Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"
№1 "Поэтический"
35%
 35%  [ 15 ]
№2 "Книжный мир"
4%
 4%  [ 2 ]
№3 "Рукописи не горят"
19%
 19%  [ 8 ]
№4 "Лес мечтаний"
4%
 4%  [ 2 ]
№5 "Литературный салон"
21%
 21%  [ 9 ]
№6 "Фантазийный"
2%
 2%  [ 1 ]
№7 "За синими птицами"
2%
 2%  [ 1 ]
№8 "Романтический"
9%
 9%  [ 4 ]
Всего голосов : 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>13 Сен 2009 13:06

Spate писал(а):
А можно еще вопрос - есть ли возможность для второго шаблона менять фон внутренних страниц? Например, использовать разные оттенки бежевого, желтого, оранжевого - все, что как-то будет гармонировать с меню и шапкой. Ведь, как я поняла, фон странички - это не неизменный компонент?

Внутренние страницы могут иметь как шаблонный дизайн, так и каждая свой собственный. Число шаблонов при этом ничем не ограничено, сколько создадим - столько и будет. Пример можно посмотреть на рубрике Темная книга хроник журнала JZB, все статьи в этой рубрике выполнены на основе одного шаблона в виде свитка. Автор при создании статьи может сам выбрать, использовать ли ему один из имеющихся шаблонов или сделать собственное оформление. При этом сам шаблон тоже можно от статьи к статье редактировать.

Цитата:
Можно даже ничего не менять, а просто в верхний левый угол добавить логотип "Синего чулочка" (там где сейчас текст). А вместо центральной картинки можно найти какой-нибудь рисунок девушки с чашкой Wink И обрамить его в похожую рамку. Это, имхо, будет сделать проще. Тогда и шапка будет поярче и посветлее, общий тон понежнее будет.

Это, по сути, тоже уже будет совсем другой дизайн Smile. Собственно, можно и таким путем пойти, найти/создать свою картинку для шапки и фон для страницы. Этих двух составляющих для дизайна вполне достаточно, остальное дело техники.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Сен 2009 13:48

Ах, я уже проголосовала за №5 и в общем-то не жалею, потому что в нем есть какая-то связь времен между прошлыми дамами, занятыми не только детьми и сплетнями и современными свободными и целенаправленными искательницами истины и знаний. Беж будет хорошо сочетаться с синим, который мы добавим ( как в цветке Иван-да-Марья), это не ярко и элегантно.
А страницы-статьи мы уже можем украшать как захотим, да? Если я правильно поняла, информация будет сначала разбита на темы (давайте условно - гостинные) которых у нас уже обозначилось довольно много: Литературно-музыкальный салон, Лаборатория ученых, Гимназия, Лечебница, Издательство, Салон мод, Детективное агентство и - что еще? Этот список должен быть обозначен на титульном листе, чтобы открыть и попасть туда, и он должен иметь возможность увеличиваться по мере появления новых тем обсуждения деятельности женщин. Да, еще там должна быть гостиная для награжденных нашим орденом.

Это только первые соображения. которые напрашиваются из целей создания нашей Гостиной при Клубе СЧ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Сен 2009 14:59

Ми-ми, думаю, мы создадим отдельную тему для обсуждения наполнения гостиной - и там будем делиться идеями и мыслями...

Мастер, спасибо за разъяснение. Думаю, мы начнем все-таки работать с 5 шаблоном, попробуем по ходу подобрать картинки, если решим главную все же сменить. А логотип можно ведь вставить в ту часть - верхний левый угол, где сейчас текст (логотип сайта)?

Мирна, очень красивая картинка, мне нравится. Только можно ли этот шаблон скачать (бесплатный ли он) и есть ли он на русском? Можно ли к нему применить русские шрифты? Если не сложно, кинь ссылку на сайт, где его нашла, плиз!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>13 Сен 2009 16:49

А мен 5 все равно не нравится. Может, лучше шестой тогда. Очень романтический. Или поискать что-нибудь еще...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>13 Сен 2009 19:48

Я думаю что две картинки (слева где текст и справа в овальной рамочке) на таком маленьком пространстве могут смотреться плохо.
Они будут конкурировать друг с другом, особенно, если логотип еще и переливаться будет.
Может, достаточно подобрать симпатичную картинку в рамочку. Такую, чтобы оживила страницу.
Хорошо бы сменить черный боковой фон на какой нибудь подходящий оттенок синего. Черный то и придает шаблону мрачность. girlwolf
А ретро ежедневник очень даже нравится.

А как вам такая картинка для рамочки? Довольно синенькая и в тему.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Сен 2009 20:57

Мирна, картинка роскошная! Боюсь, что она в рамку -овал не войдет, я сейчас по ссылке Веб Мастера посмотрела в натуре - здорово смотрится №5, и цвет очень приличный, и нет простоты, как в №1. Тот расчитан на 1-2 темы, а №5 имеет много возможностей. Я бы посоветовала сперва посмотреть по ссылкам, а потом голосовать, но - увы!
Картинку можно конечно уменьшить по высоте, но буде искажение? Лучше ее в натуре поместить в гостинную, где наши члены ордена будут находиться, они чаще исторические персонажи, чаепитие очень подойдет. В овал можно не картинку, а наш девиз вписать. А слева название клуба между виньеток (сделать их синими, если можно).

http://xtemplate.ru/prosmotr/index.php?wptheme=Poetry

(а №5 почему-то не скопировалась!) попробую еще раз!
[url]Смотреть http://xtemplate.ru/prosmotr/index.php?wptheme=Retro+Book
[/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Вот, попробовала ссылки скопировать, не знаю, получилось ли. Или посмотрите на 2 стр. у ВебМастера

Посмотрите, как страница смотрятся в натуре и из чего состоят. Хватит нам первой? Мне кажется нет, и очень простенько!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>13 Сен 2009 21:39

Я посмотрела. В итоге мне не нравится ни тот, ни другой вариант. А шестой совсем не рассматривается?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Сен 2009 22:33

Нат, мне нравится 6 вариант. Может попробовать еще опрос сделать, оставив теперь три варианта - 5, 6 и еще какой-нибудь, но не 1 (может быть тот, что Мирна предложила). Первый красив, но с ним потребуется много работы, да и кроме шапки в нем ничего особенно нет, он неудобен будет для наших целей.

Девочки, если возражений не будет, может, сделаем второй тур прямо здесь? или нужен отдельный опрос с картинками и возможностью посмотреть нужные странички целиком?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>13 Сен 2009 22:44

Я согласна на второй тур! Первый меня тоже разочаровал при близком знакомстве, в №5 очень не нравиться темный фон на заднем плане. А шестой я всеръез не воспринила, ляписто как-то. Может Мастер выложит нам крупный план посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>13 Сен 2009 22:45

Спэйт, конечно, хотелось бы полностью посмотреть странички. Нельзя изменить этолт опрос?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Сен 2009 23:59

Послушайте, если в №5 не нравится только черный фон, может можно его заменить на темно-синий? Мне нравится сама страница, очень удобно с ней работать, особо не меняя. Надо, чтобы все посмотрели крупные страницы, тогда можно и переголосовать. №6 тоже надо рассмотреть крупно. Мне лично не понравилась пестрота, надо, чтобы смотрелось элегантно.
У меня идея по заполнению овала в №5. его можно заполнить цветами, например - синими анютиными глазками, они хорошо смотрятся, графичны и не будут мешать, но придадут свежести. Есть такой сорт, красивого синего цвета, можно найти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11429
Откуда: Край тумана
>14 Сен 2009 5:21

проголосовала за №3, очень понравился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>14 Сен 2009 8:42

Заменил в первом сообщении темы все скриншоты на большие и добавил ссылки на "просмотр в действии"
Леди, вы можете принять участие не только в голосовании, но и поиске, для этого достаточно задать в поисковике что-нибудь вроде "бесплатные шаблоны для сайта". Подойдет абсолютно любой бесплатный шаблон, но хорошо бы, конечно, чтобы в архиве для скачивания он содержал исходник для PhotoShop в формате .psd
Искать в Google
Искать в Яндекс
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>14 Сен 2009 11:03

Уважаемый мастер. Вы как всегда правы. Я вот второй день смотрю бесплатные шаблоны больше не могу :scoff:
Поэтому присоединяйтесь кто хочет!
Идеального варианта не нашла!
Лучше бы конечно переделать кое что самим, но наверное это трудно.
Вот, на мой взгляд, несколько интересных вариантов.
Можно перейти по ссылке и посмотреть увеличенный вариант (Посмотреть шаблон)
1.Голубая викторианская спальня (будуар) -спальня это конечно круто, но подкупает приятными голубыми тонами, обстановкой, словом викторианская и какой то интимностью.
http://xtemplate.ru/template/shablon-wordpress-retro-interer/



2. Цветы.Темно синий фон в тему. На нем будут отлично смотреться любые картинки и красивое название. И рисунок скромный.
1. http://xtemplate.ru/template/shablon-wordpress-golubyie-tsvetyi/



2.Эти цветы более яркие и оптимистичные, поднимают настроение. Плюс лист бумаги - основа для творчества.
http://xtemplate.ru/template/shablon-wordpress-letnee-nastroenie/


3. Парижанка. Очень стильная и загадочная леди. На Ми-МИ похожа Laughing
http://xtemplate.ru/template/shablon-wordpress-zagadochnaya-parizhanka/



4.Место для размышлений, уединенное и светлое. Хочется присесть в кресло у окошка с книжечкой в руках.
http://xtemplate.ru/template/shablon-wordpress-interer-v-stile-modern/



5. Просто понравилось настроение шаблона. Такое умиротворенно-мечтательное.
http://xtemplate.ru/template/shablon-wordpress-devushka-na-vode/



6. Более светлое ретро. Здесь больше места нет зауженного пространства и прекрасный нейтральный фон.


http://webtheme.ru/aspire.htm

Ну все больше смотреть не буду. Буду только голосовать.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Сен 2009 12:29

Мирна, зашла по твоей первой ссылке и по незнанию ткнула на первое попавшееся и сразу попала на то, что понравилось.

Шаблон WordPress Стиль сasual
http://xtemplate.ru/template/shablon-wordpress-stil-sasual/
По-моему очень мило, ненавязчиво синее с летящим шарфиком?, вуалью? и если вместо непонятной загогулины вверху слева вставить орден, предложенный Танюшкой, будет очень лаконично и по делу. Посмотрите все, пожалуйста!
Нужно только посмотреть, достаточно ли там всего на Главной странице, хватит ли нам возможностей. Хотя там отмечено, что страниц может быть много, а вот возможности сайта я не поняла, можно будет вставлять картинки и ролики? Редактирование будет?
Кто умеет, покажите здесь главную страницу, я не знаю как

По поводу остальных предложений Мирны: понравилась Викторианская спальня, но все-таки спальня...
А остальное не годится по одной причине: как бы ни было красиво, темный, черный, синий фон страницы не годится. у нас будет много текста и читать его надо с комфортом, т.е. черным по белому или слегка тонированному. Я, мартышка, слабая глазами, вообще не воспринимаю текст на темном\пестром фоне, но и молодые мои дети возражают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 22:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Глава 28. "С научной точки зрения" » – Как они здесь жили? Почему не сказали ничего? – ругал сам себя Стас, подкуривая... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек" [6975] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение