Заслужила ли Уитни?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кого вы можете легко простить - Уитни или Клейтона?
А за что? Разве они провинились?
9%
 9%  [ 27 ]
Клейтона
13%
 13%  [ 39 ]
Никого
3%
 3%  [ 9 ]
Обоих
36%
 36%  [ 102 ]
Они друг друга стоят - параноик и истеричка
9%
 9%  [ 26 ]
Отпинала бы как следует Клейтона и оставила Уитни со Стивено
0%
 0%  [ 1 ]
стивена
1%
 1%  [ 3 ]
убила бы и Уитни и Клейтона в конце романа
3%
 3%  [ 9 ]
Уитни
22%
 22%  [ 64 ]
Всего голосов : 280 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>19 Июн 2009 10:26

Девочки, это не солидарность, ну просто такое мнение. Я бы не хотела, например, чтобы мой любимый человек сделал со мной такое, да думаю, и Вам бы такое обращение не понравилось, как у Клейтона с Уитни. Даже, если она вела себя несколько неправильно - это не дозволяет никому поднимать на нее руку, причинять ей физическую боль и нравственно унижать)))). Она ведь только словами его "обижала", а он...... Она неопытная девчушка, наивная, которая верила в свою любовь к Полу, а тут.... появляется совершенно чужой человек, который навязывает свое мнение и говорит, забудь Полла, ты теперь моя..... Вот попробуйте поставить себя на ее место.... и понять ее чувства.... Клейтон же взрослый мужчина, а ведет себя как ребенок, который увидел новую игрушку и захотел ее настолько, что решил жениться, не считаясь с ее чувствами и желаниями... А то, что говорилось, что Уитни должна радоваться по поводу того, что у нее такой богатый муж и она теперь не будет ни в чем нуждаться. Так скажите, пожалуйста, если бы вам предложили деньги за любовь - вы бы согласились? Я бы нет. По моему мнению, любовь не покупают, ее нужно заслужить....
Как я уже неоднократно писала они очень подходят друг другу, и их борьба очень интересна, но вот если бы он не совершил два своих самых отвратительных поступка, цены бы ему не было... И, честно, не был бы он слизняком, или не мужчиной, если бы не было сцены изнасилования и последующих событий после того, как он узнал о беременности Уитни. Я имею ввиду, что многие считают, что, если бы он этого не совершил, был бы не настоящим мужчиной (ну по крайней мере я несколько раз натыкалась на такое оправдание его поступков, по моему его писали мужчины)))))).... И если бы он вышел из этой ситуации по другому, к нему бы не было никаких претензий.... В общем, это мое мнение!!!!)))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>19 Июн 2009 10:35

Феридэ писал(а):
Brili писал(а):
Во многих девочках говорит именно женская солидарность.

Как по мне, это не всегда правильно.

Как по мне, так не у всех только из солидарности. У кого-то вполне обоснованная позиция.

Sparkli, в моем понимании, дело даже не в "изнасиловании" как таковом, а в том, что Клейтон не взял на себя за него ответсвенность, как ДОЛЖЕН БЫЛ. Вот когда нужно было на свадьбе настаивать.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Июн 2009 10:41

Спаркли, конечно согласна с тобой и с другими девочками, если бы я была на ее месте, мне это врядли понравилось бы. Но опять таки не смотря ни на что я была бы счастлива если бы рядом был такой мужчина как Клей Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>19 Июн 2009 10:57

Ну, я думаю, что каждая была бы счастлива, если бы ее так сильно любили))), но все равно считаю, что он не прав....))))

Sparkli, в моем понимании, дело даже не в "изнасиловании" как таковом, а в том, что Клейтон не взял на себя за него ответсвенность, как ДОЛЖЕН БЫЛ. Вот когда нужно было на свадьбе настаивать. - Veresk, и это тоже))))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Июн 2009 11:07

Быть может если бы это было в жизни, из женской солидарности во всем винила бы мужчину, но так это же роман Laughing Тут я не могу Клейтона винить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 181
>19 Июн 2009 11:10

Девочки, а помните, он еще ведь ее хлыстом охлестал! Dur вот это, по-моему, было самое УЖАСНОЕ!.. :scoff:
_________________
Леди - это женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается только одно - быть джентельменом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Июн 2009 11:26

Фели, а она его чуть не убила Laughing ведь за это он ее ударил. Она была виновата, ведь на самом деле не будь он таким опытным наездником, то сломал бы себе шею. Она была шокирована когда он справился с этой лошадью, то есть получается была уверена что лошадь сделает свое дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Июн 2009 11:31

Felicia писал(а):
Девочки, а помните, он еще ведь ее хлыстом отхлестал! Dur вот это, по-моему, было самое УЖАСНОЕ!.. :scoff:


ага, мне тоже это жутко не понравилось... Даже Ройс за "подвиги" Дженни - куда более опасные и вредоносные - обошелся с девушкой мягче... А тут хлыст! Садюга...
У меня лично к Клею всего три претензии - хлыст (он сам спровоцировал девушку, а когда она вспылила и надела глупостей, жестоко с ней поступил); отказ жениться, когда обесчестил; и то, что всегда верил в худшее, и тут же "мстил" - опять же жестоко.

Брили, она же не со зла, и вовсе не хотела, чтобы лошадь понесла... К тому же, он мог и отказаться - когда понял, что лошадь с норовом... (на что и рассчитывала Уитни - так что он сам виноват здесь + провокация) Но гордыня не позволила.. а то, что Уитни промахнулась и попала по лошади - это недоразумение...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Июн 2009 11:41

Spate писал(а):
Felicia писал(а):
Девочки, а помните, он еще ведь ее хлыстом отхлестал! Dur вот это, по-моему, было самое УЖАСНОЕ!.. :scoff:


ага, мне тоже это жутко не понравилось... Даже Ройс за "подвиги" Дженни - куда более опасные и вредоносные - обошелся с девушкой мягче... А тут хлыст! Садюга...
У меня лично к Клею всего три претензии - хлыст (он сам спровоцировал девушку, а когда она вспылила и надела глупостей, жестоко с ней поступил); отказ жениться, когда обесчестил; и то, что всегда верил про нее в самое худшее, и тут же "мстил" - опять же жестоко.

Брили, она же не со зла, и вовсе не хотела, чтобы лошадь понесла... К тому же, он мог и отказаться - когда понял, что лошадь с норовом... (на что и рассчитывала Уитни - так что он сам виноват здесь + провокация) Но гордыня не позволила.. а то, что Уитни промахнулась и попала по лошади - это недоразумение...

Так отказался жениться ведь не со зла или из мести, он думал что делает как лучше. То есть будучи уверенным что она его сейчас возненавидит, учитывая что и без того не любила, то он решил освободить дорогу, что бы она была с Полом, и учитывая как сильно нужно через себя переступить, что бы пойти на такой поступок, ведь он очень сильно ее любил, то именно этот поступок ну никак не могу осуждать, это Уитни не так поняла его, будто он откупился, ее конечно винить в этом нельзя, она ведь не знала что у него в голове,а он на самом деле настолько сильно возненавидел себя, за то что сделал, что решил наказать.
А вот с лошадью, она же не ребенок, это ее НЕ думала могло лишить его жизни. Такое можно еще как то простить маленькому ребенку, и то следуют наказать пусть и помягче намного, а тут взрослая девушка и вроде как не глупая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Июн 2009 12:07

Sparkling Diamond писал(а):
Даже, если она вела себя несколько неправильно - это не дозволяет никому поднимать на нее руку, причинять ей физическую боль и нравственно унижать)))). Она ведь только словами его "обижала", а он......

Клейтон же взрослый мужчина, а ведет себя как ребенок, который увидел новую игрушку и захотел ее настолько, что решил жениться, не считаясь с ее чувствами и желаниями...

Так скажите, пожалуйста, если бы вам предложили деньги за любовь - вы бы согласились? Я бы нет. По моему мнению, любовь не покупают, ее нужно заслужить....

Как я уже неоднократно писала они очень подходят друг другу, и их борьба очень интересна, но вот если бы он не совершил два своих самых отвратительных поступка, цены бы ему не было...


ППКС!

Брили, согласна, не со зла. Но поступок ужасный по тем временам, и иначе, как подлость, его расценить трудно. Это мы знаем, что он думал и чувствовал, что хотел, как лучше... (Благими намерениями, однако! ...) А Уитни откуда было знать про его тараканы в голове? Она все правильно расценила, никто на ее месте это бы иначе и не воспринял...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Июн 2009 12:27

Но ведь поделившись с подругой и подумав общими усилиями они ведь поняли , о чем он думал разрывая помолвку
И все же девочки вы судите не совсем корректно, то есть ее поступки вы оцениваете и судите по меркам нашего времени ( то есть то что Уитни пакостила и делала оцениваете по меркам нашего времени)
В то время как его поступки осуждаете и оцениваете по меркам того времени. ( то что он переспал с ней и потом разорвал помолвку)
Между этими временами большое отличие, мы не можем это не учитывать.
Если судить по тем меркам, Уитни не подобало так вести себя, заключили брачный договор отец с очень даже завидным женихом. Все, уже нельзя бегать за другим мужчиной, НЕЛЬЗЯ унижать своего жениха! Нельзя, в конце концов, пытаться сломать ему шею.
А со стороны Клея, конечно он совершил ошибку поверив сплетням о ней, он пошел на близость с ней(хотя я на самом деле не помню с ее стороны каких то сопротивлении), и раз уж совершил такую чудовищную несправедливость (опять таки по тем меркам, нельзя лишать невинности девушки до свадьбы) , то конечно глупо было разрывать помолвку.
Давайте судить их на одном уровне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 181
>19 Июн 2009 12:38

Да уж... сплошной комок противоречий получается... Dur с одной стороны, если судить по мужским меркам, Клея понять можно, если по женским - и Уитни тоже. Мне кажется, им надо было просто поставить себя на место другого - что бы он/она сделали, будь на месте оппонента? в "Благословении небес" Ян научил этому Элизабет (я даже помню, что это был урок и для меня самой Smile ), и я не переставала восхищаться их умом. Вот они по-настоящему понимали друг друга с полуслова (с полувзгляда, даже можно сказать).
_________________
Леди - это женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается только одно - быть джентельменом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Июн 2009 12:52

Felicia писал(а):
в "Благословении небес" Ян научил этому Элизабет (я даже помню, что это был урок и для меня самой Smile ), и я не переставала восхищаться их умом. Вот они по-настоящему понимали друг друга с полуслова (с полувзгляда, даже можно сказать).


Фели, вот именно по этой причине этот роман я и люблю, наверное, больше всего у Макнот... И Ян, и Элизабет - просто великолепные герои, не могу ими не восхищаться!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Июн 2009 12:55

Я конечно очень люблю Яна, но ведь и он усомнился в Элизабет Laughing а вот его никто не осуждает. Он не хотел верить доказательствам, было легче думать что она с любовником сбежала? Очень люблю Яна и ни в коей мере не осуждаю, просто почему его никто не думает осуждать а вот Клея no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Июн 2009 12:59

Брили, он не усомнился в ней... Он, наоборот, до последнего не верил, что она сама ушла. И только получив веские доказательства (свидетельство, что ее видели с другим мужчиной в какой-то гостинице, притом они выдавали себя за мужа и жену!), он принял ситуацию, как есть. Она ведь действительно сбежала!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 8:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Джана Делеон "Болотная триада"»: Спасибо за возможность прочитать новую историю о Фортуне! читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Заслужила ли Уитни? [6518] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение