Регистрация   Вход

goldann: > 19.01.12 11:47


IFANNA писал(а):
Такой позитив!
Я беру уроки оптимизма у Бекки!

Мне она тоже этим нравится!

...

La comtesse: > 23.01.12 19:27


«Ты умеешь хранить секреты?»

Обычно когда говорят про этого автора, то вспоминают ее самую известную серию «Шопоголик», но так как я не шопоголик совершенно и сам фильм мне как-то не очень сильно понравился (если я правильно поняла и этот фильм действительно снят по книге Софи Кинселлы), то я и не интересовалась автором. А тут как-то совершенно случайно наткнулась на роман, посмотрела на отзывы — они мне обещали несколько часов беспрерывного, безудержного смеха — и скачала. Захотелось уж сильно почитать что-то такое, что может вызвать у меня смех, а то давненько такого не было.
Прочитала. Да, действительно, смеха было много. Правда, при этом я не могу сказать, что роман исключительно понравился. no Скорее, оставил противоречивые чувства после себя... Впечатление скорее разделилось на две эмоции. Первая — шикарное чувство юмора у автора! Very Happy И второе — что-то осталось непродуманным в этом романе... Sad
Поподробнее о каждом. Чувство юмора действительно на высоте, я просто заливалась смехом, когда читала. wo Сама по себе парадоксальная ситуация, когда встречаешь человека, которого больше никогда не думала увидеть и потому позволила себе несколько раскрепоститься в его присутствие, позволяет фантазии автора разгуляться, что она с успехом делает.
Если задуматься, то у каждого из нас есть такие маленькие секреты, которые вроде бы никому не причиняют вреда, настолько они привычны, что ты даже не решаешься назвать их «секретом»... Wink Кто-то когда-то в детстве разбил любимую кружку папы и свалил на младшего брата, кто-то случайно порвал любимый свитер лучшей подруги и так и не решился рассказать правду об этом самой подруге, кто-то соврал немного (даже не соврал, а только приукрасил) работодателю на совещании по устройству на работу свои возможности... Ох, если так подумать, то эти маленькие «умолчания» постоянно окружают нас, их миллионы и миллионы... И если только представить, если кто-то знает обо всех этих тайнах, то уже становится страшно, потому что теперь этот человек каждую секунду может поймать тебя на лжи или недосказанности. Crazy
Вообще, это и было самым забавным в романе: как Джек ловил бедную Эмму при различных ситуациях на... ну, назовем это умолчаниями. Wink Очень позабавила ситуация, когда Джек пришел в отдел, где работает Эмма, «посмотреть на атмосферу и сотрудников». Эмма, наверное, сидела вся пунцовая! Embarassed Зато Джек очень забавлялся. Как Эмма пыталась выпутаться, когда Кейт позвала ее попить кофе в «Старбакс» с помощью кодовой фразочки о том, что ей срочно понадобилась помощь в каких-то подсчетах. rofl Кстати, письмо на столе Эммы от Джека, обнаруженное ей по возвращению, - это было очень романтично. tender Люблю вот такой вот незатейливый флирт. Мне кажется, что эта искорка между ними, ситуация на пределе только еще больше подтолкнула их друг к другу. Wink
А что касается минуса, то мне показалось, что характеры у автора отошли на второй план, а первоочередное внимание уделялось комическим ситуациям. Понимаю, конек автора, но хотелось бы более многогранных персонажей. Sad Если главные герои еще сойдут за живых людей, то второстепенный совсем кажутся однобокими. Коннор, например. Как-то гладко прошел разрыв продолжительных отношений, все-таки чувств, эмоций должно быть больше, а Коннор спросил у нее, почему, помолчал и ушел. Hun
Я, наверное, просто до сих пор не могу отделить развлекательную литературу от более серьезных вещей. Понимаю, что не стоит ждать от легкого романчика глубокого анализа, но привычка...
Еще я сильно сомневаюсь, что можно так увлечься, что выложить репортерам все тайны своей девушки. Hun Это ж надо говорить не две или три минуты, Джек минут десять у камеры распинался, пока не вспомнил, что стоит быть немного более сдержанным, раз уж любимая случайно выдала ему все свои секреты. Понятно, конечно, то Софи Кинселла скорее утрирует, для нее, как я понимаю, характерны ситуации, доведенные до крайности, нереальные в реальной жизни, но очень забавные в романах. Но ощущение наигранности все равно осталось... Sad
Что по поводу того, что все секреты Эммы в итоге оказались раскрыты... Я, конечно, за то, чтобы говорить правду в глаза, ничего не утаивая, но при этом я считаю, что каждый человек имеет право на личное пространство, даже самый любимый и родной человек не должен все видеть и все знать. Мелочь утаить от подруги, возможно, и кажется некрасивым поступком, но не всегда неправильным. Секреты должны быть у всех, в конце концов, так работает наш инстинкт самосохранения. Wink
Но за роман поставлю все равно отлично. wo Все-таки смеха было очень-очень много (если хочется поднять настроение, самое то! Wink ), к тому же я нетребовательная, четверки ставлю только когда читать ну совсем скучно или же что-то в романе задело меня сильно. А тут скучно не было, да и ничто мои внутренние чувства не потревожило. Smile

...

Talamaska: > 24.01.12 04:21


Конти, спасибо за чудесный отзыв! Laughing
Я от этого романа ничего не ждала кроме развеяться, и он мне так гладко пошел и оставил такие приятные послевкусия, что я теперь его просто обожаю! ;)

...

IFANNA: > 24.01.12 07:42


Конти, спасибо отзыв!
Вот сейчас именно такой роман мне и надо прочитать!
Возьму на заметку! Very Happy

...

Listik: > 25.01.12 05:47


Конти, замечательный отзыв на этот чудесный роман. Я его просто обожаю )))

...

La comtesse: > 25.01.12 10:55


Listik, IFANNA, Тала, вам спасибо, что прочитали! Wink У Софи все романы в таком ключе?

...

goldann: > 25.01.12 12:37


La comtesse писал(а):
Обычно когда говорят про этого автора, то вспоминают ее самую известную серию «Шопоголик», но так как я не шопоголик совершенно и сам фильм мне как-то не очень сильно понравился (если я правильно поняла и этот фильм действительно снят по книге Софи Кинселлы), то я и не интересовалась автором

Вика, рада видеть тебя в этой темке! Very Happy
Да, фильм снят по ее "Шопоголику", но вот и не признаешь в нем персонажей и сюжета из книг, т.к. все перекручено и извращено, что смотреть не хочется совсем. Поэтому, дай шанс автору и почитай ее великолепного "Шопоголика", тем более тебе понравилось чувство юмора автора. Wink
La comtesse писал(а):
Еще я сильно сомневаюсь, что можно так увлечься, что выложить репортерам все тайны своей девушки. Это ж надо говорить не две или три минуты, Джек минут десять у камеры распинался, пока не вспомнил, что стоит быть немного более сдержанным, раз уж любимая случайно выдала ему все свои секреты. Понятно, конечно, то Софи Кинселла скорее утрирует, для нее, как я понимаю, характерны ситуации, доведенные до крайности, нереальные в реальной жизни, но очень забавные в романах. Но ощущение наигранности все равно осталось...

У меня данный поступок вызвал чувство брезгливости. Я так же, как ты , никогда не поверю, что такое может быть, и даже понимая, что это понарошку, не могу посмеяться над этой ситуацией. все это грустно, с Джеком вновь сойтись - вряд ли, но автор решила по-другому.

Конти, спасибо за твой подробный и занимательный отзыв! Пишешь, как всегда красиво и по делу. Ok

...

IFANNA: > 26.01.12 07:30


La comtesse писал(а):
У Софи все романы в таком ключе?

да-да!
Я читала всю серию Шопоголика (кроме Минни Шопоголика) и "богиня на кухне"!
Очень позитивные и юморные книжицы!
Но отдельный роман мне больше понравился, чем серия Шопоголик!
Я теперь планирую почитать другие несерийные романы!!

...

ellegirl: > 26.01.12 20:11


А мне очень понравился роман Девушка и призрак. Внем все и юмор, любовь, детектив. Рекомендую

...

aolchik: > 17.02.12 19:17


Всем привет!
А тут знакомые все лица...
По настойчивой рекомендации фьоры прочитала "Тайный мир шопоголика". Принимайте отзыв...

Хм… не знаю даже с чего начать. В общем и целом книга понравилась, очень легкая и увлекательная. Хотя я не все приняла от автора. А точнее я не приняла героиню, в самом начале книги. А потом я просто окунулась в чтение и воспринимала ее не как реально существующую личность, а как некий собирательный образ. Вот честно, не верю в существование Ребекки Блумвуд. Но ее поведение в тех или иных ситуациях мне знакомо. Где-то я узнала себя, где-то своих подруг, где-то просто знакомых.
Ребекка получилась такой пустоголовой дурочкой, ну прям совсем как будто ей не 25, а лет 10. Но читать про нее тем не менее было очень интересно. И самое главное, вроде как с одной стороны я не могу принять такую героиню, с другой стороны очень ей сопереживала. Парадокс! С замиранием сердца следила за тем как она выпутается в той или иной ситуации и с интересом ждала как же разрешиться проблема с банками. Ой, а случай с собеседованием!... я так сильно сопереживала, что буквально в слух ее отругала за то, как можно быть такой недальновидной и так бессовестно лгать, надеясь на «авось». Причем это стиль ее жизни во всем.
На самом деле все несколько «притянуто за уши». Эх, где бы взять такие банки, которые по полгода не принимают никаких активных действий относительно своих неплательщиков?... Или в Европе это норма? И сама Бекки… ну неужели не понимала к чему это все идет? Да и само «исцеление» как то быстро и спонтанно произошло. Стоило ей понять, что из-за нее соседи лишились денег, она тут же переосмыслила свою жизнь и стала совсем другой. Но самое большое мое удивление было ее выступление на телешоу, как быстро она в своей голове нашла ответы на задаваемые телезрителями вопросы. Как быстро она действительно стала спецом в области финансов, а не пустышкой в красивой обертке.
Фильм по этой книге посмотрела почти сразу как он вышел на экраны. Хотя сейчас уже даже не помню толком сюжета. Но образ, созданный Айлой Фишер стоял перед глазами все чтение. А вот Люк… для меня он выглядел как Критиан Бейл почему-то. Кстати, я ему симпатизировала всю книгу, вот ведь досталась же ему!... Все миллионное состояние ухнет за один поход по магазинам. А то что они в конце будут вместе я почему то поняла сразу же.
Книгу прочитала достаточно быстро и с большим интересом, не заметила как промелькнули 200 с лишним страниц. Поэтому ставлю твердую и уверенную «5».

...

Евгеша: > 17.02.12 19:23


aolchik
Замечательный отзыв. Я полностью с Вами согласна. Мне тоже нравится этот автор и её романы. Я уже прочитала всю серию про Шопоголика. Примите в круг почитателей Софи? Ar

...

фьора: > 17.02.12 20:26


aolchik писал(а):
По настойчивой рекомендации фьоры прочитала "Тайный мир шопоголика". Принимайте отзыв...

Ольчик отзыв принят!
у меня даже спортивный интерес: сколько у нас с тобой совпадений в отзыве:
aolchik писал(а):
очень легкая и увлекательная. Хотя я не все приняла от автора. А точнее я не приняла героиню, в самом начале книги.

раз! Бекки мне тоже изначально не того в отличие от книги...
aolchik писал(а):
Но ее поведение в тех или иных ситуациях мне знакомо. Где-то я узнала себя, где-то своих подруг, где-то просто знакомых.

два! я тоже писала, что критиковала критиковала Бекки. а потом раз да и узнаю в какой-то мелочи себя
aolchik писал(а):
Ребекка получилась такой пустоголовой дурочкой,

три! вряд ли дословно. но смысл был тот же
aolchik писал(а):
как можно быть такой недальновидной и так бессовестно лгать, надеясь на «авось». Причем это стиль ее жизни во всем.

про это я тоже возмущалась то ли в этой, то ли в следующей книге нет, думаю что в этой четыре!
aolchik писал(а):
Эх, где бы взять такие банки, которые по полгода не принимают никаких активных действий относительно своих неплательщиков?...

пять!!! причем почти дословно
aolchik писал(а):
Но самое большое мое удивление было ее выступление на телешоу, как быстро она в своей голове нашла ответы на задаваемые телезрителями вопросы. Как быстро она действительно стала спецом в области финансов, а не пустышкой в красивой обертке.

не помню формулировала ли в отзыве, но точно помню, что внимание на это обратила Шесть!
aolchik писал(а):
Книгу прочитала достаточно быстро и с большим интересом, не заметила как промелькнули 200 с лишним страниц. Поэтому ставлю твердую и уверенную «5».

Семь! и главное совпадение



Ольчик а продолжать собираешься? и кстати чего это тебя в современный роман потянуло? игры гормонов??? Wink

...

Listik: > 18.02.12 10:05


La comtesse писал(а):
У Софи все романы в таком ключе?

Да, пожалуй все, которые изданы под ее настоящим именем. Я, кстати, тоже начала знакомство с ее творчеством с "Секретов", а потом уже от "Шопоголика" меня было не оторвать: легко, с юмором - сплошной позитив. Очень понравился роман "Помнишь меня?"

aolchik, спасибо за отзыв. Читай дальше, надеюсь, что понравится!

...

aolchik: > 18.02.12 12:06


Евгеша писал(а):
aolchik
Замечательный отзыв. Я полностью с Вами согласна

Спасибо!
фьора писал(а):
Ольчик отзыв принят!


фьора писал(а):
у меня даже спортивный интерес: сколько у нас с тобой совпадений в отзыве

невероятно много
фьора писал(а):
про это я тоже возмущалась то ли в этой, то ли в следующей книге

ага, так и думала, что "исцеление" - это лишь временное явление
фьора писал(а):
Ольчик а продолжать собираешься?

Думаю да. Но не сразу
фьора писал(а):
и кстати чего это тебя в современный роман потянуло? игры гормонов???

не знаю гормоны ли тут виноваты... просто захотелось что-нибудь легкого и ненавязчивого, и вспомнила твой совет. И кстати, на мой взгляд это совсем не ЛР. А то что современный - ну почитываю иногда, хотя и не в таких объемах как ИЛР.
Listik писал(а):
aolchik, спасибо за отзыв.

...

фьора: > 18.02.12 12:26


aolchik писал(а):
не знаю гормоны ли тут виноваты... просто захотелось что-нибудь легкого и ненавязчивого, и вспомнила твой совет. И кстати, на мой взгляд это совсем не ЛР.

ну да, это вряд ли ЛР как его принято понимать, но однозначно легкое чтиво создающее позитивное настроение. а ты значит захотела чего то современного и на тему любовных страстей? мы же всегда могём посоветовать, ты только спроси Wink заодно напиши насколько важна легкость или можно что-то сотрясающее как у Гейдж?
aolchik писал(а):
так и думала, что "исцеление" - это лишь временное явление

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение