Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Если он уходит...

Ответить  На главную » Личное » О любви

Я-любимая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Мар 2007 22:41

Мужик никогда не уходит в никуда. Они всегда думают о том, кто их завтра кормить будет. Всегда есть замена или уже присмотрел.
И я придерживаюсь такого мнения - уходит, скатертью дорожка. Никогда останавливать не буду. Соберу вещи и вперёд. Как бы самой тяжело не было. Унижаться не по мне.
Мой так 2 раза уходил, больше чем на месяц его не хватало.
 

Мария Снегирева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.02.2007
Сообщения: 178
>18 Мар 2007 9:24

Олька писал(а):
Мария Снегирева писал(а):
Нет, войти дважды можно, но уже нужно быть готовой к тому, что все повторится и решить для себя, сможешь ли ты это еще раз выдержать

Неа, войти в одну и ту же реку дважды нельзя! Особенно, если подразумевается под рекой отношения. Они все равно будут другими. После любого "косяка" со стороны первого или второго - отношение одного к другому меняется. Немножко, может быть не заметно, но меняется.


Я имею ввиду не то, каким будет отношение, а то, что все повторится.....и будет опять ужасно больно Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Я-любимая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2007 17:01

Ирида писала:

Цитата:
Ты его обратно принимала?


Конечно. Не сразу, конечно, но принимала. Дура я что ли своё упускать? Я вообще считаю, что любую ситуацию, даже самую сомнительную, надо уметь перевернуть в свою пользу.
Знаете, на что способны мужчины, когда чувствуют себя виноватыми?
Моя тётка говорит, что чтобы брак был по-настоящему счастливым, чувство вины в мужчине надо поддерживать постоянно. Чтобы жизнь мёдом не казалась. Они тогда в тонусе, готовы в любой момент подхватиться. А то расслабляются и садятся на шею. А мне подкаблучник не нужен, мне мужик нужен.
 

Мария Снегирева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.02.2007
Сообщения: 178
>19 Мар 2007 9:48

Я-любимая писал(а):
Ирида писала:

Цитата:
Ты его обратно принимала?


Конечно. Не сразу, конечно, но принимала. Дура я что ли своё упускать? Я вообще считаю, что любую ситуацию, даже самую сомнительную, надо уметь перевернуть в свою пользу.
Знаете, на что способны мужчины, когда чувствуют себя виноватыми?
Моя тётка говорит, что чтобы брак был по-настоящему счастливым, чувство вины в мужчине надо поддерживать постоянно. Чтобы жизнь мёдом не казалась. Они тогда в тонусе, готовы в любой момент подхватиться. А то расслабляются и садятся на шею. А мне подкаблучник не нужен, мне мужик нужен.


Странная точка зрения....а не обидно, не горько, что уходил? Зачем тебе такой мужчина, ведь вокруг много других с которыми можно построить отношения, и чувства вины в них не нужно поддерживать, они прекрасно и без этого внимательные, добрые, заботливые и сильные - настоящие МУЖЧИНЫ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>19 Мар 2007 10:05

Что же это за отношения такие, если человека чувство вины держит???И неужели он от этого может стать настоящим мужчиной?? Верится с трудом Shocked Ну Вам наверно виднее, как Вам себя вести с мужчиной, но от меня уходил-возвращался, чем в край меня заколебал. И я ушла сама - сколько же его можно прощать?! Что, на нем свет клином сошелся?? Stena
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Я-любимая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2007 16:47

У меня такое чувство, что вы живёте в сказочной стране. Да нет мужиков, которые не гуляют, это сказка про белого бычка. Даже если в данный момент он не изменяет физически, то думает. Сам не поймёт, или застыдиться своих мыслей, но о другой подумает. Природа у них такая. Мимо длинные ноги идут, думаете не заметит? Подсознательно, но отметит.


Цитата:
Странная точка зрения....а не обидно, не горько, что уходил? Зачем тебе такой мужчина, ведь вокруг много других с которыми можно построить отношения, и чувства вины в них не нужно поддерживать, они прекрасно и без этого внимательные, добрые, заботливые и сильные - настоящие МУЖЧИНЫ!


И где это таких много? Показали бы место, где они водятся! Я бы сходила, посмотрела. Wink

А у меня муж самый лучший. Да, у него свои недостатки. Кобель, и это присутствует, но это нормально. Он по страшному у меня не гуляет, но отдохнуть может, я это принимаю. А уходил, когда у нас проблемы были. И у всех так же, поверьте. Просто разница в том, что мой возвращался и я его прощала. И буду прощать.
И в каком-то смысле, и из-за материальной стороны нашего брака, хотя это последнее о чём я думаю. Но извините меня, мы вместе 9 лет, и когда он начинал, у него ветер в карманах гулял. Да если бы не я, он до сих пор бы в этом гараже лежал и на гитаре тренькал под пивко.
Я в него душу вложила, Я в долг жила и думала чем кормить ребёнка пока он раскручивался. А теперь что? Из-за своей гордыни и обиды всё это коту под хвост? А кому от этого хорошо будет? Его новой бабе. В этом я не сомневаюсь. А она мне кто, чтобы я ей всю свою жизнь подарила? Всё ради чего я боролась и мечтала.
Это мой муж, я его люблю, и люблю нашего ребёнка и ради этого переступлю через многое, тем более через его загул, о котором он через 2 дня и думать забудет.
И вообще я считаю, что этим надо гордиться. Если на твоего мужчину вешаются женщины, значит, он чего-то да стоит. На дураков и неудачников спрос маленький.

Я, конечно понимаю, что моя точка зрения немного цинична, но это реальность. Розовые очки у меня были лет до 17-18, а потом на руках оказался ребёнок и пришлось думать не сердцем, а мозгами. Муж сутками работал, чтобы семью прокормить, а я ему быт обустраивала.
И другого мужчины мне не надо, для меня он то, что нужно. А в идеалы, я не верю да и не люблю. Со скуки бы умерла с любящим, заботливым, нежным и преданным. Всё это есть и в моём муже, но при этом в купе с недостатками, что и делает его настоящим. С ним я как за каменной стеной и меня это вполне устраивает.
Да, ругаемся, скандалим, расстаёмся, но зато каждая наша встреча - это праздник. Все чувства обостряются и понимаешь ради чего и для чего мы живём.

Много как-то получилось, но зато, что думала.
 

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>20 Мар 2007 0:54

Цитата:
И в каком-то смысле, и из-за материальной стороны нашего брака, хотя это последнее о чём я думаю. Но извините меня, мы вместе 9 лет, и когда он начинал, у него ветер в карманах гулял. Да если бы не я, он до сих пор бы в этом гараже лежал и на гитаре тренькал под пивко.

Это из оперы "я тебе отдала лучшие годы и теперь ты мне должен"? А ты не думала, что он и без тебя всего этого добьется. А он в курсе что ты о нем так думаешь?
Цитата:
Я в него душу вложила, Я в долг жила и думала чем кормить ребёнка пока он раскручивался.

Думать, чем кормить ребенка должен мужчина, по любому. Женщина должна поддерживать, помогать, но забота о семье в основном лежит все же на мужчине.
Цитата:
А теперь что? Из-за своей гордыни и обиды всё это коту под хвост? А кому от этого хорошо будет? Его новой бабе.

При разводе половина по закону тебе отойдет, совсем без всего не останешся.
Странная позиция вообще, хотя многие ее приемлют. Но есть в этом что-то, не в обиду будет сказано, унизительное. Ушел, пришел, если послали где-то пришел к жене, она в любом случае примет.Что хочу, то и творю, а надоест, есть где всегда примут.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>20 Мар 2007 9:29

Хельга писал(а):
Странная позиция вообще, хотя многие ее приемлют. Но есть в этом что-то, не в обиду будет сказано, унизительное. Ушел, пришел, если послали где-то пришел к жене, она в любом случае примет.Что хочу, то и творю, а надоест, есть где всегда примут.

Позиция: Запасной док/причал для старого корабля.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Снегирева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.02.2007
Сообщения: 178
>20 Мар 2007 10:42

Я-любимая писал(а):
У меня такое чувство, что вы живёте в сказочной стране. Да нет мужиков, которые не гуляют, это сказка про белого бычка. Даже если в данный момент он не изменяет физически, то думает. Сам не поймёт, или застыдиться своих мыслей, но о другой подумает. Природа у них такая. Мимо длинные ноги идут, думаете не заметит? Подсознательно, но отметит.


Цитата:
Странная точка зрения....а не обидно, не горько, что уходил? Зачем тебе такой мужчина, ведь вокруг много других с которыми можно построить отношения, и чувства вины в них не нужно поддерживать, они прекрасно и без этого внимательные, добрые, заботливые и сильные - настоящие МУЖЧИНЫ!


И где это таких много? Показали бы место, где они водятся! Я бы сходила, посмотрела. Wink

А у меня муж самый лучший. Да, у него свои недостатки. Кобель, и это присутствует, но это нормально. Он по страшному у меня не гуляет, но отдохнуть может, я это принимаю. А уходил, когда у нас проблемы были. И у всех так же, поверьте. Просто разница в том, что мой возвращался и я его прощала. И буду прощать.
И в каком-то смысле, и из-за материальной стороны нашего брака, хотя это последнее о чём я думаю. Но извините меня, мы вместе 9 лет, и когда он начинал, у него ветер в карманах гулял. Да если бы не я, он до сих пор бы в этом гараже лежал и на гитаре тренькал под пивко.
Я в него душу вложила, Я в долг жила и думала чем кормить ребёнка пока он раскручивался. А теперь что? Из-за своей гордыни и обиды всё это коту под хвост? А кому от этого хорошо будет? Его новой бабе. В этом я не сомневаюсь. А она мне кто, чтобы я ей всю свою жизнь подарила? Всё ради чего я боролась и мечтала.
Это мой муж, я его люблю, и люблю нашего ребёнка и ради этого переступлю через многое, тем более через его загул, о котором он через 2 дня и думать забудет.
И вообще я считаю, что этим надо гордиться. Если на твоего мужчину вешаются женщины, значит, он чего-то да стоит. На дураков и неудачников спрос маленький.

Я, конечно понимаю, что моя точка зрения немного цинична, но это реальность. Розовые очки у меня были лет до 17-18, а потом на руках оказался ребёнок и пришлось думать не сердцем, а мозгами. Муж сутками работал, чтобы семью прокормить, а я ему быт обустраивала.
И другого мужчины мне не надо, для меня он то, что нужно. А в идеалы, я не верю да и не люблю. Со скуки бы умерла с любящим, заботливым, нежным и преданным. Всё это есть и в моём муже, но при этом в купе с недостатками, что и делает его настоящим. С ним я как за каменной стеной и меня это вполне устраивает.
Да, ругаемся, скандалим, расстаёмся, но зато каждая наша встреча - это праздник. Все чувства обостряются и понимаешь ради чего и для чего мы живём.

Много как-то получилось, но зато, что думала.




Каждый живет как он хочет, здесь бесполезно разговаривать. Один хочет быть запасным причалом, другой нет. Главное чтобы человек не страдал и ему было комфортно. Вот основа дружбы с самим собой.

А показывать настоящих мужчин не надо, они есть вокруг нас.
И из твоего поста я поняла, что тебе обидно уходить от него...слишком ты многое в мужа вложила....
Удачи и счастья, любви
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Я-любимая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2007 21:30

Уходить? Да я об этом и не думала никогда.
Меня всё устраивает. Более чем.

Цитата:
Это из оперы "я тебе отдала лучшие годы и теперь ты мне должен"? А ты не думала, что он и без тебя всего этого добьется. А он в курсе что ты о нем так думаешь?


А я знаю, что он добьётся и без меня. Я в нём никогда не сомневалась. Но я дала первый толчок и он это ценит.
А лучшие годы у меня ещё впереди! Ok

И правда многие меня не поймут. Но я нашла себя, всё в моей жизни сложилось и я искренне считаю, что у меня лучший муж на свете и мне очень повезло в жизни. Что я встретила его так рано и не пришлось искать и ошибаться.

Цитата:
При разводе половина по закону тебе отойдет, совсем без всего не останешся.


Да какой развод, девочки? Даже если мне всё отойдёт, мне это не нужно. Мне муж мой нужен. Я без него не могу, я без него уже попробовала и не получилось. И больше я этого не хочу.
Мы ради своей семьи живём, ради нас двоих, когда мы вместе и будущего нашего ребёнка.

А насчёт всего остального... Не верю я в любовь, о которой в любовных романах пишут. Глупость это. В жизни всё намного больнее, обиднее и острее. И лучше.
 

Nadia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Май 2007 0:57

Любимая права, как права бывает жизнь. Ведь отношения выстраиваются годами. И когда уже сложилась определенная форма жизни с конкретным человеком, то ломать ее, все равно, что сжечь собственный дом. За Любимой правота именно потому, что она не пассивно позволяла себя любить или кротко прощала измены, она положила годы, чтобы узнать своего мужчину, она выстраивала жизнь с ним (ей не на блюдечке эта жизнь была приподнесена), и и она выстроила жизнь под себя. Страсть проходит, любовь нет. И именно любовь дает женщине уверенность в том, что она на что-то закрывает глаза: она это делает, потому что уверена в необходимости сохранения брака с этим человеков. Уверяю вас, если бы не было любви, то никакой прагматизм не заставил бы женщину продолжать брак: ни деньги, ни положение, ничто. Это понимание дается не сразу, и увы, не всем. Но всегда лучше попытаться понять - с кем же ты все-таки связала жизнь и почему ты это сделала. А детский лепет - изменил с другой в песочнице - хорош в любовных романах, но не в реальной жизни.
 

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>24 Май 2007 11:21

Nadia писал(а):
Любимая права, как права бывает жизнь. Ведь отношения выстраиваются годами. И когда уже сложилась определенная форма жизни с конкретным человеком, то ломать ее, все равно, что сжечь собственный дом.

Конечно, строить отношения тяжело и мы вкладываем в это душу, но жить с человеком, который обманывает тебя, еще тяжелей. Пусть я сама строила дом, но если он разваливается и угрожает упасть, я не буду каждый раз латать дыры, в надежде что и так сойдет, я лучше подожгу его собственными руками, чтобы раз и навсегда избавиться и начать строить что-то новое.
Цитата:
Уверяю вас, если бы не было любви, то никакой прагматизм не заставил бы женщину продолжать брак: ни деньги, ни положение, ничто. Это понимание дается не сразу, и увы, не всем.

Ну, не знаю. У меня есть пара знакомых которые живут именно из-за денег, материального благополучия, защищенности.
Цитата:
А детский лепет - изменил с другой в песочнице - хорош в любовных романах, но не в реальной жизни.

И я никогда не понимала, почему измену и последующее - "не прощу"- женщины, называют детским лепетом, максимализмом. Может кто-то и сможет жить дальше, как будто ничего и не было, а некоторые нет. И пусть будет больно расстаться с любимым человеком, но для меня больней будет остаться с ним и каждый раз вспоминать, что он меня предал и ждать этого предательства вновь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>24 Май 2007 17:36

Имриен писал(а):

А если любишь человека настолько сильно, что готов простить ему измену! Готов забыть поход налево ради сохранения семьи!

Если у тебя нет гордости и чувства собственного достоинства, то может ты и забудешь... в чем я сильно сомневаюсь, потому что я очень много думала об этом и пришла к выводу, что можно с этим (с изменой) смириться по какой-то причине (дети, деньги), но вот простить и забыть невозможно, в душе все равно остается неприятный осадок. И как ты будешь себя чувствовать каждый раз, когда он с тобой в постели, а ты думаешь, что все это он проделывал еще с кем-то (может даже не с одной)?.. Мне кажется это отобьет всё желание, а потом и любовь потихоньку уйдет... а может любовь уйдет сначала, потому что я не представляю как можно любить и доверять человеку, который тебя предал.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Имриен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2007 9:31

Ирида, ответьте, пожалуйста, Вы когда-нибудь любили беззаветно и страстно?
Вы оказались в подобной ситуации?
 

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>25 Май 2007 20:26

Имриен писал(а):
Ирида, ответьте, пожалуйста, Вы когда-нибудь любили беззаветно и страстно?
Вы оказались в подобной ситуации?


Беззаветно и страстно... Crazy дайте-ка подумать... нет, ну что Вы куда ж мне с одним то легким и двумя мочевыми пузырями Crazy
В подобной ситуации? Слава Богу нет!

А как это по-Вашему, беззаветно и страстно? Это в смысле забыть о себе, возвести его на пьедестал и молится на него?! Нет, я своего милого очень люблю, но без фанатизма.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Журналист обратился к мэру города: -Говорят,в городе огромная нехватка жилья. -Чепуха! Разговоры о жилищном кризисе не что иное,как... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Если он уходит... [755] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение