Над чем плачем?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Самые трогательные моменты в ЛР - это :
Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей
1%
 1%  [ 4 ]
Близкая "кончина" одного из Главных героев
6%
 6%  [ 19 ]
Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
43%
 43%  [ 133 ]
Когда плохой конец,главные герои расстаются
2%
 2%  [ 9 ]
Когда у матери забирают ребенка
1%
 1%  [ 5 ]
несправедливость главного героя к героине и минута прозрения
5%
 5%  [ 17 ]
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение
7%
 7%  [ 22 ]
Отсутствие страниц в любимой книге
3%
 3%  [ 12 ]
Потеря любимца - животного
1%
 1%  [ 6 ]
Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.
3%
 3%  [ 11 ]
Смерь ГЛАВНЫХ героев
6%
 6%  [ 21 ]
Усыновление
0%
 0%  [ 1 ]
Физические недостатки одного из героев
0%
 0%  [ 2 ]
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
13%
 13%  [ 41 ]
Всего голосов : 303 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Santi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 1452
Откуда: Украина
>27 Янв 2009 0:40

Цитата:
Irinita писал(а):
В каком смысле? Такой вариант есть.

Вариант-то есть...только никто над ним не плачет.)


А что над ними плакать-то!? Герои с физическими проблемами успешно эти недостатки преодолевают, или же компенсируют их за счет других качеств(и в таком случае гордость и радость пробирает, а не желание пореветь). А вот если автор специально пытается слезу выжать, описывая мучения людей - это даже раздражение иногда вызывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>27 Янв 2009 1:30

Первый вариант. Всегда рыдаю, когда герои могут друг друга потерять. И проявляют свою истинную суть...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>27 Янв 2009 9:25

А я плачу когда одного из героев второй несправедливо обижает из-за какой-нибудь ерунды, но в воспаленном мозгу обидчика разросшейся до слона, при всем при этом любят друг друга до помрачения, но думают что ненавидят. Может поэтому я люблю Линдсей и Макнот.
Еще плачу над смертью запавшего в душу героя, необязательно главного и необязательно человека (Добби, например) Ну и естественно все зависит от того как это все описано - в груди все сжимается, в горле ком, слезы в три ручья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>28 Янв 2009 0:43

Вот если честно - еще ни над одной книгой не плакала......Но были такие книги и моменты в них, после прочтения которых у меня мурашки по коже бегали и я сидела со стеклянным взглядом не одну минуту...Например, у М.Пембертон "Горе от богатсвтва" - когда умерла невеста Александра - я просто не могла в это поверить!!!Не хотела верить!!!Сидела в ступоре... Вспоминается еще С.Робинсон "Леди Смелость"-измена Кристиана и то, КАК это переживала Нора...как лежала неподвижно и просто тихо плакала.....вот и сейчас мне не по себе... А в "Благословении небес" - если бы Ян не простил Элизабет , наверное, это был бы первый случай, когда я бы приняла душой такой поступок...Ведь ЧТО он пережил, когда осознал, что вытворила Элизабет!!!!...

Так что тут без вопросов - ничего конкретно нельзя выделить,т.к. проникнешься романом или нет полностью зависит от автора и того, КАК и КАКИМИ он показывает героев, их чувства и поступки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Янв 2009 11:01

Проголосовала за чувственное выяснение отношений и признание в любви, но только если оно отвечает следующим признакам: что оно является искренним и такое, что аж за душу берет. Если герой признается в любви и тебе кажется, что он не героине эти слова говорит, а что они предназначены специально для тебя. Когда герои многое пережили прежде чем быть вместе или понять, что действительно любят друг друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>03 Фев 2009 8:38

Ой, девочки, а я поняла, что могу плакать почти над каждым трогательным, трагическим, печальным, счастливым отрывком... Только что закончила серию про Эмму Птичку Вилар. плачу до сих пор.. с первой книги до последней не могу справиться с комком в горле... с самого начала, когда Птичка после счастливо беспечной летной ночи попала в ад, и потом, когда они с Ролло, злейшие враги, начали заботиться друг о друге... и вся их любовь - это что-то настолько необыкновенное, сильное, жгучее, что причиняет одновременно и боль и невыразимое блаженство не только самим героям, но и нам, читателям... в общем, я поняла, что главное не то, о чем пишется, а то как написано... потому что сюжеты в ЛР повторяются, но второй такой истории, которую написала Симона про Ролло и Эмму нет, не было и никогда не будет. Это шедевр, и я не стыдясь признаюсь, что не раз утирала слезы, читая эту неповторимую "легенду".
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>03 Фев 2009 10:40

Проголосовала за вариант Блеки: КАК написано Blind Потому что зачастую все эти выяснения отношения кажутся сопливыми и наивными, просто хочется отложить книгу и рассмеяться. А бывает, что ком в горле, когда слезы текут и текут и трудно прочитать страницу из-за пелены слез. И не важно, что вызвало эти слезы - примирение героев (последний раз рыдала, когда Дасслас Боди помирился с сыном и Франческа это увидела (Филлипс)), ощущение оглушающего счастья (когда Пенелопа поняла, что Колин ее никогда не предаст и всегда поможет (Куин)), или когда кто-то умирает (когда Светорада сидела над умирающим Стемкой (Вилар)). Главное потрясение от прочитанное, полное отождествление себя с героем и попадание в его мир, где все происходит. Но наверное это все хорошие слезы... От них что-то появляется в душе tender
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>03 Фев 2009 13:58

ЕленКа, подпишусь под каждым твоим словом. Very Happy Действительно описываемые события , причем любые, должны быть написаны так,чтобы затронуть что-то в душе, чтобы читатель не смог остаться равнодушным. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

abver Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Фев 2009 3:38

Меня поразила эта книга: Александр Рау "Ястреб на перчатке" и я все же таки разрыдалась..................... rose
 

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>05 Фев 2009 19:59

ПЕМБЕРТОН "ЦВЕТУЩИЙ САД" У меня неоднозначное отношение к этому автору,я даже не могу сказать что я ее люблю,но этот роман меня потряс,я даже голосовала за него как за самый лучший драматический(как мне кажется-единственный голос)но все равно-меня этот роман завораживает.Перечитываю,знаю что лучше не доходить до конца и все равно читаю
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9378
Откуда: Красноярск
>08 Фев 2009 17:26

Проголосовала за первый вариант. плака над "Навсегда с ним", когда она чуть не умерла, как он переживал за нее. Вот это любовь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Фев 2009 17:47

Луна писал(а):
ПЕМБЕРТОН "ЦВЕТУЩИЙ САД" У меня неоднозначное отношение к этому автору,я даже не могу сказать что я ее люблю,но этот роман меня потряс,я даже голосовала за него как за самый лучший драматический(как мне кажется-единственный голос)но все равно-меня этот роман завораживает.Перечитываю,знаю что лучше не доходить до конца и все равно читаю


роман кончно сильный. во многих отношениях. Даже то, что Нэнси, благословила в душе свою "соперницу" - тоже сильно! Она ей и любимого и дочь подарила...ОПЯТЬ Я ВСЯ В СОПЛЯХ!!!!
И отношения со старшей дочерью-страшные, не приведи господи, и вокруг только одни стервятники...Герионя за год своей жизни - взяла, всё что можно! В ЛУЧШЕМ смысле этого слова!

Если не смущают тяжёлые романы. Попробуй прочитать Луанну Райс "Седьмое небо", у нас её скачать можно как "10 небо", герионя тоже завязла в проблемах своих близких, и вместо того чтобы сидеть и жалеть себя склеивала жизнь и судьбы близких ей людей. Книга современная, в отличии от 1933 года Пембертон
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>08 Фев 2009 19:14

Плакала над книгой про Анну Невил (Вилар). В третьей книги погибает Филип, а в четвертой сама Анна.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>09 Фев 2009 7:34

А я плачу, когда герой героиню обижает и случается что-то, что показывает ему как он был не прав, он осознает... и у меня слезы. rew У меня, прям, пунктик какой-то насчет раскаяния глав гера.
Например,"Поцелуй Ангела" С.Э.Филлипс, когда Алекс Дейзи кнутом ударил надо бы героиню бедную жалеть, что у нее муж такой осел, а мне героя до слез жалко, не могу, как вспомню, так плакаю. rew Еще плачу когда один из главных героев наносит сильную обиду другому, как бы между прочим, походя, чем показывает, что чувства любимого\любимой для него мало чего в жизни значат. Например, "Рай-Техас", как Бобби Том платил Грейси, зная, что это ее убъет, если она узнает. rew Вообще, ИМХО Бобби Том Дэнтон бесчувственная свинья!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9378
Откуда: Красноярск
>09 Фев 2009 9:56

Синчул, и здесь я тоже с тобой согласна Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 3:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж жене: - Милая, пойдем поужинать в ресторан или пройтись с тобой по магазинам? - Но ведь карантин ... - Ой, забыл, но помни, -... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Над чем плачем? [5717] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение