Рик Риордан и Перси Джексон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Ironia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2010 19:50

Whitney писал(а):
А на какой возраст приблизительно рассчитаны эти книги? Laughing На школьный или всем остальным тоже будет интересно?

Ну мне очень понравилась..хотя я далеко не ребенок)))), там рассказывается много мифов и легенд...и сюжет не избит)) во Ok книжечка)
 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>04 Авг 2010 19:58

Тэк-с, значит надо читать! Laughing Спасибо, Ironia! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>04 Авг 2010 21:26

А мне интересно, перевод 5 книги - это уже официальный или любительский?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>05 Авг 2010 9:15

Ironia писал(а):
а вы случаем не прочли Перси Джексон и Секретные материалы?...

Нет, но собираюсь Laughing Содержание
«Секретные материалы о полубогах» содержат историю трех самых опасных приключений Перси Джексона, никогда прежде не предававшихся гласности. Вы узнаете о том, как Перси встретился с бессмертными и жестокими сыновьями Ареса. Прочтете правду о бронзовом драконе, которого в Лагере полукровок долгое время считали лишь выдумкой. Увидите, как Аид обзавелся новым секретным оружием и как Перси невольно был вынужден участвовать в его создании.
Whitney писал(а):
А на какой возраст приблизительно рассчитаны эти книги? На школьный или всем остальным тоже будет интересно?

Мне очень понравилось, хотя я уже не школьница!
Ironia писал(а):
Ну мне очень понравилась..хотя я далеко не ребенок)))), там рассказывается много мифов и легенд...и сюжет не избит)) во книжечка)

Согласна))) Даже немного историческая Smile
aminna писал(а):
А мне интересно, перевод 5 книги - это уже официальный или любительский?

Мне тоже интересно! А вообще-то я не видела 5-й книги в продаже...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ironia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Авг 2010 12:10

aminna писал(а):
А мне интересно, перевод 5 книги - это уже официальный или любительский?

переведено достаточно качественно... я бы не подумала что любительский, хотя Юлеччка права в продаже ее пока нет(((.
Юлеччка писал(а):
А Нет, но собираюсь Содержание
«Секретные материалы о полубогах» содержат историю трех самых опасных приключений Перси Джексона, никогда прежде не предававшихся гласности. Вы узнаете о том, как Перси встретился с бессмертными и жестокими сыновьями Ареса. Прочтете правду о бронзовом драконе, которого в Лагере полукровок долгое время считали лишь выдумкой. Увидите, как Аид обзавелся новым секретным оружием и как Перси невольно был вынужден участвовать в его создании.

Ar, ну раз так, то поскакала штурмовать книжный магазин))))
 

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>05 Авг 2010 14:09

Ironia, я заметила, что в последнее время любительские переводы гораздо лучше официальных. Но даже в электронных библиотеках я не видела русскую обложку, поэтому и предположила, что перевод любительский.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ironia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Авг 2010 17:24

aminna писал(а):
Ironia, я заметила, что в последнее время любительские переводы гораздо лучше официальных. Но даже в электронных библиотеках я не видела русскую обложку, поэтому и предположила, что перевод любительский.

да русскую обложку я тоже не видела....это факт((((
 

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>09 Авг 2010 2:26

делать было нечего - дело было вечером...
честно, думала очередная детская серия для школьников с претензией на повторение Гарри Поттера- настроена была скептически, но скачала себе всю серию в дорогу...

и как ни странно прочитала всю серию и даже не заметила))) На мой вкус довольно неплохо - качественно написано, и увлекает еще как...
По поводу детскости - ну есть конечно и там место подвигу, но это не давит, мне все равно понравилось ( в отличии от фильма, который я вообще с трудом вспомнила), да и еще любовь к древнегреческим мифам со школы осталась)))
Есть и трагизм, и любовная нотка и драма - ну в общем хороший коктейль)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>09 Авг 2010 10:11

Laskiell целиком и полностью с вами согласна!

Ironia писал(а):
ну раз так, то поскакала штурмовать книжный магазин))))

После прочтения поделитесь с нами впечатлениями Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ironia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Авг 2010 11:29

Юлеччка писал(а):
После прочтения поделитесь с нами впечатлениями Laughing

да не вопрос...только я штурм никак не начну)))) Laughing
 

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>14 Сен 2010 17:30

У меня хорошие новости!
В продажу поступила книга "Перси Джексон и последнее пророчество"

Олимп в опасности! Кронос, собравший огромную армию титанов, хочет захватить и разрушить олимпийскую твердыню. Чтобы его план сработал наверняка, повелитель титанов совершает отвлекающий маневр и освобождает Тифона. Обманутые боги вступают в сражение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>18 Янв 2011 20:19

Книга выпущена в издательстве "Питер"... Странно. Вроде "Эксмо" захватили эту серию Laughing

Перси Джексон. Жестокий мир героев и монстров


Перед вами новая книга гениального Рика Риордана и его соавторов, книга, раскрывающая страшные тайны и веселые секреты мира, в котором живет легендарный Перси Джексон. По количеству поклонников Перси Джексон уже обошел (или почти обошел) самого Гарри Поттера! Книгами о чудесном мальчике-полубоге зачитываются миллионы и миллионы читателей. И чем завлекательней сюжет, тем больше вопросов! Что обращает Диониса в бегство? В чем секрет врагов Перси..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>28 Янв 2011 20:28

Ух ты... Я оказывается столько всего пропустила!!!!! Надо будет купить и почитать... Не думала, что будет еще сто-то кроме пятой книги про него...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>10 Авг 2011 16:28

Mika сто-то будет это еще мягко сказано Laughing У Риордана 3 новые серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2011 15:27

Сегодня приобрела "Кошачий глаз" (русское) и Риордана - первый роман цикла "Герои олимпа"! Пока руки не дошли, но после "Глаза" начну читать. Новый цикл в том же мире что и Перси Джексон))) Из старых героев появляется Аннабель - судя по аннотации. Прочитаю - отпишусь о впечатлениях!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 12:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Рик Риордан и Перси Джексон [8091] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение