Владимир Высоцкий

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>09 Янв 2016 6:15

Когда я была меленькая, родители нередко ставили пластинки с песнями Высоцкого. Песни хорошие, своеобразное исполнение, у нас дома где-то его диск хранится. До сих пор его голос вызывает какую-то ностальгию. Высоцкий такой один.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>24 Янв 2016 18:04

Специально искала на Форуме тему, посвященную Любимому поэту и певцу Владимиру Семеновичу Высоцкому.
И очень обрадовалась, что такая тема есть. Lark, cпасибо огромное за это.
Завтра у В.Высоцкого День рождения. Не могу не сказать несколько слов в память об этом гениальном человеке.
Как-то он сказал, что пишет песни не только ради своего удовольствия, а прежде всего для молодежи, чтобы они чувствовали правду.
Каждая песня - это философия о смысле, глубине, трагедии жизни. Одна из любимых *Кони привередливые*. Слова из глубины сердца *чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее....хоть немного еще постою на краю....*. Кто-то придерживает своих коней, трусливо крадётся к неизбежному концу, а кто-то, как сам Высоцкий, проносится по жизни на лихих скакунах, оставляя яркий след.Когда я слушаю его песни, этот надрыв, сердце просто выскакивает из груди! Великий гений! На все времена великий! Песня-исповедь *Я не люблю...* Какие слова, глыба, мурашки по коже каждый раз. Его песни с глубочайшим смыслом очень актуальны и сейчас.
Нужно, чтобы молодежь читала стихи Высоцкого, слушала его песни. Такие гениальные люди, как Высоцкий, почему-то не живут долго, но остаются жить надолго в своих стихах и песнях.
Помним и любим



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стася Холмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июн 2016 22:24

К Высоцкому можно относиться по-разному, но он, несомненно, гениальный человек... Был, к сожалению. И обидно, что про него нет хорошего фильма, показывающего нам его не как алкаша и наркомана, а гениального поэта, певца, актера и просто человека. Больше всего мне нравится "Баллада об уходе в рай".
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>19 Июл 2017 0:52

Мне безумно нравятся актерские работы Владимира Высоцкрго. Очень запоминающиеся и яркие образы он создал в фильмах "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Единственная". Очень непривычно было видеть Высоцкого блондином в фильме "Стряпуха" Не видела его театральных работ, но по телевизору много раз видела отрывки из спектаклей и Высоцкого на театральной сцене. Как театральный актер он просто неподражаем.
Ну, а о стихах его говорить и цитировать их наизусть можно бесконечно. Кажется, что он писал стихи как говорил, легко и не принужденно. Его особенной манере пения хриплым голосом сегодня многие пытаются подражать. Судя по большому колличеству шуточных жанровых песен, у Владимира Семеновича было прекрасное чувство юмора. Мне больше всего нравится "Диалог у телевизора"
"Ой, Вань, смотри какие клоуны!" Ну а "Канатчикова дача" - это уже классика!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>18 Сен 2019 23:29

Да, В. Высоцкий был очень талантливым человеком!
Жаль, что так окончилась его жизнь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24878
Откуда: Казахстан
>04 Окт 2019 15:25

Сказ о том, как царь Петр арапа женил
Недавно пересмотрела этот замечательный фильм Александра Митты и восхищалась игрой Владимира Высоцкого.
Актер в этой роли очень хорош. Однозначно его роль! Жаль, что две прекрасные песни, написанные им к фильму в картину не вошли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Ноя 2019 11:37

Владимир Высоцкий несомненно очень талантливый человек. Мне он очень нравится как актёр, особенно запомнилась его роль в фильме "Место встречи изменить нельзя". Но вот что касается песен... Ни одна песня не зацепила, какие-то они своеобразные. Не моё)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3124
Откуда: Крым
>05 Ноя 2019 3:53

Песни Высоцкого надо проживать, не просто слушать, типа музычка, там этого нет. Смысла много, каждая песня, как моноспектакль. Не даром же официальные власти его не принимали. Жесткая правда, да с таким талантом преподнесенная, вряд ли могла понравиться чинушам. А его романтичные песни, посвященные любви, верности и чувству товарищества!? Я с детства слушала его песни, был знакомый, который доставал записи, тогда еще запрещенные, официально не выпускались пластинки. Помню эти бабины студийные с металлическими дисками в середине, тяжеленные. Переписывали на обычные магнитофонные катушки и делились, делились...
Как человека, узнала Высоцкого уже в пору его признания, когда училась в Москве в институте. Была на его концерте в Бауманке. Столкнулась в подмосковном Доме отдыха, были тогда однодневные путевки. Привезли "дрова", сутки мужик спал, уехал в почти нормальном состоянии. Осадочек остался. Смогла отделить человека от артиста и воспринимала его нормально, но ... Уже никогда не млела от восторга, ах, какой талант. Увы!
Артист он был выдающийся, выкладывался на сцене не на 100%, а на 1000%. Кстати, в Бауманке на концерте он мне очень понравился. Был трезв, сосредоточен, и пел! Очень было интересно наблюдать за студентами. Глаза горят, почти весь зал подпевал, а уж хлопали и свистели...
Еще мне запомнилась передача с Рязановым. Высоцкий так волновался, что начав петь, остановился, попросил дать ему пару минут, сказал, что не тот темп взял. А потом спел, не помню что именно, но кажется песню из фильма, в котором не играл, а только звучала его песня в его же исполнении. Рязанов не дал вырезать этот эпизод, сказал, что это история.
Нашла эту передачу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>05 Ноя 2019 9:28

laribonn, я абсолютно с Вами согласна! В песнях Высоцкого очень много смысла и житейской мудрости) наверное и правда нужно прийти к тому, чтобы не просто слушать его песни, а именно проживать. Думаю, я ещё не пришла к этому, вот меня особо и не цепляет...
Актёр он потрясающий, сразу видно, что подходил к ролям ответственно и серьёзно. Как человека я его лично не знаю, поэтому делать предположения каким он был нет смысла, а то, что пил, гулял и что-то употреблял... Ну, кто безгрешный - тот пусть и кидает камни Wink
Лично для меня он выдающийся, талантливый человек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elena-n Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2020 18:22

Все песни Высоцкого нравятся. Со смыслом и голос красивый, не то что сейчас эти певички и певуны плагиатом занимаются - ни голоса своего, ни способности испольнить без фонограммы.
 

Бабочка махаон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.10.2018
Сообщения: 171
>23 Июн 2020 18:46

Есть у Высоцкого песня, которая очень точно описывает нашу текущую ситуацию с вирусом. Laughing

_________________
Ава от Lana Prim
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11429
Откуда: Край тумана
>14 Сен 2022 7:51

У меня папа большой поклонник творчества Высоцкого, поэтому многие песни знаю. Но не нравится манера исполнения, голос, да и тексты. Да, иногда забавно, но целая жизнь прошла и реалии теперь иные
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>03 Окт 2022 13:29

Я недавно услышала по радио песню Владимира Высоцкого "Еще не вечер". Очень сильная песня. А самые любимые мои песни Высоцкого - из фильма "Стрелы Робин Гуда".
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 140
Откуда: Беларусь
>03 Фев 2024 15:45

Мне очень нравится творчество Владимира Высоцкого.
Его талант был настолько многогранен, что сложно сказать, кем же он был в большей степени: поэтом, актёром или певцом. Во всех этих областях он оставил яркий след своего творчества. Его песни стали национальным достоянием, они написаны много лет назад, но остаются актуальными даже сегодня.
Из песен Владимира Высоцкого мне больше всего нравятся следующие композиции (не могу не перечислить): "Песня о друге", "Я не люблю", "Он не вернулся из боя", "Ещё не вечер", "Корабли", "Ноль семь", "Она была в Париже", "Песенка о переселении душ", "Тот, кто раньше с нею был", "Братские могилы", "За меня невеста отрыдает честно".
Артистом Владимир Высоцкий был выдающимся, всегда вживался в образ своего персонажа на 100%. Из его фильмографии мне больше всего нравится сериал "Место встречи изменить нельзя". Высоцкий в образе Глеба Жеглова неподражаем. Я считаю, этот фильм стал таким популярным во многом благодаря ему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 22:50

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Холостой мужик: -В детстве я завидовал взрослым: пришел с работы и никакой тебе домашки,отдыхай,смотри телевизор,сиди в Интернете,и... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Владимир Высоцкий [7990] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение