Вопреки обстоятельствам. Книга вторая (СЛР,18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4988
>14 Апр 2019 6:31

Да,мир не без добрых людей,но они редко встречаются в жизни.Александре повезло и ей помогли в самый для нее плохой период жизни.Но и для Маркони она стала возможностью стать бабушкой и дедушкой,и для них это чудо.
Марта,спасибо за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 313
Откуда: Донецк
>14 Апр 2019 9:24

Привет. Саше очень повезло, что ей встретились такие добрые и неравнодушные люди. Порой чужие люди становятся ближе родных, тем более, что Александре больше не на кого надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>14 Апр 2019 20:26

У Саши действительно есть Ангел-Хранитель. Не каждому дано найти такую сильную поддержку. Она нашла семью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>14 Апр 2019 21:02

Девочки, огромное Вам спасибо за отзывы и поддержку истории! Ради Вас и стараюсь)

Кашка писал(а):
Привет. Саше очень повезло, что ей встретились такие добрые и неравнодушные люди. Порой чужие люди становятся ближе родных, тем более, что Александре больше не на кого надеяться.


Привет!) Wink Вот полностью согласна. Саше повезло. И я уверена, что иначе и не могло быть. Она слишком многое пережила, и заслужила помощь и поддержку.

Ани писал(а):
Да,мир не без добрых людей,но они редко встречаются в жизни.Александре повезло и ей помогли в самый для нее плохой период жизни.Но и для Маркони она стала возможностью стать бабушкой и дедушкой,и для них это чудо.
Марта,спасибо за продолжение.


Wink Согласна, хорошие люди это большая редкость. Но, светлые люди, все есть, и нашей героине несомненно повезло их встретить.

Жасмина писал(а):
Привет всем и Марточке!! Как хорошо, что на свете не перевелись добрые люди!! Честь им и слава!! Трудно представить, что было бы с Сашей, если бы ей не помогла семья Маркони да и внимательный доктор Франко!! Спасибо им и тебе, Марточка, за продолжение!!!


Wink Приветик! Спасибо за отзыв!) Эта глава получилась на удивление доброй и светлой, даже рада, что сумела внести луч света в жизнь Саши.

ma ri na писал(а):
Марта, спасибо за продолжение ) О том, что было бы с Сашей, не встреться на её пути семья Маркони, не отнесись они с такой теплотой и участием к ней, думать не хочется. Лоренцо и Патриция стали Саше вторыми родителями, окружили заботой, и все это искренне с любовью. Воспоминания всё ещё причиняют Саше боль, но она старается, очень старается забыть, ради дочери, ведь теперь Саше нужны только положительные эмоции, чтобы с ребёнком и с ней было все хорошо.


Wink Спасибо за отзыв! Мне очень приятно)) Соглашусь, что Саше повезло с семьей Маркони. Впрочем, как и им с ней. Думаю, что их теплые и дружные отношения со временем лишь окрепнут. Да и поддержка Саше нужна, одна она увы не справится. Как бы она того не желала.

Ефросинья писал(а):
У Саши действительно есть Ангел-Хранитель. Не каждому дано найти такую сильную поддержку. Она нашла семью.


Привет!) Wink Полностью согласна! И мне кажется, что они не просто так нашли друг друга. Маркони нуждались в Саше, а она в них.)
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>15 Апр 2019 18:37

То, что Саша встретила на своём пути семью Маркони и правда очень очень повезло! Их поддержка, забота и любовь подарит радость и безмятежность, а также спокойствие родить и воспитать ребёнка. А тем более, когда и доктор не на шутку заинтересовался Сашей, да почему и нет....
Марта, спасибо за продолжение) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>17 Апр 2019 14:46

Стали понятны мотивы Ника, благородно помог Марго, женился... Так ведь Марго не беременна, в отличие от Саши!!! Хорошо, что ей встретились добрые люди, помогли. А если бы нет. Как же хочется, чтобы он поскорее нашёл ее. Очень жду продолжения, желаю успехов и вдохновения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>19 Апр 2019 14:30

 » Глава 4

/Александра/

Sono pronto sono pronto,
Я готов, готов
A non esser pronto mai
К тому, чтобы никогда не быть готовым
Per essere all’altezza dell’amore
Держать высокую планку, что ставит передо мной любовь и быть достойным твоей любви.




Как только я закончила собираться, в комнату постучались. Обернувшись, я увидела как приоткрылась дверь и в неё вошел доктор де Града с огромным букетом нежно-алых роз в одной руке и огромным медвеженком кремового цвета в другой.

– Добрый вечер, Александра. – молвил он. Его шоколадные глаза сверкали, а губы расплывались в нежнейшей улыбке. Сегодня он был одет в светло-синюю рубашку, потертые темно-синего цвета джинсы, и такого же цвета пиджак. – Можно войти? – вновь заговорил он, привлекая моё внимание.

Удивленная его внезапным появлением, в моей комнате, я застыла с открытым ртом, изучая его. Отчего-то, этот мужчина вызывал во мне странные чувства. Каждый раз как он смотрел на меня, внутри что-то сжималось, вызывая дрожь во всем теле. С первого дня нашего знакомства, де Града показался мне очень отзывчивым и добрым человеком. Его забота и желание помочь, естественно, подкупали и вызывали доверие. Особенно, у тех людей, которым была жизненно необходима поддержка и надежное плечо.

– Здравствуйте, доктор. – Несмотря на то, что мы сильно сблизились за время проведенное в больнице, я все же не могла да и не позволяла себе обращаться к нему по имени. Мне казалось, что это будет слишком интимно.

– Я же просил называть меня просто Франко. – сказал он, медленно направляясь ко мне. – Это тебе, – он вручил мне букет, – а это – твоей принцессе, – сказал он, вертя в руках игрушку. – Где мне её поставить? – Он все также улыбался, и с нежностью смотрел на меня. В груди что-то защемило и на глаза навернулись слезы. Вдруг, захотелось прижаться к нему и разрыдаться. Но, я быстро взяла себя в руки и натянуто улыбнувшись, указала ему на кровать.

– Поставьте на кровати. – молвила я, взглядом просматривая комнату в поисках вазы. Которой здесь, естественно, не было. – Нужно бы поставить их в воду. Будет жаль, если такая красота увянет. – Цветы были прекрасные. Не помню, чтобы кто-то, хоть когда-нибудь, мне дарил такой огромный букет.

– Думаю, что в доме тетушки Патриции найдется и не одна ваза. Она у нас большая любительница живых цветов. Помню, как-то раз, в один из её дней рождений, Марко купил её около тысячи роз всех цветов радуги. – де Града подошел к кровати, положил на неё игрушку и с самодовольной усмешкой направился к выходу. – Сейчас я позову их горничную и она обязательно достанет нам нужный сосуд. – с этими словами он вышел из комнаты, чтобы через несколько мгновений вернуться назад с огромной хрустальной вазой в руках.

– Вот. – он поставил сосуд на комод, и забрав у меня букет, сунул его в вазу. – Прекрасно. – де Града поправил букет так, чтобы он не свалился внезапно на одну сторону и резким движением повернулся ко мне лицом. Я же, прибывая в каком-то трансе, завороженно смотрела на него. В голове роились дикие мысли, вызывая во мне то ли чувство тревоги, то ли непонятной эйфории. Казалось, что он не просто так пришел сюда сегодня. И все это, я имею ввиду – цветы и подарок, – какой-то не до конца понятный мне лирический отступ, за которым последует что-то из ряда вон исходящее.

– Ты какая-то взволнованная сегодня. Что-то случилось? – обратился доктор ко мне, подойдя впритык и взяв меня за руку. – Тебя что-то беспокоит? – Его глаза цвета шоколада глядели прямиком в душу, затрагивая и без того натянутые струны моей души.

– Нет... я... все в порядке... – пробормотала я, отвернув взгляд и резко выдернув руку. Непредвиденный приступ тошноты заставил меня немедленно покинуть комнату и рвануть в уборную, оставляя ошалевшего доктора одного.

Токсикоз меня мучил в первые месяцы беременности, и даже очень. Приступы тошноты чередовались с головокружениями и потерей сознания, доводя мой организм до края. Только после интенсивного курса лечения в клинике, мне стало немножко лучше. Тошнить стало меньше, в частности от каких-то запахов еды или же духов, а головокружения и вовсе прекратились. И так, как мне настоятельно рекомендовали перестать волноваться и все время отдыхать, я стала спокойней, и соответственно, и малышка перестала нервничать. Как пояснил мне доктор де Града, очень много зависит от психологического состояния матери. Любой стресс, волнение и недосыпание негативно влияют не только на женщину, но и на её плод. Все, что происходит с матерью, малыш ощущает на себе. Весь период беременности – мама и малыш – это единый организм, одно целое. И если плохо маме, то плохо и малышу. И наоборот, если плод развивается не правильно, это непременно сказывается и на организме и здоровье женщины.

Проведя в туалете достаточно долгое количество времени, предварительно умывшись, я вернулась в комнату, где меня все также ждал де Града. Он сидел на краю кровати, держа в руках какую-то коробочку и что-то бормотал себе под нос. Заприметив меня, он тотчас соскочил с кровати и изменился в лице. Я лишь приподняла бровь в знак удивления, стараясь держать волнение под контролем. Но, в голове уже вовсю разошлись мои тараканы, оповещая меня о том, что надвигается буря. «О Боже!» – воскликнула я, понимая, что сейчас собрался делать доктор де Града,– «Наверное, он сошел с ума!»

Мужчина подошел ко мне, и ласково улыбаясь, спустился на одно колено. Затем он открыл коробку в которой находилось умопомрачительное кольцо и взяв меня за руку, произнес слова, которые я вовсе не ожидала услышать. Как минимум, не сегодня и не от него.

– Александра, ты согласишься стать моей женой? – На моем лице играло множество эмоции, не только удивление и страх от того, что я не знаю, что должна ответить. Мои руки дрожали, наверное, как и все тело. Даже коленки подкосились.

Де Града смотрел на меня со страхом и мольбой в глазах, а я все молчала, боясь оскорбить его и обидеть своим ответом. Мужчина встал с колен и все также держа меня за руку, потянул к кровати, и посадил меня рядом. Он отложил кольцо в сторону и взявши меня за руки, молвил.

– Александра, я прекрасно понимаю твое недоумение и может быть, где-то даже шок, но очень прошу тебя согласится. – В его взгляде было столько надежды, и любви. «Бог ты мой!» – моё сердце выпрыгивало из груди. – Я понимаю, что мы знакомы слишком мало, чтобы полюбить друг другу, и у тебя ребенок, возможно и от горячо-любимого человека, но я хочу, чтобы мы попытались создать семью. – Я внимательно слушала его, стараясь понять и переварить, сказанное им. – Видишь ли, ты одна и нуждаешься в любви и заботе, а я – нуждаюсь в семье. Это возможность помочь друг другу, и попытаться стать счастливыми.

– Но... я... – я не успела договорить, он перебил меня.

– Аля... – это слово, слетевшее с его губ, вызвало во мне шторм эмоции. Слезы прыснули из глаз, а в груди больно сдавило. – Я понимаю, что ты все еще любишь отца своего ребенка, и не прошу тебя полюбить меня сегодня же. Но, и тебе и малышке нужна поддержка и забота, и я приложу максимум усилий, чтобы сделать Вас счастливыми. Я буду любить Вас обоих, поверь мне. – Он говорил так уверенно, так спокойно и ласково, что я ему поверила. Сама не знаю почему, но верила. Возможно, мне хотелось, чтобы меня любили и чтобы малышка родилась в полноценной семье. Может меня мучило чувства вины перед моим ребенком, который еще не родился, а уже так много страдал и чуть не умер. А может быть, мне просто захотелось чувствовать себя в безопасности, любимой и счастливой. И самое главное, не думать о том, что где-о там, на другом конце света, у Николаса есть уже своя семья, и мы ему не нужны. И наверняка, никогда уже и не будем вместе.

– Я... я... согласна... – это звучало больше как вопрос, нежели ответ ,но этого достаточно, чтобы де Града вскочил и заключил меня в своих объятиях.



Музыкальная тема: Nek - Mi farò trovare pronto

_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>19 Апр 2019 14:43

На данный период времени, почему бы и нет. Ведь жизнь идет и когда еще встретятся и встретятся ли вообще Николас и Александра, а да Града кажется хорошим мужчой...
Марта, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>19 Апр 2019 15:40

Adochka писал(а):
Стали понятны мотивы Ника, благородно помог Марго, женился... Так ведь Марго не беременна, в отличие от Саши!!! Хорошо, что ей встретились добрые люди, помогли. А если бы нет. Как же хочется, чтобы он поскорее нашёл ее. Очень жду продолжения, желаю успехов и вдохновения.


Спасибо огромное за отзыв! Рада, что и вторая часть Вас заинтересовала! Отдельное спасибо за пожелания!) Очень приятно!
Да, благородство вещь нужная. Посмотрим, куда приведет благородство Ника.


Alenychka писал(а):
То, что Саша встретила на своём пути семью Маркони и правда очень очень повезло! Их поддержка, забота и любовь подарит радость и безмятежность, а также спокойствие родить и воспитать ребёнка. А тем более, когда и доктор не на шутку заинтересовался Сашей, да почему и нет....
Марта, спасибо за продолжение) Flowers


Спасибо за отзыв!) Да, доктор де Града очень интересный человек. Он еще проявит себя!

Alenychka писал(а):
На данный период времени, почему бы и нет. Ведь жизнь идет и когда еще встретятся и встретятся ли вообще Николас и Александра, а да Града кажется хорошим мужчиной...
Марта, спасибо за продолжение )


Полностью согласна. Чего же ждать у моря погоды. Мужчина хороший, заботливый, так вперед и с песней. Посмотрим, что принесет саше сей союз.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1833
>19 Апр 2019 17:49

ПРИВЕТ всем и Марточке!! Спасибо за продолжение!! Не знаю, не знаю... Я бы не смогла любить одного, быть беременной от него и выйти замуж за по сути почти незнакомого человека, хорошего человека, но и только!! Посмотрим, что будет дальше!! Guby rose rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>20 Апр 2019 13:40

Вот именно сейчас он тот, кто ей нужен. Очень хороший мужчина и явно ее любящий. Но что будет, когда она встретится с тем, кого действительно любит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9108
>20 Апр 2019 17:45


Марта, спасибо за продолжение ) Семья Маркони и де Града протянул руку помощи Саше в тяжёлый период жизни. Искренность доктора, забота, любовь в его глазах, пролились бальзамом на израненную душу девушки. Ответить согласием, это шанс на счастье для неё и её малышки, в эту минуту Саша верила в это.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>21 Апр 2019 15:44

Ефросинья писал(а):
Вот именно сейчас он тот, кто ей нужен. Очень хороший мужчина и явно ее любящий. Но что будет, когда она встретится с тем, кого действительно любит?


Согласна, что Саше нужна поддержка и надежное плечо. Но, она его не любит. Может, в будущем это измениться... или же, появления Николаса все вновь перевернет с ног на голову в её жизни.

ma ri na писал(а):
Марта, спасибо за продолжение ) Семья Маркони и де Града протянул руку помощи Саше в тяжёлый период жизни. Искренность доктора, забота, любовь в его глазах, пролились бальзамом на израненную душу девушки. Ответить согласием, это шанс на счастье для неё и её малышки, в эту минуту Саша верила в это.


Поддержка и забота – то, что действительно нужно Саше сейчас. Думаю, что она просто устала бороться одна.

Жасмина писал(а):
ПРИВЕТ всем и Марточке!! Спасибо за продолжение!! Не знаю, не знаю... Я бы не смогла любить одного, быть беременной от него и выйти замуж за по сути почти незнакомого человека, хорошего человека, но и только!! Посмотрим, что будет дальше!! Guby rose rose


Несомненно, не каждая поступила бы так как Саша. И скорее всего, единицы бы просто ушли оставив мужика сопернице. Хорошо это или плохо – можно судить лишь в конкретной ситуации. Но, мы будем надеяться, что для Саши союз с де Града принесет больше пользы, чем негатива. Ну, посмотрим... Wink
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>26 Апр 2019 16:14

 » Глава 5

/Александра/




Я ощутила легкое волнение в животе, и совсем незаметная дрожь в пальцах, которые слегка прикасались к его коже на шее, а все тело пронзил мандраж, словно я собираюсь спрыгнуть в пропасть без парашюта. Хотя, если хорошенько подумать, то вся эта ситуация с предложением Франко – сумасшедшая идея, полная безрассудности и экстрима. Видимо, от этого так гулко бьется моё сердце, а в ушах шумит. Наверное, потому, глаза опять на мокром месте, а ладошки вспотели. Вероятно, посему, по телу прокатились горячие волны вожделения, как только Франко наклонил свою голову над моим ухом и тихо прошептал:

– Ты безумно прекрасная в этом платье!

Очевидно, что моя неоднозначная реакция на доктора де Града – это всего лишь сиюминутное помутнение рассудка и скачок гормонов, и вовсе не потому что, он мне нравится, как мужчина. Или же я хочу, чтобы он мне нравился?

В крепких объятиях Франко было тепло и уютно. И главное, – беспечно и спокойно. Этого его умение унимать боль лишь одним добрым словом, и умиротворять с помощью сильных мужских объятий, – приводили меня в состояние эйфории. После долгих месяцев, проведенных в шлюпке посреди бурного океана, присутствие Франко, казалось мне, – тихой безмятежной гаванью. Может быть, он и есть тот порт, который я всегда искала. Рядом с ним можно пережить любую бурю, шторм и даже конец света. Пожалуй, он наилучший вариант на роль отца для моей малышки.

– Я надеюсь, что ты не пожалеешь об этом. – совсем тихонечко прошептала я, подняв свои глаза и заглянув в шоколадные омуты Франко. На что он мне ответил лучезарной улыбкой и почти что невесомым поцелуем в щеку.

– Не волнуйся, я хорошо обдумал своё решение. И четко понимаю, что да как. – его слова звучали уверенно, твердо, убеждая меня в правильности выбора. И несмотря на сомнения, которые терзали моё сердце и душу, я все же согласилась выйти за Франко. Согласилась, искренне надеясь, что сей шаг не причинит ему боль, и не сделает хуже ни ему, ни мне. Я слишком долго желала быть счастливой, отдавая всю себя, растрачивая свои душевные силы и любовь на тех, кто не ценил моих поступков, и кто, судя по всему, и не нуждался в них.

– Я не могу обещать, что наши чувства будут взаимны, – я опустила голову и выдохнула, – Но, я обещаю, что приложу максимум усилий для того, чтобы стать тебе самой лучшей женой и надежной опорой. – произнести эти слова было очень тяжело, но это было искренне. Поступок доктора де Града убедил меня в том, что стоит рискнуть. Если не ради себя, то ради них – ради моей дочки и ради Франко. Они оба нуждаются в любви и ласке. Дочке, – нужен отец, защитник и пример для подражания, а Франко... Франко нуждается в любящих его людях, в семье и ребенке. Последнее, особенно важно для него. Он часто твердил, что очень хочет стать отцом, но природа обделила его. «Сапожник без сапог!» – неоднократно слышалось от него, когда мы затрагивали тему отцовства. «Ну почему судьба так жестока к таким хорошим людям?!»

– Я знаю Аля, я знаю. За то короткое время, что мы провели вместе, я понял какая ты прекрасная женщина. И поверь мне, я никогда не сделал бы тебе предложение, если бы не был уверен в том, что у нас есть шанс. – Он поднял руку и нежно провел кончиками пальцев по щеке, вызывая во мне волнение и трепет. – Я верю в то, что судьба не зря свела нас вместе. Она нам дарит возможность обрести то, в чем мы оба нуждаемся. – Он опустил руку вниз и положил её мне на живот, – Я уже люблю её. – с нежностью в голосе молвил Франко, поглаживая живот. В его глазах сверкали озорные искорки, а на устах играла добрая и светлая улыбка.

– Она тоже тебя полюбит. – ответила я, утирая слезинки со щеки. «Как же мне хотелось бы, чтобы на месте Франко сейчас был Он. «Ну почему все так?» – Мы обе тебя полюбим! я обещаю!

Не сдержавшись, я разрыдалась. Франко положил мою голову себе на плече и еще крепче обнял. Он стал поглаживать мои волосы и шептал на ушко слова любимой песни.

Ti aspetterò
Я буду ждать тебя
Perché sei tu che porti il sole
Потому что это ты, кто приносит солнце
E non c’è niente al mondo
И нет ничего в мире
Di migliore di te
Лучше чем ты
Nemmeno vincere un milione
Даже выиграть миллион
Non c’è niente al mondo
Нет ничего в мире
Che vorrei di più di te
Что я хочу больше чем тебя
Di più di quel che adesso c’è già fra di noi
Больше, чем то, что сейчас между нами.


У Франко был приятный мужской тембр. Он продолжал напевать припев песни до тех пор, пока его веселое пение не успокоило меня и я перестала лить слезы. Мы вместе присели на край кровати и просто долго-долго смотрели друг другу в глаза. Не знаю о чем в это время думаю Франко, но я собиралась с мыслями и заверяла себя в том, что этот мужчина сделает меня только счастливей. А любовь... что же, она не самое главное в крепких и надежных отношениях. Любой брак строится не на одной любви, которая к тому же, может пройти или угаснуть. Есть еще и взаимопонимание, уважение и поддержка. Возможно, в нашем союзе не будет страсти и искры лететь не станут, но мы будем ценить друг друга, заботиться и всячески помогать друг другу.

– О чем задумалась красавица? – разбил тишину своим вопросом Франко. Его темно-шоколадного цвета зрачки расширились и в них отражался свет его чистой и благородной души. Не зря же говорят, что глаза – это зеркало, в котором можно увидеть нашу внутреннюю красоту, или же её уродство. Жаль одно, я не всегда умела правильно разглядеть человеческую сущность, даже в её глазах. И слишком часто доверялась, позволяя вводить себя в заблуждение. Досадно, время вспять не повернуть.

– Да так, размышляю. – Я закусила нижнюю губу, чтобы притупить чувство тревоги, что вновь нарастало внутри.

– И о чем же? – поинтересовался Франко, взяв мою ладошку в свои огромные ручища.

– О том, как мы объявим о нашей помолвке? Думаю, что твоя семья будет в шоке. И... еще неизвестно примут ли они меня. – поведя плечами, молвила я. А ведь правда, об этом я не подумала, принимая его предложение.

– Не волнуйся об этом. Они уже в курсе. – поставил перед фактом меня он. Я широко распахнула глаза и открыла рот. И видимо была похожа на рыбу, которую выбросили на берег и она не понимает, где находиться, – страшно и дико смешно. Я выпучила глаза и старалась сформулировать хоть какое-то предложение, но не получалось. – Успокойся, Александра. Они уже все знают, и примут тебя.

– Почему ты так уверен в этом? – наконец-то выдала я, хлопая ресницами. «Боже мой! Как я вляпалась. Что теперь будет?» – я разволновалась не на шутку. И в первую очередь не за себя, а за Патрицию. Если она близкая подруга матери Франко, то вся эта сумасшедшая идея с женитьбой может плохо сказаться на их дружбе. А я не хочу, чтобы у семьи Маркони были проблемы из-за меня.

– Уверен и точка. – Он ухватил меня за обе руки и поднеся их к губам, поцеловал запястья. – Аля, все хорошо. Я поговорил с ними прежде, чем прийти к тебе и все объяснил. К тому же, Патриция уже все уши прожужжала моей матушке о тебе. И поверь мне на слово, она также в восторге от тебя, как и я. – его слова не успокоили, но еще больше повергли меня в шок.

– Но... но как? Я ничего не сделала для того, чтобы Вы меня все так полюбили. Совсем ничего. – я опустила глаза, делая глубокие вдохи, а затем и выдохи. Сердце стучало бешено, но радостно, разгоняя кровь по венам.

– Милая, иногда, достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять насколько он прекрасен. Или ты не веришь в любовь с первого взгляда? – Он улыбнулся и подмигнул мне, взбудоражив меня.

– Просто я не привыкла к такому. Да и не заслуживаю Вашей любви. Я же Вам никто. – Я действительно не понимала, как смогла стать родным человеком для тех, кто меня знает «без году неделю», и зачем им такой груз как я.

– Что значит «никто»? Ты только что согласилась стать моей женой. Женой доктора Франко де Града! Так, что сопли в сторону, приведем тебя в порядок и спускаемся ужинать. Думаю, нас там уже заждались.

– Ох, как неудобно. Я совсем забыла. Патриция будет злиться, нужно поторопиться. – Я задергалась на кровати и вырвав руки из захвата Франко, поднялась и быстро подошла к зеркалу, чтобы поправить макияж и прическу.

– Дорогая, не стоит так волноваться. Патриция в курсе, как и моя семья. – Я резко повернулась лицом к нему и замерла, – Да, я всех оповестил заранее. И этот ужин... что-же... ужин в честь нашей помолвки. Так, что приготовься принимать поздравления.

– А если бы я не согласилась? – в недоумении спросила я. Он что настолько рискованный человек? Никогда бы не подумала.

– Я был готов рискнуть. Но, ты же согласилась. – Он подошел ко мне и наклонив голову, поцеловал в щеку. Только на этот раз поцелуй был более долгим, и в нем присутствовали нотки страсти. Я кожей ощутила желание Франко прильнуть к моим губам, но он воздержался. – Ладно, идем. А то они и вправду заждались.

Мы вышли из моей комнаты, держась за руки. В голове был бардак, сердце продолжало биться словно в конвульсиях, а адреналин в крови просто-напросто взлетел до небес. Я понимала, что все происходящее настолько безумно, и уму непостижимо, что даже боялась анализировать свои действия. И я не знала, чего же я хочу на самом деле – закрыть глаза и оказаться в прошлом, рядом с Николасом, или же продолжать этот путь, но уже с другим мужчиной? Я не знала, что будет дальше и как сложиться моя жизнь, – ведь она не раз мне дала понять, что нельзя быть в чем-то уверенной на все сто процентов, – но мне хотелось верить, что нас с малышкой ждет светлое будущее.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1833
>26 Апр 2019 16:46

ПРИВЕТ всем и Марточке!! hi Согласиться - Саша согласилась, но она все время оглядывается и хочет увидеть Николаса!! Франко очень спешит, и это мне не очень нравится!! Ok Спасибо, дорогая!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 12:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Карпатская Люба. Хорошее лето » Люба Карпатская Хорошее лето ­Ну что за погода? То эдак, то так! То дождь, то жара: настоящий... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Вопреки обстоятельствам. Книга вторая (СЛР,18+) [24144] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение