любовный роман "Клео"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>23 Окт 2009 5:25

я согласна с Тасмин хорошее продолжение rose . еще еще еще Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>30 Окт 2009 2:38

 » часть 10

Продолжение

В таверне « Толстый Робин» запахло жареным мясом и чесноком. Перезвон кружек, наполненных пивом и пуншем, сотряс и без того гудящую голову. Горячие споры и перепалки смешались с хохотом и руганью. Это было сугубо мужское заведение, где постоянными посетителями являлись дворяне, сбегающие от жен и детей в общество нерадивых друзей или ищущие забытья и разрешения всех проблем в бочках с выпивкой.
Ринорд не относил себя ни к одной категории, ни к другой. У него была своя причина напиться. В компании трех лучших друзей он позволил себе расслабиться, утопить в стакане рома, обжигающего горло, свою тоску и обиду. Крепкий напиток оставил жар во рту и огненным шаром покатился к желудку. Он сморщился и выдохнул. Дикий смех вырвался из его груди. Адамс и Фил захихикали, только Джеймс уставился на друга с непониманием, явно требуя объясниться.
- Джеймс, - пробурчал Фил, - отстань от него с расспросами, а то Ринорд сбежит от нас!
- Нет! – Хриплый голос Ринорда не согласился. – Я не сбегу, но Джеймс имеет право знать…
Он снова рассмеялся, введя в недоумение теперь и Адамса с Филом. Они переглянулись и поторопили друга с разъяснениями.
- …друзья, я…
За спиной послышались удары, кто-то решил устроить небольшой погром. Мимо их ног пролетели тарелки, кувшины и доски от стульев. Стало шумно, двое пьяных мужчин устроили кулачный бой, третий, видимо чей-то дружок бегал рядом, то и дело, схватывая неточные удары от обоих.
- Предлагаю вытащить этих задир на улицу и прочистить им мозги.
Идея Ринорда была поддержана единогласно. Ринорд вскочил на ноги и взял за шиворот самого крепкого, остальные вцепились за почти ползающих нарушителей спокойствия и порядка. Верзила заревел и запустил свой сокрушительный удар с правой. Если бы на месте Ринорда оказался бы Фил или Адамс, они бы дополнили картину под названием « Смиренные». Однако его противником был Вингоун, которому в бою не было равных. Ринорд с ухмылкой пригнулся, пропустив мимо кулак и точным, прицельным движением вмазал тому по челюсти. Высокий, шатающийся «шкаф» словно сдуло, при этом подкосились ножки, и крепыш рухнул на дощатый пол. Ринорд размял ладонь от ощутимого сопротивления и в два счета потащил его под дождь.
Прохлада летней ночи и отрезвляющие капли дождя быстро привели всех в чувства. В голосе Ринорда прозвучала нотка азарта и веселья. Ему нравилось драться, тем более с достойным противником. Уличные бои еще в детстве были неотъемлемой частью его жизни. Он дрался со всеми, оттачивая свое мастерство на любом желающем. С годами юношеское хулиганство сменилось обучением разных видов борьбы. Учитывая, что Ринорд стал много путешествовать, для него перенятие опыта великий мастеров Востока не составляло особого труда. К тому же с его потенциалом, хваткой и огромной волей было легко обучаться. Таких, как Ринорд, в Англии король держал только в своей личной гвардии, служение королю стало обязанностью. Но лорд предпочитал сражение, настоящее сражение с постоянным риском для жизни и колоссальной ответственностью за жизни тысяч солдат. Ринорд был отличный стратег, его тактика и манера ведения битвы всегда приносили успех. За его плечами остались массовые походы на Ирландию и Францию. Теперь, когда на время был заключен мир, жизнь лишила его адреналина. Приходилось мирно играть в карты, ездить на охоту и терпеливо дожидаться очередного провала со стороны завистников Англии. Поэтому драки опять вносили разнообразие и ликование, пропустить ее он не мог, один лишь косой взор и Ринорд моментально разворачивал в голове целую стратегию по уничтожению противника, ну или хотя бы по выведению его из строя.
- Очнулся! – Ринорд нарочно стал задевать поднимающегося на ноги здоровяка. – Давай, иди же сюда!
Громкий рык раздался в воздухе. «Шкаф» захлопал дверцами и шуфлядками, угрожающая мощь его нависла над Ринордом.
- Хочешь неприятностей, - прорычал незнакомец, - сейчас ты их получишь.
Он уже метнулся, чтобы разорвать самодовольного наглеца, но вновь поймал пустоту. Ринорд ловко увернулся, его смех дразнил и злил одновременно.
- Ах ты, щенок! Ты пожалеешь, что родился на свет!
Ринорд краем глаза заметил заскучавших друзей, которые уже аккуратно уложили на сырую землю двойню, напоминающую сиамских близнецов, при этом сделав вид, что те валяются здесь от ударов, а не от перебора в спиртном. Так или иначе, но никто из них не собирался помогать Ринорду, все знали, что отбирать добычу у самого опасного хищника не безопасно даже для самых близких его родственников.
- Струсил?!? – бросил ему громила.
Адреналин растекся по всему телу, гоняя кровь с бешенной скоростью по венам, пульс приятно участился, в черных зрачках вспыхнул огонь жажды. Ринорд сжал челюсть, ощутив твердость и растущую мощь, все его мышцы напряглись. Он приготовился атаковать.
Со стороны это выглядело впечатляюще. Адамс даже сладко причмокнул, Фил восторженно закатил глаза, а Джеймс одобряюще покивал головой. Все трое получили удовольствие. Ринорд был неподражаем, легкое, быстрое, точное прикосновение одной его руки обездвижило гигантского противника, повалив его бесчувственное тело в глубокую лужу. Изящный полет – и бой завершен.
- Нет, я не струсил. – С ухмылкой добавил Ринорд, глядя на него сверху.
На его лице засияла довольная улыбка. Слабый разряд тока пробежал от кончиков пальцев к кончикам ног. Ринорд почувствовал себя подростком, которому только и надо получить от жизни порцию адреналина и наслаждение от того, что твой соперник повергнут.
Друзья засвистели, дружный хохот наполнил опустевшую улицу. Восторженное ликование продолжилось уже в теплом помещении за тем же столом, но уже с новой выпивкой.
- Как долго он будет валяться без чувств? Ты же вырубил его одним ударом! – интерес Фила был не поддельным.
- Не волнуйся, когда он очнется, нас уже здесь не будет, крепкий сон ему не навредит. – Ринорд не скрывал удовольствие от того, что теперь он центр внимания.
- Ринорд, это какая-то новая тактика или хитрость от восточных мастеров?! Где ты научился такому приему? – Джеймса всегда интересовала сама методика ведения боя, сражения или простой драки, ему хотелось перенять технику этого приема.
Ринорд задумался, объяснить такое было сложно, к тому же он обещал не разглашать всех тайн своих наставников. Именно этот прием был из категории уникальных и смертельно опасных, хрупкая, едва уловимая грань между жизнью и смертью могла быть нарушена одним лишь прикосновением. Ринорд постиг эту грань, он знал и видел это уязвимое место на теле человека, каким бы могучим и бесстрашным оно не было. Он мог убить – мощное оружие уже находилось в руках Ринорда, его руки и были тем самым оружием для убийств. Однако заходить за тончайшую нить жизни он не собирался, так же, как и посвящать любознательных в секреты этого кропотливого и небезопасного мастерства.
- Я могу только еще раз продемонстрировать свой навык на одном из вас.
Их лица искривились, веселость улетучилась, образовав нечто вроде легкого страха.
- Это было бесподобно! – Адамс вспомнил момент прикосновения и парализованное тело здоровяка, смиренно падающее вниз. – Я бы отдал все, чтобы еще раз увидеть это зрелище! Гениально Ринорд, просто нет слов! Может, погуляем по окрестностям Лондона, найдем парочку злодеев и проучим их как следует?
Джеймс тяжело вздохнул, мысль явно пришлась ему по вкусу, тогда бы он внимательнее рассмотрел тонкости этого приема. Фил не воодушевился идеей, он не являлся любителем прогулок по ночному Лондону в поисках приключений, к тому же ему очень хотелось есть. Запах печеной картошки и мяса вызвали непроизвольное урчание в животе.
- Нет. - Ринорд остался доволен и этим малым выбросом адреналина, тоска и раздраженность стали возвращаться, поэтому в подсознании он уже не был уверен, что, найдя очередную жертву, не захочет оборвать ее жизнь. – В другой раз Адамс, обещаю.
- Ну вот! – Протяжно затянул Адамс, весьма расстроенный отказом. – Придется весь остаток ночи пить.
В тот же самый момент, словно повиновению волшебной палочки, на их стол обрушилась целая гвардия выпивки и еды. Маленький хозяин с залысиной на голове расплылся в улыбке.
- Это вам господа, скромная благодарность за ваше благородство.
Ринорд переглянулся со всеми, на их лицах отражалось полное непонимание, за какое благородство они заслужили бесплатный ужин.
- Эти громилы всегда устраивают погром в моей таверне, распугивая всех клиентов. Теперь я думаю, они долго не сунуться ко мне, особенно после вашего вмешательства.
Его взгляд почему-то остановился на Ринорде, выражая особую признательность, как будто и он видел падение крепыша.
- Если понадобиться еще выпивка и еда, только свистните. Наслаждайтесь ужином господа, не буду вам мешать.
Он несколько раз раскланялся и поспешил на кухню. Фил оживился, втянув аромат желанного мяса.
- Отлично! Не думал, что за драки полагается сытный ужин. Надо будет почаще совмещать приятное с полезным. – Ринорд засмеялся.
- Верно! Ринорд, думаю, с тобой в нашей компании больше не возникнет проблем с бесплатной выпивкой и угощением!
Они от всей души рассмеялись, перепугав разноголосьем большую часть таверны. Теперь за их столом лились спорные беседы, пропускались острые шуточки, сопровождаемые хохотом и перезвоном бокалов.
- А что, если прямо в таверне организовать кулачные бои? – Предложил Адамс, свежие идеи так и вырывались из его головы. – Сколько бы денег мы могли на этом заработать!!!
От этой мысли его бросило в пот. Адамс уже подсчитывал мешочки, прислушиваясь к бренчанию монет.
- Да! И предложить в качестве постоянного противника Ринорда с его умением изящно атаковать. – Поддержал идею Джеймс, быстро оценив для себя неимоверную выгоду – наблюдать за каждым движением Ринорда, разгадывая и изучая его технику и мастерство. – Думаю, Ринорд тоже получал бы удовольствие, постоянно адреналин в крови, азарт, борьба и всякое такое…
Он посмотрел на Ринорда, чтобы прочесть на его лице реакцию, но из-за подскочившего Фила с кружкой в руке, чуть не развернул тарелку с едой.
- Согласен! Ради выпивки и жареных ребрышек каждый день я согласен даже судить!
Теперь все обратили свой взор на Ринорда. Он решал исход их грандиозной задумки, на него устремились три пары надеющихся глаз. Ринорд хмыкнул, и его губы растянулись в кривоватой улыбке:
- Я так не думаю… - Перед его лицом нависла сцена признания Клео, острая боль обрушилась мгновенно, отбирая все желания веселиться, мысль о легком лишении жизни человека окончательно омрачила его настроение. – Не хотелось бы с легкостью отбирать у глупцов их жизни…
Именно у глупцов, потому что он и сам таковым себя считал. Глупец, который доверился своему убийце, а в придачу еще и полюбил его.


Дальше будет так или так duel А может и вот так
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>30 Окт 2009 16:10

браво, умничка. я уже заскучала без твоего творчества, так что жду с нетерпением продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>02 Ноя 2009 22:22

 » часть 11

Спасибо за теплые слова. Надеюсь, это станет достойным продолжением к моему роману.
Глава 10

Франция. Ницца.

Последние дни лета стали напоминанием о событиях того года, что привели Клео на другой конец света. Год. Он пролетел как день. День, бесконечно длинный и наполненный жизнью. И вот, год закончился, начался новый, но уже без Ринорда.
Клео стряхнула с рукава травинку и закатила глаза.
« Как же мучительно долго тянется время? День и ночь, словно сговорились: днем ничего не происходит, стрелки часов остановились, а ночью, когда хочется забыться и ни о чем не думать, находят воспоминания и сон убегает прочь! Месяц. Этот месяц кажется вечностью! Вечностью, в которой смерть была бы за счастье… Пустота, огромная пустота и больше ничего… Нет смысла, нет цели, нет жизни. Это не выносимо! Это больно! Если бы можно было повернуть время вспять, начать все заново, построить нашу любовь на доверии и правде, я была бы сейчас с ним. И мир бы не казался мне таким отвратительным. Все было бы по-другому…»
- Клео! Вот ты где! – Резкий женский голос проник в сознание, заставив очнуться.
Клео обернулась и слегка улыбнулась. Слегка, потому, что это было все, на что способна была ее изможденная душа – выдавить подобие улыбки.
- Клео, прошло два дня, а ты еще больше стала походить на тень! Через пару недель я вообще перестану тебя узнавать! Ну же, милая, возьми себя в руки, хватит хандрить! Я не люблю, когда ты в таком настроении.
- Августина, спасибо, что приехала, но мне действительно паршиво.
- Пошли в дом. Скоро начнется дождь.
Сильные порывы ветра растрепали белые локоны Клео. Темные тучи сгустились, рассержено взирая на нее с птичьего полета.
- Ладно, здесь и впрямь похолодало.
Соскочив с маленькой лужайки на белую дорожку, ведущую к дому, они поспешили укрыться от дождя. В холле их окутало тепло. Аромат распустившихся роз, привезенных Августиной, проник в ноздри, взбудоражив память.
- Августина! Я же просила! – Злобно застонала Клео. – Ты издеваешься надо мной?! Я запретила приносить розы в мой дом!
- Знаю. Но сегодня особенный день!
Клео фыркнула на подругу и заткнула пальцем нос.
- Перестань! Цветы не виноваты в том, что служат напоминанием о Ринорде! Если начать винить все предметы, то их список должна будет возглавить кровать. Но ты же спишь не на полу?! Я надеюсь.
Августина подозрительно уставилась на Клео.
- Нет, конечно же, я не сплю на полу! Кровать, стулья, розы не причем, однако, с ними многое связано, стоит мне посмотреть на них, - она боязливо указала на букет белых роз, - и сразу перед глазами появляется его лицо. Я вспоминаю ту ночь возле пруда, и голова идет кругом.
- Ах! – Вздохнула Августина, преобняв Клео рукой. – Нельзя спрятаться от себя самого, от своих чувств. Бессмысленно убегать от них, не замечать и игнорировать. Это не поможет.
- А что поможет? Я устала! Я не хочу так жить!
Клео отошла к окну, коснувшись щекой холодного стекла. Тяжелые капли барабанили со стороны улицы, заглушая острую боль в голове.
- Я заслужила такую участь. Раньше я считала, что страшнее смерти ничего не может быть. Теперь я сочла бы ее за подарок с небес. Страшнее смерти может быть лишь разлука с любимым человеком…
- Это ты так решила! Ты всегда все решаешь за всех! А что, если и он мучается? Страдает Ринорд, страдает Одреан, страдает Клео – и все из-за того, что Клео решила, будто бы всем так будет лучше?! Ты спросила у Ринорда, хотел ли он твоего внезапного побега? Или он предпочел бы видеть тебя каждый день, пусть и ненавидя!?! Однако сохранилась бы надежда на улучшение ваших отношений! Ведь всем известно, что время лечит, обиды забываются, раны залечиваются, а лекарством послужила бы любовь!
- Ты так думаешь, потому что не видела его глаза! Он презирает меня! Он никогда мне не простит ту боль, которую я ему причинила! Я подорвала его доверие, его чувства, его отношение ко мне! Ринорд не забудет такое!
- Все люди ошибаются. Разве он не желал тебе смерти? А сколько раз он душил тебя!?!
- Он не душил меня! Он, он…
- Проявлял свои эмоции! – закончила за ней Августина. – У него много поступков, заслуживающих обсуждение и неодобрение. Не защищай его!
- Пусть! Но по сравнению с моим поступком его кажутся шалостями!
Клео впилась ногтями в подоконник. Ее пальцы побелели, задрожали. На пылающие щеки хлынули слезы.
- Достаточно истязать себя и Ринорда. Этому надо положить конец. Я заставлю тебя вернуться к жизни!
Ее слова наполнились решительностью. Августина собиралась ей что-то сказать.
- На следующей неделе у графа Жозе де Камюси будет празднование. Он пригласил нас и тебя в гости.
Ресницы Клео затрепетали от непонимания и нежелания туда идти.
- Я пообещала, что ты придешь.
- Я не хочу! Августина, что я буду там делать?
- Среди гостей затеряться будет не просто, тем более такой красавице, как ты. И все же одна ты там не будешь.
- Надеюсь, ты не оставишь меня у графа на растерзание?!
Загадочная улыбка Августины заставила усомниться в ожиданиях Клео.
- Разве ты не пойдешь? Что ты молчишь?!
Паника охватила Клео внезапно, словно она почувствовала приближающуюся опасность.
- У меня неотложные дела в Лондоне. Поверь, если бы не срочность и важность моих дел, я с удовольствием составила тебе компанию.
Клео опустила глаза.
- А теперь без истерик. – Предупредила Августина, заметив яркую вспышку в ее глазах. – Граф Жозе де Камюси пригласил еще и ближайшую свою родственницу по линии жены – леди Луану Герменскую.
При упоминании ее имени у Клео бешено заколотилось сердце. Луана была единственной претенденткой на ее место. Сейчас, когда место освободилось, она спокойно его заняла.
- Клео, возьми себя в руки. Я знаю, о чем ты думаешь. Да, это отвратительно и больно! Весь Лондон стоит на ушах, слухи доползли и до Франции. Мне бы хотелось оградить тебя от них, но лучше тебе узнать правду от меня, нежели приукрашенный вздор от прислуги на кухне.
Клео несколько раз за секунду менялась в лице. От мертвецки бледного до насыщенного красного, буря эмоций и противоречивых чувств столкнулась внутри ее тела.
- С ней приедет и Ринорд Вингоун. Он лишь сопровождает ее.
- Сопровождает? Ты сама в это веришь?! Ринорд никогда бы так просто не разъезжал по странам лишь с целью кого-либо сопроводить! Значит у них все серьезно!
- Нет! Нет! Лорд и Луана не более чем приятели! Клео, верь мне. Их видели пару раз вместе, никаких нежных взглядов и поцелуев, ничего подобного, что он демонстрировал с тобой! Она не нужна ему!
- Тогда зачем он с ней?.. Значит нужна…
Августина разозлилась.
- Ринорд запутался! Он может натворить много глупостей и жалеть об этом, но он не сделает этого, потому что увидит тебя! Все перевернется в нем за одну секунду, он не устоит под наплывом воспоминаний о вашей любви.
- Что ты несешь?!? В своем ли ты уме Августина? Что ты такое говоришь? Ринорд вспомнит о ненависти ко мне! Его чувства уже давно забыты!
- И ты веришь в свои слова?! Ты веришь, что за месяц можно разлюбить и вычеркнуть человека из памяти, из жизни, выкинуть его из сердца и из головы?!! Ты на самом деле так считаешь? Клео, ты или глупая или только притворяешься ею!
- Хорошо. Даже если и осталась капля чувств, что это изменит?
- Не уверена, но стоит использовать шанс, чтобы потом не кусать себе локти. Ты должна бороться за него, не прятаться, а бороться! Ты не имеешь право исчезнуть из его жизни!
- Он решит, что я специально выследила его!
- Ничего подобного! Откуда тебе было знать, что он сунется во Францию к твоему знакомому? Ринорд не знает о тебе, о твоем месте нахождения ровным счетом ничего! Ты упорхнула у него из-под носа, не попрощавшись и не оставив никаких зацепок на то, где тебя искать. Нет, Ринорд примет это как совпадение.
- Мило! Я буду стоять в сторонке, и наблюдать за их нежностями! Ты долго думала? Как я буду себя чувствовать?!
Августина рассмеялась, ее звонкий смех, как колокольчик, зазвучал чисто и задорно.
- Не волнуйся! У меня есть коварный план, как заставить его не издеваться над тобой, а мучиться от угрызений совести!
- План? Что ты задумала Августина?
- Ты тоже будишь не одна. Тебе нужен мужчина, партнер, который будет восхищаться тобой весь вечер.
- И…кто он?
- Мой кузен Жуан де Сентис.
- Только не он!!! Ты сошла с ума!
- Он то, что нужно. Тем более Ринорд знает его страстное отношение к тебе. Пусть думает, что Жуан добивается твоего расположения, а ты сделаешь вид, что размышляешь, такой неуверенный вид, говорящий о том, жить прошлым или начать новую жизнь с другим мужчиной? Лорд собственник. Он никогда не отдаст то, что хоть раз ему принадлежало. Наш план должен сработать.
- Допустим. Я буду играть, он будит играть. К чему мы придем? Он вернется домой с Луаной, а я останусь здесь с Жуаном, переполненным надеждой?
- Жуан согласился и пообещал не доставать тебя после вечера. По поводу лорда, я не могу ничего обещать. Одно я знаю точно, сидя в домике и избегая встреч с ним, ты лишаешь вас троих счастья. Пусть даже крошечного шанса на счастье. Если ты пойдешь и заставишь его думать по-другому, забыть о разногласиях и обидах, а ты это можешь, появиться надежда. В любом случае тебе нечего терять.
Клео задумалась. Увидеть Ринорда, его красивые глаза, услышать его бархатистый голос – даже ради этого она пошла бы хоть на край земли.
***

Остальное, как только, так сразу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>02 Ноя 2009 23:52

Йен молодец ты как всегда меня заинтриговала. так хочется прочитать продолжение, ужасно интересно что будет дальше Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>03 Ноя 2009 19:22

 » часть 12

Жизнь так многогранна и прекрасна, что порой нам просто не хватает времени ее прожить.
Обещанное продолжение...

***
Ринорд оставил Луану в кругу родственников, не желая давать поводов для сплетен. Все итак слишком много говорили о них, смакуя и предвкушая развитие отношений. Продолжения не должно было быть. Ринорд не любил Луану и не собирался идти с ней под венец. Он просто оказывал услугу королю и относился к этому, как к обязанности.
Французский язык стал изрядно раздражать его, напомнив воркование голубей. Женщинам нравился французский, но Ринорд всегда ненавидел этот язык, что-то было омерзительное в манере его произношения.
« Французы готовы вылезти вон из кожи, чтобы перещеголять англичан. Надо же, сколько бесполезных вещей! А дамы? Ради какого-то невзрачного вечера они потратили целое состояние своих мужей только, чтобы не упасть лицом в грязь перед соперницами! Сколько напыщенности и вульгарства! Выставляются напоказ, словно куртизанки, с одной лишь разницей – их бордель самый престижный. Жуть! - Ринорд незаметно ухмыльнулся. – Черные, белые, голубые, синие, зеленые, красные: они что боятся, что их могут с кем-нибудь спутать? Красные…»
Его глаза сузились, рот слегка приоткрылся от удивления.
- Не может быть.
В тридцати шагах от него стояла она, изящно завернутая в яркую красную обертку конфета, скромная, но броская приманка для любителей сладкого. Ринорд и не заметил, как перестал дышать, поддавшись забытому искушению созерцать ее во всей красоте. Белые кудряшки мило подпрыгивали при каждом ее движении, маленький веер кокетливо лежал в хрупкой руке, изредка взмахивая и пряча ослепительную улыбку.
- Черт! – Шепотом выругался Ринорд. – Я должен уйти, пока она не заметила меня.
- Ринорд, - знакомый голос вернул его в реальность, - ты уже увидел то же, что и я?
Луана скрипела зубами, хотя пыталась скрыть досаду и раздражение.
- Заметил, - притворно ласково ответил Ринорд, - ну и что? Будим обсуждать ее платье или прическу?!
Луана запустила в него молнии. Однако тут же засияла, будто на горизонте появилось солнце.
- Да она не одна! Ринорд, с ней Жуан де Сентис! А он ничего!!!
Ринорд напрягся, его тело окаменело, глаза злобно устремились вглубь на молодого человека, воркующего с Клео. Дикое желание лишить его жизни одним прикосновением затуманило весь разум, ревность ядом хлынула к горлу, образовав во рту привкус горечи и желчи. Сотни, тысячи маленьких чертят кричали убей, убей!!! Ринорд сжал кулаки и жадно втянул воздух.
- Мне все равно.
Луана недовольно фыркнула и поплелась за Ринордом в противоположную сторону. Поняв намерения лорда, она схватила его за рукав и прошипела:
- Если ты это сделаешь, король не получит то, что хочет! Ты будишь делать все, что я захочу. Только сегодня, один лишь вечер и я избавлю тебя в будущем от своего присутствия.
Короткая пауза зависла в воздухе.
- Подумай. Король, долг Англии, выполненное поручение и всего лишь моя маленькая прихоть. Что важнее?
Ринорд колебался. Угождать Луане весь вечер, для него это было слишком сложно.
- Ладно. Только без фанатизма. Я останусь, но через час меня здесь не будет.
- Час, - Луана стала прикидывать в голове соизмеримость своих желаний и ограниченного времени, - согласна! Но этот час ты мой!
Ринорд остановился и безрадостно согласился.
- Тогда пойдем обратно! Я хочу поприветствовать их.
-Что? – Лицо Ринорда исказилось в кривой ухмылке. – Луана, ты издеваешься?!!
- Час. Ты обещал! – Напомнила она ему и потащила в центр залы.
И снова та же картина – Клео сияла, клубничный румянец и белые как сливки волосы, взлетающие уголки губ и игривый взмах веера. Жуан пожирал ее глазами, словно она ягодный десерт, свежий, сладкий и красивый.
- Всегда хотела с вами познакомиться! – Воскликнула Луана, обратив внимание к себе. – От лорда Вингоуна не возможно и слова о вас вытянуть! Сколько я не пыталась, может, вы сами расскажите о себе?!
Клео почти прослушала ее вызывающую красочную речь. Неожиданное появление лорда, вызвало шок. Ринорд всего один раз испытывающе посмотрел, и этого хватило, чтобы лишить ее самообладания. Сердце предательски затрепетало в груди, щеки густо покраснели, Клео забыла все слова. Ринорд был неотразим.
- Не преувеличивай Луана. – Его бархатистый голос с ноткой небольшого раздражения стал еще лучше, еще прекрасней.
Клео неровно задышала, вернув свой взгляд в сторону Жуана.
- Если лорд не посчитал нужным рассказывать обо мне, значит я не такая и интересная персона. – Она выдавила смешок, только сейчас до нее дошла суть сказанных Луаной слов.
- Клео, вы с Жуаном прекрасная пара!
Жуан широко заулыбался, словно они действительно были влюбленными. Ему льстил интерес давней знакомой, всегда считавшей его неудачником.
- Да, - Жуан решил сыграть свою роль безупречно, - скоро я сделаю Клео предложение!
У всех за исключением самого Жуана округлились глаза. Луана изумленно закатила глаза, ее тонкий смех подействовал как раздражитель.
- Поздравляю! Клео, вы должны непременно согласиться! Жуан сильно любит вас. Вы ведь тоже любите его?!
Вопрос с подковыркой смутил Клео. Спасение было где-то рядом, но почему- то отыскать его не удавалось.
- Луана! Разве не достаточно того, что мы вместе? Клео будет счастлива со мной. – Жуан пытался спасти, но на самом деле еще больше топил Клео.
Теперь, осознав тупик ситуации, Клео почувствовала, как Ринорд отдалился от нее хуже прежнего. Казалось, Луана и Жуан вели свою игру, невидимую игру, невольно вовлекая ее и Ринорда.
- У нас тоже есть новость!
Ринорд первым, затем Клео и Жуан прилипли взглядом к Луане. Ринорд почти зарычал, словно прочитав ее мысли.
- Мы с Ринордом готовимся к помолвке.
Она хихикнула и замолчала, угадывая реакцию на лицах каждого.
- Луана! – Свирепый взгляд Ринорда обрушился сразу.
- Осталось немного Ринорд. – Хитро начала Луана, намекая ему на соглашение и стараясь не выдать свой обман. – Скоро мы уедим. Потерпи, он такой у меня не терпеливый.
Последнюю фразу она растянула с наибольшим наслаждением, заранее зная, что Клео правильно ее поймет.
- Хватит болтать! Ты совсем забыла про сестру.
- Но…
Ринорд незаметно схватил ее за руку и отвел в сторону. Его гнев можно было различить невооруженным взглядом.
- Что ты себе позволяешь?
- Я всего лишь делаю то, что хочу. Скажи спасибо, что не попросила тебя поцеловаться!
- Зачем? Зачем ты устроила этот спектакль?! Между нами ничего нет, и никогда ничего не будет!
- Верно, зато она будет знать, что потеряла тебя навсегда! Именно из-за нее ты черств и груб со мной, из-за нее ты не смотришь на меня, не замечаешь моей тяги и увлеченности. Так пусть она не тешит себя надеждами! Не мне, так ни кому!
Ринорд подавил смешок. Его глаза заблестели, чернота растворилась, уступив место горячему шоколаду.
- Думаешь, она надеялась?
Луана посмотрела на него из-под нахмурившихся бровей.
- Это очевидно! Жуан мало ее интересует, ей по-прежнему нужен ты!
Ринорд небрежно пригладил волосы и еще раз улыбнулся.
- Не хочешь потанцевать со мной?!
- Ты серьезно? Я об этом уже и не мечтала! Конечно, я согласна!
Он нежно обхватил ее за талию и закружил в танце. Его глаза беспрерывно выискивали знакомую пару. Красное платье, красная роза. Белые волосы, белая роза. Ринорд поймал ее мимолетный взгляд. Она тоже парила в танце, скованная руками Жуана, словно цепями. Ринорда вновь ослепила вспышка ярости, поток крови ударил в вески, накинув на глаза черную пелену. Он непроизвольно сжал ладонь Луаны так, что она издала протяжный стон от боли.
- Прости. – Он извинился, не отрывая взгляда от Клео.
Жуан чрезмерно страстно обнимал Клео за талию, то прижимая ее к себе, то нашептывая ей что-то на ухо. Она выглядела растерянной и взволнованной. Создавалось впечатление, будто она витала в облаках. Ринорд сузил глаза и опять заглянул в глубину ее грустных глаз. Теперь она зачарованно взирала на него, мучительно стараясь прочитать мысли. Ринорд воспользовался ее стойким вниманием и склонился к лицу Луана максимально близко. Крошечное расстояние до ее кожи осталось незамеченным. Все выглядело со стороны как поцелуй. Когда Ринорд выпрямился и бросил взгляд в сторону, Клео уже не было с Жуаном. Он стоял с мрачным выражением лица, недоумевая о том, что произошло.
- Ринорд! Что это было? Ты хотел поцеловать меня?!
Луана замерла в ожидании подтверждения своих слов.
- Нет. Я просто потерял равновесие.
Она пырснула ядом ему в лицо и прервала танец. Ринорд проводил ее взглядом, ни чуть не чувствуя себя виноватым.
Тихие шаги подобно падению снега заставили сердце подпрыгнуть. Теплое дыхание и знакомый аромат вскружил голову. Ощущение дежавю. Ощущение того, что это уже было. Балкон, ночь, холодный воздух и присутствие прекрасного незнакомца.
Клео заставила себя обернуться. Ринорд стоял в шаге от нее, пристально рассматривая спину. Резкие спазмы сдавили горло, словно сильные руки пытались ее задушить. Он поравнялся, оставив между ними дистанцию вытянутой руки.
- Снова убегаешь?
Дивный голос уничтожил последние остатки сопротивления. Клео машинально схватилась за холодный переплет поручня, дабы сдержать себя от желания броситься в его объятия.
- Мне стало жарко. Там душно и я захотела выйти на свежий воздух…
- Понимаю, - на его лбу появилась морщинка, - не ожидал встретить тебя во Франции. Я думал, ты вернулась в Австралию.
Ее учащенное дыхание выдало сильное волнение. Клео закусила нижнюю губу, теплые медово-шоколадные глаза Ринорда загнали ее в угол, они были везде и всюду.
- Нет, я не собиралась возвращаться, мой дом теперь здесь, - ей стало неуютно под его пристальным вниманием, - я не хотела попадаться тебе на глаза…
« Соврала! Хотела! Еще как хотела! И сейчас хочу!»
- Ты не изменилась, все такая же ослепительная и неотразимая.
Он перешел на шепот. Клео закрыла глаза. Он чаровал и искушал.
- Ты тоже не изменился.
Ринорд опустил ресницы, в его голосе почувствовалось напряжение.
- Жуан де Сентис действительно сделал тебе предложение?
- Да. – Клео вспомнила слова Луаны о помолвке. – Я рада, что и у тебя все наладилось.
Она кисло улыбнулась. Ей стало больно, невыносимо больно и тяжело.
- Луана будет тебе хорошей женой и матерью…
«Все. Я больше не могу. Сейчас я разревусь. Только не это! Уж лучше спрыгнуть с балкона, чем показать ему свою слабость…Надо сменить тему».
- Как Одреан?
- Ну…если я скажу, что нормально, я совру. Одреан скучает по тебе…
«Мой маленький мальчик, мой Одреан! Как же я скучаю по тебе!»
Несколько слез скатились по щеке. Ринорда потянуло к ней. Он сократил расстояние и смог уже отчетливо видеть ее лицо.
- Ты плачешь?
Его теплые пальцы коснулись мокрой щеки. Жар его кожи обжег, высушив следы от слез. Их тела почти касались. Они не спешили, наслаждаясь моментом близости.
- Ты согласишься на его предложение?
Ринорд ждал. Клео и подумать не могла, что это его волнует сейчас больше всего. Она уже открыла рот, чтобы ответить, но тут же, раздались женские шаги.
- Вот ты где? А я думала, что ты ушел!
- Мы разговаривали – начала оправдываться Клео.
- Вижу, - Луана обвила шею Ринорда и промурлыкала, - Ринорд, твой поцелуй был бесподобен! Надеюсь, мы повторим его?!
Ринорд оскалил белоснежные зубы. Луана перешла все границы.
- Осталось десять минут, - она тут же напомнила ему об обещанном часе, - потерпи, я тоже хочу уединиться.
Клео ощутила приступ удушья, огромный ком застрял в горле. Она бросилась прочь, не сказав ни слова. Ринорд проводил ее взглядом из-за спины Луаны.
- Чего ты добиваешься весь вечер? К чему эта гнусная ложь?!
- Разве ты еще не понял? Я ненавижу ее.
Луана уподобилась змее, ее тело стало извиваться и шипеть.
- Я ненавижу ее! Она отняла тебя у меня, отняла и не желает отпускать! Она впилась в тебя зубами и когтями, словно ты ее еда, пища, добыча! Я всего лишь хочу, чтобы она оставила тебя в покое, но хочешь ли ты этого сам?! Если честно, мне кажется, тебе нравится бать легкой добычей в ее руках!
Ринорд не сдвинулся с места, Луана ушла вслед за Клео, он остался один. Осознание ее слов обрушилось на Ринорда внезапно. На его лице отразилось отчаяние и растерянность. Жизнь подала ему знак. И теперь он не знал, как поступить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>03 Ноя 2009 23:30

просто вау. а как ты описала приступ ревности Ринорда это было не что. хочу еще Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>05 Ноя 2009 15:57

Ох ,и соскучилась я по твоему дивному творению йЕНИФЕР!Продолжение супер! Very Happy Умничка, такую красивую пару придумала!Обожаю твоих героев! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>13 Ноя 2009 20:11

 » часть 13

Извиняюсь за творческий простой.


ПРОДОЛЖЕНИЕ


***
Дождь не оставил ей выбора. Она промокла насквозь. Это даже и к лучшему: никто не смог увидеть ее слез. Какая им разница, из-за чего по лицу растеклась краска? Попав под такой ливень, никому и в голову не придет, что виной тому терзающая боль в глубине сердца. Холод. Озноб. Ледяные руки и ноги. Дрожащие, бледные губы и покрасневшие от слез глаза. Клео выглядела как растрепанная кукла, брошенная нерадивой хозяйкой в лужу грязи.
Она распорядилась нагреть воды. Залезть в горячую ванную, отогреться или утонуть – Клео еще не решила. Однако ощущение камня на шее предполагало бы второй вариант. Ее красное платье полетело в дальний угол комнаты, все заколки и украшения вслед за ним. Скинув с себя абсолютно все, Клео закуталась в сиреневый бесформенный кусок ткани и рухнула на постель.
«Не стоило слушать Августину! Я все сделала не так! Вместо того, чтобы кричать ему о своих чувствах и вешаться на шею, я желаю ему счастья, счастья с другой. Я смотрю на него как глупая овечка, бездарная тупая овечка и забываю все на свете! Все слова, все мысли, теперь не осталось и малейшей надежды на наше будущее. Он думает, что я выйду за Жуана, …черт бы его подрал!!! Этот Жуан только ухудшил ситуацию. И кто просил его заходить так далеко? Кто я сейчас в глазах Ринорда?! Ветряная и легкомысленная особа! Чего я добилась? Чего?! Своими глазами увидела, как мой лорд увлекся, а может и влюбился в самодовольную и прекрасную Луану, как он смотрит на нее и целует? Обнимает, целует не меня, дарит свой неотразимый взгляд не мне, касается и шепчет бархатистым голосом тоже не мне!!!»
Клео сжалась в комок и без слез заплакала. Без слез, потому что ее глаза, словно две высушенные пустыни, могли только моргать, резкая боль от песка жгла и превращала воду в соль.
« А чего ты хотела? Ты же предала его. Ты бросила его, скрылась от его ненависти и призрения. Какого отношения ты к себе заслуживаешь? На что рассчитываешь?! Нет, он уже не вернется, он недосягаем. Клео, ты не заслуживала его никогда. Твой удел одиночество, в лучшем случае смерть от какой-нибудь болезни… Ринорд не должен больше видеть тебя, никогда…Мне следует уехать подальше от него, может даже и вернуться в Австралию. Может нам всем так будет лучше…»
Круговорот мыслей сменился апатией. Клео отпустила Мэри сразу после того, как та приготовила ей ванную. Побыть одной, наедине со своей продырявленной душонкой, помещенной в вялое тело. Не самая лучшая перспектива, и все же… Знать, что твои страдания, твою боль кто-нибудь может подслушать или подсмотреть, опасаться, что могут украсть твои мысли, нет, Клео этого точно не хотела. Быть одной. Не бояться разреветься или истерично закричать, позволить себе вырвать волосы и попытаться утопиться. Знать, что никто не помешает и не придет на помощь – это было спасением.
Клео перебралась в просторную комнату. Пар поднимался вверх, клубясь и создавая пелену тумана. Жар исходил отовсюду, словно она ступила в пекло. Зато ее перестало трясти от холода. Мышцы стали отогреваться и тело расслабилось. Сразу было невыносимо, словно ее поместили в огненный шар или раскаленную лаву. Вот-вот и по комнате разлетелся бы пепел, но тело снова привыкло. Пришло наслаждение и умиротворение. Клео возвращалась к жизни, каждый кусочек ее бренного существа наполнялся силой и энергией. Глаза незаметно закрылись, дремота окутала ее мокрую голову. Ни малейшего сопротивления или намека на него – Клео заснула.
Волк. Серый мохнатый волк. Его глаза налились кровью. Их блеск пугал и завораживал. Грозный рык вырвался из горла. Волчий оскал парализовал. Волк собрался напасть. Его пасть приоткрылась, тело сгруппировалось, шерсть взъерошилась, зверь готовился к прыжку. Ловушка. Тупик. Конец. Вся жизнь пролетела перед глазами. Энтони. Ровельд. Терн. Одреан. Ринорд… Теперь это уже не имело значения. Она задыхалась от ужаса и отчаяния, страх обездвижил ее, отрезал пути к спасению. Огромные лапы хищника мелькнули в темноте. Жуткая пасть приблизилась к шее, выставляя острые клыки и обжигая горячим дыханием. Боль пронзила все тело. Во рту булькнула кровь, кровь полилась из горла и губ, ее струйки и брызги липкой массой разлились по лицу и рукам. Пальцы судорожно размазывали багровые пятна по сырой земле. Зверь рвал ее на части, поливая свежими каплями затоптанную траву. Жжение, агония, раскаленная боль погрузили в оцепенение. И только, когда вместо воздуха ее нос и рот залила горячая жидкость, она издала приглушенный стон и открыла глаза.
Ужас вырвался из ее груди, заставив сердце заработать. Теплые струйки потекли по лицу. Из носа и рта ушла пробка, мешающая дышать. Вдох. Выдох. Вдох. Тяжелое дыхание пульсировало в голове, пальцы коснулись шеи. Спазм удушья по-прежнему сжимал горло, но не было крови. Вода. Это была вода. Клео вернулось сознание. Сон. Страшный сон.
- Тише. – Нежный голос вернул ее в сон.
Паника вновь завладела Клео. Освобождаясь от обвивших ее рук, она начала расплескивать воду.
- Успокойся. Я не причиню тебе боль…
Сильные руки притянули ее ближе и прижали к груди. Бархатистый голос сладко стал уговаривать Клео успокоиться. Теперь она полностью очнулась. Ринорд не был миражом, галлюцинацией, сном. Он сжимал ее в объятиях, и она могла слышать его учащенное сердцебиение. Тепло его тела, знакомый аромат, дыхание у щеки – все не могло быть выдумкой. Значит он действительно здесь.
- Я не верю, …не верю, что ты рядом…
Его смешок скорее походил на выдавленную боль, чем на смех.
- Вместо того, чтобы радоваться возвращению к жизни, ты радуешься моему присутствию.
Клео подняла вверх голову, чтобы заглянуть в его глаза. Ринорд выглядел подавленным и потерянным. Страх и облегчение, горечь и радость, смятение и покой… Он знал, что его взгляд выдаст все чувства и не отвернулся.
- Я чуть не утонула?
- Да. – Он осекся, на лице отразилось напряжение и страх. – Когда я вошел, ты резко ушла под воду…
Ринорд закрыл глаза. Ему стало трудно дышать, но он продолжил:
- Я испугался, мысль о том, что я тебя уже потерял, сотрясла все мое сознание. Ты ушла под воду так быстро и безмолвно, я даже решил, что ты приняла какое-нибудь смертельное лекарство, и мои попытки тебя вернуть окажутся напрасными, бесполезными, обреченными на провал…
- Нет, я не собиралась… - Ресницы Клео затрепетали, она не хотела, чтобы он так думал о ней. – Я просто уснула…и…
- Я так и понял, когда достал тебя из воды.
Его лицо прояснилось, мрачность и тревога улетучились.
- Ты жутко сопротивлялась моим попыткам тебя спасти! Твое лицо исказилось от ужаса, словно ты повстречалась с демоном. Теперь я весь мокрый, - его шутливый укор подбодрил Клео, однако напоминание о кошмаре, заставило съежиться, – тебе что-то приснилось?
- Это нельзя назвать сном или кошмаром, скорее реальностью. Все происходило так быстро и правдоподобно…меня грыз волк, он терзал мое тело… ощущения были настоящими, и кровь, она залила землю, кровь наполнила мой рот, я стала задыхаться, задыхаться в собственной крови…
Ринорд представил весь ужас, который пережила Клео, не удивительно, что в таком состоянии вода воспринималась кровью, а прикосновения болевыми ранами.
- Все позади, я рядом и никакой зверь не причинит тебе даже малейшего зла.
Он обхватил ее голову ладонями, уткнувшись лицом в макушку. Мысли о том, что кто-то может обидеть или ранить Клео доставляли ему невыносимые страдания.
- Пока ты со мной, ты в безопасности.
Клео не заметила, как сильно прижалась к его груди. Тонкая ткань намокла, и сквозь нее просматривалось красивое, упругое тело Ринорда. Синие вены вздулись от напряжения, эти крепкие, мужественные руки сжимали ее нежно и в то же время надежно. По темным волосам стекала вода, переливаясь и сверкая на свету. Длинные ресницы очерчивали контур глубоких насыщенно- медовых глаз, тягучих и манящих. Идеальная форма губ напоминала две прекрасные половинки одного целого, сочного фрукта, их сладость и притягательность сводили с ума. Черные прямые брови, словно вороны в полете, почти соприкасались крыльями, образуя небольшую пропасть в виде складки. Ринорд хмурился и был неотразим, великолепен, идеален. Клео отвела взгляд и отстранилась от него. Обхватив руками ноги, она положила подбородок на колени. Множество вопросов выстроилось в ряд, ожидая получить ответы.
- Постой! Как ты узнал, где я живу?
Ринорд подарил ей ослепительную улыбку.
- В округе все знают, где живет очаровательная леди. Это не составило особого труда.
- Но как ты вошел в дом?! Я же всегда закрываю двери!
- Для опытного солдата и отличного стратега, я справился и с этой проблемой. Все дело в выборе беспроигрышной тактики. Я дождался, пока ты останешься одна и пробрался в дом. Найти тебя было очень легко. Если ты захочешь в следующий раз усложнить мои поиски, спрячься в чулан или винный погребок.
Ринорд расплылся в очередной улыбке, демонстрируя белоснежный ряд зубов.
- Ты здесь, а как же… - она заморгала глазами, недопонимая его, - как же Луана?
- Все не так, как ты думаешь.
Ринорд выпрямился, заслонив собою свет. Клео невольно восхитилась им – огромный, мощный, изящный и мокрый зверь. Она упустила из вида тот факт, что он был одет, а она все еще раздета. Однако от его пристального взгляда этот факт не остался незамеченным.
- Не так? А как?! Наверно, ты не должен был приходить…
- Наверно? Мне нравиться это слово, оно означает сомнение, а значит, ты наполовину хотела этого.
Клео спрятала растерянный взгляд под пушистыми ресницами. Ей нечего было добавить. Он ошибся только в одном – она хотела этого не на половину, она хотела этого больше жизни. Но, могла ли она надеяться на его приход после образовавшейся между ними пропасти?
- У тебя большая ванная, в ней хватит места и для двоих, - в его глазах промелькнула искра желания, - к тому же, я замерз, не очень комфортно в мокрой одежде.
Клео с открытым от удивления ртом уставилась на него. Ринорд скинул с себя одежду. Голый и дьявольски красивый, он шагнул в теплую воду. Они смотрели друг на друга с минуту, а затем он стал приближаться.
- Потом, я все расскажу тебе потом. Сейчас это не имеет значение.
Ринорд повис над Клео, жадно поглощая запах ее кожи.
- Ты такая соблазнительная. Разве я могу позволить тебе наслаждаться одиночеством?!
Уголки губ поползли вверх, обнажая зубы. Он усмехнулся.
- Я соскучился по тебе, по твоим глазам и улыбке, по телу и запаху…
Клео закрыла глаза. Его дивный шепот завораживал. Влажные губы коснулись ее висков. Сердце подпрыгнуло, разогнав по венам кровь. Жар его дыхания принуждал повиноваться.
- Как я мог так долго без этого обходиться? Как?! Ты удивительно пахнешь.
Он вновь и вновь вдыхал ее кожу, словно не мог надышаться, восполняя огромную потерю и запасаясь на будущее.
- Твоя кожа такая нежная и сладкая, - Ринорд провел кончиком языка по шее, - ты такая необыкновенная.
Он запустил свои ладони в спутавшиеся волосы, получая удовольствие от мягкости и роскоши ее белых кудрей.
- Мягкая, горячая, - его губы обхватили ухо.
Его пальцы пробежали по спине, поглаживая ключицу. Сильное желание пульсирующими волнами разошлось по телу Клео. Чернота живых зрачков затягивала в водоворот страсти.
- Я хочу тебя…
Ринорд в подтверждение своих желаний чувственно, зазывая, прильнул к ее губам, ощущая во рту привкус сладости. Клео обвила его плечи, вцепившись ногтями в них как в скалу. Их тела беззвучно срослись, ноги, руки переплелись, возникла непреодолимая жажда насытиться друг другом, раствориться, напиться сполна. Забытые ощущения от прикосновений, ласк, поцелуев обострились с новой, возросшей силой, словно оголенный нерв, реагирующий на незначительные колебания тишины, на малейшее шевеление и движение.
Голод. Если и существует голод, с которым человек не в силах справиться, то это голод не по пище, не по духовному обогащению, это голод по любви. Любовное голодание опасно и одновременно прекрасно. Осознание удовлетворения возникшего голода превыше удовлетворения любых желаний. Близость – это жадное испитие чаши любви, это красивое неповторимое деяние, в котором есть только двое. Есть секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы, вечность, но даже и их не будет хватать, чтобы восполнить время дикого голодания, чтобы насытиться чашей любви, чтобы выразить каскад чувств через взгляд, поцелуи и объятия. Нет, этого не достаточно, ибо велика сила любви. Нет сроков, нет пределов, нет грани, в любви нет ничего этого, любовь бесконечна.
Ринорд отнес ее в спальню. Укрывшись одеялами, они продолжили любить друг друга, продлевая сокровенные минуты близости. И он, и она не могли остановиться. Лишь когда стало светать, Клео улеглась на груди Ринорда подобно сытой львице, блаженная улыбка и тихое дыхание были тому подтверждением. Он снова стал поглаживать ее спину, то сползая вниз до соблазнительной ямочки, то подымаясь вверх к распушившимся волосам. Его лицо выражало такое же блаженство, на сегодня голод был удовлетворен. Ринорд подождал, пока тяжелые веки Клео сомкнутся под напором сна, и устремил свой задумчивый взгляд в окно.
Рассвет сменял ночь стремительно, наступая ей на пятки. Свет гнал Тьму прочь, а вместе с ней и мрачные мысли. Завеса из светло-синего сияния и моросящего дождя нависла над когда-то ночным небом. Солнце и в это утро игнорировало всех. Без него день опять будет угрюмым и длинным.
« Солнце. В моей жизни не хватало именно его. Поэтому дни казались бесконечностью, а ночи вечной бесконечностью…теперь я обрел свое солнце. Оно снова светит для меня, мое горячее, прекрасное солнце, - Ринорд запечатлел свой поцелуй на ее плече, - спи и ничего не бойся, я буду охранять твой сон».
Еще несколько часов он размышлял. Слабое шевеление сбоку привлекло его внимание. Клео просыпалась. Влюбленный в ее пробуждение, Ринорд встретил ее улыбкой.
- Ты не спал?
Он слегка поморщился и натянуто ответил:
- Вообще то, нет. Я не хотел спать, для этого у меня было достаточно ночей.
Клео обвила его шею, уткнувшись носом в плечо. Прохлада его кожи приятно успокаивала и остужала. Локоны волос стали щекотать его щеку. Ринорд нежно дотронулся ладонью до ее лица.
- Больше не снились волки?
- Нет, в этот раз мне приснились птицы, они кружились так близко над головой, что казалось, зацепят огромными крыльями.
Клео заглянула в его серьезные, загадочные глаза.
- Знаешь, из-за чего мне стало страшно в том кошмаре? Я увидела свою жизнь, ускользающую как песок в солнечных часах, лица близких мне людей, тех, с кем пересекалась моя судьба. Последним было твое лицо… Вот тогда я и испугалась, что потеряю твое лицо, твой образ, твой взгляд. Мысль не о смерти тревожила меня, о ней я даже и не думала. Мысль о потери тебя, заставила меня содрогнуться. Не видеть тебя, не слышать, не чувствовать, не иметь возможности любоваться тобой и просто знать, что ты есть – вот, что страшно для меня. Страшно потерять тебя, потерять не по своей воле, потерять вопреки всем желаниям быть только с тобой, всегда, везде, постоянно, днем и ночью, каждый миг своей жизни…
Ринорд сосредоточился. Озабоченность и противоречие вытеснили прежнюю безмятежность.
- Мне надо подумать.
Он вскочил с постели и начал одеваться. Клео пыталась разгадать его мысли, но Ринорд почти не смотрел на нее.
- Прости, я потом все объясню…
Он поспешил выйти, не удостоив Клео и кротким взглядом.
И снова тишина. Он просто ушел, оставив за собой одну тишину. Ни криков, ни истерик, ни обвинений. Тишина. Тишина. Тишина…
***

Постараюсь больше не томить, буду стараться быстрее удовлетворить ваше любопытство!!!



СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>13 Ноя 2009 21:04

урааааааааааа. спасибо за продолжение жду с нетерпением следующего. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>14 Ноя 2009 22:52

Молодец!!!Очень красиво!Жду!Жду!Жду!Это тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>15 Ноя 2009 13:11

zareika , Tasmin !!!

Девчонки, я вас обожаю!!! Спасибо за искринность, слова и букет!!!

Может, пока я пишу продолжение, вы поможете мне придумать новое название моей книги. " Клео" черновой вариант, мне бы хотелось что-нибудь другое. Жду ваши рекомендации и предложения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>22 Ноя 2009 20:22

Долго думала, как можно назвать.Ничего не придумала.Лучше будет,если ты сама дашь название своему творению!Так будет честно и правильно!Жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>22 Ноя 2009 23:26

а мне нравиться и такое название. ну если хочешь вот примерно можно назвать "СУДЬБА ЛЮБВИ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>26 Ноя 2009 22:53

йЕНИФЕР,ты куда пропала? Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Любимые турецкие сериалы»: "Сыла" » "Сыла" Страна: Турция Год выхода на экран: 2006-2007 Жанр: мелодрама Режиссер: Гюль Огуз Сценарий:... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » любовный роман "Клео" [7084] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение