Регистрация   Вход

ksenchik: > 05.09.08 11:49


- Ну так у нас не один двор. Созвать всех принцев да молодцев знатных из соседних государств, и смотрины устраивать... - предолжил Гудвин. - Да, а что такого было в ваше время?

...

Юния: > 05.09.08 14:11


- Эх,да тогда мы вот этих всех летающих змееголовых в кулаке держали! Попробовали бы они так тут тогда летать свободно,да еще разговаривая таким тоном...А сейчас вон совсем разболтались... А все потому что молодцы достойные перевелись,- вздохнул царь.

...

ksenchik: > 05.09.08 14:39


- Ну не расстраивайтесь, так. Думаю, что парочка-другая бравых юношей у нас найдется. Покажут тогда они Горынычу, как честных людей пугать! - ответил Волшебник, горделиво приосанившись - Вот я, к примеру, чем вам не богатырь: умен, красив, силен. Загляденье, а не мужчина!

...

Anita: > 05.09.08 16:23


- Ха! Тоже мне красавец-мужчина выискался! Посмотри на себя: маленького росточка, лысый - и туда же!

...

Джайлин: > 06.09.08 09:45


- Я хоть и маленький, так зато удаленький. А лысина у меня от того, что умный очень, - гордо ответил Гудвин.

...

Happyfoxyk: > 08.09.08 00:56


После этого он взял тряпочку с полиролем и начал лысину полировать. Через пять минут он мог пускать ней зайчиков и подсвечивать в темных переходах, стоя у входа.

...

Джайлин: > 08.09.08 01:16


Именно по отполированной лысине их и отыскал Амфибрахий, а с ним и сорок слонов.

...

Джайлин: > 08.09.08 01:28


Такс, смотрим дальше, что у нас получилось.

- Кака я вам мамка? - причтал Царь. - Разве ж я с папкой с вашей энти яйцы откладывал? Вон, папка ваша стоит, к нему и бегите! Что ж вас так много-то?
- Триста пятьдесят девять, - деловито заявил крокодил, щелкнул костяшками счет, поковырялся в зубах и выплюнул клизму. - Вот елки... А я-то думал, что мне барсук чупа-чупс дал, а это резинка жевательная на палочке.
И тут крокодил начал вслух размышлять о том, что полезнее, чупа-чупс или жевательная резинка на палочке. При этом он не забывал следить за тем, чтобы царь выседел очередную порцию его яиц.
И время от времени выковыривать из зубов останки тех, кто пытался влезть без очереди. Очередь без очереди дошла до носорога. Он тоже отложил яйца и хотел подложить их Царю.
Но крокодил со всей внимательностью следил за приосходящим. В результате чего носорогу пришлось подложить яйца под пробегающую мимо Шапокляк.
- Вот ведь гадский Чебуран! - возмутилась Шапокляк. - А обещал, что к седьмому месяцу всё рассосется! Мало, что не рассосалось, так ещё и яйцы отрасли! Это что ж за бармаглот у меня породится?
И тут бармаглотики как полезли! Как полезли! Ужасть прям! И все такие зеленые и с большими ушами.
Крокодил почесал маковку и задумчиво промямлил: "Во блин, и эти на меня похожи! Только что у них с ушами? Снова, что ли Чебуран постарался? Эй, Царь, ты что это с моими яйцами позволил сделать?"
- А что я? Я ентого, ничего. Это все он, - сказал царь, показывая пальцем в одиноко стоящего в сторонке Иа.
Ты что, не видишь, какой сегодня грустный день? - обратился одинокий Иа, к подходящему к нему крокодилу. - Где клюква в сахаре? Где торт? Все с какими-то яйцами носятся, высиживают каких-то непонятных ушастых зверей. При чем здесь вообще я? Ну, съездил один раз в Разлив, ну послушал мужика с кепкой на бронепоезде, так что теперь? У меня вот хвост пропал и слоны все, как назло, куда-то исчезли.
- При чем здесь слоны? - не понял крокодил.
- У них хоботы видел, какие? Они ними как занюхают, так по запаху всё и находят. Лучше любой ищейки. Так что ты тоже слонов поищи, а они найдут, кто твоим яйцам уши приделал.
- Ты, ентого, кукарекай, то есть сиди на яйцах, а я слонов побегу искать, - сказал царю крокодил. - А вот, едва не забыл. Вот это, чтобы свистеть, когда к тебе подходить будут - он протянул ему свисток, а эта полосатая палочка, чтобы махать на них.
- А может я сам того, сбегаю, - промолвил царь.
- Не, ты извини, но я вашему брату не доверяю. Вот один как побежал искать птичье молоко, так до сих пор ищет, - ответил крокодил, затем взмахнул красивыми, как у бабочки крылышками и... улетел.
- Ой, бабушка, и я так хочу! - запрыгал вокруг старушки серенький козлик.
- Вот ведь козлина! - пробубнела бабушка. - Сначала, паразит, из лужи похлебал, теперь шляйся за ним всю жизнь. Сейчас крылышки ему подай! Слышь, ты, маразматик старый, ты вспомни, как ты пацаном был, как в фумбол гонял, до того, как блелял, может попустит... И вообще, какая я тебе бабушка? Сестра я твоя, Марфа. Вон, сейчас кузнец на сеновал прилетит, так ия к нему, голубю, тоже слетаю.
- Голубка сизая моя, - взмолился Царь, - возьми меня с собой. Я лучше кузнеца буду. Глянь, одних яиц у меня сколько.
- Мутант Чернобыльский! - ахнула бабка и заголосила. - Спасайся кто может! Монстеры!!! - схватила козла в охапку и побежала вприпрыжку на сеновал.
- И вправду монстеры, - сказала царевна Лягушка. - Люди! АУ! Спасайтесь!
- Да перестань ты квакать, как лягушка недорезаная, - разсердился царь.
- Вы только поглядите, мало того, что монстер, так еще честных и порядочных девушек лягушками обзывает.
Подбежала она к Ивану-царевичу, поцеловала его и они вместе превратились в лиловых кроликов. Что тут началось...
Подобной групповухи ни в одном царстве, не то, что в королевстве, не видали. Ни в одной книги про такое не писали. А расплодилось этих кроликов, лиловеньких, словно тех москитов. Тьма тьмущая.
надоело Господу наблюдать все это.И сказал он архангелу своему Михаилу:
- Ну чё , хорэ кроликов лиловых плодить, что ли? Они скоро китайцев переплюнут.К тому же, мне из-за них, как говориться "нет обзора ни хрена".Все заполонили.
И умерли все кролики в ту же ночь от птичьего гриппа.
А царь в это время чихнул и оказался в покоях царевны Ночи.
Так как это была царевна Ночь, то в покоях было темно. Царь попытался подсветить себе восьмым левым глазом, но откуда-то из темноты раздался зловещий шепото: "Выключи свет, гнида! Не ломай кайф!"
Царь испугался по началу, а потом успокоился. "Это ты там, змей Горыныч?" А из темнаты: " Какой Змей? Я..."
- Эта как ее там Дю..., тьху, ты! Царевна Ночь. Вот кто я. Понял?!
А че это ты там делаешь? - грозно спрашивает царь.
-Да я... эта...
"-А че я вообще должна отвечать?! Иди гуляй в других покоях !" И царь очутился вдруг у самого синего моря..
А перед ним лежала гора разбитых корыт с надписью "Indesit".
Царь почесал свой затылок и решил парочку отремонтировать, чтобы потом с выгодой продать по завешанной цене.
А тут старик с рыбалки возратился.
И открывается перед ним картина небывалая: вместо старухи сидит перед корытом сам царь-государь и думу думает о судьбе своей разнесчастной.
- Не понял, - начал было старик свою речь.
- Че ты не понял? - строго так, спросил царь-государь.
- Да я это, я ниче. Я тут так, мимо проходил, - ответил старик, почесав репу.
- Ну дак и иди дальше-то! Не видишь - царь-государь твой думу думает?
- Ну я пошел,- испуганно ответил наш старик-рыбак.
- Слушь, государь, может тебе того, невод дать? Заодно егои постираешь, - предложил старик.
- А есть чем? - задумчиво глядя на заляпанный вазелином невод, спросил Царь.
- А ты его этим, ну, как там? Вот, что мужик бегает в рекламе и ко всем пристает, а затем говорит, тогда мы идем к вам.
- Что за мужик такой и почему он бегает по всем домам? Может, шпион какой завелся? И государственную тайну узнать хочет?
- Может, и так - потому порошок энтот дрянь порядочная,- сплюнул в сердцах мужик,- не иначе супостатов каких происки!
Царь подождал, пока старик скрылся за горой разбитых корыт и бстренько отстучал в центр шифровку: "Юстос-Алексу. Тут торгуют некачественным герычем или коксом. Для срочного выяснения прошу направить на берег моря штандартен-фюрера Штирлица. тчк." Шифровку он отправил с первой почтовой чайкой.

...

Джайлин: > 08.09.08 01:38


А где-то в это время радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой, примеряла на себя костюм Кинг-Конга.
Костюмчик был жесть, но был явно не того размерчика - он упрямо сваливался с плеч незадачливой девицы.
- Ну что за напасть, - захныкала радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой. - В кои-то веки пригласили на бал-маскарад - и на тебе!
- Чего пригорюнилась девица-красавица? - спросил у нее Мороз Красный Нос.
Радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой со слезами на глазах промолвила: «Бал во дворце, а у меня костюмчик большего размера, чем требуется».
- Не горюй девица, не горюй красавица, сейчас вызовем добрую фею, твою крестную. Она вмиг решит твою проблему, - утешал ее Мороз Красный Нос.
- Меня кто-то вызывал? - откуда ни возьмись из воздуха материализовалась фея. Прикид у нее был наимоднячий, в духе эпохи:коротенькая юбочка, чулочки в сеточку, сапожки на высоченных шпильках и корсаж, из которого отовсюду вываливалось щедрое тело.
- Ты хто?- изумился Мороз Красный Нос.
- А че, не видно? Фею вызывали, спрашиваю?
- Чучело ты, а не фея! - сплюнул в сердцах дедушка Мороз.
- Да ты, на себя взгляни! Пяница несчастный! Только и знаеш, что водку жрать, а потом свои дурацкие сказки рассказывать, - не осталась в долгу Фея.
- Ты кого это пяницец обозвала, мымра старая! - не выдержал дед Мороз.
- Тебя, пень трухлявый.
- Ну пень, не пень - а я еще очень даже могу... - смущенно произнес Дед Мороз.
- Ха! У тебя даже жены нет, а только внучка неизвестно откуда взявшаяся! - продолжала насмехаться фейка.
- Внучку не трожь! Вот я тебя щас как заморожу! - в сердцах закричал Мороз.
- Я не поняла, - произнесла Радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой, - чего вы тут разборки начали устраивать? Кто мне поможет на бал попасть?
- А ты там вообще сиди и помалкивай! - тут же набросились на нее Дед Мороз и Фея.
- Ладно, поищу себе кого-то другого, раз вы слишком заняты, - промолвила девушка (врочем вопрос спорный) и удалилась.
- Нет, ну ты видал? И что за молодежь пошла?! - возмутилась Фея.
- Да никакого уважения к старшему поколению! - сердито ответил Мороз Красный Нос.
Радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой идет и думает кто же ей поможет и тут заметила, что на встречу ей летит воздушный шар, а в нем сидит волшебник Изумрудного города.
- Эй, волшебник Изумрудного города, спустись на минутку, дело есть, - крикнула ему Радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой.
- Я спущусь, а ты снова будеш бросать на меня гнилые помидоры с тухлой капустой?
Да ладно тебе, - засмеялась наша Кэт,- и случилось-то всего один разок. Ну под кайфом я была, можешь ты понять? Давай, спускайся! Что я тебе щас скажу...
- Что, кого-то закадрить решила? Тогда тебе не ко мне.
- Фи, какие слова, -надула губки Кэт, - тоже мне сморчок сморченный и туда же. Закадрить! Может, тебе еще вечер поцелув устроить?
Почему бы и нет? - спросил волшебник Изумрудного города. - Были бы поцелуи, а желающие всегда найдутся.
- Фи, - только и сказала Радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой.
- Так ты поможешь мне или нет? - спросила наша Белоснежка. -Уж очень на бал попасть хочется. Золушкой тоже побыть!
- Ну зачем тебе это? - резонно спросил Гудвин Ужасный. -Ведь ты и так уже Радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой!
- Как зачем?! Принц, ну очень понадобился, а у Золушки есть шанс поймать его на туфельку хрустальную! – ответила Радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой!
Черта с два ты щас поймаешь принца на хрустальный башмак! - презрительно сплюнул Гудвин, Великий и Ужасный. -Нынче принцам земли подавай, дворцы там всякие, ну золото-брильянты на худой конец. Не светит тебе ничего на этом балу, - убежденно добавил он.
- Это почему же не светит? - спросила Радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой.
Да, потому-то, милочка, все прЫнцы разобраны. Не осталось ни одного свободного. Усе поняла! - съехидничал Гудвин, Великий и Ужасный.
- Тогда я согласна на герцога или графа, - заявила девушка.
- Ты-то, может, и согласна, да на фиг ты этим аристократам нужна, деревенщина! - презрительно сказал Великий Маг. - Ну ладно, ладно, не реви уж, придумаем что с тобой делать. Может и ты на что сгодишься на том балу, - уже задумчиво протянул Гудвин.
- Я поеду на бал! Я поеду на бал! - с радостью закричала Радистка Кэт, она же Красная Шапочка, а также по совместительству Спящая Красавица в одном флаконе с Белоснежкой и запрыгала на одной ноге.
- Ты погоди радоваться,- сурово изрек Гудвин,- дам я тебе возможность на бал попасть. Но будет у меня к тебе важное поручение!
- Да? Какое же? - рассеянно спросила новоиспеченная Золушка, мысленно уже лихо выполнявшая замысловатотые па в обнимку со сказочным принцем.
- Я тебя отправлю на бал к герцогу Беккенгему. А ты за это поставишь в его опочивальне подслушивающий жучок, - сказал Гудвин, Великий и Ужасный.
- А разве такие водятся? - наивно спросила девушка...

В это самое время, царь возвращался с похода домой, таща на спине старое разбитое корыто да бабку в придачу.
- Ну что здесь новенького? -спросил он отдуваясь и вытирая пот со лба, бросив наземь и корыто, и старуху.
- Да вот внученька ваша на бал собралась,- улыбнулся во весь рот Гудвин, Великий и Ужасный.
- Какая еще такая внучка?! - грозно, насколько это возможно, спросил царь. - У меня нет никакой внучки. Да и где бы ей взятся, если у меня и детей то нет?
- Ну и что? Вон у Деда Мороза тоже детей нет, а внучка-Снегурочка в наличии имеется. Вот и тебе такое счастье привалило. Другой бы радовался - растить, поить-кормить не надо, готовая внучка объявилась! Глянь - краля какая!
- Ладно, уболтал. Давай ее сюда тащи. Вот только, что мне делать с ней?

...

Джайлин: > 08.09.08 01:46


- Как что!?- удивился Гудвин, - Вместе с ней на бал отправляться и представить ее обществу.
- Ой, да как же это? А я и не одет вовсе для случая такого!- запричитал царь.
- Да кому ты там нужен? Разве на тебя смотреть будут? Вот кого одеть-обуть надобно, как полагается царской внучке. Чтоб не стыдно было людям показаться! - успокоил старика Великий Маг и Волшебник.
Но-но-но! - грозно промолвил царь, - поговори еще у меня! Лучше давай сюда лучших модисток и этих, кто краски на лица наносит. Как их там?
-Эх, деревня! Это - ви-за-жи-стки! Но они нам не понадобятся, наша девица - и так красоты неописанной. И всякие премудрости на лице ей ни к чему. А вот приодеть бы ее надобно. Да! Чуть не забыл - про туфельки не забудьте! Тут хитрость есть...
- Какая еще такая хитрость? - поинтересовался царь.
- Чтоб никто не догадался о нашем плане,- подмигнул Великий Маг.
- Что, снова будут "Операцию Ы" показывать? - спросил, пролетая у них над головами Змей Горыныч.
- А ты-то что здесь делаешь?! - в один голос изумленно воскликнули царь и Гудвин. - Опять покой нарушаешь?
- Нет,я вашу красну девицу беру под свою защиу, и охранять ее буду - отозвался горомоподобный голосом летающий змий,- Я сам ее на бал доставлю!
Ну смотри! Ежели что, все три головы поснимаю! - Промолвил царь, погрозив кулаком.
Гдвин помалкивал, усмехаясь про себя над потешным видом царя.
- Кто-то в прошлый раз, помнится, тоже грозил поснимать все головы, а сам штаны по дороге потерял, когда убегал от меня, - ответил Горыныч.
- Это я то, штаны потерял? - спросил царь.
- Ну, не я же, - Змей выпустил из пащи небольшое колечко дыма.
- Да и я вроде бы не терял - промолвил Гудвин.
- Как подготовите девицу к балу,меня покличите! Я тут неподалеку буду - отозвался Змей Гороныч, и ,взмахнув своими огромными крыльями и выпустив немного дыма, поднялся высоко в небо.
- Фу ты! Ну ты! Раскомандовался! Здесь я - царь! - Крикнул ему царь вдогонку. - Эххх, какие затраты меня ожидают с нашей красной девицей? - молвил государь, задумчиво почесав затылок.
- Но ведь так нужно. Красивее будет - быстрее жениха найдем. - Хитро улыбнувшись ответил Гудвин.
Да есть ли еще для нее подходящие женихи-то? Вот в чем вопрос...- промолвил задумчиво царь. - Сейчас при дворе одни сопляки да маменькины сыночки болтаются, эх, это уже не то время,что было во времена моей молодости...
- Ну так у нас не один двор. Созвать всех принцев да молодцев знатных из соседних государств, и смотрины устраивать... - предолжил Гудвин. - Да, а что такого было в ваше время?
- Эх,да тогда мы вот этих всех летающих змееголовых в кулаке держали! Попробовали бы они так тут тогда летать свободно,да еще разговаривая таким тоном...А сейчас вон совсем разболтались... А все потому что молодцы достойные перевелись,- вздохнул царь.
Ну не расстраивайтесь, так. Думаю, что парочка-другая бравых юношей у нас найдется. Покажут тогда они Горынычу, как честных людей пугать! - ответил Волшебник, горделиво приосанившись - Вот я, к примеру, чем вам не богатырь: умен, красив, силен. Загляденье, а не мужчина!
- Ха! Тоже мне красавец-мужчина выискался! Посмотри на себя: маленького росточка, лысый - и туда же!
- Я хоть и маленький, так зато удаленький. А лысина у меня от того, что умный очень, - гордо ответил Гудвин.
После этого он взял тряпочку с полиролем и начал лысину полировать. Через пять минут он мог пускать ней зайчиков и подсвечивать в темных переходах, стоя у входа.
Именно по отполированной лысине их и отыскал Амфибрахий, а с ним и сорок слонов.

...

Inna: > 23.09.08 03:10


Амфибрахий гордо восседал на всех этих сороках слонах. И как он так умудрялся сидеть никто не знал. Это был его самый страшный секрет...

...

Джайлин: > 23.09.08 13:04


И никто не знал об этом страшной секрете. По крайней мере, так думал сам Амфибрахий.

...

Anita: > 24.09.08 19:14


Но как это часто случается с людьми недалекими и самодовольными, он глубоко заблуждался. Был один человек, который знал все о его тайне. Это был его злейший враг Дактиль Иванович.

...

Джайлин: > 24.09.08 19:42


Дактиль Иванович всегда появлялся в тех местах, куда его чаще всего посылали. Такой уж он был человек.

...

Anita: > 25.09.08 21:06


Такой уж он был человек. Не лучше, но и не хуже других. Среднего роста, среднего телосложения, без особых примет.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение