительно много – телефоны звонили непрестанно, трещала оргтехника, пробегали, что-то требуя, менеджеры… Да, несладко приходится девочкам. А ведь совсем недавно она точно также работала в своей туристической компании в Шаховской.
Бутыров вернулся из ресторана и отправил обедать Юлю.
- Попросите кого-нибудь показать вам, где столовая. Кстати, там кормят бесплатно и очень вкусно. О сотрудниках мы заботимся!
Проходя мимо ресепшена, Юля увидела, что одна из секретарей, приятная блондинка примерно ее возраста, тоже идет в сторону столовой.
- Можно с тобой? А то я даже не знаю, где обедать.
- Пойдем, - согласилась та. – Одной есть скучно. Мы вместе обедать не ходим – только по одной, потому, что один секретарь не продержится здесь и пяти минут.
Секретаря звали Настей. Она работала в «Авто - Дженерал» уже два года. «Отлично, - подумала Юля. – Инна велела мне заводить знакомства с теми, кто давно работает в компании. Тем более что Настя занимает должность, с которой все видно и слышно. От нее я наверняка узнаю какую-нибудь информацию о Громове».
Столовая занимала целый этаж. Это было просторное, светлое помещение, заставленное столиками, за каждым из которых могло уместиться по четыре человека. Сотрудники в основном и сидели по четверо. Прямо рядом со входом был большой прилавок, перед которым люди становились в очередь с подносами и набирали суп, второе, салат, гарнир и напиток. В конце прилавка стоял молодой полный мужчина в белом халате, он со всеми перекидывался парой слов. Каждый расписывался у него в списке – по-видимому, за то, что получил свою порцию.
- Бери! Все вкусное! – прошептала ей Настя. – Это Илья Соколов, наш повар. Готовит шикарно.
Юля прочитала меню: «Суп куриный. Пюре картофельное. Бедра куриные жареные или вареные. Салат витаминный. Морс клюквенный». Неплохо… Да и судя по запахам, вполне достойная еда.
Она дошла до поварского списка, улыбнулась повару.
- Новенькая, референт? – спросил он. Юля кивнула. – Тебя в список утром сразу внесли, она вот позвонила, - он кивнул в сторону Насти. – Кострова Юлия, приятно познакомиться. А обо мне тебе Настя, наверное, уже рассказала.
- Приятно познакомиться, Илья, - еще раз улыбнулась девушка.
- Идите, приятного аппетита. Я вижу, твоя спутница уже и место заняла.
Юля развернулась, ища взглядом Настю. Та сидела недалеко, кроме нее, за столиком пока никого не было. Она направилась к девушке… И вдруг ей в нос ударил странный, неприятный запах… Гремучая смесь пота, бензина и еще чего-то застарелого и совсем невкусного. Этот запах обволакивал и полностью устранял ароматы еды. Юле стало нехорошо, она зашаталась…
- Осторожно, - раздался у нее над ухом приятный мужской голос, и крепкая рука взяла ее под локоть. – Это складские работники пришли обедать, а от них запах специфический. Кто давно работает, уже и не замечает его. А вот новеньким приходится несладко.
Юля сделала глубокий вздох и подняла глаза. Мужчина был высокий, выше ее на полголовы. Лет тридцать, или около того. Мускулатура его была заметна даже в дорогом офисном сером костюме. Глаза – темно-карие, почти черные, смотрели внимательно и с сочувствием. Она вспомнила – утром, когда ее представляли коллективу, эти глаза смотрели на нее с интересом и восхищением, как и глаза других мужчин. Игорь Костолевский, начальник отдела продаж. Точно! Не зря Инна попросила ее всех запоминать по именам и должностям.
- Давайте я вам помогу, - он поставил свой поднос и взял ее еду. - Где вы сидите?
Когда Костолевский поставил поднос рядом с Настей, та была, мягко говоря, удивлена.
- Настя, у вас тут не занято? – спросил он.
- Нет, садитесь, пожалуйста…
Костолевский, начальник отдела продаж, который обычно обедал с главным бухгалтером или такими же начальниками, как и он сам, предлагает пообедать вместе?
Юля села за столик. Она пришла в себя и немного привыкла к новому запаху. Работников склада в столовой действительно было много – везде мелькали их синие робы.
Молодой человек отправился за своим подносом.
- Ну, ты даешь! – прошептала Настя Юле. – Первый день работаешь, а уже обедаешь с самим Костолевским!
- Я собиралась обедать с тобой, - отрицала Юля. – Просто мне стало дурно от этого запаха, голова закружилась. Я чуть не уронила поднос с едой, а он мне помог. Не отказывать же теперь ему?
Обед проходил весело. Игорь буквально за несколько минут смел с тарелок свою еду, пару раз пошутил.
- Приятного аппетита, девушки. Я побежал, - Игорь покинул их, задержав пристальный взгляд на Юле.
- А почему ты говоришь – с самим Костолевским? Что в нем такого?
- Ты не знаешь, конечно. Он – мечта всех наших незамужних сотрудниц. Не будь у меня любимого мужа, я бы тоже по нему вздыхала. Двадцать восемь лет, разведен, квартира в центре Москвы, дорогой автомобиль, а сам – обходителен, умен, но не бабник. Я бы сказала, избегает женщин… Какая-то неприятная история с бывшей женой, у них же дочка маленькая. Кстати, он племянник Громова, хозяина нашей компании. Тебе он понравился?
- Симпатичный, - равнодушно пожала плечами Юля, а тело ее вспомнило то тепло и защищенность, которое оно испытало при контакте с Костолевским. Племянник хозяина фирмы. Инка бы сейчас же перешла в контратаку. – Вполне симпатичный. Но я не сказала бы, что прямо ах…
- Смотри, а то тоже падешь его жертвой.
После обеда Юля решила покурить. Они отправились курить вместе с Настей. Но ей покурить не удалось – прибежала одна из девушек с ресепшена, требуя коллегу на место и ругаясь, что там куча звонков, а другие тоже хотят пообедать. Настя, печально вздохнув, извинилась перед Юлей и ушла на свое рабочее место. Он тоже был в курилке – стоял, облокотившись на подоконник, и медленно затягивался сигаретой, глядя в окно. Юля не успела достать зажигалку – он уже держал перед ней свою.
- Спасибо, - смутилась она.
- Как на новой работе? – спросил Игорь. – Все нравится?
- Да, вполне. Я первый раз работаю в должности референта, очень интересно…
- Первый раз такой референт украшает наш офис, - очень тихо, так, что слышала только она, пробормотал Костолевский, затушил свою сигарету и быстро вышел из курилки.
Нет, ну и как после этого работать? К счастью, до конца рабочего дня оставалось всего три часа…
Они оказались самыми беспокойными. Бутыров предупредил ее о незапланированном совещании, попросил приготовить переговорную, принести кофе и приготовиться вести протокол.
В совещании принимали участие главный бухгалтер – немолодая суровая женщина, и финансовый директор – дама помоложе, очень миловидная. Речь шла о новом контракте о продаже запчастей «Авто- Дженерал» какой-то болгарской фирме. Судя по всему, эти продажи должны были принести немалый доход компании…
Юля записывала. Потом она собиралась сделать копии протокола, чтобы показать Инне.
- Хорошо, мы заключим этот контракт. Но как общаться с болгарами? У нас же раньше не было контактов с иностранцами, и мало кто в компании знает достойно хотя бы английский… - проговорила финансовый директор.
- Костолевский знает. Как раз ему с ними и общаться, - усмехнулась главный бухгалтер.
- Кстати, Юлия тоже говорит на английском. Правда, Юлия? – вспомнил Бутыров.
- Да, говорю, - она подняла глаза от бумаг.
- Отлично, будете помогать начальнику отдела продаж. На следующей неделе приедут клиенты из Софии.
Юля опустила глаза и так сжала ручку, что чуть не сломала ее. Работать с Костолевским? Ох…
- Вызовите, пожалуйста, его к нам… Забыл, он же сегодня у других клиентов, на Южном порту. Хорошо, оставьте для него сообщение и завтра с утра – чтоб он был у меня. Все, спасибо. Нам вы более не требуетесь.
Юля вышла в свой кабинетик, примыкающий к кабинету начальника, отправила Костолевскому сообщение по корпоративной почте. Сделала себе пометку на завтра, чтобы не забыть.
Полшестого вечера. Рабочий день заканчивается. Она слышит, как по офису топают сотрудники – спешат в туалет и в курилку, чтобы полчаса прошли быстрее. А она будет сидеть, пока не закончится совещание…
Оказалось – нет. Через десять минут все вышли из переговорной.
- Юля, мне, пожалуйста, еще кофе – и можете быть свободны, - попросил Павел Петрович.
- Юля, мне тоже, в мой кабинет, - прошелестела финансовый директор.
- И мне тогда уж, - присоединилась главный бухгалтер. – Мы вместе сидим с Ольгой Максимовной, - она положила руку на плечо финансового директора. – И тогда точно можете быть свободны, - улыбка на суровом лице главбуха Натальи Семеновны смотрелась необычно. Видно, они все решили на своем совещании…
В свой первый рабочий день Юля так устала, что сразу заснула в автобусе. Перед ее глазами стоял высокий красавец Костолевский, подающий ей зажигалку.
Интересно, как могут быть такие темные, непроницаемые глаза при таких золотисто-русых волосах и бежевой, чуть загорелой коже?
*
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Чарльз поставил Мэгги на пол, крепко обнимая, чтобы удержать от падения, поскольку у нее по-прежнему были связаны руки и ноги. Кен... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пламя костра (Семейная сага) [21624] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение