Призраки в лабиринте (мистика, детектив, сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6028
Откуда: Украина
>21 Июн 2021 22:13

Катя,привет и спасибо за продолжение этой мистической истории!
Наша Анна стала более успешной и наблюдательной,ее способности стали более сильными и это конечно плюс.В Португалии мне кажется есть что искать и эта страна славится своими тайнами.В роскошном отеле ходят призраки и это пара влюбленных,которых по счастливой случайности удалось воссоединить.Интересно было следить за тем как Анна открывала все новые и новые тайны и судьба привела ее к хозяину отеля.А здесь вопрос,если ей удалось узнать о настоящем завещании и отдать его наследникам Габриэлы,то что стало с Алдамом?Он сбежал и просто отказался от всего?Ведь могли еще и осудить ,да и кинжал тому подтверждение.
Мне очень интересно Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>21 Июн 2021 22:31

Света, рада тебя снова видеть в теме! Flowers Рада, что история тебе понравилась. Откровенно говоря, этот рассказ дался мне тяжело. Но думаю, лучше я бы не смогла написать.
Честно говоря, не знаю, что дальше будет с Ричардом Алдамой, потомком Оливии. В любом случае, убийство совершил не он, да и было это уже давно, больше тридцати лет назад. Хотя, конечно, хранить компромат всегда опасно, правда в любой момент может открыться. Это очередное забытое убийство, которое Анна Хилтон смогла раскрыть.
Дальше нас ждёт путешествие по Румынии, а потом - Англия и Ирландия. И вот как раз в Ирландии Анна Хилтон попытается кардинально изменить прошлое.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13503
Откуда: москва
>23 Июн 2021 17:27

Привет!
Катя, спасибо за новую главу и новое путешествие! Теперь Португалия)) мне нравится, что каждая история происходит в новой стране.
Анна пережила уже столько приключений, что хватит не на одну жизнь, но, похоже, ей это нравится. Она нашла свое призвание. И это не только литература)))

А вообще... думаю: ну что за глупость хранить в сейфе орудие убийства! Жалко было выкинуть этот кинжал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>23 Июн 2021 17:46

Нат, привет! Рада, что ты по-прежнему следишь за темой!
Откровенно говоря, эта история далась мне тяжелее всего. Но думаю, лучше я бы всё равно не смогла написать. Да, мне хотелось чего-то большего, какого-то особенного эффекта присутствия рядом с главной героиней, но что в итоге вышло, то и вышло.
Следующая история будет посвящена Румынии, потом нас ждёт Англия и Ирландия. Думаю, Анна Хилтон нас ещё удивит, в какой-то момент она окончательно поверит в свои силы и даже будет пытаться полностью изменить прошлое.
Да, хранить кинжал было опасно и недальновидно, но кто знает, какие цели преследовала Оливия, когда отказалась от компромата избавиться? Вполне возможно, теперь отвечать придётся уже её потомку Ричарду Алдаме.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>01 Июл 2021 0:04

 » Предательство в Карпатах

Румыния
Я не представляю своей жизни без приключений! Вот и на этот раз я отправилась в дорогу в тот самый злополучный день, когда бушевала снежная буря. И, конечно же, результаты этой легкомысленности не заставили себя долго ждать.
Когда я проезжала мимо гор, на мою машину обрушилась лавина, из-за которой я не могла выбраться. Но хорошо, что это была совсем небольшая лавина, можно сказать, лавина-детёныш, поэтому мне, при помощи железного спокойствия и старого четвероногого друга по кличке Бандит (ещё одно моё знакомое привидение), который раскопал глубокий снег своими мохнатыми лапами, удалось выбраться из машины до того, как та окончательно свалилась в пропасть.
Чувствовала я себя неважно, поэтому и лёгкое головокружение, и галлюцинации дали о себе знать. Мне показалось, что я увидела призрака, который, почему-то, называл меня Александрой.
Но через секунду я увидела перед собой симпатичного бородатого мужчину, стоящего неподалёку, который оказался смотрителем замка Цезарем. Он помог мне выбраться из машины, любезно предложил укрытие в замке и тёплые вещи.
Как только я очутилась в замке, снова увидела тот же призрак. И снова тот обознался, назвав меня Александрой. Я попыталась указать ему на его ошибку, но призрак был непреклонен. После я поняла причину этой ошибки: я оказалась как две капли воды похожа на несостоявшуюся супругу хозяина этого замка. И он настолько был уверен в своей правоте и в том, что я – это Александра, что даже попытался заявить права на меня, заточив в камере.
Смотритель посвятил меня в тайны замка и всего, что здесь когда-то произошло. Оказалось, что много лет назад хозяин замка по имени Люциан сделал предложение прекрасной Александре, которая с радостью его приняла. Но в день венчания невеста не явилась к алтарю. Разгневанный Люциан помчался в её комнату, и обнаружил там хладное тело своей возлюбленной. Как оказалось, накануне дня свадьбы невеста была убита. Люциан поручил своему другу и помощнику Виктору найти убийцу.
И вскоре злодей был найден. Им оказался ещё один из слуг и помощников Люциана – рыцарь Николя. Возле тела Александры был найден его окровавленный платок и меч. Именно это и послужило неоспоримой уликой его виновности. И как бы ни пытался обвиняемый оправдаться и убедить хозяина в том, что он этого не делал, всё было бесполезно. Люциан был вне себя от ярости и прямо в камере, где был заключён Николя, отрубил ему голову.
Мне эта история показалась интересной, а смерть Николя подозрительной, и я решила докопаться до истины и заставить хозяина замка перестать называть меня Александрой. А ещё я узнала, что пёс Бандит принадлежал именно Александре.
Для начала я решила осмотреть сам замок и попытаться найти более конкретные улики виновности (или невиновности) Николя. Тем более, что с его призраком мне довелось встретиться в тот момент, когда Люциан запер меня в темнице. Но поговорить с ним я не могла, поскольку говорить-то ему было и нечем, головы нет. Я решила вернуть голову убиенному и попытаться узнать у него больше, чем мне уже известно. Среди документов Люциана я нашла бумагу о том, в какой из могил захоронена голова Николя.
Проведя эксгумацию, я отправилась в темницу, чтобы вернуть то, что когда-то всецело принадлежало Николя – его голову. Он тоже поначалу обознался, но потом понял свою ошибку и попросил меня помочь ему доказать его невиновность. Николя рассказал, что тоже любил Александру, но безответно, и никогда не смог бы причинить ей зла. Кто-то выкрал его меч и подбросил в комнату девушки. Но в ту ночь его даже не было там. Николя попросил осмотреть его комнату и попытаться найти доказательства этому. Я согласилась, поскольку Николя был мне симпатичен. Ключ же от его комнаты был у ручного сокола Николя. С помощью свистка, который Николя отдал мне, я подозвала сокола и забрала у него ключ. Но неожиданно появился Люциан и заподозрил меня, как Александру, в тайном свидании с Николя. Он попытался броситься на меня, и я второй раз за день снова чуть не попрощалась с жизнью, выпав из окна соколиной башни.
Но я успела уцепиться за железки, торчащие из полуразрушенной башни, и снова влезть назад. Люциан стал просить у меня прощения за свою вспыльчивость и подозрительность, но я поняла, что нужно держаться подальше от этого призрака. Если получится.
Но интересно, откуда он узнал о свидании? Неужели он следил за ними? Нужно было узнать и это. Может, именно в этом и кроется тайна загадочного убийства?
Но правда оказалась намного прозаичнее. Люциан сам не следил за Александрой, однако его верный помощник Виктор представил ему неоспоримые доказательства свидания Николя и Александры. Разве он мог после этого не верить Виктору?
В комнате Николя я нашла сведения о том, что Александра познакомилась с ним гораздо раньше, чем узнала Люциана. Между ними завязалась крепкая дружба. Всё это время Николя проявлял себя как смелый и мужественный воин. Именно поэтому Люциан взял его к себе на службу. Но ещё я узнала о том, что Николя и Александра действительно любили друг друга. Однако девушка молчала об этом, опасаясь за жизнь любимого человека. Тайно они встречались в дворцовом лабиринте, где их и увидел Виктор. Я решила направиться туда и осмотреться. А ещё я заметила, что за мной кто-то следил, то ли призрак, то ли человек. Он всячески пытался помешать мне в моём расследовании. Значит, я на правильном пути и, возможно, скоро узнаю имя настоящего убийцы.
И вот я в лабиринте. Как выяснилось, Александра и Николя действительно встречались там, но разговор их был невинен. Девушка старалась переубедить Николя в том, что Люциан добрый и заботливый человек и очень любит её, несмотря на то, что иногда у него бывают приступы гнева. Николя согласился, что будет счастлив только тогда, когда будет счастлива и его любимая. Он готов пожертвовать своей любовью ради её счастья.
Но Виктор преподнёс Люциану совсем другую информацию, лживую и гнусную. Люциан запретил им встречаться, Николя согласился с ним.
В лабиринте под скамьёй я нашла шкатулку, в которой находились доказательства того, что Александра умерла вовсе не от полученных ран. В ней лежала бутылочка, похожая на одну из тех, в которых хранят яды. Я направилась в местную аптеку, в которой можно было найти сведения о том, когда изготавливался тот или иной яд. Там я узнала, что леди Александра была отравлена ядом под названием «Прикосновение смерти». Этот яд считался одним из сильнейших.
Впоследствии мне удалось выяснить, что Александра была отравлена накануне своей свадьбы во время приёма, приуроченного к этому знаменательному событию. И пила она вино именно из кубка Николя. Вскоре ей стало нехорошо, и она попросила друга помочь дойти до её комнаты для того, чтобы немного отдохнуть. Значит, отравить хотели вовсе не леди Александру. Николя вспомнил, как Виктор хвастал, что привёз отменного вина в честь праздника. Именно его вино и пила Александра.
После того, как возникли подозрения в том, кто виноват в смерти леди Александры, я осмотрела комнату Виктора. И там была найдена окровавленная одежда, в которой Виктор нанёс удар леди Александре, а также вино и остатки яда. Только после этого Люциан поверил в то, что Николя не убивал его любимую. Виктор же не мог простить мне то, что я разрушила его идеально разработанный план.
Он попытался убить меня, но лорд Люциан и Николя пришли мне на помощь. Справедливость была восстановлена, Люциан попросил у Николя прощения за свою слепоту и снова воссоединился со своей возлюбленной леди Александрой.
Я, Анна Хилтон, снова блестяще провела расследование и «вернулась домой со щитом» (ирония).
Меня настолько привлекла и поразила история любви Люциана и Александры, что я решила написать об этом книгу. Она имела огромный успех, а для пущей правдивости и убедительности, подписание её я провела прямо в замке Люциана.
Цезарь, смотритель, во всём помогал мне. Но когда всё закончилось, и он нёс книги наверх, ему неожиданно стало плохо. Я не знала, что мне делать. Но призрак мальчика подсказал мне, как помочь Цезарю. Мне стало интересно, кто же этот мальчик и почему он так заботится о старике? Позже мальчик сообщил мне, что его зовут Константин. Кто же на самом деле этот мальчик-призрак, и чем так дорог ему смотритель Цезарь? Оказалось, Константин – сын Цезаря, когда-то погибший в автокатастрофе. Я побеседовала с ним и получила послание для Цезаря. Кажется, теперь, когда Цезарь узнал хоть что-то о судьбе своего несчастного сына, он наконец успокоился.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13503
Откуда: москва
>02 Июл 2021 21:24

Привет еще раз!
Очень интересная история, насыщенная поворотами и приключениями под завязку. Начинаю привыкать к твоей телеграфной манере пересказывать события, хотя до сих пор есть ощущение черновика или развернутого плана.
но - интересно. Фантазия у тебя, Катя, очень богатая!

Зацепилась за этот абзац:
Кейт Уолкер писал(а):

Когда я проезжала мимо гор, на мою машину обрушилась лавина, из-за которой я не могла выбраться. Но хорошо, что это была совсем небольшая лавина, можно сказать, лавина-детёныш, поэтому мне, при помощи железного спокойствия и старого четвероного друга по кличке Бандит, удалось выбраться из машины до того, как та окончательно свалилась в пропасть


Так могла выбраться или нет?)))
Сама же потом справилась.
А то я начала читать и думала, что все, каюк героине. Сгинет под лавиной.


Спасибо, Катя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>02 Июл 2021 21:42

Нат, рада тебя снова видеть!
Думаю, Анне Хилтон тяжело пришлось бы без помощи призрачной, но такой надёжной собаки по кличке Бандит (да-да, скажу по секрету, это не обычная собака, а привидение). Думаю, Бандит выкопал снег, чтобы наша любопытная героиня смогла выбраться.
Рада, что тебе понравилось.
Я не против писать иначе, но получается так, как получается. Я не стремлюсь повторяться, стараюсь писать всегда по-разному. Если это удаётся - значит, конечная цель достигнута. Бывает, диалоги так и просятся, а иногда и без них хорошо.
В следующий раз мы вместе с Анной Хилтон отправимся в английский замок.
P.S. Немного исправила, спасибо.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6028
Откуда: Украина
>02 Июл 2021 22:06

Катя,привет!Мне очень понравилась эта история.Как то необычно и по своему сказочно,но как для меня.Анна действительно раскрыла не только историю любви и убийства,но и помогла смотрителю.Удивительно как Бандит вовремя помог,как будто почувствовал,что Анна нужна для них.Для меня облегчением было то,что Люциан все выяснил и попросил прощения,а это очень важно для приведений и не только.Теперь все спокойны.Справедливость есть!Анна не только написала книгу,но и помогла обрести душевный покой Цезарю.
Читается очень легко и просто,спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>02 Июл 2021 22:15

Света, рада тебя снова видеть и благодарю за очередной душевный отзыв! Flowers
Рада, что истории тебе по-прежнему нравятся.
Да, Анна Хилтон снова влипла в мистическую и детективную историю. И опять ей пришлось заниматься расследованием многовековой тайны. Снова жаль всех: и Александру, которую отравили накануне свадьбы, и Люциана, который из-за своих подозрений совершил самосуд над своим другом и замечательным рыцарем, и Николя, которому никто не поверил, хотя он был виноват лишь в том, что тоже любил Александру. А вот Виктора совершенно не жаль, но печально, что Люциан так безоговорочно ему доверял.
Впереди Анну Хилтон (и нас вместе с ней) ждёт новое путешествие - на этот раз в Англию. В огромном замке мы станем свидетелями открытия новой тайны, которая была скрыта от всех не одно столетие.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>10 Июл 2021 0:23

 » Секрет английского замка

Англия
В огромном замке семьи Флэтсбери творятся странные вещи. На этот раз из дома пропали два человека, сам лорд Флэтсбери и его сын Джеймс, и никто не знает, где они сейчас находятся. Прибывшая на место полиция (в лице инспектора Боудена и его помощника) обнаружила только маленькую дочь лорда Флэтсбери – Джесси. Девочка пряталась в замке и была очень напугана. Полиция была вынуждена обратиться за помощью ко… мне, писательнице Анне Хилтон, чья слава по раскрытию забытых преступлений уже давно вышла за пределы родной страны.
Прибыв к замку, я попыталась расспросить девочку о произошедшем, но Джесси только твердила о мамином медальоне, который она просила найти. Я поняла, что с этим медальоном, памятью о маме, девочка будет чувствовать себя защищённой, и тогда её, вполне возможно, удастся разговорить.
Также я узнала, что по пути в этот замок, семья попала в странную аварию, причиной которой стала неизвестно откуда взявшаяся собака. В итоге автомобиль врезался в дерево, а пёс бесследно исчез так же внезапно и неожиданно, как и появился...
Члены семьи Флэтсбери пропадали и ранее. Но из-за долгов уехать из этого места лорд не мог. Я поняла, что на поиски медальона мне придётся отправиться в замок.
Подходя к замку, я окончательно осознала, что здесь действительно не всё так просто. Перед собой я увидела огромного белого пса (возможно, того же, который был причиной аварии семьи Флэтсбери), который потом просто растворился за дверью замка. А позже я увидела призрак девушки, который заговорил со мной. Я поняла, что скептицизм и недоверие в очередной раз придётся оставить за воротами замка.
Обыскав ближайшие строения, в домике садовника я нашла письмо от каменщика Исаака, который строил этот замок, именно здесь он признавался в любви к покойной ныне леди Агнесс. Но по понятным причинам им было не суждено быть вместе.
А ещё я нашла список всех тех, кто погиб или умер в этом замке. Казалось, что замок убивает своих обитателей.
Признаюсь, мне было немного страшно, ведь двенадцать предыдущих жильцов замка умерли не своей смертью. Оказывается, здесь и раньше пропадали люди, и никого отыскать так и не удалось... Кто знает, может, они покоятся на дне местного болота?
Мне удалось попасть в замок и в детскую комнату Джесси. Здесь я узнала историю любви каменщика Исаака и дочери лорда – Агнесс. Сразу стало понятно, что лорд не мог позволить дочери выйти замуж за простолюдина.
А ещё я нашла письмо няни Джесси, в котором говорилось о странном поведении её воспитанницы и о видениях девочки – огненном рыцаре и летающих статуях.
Из дневника я узнала, что Агнесс умерла совсем юной, семнадцатилетней. Лорд Флэтсбери считал, что дочь опозорила его. Её изображение даже было перечёркнуто на генеалогическом древе семьи.
Но было очевидно, что зло преследует эту семью из гораздо более ранних времён.
Из найденных рисунков девочки я поняла, что та действительно чего-то очень боялась. Но Джесси очень любила свою маму.
В тайнике за картиной я нашла медальон, и отнесла его малышке. Джесси рассказала, как исчезли её брат и отец накануне, после того, как отец хотел поговорить с ними и пригласил в свой кабинет. Но поговорить им так и не удалось.
Девочка дала мне код от потайной комнаты.
Вернувшись в замок и открыв потайной ход, я обнаружила там брата Джесси – Джеймса. Он был напуган и растерян. И твердил, что это он во всём виноват. Но потом появился огненный рыцарь, которого мне уже доводилось встречать в замке, и мальчик снова исчез.
Я поднялась на башню замка, и снова увидела дух Агнесс, который просил освободить кого-то от его же зла.
Я пока ничего не понимала, но хотела разобраться в этой истории до конца.
А в одной из башен замка на столе я нашла статью о том, что Джеймс был отчислен из колледжа Итон. Неужели этот мальчик такой хулиган? Ведь это на него совсем не похоже.
Но потом я нашла письмо лорда к своему другу, в котором он жаловался на сына и его непослушание. Как оказалось, отец прочил ему будущее политика, а Джеймс хотел быть музыкантом. Именно на этой почве в семье случались ссоры. Но после я убедилась, что мальчик был хорошим сыном и братом и с добротой относился к окружавшим его людям. А фото с отцом на рыбалке и подпись о лучшем дне в жизни ещё раз доказали это.
А ещё мне удалось узнать, что и Джеймс, как и Джесси, видел огненного рыцаря. Значит, либо это массовое помешательство, либо в замке творится что-то странное и необъяснимое.
Обходя замок вдоль и поперёк, я узнала, что Агнесс и её возлюбленный Исаак общались записками, которые передавал им верный друг молодого человека, его пёс. Но однажды лорд Флэтсбери проведал об этом, сильно разозлился и запер Агнесс в башне, а на встречу к Исааку послал стражу, которая избила юношу, а его друга-пса убили.
Утром следующего дня Агнесс нашли мёртвой под окном её комнаты. Было непонятно, покончила ли она с собой, не вынеся тоски по возлюбленному, или случайно сорвалась вниз, пытаясь сбежать под покровом ночи, а может, её и вовсе кто-то убил, преследуя свои корыстные цели. Ведь лорд, как известно, где-то тщательно спрятал сокровища, за которыми до сих пор охотились люди...
Я решила спуститься в тюремное подземелье, которое уже видела раньше. И, конечно же, там было то, что должно непременно прилагаться к замкам: призраки, один из которых даже предложил мне сыграть в кости.
Я прошла дальше, и снова увидела перед собой огненного рыцаря. Он пытался закончить моё расследование, но неожиданно появился дух Агнесс и спас меня, объяснив рыцарю, что я стараюсь помочь им восстановить справедливость.
Я поняла, что огненным рыцарем был возлюбленный Агнесс – Исаак. Именно он, будучи каменщиком, построил огромный замок Флэтсбери.
Лорд узнал о том, что Исаак не был простолюдином, а отказался от своего титула ради любимой работы. Но и это было не то, что хотел лорд. Он был в гневе, поскольку считал, что лучше бы его дочь полюбила крестьянина, чем отказавшегося от титула дворянина. Да, такому человеку очень трудно угодить.
И тогда между ними состоялся бой на мечах. Исаак поверг лорда, но не убил его. Он оставил его в живых для того, чтобы тот всю оставшуюся жизнь помнил о смерти своей дочери. Но лорд не обладал таким благородством и убил Исаака, вонзив ему нож в спину. Он спрятал тело молодого человека, и даже не подозревал, что все его несчастья только начинаются.
Также я узнала, что Агнесс пыталась сбежать, но простынь, благодаря которой девушка спускалась вниз, внезапно порвалась, поэтому она выпала из окна башни и погибла.
Меня по-прежнему преследовали огненные куклы, жуткие хэллоуинские тыквы и самовозгорающиеся спички; внезапно оживало чучело кабана в охотничьем зале, зеркала разбивались сами по себе, само по себе играло пианино, везде сами собой появлялись странные надписи, горгульи махали крыльями... И всё так же бродили по замку призраки Агнесс, Исаака и лорда, а ещё безвинно обвинённых в преступлениях людей, окончивших свои дни в камере...
Но я должна была помочь Агнесс и Исааку, а также спасти лорда Флэтсбери и Джеймса. Хотя, заслуживал ли такой человек спасения?
Дальше я попала на кладбище, в семейный склеп, где было похоронено тело Агнесс. До рассвета мне необходимо было снова воссоединить два любящих сердца и похоронить останки Исаака рядом с любимой. Но даже это не помогло им снова быть вместе.
Тогда я решила найти кольцо неразлучности, которое Исаак когда-то подарил Агнесс в знак своей любви и велел никогда не снимать, потому что тогда им не быть вместе. В комнате Агнесс, в башне, в которой девушка была заперта, в тайнике я нашла кольцо и вернула его ей. Только тогда Исаак и Агнесс снова обрели свободу и смогли быть вместе.
А лорд Флэтсбери и его сын Джеймс нашлись.
Вот так закончилась очередная история любви двух юных сердец. Но не закончилась история лорда Флэтсбери.
Возвращаясь домой с инспектором, неожиданно я увидела что-то странное, а потом на дорогу прямо перед нашей машиной упало дерево. Пытаясь выйти из машины и выяснить, что случилось, я упала в глубокую яму. Там я встретила добрую и злую сущность лорда, и попыталась помочь доброй сущности возобладать над злостью человеческой. В итоге мне это всё-таки удалось, лорд помирился с Агнесс и Исааком, а ещё я обнаружила давно потерянные сокровища семьи Флэтсбери.
В этот момент небо озарилось фейерверком, красноречиво сообщая о том, что всё осталось позади.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13503
Откуда: москва
>12 Июл 2021 22:28

Привет, Катя!
Спасибо за новую главу!
Сегодня была классика: замок, привидение, Англия и скелеты в шкафу добропорядочного семейства. Поучительно и жизненно.
Только мне не хватило знать, где же нашлись лорд и его сын? Мне кажется, это важно да и просто интригующе. Куда же призраки их запихнули в таком огромном замке?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>12 Июл 2021 22:57

Нат, привет! Как всегда, рада тебя видеть!
Да, на этот раз мы оказались в Англии, на родине писательницы Анны Хилтон. И слава о ней уже настолько велика, что она даже помогает местной полиции в расследовании.
Я планирую пойти ещё дальше, и вероятно, буду в скором времени использовать новые способности нашей Анны - а именно умение оказываться в прошлом, что мы могли наблюдать в португальском расследовании.
Отец Агнесс, увы, оказался жестоким человеком, но и цену за своё преступление он заплатил немалую. Но теперь Агнесс и Исаак вместе, а отец девушки тоже осознал свои ошибки и помирился с дочерью.
В следующий раз мы отправимся в Ирландию, а потом я думаю немного поэкспериментировать, если, конечно, моего запала на это хватит.
Ну а что касается твоего вопроса... Думаю, разгадка всё равно останется тайной за семью печатями.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6028
Откуда: Украина
>13 Июл 2021 22:29

Катя,привет!Еще один рассказ и новые приключения.События очень интересны и наверное если бы не Анна,то эта тайна никогда бы не раскрылась и те неприятности,которые происходили в семье не закончились.Огромный смысл точно есть.Хорошо,что влюбленные воссоединились и теперь в замке будет спокойствие.Понравилась концовка,это как сказка и быль,ведь борьба добра со злом продолжается всегда,но в нашем случае успех был.А фейерверк это как послание!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>13 Июл 2021 23:10

Света, рада тебя снова видеть в теме! Спасибо, что по-прежнему читаешь! Flowers
Да, теперь точно известно, что случилось с Агнесс. Жаль, что она погибла, но что поделать? Видимо, такая у девушки судьба. Исаака тоже очень жаль, отец Агнесс оказался жестоким человеком и не дал влюблённым быть вместе. Но и своё наказание лорд определённо получил, ведь его дочь погибла, и он до конца своих дней думал о том, что убил её любимого.
В следующий раз мы отправимся в Ирландию. Надеюсь, будет интересно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9385
Откуда: Москва
>16 Июл 2021 0:18

 » Загадка ирландского имения

Ирландия
Истории о несчастной любви берут начало с очень-очень давних времён. В какой век или эпоху не загляни, везде была она – несчастливая любовь. Многие поэты и писатели остались бы без гонораров, если бы не она самая.
У каждого писателя в жизни когда-нибудь наступает творческий кризис. Однажды пришло время и для моего – я почувствовала, что исписалась, и мои романы в мягкой обложке о любви перестают пользоваться популярностью. За вдохновением я отправилась в Шотландию, и моя жизнь навсегда изменилась.
На этот раз я, Анна Хилтон, в поисках вдохновения оказалась в Ирландии, в старинном и по-настоящему пугающем имении. Перспектива остаться здесь одной меня не очень радовала, но, как говорится, вдохновение превыше всего.
Начинался ливень, и мне хотелось поскорее укрыться от него внутри, но на мой стук никто не ответил.
Рядом располагалось кладбище, и мне не оставалось ничего другого, как отправиться туда.
Мое внимание привлекла могила за пределами кладбища, а, как известно, так хоронят самоубийц. На могиле не осталось никаких надписей, кроме имени – Ева. Рядом рос одинокий цветок шиповника, как будто охраняя её.
Вдруг я увидела удивительную светящуюся гравюру, скрытую под слоем пыли, а когда очистила её, то передо мной появились два призрака – молодых парня и девушки.
Эта гравюра оказалась подсказкой, которая помогла мне попасть в имение. Внутри царил полнейший хаос, ведь здесь уже давно никто не жил.
Мне показалось, что я слышала на втором этаже какой-то шорох. Поднявшись наверх, я, конечно же, никого не нашла.
Было уже поздно, я очень устала, поэтому, найдя ключ от одной из комнат, решила лечь отдохнуть. Утро вечера мудренее.
Проснувшись, я увидела на тумбочке рядом с кроватью клочки, сложив которые, получила два письма. Они адресовались человеку по имени Влад от девушки по имени Ева. Эти прощальные письма были пропитаны отчаянием из-за невозможности остаться рядом с любимым человеком, и одновременно огромной любовью.
На окне стояла шкатулка, в которой я нашла всё тот же цветок шиповника. Как только я взяла его в руки, передо мной снова появился призрак девушки, и как будто позвал меня за собой. Я последовала за ней, и снова оказалась в коридоре. На стене висели портреты людей, которые в своё время владели этим имением.
Неожиданно я увидела призрак молодого человека, который был похож на одного из тех, кто был на портрете. Надпись под ним гласила, что это и есть тот самый Влад. После призрака осталось письмо от отца Влада сыну, в котором он просил жениться на дочери его лучшего военного друга. Это было своеобразное завещание, и Влад не смел его нарушить.
Я последовала за призраком Влада, и оказалась в бальном зале. Там я увидела небольшую сценку из жизни этого имения, разыгранную призраками. Влад сначала танцевал с Евой, но потом к ним подошла другая девушка, и Влад тут же переключился на неё, а Ева покинула зал. Причём, я заметила, что обе девушки были похожи. Неужели они сёстры?
Неожиданно я оказалась в каком-то зимнем саду, в котором снова увидела двух девушек. Старшая девушка обвиняла младшую в том, что та танцевала с Владом, Ева же утверждала, что это был всего лишь танец. Но Лидия (а это была именно она – девушка, с которой был помолвлен Влад) ударила её по лицу и удалилась. Ева же осталась плакать на скамейке.
Из зимнего сада вела лестница наверх, поднявшись по которой, я попала в своеобразную оружейную комнату. На столе я увидела два стоящих бокала и бутылку вина. Когда вино было разлито в ёмкости, передо мной снова появились два призрака постарше. Это были родители Влада и Евы, которые «запивали» удачное соглашение о помолвке своих детей. Только, видимо, дети были не в восторге от предприятия их отцов. Делали они это «перед лицом предков», которыми, видимо, были три скелета в доспехах.
Когда я собрала, как положено, их экипировку, передо мной открылась следующая дверь, которая снова вернула меня в зимний сад, где на скамейке всё так же плакала Ева. Теперь я поняла, что решение родителей привело к трагической смерти молодой девушки, но как именно это случилось?
Неожиданно перед призраком Евы появился призрак Влада, и подарил ей цветок со словами, что он так же прекрасен, как и девушка. Только после этого она немного успокоилась, но грусть всё ещё не покинула её.
Дальше мой путь лежал в столовую, где собралась вся семья, и я узнала, что для Влада женитьба на Лидии была так же нежеланна, как и для Евы. Он любил младшую сестру, и хотел обручиться с ней. Но нарушить волю отца он не имел права, поскольку, в противном случае, лишался наследства.
Неожиданно Влад встал из-за стола, и на вопрос Лидии, куда он идёт, сказал, что в свою лабораторию, чтобы приготовить свадебный фейерверк, который она так хочет увидеть. Ответ был грубым, что ещё раз доказывало неприязнь молодого человека к Лидии.
После его ухода на столе остался листок с рецептом приготовления взрывчатки для фейерверка. Но когда я согнула его, на нём оказалось тайное послание для Евы, в котором Влад приглашал её ночью в библиотеку для важного разговора.
Неожиданно открылась ещё одна дверь, которая привела меня в подвал. И как только я оказалась там, прозвучал взрыв. Это случилось в лаборатории, в которой во время взрыва находился Влад. Я увидела, как он просил помощи у Лидии, но она просто ушла, ответив, что Влад собирался выставить её дурой. Она просто оставила его умирать.
Дальше я попала в кухню, где услышала горький отчаянный плач. Это плакала кухарка, которая любила Влада, как собственного сына.
Весь замок был объят горем после его смерти.
Мне удалось попасть в комнату Лидии и найти там страницу из дневника, судя по которой, несмотря на разногласия между нею и Владом, она всё равно стремилась выйти за него замуж.
Но потом я снова оказалась в столовой, где увидела, как Лидия обвиняет Еву в смерти Влада, и как каждое слово для молодой девушки отдаётся новой раной в сердце.
А когда я попала на кухню, то увидела нечто, что заставило меня на минуту поверить в то, что Влад не погиб во время взрыва.
Чтобы узнать это точно, я направилась в его лабораторию, где он готовил взрывчатую смесь. Там я увидела, что к нему пришла Лидия, и они поссорились. Влад заявил, что не любит Лидию, она в гневе ушла, при этом перевернув свечу, которая и подожгла порошок, рассыпанный на столе возле Влада. Из-за этого и произошёл взрыв в лаборатории.
Дальше невидимые силы перенесли меня в зал с двумя витражными дверями. На одной из них была изображена роза, а на другой шиповник.
Я вспомнила, что Влад в зимнем саду подарил Еве именно шиповник, и вошла в дверь с его изображением. За ней оказалась библиотека. Из неё открылся секретный ход в небольшую комнату в подвале. Там находилось всего лишь несколько вещей, в том числе кровать. Вокруг виднелись следы крови. Оказалось, что в этой самой таинственной комнате юная Ева ухаживала за раненным после взрыва Владом, и здесь он признался ей в своей любви. Это было последнее, что он успел сделать перед смертью. Влад прошёл в этот подвальчик через секретный проход. Но теперь я была уверена, что Ева должна ему как-то помочь.
Моё внимание привлекло упоминание 13 страницы книги в записке Влада. Вернувшись в библиотеку, я нашла эту страницу. На ней оказался записан какой-то рецепт. Неожиданно я снова увидела призрак Евы, она указывала путь куда-то наверх по лестнице. Она вела меня туда, где я могла найти все ингредиенты и приготовить лекарство для Влада, которое должно было ему помочь.
В его лаборатории я приготовила необходимое снадобье, и снова отправилась в маленькую секретную комнату. Но я опоздала, дыхание молодого человека остановилось. Но ведь должно быть что-то ещё, что сможет ему помочь!
Я увидела, как Ева вскочила и куда-то убежала. Возможно, в доме был кто-то, кто мог помочь ей. Последовав за ней, я оказалась в зале с витражными дверями. Там я узнала страшную правду о том, что Еву убила Лидия, столкнув с лестницы.
Интересно, как Лидия жила с этим грузом на душе?
Узнав правду о смерти этих двух влюблённых молодых людей, я смогла объединить их хотя бы после смерти.
Эта история, как, впрочем, и другие, свидетелем которых я уже стала, может оказаться настоящей сенсацией в мире литературы.
Теперь я точно знаю, о чём будет моя следующая книга.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:53

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В двенадцать ночи жарила сырники доче, приспичило дитю. Сегодня плов, дыня, груши, виноград. Я себе делаю смузи из винограда и яблок.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Призраки в лабиринте (мистика, детектив, сборник) [25114] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение