Встреча со звездой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Хэльга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 156
>21 Сен 2009 8:49

Конечно ДА!!!!! Роман класный!!! Жду с нетерпением продолджения!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>21 Сен 2009 11:27

Мне понравилось! Прочитала еще не все, но зато начало интересное! Написанно очень даже реалистично, все события чувствуются вместе с героиней.
У меня один маленький вопрос: Тейлор Лотнер нравится только героине, или и вам в том числе? =)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2009 12:20

Ну вот, два дня без интернета посидела, с ноги на ногу переминалась, что же дальше, а тут у автора уже сомнения, выкладывать или нет.
Lori, ну ты даёшь Laughing ждём, конечно, ещё как !!! Ar
 

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>21 Сен 2009 19:49

У меня один маленький вопрос: Тейлор Лотнер нравится только героине, или и вам в том числе?
Написала этот романчик, именно с целью переболеть Тейлором. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>21 Сен 2009 19:50

Огромное спасибо за поддержку Ar Читайте продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>21 Сен 2009 19:53

 » Глава 26-27

Глава 26

Очень уж жаркая ночь выдалась. Окна нараспашку, а все равно жарко. Я встала и сходила в ванную, умылась холодной водой. Вроде бы стало легче. Решив, что стакан воды не будет лишним, я вышла из комнаты.
Было около четырех часов утра. То есть два часа, как мы вернулись домой. Мы бы, наверное, и позже пришли, если бы не пришел Джо с сообщением, что Стефани устраивается спать на барной стойке. Ситуация была неприятной, но меня разбирал смех, глядя на девушку, которая действительно пыталась забраться на барную стойку, а бармен отбивается от нее.
Пришлось быстренько снимать ее оттуда под бурный восторг толпы и выносить, перебросив через плечо. Алекс проводил нас до машины, заручился моим обещанием выступить и на прощание поцеловал в щеку.
В доме стояла тишина, но как оказалось, обманчивая. Навстречу мне вышла Стефани. В свете, льющемся из ее спальни, было видно, что девушка еще не до конца протрезвела.
– Наверное, ей тоже захотелось пить, – сочувственно подумала я, увидев красные глаза и прижатую ко лбу ладонь. – Похмелье мучает.
Однако, увидев меня, девушка подобралась и гневно сверкнула глазами.
– Стефани, ты идешь вниз? – спросила я.
Она стояла как раз между мной и лестницей, и не давала пройти. Девушка промолчала, вперив в меня убийственный взгляд.
– Тогда можно я пройду? – не дождавшись ответа, повторила я.
Я старалась быть вежливой. Никто не заслуживает так страдать после весело проведенного вечера.
– Мне нужно с тобой поговорить. – Наконец-то ответила она.
– Хорошо, утром поговорим. – Согласилась я и попробовала ее обойти.
– Нет, сейчас. – Повысила она голос и обернулась, прислушиваясь, не разбудила ли кого.
Дом продолжал сладко спать, одни мы, полуночницы, выясняли отношения.
– Ладно. – Обреченно вздохнула я, и скрестила руки на груди.
Я понимала, что она злиться, потому что с моим появлением ее персоне стали меньше уделять внимания. А сейчас ей было плохо, что тоже неблагоприятно сказывалось на настроении. Несмотря на то, что в душе я все-гда была бунтаркой, я никогда не ругалась, доказывая свою правоту. Я просто шла и делала так, как считала нужным.
Грозно надвигаясь и тыча пальцем мне в грудь, она злобно шипела:
– Как только ты поселилась в этом доме, все пошло наперекосяк. Мы были с Тейлором парой, а теперь я только и слышу, что разговоры о тебе. А теперь еще и Алекс в тебе души не чает. Уезжай отсюда!
По мере ее приближения я отступала и, в конце концов, оказалась припертой к стене между нашими комнатами. Я почувствовала, как во мне поднимается горячая волна гнева. Я опустила руки по шву и сжала кулаки.
– Убери от меня свои руки. – Прошипела я и слегка толкнула девушку в плечо, побуждая освободить дорогу.
Я подошла к лестнице, и повернулась к Стефани:
– Если бы тебе действительно был дорог Тейлор или Алекс, ты бы не стала флиртовать с другими мужчинами. Послушай моего совета: пересмотри приоритеты, иначе твоим единственным спутником в жизни будет зеркало.
Посчитав, что на этом наш разговор закончен, я сделала шаг на первую ступеньку, но Стефани решила оставить последнее слово за собой.
– Выметайся из этого дома! – уже в полный голос крикнула она и толкнула меня в спину.
Успев только охнуть, я покатилась вниз, пересчитывая ступеньки. Я не пыталась затормозить, только успела обхватить голову руками, прикрывая лицо и макушку. Ногами я задела вазу, которой я так любовалась. Тонкая ножка не выдержала напора и ваза опрокинулась. Я «грациозно» приземлилась на осколки.

Глава 27

Я лежала на боку, прикусив губу и закрыв глаза, и чувствовала, как мелкие осколки больно впиваются в тело. Вспыхнул свет. Я подняла голову и увидела Тейлора и Дэвида, спускающихся по лестнице. Представляю уви-денную ими картину: Стефани прикрывает рот ладонью, а в глазах страх, и меня, лежащую у подножья лестни-цы в россыпи переливающихся осколков некогда прекрасной вазы.
Было бы смешно, если бы не было так больно. Слезы пеленой застилали глаза. Я моргнула, прогоняя их с ресниц, и на щеке появились две мокрые дорожки. Тейлор и Дэвид подбежали ко мне. Я обхватила Тейлора за шею, Дэвид поддержал меня под локоть, и общими усилиями я смогла подняться. Тейлора я так и не отпустила, потому что не могла ступить на ногу.
– Опять эта лодыжка! Да за что же мне такое везение? – подумала я.
Я чувствовала и возмущение, и досаду, и жалость к самой себе.
– Тейлор, мне так жаль, я разбила вазу. – Жалостливо проговорила я. – Она была такая красивая.
– Лори, ты опять не о том думаешь. – Отчитал меня Тейлор, помогая отряхиваться от осколков.
– Скажи, где болит? – спросил Дэвид, поглядывая на мою подогнутую ногу.
– Кажется, я опять вывихнула лодыжку. – Проговорила я, разглядывая свои голые ноги – тапочки я потеряла – Зато теперь у меня есть отговорка, почему я не смогу танцевать на вечере Алекса.
Последнее заявление вызвало у мужчин улыбку. Я бросила мимолетный взгляд на Стефани. Она не сдвину-лась с места ни на сантиметр и по ее лицу нельзя было ничего прочесть. Можно подумать ей все равно, что со мной. А может быть, так оно и есть?
Дэвид как-то странно посмотрел на меня и ровным голосом спросил:
– Больше ничего не беспокоит?
У меня болело все тело: ребра, спина и, в особенности, правый бок, на который я приземлилась.
– Синяки гарантированы, но вроде бы ничего не сломано, - я старалась бодриться, хотя внутри все дрожало.
Скатиться с такой лестницы – это не пустяк!
Дэвид нахмурился и серьезно сказал:
– У тебя в ноге осколок.
Лучше бы он мне этого не говорил.
Я глянула на свою ногу, и сердце ушло в пятки. С внешней стороны правого бедра штанина была порвана и в крови, из тела, действительно, торчал осколок. Он был из толстого стекла, примерно в два сантиметра высотой и столько же шириной. Ноги подкосились, и я крепче ухватилась за Тейлора. Шумно сглотнув, я выдохнула и тихо попросила:
– Вытащите его, пожалуйста.
Продолжая хмуриться, Дэвид кивнул и посмотрел на Тейлора:
– Давай отведем ее на кухню. Там свет ярче.
Вокруг были осколки, а я босиком, поэтому Тейлор наклонился и подхватил меня на руки.
На кухне меня усадили на стул. Дэвид осмотрел рану и сказал:
– Нужно ехать в больницу.
Я застонала.
– Очень больно? – сочувственно поинтересовался Тейлор.
– Минуты через две выходите, я подгоню машину. – И с этими словами Дэвид вышел из кухни, оставив нас вдвоем.
– Терпимо. Просто терпеть не могу больницы. – Раздраженно ответила я.
Тейлор усмехнулся и заправил выбившийся локон мне за ухо.
– Все будет хорошо. Ты крепкая девочка.
С улицы раздался гудок, и я встала со стула.
Посмотрев на свои голые ступни, я попросила Тейлора принести мне кроссовки из комнаты, и вышла вслед за ним в холл.
Стефани нигде не было видно. Неужели это война ни на жизнь, а насмерть? Даже смешно думать. И что ска-зать Тейлору, когда он спросит о причинах падения? Вопросов слишком много, а ответов слишком мало.
Тейлор принес мои кроссовки. Я сунула в них ноги и пошла на выход.
До больницы мы доехали быстро. Дэвид уехал домой на такси, а мы остались дожидаться врача. Через полчаса, проведенных в приемных покоях, нас принял врач, лет эдак пятидесяти пяти. Меня уложили на кушетку и осмотрели ногу.
– Девушка, - бодренько с юмором обратился ко мне врач, – вы что, выпрыгивали в закрытое окно?
Я рассмеялась.
– Нет, доктор. Это была ваза.
– Семейная ссора? – стрельнул он глазами в сторону Тейлора.
– Что-то вроде того.
Штанину пришлось разрезать, чтобы была возможность достать осколок и обработать рану. Врач достал шприц с обезболивающим и я, зажмурившись, уткнулась лбом, стоящему рядом со мной Тейлору, в живот.
– Вот видишь, – сказала я, поднимая голову - я не такая уж крепкая.
– Но все равно ты самая лучшая. – Нежно произнес он и поцеловал меня в лоб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2009 13:29

Ух!! страсти какие)))
Всё-таки Стефани надо было на барной стойке вместо чаевых оставить...
 

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>22 Сен 2009 15:51

Мне это как-то в голву не пришло Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>23 Сен 2009 8:34

Цитата:
Вот видишь, – сказала я, поднимая голову - я не такая уж крепкая.
– Но все равно ты самая лучшая. – Нежно произнес он и поцеловал меня в лоб


Мило и трогательно)) Так, так, я в ожидании продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>24 Сен 2009 15:44

 » Глава 28-30

Глава 28

Осколок вытащили, а на рану наложили два шва. Укол местной анестезии – и никакой боли я не почувствовала. Врач обработал мелкие порезы и обнаружил длинный порез у меня на боку, который просто залепили пла-стырем, стянув края. Мне так же сделали рентген, чтобы удостовериться в отсутствии переломов и перевязали лодыжку.
Я очень расстроилась, получив строгий наказ не нагружать ногу, хотя бы в течение двух дней. И дело было не только в обещании Алексу. Я сама очень хотела участвовать в этом вечере.
Когда мы приехали домой, уже было светло. Мы заехали в гараж и остались сидеть в машине – домой не хотелось. Я села боком и посмотрела на Тейлора. Он посмотрел в ответ и усмешкой сказал:
– А дома ты часто попадаешь в неприятности?
– Я рассмеялась.
– Честно говоря, я ни разу не была в больнице.
– Почему то я так и думал. – С показной грустью сказал Тейлор. – Мое присутствие плохо сказывается на тебе. То ты попадаешь под мою машину, то ногу поворачиваешь, а теперь вот это.
Я наклонилась вперед и обняла его одной рукой, второй опираясь о его ногу.
– Я ни о чем не жалею. Только о том, что скоро я уеду и, наверное, больше никогда не увижу тебя.
– Тебе незачем уезжать. – Неожиданно сказал Тейлор. – Лори, я люблю тебя и не хочу отпускать.
Он наклонился и прижался губами к моим губам. Такой детский поцелуй, но меня словно молния ударила. Элек-трический заряд прошел через все тело, посылая импульсы наслаждения во все клеточки уголки. Он обнял меня за талию, и поцелуй стал страстным. Я обнимала его и нежно перебирала волосы на его шее. А Тейлор гладил меня по спине и, найдя край майки, подсунул под нее руки. Я выгнулась, почувствовав обнаженным телом его горячие ладони, и он, воспользовавшись этим, стал покрывать страстными поцелуями мою шею, понемногу спускаясь вниз. Но стоило ему добраться до края маячки, прикрывающей грудь, он поднял голову и посмотрел мне в глаза. Я знаю, он видел в них огонь желания, но все равно остановился.
Мы часто дышали, задыхаясь после столь бурных поцелуев. Я хотела сказать, что тоже его люблю, но слова потерялись где-то в пути и я, молча, прижалась щекой к его груди.
Я слушала монотонный стук его сердца, и счастье переполняло меня. Тейлор гладил мою руку, обнимающую его за шею, и целовал меня в лоб.
– Знаешь, когда я тебя впервые увидел, ты лежала на дороге такая маленькая и хрупкая. Но когда ты открыла глаза, я понял, что ты только с виду хрупкая, а внутри у тебя горит огонь, который просто так не потушить. Уже тогда я понял, что влюблен, но это чувство было так непривычно, что я решил скрывать его, но разве возможно сопротивляться твоему обаянию.
Я чувствовала, что он улыбается.
– Алекс был прав, ты «девушка – загадка». В тебе скрыто столько талантов, а ты ими совсем не хочешь пользоваться. Я верю, что ты на многое способна. Поверь и ты.
Некоторое время мы молчали. Я думала о его словах и понимала, что он прав.
– Не уезжай. – Наконец проговорил он.
В его голосе была такая тоска, что мое сердце заныло. Я очень хотела сказать, что не уеду, но за то время, что я провела рядом с ним, я поняла, что жизнь проходит мимо меня, а я ничего с этим не делаю.
– Тейлор, – мой голос был охрипшим от невыплаканных слез, стоящих в горле комком, – Я не могу не уехать. Нам все равно не позволят встречаться. Тебе нужно думать о своей карьере. А я наконец-то поняла, чего хочу от жизни.
Я села и посмотрела на него, стараясь запечатлеть в памяти каждую черточку его лица.
– Ты и сам все понимаешь. Мне нет нужды объяснять.
Он кивнул, а потом ласково улыбнулся и сказал:
– Тогда давай не будем терять время на пустые разговоры.

Глава 29

Следуя указаниям врача, я два дня провалялась на диване. Меня раздирали противоречивые ощущения. С одной стороны мне нравилось, что за мной ухаживают, но с другой стороны это была непозволительная трата времени.
На второй день после моего падения Тейлор уехал с Дэвидом по каким-то своим делам, но обещал скоро вер-нуться. Я лежала в своей комнате на кровати. Моя поврежденная лодыжка уютно устроилась на подушке, а я сама слушала плеер, прикрыв глаза в блаженной неге.
Раздался стук в дверь, и я мысленно застонала:
– Ну, не дадут больному человеку расслабиться.
Укоризненно посмотрев на дверь, я крикнула:
– Войдите!
Дверь открылась, и на пороге возник букет цветов с ногами.
– Какая красота! – восхищенно проговорила я.
Алекс выглянул из-за букета. Сегодня он опять выглядел, как «серфер»: синие джинсы и белая футболка.
– Я не знал, какие цветы ты любишь, поэтому выбрал лилии. На мой взгляд, они такие же нежные, как и ты.
– Алекс, спасибо. Мне нравятся лилии. Присаживайся.
Я немного отодвинулась, поморщившись от боли в боку, освобождая место рядом с собой на кровати. Алекс сел на посередине и взял меня за руку.
– Как ты себя чувствуешь?
– Бывало и хуже. Если бы не лодыжка, то все было бы отлично.
– Кстати, Стефани уехала.
– Ну, по делам, наверное. Она постоянно на какие-то встречи ездит. – Пожала я плечами.
Тейлор сказал, чтобы на время его отсутствия я обращалась за помощью к Стефани, но я скорее еще раз скачусь с лестницы, чем обращусь к ней.
– Нет. С чемоданами на встречу не ездят.
Вот так. Война окончена. Стефани уехала, признав свое поражение в борьбе за Тейлора. Но вместо того, чтобы радоваться, я немного загрустила.
– Тейлор сказал, что вы теперь вместе. Я очень рад за вас обоих.
– Спасибо. А он тебе сказал, что через неделю я уеду?
– Да. Он огорчен этим, но понимает, что тебе нужно построить свою жизнь.
– Все верно. – Я грустно вздохнула.
– Почему же ты не можешь сделать это здесь, в Лос-Анджелесе?
– Потому что здесь меня знают, как очередную пассию Тейлора Лотнера. А я хочу сама всего добиться. Да к тому же к тому времени, как я окончу институт, Тейлор может несколько девушек поменять, а я не хочу это видеть.
– Ты считаешь, что его любовь скоротечна?
– Нет. Просто мы оба молоды, а вокруг него столько красивых девчонок…
– Понятно.
Алекс задумчиво посмотрел в окно, а потом бодро спросил:
– А что ты слушаешь?
И так наш разговор на личные темы закончился, и началось обсуждение музыки. Чтобы мое выступление удалось, мне нужно было записать фонограмму.
– Лори, у меня есть предложение. Я договариваюсь с отцом, и он предоставляет тебе возможность записать фонограмму в своей студии, а взамен ты оказываешь мне небольшую услугу.
Я рассмеялась. Ну, какую услугу я могу оказать Алексу?
– Алекс, максимум, что я могу, так это предложить тебе чашку кофе.
– Мне нужна девушка в подтанцовку. Там совершенно простые движения. Я бы и просить не стал, если бы это повредило твоей ноге.
– Алекс! Я никогда не занималась танцами, у меня не получиться! – бурно запротестовала я. – Ты посмотри на меня, я даже наклониться толком не могу.
– Тейлор говорил, что ты занималась гимнастикой, я своими глазами видел, как ты двигаешься. Ты нужна мне. – Настойчиво уговаривал он.
– Как интересно получается. – Думала я, – до приезда в Лос-Анджелес я никому не была нужна. Конечно, я сама хотела быть незаметной, но все же.… А теперь, кто-то нуждается во мне.
– Хорошо, Алекс. Только не жди от меня многого.
– Не паникуй, у тебя все получиться.
Ох, уж этот Алекс. Мне бы его уверенность.
Вскоре пришел Тейлор и, не обращая внимания на Алекса и Дэвида, пришедшего навестить меня, наклонился и поцеловал в губы. Я зарделась, но не отстранилась.
Дэвид был не очень-то доволен нашим поведением. Он говорил, что, если наши отношения всплывут, то мало нам не покажется. Тем более что я скоро уеду, и тогда эта слава потянется за мной. Вот уж чего мне действи-тельно было не нужно.
Опять встала тема отъезда. Она преследовала меня и не хотела отпускать, а я не хотела о ней думать. Про-шло десять дней с моего отъезда из дома, а мне казалось, что я всегда жила в этом городе в этом доме. Нужно ехать, но так хочется остаться.

Глава 30

Эта неделя была самая трудная, но и самая прекрасная в моей жизни. Я каждый день ездила в звукозаписы-вающую студию и работала по пять часов, практически без перерыва, а потом Тейлор отвозил меня на репети-цию танца. Я сильно выматывалась, но зато как было здорово проводить вечера с Тейлором. Сидя перед телевизором или лежа на шезлонге около бассейна, мы наслаждались обществом друг друга. Я никогда не чувство-вала такого безграничного счастья и это меня пугало. А вдруг это вся доля счастья, на которое я могу рассчитывать?
«Вечер молодых талантов» было назначено на вечер воскресенье. В четверг вечером Тейлор сообщил, что завтра ему нужно будет уехать и вернется он только к выступлению. Я сильно огорчилась.
– А вдруг ты не успеешь к моему выходу? – немного обидевшись, спросила я, а потом строго добавила, - Если помнишь, я только ради тебя ввязалась в это дело.
– Ты ввязалась в это дело, чтобы всем показать чего ты стоишь. – Твердо опроверг он мои слова.
Я нахмурилась.
– Тейлор, я люблю тебя. – Тихо сказала я, понимая, что он прав. – Если бы не ты, я никогда бы не решилась на этот шаг. Знание того, что ты есть у меня, питает мою веру в себя.
Тейлор подошел ко мне и обнял:
– Милая, я люблю тебя не за твое умение петь и танцевать, а за твою неординарность. А твое выступление я ни за что не пропущу.
Он уехал, оставив меня на попечение Алекса. За эту неделю нас связала крепкая дружба. Он даже пообещал приехать ко мне в Россию. Я смеялась, но свой адрес дала. Так, на всякий случай.
И вот наступил день, которого я так ждала и так боялась. Группа подтанцовки собралась в тесной гримерке и спокойно припоминала движения, я же нервничала так, что была готова сорваться на визг и броситься прочь из комнаты.
Пришел Алекс, и я бросилась к нему:
– Тейлор приехал? – нервно спросила я.
– Успокойся, он звонил из аэропорта. Скоро будет. Выпить хочешь? Это поможет расслабиться.
– Нет! Да! – резко ответила я, а потом посмотрела на ухмыляющегося Алекса и выдохнула: не знаю.
В конце концов, мне выдали бокал шампанского. Я залпом выпила его и отправилась на сцену.
Наш коллектив был ярок во всем. У трех девушек, включая меня, были воздушные юбки до колен белого цвета и простые белые маячки. Пятеро парней были раздеты по пояс и в очень широких штанах черного цвета. На первый взгляд это казалось скучным и обыденным, но в специально подобранном освещении мы казались ангелами и демонами. По крайней мере, такова была задумка Алекса.
Я старалась не смотреть в зал и не искать глазами любимое лицо. Сосредоточившись на исполнении танца, я выкладывалась полностью. Все эмоции, все силы были отданы ему. И это не прошло незамеченным. Со сцены мы уходили под бурные опладисменты и с опустошенными телами.
В гримерке все друг друга поздравляли: кто-то хлопал меня по спине, кто-то сунул в руку бокал с шампанским, а я стояла и не понимала, что же я чувствую. Ничего. Никакой радости или волнения. Мне было этого недостаточно.
Пришел Алекс поздравить всех нас с удачным выступлением. Я сидела на стуле, и он подошел ко мне.
– Тейлор приехал. У него для тебя сюрприз.
Я моментально ожила.
– Он видел выступление? – взволновано спросила я.
– Да, и сказал, что ты была великолепна, как всегда.
Я с облегчением вздохнула.
– Ну, тогда я могу уже собираться и идти домой.
– А как же песня? Ты что, хочешь все бросить на половине пути? – недоверчиво воскликнул Алекс, – А ну-ка, живо собирайся!
И с этими словами он покинул гримерку, громко хлопнув дверью. А я стала одеваться. Мой костюм состоял из самой простой короткой юбки, в таких юбках обычно ходят теннисистки, и кофты на молнии и капюшоном. Обувь отсутствовала напрочь, что тоже было частью образа. Я собиралась исполнить песню Максим «Знаешь ли ты», но только на английском языке, поэтому мой образ был позаимствован из ее клипа. Я знала, что дальше клуба это исполнение не уйдет, поэтому не беспокоилась за авторские права.
Я стояла за кулисами и ждала, когда меня объявят. Из-за занавеса я пыталась увидеть Тейлора, но щелочка была такая маленькая, что я ничего толком не рассмотрела.
Меня объявили, и в зале погас свет, вызвав улюлюканье толпы. И вдруг я почувствовала надвигающийся при-ступ паники. Стало трудно дышать, к горлу подкатила тошнота. Я вцепилась в стену и опустила голову, хватая ртом воздух. Откуда-то появился Тейлор, и я схватилась за него, как за спасательный круг. Прибежал Алекс и, увидев меня в таком состоянии, предложил отменить выступление.
– Нет! – я сказала это и ему и себе. – Я, черт возьми, слишком долго шла к этому. – И, разозлившись сама на себя, вышла на сцену.
Встав перед микрофоном, я положила на него обе руки и склонила голову. При первых словах начал медленно загораться свет. Набрав определенную яркость, он замер и на меня пустили разноцветные лучи.
Музыка взорвалась, свет мигнул, и в зал пустили дым. Зазвучал динамичный припев, и я, взяв в руки микро-фон, прошлась по сцене, стараясь передать в движениях все эмоции, что испытывает девушка, потерявшего любимого.
Последний куплет был тих и печален. Я вернула на место микрофон и опять обняла его. Свет медленно угасал, и к последним словам на сцену опустилась темнота. А из моих глаз потекли слезы.
За кулисами меня ждали все те, кто трудился со мной бок о бок, готовясь к этому выступлению. Они обнимали меня, поздравляли с дебютом, а я жалела, что не умею летать. Восторг переполнял меня, и я смеялась вместе со всеми.
– Лори! – позвал меня Тейлор и я обернулась.
Сразу за спиной Тейлора стояли мои родители. Мама плакала, промакивая платочком растекающуюся тушь. Папа улыбался. А я стояла и не могла сдвинуться с места. Это и был сюрприз, приготовленный Тейлором и Алексом.
Родители приехали, чтобы увидеть меня на сцене и понять, кто я есть на самом деле. Папа до конца вечера так ничего и не сказал, зато мама не умолкала, прикидывая с кем из знакомых связаться, чтобы сделать из меня кинозвезду.
Я молчала и улыбалась.
– Пусть насладиться моментом. – Благосклонно думала я, одной рукой обнимая Тейлора, а другой Алекса.
Сегодня ночью я уснула счастливая и спокойная. Теперь моя жизнь была полна радужных надежд и ожиданий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>24 Сен 2009 21:33

Как бы странно это не звучало, но девушке чертовски везет...)) Мне бы вот так вот подружить с кумиром...Эххх Паттинсооон...))))
Отличное продолжение! Я в ожидании! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>27 Сен 2009 7:28

 » Глава 31-33

Сегодня день моего отъезда. Я решила, что последнюю ночь перед вылетом в Россию, я должна провести в отеле. Родители предлагали лететь с ними сегодняшним утренним рейсом, но я отказалась. Мне хотелось ур-вать еще один день и провести его с любимым. С Алексом, Дэвидом и Джо я уже попрощалась. За то короткое время, что я провела в Лос-Анджелесе они стали мне так близки, что, казалось, я знаю их всю жизнь.
Тейлор помог мне уложить два больших чемодана, и я обратила на это его внимание.
– Посмотри, – усмехнувшись, сказала я, – в Лос-Анджелес я приехала со спортивной сумкой, а уезжаю с огром-ными чемоданами.
Мы отвезли вещи в отель и поехали кататься по городу, а потом погуляли по парку Greystone. Остаток дня бы-ло решено провести на пляже в Санта – Монике.
Огненный шар медленно опускался за горизонт. Еще немного и он зашипит, коснувшись краями воды, а потом и вовсе скроется в своей колыбели, и на землю опуститься холодная ночь.
Мы, обнявшись, стояли на берегу Тихого океана и наблюдали за закатом. На мои глаза навернулись слезы. У меня был великолепный парень, он был в меня влюблен. Лучше просто не бывает, но я собиралась его бросить.
Мы были честны по отношению друг к другу. Оба понимали: на данный момент у наших отношений нет никаких перспектив. У него карьера, у меня учеба. И все-таки раскрылись навстречу друг другу.
Тейлор открыл мне глаза на то, что жизнь – увлекательная вещь, и я хотела в ней участвовать.
И пусть мы расстаемся, но теперь знаем, что мы две половинки одного целого, а значит придет время, и мы снова будем вместе.
Я крепче обняла любимого и уткнулась ему в плечо. Слезы полились из моих глаз, горькие слезы жалости к себе.
– Ты что, плачешь? – спросил он и наклонился, заглядывая в мои глаза.
– Да. – Я судорожно вздохнула и постаралась взять себя в руки.
– Не плачь. Все будет хорошо. – Успокаивал он меня, – Пообещай, что больше не будешь стараться быть незаметной и реализуешь все свои желания.
Я смотрела в любимые глаза и была готова пообещать все, что он попросит.
– Я обещаю. – Прошептала я.
– И ты должна постараться.
Я опять кивнула, не доверяя своему голосу. Так трудно прощаться.
– А ты обещай, что будешь хоть иногда вспоминать обо мне.
– Я обещаю, что приеду за тобой и увезу на край света.
– Договорились. – Нервно усмехнулась я.
Я знала, что он верит в сказанное, и не могла опровергнуть его слова, хотя сама совсем не поддерживала его точку зрения.
– Когда у тебя самолет?
– В девять утра, но ты не провожай меня. Будет лучше, если мы попрощаемся здесь.
Я замолчала и, разомкнув горячие объятия, посмотрела в любимые глаза. Потом провела рукой по его щеке и сказала:
– Я сейчас поцелую тебя в последний раз и скажу «До скорого».
Он кивнул и поцеловал. Это был горький, но в то же время очень сладкий поцелуй.
– До скорого. – Прошептала я.
Я обернулась, и высоко подняв подбородок, пошла прочь. Я спиной ощущала его взгляд, но ни разу не оберну-лась. Легкий бриз холодил мои щеки мокрые от слез и как будто шептал: «Вернись». Мне хотелось бежать, но я продолжала идти спокойным твердым шагом.
Только сев в такси, я оглянулась назад, чтобы увидеть прощальную вспышку солнца.

Глава 32

В аэропорту меня встречал папин водитель. Насколько я знала, его звали Егор, и ему было около тридцати. Он никогда не обращал на меня внимания больше, чем положено водителю – открыть дверь машины, закрыть дверь и вовремя доставить до места назначения.
Но сегодня он меня даже не узнал, пока я не подошла к нему вплотную и не поздоровалась. А потом всю доро-гу расспрашивал, как я отдохнула. Я очень устала после перелета, поэтому отвечала неохотно и односложно. Егор помог мне донести вещи до квартиры и, сделав комплимент моей новой внешности, уехал за папой.
Из кухни выпорхнула мама. Она обняла меня и прижала к груди. Не помню, когда в последний раз мама демон-стрировала свои материнские инстинкты. Пользуясь моментом, я обняла ее в ответ и вдохнула цветочный запах ее духов. Потом мы пошли на кухню пить чай и ждать папу.
Мама рассказала новости и сплетни о знакомых. Поинтересовалась моими планами на будущее. Я сидела словно громом пораженная. Какие разительные перемены. Похоже, наконец-то мне удалось завоевать сердце матери, а нужно было просто выиграть конкурс. Звучит цинично, но мне все равно за что она меня любит, лишь бы не отталкивала.
С работы приехал папа. Я услышала, как щелкнул замок, и вышла в коридор.
– Здравствуй папа.
Я стояла примерно в двух метрах от него и следила за его взглядом, скользящем по моим белым брюкам от костюма, купленного в модном бутике, белой шелковой маячке на тонких бретельках и красиво уложенным во-лосам.
– Здравствуй. Я вижу, ты превратилась в настоящую леди.
– Нет, папа. – Ровно сказала я. – Я все та же, просто оболочка лучше.
И тогда папа раскрыл объятия и сказал:
– Иди и обними меня, девочка.
Я бросилась к нему и крепко обняла.
– Ты была очень хороша на сцене, но обещай, что успех не изменит тебя.
Я посмотрела на него, сдерживая слезы, и пообещала.
Дома совершенно ничего не изменилось, но я чувствовала себя, как не в своей тарелке. И кровать мне каза-лась жесткой и комната темной, и погода за окном хмурой. Я держалась молодцом три дня, стараясь следовать совету Скарлет из «Унесенные ветром» - «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра». Это «завтра» наступило на четвертый день после моего возвращения. Я вернулась домой с работы и вдруг поняла, что сил больше нет.
Я стояла у окна, и, прижавшись лбом к холодному стеклу, и смотрела на улицу. Крупные капли дождя падали на зонты прохожих и медленно сползали на мокрый асфальт, не достигнув своих жертв. Я завидовала людям с улицы. Они могли укрыться от стихии, лишь раскрыв зонт.
Во мне бушевал ураган боли, и я не знала, куда от нее деваться. Я хотела поплакать, надеясь, что станет лег-че, но слез не было. Закрыв глаза, я застонала, чувствуя, как подкашиваются ноги. Медленно сев на пол кухни, я наклонилась вперед и оперлась на ладони.
Часто дыша и борясь с головокружением, я подумала:
– Что же я наделала…
Больно. Больно. Как же больно…

Глава 33

Собрав себя по кусочкам, я вышла на работу. Бессонная ночь давала о себе знать – глаза слипались, голова отказывалась работать. Боль притупилась, но не ушла.
Сев за свой секретарский стол, я уставилась на черный экран компьютера и пару минут сидела, пытаясь сообразить с чего начать новый день. Открылась дверь, вошел начальник с букетом роз ив одной руке и хрустальной вазой в другой. Поставив передо мной вазу, он сказал:
– Поздравляю с двадцатилетием!
Я потрясенно посмотрела на календарь. Действительно, у меня сегодня день рождения.
Весь день меня поздравляли пор телефону. В основном это были знакомые родителей, значит, вечером наме-чается вечеринка. Вот уж чего мне совсем не хотелось, так это веселиться.
Позвонила Маринка, поздравила и предложила отметить в кафе. Я ей честно сказала, что сегодня не в духе, после чего выслушала обвинительную речь на тему «Прошла неделя, как ты вернулась, а мы так и не увида-лись». Пообещав, что что-нибудь придумаю, я повесила трубку.
Не знаю, как мне удалось прожить этот день. Я слонялась по кабинету, словно путник во тьме. Все пыталась понять: правильно ли я поступила, что уехала. Так ли уж важно быть кем-то или достаточно, чтобы кто-то был рядом.
Работа толком не двигалась, потому что я, то десять минут искала папку, а потом обнаруживала ее у себя в руках, то дважды перепечатывала документы, чего раньше со мной не случалось.
Из этого ужасного состояния меня вывел подарок, полученный как раз перед моим уходом. Позвонили с вахты и сообщили, что меня ждет курьер. Решив, что это прибыли нужные документы, я спустилась вниз и обомлела.
Парень из службы доставки удерживал два огромных букета цветов. Отпустив его, я села на диванчик в холле и стала их рассматривать.
Букет из белых лилий прислал Алекс. В карточке помимо поздравлений было написано, что он насилу отбива-ется от отца, который хочет заполучить меня в свои протеже и сделать из меня звезду. Так же там был написан номер телефона на случай, если я передумаю и вернусь в Лос-Анджелес. Эта карточка подняли мне настроение на несколько пунктов.
Букет алых роз и маленькая коробочка были от Тейлора. В карточке было написано: «Помни обо мне». Дро-жащими пальцами я раскрыла коробочку и вытащила овальный кулон на длинной золотой цепочке. Присмот-ревшись, я заметила крохотный замочек. Внутри кулона оказалась наша фотография с Тейлором с одной сто-роны и надпись «Я люблю тебя» с другой.
Я надела кулон на шею, и он уютно устроился в выемке между грудями. Я накрыла его ладонью и прижала к телу.
– Да, – подумала я, – когда любимых нет рядом, они все равно имеют над нами власть.
Глубоко вздохнув, я сделала шаг в новую жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2009 9:50

Девочки, а я вот "Сумерки" не смотрела (надо срочно устроить себе ликбез).
До этой книги даже не знала кто такой Тейлор Embarassed Но вот теперь и интерес проснулся)))))))
Читала, и в конце грустно стало, (а у меня за окном прям погода похожая), и настроение героини передалось...
Очень хороший финал (уже ж всё?) Sad
Недавно дочитала, толком сформулировать ничего не могу...
Lori, могу сказать тебе одно- ОЧЕНЬ ЗДОРОВО получилось, красивая история о любви, победе над внутренними комплексами и о том что мечты сбываются, стоит только идти вперёд! И ничего не боятся! Светлые и добрые впечатления остались.
Ещё раз спасибо тебе!
 

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>27 Сен 2009 10:12

Очень красивая история... Мне понравилось, очень-очень! Незнаю почему, но для меня концовка показалась слишком грустной, аж всплакнуть охота было... Героиня у тебя сильная девочка, молодец!
Творческих успехов тебе! Ждем-с новых творений! Very Happy Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>27 Сен 2009 18:48

Леди, это еще не конец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Стефания Бертола ЗАВТРА ВЕТЕР ПЕРЕМЕНИТСЯ Героине романа двадцать восемь лет, но она до сих пор живет с родителями, перебиваясь какой-то... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Встреча со звездой [6981] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение