Мастер и Маргарита

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Джульета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Ноя 2007 22:46

Мне очень понравилась книга Булгакова. Но сериал не очень. по-моему в ньом подкачала Маргарита!!!!!!!!!!!!!!! :scoff:
 

ytopiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2008 0:02

Мне вообще не понравилось, ожидала от сериала большего, как-то все серо и мрачно. Слышала, что роль Воланда предлагали Янковскому, но он из-за суеверия отказался. Вот это точно был бы Воланд. У Булгакова было же написано что он брюнет, лет сорока с лишним. А Маргариту я представляла совсем другую. Короче говоря, мнения у всех разные кому-то нравится, кому-то нет.
 

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Мар 2008 2:19

Вот на что наткнулась:
Цитата:
Голливуд решил экранизировать роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Снимать будет студия Stone Village Pictures продюсера Скотта Стейндорфа. Пока еще не начата даже работа над сценарием - начались всего лишь поиски подходящего сценариста, который сможет адаптировать роман под современный кинематограф - а уже предсказывают фильму большой успех из-за одного актерского состава.

Судите сами: Воланда сыграет Аль Пачино, Рэйф Файнс выступит в роли Мастера, Денни де Вито в роли Бегемота, Джон Малкович - Понтия Пилата, Мэтт Дэймон - поэта Бездомного, Николас Кейдж - Иешуа. Подробности проекта держатся в секрете, однако известно, что, возможно, время и место событий будут немного изменены и из сценария исчезнет политическая подоплека. Вообще, история экранизации скандального булгаковского романа не менее мистична, чем и само описываемые в романе события. Например, еще двадцать лет тому назад в Голливуде уже говорили об экранизации этого романа - тогда эту идею предложил Роман Полански - но компания Warner Bros не поддержала его идею по коммерческим соображениям.

Может, хоть у них выйдет что надо. Blind Представленный подбор актеров идеален, имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>02 Мар 2008 3:04

Мне не нравится Аль Пачино и это банально, делать его Воландом!!!
Малкович - согласна, 100%-е попадание.
А Маргарита?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2008 4:13

Мне почему-то кажется, что у американцев ничего не получится. Будет очередной блокбастер. Тем более, что сценарий, конечно, полностью поменяют и от оригинала ничего не останется.
Извините за мрачный прогноз. Буду очень рада, если ошибусь.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>02 Мар 2008 10:15

ИМХО, но выйдет Голливудская стандартная фигня. Ну спецэффекты, ну красочно, ну зрелищно, ну мистики куча, ну куча звезд, может кто-то Оскара получит. Но суть-то романа не в этом. Души в фильме не будет, будет пустота.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>02 Мар 2008 13:20

Имхо, хуже чем наш дешевый сериал они точно не сделают. Может, сделают в качестве версии, по мотивам.

И потом, есть у американцев неплохие блокбастеры на религиозную тему, к примеру Страсти Христовы.
У них есть потенциал и я в них верю! Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Slivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.01.2008
Сообщения: 40
Откуда: Украина
>03 Мар 2008 9:48

Июль писал(а):
ИМХО, но выйдет Голливудская стандартная фигня. Ну спецэффекты, ну красочно, ну зрелищно, ну мистики куча, ну куча звезд, может кто-то Оскара получит. Но суть-то романа не в этом. Души в фильме не будет, будет пустота.


Согласна....люблю Николаса Кейджа, но в роли Иешуа.......мягко говоря - не вижу....совсем не его типаж....
И мне наша версия понравилась (слабенько со спецэффектами - возможно, но ведь действительно суть была не в этом.....вспомните спецэффекты "Вечера на хуторе близ Диканьки") Так как мы не понимаем американский менталитет (например оскароносный фильм "Нефть"), так и они....врядли дойдут до нашего через "Мастера и Маргариту")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кусочек торта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.08.2009
Сообщения: 160
>11 Дек 2009 8:47

В очередной раз перечитала "Мастера и Маргариту" и нахожусь под впечатлением!!!! Абсолютно согласна с теми, кто говорит, что каждый раз прочитываешь это произведение заново и какждый раз испытываешь новые эмоции.

Что касается сериала, то на мой взгляд, фильм всегда усиупает книге, вопрос только в том насколько!!! В данном случае, я бы сказала, что уступает незначительно. Но есть моменты, которые я бы тоже изменила.
1. Воланд - Басилашвили в этой роли для меня совсем никак не смотрится (уж простине), Гафт - возможно. И уж простите за банальность, но для меня Воланд - Антонио Бандерос (к сожалению не смогла подобрать никого из русских актеров как пример). Я согласно, что это моет быть стериотипно, но мне кажется, что именно он подходит на эту роль, и нетолько по внешним параметрам, но и по эмоциональным характеристикам.
2. В этой книге у меня есть две самые любимые главы, которые читаются просто запоем и на одном дыхании - "Полет" и "Бал у Сатаны". В них присутствует такой драйв и накал страстей!!! Так вот в сериале мне этого не хватило. Я думаю, что не хватило потому, что подкачали спейэффекты. В моем воображении все должно быть намного красочнее.
_________________
"Все слышат, что ты говоришь,
Друзья слушают, что ты говоришь,
Лучшие друзья слышат о чем ты молчишь..."

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>11 Дек 2009 16:48

Мне Басилашвили в роли Воланда совсем не понравился! Не было в нем ничего воландовского: ни его внешности, ни его харизмы, ни его превосходства! Порою вид у Басилашвили в этой роли был совсем жалкий. Из всех персонажей больше всего мне в сериале понравились Коровьев (Фагот) в исполнении покойного Александра Абдулова и Мастер в исполнении Александра Галибина. Я считаю, что с Галибиным Бортко поступил просто низко, отдав озвучку роли Мастера Безрукову! А уж про спецэффекты я вообще молчу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>14 Дек 2009 11:35

нет, сериал мне не понравился. Согласна с предыдущими постами в плане актеров. Не то, не то, товарищи.

Хммм, Голливуд скорее всего сделает зрелищный блокбастер с мощными спецэффектами, и люди пойдут - как ни странно, книгу эту там знают и любят. Хоть и не все понимают. Ну, а уж если там Христос как один из главных персонажей - не сомневайтесь. Вот только мне кажется, из Пилата сделают отъявленного римского негодяя, а Иешуа в исполнении Кейджа - не катит по всем параметрам, как и Безруков.
Пачино - великолепный актер, никак не Воланд - стати в нем нет. Да, Бандерас и то типичнее. Хотя имхо, подумаю, может кто из неизвестных актеров - чтобы в роль свой типаж не приносить. И Мэтт Деймон в роли Бездомного???о_О Ага, Питт в роли Мастера и Джоли - в роли Маргариты...Хотя...

Насчет души - так ведь наши сняли, а душа где? нет ее. СПецэффекты мрачные и детские, если честно. Фильм серый, не захватывает. Посмотрела, потому что книга - одна из моих любимых. Хммм, я вот тоже не знаю, как надо было снять. НО знаю, как Не надо. Эххх....
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

альена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июл 2010 23:01

Ундина писал(а):
Самозванец писал(а):
Я почему-то в роли Воланда представлял Гафта,а не Баселашвилли,хотя и его игра мне понравилась

Гафт в роли Воланда - это, на мой взгляд, ужасно, совсем ему не подходит. Хотя Басилашвилли я тоже в этой роли не представляла, но надо отдать ему должное, сыгранно хорошо.


Ну почему же - Гафт роль Воланда очень даже не плохо сыграл, по крайней мере гораздо лучше, чем Вертинская Маргариту
 

старуха изергиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июл 2010 23:07

Джульета писал(а):
Мне очень понравилась книга Булгакова. Но сериал не очень. по-моему в ньом подкачала Маргарита!!!!!!!!!!!!!!! :scoff:


Джульета, мне тоже сперва не понравилась Ковальчук, но когда я увидела Вертинскую, то поняла -Ковальчук,оказывается, сыграла хорошо, пусть немного и не дотянула. Но! У каждого своя Марго, свой Воланд и свой Мастер ИМХО
 

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>09 Июл 2010 15:55

старуха изергиль писал(а):
Джульета писал(а): Мне очень понравилась книга Булгакова. Но сериал не очень. по-моему в ньом подкачала Маргарита!!!!!!!!!!!!!!!



Джульета, мне тоже сперва не понравилась Ковальчук, но когда я увидела Вертинскую, то поняла -Ковальчук,оказывается, сыграла хорошо, пусть немного и не дотянула.


А мне понравилсь Ковальчук в роли Маргариты. Хотя, возможно, свою роль сыграл тот факт, что я задолго до просмотра фильма знала, о том кто будет играть Маргариту, и была готова именно к такой Маргарите.

Мне сам сериал очень понравился. Особенно хорошо сыграли Абдулов, Филипенко, Лавров. Совершенно не понравился Безруков в роли Иешуа.

В роли Воланда я тоже представляла себе Гафта, как впрочем и многие мои знакомые. Хотя Басилашвилли очень даже неплохо сыграл

Что касается спецэффектов, то, по-моему, для телевизионного фильма очень даже неплохо. А музыка в фильме просто потрясающая!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

старуха изергиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2010 11:35

Музыка великолепна - Корнелюк умничка. Этот сериал можно полюбить уже за одно музыкальное оформление. А Гафт, наверное, не захотел играть Воланда еще раз. Наверное все, что мог он сделал у Кары и повторяться не захотел, согласившись на второстепенные роли, но в количестве двух штук. Если сравнивать две наши экранизации, то идеально сыграл Абдулов, Филиппенко немного переигрывал гаера. А Вертинская меня просто взбеленила, престарелая Ассоль никак не Маргарита Николаевна. Может, кого и обижу, простите, но слишком мнногого я от нее ждала и слишком сильно разочаровалась.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Моя жена вчера пришла в бар, вылила на меня пиво и назвала меня сволочью. Каждый год она так портит годовщину нашей свадьбы. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Мастер и Маргарита [78] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение