Гречневая диета

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>01 Сен 2009 21:29

Я тоже поробовала.Прошел месяц и теперь отписываюсь:диета классная. Я похудела на 6.5 кг и пока не поправляюсь,потому-что стала калории считать и меньше есть.Ведь если вернуться к обжорству то после любой диеты, таблеток все равно набереш,испорт не поможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>03 Сен 2009 11:33

У меня знакомый на гречке похудел за полтора месяца на 7 кг и уже год почти прошел, ест нормально, но держится в форме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jadora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2008
Сообщения: 40
>06 Сен 2009 17:21

Сидела на гречневой диете (крутила обруч,ходила на заднице) за 2 недели сбросила 5 кг,но вес вернулся не сразу,а после того как прекратила делать эти упражнения и ела мучное,шоколад - моя слабость,так что кто решится сесть на гречку и после нее будет не есть после 6, откажется от сладкого и делать хоть какие-то упражнения - будет успех.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>06 Сен 2009 22:03

jadora, а сколько гречки в день ты ела и что кроме нее? И я так поняла, что продержалась две недели?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jadora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2008
Сообщения: 40
>07 Сен 2009 9:15

leina правильно я просидела 2 недели,гречка на воде без соли,замачивала на ночь 1 чашку гречку и 1 чашку воды,и утром все это я ела и еще момент я пила зеленый чай,и вместе с гречкой на обед ела салат заправленный подсолнечным маслом (совсем чуть-чуть масла естественно) и по-моему желательно побольше есть гречку,ну я уж ела на завтрак,обед и ужин,приходилось в себя впихивать иногда,и само собой хоть какие-то упражнения.
Не употребляла: сахар,мучное,сладкое,кофе (в этом у меня проблем не было ,не люблю кофе).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>07 Сен 2009 11:46

jadora, спасибо Laughing . А я без кофе не могу, правда пью без сахара, как и зеленый чай. А к сладкому и мучному я и так равнодушна. Единственное, в некоторые периоды очень тянет на творожки и йогурты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jadora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2008
Сообщения: 40
>07 Сен 2009 20:39

leina всегда пожалуйста Smile . Вы счастливица если равнодушны к сладкому и мучному (мне бы так),а творожки и йогурты - это очень даже хорошо.Если не секрет сколько вам надо сбросить кг,а то у меня на примете есть классная система (я сама не пробовала,но очень много девочек с форума похудели,у этой героини кто эту систему скажем так создал есть свой сайт,форум,я купила ее книгу мне очень понравилось и я думаю это может помочь кто РЕАЛЬНО хочет похудеть,а так как я лентяйка еще та,еще не могу никак взяться,хотя лишний вес у меня примерно 20 кг,рост 163)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>07 Сен 2009 21:26

jadora, у меня рост 170, а вес 66 кг. Мне бы хотелось с бедер сбросить кг 7. Я бы с удовольствием попробовала Вашу систему, если поделитесь. А вообще, за компанию делать все легче, можно делиться результатами и сравнивать методы. Так что-нибудь и получится Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jadora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2008
Сообщения: 40
>08 Сен 2009 22:51

А я вот еще хочу почитать книгу Лисси Муссу "3000 способов не препятствовать стройности или сделаем из тушки фигурку". Smile
Вы не читали?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>09 Сен 2009 0:31

jadora, я прочитала о системе и могу сказать, что, в принципе, я не увидела ничего нового, чего не знала. Сочетается раздельное питание с ограничением масел и всего жареного, сладкого и мучного. Плюс есть часто и маленькими порциями. Я никогда не завтракаю и не могу себя заставить употреблять с утра ничего, кроме кофе. В обед я могу сьесть либо что-то из фруктов (или овощей) или орешков. При моей загруженности на работе сложно придерживаться диеты, когда нужно есть часто и небольшими порциями какие-то определенные продукты. Да и многолетняя привычка тоже что-то значит. Единственная проблема - я с работы прихожу к семи часам и не есть после шести не получается. Поэтому мне как-то необходимо перестроить именно этот момент. Вот я думаю, что сейчас на осень, когда организм начинает набирать на зиму лишние кг (это и доказано научно и проверено лично) нужно жахнуть по лишним кг диетой, а потом просто постоянно держать новый образ питания, чтобы все не вернулось назад. И еще, я представляю, что любой продукт приестся за две недели постоянного употребления, поэтому думаю, что можно чередовать по несколько дней гречку и, например, кефир и яблоки. А Ваше мнение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jadora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2008
Сообщения: 40
>09 Сен 2009 15:56

leina да это система конечно неудобна в плане изменения своего рациона,я вот сама студентка,ем когда приду,поэтому все никак,но честно эта система отлично подойдет ну кто уж очень сильно хочет похудеть,самое главное желание и я с вами полностью согласна,что можно недельки 2 посидеть на диете , а особенно отлично на гречневой wo (это на мой взгляд у кого лишних кг 3-9,но если конкертно надо сбросить кг 10-20 или того больше,я думаю система поможет)
Еще мне в этой книге понравились советы от избавления растяжек(но конечно их все не исчезнут,но менее заметными станут),скраб кофейный.
А стоит ли создавать темку про эту систему,если я сама ее не придерживалась? nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>09 Окт 2009 17:35

Леди, прочитала про гречневую диету и прям аж загорелась на ней посидеть. Хочу уточнить несколько нюансов: гречку нужно есть именно 3 раза в день или по немногу, но часто. Я работаю до восьми и поэтому приходя домой иногда устраиваю легкий ужин. Вы пишете, что за 4-6 часов до сна не есть, а можно выпить кефира пополам разведенного с водой. А после такого кефира не будет ни каких неприятностей в виде вздутия живота и диареи? Гречку нужно есть чистую, ни чем не приправленную? На завтрак, обед и ужин готовить каждый раз новую порцию гречки или на ночь замочить гречку с таким расчетом, чтобы на весь следующий день хватило и так каждый день?
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Окт 2009 21:40

Гречку очень люблю, но сидеть на бессолевой гречке вряд ли бы смогла даже день...
По мне самый оптимальный способ худеть - считать калории. Ешь все что хочется, хоть конфеты одни, но не более 1500 калорий в день. Если честно - маловато для меня Есть хочется постоянно.

Кстати, калорий в гречке не так уж и мало.

Цитата:
Гречневая крупа, на 100 г продукта:
Белки: 12.6 г
Жиры: 2.6 г
Углеводы: 61 г
Калории: 310


Хотя, в интернете калорийность одних и тех же продуктов довольно прилично отличается, поэтому подсчет калорий довольно приблизительный. Но, судя по постоянному чувству голода - я на правильном пути
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jadora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2008
Сообщения: 40
>14 Окт 2009 11:28

Цитата:
Хочу уточнить несколько нюансов: гречку нужно есть именно 3 раза в день или понемногу, но часто. Я работаю до восьми и поэтому приходя домой иногда устраиваю легкий ужин

Самоцветик я попробую ответить на ваши вопросы,с учетом такого как именно я сидела Wink
Гречку можно есть сколько вам влезет (поверьте много не влезет) и я вот потом не ела где-то после 8 вообще ничего;

Цитата:
Вы пишете, что за 4-6 часов до сна не есть, а можно выпить кефира пополам разведенного с водой. А после такого кефира не будет ни каких неприятностей в виде вздутия живота и диареи?

На счет кефира я вам ничего не могу сказать,потому что за 14 дней гречневой диеты я не пила ничего кроме зеленого чая,но я думаю если вы немножко выпьете кефира ничего страшного не будет (конечно в идеале уже хотя бы после 8 ничего ни есть ни пить);

Цитата:
Гречку нужно есть чистую, ни чем не приправленную? На завтрак, обед и ужин готовить каждый раз новую порцию гречки или на ночь замочить гречку с таким расчетом, чтобы на весь следующий день хватило и так каждый день

Нет не надо готовить каждый раз новую порцию,очень даже хватит гречка замоченная ночью,да и вот так вы каждый день будете замачивать на ночь
Мой способ приготовления гречки:
стакан гречки на стакана воды, залить ее крутым кипятком и поставить на ночь настаиваться под крышкой .Ни соли, ни специй не добавляем.(Но я уже сидя на гречке неделю не выдержала и делала салат на оливковом масле и после этого хоть меня не стало уж так сильно воротить от гречки :scoff: )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>14 Окт 2009 13:08

jadora, огромное спасибо, что ответили на мои вопросы
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 6:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ох, сразу столько информации в трех главах, что глаза разбегаются! У меня вопрос: бабушка официально сменила свое имя Маргарита... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Гречневая диета [5100] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение