Нелогичные, непоследовательные романы

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Как вы выбраковываете нелогичные, непоследовательные романы?
Бросаю читать после первой встреченной глупости
6%
 6%  [ 8 ]
До конца романа надеюсь, что повествование выправится
5%
 5%  [ 7 ]
если исторический и нет никак
0%
 0%  [ 1 ]
Ориентируюсь по аннотации, рейтингу, отзывам, другим произведениям автора, первым страницам
8%
 8%  [ 11 ]
Просматриваю, т.к просто интересно, как автор выберется из созданных им нелепостей
13%
 13%  [ 17 ]
Считаю, что небольшие нелепости - простительны
8%
 8%  [ 10 ]
Частенько бывает, что читаю и плююсь, но бросить не могу
28%
 28%  [ 35 ]
читаю по диагонали.
4%
 4%  [ 6 ]
Читаю только то, на что есть хорошие отзывы
0%
 0%  [ 1 ]
читаю, пока не надоест
15%
 15%  [ 19 ]
Читаю, удивляюсь, вычеркиваю автора навсегда из своего рейтинга и пишу разгромный отзыв
8%
 8%  [ 10 ]
Всего голосов : 125 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>18 Мар 2010 22:46

Владимировна писал(а):
море приключений, большинство из который сама же героиня и находит на свою голову

Ой, что-то подсказывает мне, что не голову Вы имели в виду rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.03.2010
Сообщения: 66
Откуда: Беларусь
>18 Мар 2010 23:37

Leleta писал(а):
Ой, что-то подсказывает мне, что не голову Вы имели в виду


Ну да, в основном на нее, родимую, на пятую точку, учитывая количество тех приключений, но нужно учитывать, что там целая серия романов - так что в среднем на роман нормально.

Да, Leleta, меня предпочтительнее на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>19 Мар 2010 6:15

Мой ответ такой: "Бросаю читать после первой встреченной глупости". Обычно я смотрю на отзывы, но не всегда их учитываю, люблю сама делать выводы. ПОЭТОМУ бывает и попадаются всякие пакостные романы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пако Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2010 12:11

Проголосовала за Просматриваю, т.к просто интересно, как автор выберется из созданных им нелепостей, всегда если не дочитываю, то хотя бы просматриваю конец Laughing
***
Цитата:
Жила-была опупенная красавица, в которую влюблялись все, от принцев до их белых коней. Но не думайте, что у нее все было слишком хорошо,
она была очень несчастна: то ноготь сломает, то на подруге платье такое же, как у нее увидит.

Но вот однажды повстречался ей офигенный супер-мачо (да-да, тот самый, с мужественным подбородком).
И как только они встретились - сразу влюбились друг в друга и тут же занялись страстной любовью под разочарованный вой
следующей за этим мачо толпы поклонниц.

(Но это обычно еще не конец , иначе роман получился бы слишком коротким!
Нужна трагедия и злодей… ага, вот, нашла!)

Нашим героям не суждено было быть вместе, потому что на девушке лежало страшное заклятие, которое звучало так: «Поздравляю, вы женаты!»
Наш мачо тоже был не хуже – за ним охотился страшный злодей.
(зачем и для чего – обычно не объясняется – ведь всем известно как читатели любят тайны!)

И вот однажды страшный злодей напал на след наших голубков и пробрался под покровом ночи в их тайное убежище. Туда же и в то же время
прокрался муж нашей героини, выслеживая ее любовника. Ночь была темная, и, приняв друг друга за того самого мачо, неудачливые сыщики
перестреляли друг друга. Gun (как удачно, о-е!)

Наши герои были безумно счастливы, но их радость была бы неполной, если бы не оказалось, что погибший муж был тайным миллионером
и в завещании оставил жене все свои миллионы (а также секрет неломающихся акриловых ногтей! )

Ошалевшие от счастья голубки купили шикарный дом, две машины, небольшой остров в Тихом океане, три магнитофона, три медальона,
портсигар отечественный, а также небольшой 265-цветный наборчик лаков для ногтей. Затем сыграли пышную свадьбу и укатили
на собственной яхте (ах, я разве забыла о ней упомянуть?) в супер-романтическое кругосветное путешествие.

Конец. (Как говориться, дамы рыдают, мужики давятся поп-корном.)




***
 

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>17 Апр 2010 14:26

Выбрала последний вариант, но на самом деле не так категорична. И из лени могу попросту не написать разгромный отзыв=). К тому же нужно что-то действительно напичканное глупостями и штампами, чтобы я стала откровенно плеваться и раздражаться.
В самом начале, что может бросаться в глаза. Типичный штамп: он - миллионер-красавец-идеал, она - бедствующая и обыкновенная. Ну а дальше язык... Тусклый, однообразный, штампованный - в топку. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>17 Апр 2010 17:59

Частенько бывает, что читаю и плююсь, но бросить не могу)))
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carlota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2010
Сообщения: 188
>22 Апр 2010 11:38

Читаю, удивляюсь, вычеркиваю автора навсегда из своего рейтинга и пишу разгромный отзыв. Когда я беру роман и начинаю его читать я с первых строк чувствую интересен роман или нет. Rtfm
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2017Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>04 Июн 2010 7:08

По-моему, очевидная логика в романе необязательна. Главное, чтобы автор знал в чем дело, и что чему причина. Даже интереснее, когда ситуация и поступки выглядят абсурдными, это затягивает, как дурацкая загадка. Видимые несуразицы отношу на естественную неполную информированность персонажей и на скрытность автора. В общем, некоторая какукафка только на пользу.
Конечно, бывают просто плохо сделанные романы. Но там проблемы, как правило, не только с логикой и последовательностью, а с воображением и профессионализмом автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>06 Июн 2010 16:16

Я как те мыши, которые плачут плюются, но продолжают есть кактус! Стараюсь всегда дочитывать книгу до конца, чтобы потом точно сказать , что это туфта.
а раздражают в романах многие вещи:
-когда ГГера ведёт себя как дура или слишком самоуверенна, когда в её поведении нет ни логики, ни чувства самосохранения
-когда автор не знаком с нравами эпохи, которую описывает
-когда язык повествования такой , что раза 2 перечитываешь одну страницу, чтобы уловить её смысл
-слишком много насилия над героями
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>07 Июн 2010 9:26

codeburger писал(а):
По-моему, очевидная логика в романе необязательна. Главное, чтобы автор знал в чем дело, и что чему причина.

Чесслово, удивлена!

Я чуть выше уже приводила примерчик "романа", и там есть такие строки:

Цитата:
Наш мачо тоже был не хуже – за ним охотился страшный злодей.
(зачем и для чего – обычно не объясняется – ведь всем известно как читатели любят тайны!)


Логики нет. Автор, вероятно, знает в чем дело. Но неужели это интересно читать? Non


абигор писал(а):
-когда ГГера ведёт себя как дура или слишком самоуверенна, когда в её поведении нет ни логики, ни чувства самосохранения

О, да! Это частенько бывает! И больше всего меня удивляет, что чем глупее и нелогичнее ведет себя героиня, тем чаще автор описывает ее как "умную, сообразительную, находчивую и пр."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>19 Июн 2010 1:33

Просматриваю, ну чтобы лишь узнать, чем там все закончится.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilya-mog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 369
>05 Июл 2010 11:48

К сожалению, не могу дочитывать такие романчики. Это сейчас можно просмотреть отзывы и содержание в библиотеке. А когда-то купила себе по большому совету книжки Б. Картленд ( я, как правило сразу несколько беру в путешествие). Пыталась домучить, давилась. Но все эти троеточия после каждого слова. И то, что девственница, едва избежав лап гнусного негодяя кидается в лапы незнакомца (герцога, конечно). И вверяет ему себя. А он (всегда раньше неприступный) понимает, что она- его единственная любовь?!! Это же кошмар! И деньги выкинутые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>19 Дек 2010 20:43

Меня больше, чем нелогичность персонажей раздражают штампы:
а) г.г-ня непременно обвиняется Гг-ем во всех возможных грехах, а она вся такая белая и пушистая, но почему-то ни слова в ответ сказать не может.
б) она постоянно падает, подворачивает ногу и г.г-й заботливо ухаживает за ней, впрочем, не прекращая обвинять ее (в мошенничестве, разврате и т.п.)
Я уже не говорю про греческих миллиардеров, их на страницах Л.Р. больше, чем жителей во всей Греции. Non
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>20 Дек 2010 18:36

абигор писал(а):
Я как те мыши, которые плачут плюются, но продолжают есть кактус! Стараюсь всегда дочитывать книгу до конца, чтобы потом точно сказать , что это туфта.
а раздражают в романах многие вещи:
-когда ГГера ведёт себя как дура или слишком самоуверенна, когда в её поведении нет ни логики, ни чувства самосохранения
-когда автор не знаком с нравами эпохи, которую описывает
-когда язык повествования такой , что раза 2 перечитываешь одну страницу, чтобы уловить её смысл
-слишком много насилия над героями


От себя могу добавить, меня дико раздражает:
-когда три четверти книги герои ненавидят друг друга, причем вполне обосновано, и вдруг не с того ни с сего, появляется сумасшедшая любовь;
-когда герой - полный идиот;
-когда препятствия мешающие героям высосаны из пальца и нагромождены до такой степени, что даже автору трудно с этим разобраться;
я, в принципе, дочитываю все романы, но если книга меня начинает раздражать, читаю по диагонали, что бы быть в курсе, чем вся эта белиберда закончилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>20 Дек 2010 20:40

Выбрала вариант - считаю, что небольшие нелепости простительны.
А еще многое зависит от автора. Если автор любимый, то точно не брошу читать. А если не очень люблю, то посмотрю отзывы на роман, если есть положительные - продолжу читать. Разгромные отзывы стараюсь не писать, просто пишу, что не понравилось или не зацепило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Сен 2024 12:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: − Сэр? Себастьян почувствовал на плече руку Аберкромби, но глаз не открыл. − Мм? – пробурчал он. − Сэр, уже полвосьмого.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Нелогичные, непоследовательные романы [8206] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение