Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 18:10

Эидис Факсен писал(а):
- Буду рада озвучить тебе полеты своей фантазии, - саркастично сказала Эидис, глядя вслед Кристенсену.
Эрми крепче сжал зубы и замедлил шаг. Что она хочет сказать этим своим "знаю" снова выдумки отчаявшегося ума? Полёт у неё что и говорить всегда был высоким.
Рунар Хауген писал(а):
- Я не думаю, что преступник, который заранее планирует преступление, - примиряюще произнес Хауген, - не позаботится, в первую очередь, о самом банальном, херр Олден. Своем алиби.

Чёрт, Хауген! О каком алиби может идти речь, где взять это алиби... как в таком небольшом отеле можно было так совершить преступление, что никто ничего не слышал...
Кристенсен вышел в холл и посмотрел на входную дверь, потом наверх. В задумчивости помотав головой поднялся по лестнице. Проходя мимо номера Хельги, он остановился как и вчера вечером после прогулки. Он стучал тогда, желая немедленно поговорить с мерзавкой, погубившей его право на любовь и как он подозревал, испортившей его отношения и с Анникен, которая ушла из жизни, бросив его одного. "Ты никогда не будешь счастлив, я тебе это обещаю"- язвила она тогда, когда Мелли выскочила из его квартиры, а Эрми пытался одеться и выставить эту стерву вон. Но она голая и такая красивая уселась в кресло и смеялась над ним, выкрикивая обидные издевательские слова... Он снова тогда бросил её на пол и ... нет, не мог до сих пор без содрогания вспоминать эти ужасные отношения... Он не понимал тогда причины её ненависти, хитросплетений её извращённого ума. И каждый раз он ненавидел себя за то, что не мог перед ней устоять. Она приходила к нему , выводила его из себя и они оказывались в постели, на полу, на столах... А потом она сказала, что он ей надоел, она встретила другого. Две недели пыток чувственного тумана и презрение и ненависть к себе и к ней на долгое время. Со временем установилось вежливо-пренебрежительное с обеих сторон перемирие, а осадок остался на всю жизнь...
Кристенсен услышал шаги на лестнице и быстро скрылся в своём номере. Сейчас внизу все наверняка снова гадали и обвиняли друг друга во всех смертных грехах. Он умылся, решив, что побреется завтра и взяв плед спустился вниз.
Народу в ресторане было немного, и Амелии тоже не было, он сделал заказ и взяв бокал с водой выпил её залпом.
- На улице слишком непогодит, чтобы идти туда. Можно в приципе подняться на смотровую площадку на маяке и посмотреть, что творится вокруг.
Рунар Хауген писал(а):
- Вы можете узнать это из первых рук, херр Олден, - с улыбкой произнес Хауген. - Я не устраивал вашу сестру в качестве владельца "Одинокого Маяка". Фру Хаконсен хотела отсудить у меня отель, вопреки условиям существующего между нами соглашения. Действовала она, как обычно, грязными методами, что естественно ввело меня в ярость. Что и послужило причиной моих неосторожных слов.... Надеюсь, вы удовлетворены качеством обеда, - с этими словами Хауген прошествовал дальше.

- Рунар, как там на маяке, можно подняться наверх?- Эрми слышал слова Хаугена и слишком хорошо понимал его отношение к Хельге.
Эван Хаконсен писал(а):
- Ваш профессиональный опыт, разумеется. Вы же адвокат... - Но я уже говорил в пустоту. Женщина сорвалась с места, как будто за ней гнались черти. - И, наверняка, видели в своей практике немало случаев.

Проводив взглядом Кэри, Кристенсен посмотрел на Эвана. Он так и не выразил ему сочувствие... но это ведь только слова...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 18:16

Окончательно промокнув, но остынув и успокоившись, Кэри вернулась в отель. С одежды и волос текла вода, оставляя за собой мокрые следы Кэри прошла прямо к лестнице наверх, не заходя в ресторан, откуда ещё слышались голоса, видимо обед ещё продолжался.

У себя в номере она стянула с себя промокшие джинсы и свитер и открыла шкаф. Всё-таки, она взяла слишком мало одежды на этот уикенд. Если и дальше пойдёт такими темпами, то ей будет нечего надеть. Надо узнать у администратора, есть ли в отеле прачечная. Достав тёмный деловой костюм, Кэри несколько минут смотрела на него, после чего повесила его обратно. После того, как подруга Хельги вырядилась в траур, тёмный костюм ещё сочтут претенциозным и показушным... Не объясняться же ей, что больше одеть нечего. Предаваясь подобным размышлениям, Кэри надела вчерашнее платье, и стала сушить волосы феном. Надо будет спуститься вниз, сейчас лучше всего оставаться на людях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сигни Льюнг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 18:28

Обед прошел без происшествий, гости были слишком удручены случившимся. А персонал, после заслуженного упрека, старался с удвоенной силой. Сегодня вечером им будет о ком посудачить. Ну и пусть, к чёрту всех. Как только шторм закончится она уберётся с этого острова и из жизни Рунара навсегда.

Сигни обвела взглядом собравшихся гостей, кажется все уже пообедали. Они никак не могла вспомнить. В любом случае, обед в номер она не понесёт. Хватит с неё крови... Она обещала принести плед...


Фред Нильсен писал(а):
Амелия Нильсен писал(а):
- Если ты так хочешь, то я перееду! Ты думаешь могут убить еще кого-то?Может нам стоит вообще быть постоянно всем вместе? Чтобы ни у кого не было шансов напасть из под тишка??

-Хорошо,-кивнул Фред,-А теперь давай вернемся, пока ты не простудилась.


Семья Нильсен была на террасе, Сигни положила два пледа и вернулась в ресторан, стирая капли с лица. Ну и погодка сегодня...

Рунар Хауген писал(а):
Подойдя к Сигни, остановился рядом и, наклонившись к девушке, с беспокойством спросил:
- Ты себя хорошо чувствуешь? Ты выглядишь очень бледной,.. тебе не мешало бы поспать. Я могу проводить тебя. Хочешь?


Сигни улыбнулась, - Я выгляжу мокрой, и мне страшно холодно. Кажется, у нас всё-таки проблемы с отоплением. Нужно будет проверить всё ли в порядке, хочешь сходим вместе? Потом, как истинный джентльмен проводишь меня переодеться к ужину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 18:39

Эрми Кристенсен писал(а):

- Рунар, как там на маяке, можно подняться наверх?- Эрми слышал слова Хаугена и слишком хорошо понимал его отношение к Хельге.

Хауген обернулся.
- Я не советую, - честно сказал он. - Порыв шквального ветра может снести тебя прежде, чем ты успеешь позвать маму. Но если кто-то вопреки моему предупреждению все-таки желает полетать над волнами и разбить свою дурную голову о скалы, силой я его удерживать, разумеется, не буду... Как говорится, одним ненормальным меньше на земле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 18:41

Когда Фред ушел, Амелия подняла лицо к струям дождя, прикрыла глаза и раскинула руки, ловя капли ртом. Перед ее мысленным взором всплыла картинка из прошлого. Они с Эрми гуляли по набережной. Светило яркое солнце и дул теплый ветерок. И вдруг на небо набежали тучи и пошел ливень. Спрятаться было негде и они с Эрми начали бегать по лужам, обдавая друг друга брызгами. Он целовал ее под струями дождя и говорил, что она самая лучшая на этом свете. Они вот также раскинув руки, как она сейчас, кружились под дождем и смеялись. Они были счастливы... Пока Хельга все не разрушила... Почему, почему ты выбрал ее, Эрми?. Амелия открыла глаза и опустила руки, вся ее одежда была насквозь мокрая и она поспешила обратно в дом.
Сигни Льюнг писал(а):
Семья Нильсен была на террасе, Сигни положила два пледа и вернулась в ресторан, стирая капли с лица. Ну и погодка сегодня...

На террасе был плед. Похоже Фред позаботился. Улыбка озарила лицо Амелии и она быстро забежала в дом, выжимая из своих волос воду.
Рунар Хауген писал(а):
- Я не советую, - честно сказал он. - Порыв шквального ветра может снести тебя прежде, чем ты успеешь позвать маму. Но если кто-то вопреки моему предупреждению все-таки желает полетать над волнами и разбить свою дурную голову о скалы, силой я его удерживать, разумеется, не буду... Как говорится, одним ненормальным меньше на земле.

- Эрми, раз Хауген говорит, что это опасно, не стоит рисковать!- попросила она мужчину, услышав их разговор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 18:45

Пятнадцать минут истекли.
Я сжал в руке салфетку и встал. Общество действовало мне на нервы. Что Амелия со своими неуместными разговорами, что Эидис с нарочитым заигрыванием, что Вальстром со своим психом. Бросив короткий взгляд на Кристенсена, я извинился и пошёл наверх.
Стук в дверь номера Мэрит остался без ответа. Я попробовал ещё раз, а потом повернул ручку. В номере никого не было. Вероятно, она пошла ко мне.
Но и у меня её не оказалось. Куда же она направилась? В туалет при ресторане? Почему тогда не вернулась обратно за стол?
Я покинул свой номер и спустился вниз. Мужчина на ресепшен сказал мне, что девушка в зеленовато-голубом пуловере выбежала на улицу около двадцати минут назад и до сих пор не возвращалась.

Я вышел на улицу и поёжился. Было очень холодно и темно. Куда она могла пойти в такой холод? По темноте. Я посмотрел по сторонам, но однообразный пейзаж не подсказал мне где искать Мэрит. Я свернул направо, на тропу ведущую вглубь острова.

- Мэрит! Мэ-э-эрит! - Ветер зло бросал мне мои слова в лицо, вместо того, чтобы разносить их по округе. Он явно не собирался сотрудничать со мной.
Надо было бы вернуться в отель и попросить фонарь. Возможно, она увидела бы свет. Но я продолжал идти дальше, не желая терять времени...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 19:09

Кристенсен принялся за обед, быстро уничтожив салат, затем горячее и не почувствовав почти вкуса. Где Амелия? Куда делись почти все девушки. Неужели им захотелось промокнуть. Арманд с силой потёр лицо, ощущая вчерашнюю, да и позавчерашнюю щетину и, отложив приборы, откинулся на спинку стула. Надо было всё-таки побриться
Рунар Хауген писал(а):
Хауген обернулся.
- Я не советую, - честно сказал он. - Порыв шквального ветра может снести тебя прежде, чем ты успеешь позвать маму. Но если кто-то вопреки моему предупреждению все-таки желает полетать над волнами и разбить свою дурную голову о скалы, силой я его удерживать, разумеется, не буду... Как говорится, одним ненормальным меньше на земле.

- Разве смотровая площадка так и не застеклена, Хауген? Помнится ты собирался восстановить её. Ну да ладно, подождём когда ветер немного утихнет. Что там с прогнозом?
Сигни Льюнг писал(а):
- Я выгляжу мокрой, и мне страшно холодно. Кажется, у нас всё-таки проблемы с отоплением. Нужно будет проверить всё ли в порядке, хочешь сходим вместе? Потом, как истинный джентльмен проводишь меня переодеться к ужину.

Эрми посмотрел на Сигни и Рунара. "Они вместе? Вот так новость, если это правда. Хорошая новость. Хоть одна хорошая новость..."
Эван Хаконсен писал(а):
Я сжал в руке салфетку и встал. Общество действовало мне на нервы. Что Амелия со своими неуместными разговорами, что Эидис с нарочитым заигрыванием, что Вальстром со своим психом. Бросив короткий взгляд на Кристенсена, я извинился и пошёл наверх.
Эван как-то внезапно и резко встал и вышел из столовой. Да, это всё нервы.
Амелия Нильсен писал(а):
- Эрми, раз Хауген говорит, что это опасно, не стоит рисковать!- попросила она мужчину, услышав их разговор.

Амелия вошла вся промокшая, как котёнок побывавший в тазу с водой. Он вскочил из-за стола.
- Что ты творишь, Мелли! И где этот щенок, который обещал присмотреть за тобой? Тебе срочно нужно переодеться, дорогая. Пойдём, я провожу тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сёберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 19:13

Закончив свой ужин, Сёберг покинул зал и вышел в просторный коридор. За широкими окнами бушевала буря. Дождь, туман, ветер... Ему нравилась такая погода. По правде, это была одна из немногих вещей, которые ему по-настоящему нравились. Александр быстро направился в свой номер. Нужно подумать. Теперь Хаконсену принадлежит контрольный пакет, а Александру... Он вложил в это дело всё. Паршивае двадцать процентов его не устраивают. Сёберг накинул на плечи пальто и вышел из гостиницы. В лицо полетели холодные острые, словно иглы, брызги. Ветер забрался под одежду. Он откинул голову назад и вдохнул сырой воздух. Запах влажной земли, моря и леса. Это было знакомо. До боли. До дрожи во всём теле. Ледяные порывы пробирали до костей. Но он не чувствовал ничего, кроме лихорадочного жара. Первый и единственный раз он взял Наталие на таком же ветру. Был такой же дождь. И тот же самый ветер. Но его согревали её горячие губы и быстрое дыхание.
К жизни его всегда подстёгивало желание обладать чем-то. Он хотел обладать ею. Но не один мимолётный раз на диком холоде.
Рядом зажёгся фонарь, и Александр пришёл в себя. Второе желание об обладании - фирма. Нужно подумать, как завладеть хотя бы половиной. Засунув руки в карманы, Сёберг направился в сторону леса.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 19:21

Эрми Кристенсен писал(а):
Амелия вошла вся промокшая, как котёнок побывавший в тазу с водой. Он вскочил из-за стола.
- Что ты творишь, Мелли! И где этот щенок, который обещал присмотреть за тобой? Тебе срочно нужно переодеться, дорогая. Пойдём, я провожу тебя.

- А когда-то тебя не пугал дождь, - с улыбкой проговорила Амелия.- И я уже иду переодеваться. И я сама отослала Фреда, мне хотелось побыть одной подумать. Он даже оставил мне плед - она взмахнула рукой, разбрызгивая воду с мокрой одежды, - Кстати, я переезжаю к брату, чтобы он не переживал за меня.
Она пошла к лестнице вместе с Эрми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 19:29

Сигни Льюнг писал(а):

Сигни улыбнулась, - Я выгляжу мокрой, и мне страшно холодно. Кажется, у нас всё-таки проблемы с отоплением. Нужно будет проверить всё ли в порядке, хочешь сходим вместе? Потом, как истинный джентльмен проводишь меня переодеться к ужину.


- Ты выглядишь очаровательной, - признался Хауген. Его взгляд скользнул по ее лицу и остановился на губах. - Только немного уставшей. Я могу проверить все сам. А потом, как истинный джентльмен приду, чтобы проводить тебя к ужину. Согласна?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 19:42

Арманд схватил плед, что принёс для Амелии и укутал её.
Амелия Нильсен писал(а):
- А когда-то тебя не пугал дождь, - с улыбкой проговорила Амелия.- И я уже иду переодеваться. И я сама отослала Фреда, мне хотелось побыть одной подумать. Он даже оставил мне плед - она взмахнула рукой, разбрызгивая воду с мокрой одежды, - Кстати, я переезжаю к брату, чтобы он не переживал за меня.

- Он и сейчас меня не пугает. Дурочка, я переживаю что ты простудишься, а врача на острове нет. Что? Переезжаешь к Фреду? А там есть место для тебя? Может...
Арманд сглотнул и отступил от девушки, опустив руки.
- Да, так будет лучше для тебя. Заодно присмотришь за ним.
Он машинально поднял мокрый плед, не зная куда его положить и идя вслед за Амелией.
- Послушай, Мелли, зачем тебе было выходить в такую непогоду, надеюсь ты не спускалась с веранды? Ведь порывы ветра столь сильны и волны высоки, что может просто смыть в воду. Пообещай больше не совершать опрометчивых поступков и не ходить одна никуда.
Они поднимались по лестнице к номеру Амелии. Ему хотелось отругать её за легкомысленное отношение к собственному здоровью и сжать в объятиях. Но он сдерживал себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 19:46

Повесив фен на место, Кэри вышла из номера, и пошла вниз. Администратор вроде должна бы быть в ресторане, раз там до сих пор сидят гости.

Амелия Нильсен писал(а):
Она пошла к лестнице вместе с Эрми.


На лестнице пришлось посторониться, пропуская поднимающуюся наверх парочку. Вежливо кивнув, Кэри продолжила спуск. Вопреки ожиданиям, народа в ресторане оказалось не много, почти все разошлись кто куда. Владелец отеля тихо разговаривал о чём-то с администратором. Вмешавшись в их разговор, Кэри извинилась и попросила прислать кого-нибудь забрать из её номера промокшую одежду.

Успокоившись насчёт этого, она взяла со стола несколько иллюстрированных журналов и устроилась на том же самом диване у камина. Почти сразу один из официантов принёс ей большую кружку с кофе. Старательно при этом пряча ухмылку.

Испытующе посмотрев на него, Кэри приняла кружку, бросив ему вслед - А закуску?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дневник убийцы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.09.2013
>14 Сен 2013 19:57

Они все разбежались как крысы по норам в страхе, что именно их посчитают виновными в смерти Хельги. Наивные, да кому они нужны? Каждый из них в глубине души боится быть следующим, но никто не говорит этого вслух. Кто-то заперся у себя в номере, кто-то отправился на улицу в одиночестве! В шторм! Идиоты. Эти люди не понимают, что их жизни ничего не стоят и могут оборваться в любой момент. Вот и глупышка Мэрит оповестила, что она знает больше других и пошла на прогулку. Наивная! Меньше знаешь - дольше живешь! А ведь для того чтобы убить, совсем не обязательно выпускать из жертвы всю кровь... Можно помочь ей оступиться и упасть в пропасть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 19:59

Эрми Кристенсен писал(а):
- Он и сейчас меня не пугает. Дурочка, я переживаю что ты простудишься, а врача на острове нет. Что? Переезжаешь к Фреду? А там есть место для тебя? Может...

Эрми оборвал предложения на полуслове, Амелия кинула на него внимательный взгляд из под ресниц.
- Ну я думаю мы поместимся, я конечно не дюймовочка, но много места не займу, - пошутила Амелия. - Не простужусь, как я могу простудится, когда обо мне так заботятся.
Эрми Кристенсен писал(а):
- Да, так будет лучше для тебя. Заодно присмотришь за ним.
Он машинально поднял мокрый плед, не зная куда его положить и идя вслед за Амелией.

- Думаешь за ним нужно присматривать?- Амелия рассмеялась, - прошли те дни, когда мне приходилось за ним следить. Он уже сам довольно самостоятельный.
Эрми Кристенсен писал(а):
- Послушай, Мелли, зачем тебе было выходить в такую непогоду, надеюсь ты не спускалась с веранды? Ведь порывы ветра столь сильны и волны высоки, что может просто смыть в воду. Пообещай больше не совершать опрометчивых поступков и не ходить одна никуда.
Они поднимались по лестнице к номеру Амелии. Ему хотелось отругать её за легкомысленное отношение к собственному здоровью и сжать в объятиях. Но он сдерживал себя.

- Мне просто нужен был небольшой глоток свежего воздуха. С веранды? Мммм.... Будем считать, что нет. Ведь я тут цела и невредима. - заверила мужчину она.- Хорошо я больше не буду делать опрометчивых поступков, Эрми, - голос девушки стал серьезен и она взяла мужчину за руку, пока говорила эти слова, - я не хочу чтобы ты беспокоился обо мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фред Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 20:07

Оставив Амелию, Фред поднялся к себе. Приняв горячий душ, парень переоделся и спустился вниз.

Кэри Вальстром писал(а):
Испытующе посмотрев на него, Кэри приняла кружку, бросив ему вслед - А закуску?[/i]


-Спасибо, милая, что вспомнила о закусках, -Фред ослепительно улыбнулся Кэри Вальстром ,- Как ты, Кэри? Ты кажется одна не поддалась всеобщему безумию по поводу смерти Хельги.-Фред уселся напротив и расслабился. Холодный дождь, а затем душ хорошенько ее протрезвили,- Что ты думаешь о данной ситуации?
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Скай заметил кровавое пятно на футболке и благополучно загнал свое либидо куда подальше. Правую ладонь Шала обмотала полотенцем. –... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение