Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>25 Фев 2011 17:00

Anna Verdi писал(а):
Мне кажется для каждого чайлдфри есть свои мотивы для добровольной бездетности, а для некоторых, как я, например, целый клубок таких мотивов. У каждого из нас своя система ценностей и представлений о счастье и то, что человек осознанно решил не иметь детей не даёт право считать его незрелым, инфантильным, плохим...проблемным, эгоистом.

+1. Нужно иметь большое мужество, чтобы в открытую признаться о нежелание иметь детей. В нашей стране любят "причесывать всех под одну гребенку", страна-стереотипов: надо выйти замуж до 25 лет (дальше старая дева), надо родить до 30 лет (дальше старородящая (ненавижу этот термин), хотя у меня подругу в 26 лет так назвали). Почему надо быть как все? Пережитки коммунистического прошлого?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>25 Фев 2011 19:28

Sia писал(а):
хотя у меня подругу в 26 лет так назвали).

да сейчас наверное после 24 уже старородящая, меня тоже это всегда поражало
Sia писал(а):
страна-стереотипов: надо выйти замуж до 25 лет

да? а мне кажется, что это всё давно прошло, у нас не страна такая, у нас ещё люди такие, да и всем родителям хочется внучков понянчить
Sia писал(а):
В нашей стране любят "причесывать всех под одну гребенку"

потому у нас народ так активно хочет делать всё наоборот
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>26 Фев 2011 16:59

Oska писал(а):
после 24 уже старородящая

Самый оптимальный возраст для первых родов 22-26 лет, особенно если хочется не одного ребенка, а пару-тройку Smile .В более позднем возрасте просто меньше шансов забеременеть (особенно после 35-36 лет), а вероятность осложнений намного выше. Вот и придумали гинекологи такое неоковырное слово "возрастная первородка" или "старородящая" . Они конечно хотели просто акцентировать внимание и усилить заботу, но термин получился обидным! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>26 Фев 2011 20:02

Nira писал(а):
Самый оптимальный возраст для первых родов 22-26 лет, особенно если хочется не одного ребенка, а пару-тройку Smile .В более позднем возрасте просто меньше шансов забеременеть (особенно после 35-36 лет), а вероятность осложнений намного выше.

На Западе многие рожают первого ребенка после 35 лет. А вообще дело совсем не в возрасте, а в женском организме и здоровье. Пример из реальной жизни: знакомая в 21 год всю беременность пролежала в больнице и дома кололи уколы, а коллега по работе в 34 года родила первого ребенка, через два года второго и это без всяких осложнений и "отдыха" в больнице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>26 Фев 2011 20:18

Sia писал(а):
А вообще дело совсем не в возрасте, а в женском организме и здоровье.

Поддерживаю! У меня три брата, я поздний ребёнок в семье. Маме было 42!!! когда она меня родила, уж очень ей девочку хотелось... Благо здоровье позволило. Но мне она рассказывала, что ей во всех больницах у виска крутили, говоря: "женщина, Вам ведь уже 42! У Вас ведь ребёнок умственно отсталый будет! Пусть рожают молодые!" к слову: слабоумием не страдаю ...вроде бы.
Возвращаясь к чайлдфри... У Вербера, кажется в книге "Мы Боги" главный герой-Бог, создавая свой мир, наделил своих созданий-людей таким специфическим, и очень на мой взгляд правильным, свойством-они должны рожать ровно столько детей, сколько в состоянии любить. Счастливый людей было бы значительно больше если бы ВСЕ придерживались такой философии, а то некоторые рожают...для продолжения рода,... для получения материнского капитала,...или просто потому что "пора уже".
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Фев 2011 22:05

Anna Verdi писал(а):
что ей во всех больницах у виска крутили, говоря: "женщина, Вам ведь уже 42!

ну и что?????? вот больные!!!!!!!!!!!!!!
Anna Verdi писал(а):
к слову: слабоумием не страдаю ...вроде бы

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Sia писал(а):
На Западе многие рожают первого ребенка после 35 лет. А вообще дело совсем не в возрасте, а в женском организме и здоровье.

полностью поддерживаю, и правильно делают ,что рожают поздно, я свою первую в 21 родила - идеальный возраст, и несмотря на то, что я никакими заболеваниями не страдала, далась она мне таким трудом ,что и представить страшно, да и вообще с того света достали чудом, да и ребёнок нормальный в итоге ,хотя при выписке такой диагноз написали ,что если бы понимала тогда, что это такое - инфаркт бы хватил, а подруга в 36 рожала, носила, даже и не носила вовсе, такое впечатление, что и не беременная
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оля С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 233
Откуда: Нижегородская область, г. Бор
>10 Мар 2011 16:38

Anna Verdi писал(а):
Маме было 42!!! когда она меня родила, уж очень ей девочку хотелось... Благо здоровье позволило. Но мне она рассказывала, что ей во всех больницах у виска крутили, говоря: "женщина, Вам ведь уже 42!

Какая у тебя мама молодец!!!
Моя мама хотела третьего - мальчика (нас две девчонки), но побоялась общественного мнения и так никого и не родила. А могла бы, если бы очень захотела! Я считаю, что она совершила большую ошибку!
А вообще, мне кажется, что надо родить себе ребенка "на старость". Ведь старшие дети вырастут, разъедутся, останешься одна, а вроде и молодая еще... И наплевать, что говорят другие! И сиротой такой ребенок не останется, если и случится чего, старшие дети воспитают!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>11 Мар 2011 3:27

Так... с чего начать не знаю... почитала я вас здесь, с кем то согласна с кем то нет, но это мое ИМХО

Оля С писал(а):
А вообще, мне кажется, что надо родить себе ребенка "на старость". Ведь старшие дети вырастут, разъедутся, останешься одна, а вроде и молодая еще... И наплевать, что говорят другие! И сиротой такой ребенок не останется, если и случится чего, старшие дети воспитают!!!

А я считаю, что это эгоизм, почему старшие дети должны воспитывать вашего ребенка, у них своя жизнь должна начаться, своих детей воспитывать должны, да и выражение "родить на старость лет" такое ощущение, что вы собираетесь себе котенка завести, что бы нескучно было, когда старшие дети разъедутся... поживите уже для себя...

Но это не означает, что я против того, что бы женщины рожали и в более позднем возрасте, есть желание, уверена в своих силах, пожалуйста рожай на здоровье, лиж бы ребенку было хорошо!

Anna Verdi писал(а):
У Вербера, кажется в книге "Мы Боги" главный герой-Бог, создавая свой мир, наделил своих созданий-людей таким специфическим, и очень на мой взгляд правильным, свойством-они должны рожать ровно столько детей, сколько в состоянии любить. Счастливый людей было бы значительно больше если бы ВСЕ придерживались такой философии, а то некоторые рожают...для продолжения рода,... для получения материнского капитала,...или просто потому что "пора уже".

Вот действительно согласна, рожать надо желанного ребенка, а не для галочки... У меня есть пример: мама моей невестки родила 3 ребенка в 38 лет, она очень обеспеченная женщина, дом не на Рублевке конечно, но очень шикарный, своя стоматологическая клиника, в общем упакована как надо, но вот ребенок совсем ей не нужен, она даже отдельно квартиру купила и поселила там бабушку и дочку, что бы ей не мешали свою личную жизнь строить... к слову у нее 4 брак и ее нынешнему мужу 20 с небольшим...
Вот для чего она ее рожала???

И возможно против меня ополчатся все, но я так же не понимаю многодетных матерей, которые рожают по 11 детей, а сами живут в такой нищете... Мне жалко этих детей которые донашивают одежду, доставшуюся от старших, да и питание у них соответственное, а некоторым приходится вставать ни свет, ни заря и идти к примеру доить коров... это при условии, что есть свое хозяйство и хоть как то можно на этом выехать... И при этом они плачутся государству, вот помогите нам, мы такие бедные несчастные, а извините никто тебя не заставлял рожать такое количество детей... Да и за частую у этих детей и воспитания никакого нет... не говоря уже об образование, которое у нас ох как не дешевое... И кто из них в следствии вырастит? Очередной тракторист-пьяница, и это в лучшем случае...

Oska писал(а):
Sia писал(а):
страна-стереотипов: надо выйти замуж до 25 лет

да? а мне кажется, что это всё давно прошло, у нас не страна такая, у нас ещё люди такие, да и всем родителям хочется внучков понянчить

Да и страна и люди... все осталось, ведь коммунизм еще жив, а значит и люди и стереотипы остались прежнии... Мне вот пока 27, но это пока, но часики мои тикают, а на меня знаете как косо смотрят, т.к. у меня еще нет ребенка, я может и хочу его, да вот не от кого... а от простого Ваньки из третьего подъезда я рожать не стану, хочется какой то уверенности и стабильности... и пусть мне хоть 3 миллиона будет предлагать государство, а их демографию для галочки, я поднимать не стану, ребенок это ответственность и в первую очередь перед ним самим...

К чайфилду не отношусь, но и не осуждаю, а кто говорил, что и от секса нужно им отказаться... ну мы же не животные, которые занимаются половым сношением, только во время течки... или вы сексом занимаетесь исключительно только, что бы забеременеть...

А некоторым, я так вообще убеждена, противопоказано иметь детей... ведь есть всем нам небезызвестные матери кукушки которые рожают каждый год и тупо оставляют их в больницах и дед. домах и это в лучшем случае, а то и в мусорный контейнер бросят... и самое обидное, что у таких мамаш всегда детки здоровые (и слава богу) а кто то годами не может забеременеть, а когда получается, то и ребеночек может родится больным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>11 Мар 2011 15:35

Ну не хотят люди детей рожать ! В чем проблема ? Это их решение и не нам их судить . Я двоих родила , кто-то ни одного , и что ? Гораздо страшнее , когда рожают , бросают , подвергают издевательствам и насилию. Уж лучше люди сами решат для себя - нужен ли им ребенок или нет.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kameli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2011 20:21

по мне так лучше и не продолжать род, если нет полной уверенности в том, что это нужно. Какое воспитание тогда получат такие дети. Я не понимаю только зачем это пропагандировать.
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Апр 2011 20:35

Ириша П писал(а):
Гораздо страшнее , когда рожают , бросают , подвергают издевательствам и насилию.

поддерживаю............. но вообще знаешь как у нас говорят все, кому очень интересна чужая жизнь, - как это?????????? и в душу пытаются влезть, поубивала бы.................
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11429
Откуда: Край тумана
>31 Июл 2011 13:39

Янюта писал(а):
И возможно против меня ополчатся все, но я так же не понимаю многодетных матерей, которые рожают по 11 детей, а сами живут в такой нищете... Мне жалко этих детей которые донашивают одежду, доставшуюся от старших, да и питание у них соответственное, а некоторым приходится вставать ни свет, ни заря и идти к примеру доить коров... это при условии, что есть свое хозяйство и хоть как то можно на этом выехать... И при этом они плачутся государству, вот помогите нам, мы такие бедные несчастные, а извините никто тебя не заставлял рожать такое количество детей... Да и за частую у этих детей и воспитания никакого нет... не говоря уже об образование, которое у нас ох как не дешевое... И кто из них в следствии вырастит? Очередной тракторист-пьяница, и это в лучшем случае...

Согласна. Ребенок - это не щенок, его нужно одеть - обуть, выучить и устроить в жизни
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>01 Авг 2011 22:12

я Не сторонник Чайлд-фри, правда пока своего ребенка не родила . У меня соседи были. Так у них 11 детей!!! Во-первых их всех в лицо не знала, во-вторых старшие дети от родителей недалеко пошли. Я не успевала беременности насчитывать. У меня вопрос - А зачем??? Согласна на двоих, ну третий - если очень хочешь мальчика или девочку. ЗАЧЕМ третий пол изобретать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Авг 2011 22:52

Давно , еще во времена сплошного дефицита и спецмагазинов для многодетных мам и льготников , покупала с рук у такой многодетной с переплатой немецкую обувь для младшенькой . Многодетные тем и жили , что покупали в таких отделах вещи и перепродавали. Так вот , та мамаша , молодая к 22 годам была матерью уже 4-х детей. И знаете , что она мне ответила на вопрос : Зачем так много ? Ответила , что надо кому-то рожать "пушечное мясо" и требовать с государства льгот и благ. Я ей : Так ведь спит с вами не государство , а ваш муж. И дети должны быть желанными и любимыми. Она мне рассмеялась в лицо, взяла деньги и пошла. Была беременная пятым. Дети в такой семье вырастут ущербными и озлобленными. Это "пушечное мясо" будет завидовать тем , кто вырос в относительном достатке , имея возможность носить те вещи, которыми торговала их мать, чтобы прокормить всех. Мне жаль этих детей от всей души. Льготы и материнский капитал - не повод для рождения ребенка . Ребенок - огромная ответственность и подарок судьбы.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>01 Авг 2011 22:58

Ириша П писал(а):
Дети в такой семье вырастут ущербными и озлобленными.

Мои родители оба из больших семей. Конечно ущербными они не были, а вот что им не хватало простого внимания - это да. Поэтому моя мама для себя сразу решила, что родит только 2 детей. Так и живем я и брат. Smile Smile Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: радио река ракета разносчик развал читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение