Самые СПОРНЫЕ героини

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>26 Май 2009 18:32

О, пожалуй я тоже здесь выскажусь.
Fedundra писал(а):
А что же Уинни? Уинни мне не нравится как раз своей бесхребетностью. И в прошлом и в настоящем. ... Именно Уинни меня достала!

Вот те же чувства вызвала у меня эта героиня, вся такая бедная, насчастная и бесконечно положительная стадалица, и в детстве, и потом в замужестве...а симпатии к ней не было никакой... один эпизод до сих пор покоя не дает (может поэтому именно эта история любимая, и не только у Филлипс, а вообще).
Про жемчуга Дидди, помните? Ведь надевала и всему городу демонстрировала положительная Уинни эти жемчуга, только чтобы показать кто теперь главный в Паррише и когда ШБ увидела их на шее сестры, ей ведь реально плохо стало, единственный человек которого одна действительно любила в этом проклятом городе, и который любил её, был Дидди... и это не просто украшение, это был символ матери.
Не помню, что бы в книге, хотя бы раз, ШБ пожалела о потеряном папенькином наследстве, (о доме жалела, но не о наследстве вцелом), а жемчуг матери на шее другой женщины доставил ей боль не только эмоциональную, но и физическую.
А ведь Уинни специально это сделала... потом, когда уже сестры пришли к согласию, примерению, и даже дружеским отношениям, ведь не отдала жемчуг положительная Уинни (хотя знала как важно это для ШБ), не продала, а через год? ( вдумайтесь в срок, а до этого что она с ним делала? дразнила ШБ?) подарила и не ШБ, а её новорожденной дочери.
Цитата:
— И не думай их надевать, — шептала Джи-джи малышке в день ее крестин, когда Уинни официально преподнесла содержимое синего бархатного футляра своей новорожденной племяннице. — Будешь выглядеть последней дурой.


И овцы целы (совесть за чужое не мучает) и волки сыты (все равно де-юре жемчуг не у Шугар Бет). Это как понимать? Поступок мелкий, мстительный и бабий какой-то (да, не женский, именно бабий), ведь все равно напоследок шпильку бросила, такая "положительная " Уинни. Ух, как я зла была, когда читала.
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Май 2009 18:55

Ууу... Ну выкопали преступление векаSmile)) да уж, достойно расстрела и никакого помилования...
А вот я расскажу другую историю про жемчуга...
первое. если они были так дороги Шугар изначально - кто мешал ей их забрать при побеге? Мать умерла, драгоценности матери - теперь собственность Шугар. Но в тот момент они просто не имели большого значения... Это потом они превратились в символ матери. Последний символ, поскольку никаких других Шугар не сберегла. (а тут ей их сохранили, не дали запылиться, кстатиSmile)
Второе. То, что Уинни по-стервозному дразнила жемчугами Шугар - вполне понятно. они не лучшие подружки, а враги и соперницы. Просто взрослые женщины воют не так, как девчонки. Без рукоприкладства, без оскорблений... Вообще, подобный удар - это, если хотите, высший пилотаж. О том, что Уинни было за что не любить Шугар - всем известно. А кто же из враждующих сторон не использует имеющееся оружие? Шугар в свое время нанесла достаточно ран Уинни - стащив и читая вслух ее дневник всем одноклассникам. И выставив голой на посмещище. Жемчуга в этом свете как-то меркнут, не так ли? Просто у Уинни есть стиль. Она не по-бабски воют, а как королева, не теряя достоинства.
третье. не отдала сразу. А смысл? Да, можно было отдать в качестве подарка на свадьбу. Но все-таки, если память мне не изменяет, то тогда Шугар не могла бы их одеть как "что-то одолженное". и думается мне, портрет Дидди И Шугар - это куда большая память - разве нет? Мне кажется, Шугар оценила этот подарок намного больше.
И то, что Уинни не уничтожила портрет, а сохранила и подарила Шугар - говорит больше о великодушии, чем о мелочности, разве нет? (Вообще, за то, что Уинни при всей своей нелюбви к Шугар и Дидди сохранила эти жемчуга и портрет, а потом и то, и то, отдала, когда они примирились, - так вот за это вообще стоит сказать Уинни большое спасибо. Так как сама Шугар ничего не сохранила в память о матери.)
четвертое. подарила жемчуга дочери Шугар. мне кажется это символичным. Это куда более красивый жест, в нем скрыто много больше, чем кажется на первый взгляд. дочки-матери... Так что я думаю, это было самое верное решение. И очень красиво выполненное.
все-таки молодец Уинни! Есть в ней стиль!


Вы не подумайте, я не вреднаяSmile)) Я отстаиваю сейчас сивилл, Уинни, жителей города, даже Колина с Райаном и прочая, просто потому, что не люблю несправедливость. А мы, читатели, часто бываем несправедливы к героям, которые нам не нравятся. Я понимаю неприязнь к тому или иному персонажу, и не собираюсь навязывать любовь к Уинни или сивиллам, к Колину или Райану, к Шугар Бет или ее поклонникам-недорослям... Я просто стараюсь отстоять их права, когда вижу, что их незаслуженно обвиняют в том, в чем они не виноватыSmile))

_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>26 Май 2009 20:12

Spаtе, дело в том, что у всех разные взгляды. Я читала твое мнение по поводу героев этого романа. И скажу, что мнения у нас абсолютно противоположенные. И повторное чтение твоих сообщений не изменит моего отношения к героям. Для меня Шугар- очень колоритный персонаж, достойный восхищения. Она была стервой в школе, но переросла это в отличие от Славилл. Сивиллы-дуры, я бы назвала их стервами, но это было бы для них комплиментом. Уинни-с такими людьми я в жизни не общаюсь. Люди, живущие обидой прошлого не заслуживают ничего кроме жалости. Так и хочется крикнуть, "что тебе мешает быть счастливой!" Ответ прост: низкая самооценка, в результате чего виноваты вокруг все, кроме нее. Что ей мешало дать в рожу Шугар, когда та издавалась над ней. Трусость! Колин для меня серый...серый...серый человек. Мне он омерзителен. Я понимаю женские разборки, но куда он то лезет. Он состоявшийся мужчина. Ну будь выше этого. Нет он опустился до Шугар "времен их юности". Он не вырос!!! Райан - такой симпатичный герой на твердую 4.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Май 2009 20:23

Амина, я согласна с тобой, что наши взгляды расходятся на этот роман. Хотя и не противоположны, так как я уже говорила, что Шугар Бет мне нравится, я ее восхищаюсь. Так же как восхищаюсь Уинни.
Но я не собираюсь навязывать тебе любовь к тем, кто тебе не нравится. Вот только не со всеми аргументами я готова согласиться, поэтому и привожу свои доводы.
Например, твое высказывание:
Цитата:
Люди, живущие обидой прошлого не заслуживают ничего кроме жалости. Так и хочется крикнуть, "что тебе мешает быть счастливой!"
в равной мере относится как к Уинни, так и Шугар. К Шугар даже больше. Потому что и в детстве она не была счастлива, терзаясь ревностью к сестре, а став старше, не стала счастлива, терзаясь своими прошлыми ошибками и неудачами. Хотя что мешало ей быть счастливой после третьего брака? Ну наплюй ты на мнение города, бывших подруг, бывшего парня, бывшего врага и сводной сестры, не обращай внимание, твоя задача - другая. Так ведь Шугар было не все равно, она сама мучилась, и так бы и мучилась дальше, если бы Колин и Уинни не помогли ей преодолить свои комплексы. Она же боялась быть счастливой, поверить в то, что ей судьба дала еще один шанс...вот тебе и
Цитата:
низкая самооценка, в результате чего виноваты вокруг все, кроме нее
правда, это уже мы готовы винить всех, кроме нее... ведь она сама себе голову пеплом посыпала так, что приходится остальным ее уговаривать, что все не так плохо... чем народ и занимался в конце концов... Колин, Уинни... Главные страдания Шугар заключались не в том, что ее травили в городе - ее как раз таки фактически и не травили, особенно если вспомнить судьбу Рейчел и Фейт... А в том, что она сама себе отказывала в праве быть счастливой. Не зря же Колину пришлось уехать, чтобы только она осталась в городе, который ей был нужен, без которого она не была бы счастлива...

А вот Колин мне нравится больше Райана. Тут уже, как бы ни был противоречив Колин, он имхо, интереснее, как персонаж.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>28 Май 2009 0:01

Spate писал(а):
Хотя что мешало ей быть счастливой после третьего брака? Ну наплюй ты на мнение города, бывших подруг, бывшего парня, бывшего врага и сводной сестры, не обращай внимание, твоя задача - другая. Так ведь Шугар было не все равно, она сама мучилась, и так бы и мучилась дальше, если бы Колин и Уинни не помогли ей преодолить свои комплексы. Она же боялась быть счастливой, поверить в то, что ей судьба дала еще один шанс...вот тебе и
Цитата:
низкая самооценка, в результате чего виноваты вокруг все, кроме нее
правда, это уже мы готовы винить всех, кроме нее... ведь она сама себе голову пеплом посыпала так, что приходится остальным ее уговаривать, что все не так плохо... чем народ и занимался в конце концов... Колин, Уинни... Не зря же Колину пришлось уехать, чтобы только она осталась в городе, который ей был нужен, без которого она не была бы счастлива...

А вот Колин мне нравится больше Райана. Тут уже, как бы ни был противоречив Колин, он имхо, интереснее, как персонаж.


Ээээ... Все же давненько я эту книгу читала, так что может что-то и путаю, однако вроде как ШБ вынудили вернуться в город материальные обстоятельства. Иначе - ни-ни lac не осмелилась бы она возвратиться туда, откуда ушла, насыпав за собой соли. Просто Шугар переросла этот городок... Ее мотало по жизни, как сорванный листок, она сама не знала, что хочет где-то остановиться. И тут я согласна с Aminaomar: если бы она сошлась с Райаном (ах, Райан в этом романе, моя слабость tender ) Ну все мы любим любовные истории, где вновь вспыхивает любовь, утерянная героями много лет назад. Wink Другое дело, что Райан - любящий, благородный, нежный, человечный - все же действительно слабее Шугар. Но Шугар такая, какая есть, и та шокотерапия, какую устроили ей Колин и Уинни, скорее похожи не на помощь во избежания комплексов, а на травлю. Только сила Шугар помогла ей не сломаться, не сбежать поджавши хвост под довольный хохот сивилл и мелких обывателей, довольных местью, только ее личностность позволила ей остаться в их глазах человеком, которого они опять готовы принять. Ну что было бы, если бы ШБ после вечеринки у Колина упаковала бы вещи и уехала? Razz Романа не было, вот бы что. А так Шугар заставила своих недругов опять полюбить ее. Именно полюбить. Что, однако, во многом их не оправдывает. Именно они заставляют ее приспосабливаться. Хотя... Шугар и Колин - дело особое. Их все же соединила любоффф. Serdce Колин стал необходим Шугар Бет, ей с ним было хорошо, она ждала от него ребенка. А вот Уинни... Мне кажется она обошлась бы без дружбы сестры, она была слишком обиженно-правильна в том мирке, в котором жила. Но именно Шугар настояла на примирении. И Уинни милостиво ей это разрешила. И вот этого - когда самодовольная мещанка позволяет жить в своем мире залетной ЖАР птице, как Шугар. А еще вспомнилось, как Ретт Батлер заискивал перед всеми в Атланте, чтобы его приняли в общество ради Бонни. Да, и ярким личностям, как Ретт и Шегар Бет приходится смиряться, чтобы нормально жить и не враждовать с соседями. Но все равно все эти букеты на свадьбе Шугар и вынутые откуда-то из закромов (в свое время мелко утащенные Уинни жемчуга матери Шугар) не заставят меня думать, что они так уж осчастливили героиню. Дали ей шанс спокойно жить - это да. А все остальное- ее большое сердце и умение любить. И Шугар не исправилась после всех издевательств. Она уже приехала таковой. И ИМХО, что не ей под них надо было подстраиваться, а им ценить, что она у них такая есть. Но автор оставила это за кадром... Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>28 Май 2009 10:16

ЕленКа, согласна почти со всемSmile и все же...
ШБ вернулась в город из-за картины - ей нужны были деньги для содержания падчерицы в дорогой лечебнице.
И как только нашлась картина, она собралась уезжать. Вроде бы все, как надо, и Шугар должна быть счастлива.
Но в том то и дело, что городок этот ей действительно был нужен. Не знаю, переросла она его или нет, но именно такой городок ей и нужен был для счастья. Потому что мечтала она о том, чтобы открыть здесь свой книжный магазин... И даже место приглядела. И деньги у нее появились. И люди уж давно обо всем позабыли (после "спасения" Уинни все по-новому взглянули на Шугар, увидели, что она действительно изменилась). Но Шугар собиралась отказаться от своей мечты. Заставила себя забыть о книжном магазинчике и нацелиться на работу риэлтера в крупном городе. Работу, которую уже заранее не любила. Город, в который совершенно не стремилась. И все это - потому что не верила, что может быть счастливой. Хотя тут свое дело сыграла и любовь, и немаленькое...
Она полюбила Колина и он признался ей в любви. И все же она сопротивлялась, потому что не верила, что такое счастье может выпасть ей. Собиралась сбежать и обречь себя на жизнь, полную страдания из-за несбывшихся надежд. Она готова была отказаться от мечты, от любимого... Из-за неуверенности, из-за страха, что и это счастье может оказаться мимолетным. Не хотела больше рисковать своим сердцем еще раз - его столько раз разбивали.
И я не думаю, что Шугар обошлась бы без дружбы сестры. Помните, тот диалог с Джи-Джи, когда девочка сказала Шугар Бет, что она и ее мать - единственные близкие люди у Шугар во всем мире. И Шугар в полной мере это прочувствовала. Она спустя столько лет наконец-то обрела семью, которой по сути у нее толком-то и не было. А для Шугар, потерявшей стольких близких, - это редкий дар. Она не зря так тянулась к девочке, хотя по-первости эти отношения ее и напрягали. И не зря она, сама того не желая, пригласила Уинни пожить у нее. Это предложение вырвалось против воли. Осознанно она этого не желала, но подсознанием ей очень хотелось обрести наконец-то родственную душу, найти сестру.
И кста, не Шугар настояла на дружбе. К дружбе сестер подтолкнула Джи-Джи... Вот где истинный миротворецSmile) Она заставила сестер прояснить отношения. Думаю, во многом благодаря ей Шугар и Уинни поняли, как они нужны друг другу. Не зря Уинни отказывалась сразу вернуться к Райану, когда они уже окончательно с ним примирились. Она осталась ради Шугар - потому что была нужна ей. Ну и потому что сама была очень рада, что обрела сестру.
Но вот с чем я не согласна категорическа, так это с тем, что Уинни, как самодовольная мещанка позволила Шугар жить в ее городе. Она не позволяла и не мешала. Она помогла Шугар вернуть подруг и положение в городке. Она даже уступила лидерство, потому что сестра для нее была дороже, чем ее положение королевы среди сивилл (вспомните вечер с сивиллами и кто его устроил, кстати, и для кого и с какой целью. Устроила Уинни для Шугар, чтобы поднять той настроение и вернуть присутвие духа после исчезновения Колина; и вспомните ее мысли, что сестра для нее важнее, чем любые статусы - это был очень трогательный момент). А запросто могла бы все испортить. И такое великодушие называть мелочным мещанством??? я просто в негодовании от такой несправедливости! вот!
А на счет того, что Шугар изменилась до приезда в городок, так тут никаких сомнений нет, это очевидно. Она начала меняться сразу же, после смерти матери. И первый брак, и второй наложили свой отпечаток. Но, думаю, окончательно и бесповоротно Шугар изменил третий брак... Вот уж история, которую хотелось бы узнать подробнее...
Но, даже став другой, она не была счастлива. Счастливой по-настоящему ее сделал любимый человек, обретенная семья, работа, о которой она мечтала и старые друзья, которых она снова завоевала.
По крайней мере именно так я все прочувствовала после последнего тщательного прочтения.
Признаюсь, первое впечатление о романе было несколько иное... И на сивилл я злилась, и Колин меня подбешивал, и Уинни я не понимала. Только Шугар светилась как факел, среди всего остального. Казалось, весь город против нее. Но прочитав историю Рейчел, вспомнив историю Фейт, да и узнав историю Лары ("Нет дыма без огня" Браун) я как-то иначе стала оценивать ту самую "травлю"... Не было там злости и жестокости, намеренного планомерного выживания человека из города. Припомнили ей ее грешки, да, было. Но жить и работать ей никто не мешал.
Сейчас, после тщательного прочтения, я просто постаралась влезть в шкуру остальных персонажей, не только Шугар. И в общем-то все они - нормальные люди, все по своему интересны. Нет здесь подлецов. Нет отрицательных персонажей. У всех свои плюсы и минусы. Плюсов, кстати, у всех больше. Пожалуй, единственные малосимпатичные люди в романе - это родители Шугар. Гриффин Кэри и Дидди. И как-то мне еще очень не понравилась мать Уинни - Саманта. Тоже ничего не сделала, чтобы избавить дочь от страданий. Думала только о любимом, а дочь - побоку. Хотя мы не знаем их историю, может, если бы автор нам ее поведала, мы бы по другому и на них посмотрели. Тоже, кстати, была бы интересная история.


А все-таки, если вернуться к другим спорным героиням... Как вам "Чудачка" Джин Флей? Хотелось бы поговорить о ней...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>28 Май 2009 15:39

Ой, с удовольствием бы по обсуждала бы, но я не читала этот роман...
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Май 2009 11:40

Кстати, у Шелдона в романах встречаются спорные героини...
Как вам Ноэлли, героиня "Обратной стороны полуночи"? и Кейт- "Интриганка"? Лара из "Зведы сияют с небес"? героиня из книги "Незнакомец в зеркале"?
Недавно перечитала несколько романов Шелдона, так до сих пор нахожусь под впечатлением... Потрясающие у него женские образы получились! Противоречивые, неоднозначные, но великолепные!
моя любимица, конечно, Трейси из "Если наступит завтра", но я ее принимаю от и до, без всяких внутренних споровSmile)) Пусть она и аферистка, но стала ею по необходимости, так как выбора другого не было. Но как она хороша! Потрясающая героиня...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>29 Май 2009 13:53

Spate писал(а):
Недавно перечитала несколько романов Шелдона, так до сих пор нахожусь под впечатлением... Потрясающие у него женские образы получились! Противоречивые, неоднозначные, но великолепные!
моя любимица, конечно, Трейси из "Если наступит завтра", но я ее принимаю от и до, без всяких внутренних споровSmile)) Пусть она и аферистка, но стала ею по необходимости, так как выбора другого не было. Но как она хороша! Потрясающая героиня...


действительно, женские героини Шелдона - это нечто особенное. Вообще поразительно, как умело Шелдон может подавать женскую душу со всеми ее противоречиями и смятением. Волшебник какой-то... мир его праху... И героини у него действительно особенные: порой ты видишь, что они вытворяют. но все равно им сочувствуешь, так как они все Личности. Но только все же что-то не тянет меня его перечитывать: уж больно тяжело все выходит у него, я просто душевно изматываюсь над его книгами. Поэтому тоже люблю Трейси: она победительница! И она... ну очень хорошая. shuffle
А из спорных еще бы назвала героинь серии "Дочери Альбиона" Виктории Холт: у нее всегда так: одна героиня ну прям душка бескорыстная, а другая всегда себе на уме. И эта вторая зачастую делает немало гадостей положительной героине. НО при этом Холт показывает, что плохая героиня делает это не со зла, а от некой сверх полноты жизни. ну не могут эти плохие героини удержать свою любовь к мужу положительной, ну не могут они не интриговать, ну не удержатся, чтобы не сотворить что-либо этакое. Их просто еле выносишь, но почему-то прощаешь вместе с добрыми героинями. Потому что отрицательные обычно в конце концов, помогают, спасают и часто становятся спутницами и поддержкой. Особенно запомнились две из них: Кейт из "Чуда в аббатстве" и сестра-близнец Бесарба из "Сестер-соперниц". Ok
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>29 Май 2009 18:11

Можно ли отнести Шугар Бет к спорным героиням?. Наверное, нет. Хотя для меня она лучше и честнее, чем противная Уинни. Вот уж кого не люблю!!!Одно дело, что Шугар Бет в школьном возрасте изводила Уинни, это еще понять можно. Но, Уинни сохранила в себе ненависть к ШБ, и вместе с тем мысленно считала ее своей соперницей. И жемчуга были ШБ, и бывший кавалер. Все понадобилось, чтобы уподобится ШБ. Такие люди, как Уинни, живут не своей жизнью, а копируют чужую. Злая, завистливая Уинни между тем считается добродетелью. А Шугар, я согласна, была в юности не подарок, но вернувшись в город она сделала кому-то гадость??? За свои детские выходки она поплатилась сполна, и даже больше. Но зато в город вернулась самодостаточная женщина, которая твердо знает, что хочет. И как бы ее "сивиллы" ни унижали, унизили они сами себя. Откуда вообще у людей столько ненависти друг к другу? Ну не писала она им открытки, это беда большая?? Просто возвратившись в город, ШБ была для них неудачницей, выпавшей из социального круга, что для Америки очень важно. Потом, когда с Колином у нее роман случился и она картину нашла , вроде бы снова она в этот круг вернулась и подруги ее простили...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>29 Май 2009 22:14

Filicsata писал(а):
Просто возвратившись в город, ШБ была для них неудачницей, выпавшей из социального круга, что для Америки очень важно. Потом, когда с Колином у нее роман случился и она картину нашла , вроде бы снова она в этот круг вернулась и подруги ее простили...

Кстати, весьма ценное замечание.
Ведь не факт, что если бы у ШБ не наладилось с финансами, её бы приняли за равную?
А по поводу жемчугов.
Как в такой, юридически регламентированной со всех сторон стране - Америке, вообще такое могло случится? Да пусть бы она через 50 лет вернулась, материнская собственность-то всё равно к ней должна была перейти? Я понимаю, то чего ШБ лишил отец, но наследство матери, с какого рожна, перешло Уинни?

Хотя пожалуй с ШБ пора завязывать - всё уже сказано.
Спасибо, Spate! Спасибо, девочки! Захватывающе интересно.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Май 2009 22:48

Цитата:
А все-таки, если вернуться к другим спорным героиням... Как вам "Чудачка" Джин Флей? Хотелось бы поговорить о ней...

Spate, просто мечтаю поговорить об этой женщине!!!! Тем, кто не читал этот роман, я по-человечески завидую, так как он та-а-а-к запудрил мне мозг,
что я жалею, что вообще взялась за него...
Вот мой отзыв на него:
Боже! Давно не читала такого кошмарного бреда! Не знаю, может, я чего-то не понимаю, но не нашла в книге ничего, заслуживающего внимания.
Если только героиня заслуживает внимания психотерапевта…
Начав читать, не могла понять, кто является главным героем, даже заглянула в конец, оказалось, что это некий Доминик.
Непонятно, зачем тогда были всякие Рэи, Фрэнки, Энтони и Стивы..
Так и не поняла, как выглядела главная героиня, все от нее без ума, а реального описания нет – только большие глаза, шикарная грудь и ноги.
Само повествование какое-то сумбурное.Героине, как мне кажется, абсолютно параллельно, что с ней происходит в жизни.
Пришел к ней ученик, признался в любви и сообщил, что будет у нее жить. Пожалуйста!
Фиктивный муж потребовал развод, после которого все миллионы достанутся ему. Да без проблем! Зачем ей миллионы? Он же ее изнасиловал, только она как-то не очень сопротивлялась и не переживала. Вообще без комментариев..
Второй муж заставил выйти за него замуж с помощью шантажа. Ну, и что? Это нашей героине также по барабану.
Спокойненько бросает дом, работу, уезжает с человеком, которого видит второй раз в жизни на неизвестный остров, отдается ему, влюбляется и прекрасно с ним живет.
Убило отношение героини к своему ребенку, никакого материнского инстинкта, она о нем и не вспоминала.
Когда ее похитил Доминик, она как-то быстро забыла свою прошлую жизнь, спокойно пережила смерть мужа и разлуку с сыном.
Муж оказывается жив, что не вызывает никакой особой реакции героини, как и его настоящая смерть в последующем.
Опять же, сбежав с острова, она снова выходит замуж за первого мужа и ему отдается ,
но неожиданно видит во сне Доминика и понимает, что любит его..
Какой бред! Я поняла, что героиня, это бесчувственная колода, которую куда ни сунь, там она и будет прекрасно существовать. Бред!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>30 Май 2009 10:06

Virgin, подписываюсь под каждым словом! Pester
Интересно, что Spate скажет в ее защиту. shuffle
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>30 Май 2009 17:25

ЕленКа, а я у Холт пока только один роман прочитала, все собираюсь ее вплотную заняться... Но пока - увы... А в той книге, что я читала, героини как-то сильно резко противопоставлены.. Отрицательная у меня симпатий вобще не вызвала... Если не ошибаюсь, называется роман "Зыбучие пески"... А положительная была очень положительнойSmile)) Но тем не менее, я ее полюбила... Вообще, когда автор пишет от первого лица я всегда так срастаюсь с героиней... Только Бертрада мне никак не подошлаSmile) Хотя вначале было очень интересно за ней следить... Я даже уже почти влезла в ее шкуру, но после смены персонажа произошел "сбой" и второй раз я уже ну никак с Бертрадой не смогла срастисьSmile))
Тео, Амина и все-все, вам тоже спасибо за дискуссию по ШБ. Но она и вправду лично мне уже поднадоелаSmile)) Тем более, что она и впрямь не спорная, спорные, как выяснилось, все остальные, кроме нееSmile)))
А вот за "Чудачку" - Вирги, спасибо тебе! завтра я быстренько роман прогляжу, напомню себе, что мне там понравилось, и со свежими силами буду рада обсудить эту очень спорную героиню! (Да, Стрега, я помню твое мнениеSmile, фактически именно оно и сподвигло меня предложить эту девицу на обсуждение). Девица и впрямь с точки зрения реалити - нонсенс. Но однако полна очарования и мне она понравилась! Есть в ней и тонкое чувство юмора, и удивительная живучесть, и доброта (иногда чрезмерная)... ну и вообще, она - дитя многих талантов, вот! Это, так сказать, для затравки. завтра все подробнее и с доказательствами, то бишь с цитатамиSmile))
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Май 2009 10:29

Spate, жду с нетерпением, во мне все кипит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 22:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Джилл Пол «Сначала женщины и дети» В центре романа судьбы... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Самые СПОРНЫЕ героини [6384] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение