Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках)



uljascha: > 17.08.19 21:21


 » баннеры для рекламы о завершении романа

Роскошные баннеры от Анечки (Sad Memory)







...

uljascha: > 17.08.19 23:36


сейчас сижу смотрю "Войну и мир" 2007 - думала ролик сделать - и вдруг опаньки, князь Курагин, старый, называет свою дочь Элен Лёлей.
Я, конечно, не знаю. кто автор текста дубляжа, и не помню, как у Толстого, но... в общем, мне понравилось)))

...

uljascha: > 18.08.19 00:26 vip


 » Часть 45. Эпилог

...

Настёна СПб: > 18.08.19 00:32


uljascha писал(а):
князь Курагин, старый, называет свою дочь Элен Лёлей. Я, конечно, не знаю. кто автор текста дубляжа, и не помню, как у Толстого

Насколько я помню, Лёля - это точно по Толстому Wink .

uljascha писал(а):
23 июня 1940 года, Москва, раннее утро
Алёна, спасибо за трепетное завершение истории Flowers .

...

Кейт Уолкер: > 18.08.19 00:34


Приветствую! Flowers Поздравляю с окончанием романа! rose
Тревожно, конечно, за Варю и Андрея. Ведь 22 июня 1941 года всё изменится навсегда, начнётся война. Удастся ли им встретиться? Какая судьба их ждёт?
Радостно за Чернышёвых, теперь они наконец-то попадут домой, хоть и безвылазно будут сидеть в имении. Зато у детей Варвары и Романа появилась надежда. Надежда на будущее.
До встречи в других темах! Wink

...

Peony Rose: > 18.08.19 09:03


Какой трогательный эпилог...
22 июня начнется новая война, и эти двое узнают, возможно, даже худшие испытания, чем герои писем...
Алена, с окончанием романа! Было очень приятно его читать, поскольку он профессионально написан и затрагивает множество интереснейших и актуальных тем.
Спасибо большое!

...

uljascha: > 18.08.19 17:13



Настена
Настёна СПб писал(а):
Насколько я помню, Лёля - это точно по Толстому
Самое смешное, что да, я тут вчера спецом искала и нашла
— Ну, что, Леля? — обратился он тотчас же к дочери с тем небрежным тоном привычной нежности, который усвоивается родителями, с детства ласкающими своих детей, но который князем Васильем был только угадан посредством подражания другим родителям.

это старый князь к Элен. А еще прочла описание князя Андрея и была в шоке

В это время в гостиную вошло новое лицо. Новое лицо это был молодой князь Андрей Болконский, муж маленькой княгини. Князь Болконский был небольшого роста, весьма красивый молодой человек с определенными и сухими чертами.
никогда не думала, что он маленького роста. а там дальше еще написано - потирая маленькие толстые ручки - вот уж точно совсем не про него.
То, что Пьтер большой и толстый это я помню, но и Элен не худышка, оказывается - у нее полные белые руки.

Настёна СПб писал(а):
Алёна, спасибо за трепетное завершение истории
Благодарю за отклик, рада, что понравилось.

Кейт
Кейт Уолкер писал(а):
Поздравляю с окончанием романа!
Спасибо

Кейт Уолкер писал(а):
Тревожно, конечно, за Варю и Андрея. Ведь 22 июня 1941 года всё изменится навсегда, начнётся война. Удастся ли им встретиться? Какая судьба их ждёт?
Встретятся, как иначе, только встреча будет необычной, скажем так, да и судьба сложная у обоих. Я начала потихоньку писать историю Вари.Скоро выложу начало.
Кейт Уолкер писал(а):
у детей Варвары и Романа появилась надежда. Надежда на будущее.
Это да, и то, что они потомки декабриста, пару раз поможет при новой власти.

Элли
Peony Rose писал(а):
22 июня начнется новая война, и эти двое узнают, возможно, даже худшие испытания, чем герои писем...
Да, так оно и будет, ссылка декабристов ничто по сравнению с жизнью в оккупации и войной.
Peony Rose писал(а):
Алена, с окончанием романа! Было очень приятно его читать, поскольку он профессионально написан и затрагивает множество интереснейших и актуальных тем.
Спасибо за высокую оценку. Только у меня все больше складывается убеждение, что народ любит легкие романчики - прочел. и забыл, думать не надо, только немного попереживать с героями их постельно-любовные отношения.

zolotinka писал(а):
Очень интересно, разрешите читать дальше.
Читайте, конечно, надеюсь потом услышать мнение о прочитанном))

Бурундук Маня писал(а):
Примите в читатели поклонника вашего творчества
Спасибо, читайте на здоровье

zyf писал(а):
Очень интересно!
Да ну? в пятой или шестой теме одна и та же фраза - и тишина. Неужели пары слов для автора жалко?

...

LadyRovena: > 18.08.19 21:54


Аленушка, привет, и с окончанием романа!
Спасибо тебе огромное за эту историю!
Очень рада, что Варя с Романом вернулись домой, пусть даже и без выезда.

А вот за Варю и Андрея переживаю, ведь через год война...

С нетерпением жду новые истории и продолжение старых!
Ты только не бросай!

...

vincento: > 19.08.19 09:02


Огромное спасибо автору за этом роман.
Я не любитель исторических, но эпоха декабристов не может оставить равнодушной.
И необычный формат романа, и та нежность, которой прям насквозь пронизаны письма героев. Очень рада за Романа и Варвару. И за то, что им удалось вернуться раньше и живыми, и за то, что сумели создать такую большую семью.
С удовольствием прочитаю и про их потомков.
Спасибо и творческих успехов! И много много благодарных читателей.

...

Нефер Митанни: > 19.08.19 12:51


Ульяшенька!
Поздравляю с окончанием новой книги!
Сердечное тебе спасибо за этот роман! Читая его, я провела очень приятные и тёплые мгновения, получила восхитительные эмоции!


От всей души надеюсь, что твоё прекрасное творчество будет продолжаться!

...

uljascha: > 19.08.19 23:35



Всем привет
Евик
LadyRovena писал(а):
Аленушка, привет, и с окончанием романа!
Спасибо тебе огромное за эту историю!
спасибо, что читаешь и откликаешься, это очень ценно для автора)
LadyRovena писал(а):
Очень рада, что Варя с Романом вернулись домой, пусть даже и без выезда.
ну это уже не Сибирь и не война. в имении не так плохо, а там и амнистия)
LadyRovena писал(а):
А вот за Варю и Андрея переживаю, ведь через год война...
С нетерпением жду новые истории и продолжение старых!
Ты только не бросай!
да, война, сначала хотела 41-м годом датировать эпилог, но потом решила нагод раньше, чтоб не нагнетать, да и планы у меня иные на Варю, ее не должно быть в Москве 22 июня 41.

Яся
Russet писал(а):
"Мы строили, строили, и, наконец, построили" (с)
Поздравляю))
Спасибище. Поздравление от первого читателя и человека, сподвигнувшего меня на эту вещь очень ценно. Прошло каких-то шесть лет... и вот оно написано. И как ни странно, жалко расставаться с героями.

Илона

vincento писал(а):
Огромное спасибо автору за этом роман.
Я не любитель исторических, но эпоха декабристов не может оставить равнодушной.
Спасибо, я вот исторические только по России, и декабристы - не моя эпоха, но герой сам попросился, вот и написала))
vincento писал(а):
И необычный формат романа, и та нежность, которой прям насквозь пронизаны письма героев.
сначала вообще должны были быть только письма, но я не могу без действия, потому вышло как вышло

vincento писал(а):
Очень рада за Романа и Варвару. И за то, что им удалось вернуться раньше и живыми, и за то, что сумели создать такую большую семью.
С удовольствием прочитаю и про их потомков.
Да, я много читала про декабристов и нашла, что были такие, кто через Кавказ после Сибири, вот и написала. Про потомков у меня начата вещь, но это семейная сага планировалась, она большая и пишется медленно, хотя там уже довольно много выложено, приходи. Скоро начну выкладку еще одной вещи. как раз про Варю-маленькую.
vincento писал(а):
Спасибо и творческих успехов! И много много благодарных читателей.
спасибо, читатели очень важны, особенно диалог с ними.

Нефер
Нефер Митанни писал(а):
Сердечное тебе спасибо за этот роман! Читая его, я провела очень приятные и тёплые мгновения, получила восхитительные эмоции!
ой, прям захвалила, благодарю)

Нефер Митанни писал(а):
От всей души надеюсь, что твоё прекрасное творчество будет продолжаться!
и я надеюсь, назвался груздем, как говорится))

Ленок
Elen-Mert писал(а):
Ого! Роман оказывается завершён! Алена, поздравляю!
Ага, тепленький ишшо, только-только получил статус))

Elen-Mert писал(а):
Я не так давно начинала его читать, причём с большим интересом, но отложила. Теперь непременно приду дочитывать.
Повествование такое душевное.
Приходи, приходи, буду рада услышать, как оно тебе)

...

Нефер Митанни: > 20.08.19 11:12


 » Отзыв от Нефер Митанни

Я решила разместить свой отзыв здесь - исключительно в качестве рекомендации новичкам, которые случайно попали в тему Wink

Итак, что меня подкупило в этом романе. Книга написана в очень редком в наши дни эпистолярном жанре. Переписка героев даёт возможность полностью погрузиться в то время, ощутить аромат, атмосферу ушедшей России. Герои предстают как реально жившие когда-то люди. Язык автора соответствует языку той далёкой эпохи. Читая, мы сопереживаем героям, страдаем и радуемся вместе с ними. Рекомендую читать всем, кто ценит талантливо, профессионально написанный любовно-исторический роман. Без привычных штампов и - главное - с уважением к Её Величеству Истории! wo

...

Peony Rose: > 21.08.19 08:44


 » Отзыв от Элли (Peony Rose)

Привет! Дублирую отзыв и сюда )) Прошу прощения за краткость, когда вещь нравится, расписывать на километр бывает сложно )

Очень редко я встречаю на просторах самиздата авторов серьезной прозы, еще реже - авторов, столь великолепно владеющих и словом, и историческим материалом. Роман "Я к вам пишу..." - это и энциклопедия русской жизни 19 века, и необыкновенно трогательная история любви, основанной на христианских заповедях, а обрамляющие пролог и эпилог выводят действие во вневременной пласт и дают толчок ко многим размышлениям о судьбах человеческих и божьем промысле.
Сама композиция романа также стилизована под старину и непривычного читателя может смутить, но советую вчитаться.
Отдельное спасибо автору за подробные пояснения реалий и прекрасные комментарии-ответы читателям.

...

Russet: > 21.08.19 14:12


 » Отзыв от Яси (Russet)

uljascha писал(а):
Прошло каких-то шесть лет...

Ну и я об этом))
Тема, как я всегда и говорила, твоя. Царская Россия, история, балы, дамы и господа, кадеты и прочее. И ты отлично справилась, заметь.
Формат романа - в письмах - сделал происходящее живее. Тебе удалось в небольшом объеме текста показать такие детали, на которые у других уходит по нескольку страниц и это - признак мастерства.
А вот грустить не нужно. Думаю, у тебя в голове достаточно историй и сюжетов, чтобы не потерять как дух времени, так и линию. Радуй нас и себя еще)

...

uljascha: > 21.08.19 16:42


 » Благодарностей пост

Девочки, дорогие мои, благодарю за такие шикарные отзывы. Если бы вы знали, какой бальзам на израненную душу автора

Яся, ничего писать не буду, ты сама все знаешь, но без Наливая и без твоих пинков эта вещь не состоялась бы или умерла бы в зародыше.
Мне очень важна была поддержка, особенно от тебя. Поддержка и вера в то, что это мое. что получится и так далее.
Спасибо. дорогая моя.

Элли спасибо зато. что после выкладки ты почти всегда первая. что пишешь хоть несколько строк, но обязательно даешь отдачу, это очень ценно для автора. Благодарю за общение, за знание истории и вообще за все. Дальше пока пишем и читаем Девочку, но, надеюсь на выходных выложить что-то новенькое. Да, писать две паралленьные истории не очень, но они перекликаются, так что, думаю, получится.

Нефер тебе особая признательность за Пробуждение. Благодаря ему я вернулась сюда, не бросила, дописала.
На самом деле писать письма оказалось намного сложнее, чем просто ситуацию с диалогами. Они не дают развернуться. В то же время там можно дать много описаний, в чем я не очень сильна, и тем не менее, я снова берусь за письма и дневники в своем новом произведении.


...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение