Подруги. Друзья

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>14 Мар 2012 22:38

kailyn! Pester
kailyn писал(а):
И правда оригинальный подарок. Надо будет запомнить.

shuffle Так получилось)))
kailyn писал(а):
Только бы Катю не оттолкнул, ведь подумать может всякое.

Нет, он понимает, что Катя - то, что ему нужно)
kailyn писал(а):
Спасибо за главку. Жду праздника.

Да, что-то подготовка затянулась))) Спасибо!
шоти писал(а):
Доброго времени суток.

Здравствуй, Оля! Flowers
шоти писал(а):
Подарок понравился, кактус и портмоне. Но самый лучший подарок -она сама.

Да, это главный пдарок)))
шоти писал(а):
Осознали! Оценили!

Пора уже. Скоро книга заканчивается)))
шоти писал(а):
Спасибо за главу!

Тебе спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>14 Мар 2012 23:54

София, спасибо большео за продолжение! rose
Вах, какая классная глава! Сначала этот скрытый интерес Степана к подарку, потом сам подарок rofl Ахах)) нет, ну додумалась же до такого Mr. Green Оригинально, ничего не скажешь!
Вон у Степки каие ассоциации сразу shuffle Совсем ему тяжко, вон и сбежал даже. Но мне так нрваится эта его робкость и смущенность tender
Спасибо и жду продки! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>15 Мар 2012 9:20

Привет, Софик... Pester спасибо за проду... rose очень понравилось... Ar
Отличный подарок и со смыслом...хотя для Степашки он не показался таким... Crazy ну и развратники же мужчины... Embarassed
София Чайка писал(а):
Степан рывком отстранился от девушки и почти побежал к двери.

- Я совсем забыл об одном важном деле. Мне нужно срочно уйти. Меня не будет целый день. Я зайду за тобой в шесть. – И уже у самого порога он остановился и, обернувшись, ласково сказал озадаченной девушке. – Спасибо. Ты самая лучшая женщина на свете.

И куда это он побежал? Ни холодный ли душ принимать после такого напряжения, бедный Степашка... Crazy ну хоть успел сказать самое главное почти главное..думаю это произведет на Катю впечатление... tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>15 Мар 2012 21:36

Юленька! Pester
Juliette писал(а):
Вах, какая классная глава!

Спасибо, дорогая!
Juliette писал(а):
Сначала этот скрытый интерес Степана к подарку, потом сам подарок Ахах)) нет, ну додумалась же до такого. Оригинально, ничего не скажешь!

Когда не знаешь, что подарить, в голову всегда приходят неожиданные идеи)
Juliette писал(а):
у Степки каие ассоциации сразу

Парень исстрадался уже)))
Juliette писал(а):
Но мне так нрваится эта его робкость и смущенность

Что бы он делал с Тиной? Ему повезло)))
LEDI VAIOLET писал(а):
Привет, Софик...

Здравствуй, Пати!
LEDI VAIOLET писал(а):
Отличный подарок и со смыслом...

А как же) Только у Степы голова в одном направлении думает)
LEDI VAIOLET писал(а):
ну хоть успел сказать самое главное почти главное..думаю это произведет на Катю впечатление...

Я тоже надеюсь на это))) Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>16 Мар 2012 0:34

Софи, привет!! Pester Спасибо за проду!!
Глава обалденная!! Ar Безумно понравилась!!
Как понравился и Катин подарок, а особенно реакция Степана на него rofl rofl Ну и приколист же Степан Андреевич, или правильные сказать, развратник, пошляк?? Crazy
Знала бы Катя, о чем подумал шеф, глядя на нее и кактус, она, наверное, на месте провалилась бы... от стыда Laughing Laughing
Вот к чему приводит долгое воздержание Да уж, Степану тяжко придется с такими-то мыслями Laughing
Жду продолжения!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>16 Мар 2012 19:49

Erina писал(а):
Софи, привет!! Спасибо за проду!!

Здравствуй, Иришка! Pester
Erina писал(а):
Глава обалденная!

Спасибо!
Erina писал(а):
понравился и Катин подарок, а особенно реакция Степана на него

Я очень долго это придумывала) Рада, что понравилось)))
Erina писал(а):
Знала бы Катя, о чем подумал шеф, глядя на нее и кактус, она, наверное, на месте провалилась бы... от стыда

Это точно) Ей бы такое в голову не пришло)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>16 Мар 2012 23:02

 » Тринадцать лет спустя. Глава 15.

«Неужели Соня с утра пораньше разминает руки Бахом?»
Это была первая трезвая мысль, с которой Николай проснулся утром.
Он приоткрыл один глаз, надеясь, что противная головная боль не станет еще сильнее, и снова закрыл.
А еще он подумал о том, что, скорее всего, еще спит, и ему в очередной раз снится его квартира. Нет, не столичная, а та, в которой живет любимая женщина.
И это не Соня.
А потом он вспомнил о своем приезде в родной город, о ночном разговоре с друзьями в «Козырном тузе» и…
Значит, это Варя на кухне гремит кастрюлями.
Он улыбнулся этому позабытому шуму и поморщился. Конечно, если бы он вчера меньше выпил, то радовался бы еще больше.
Странно, но свое возвращение домой, то есть к Варе, он не помнил совсем. Но то, как его кто-то тянул по полу, а потом укладывал на диван – смутно терзало память.
А потом он забылся самым чудесным сном в его жизни. Не то чтобы ему раньше не снилось что-то подобное, но в этот раз все выглядело так реально, что если бы Николай решился предположить…
Он пошевелился и понял, что ему срочно нужно в душ.
Это продолжалось уже много лет – сначала он занимался во сне любовью с Варварой, а потом смывал последствия с собственных трусов. К сожалению это лишь подтверждало тот факт, что ничего такого между бывшими супругами этой ночью не произошло.
Николай вздохнул и отправился в ванную комнату. Вяземский встал под прохладные струи и поежился, а затем провел руками по лицу.
Его ладони пахли Варей. И любовью.
Или ему хотелось так думать?

Варвара стояла у кухонной плиты и готовила сырники. У нее сегодня все валилось с рук, и она уже несколько раз проверяла, не разбудила ли шумом Сережу. К счастью сын крепко спал, как и его отец.
Она же никак не могла решить, как себя теперь вести с Николаем.
Если он помнит об их ночном «свидании», то, наверное, придется сказать мужу, что это лишь случайное происшествие, которое больше не должно повториться.
Варя грустно вздохнула. Ей очень хотелось повторения, но она не могла так просто уступить мужчине, отсутствующему столько лет. Да и о планах на будущее Николай так ничего и не рассказал. А фраза «Ты так обалденно пахнешь!» могла ничего серьезного не значить. Ведь мужчины готовы что угодно сказать, когда хотят близости.
А если он ничего не помнит? Ведь ночью Николай лыка не вязал. Почти. Мог и забыть, чем занимался. Варя расстроено покачала головой.
С одной стороны, конечно, обидно, когда мужчина не вспомнит о том, как страстно они любили друг друга. Но с другой…
Лучше бы он не вспомнил. Сначала им нужно серьезно поговорить.
Варвара в очередной раз вздохнула и вздрогнула от нетерпеливо ожидаемого, но все же неожиданно прозвучавшего голоса.
- Доброе утро, красавица.
Он стоял в дверях кухни – в спортивных трусах, босой, с мокрыми взъерошенными волосами, широкой голой грудью и не очень уверенной, слегка косой улыбкой на лице.
Варя тяжело сглотнула, и по ее телу побежали знакомые мурашки. Она любила в нем все – от кончиков пальцев крепких ног, до золотистых волос, покрывающих все его большое тело. Но Варвара заставила себя приподнять подбородок и строго сказать:
- Надеюсь, тебе не нужен аспирин?
- Нет, я прекрасно спал.
Он буравил ее внимательным взглядом, будто хотел о чем-то спросить.
Но так и не спросил.
И Варвара промолчала. Она выложила несколько сырников на тарелку и поставила ее на стол, рядом с баночкой со сметаной.
- Ну, раз тебе не нужен аспирин, садись завтракать.
Николай неловко устроился за маленьким столиком и сразу занял пол кухни.
А Варе стало тяжело дышать, когда она оказалась между ним и плитой. Она забыла, какой он большой мужчина. И как он сильно воздействует на нее.
Возможно, от избытка чувств, а еще от отчаяния Варвара неожиданно выпалила:
- Ты надолго приехал?
Николай даже поперхнулся и, откашливаясь, простонал:
- Ну, разве можно так, без вступления спрашивать?
Господи, о каком вступлении этот мужчина говорит?! Пол ночи они провели вместе в кровати, а ему все мало? Вступление подавай!
- Ты меня достал, Вяземский! – не сдержалась и выкрикнула Варя, а потом, вспомнив о сыне, уже тише добавила. – Выкладывай всю правду или…
Она не поняла, каким образом оказалась на коленях у Николая, но, тем не менее, сидела лицом к нему, тесно прижатая и… довольная.
- Значит так, Варвара, я приехал домой и собираюсь здесь остаться.
Очень тяжело сопротивляться, когда дорогой человек нежно поглаживает тебя по спине и горячо дышит в ухо, но она все же попробовала собраться с мыслями.
- А Соня? Что с ней?
- Соня будет жить там, где живет. Без меня. А я хочу жить с вами. Ты и Сережа – вот моя настоящая семья. Поверь, мне пришлось дорого заплатить за это открытие.
Варя собиралась сказать, что заплатил не только он, но Николай приложил палец к ее губам, и она еле сдержалась, чтобы не прикусить его.
Слабая! Какая она становится слабая рядом с этим мужчиной.
- Я все исправлю, правда, – тем временем торопливо говорил муж. - Я сделаю все, чтобы ты и Сергей были счастливы. Я не могу без вас жить.
Он принялся нежно целовать ее щеки и лоб, а Варя тянулась к этим желанным ласкам. Его руки уже ласкали ее грудь, прожигая тонкую ткань, а мышцы на ее животе тут же начали сокращаться в предвкушении. Но тут неожиданная просьба пробилась в ее одурманенное приятными ощущениями сознание:
- Пойдем сегодня со мной к Степану на праздник?
Варя отшатнулась, уставившись на мужчину круглыми глазами.
- Я? В качестве кого?
- В качестве моей жены.
Вяземский смотрел на нее серьезным, умоляющим взглядом.
Она не знала, что сказать.
- Мы идем на праздник! - В кухню вбежал их растрепанный со сна сын и взобрался на родителей. – Здорово! Правда, мамочка?
Что она могла сказать?
Варя решилась.
- Мы пойдем втроем.
- Я согласен, – облегченно воскликнул Николай и благодарно чмокнул неугомонного сынишку в макушку.
Варя же беспокоилась, не совершает ли она еще одну ошибку, выходя с Вяземским на люди. Ведь теперь, если он сбежит обратно в столицу, над ней точно буду смеяться, или сочувствовать. Ни того, ни другого она не хотела. Варвара желала обыкновенного семейного счастья рядом со своими дорогими мужчинами. Но Николай задал ей еще одну загадку, когда после завтрака выходил из кухни.
Он посмотрел ей в глаза и тихонько провозгласил:
- Варюха, ты так обалденно пахнешь!
Она совершенно растерялась, а мужчина улыбнулся уголком рта и понес в комнату сына, посадив малыша на плечи и присев у двери, а Сережа громко хохотал и орал:
- Видишь, мама, какой я уже большой!
Варя так и не поняла, помнит ли муж о том, чем они занимались ночью.
И хочет ли она, чтобы он вспомнил.

Тина проснулась поздним утром.
Но вместо того, чтобы как всегда сделать несколько дыхательных упражнений прямо в кровати, а затем бодро подняться, Алевтина повернулась на другой бок, плотнее закуталась в покрывало и уткнулась носом в подушку.
Тонкий запах дорогого мужского одеколона напомнил ей о событиях прошедшей ночи.
После их недолгого разговора в ванной, Илья больше не сдерживался. О том, что он до этого момента щадил и ее и себя, Тина догадалась позже, когда мужчина, словно вулкан накрыл ее всю – окутал своей лавой снаружи и внутри.
И она не сопротивлялась, напротив, активно участвовала во всем этом сумасшествии.
Тина в какой-то краткий миг передышки неожиданно поймала себя на мысли, что, несмотря на три замужества, она оказалась совершенно неопытной в сексе.
Но в следующее мгновение женщина уже утратила интерес к размышлениям, очутившись в, казалось, невозможной позе.
Обессиленная и задыхающаяся после очередного экзерсиса, Тина не удержалась и спросила:
- У тебя что, хобби такое?
- О чем ты?
Илья даже в перерывах между их соитиями не выпускал Алевтину из своих рук. Он властно поглаживал ее чувствительную грудь и удовлетворенно улыбался.
- Я имею ввиду секс. Все эти странные, изощренные позы и все такое.
- Изощренные! – хохотнул Зотов и принялся теребить и без того твердый женский сосок, от чего мышцы на ее животе начали снова сокращаться. – Ого! Я польщен. Но все гораздо проще и сложнее одновременно. Я мечтал проделать все это с прекрасной, сексуальной женщиной. Но до сих пор мне такая просто не попадалась.
- Твоя жена… - начала говорить Тина, но Илья перебил ее, подмяв под себя и заглянув ей в глаза.
- Я не хочу говорить об Анжеле. Ее не вдохновляло все это. В отличие от тебя.
О, да! Тину все происходящее очень сильно вдохновляло. Особенно когда он вот так давил на нее всеми выпуклостями своего бесподобного, тренированного мужского тела.
- Я тоже не хочу говорить. Вообще.
И они больше не разговаривали до самого утра. Им было некогда. А потом Тина забылась коротким сном без сновидений.
Утром Зотов опять разбудил ее, в этот раз нежными, но глубокими движениями. Хотя эффект от них оказался такой же бурный.
А потом ушел, шепнув Тине угрожающе-веселым тоном:
- Я зайду за тобой вечером. И если ты будешь неготова, то я отнесу тебя из дома в том, что на тебе в этот момент будет надето.
- А если я буду голая? – не удержалась и огрызнулась Тина.
- Тогда ты отправишься в «Феерию» в тоге из первой попавшейся тряпки, – прорычал Зотов и шлепнул ее по голой попке. И хотя удар был несильным, она ощущала его все то время, пока снова не уснула в раздумьях об Илье.
О них.
Теперь же, окончательно проснувшись, Тина не торопилась подниматься.
Зачем бежать на работу, если нет гарантии, что Зотов неожиданно не заявится и взбудоражит все ее чувства?
Кажется, на этот раз она попалась в ловушку собственных переживания и ощущений. Это ее беспокоило и странно возбуждало, наверное, потому, что случилось впервые.
Тина решила больше не размышлять над всем этим и пустить все на самотек. Поэтому она поднялась и, с трудом передвигаясь после ночных экспериментов, отправилась в душ.
На полу ванной комнаты женщина заметила странную горку из тряпок. Тина удивилась своей находке, так как не помнила ничего, что в ее гардеробе имело бы бутылочный цвет.
Она развернула подозрительные вещи и прыснула со смеху. Это были мужские трусы и один носок. Так вот чем Илья вчера вытирал глаза!
Алевтина отыскала второй носок под ванной и бросила все в стиральную машинку.
До чего она дожила!? Собирается стирать мужские носки!
Тина никогда в своей жизни не приводила в порядок мужские вещи. Для этого существовала прачечная. Но, кажется, что-то в ее жизни изменилось.
Сегодня Тина впервые в жизни не стала тревожить мужчину проблемами. Его проблемами, которые неожиданно коснулись и ее.
Ну, с Анжелой она как-нибудь разберется сама. Во всяком случае, Тина очень надеялась на это. Сейчас ее волновало другое.
Что же ей надеть на сегодняшний праздник, чтобы Илья ни на минуту не спускал с нее глаз?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kailyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 574
>16 Мар 2012 23:37

Ох как трудно Варе. Как такое забыть или делать, что ничего не произошло?

Хорошо, что Коля сразу поставил все на свои места. Приехал на всегда, Соню не брал. Смех и грех.

Ну теперь надеюсь будет часть с праздником? drinks Давно о нем речь, уж очень хочется узнать как все пройдет.

Спасибо за продолжение . Жду еще (какая жадная я )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 685Кб. Показать ---
Молодая, красивая, сексуальная, умею готовить, голова не болит!... Никого не ищу, просто хвастаюсь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>16 Мар 2012 23:49

ШИКАРНО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady calatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.06.2011
Сообщения: 31
Откуда: Киев
>17 Мар 2012 0:58

Примите в читатели? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>17 Мар 2012 2:47

Доброго времени суток!
Софи. спасибо за продолжение.

София Чайка писал(а):
- Соня будет жить там, где живет. Без меня. А я хочу жить с вами. Ты и Сережа – вот моя настоящая семья. Поверь, мне пришлось дорого заплатить за это открытие.

Все это хорошо. Приехал здесь бывшая жена, сын - решил остаюсь и буду с ними. А пять лет , они как? А Соня, она за ним приедет?Слишком у него все просто: решил, вернее мама за него решила - развелся, не получилось с Соней, оказался с ней не счастлив, вспомнил что было айс с бывшей женой и ребенок. Опять решил - вернуться. Очень все по мужски, очень точно ты все это показала. Мужчины так поступают сплошь и рядом. Но лично мне это не очень нравится.

София Чайка писал(а):
Я мечтал проделать все это с прекрасной, сексуальной женщиной. Но до сих пор мне такая просто не попадалась.

Проделали вместе и остались довольны друг другом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zlatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 250
>17 Мар 2012 6:13

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>17 Мар 2012 7:59

Привет, Софик...спасибо за проду... Pester
Все таки Николай ничего не вспомнил... nus но раз так хотела Варя, значит так и нужно было...ведь он сразу сказал, что останется с ними и она его жена это уже хорошо, но ей еще придется побороться, ведь есть еще Соня, мало ли, может она приедит и вдруг начнет предъявлять на Ника права... Stena
А Илья и Тинка, ну вовсю забылись в объятиях друг друга, нравится мне эта парочка прям не могу... tender
София Чайка писал(а):
Она развернула подозрительные вещи и прыснула со смеху. Это были мужские трусы и один носок. Так вот чем Илья вчера вытирал глаза!

Алевтина отыскала второй носок под ванной и бросила все в стиральную машинку.

До чего она дожила!? Собирается стирать мужские носки!

Тина никогда в своей жизни не приводила в порядок мужские вещи. Для этого существовала прачечная. Но, кажется, что-то в ее жизни изменилось.

О, ё мать моя женщина... rofl Илья что на работу без трусов пошел? Хорошо, что Тинка решила не идти на работу иначе он не дал бы ей проходу, хотя если бы и были трусы вряд ли они были бы такой уж преградой для Зотова... rofl Молодей Тинка поняла что он ее мужчина и теперь не будет так как раньше... Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>17 Мар 2012 11:43

София Спасибо за проду. Вот что любовь и тоска по мужскому теплу делает с вроде бы совершенно самостоятельными и стойкими женщинами. Варя столько времени была одна, зацикливаясь на сыне и том чтобы он не чувствовал себя ущербным из-за отсутствия отца, в душе так и любя этого поганца. Что теперь когда он тут и так себя ведет я понимаю что сил к сопротивлению просто нет. Хотя и Коля тоже понял, другой семьи для него просто не может существовать. Ну а Тина это особый разговор, этой парочке просто суждено быть вместе, потому что они просто половинки одного целого. Что темперамент, что характер, даже в чем-то отношение к жизни. А то что она еще и вещи за ним постирала, показатель насколько он ее зацепил. Жду что дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>17 Мар 2012 16:48

Софийка, браво! Very Happy
София Чайка писал(а):
-Значит так, Варвара, я приехал домой и собираюсь здесь остаться.

Ну, как с этим поспоришь? Наконец, Николай не упустит своего счастья.
Они теперь будут, как настоящая семья. Папа, мама и сын, и похоже Николаю это очень нравится.

А Тина и Илья, вот это горячая парочка, идеально друг другу подходят.
И скорее бы уже праздник. И как там интересно Катюша и Степа.
Жду продку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 0:18

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, арки поливают шлангом утром. На конец шланга надет разбрызгиватель. По теме: папа пожарил омлет на сале. А я поужинала абрикосами... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Подруги. Друзья [13657] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение