Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Редакторские будни


Spate: > 20.11.09 21:09


Ми-ми, согласна, стоило бы заменить тему певиц на что-то более легкое и общее... И правда, можно праздники растянуть на три недели - многие же будут в отъезде. просто разделить по неделям мероприятия - конкурсная, дискуссионная и т.п.
Мирна, кстати, предлагала сделать неделю Рождества пораньше.
Но хорошо бы тогда еще одну неделю куда-то запихнуть, а Маккалоу на три недели не потянет, думаю. Может просто предложить общий офф-топ?

Девочки, выскажите, плиз, свое мнение!!!

Танюш, замечательный смайлик!!! Берем на вооружение!

Ми-ми, редактировать рубрики можно ОТСЮДА
Напротив твоих рубрик будет значок "редактировать".
Там будут доступны для редактирования "введение" и "заключение". Между ними выводится список статей в рубрике (автоматически) Опции редактирования те же, что для статей.

я бываю обычно с 9 до 12 по Москве, потом перерыв, и возвращаюсь уже с 3 до 6 по Москве. Потом могу быть, а могу и не быть...

...

Spate: > 22.11.09 08:29


Дорогие леди! Я обновила наш план , посмотрите, плиз!

И сегодня я в теме клуба дам ссылку на наш план, если вы не против.

Да, и еще - я к себе в творческий клуб забираю кроме романисток, еще и поэтесс, и сценаристов и драматургов, ок?

Настя, спасибо! Ты не переживай главное, чтобы у тебя все удачно сложилось, и чтобы на работе все шло к твоему успеху! Ну и заглядывай, как будет возможность!

Алена, Мирна, Ласки, а у вас как дела? Надеюсь все успешно!
Мирна, обрати внимание - конкурс Рождественских историй передвинули на неделю раньше, так, как ты и хотела. И у меня к тебе просьба - не могла бы ты объявление по этому поводу составить? Просто я так до конца в идею не вникла, боюсь, могу не то написать.

...

Мирна: > 22.11.09 14:17


У меня на этой недели три дня рождения Crazy Crazy Crazy у родственников.
Объявление напишу обязательно, остальное после понедельника Laughing
Увидимся на вечеринке Wink

...

Ми-ми: > 22.11.09 14:52


Мирна, отличный анонс сделала по Маккаллоу! И еще, заглянула в твою анкету - там так Красиво!!!!!!! Фон изумительный! Где ты такой цвет раздобыла?
Я сейчас бьюсь с оформлением разделов и подразделов и возник вопрос: фон можно только в таблице устанавливать, или на всей странице?

Спэйт, вот это темка!!!!! Куртизанки - реальные или литературные? И фильм можно? "Травиату"!

Научите, что делать на вечеринке, никогда не была на виртуальной. Куда, что и как? Это будет завтра? Жаль, что не дотянули 10 дней, был бы праздник на мой день рождения!

...

Spate: > 22.11.09 16:30


Мирна, удачи тебе! Три праздника подряд - это жестко Wink
Да, спасибо за анонс, побежала читать Ar

Ми-ми, я так поняла, что фон можно только табличке задавать, но думаю, что таблички там хватит для всего.
А куртизанок предлагала когда-то Розочка, я сейчас перебирала все, что мы когда-то планировали, искала, чтобы поставить на замену певицам, и это показалось самым интересным и удобным. Тут можно и фильмы вспомнить, и книги, и реальных дам. Думаю, что будет интересно и легко.
А "вечеринку" девочки из клуба "Маленькая Шотландия" устраивают (это у них уже третье мероприятие на моей памяти). Тема - средневековье. Выбираешь себе костюм, спутника (все с картинками), и приходишь в гости в клуб в условленное время. Общаешься в духе времени, приносишь хозяевам подарки (картинки, музыку), участвуешь в конкурсах... Интересно!

Мы свою тоже скоро подготовим. Похоже, наша все-таки будет совмещена с Рождеством, но посмотрим, как "карта ляжет" Wink

...

колючка: > 22.11.09 19:04


Всем привет!

Ми-ми, огласите пожалуйста дату, а то у меня с подсчетом туго!!!! Laughing Laughing

Ты уже выбрала образ на вечеринку? Если да, то отправь сообщение Розочке в личку, чтобы она одобрила! Вдруг у нас будет две королевы Изабеллы или две королевы Марго!!!! Я в свою очередь выбрала сказочную героиню! Чичас костюмы буду искать, второй день к компу не подпускают, все с телефона подглядываю.

Планы отличные, все бы успеть прочесть, а про участие вообще сложно.

...

Ми-ми: > 23.11.09 15:05


Я последние дни в такой запарке. что не до костюмов и вечеринок, так что скорее всего и не пойду. Она же сегодня уже? Да я и картинку, если найду - не вставлю. Веселитесь за меня! А мне надо искать цитату из Макбета к истории Горшочка.

Спэйт! Сегодня ночью вставила : 1) Сокровища гробниц (ой, надо проверить. кажется везде появились после Ц бук. Ы
2) Стиль Коко
3) Волшебная кисть
и 4) - практически сделала Музыкальную тему, но с последним нажатием "обновить" опять все перекосилось. Ты не глянешь? Проверяла, в каждой ячейке таблицы указана ширина ячейки в процентах, а стоит нажать на Обновить во всей строке - и ширина разъезжается. Все дело только в этом! Ну не везет! ( может, спросить Мастера, в чем дело? Так не хочется заново делать эту таблицу, вся ночная работа зазря...)
Но в принципе можно эти статьи убрать как статьи из списка, я удалю из них содержание и пусть будут заготовками под будущие статьи. (ты чё-нить поняла?) Сейчас продолжу дальше оформлять.
Повеселитесь там за меня! Я хотела быть Тенью отца Гамлета.

...

Spate: > 23.11.09 15:57


Ми-ми, я попробую сейчас залезть в твои таблички. Я уже видела утром, и обратила внимание, что кое-где они совсем сбились. И кстати, мне кажется, ты слишком много текста и оформления добавила - имхо, сами статьи потерялись (я их с трудом нашла Embarassed ).

Тань (можно к тебе так?), хочу попросить - у меня в статье "Наши планы" я добавила фон для таблички, который попыталась сама вырезать из нижней картинки, но сделала это неудачно - видно стыки при "размножении" выбранного кусочка фона. Можно как-то эту проблему решить? Можно как-то вырезать фон, чтобы он ровно "размножался"? Или может подскажешь, какой фон лучше использовать на замену? (Или можно так оставить, если глаз не режет? Глянь, плиз!)

...

Танюшка: > 23.11.09 16:34


Спейт, это легко поправить, надо лишь немного осветлить левый край, и стык будет незаметен. Только я его никак скопировать не могу, ты скинь мне в ЛС картинку, я поправлю. А ещё у меня есть вот такой фон



И ещё есть замечание. Дело вкуса, конечно, но вот это затемнение по буквам - оно обязательно? На этом фоне простые буквы такого розового цвета смотрятся очень хорошо, то что в скобках. А вот обратный вариант - ну просто эффект текста, выделенного мышкой... Что-то не то... Может главный текст сделать нормальным, а пометки в скобках сделать просто меньшего размера?

...

Spate: > 23.11.09 16:54


Ми-ми, я проверила пока только "Черепки и кости" (сокровища гробниц), немного подправила - там не везде была правильно ширина ячеек указана (т.е. например, вместо 15, 70, 15 стояло 15, 70, 70). Но не только это повлияло на общий вид, а еще и выравнивание таблички. Ты задала - по левому краю, вот у тебя список самих статей и уехал в сторону, а не вниз. А так как ширина таблицы 100% - то список уехал за край, и появилась полоса прокрутки.
p.s. То же самое было и в "Любимом ископаемом" (выравнивание таблички по левому краю)
А в "Музыкальной теме" как раз был сбой в ширине ячеек - в последней строке вместо 15, 70, 15 стояло 70, 15, 70... вот ее и перекосило. Ну и опять выравнивание таблички было не по центру, а слева, и статьи "убежали" за границы экрана.

p.s. Перегруз, имхо в больших картинках - в основном в фоне. И очень крупный шрифт. По сравнению с ним текст странички (список статей в рубрике) - смотрится мелким, имхо. Ну и мне кажется, что в табличке стоит делать либо тоненькие бордюры по всему квадрату, либо, если уж брать большой - то использовать его либо только вверху, либо только внизу. Но надо попросить остальных посмотреть, послушать, что они скажут.

Танюш, замечания принимаются. Согласна, от выделения лучше отказаться, просто мне надо попробовать подобрать более удачный шрифт. Розовый все равно бледноват, а белый совсем теряется. Сегодня попозже с новыми силами вернусь к статье. И попробую твой фон использовать, но думаю, лучше все же доделать "родной" вариант, не хочется добавлять новый рисунок на страничку - она и так слишком пестрая... Так что я скину сегодня картинку и спасибо за помощь и подсказки!

...

Танюшка: > 23.11.09 17:15


Да, и хочу подсказать сразу всем, у кого фон на страничках плохо размножается и видны стыки, и если это хочется поменять. Есть простой способ, если хоть немного владеете фотошопом или хотя бы элементарным Пэйнтом, (ну или можете скидывать картинку-исходник мне, я поправлю). Так вот, если картинка абстрактная, то есть верх-низ-право-лево без разницы, то в любом редакторе копируете её 4 раза, разворачиваете эти части: одну горизонтально, одну вертикально, и одну на 180 градусов. И соединяете все четыре части в одну. Таким образом края получившегося рисунка получаются в зеркальном отображении на все четыре стороны. Эффект калейдоскопа. И на стыках они будут встречаться сами с собой. Будет примерно вот так

...

Ми-ми: > 25.11.09 03:02


+
а где у нас Ласки? Что-то давно не видно! Сейчас читала в Рассылках рубрику black_angel про роман, который читала тоже одним из первых, - и как начала хохотать затыкая рот. чтобы не будить всю квартиру, так дохохоталась до потребности срочно сбегать кое-куда, и вслед уже неслось: отключу его к чертовой... А я вернулась и дохохотала до конца. Вот бы переманить ее к нам и они бы с Ласки развернулись крупномасштабно!.. А я уж из Горшочка подпою-подхихикаю... Ой, что-то не к добру смех напал_

А подскажите-ка мне, вы какой шрифт и № используете в основном? Я уж не знаю, не слишком ли я беру крупный... Прошу всех посмотреть мои первые странички подрубрик Моны Лизы и "Сокровища гробниц" из Музея, сейчас кое-что подправлю и пли-и-з! Танюшку и Барсу я внесла в список, заходите и вы куда хотите, смотрите и критикуйте!

Настя, спасибо! фотки Эльвиры и умытой скромницы без бюста возьму, а ингредиенты придумаю сама. Ох, уже виден вдали то ли финиш, то ли шлагбаум, но что бы там ни было - дело ползет к концу. Беру повышенные обязательства закончить (хоть начерно!) ко дню рождения, а то замотаюсь потом!

...

Laskiell: > 25.11.09 18:29


перед Ласки маячит призрак надвигающейся сессии и меня как у кхм...личности увлекающийся сейчас жуткая проблема выучить материал за семестр в кратчайшие сроки хи-хи - вот исправно работаю на будущую стипендию))))))))
не, серьезно - просто запарка в универе...
таксс....ну а что от меня требуется? мои две рубрики в приниципе готовы....в принципе, ага....а так говорите - что мне сделать и я отчитаюсь - просто у самой мозг в не варит пока...
а что там за статья у Блек Энжел??? Может она согласится ее у нас тоже разместить??? Ми-ми дай ссыль, а то у мну нет рассылки...

...

Ми-ми: > 25.11.09 21:44


Ласки, лови: http://mail.yandex.ru/neo/message?current_folder=2030000330002502391&ids=2030000000342291506
В рассылке крути до темы "Лицом к лицу с любовным романом: вынос тела 2", не доходя до анонса нашего С. чулочка. У нее есть оказывается Беседка . Можно попробовать договориться. Может, она к нам придет писать изредка пародии.

Ну, а вы так заняты, что и глянуть глазком не можете? Мне нужна картинка для кабинета - уютное место с креслом у книг и камина, она будет в самом низу.

...

barsa: > 26.11.09 02:34


Девочки, я тут почитываю материалы по Нинон, и восторгаюсь - неординарная женщина! Как вам, например, такое:"Нинон умерла 17 октября 1706 года в возрасте девяноста лет в своем маленьком домике на улице Турнелль. Рассказывают, что, умирая в полном сознании, она сказала: «Если бы я знала, что это все так кончится, я бы повесилась».
Высказывания:
"Если уж Богу было угодно дать женщине морщины, он мог бы, по крайней мере, часть из них разместить на подошвах ног.
Когда женщине исполнится тридцать, первое, что она начинает забывать, это свой возраст; а в сорок он уже совершенно изглаживается из ее памяти." Laughing

К чему это я? Ах да, хотела в клубе дать списочек куртизанок, который нашла на одноименном сайте, да там серьезная дискуссия идет и как-то ни к селу, ни к городу там влезать с куртизанками. Поэтому пишу здесь на случай, если кому захочется реальных героинь.
Куртизанки древности: - Аспазия, Фрина, Лаис, Сафо;
Куртизанки 15-17 вв. : - Хван Джин-И, Туллия д'Арагона, Джейн (Элизабет) Шор, Агнесса Сорель, Диана де Пуатье, Нинон, Нелли Гвайн, Вероника Франко, Марион Делорм, Барбара Полмер;
Куртизанки 18-19 вв. : - Мари Дюплесси, графиня де Кастильоне, Жанна де Турбе, куртизанка Фрине, мадам Помпадур, красавица Отеро, Кора Пирл, Ла Паива, Грейс Эллиот, мадам Дюбарри, Лола Монтес, Китти Фишер, Бланш д'Антиньи, Гарриет Вилсон, Дороти Джордан, Кэтрин Волтерс, Клодин де Тенчин, Мария-Луиза О'Мерфи, София Беддли, Лиана де Пужи.
Адрес сайта с краткой инфой по каждой, есть портреты некоторых из них: http://www.courtesan.ru/safo.php

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение