События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>01 Мар 2014 19:36

Mischel писал(а):
Януковичу надо было объявить досрочные выборы президента, пока еще был вправе, но он знал, что вряд ли его переизберут.
Думаю он в это время деньги ховал, не до перевыборов ему было.
Mischel писал(а):
А вы бы поддерживали такого президента как Янукович?
Кто его выбирал, тот пусть и судит, но строго по отведенной законом процедуре. И я не думаю, что политики делятся на хороших и плохих. Они или плохие, или очень плохие. Я не знаю, что мы будем говорить о Путине через 10-15 лет. Но на данном этапе это НАШ президент и НАШ представитель, как бы ни хотелось на него плеваться некоторым.
Mischel писал(а):
Считаю ввод российских войск вторжением в чужую страну
Мне кажется есть опасность, что "страны" на данном этапе нет, по крайне мере дееспособной власти у этой страны, а когда БЕЗвластие - каждый защищается как может .
Mischel писал(а):
Крымские татары точно не звали, они вышли на митинг в поддержку Майдана.
А они в курсе, что скоро не смогут говорить на татарском языке а только на украинской мове? Крымские татары тоже на сегодняшний день не заглавная национальность в Крыму. Они были частью истории Крыма, и будут ею оставаться, что в составе Украины, что в составе Крымской автономии.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Мар 2014 19:40

Россия вводит войска на Украину: онлайн-трансляция, Коммерсантъ-Online
20:22 Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по поводу отправления войск в Крым: «Это точка зрения Совета Федерации. Решение принимает президент. Пока этого решения нет».
20:12 Главы МИД ЕС проведут 3 марта экстренную встречу по ситуации на Украине.
20:11 Замглавы МИД РФ Григорий Карасин: «Принятое сегодня решение Советом Федерации означает... то, что в силах международного сообщества и тех, кто выступал посредником на переговорах Виктора Януковича и оппозиции, оказать воздействие на структуры в Киеве, чтобы вернуть ситуацию в конституционное русло».
20:09 Минобороны Украины готово обсудить с российским военным ведомством ситуацию в Крыму, сообщает УНИАН со ссылкой на слова и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха.
19:52 Замглавы МИД РФ Григорий Карасин: «Согласие, которое получил наш президент, в буквальном смысле не означает, что, то право будет реализовано быстро».
19:51 СБ ООН планирует собраться в 00.00 по московскому времени для обсуждения ситуации на Украине.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.forbes.ru%2Fonline%2F251539-rossiya-vvodit-voiska-na-ukrainu-onlain-translyatsiya&lang=ru&lr=214
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>01 Мар 2014 19:42

IguAna писал(а):
полиграфистка писал(а):

А если бы на территорию России ввели немецкие войска - как Вы бы это расценили?

А немцы нам не братья, мы с ними на одних форумах не сидим и на немецком языке не общаемся... и мы никогда не были частью Германской империи. А еще... никому не приходит в голову за пределами России называть нас немцами, в отличие от украинцев, которые для всего внеукраинского мира - "русские". Так что сравнение как минимум хромает.



А общение на одном или схожих (относящихся к одной языковой группе) языках делает народы братскими? Вот ни разу за 50 лет своей собственной жизни не слыхала, чтобы, например, французы объявили бельгийцев или франкоязычных канадцев, или жителей государства Мали (французский - государственый язык) братским народом. Аналогично англоязычные страны - жители США или Великобритании отродясь не сообщали о горячих братских чувствах к австралийцам или англоязычным канадцам!

У меня есть сестры - к ним я, естественно, испытываю к ним сестринские (читай, братские) чувства. Но почему к моим сестринским чувствам взывают миллионы других людей, вся заслуга которых в данной ситуации состоит в том, что у нас единый язык общения?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>01 Мар 2014 19:42

Fedundra писал(а):
Мне кажется есть опасность, что такой страны на данном этапе нет, по крайне мере дееспособной власти, а когда БЕЗвластие - каждый защищается как может .

Страна есть, есть новая власть, скоро новые выборы. Да, есть конфликты, но мне кажется, что они разрешились бы быстрее, не будь российских войск на территории Украины (весь мир знает, что мы суверенны. Кличко - украинский боксер, Руслана - украинская певица, Украинские биатлонистки выиграли эстафету на олимпиаде и т.д.) И только россияне считают украинцев братьями меньшими - малороссами((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Мар 2014 19:49

Россия вводит войска на Украину: онлайн-трансляция Forbes
20:35
«Крыму срочно необходима деэскалация конфликта. Союзники по НАТО продолжают тесную координацию. Россия должна уважать суверенитет Украины, ее территориальную целостность и границы, в том числе, что касается передвижения российских войск на Украине», — написал в своем Twitter-аккаунте генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.
20:30
Федеральная миграционная служба России подтвердила данные, озвученные на экстренном заседании Совфеда 1 марта: происходит резкий рост обращений от украинских граждан с просьбой предоставить им убежище в России, за две недели ФМС получила 143 000 таких обращений, заявила начальник управления по вопросам гражданства ФМС Валентина Казакова.
20:29
Говорящее фото с сегодняшнего митинга в Донецке: Многотысячная демонстрация в Донецке (ФОТО) pic.twitter.com/wvfKsjqHEE — RT на русском (@RT_russian) March 1, 2014
20:28
По сведениям РИА Новости, Совет Безопасности ООН соберется в субботу в 23.00 мск для обсуждения ситуации на Украине.
20:25
Один из лидеров Майдана, председатель партии УДАР Виталий Кличко тем временем потребовал от и.о. президента Украины Александра Турчинова срочно направить заявление в ООН о безотлагательном созыве Совбеза организации из-за действий Москвы. Политик также настаивает на срочном созыве и проведении сессии Верховной Рады, на котором депутаты должны рассмотреть вопрос денонсации соглашения о пребывании Черноморского флота в Крыму. «Украинский парламент также должен обратиться к руководителям государств - гарантов безопасности Украины срочно выполнить свои международные обязательства по Будапештскому меморандуму. И остановить агрессию со стороны России против суверенной Украины. Верховная Рада должна поручить Верховному главнокомандующему объявить полную мобилизацию в связи с началом агрессии против Украины», — говорится в обращении Кличко.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.forbes.ru%2Fonline%2F251539-rossiya-vvodit-voiska-na-ukrainu-onlain-translyatsiya&lang=ru&lr=214
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 19:54

Да все уже было предсказуемо после сносов памятников и дурацких законов нового правительства.
То что Путин будет защитить свои границы и русское население, это естественно для политика его уровня.То что майдан не угомонится, то же было понятно.И мне странно, что кому-то не нравится действия Путина.А что ожидалось-то?
Что Россия на весь этот бардак будет смотреть со стороны?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Мар 2014 20:00

Знакомый из США пишет, что у них
Цитата:
только что прошла передача с извесным местным политологом.... O'Reilly....
он сказал что по его сведениям.... конгресс не будет выделять значительные средства.... в помощь Украине...
только через средства красного креста.... во избежание голода и эпидемий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 20:04

Могу только по сочувствовать Украине . Бардак полный . Ничем хорошим для Украины не закончится .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 20:06

Innulya писал(а):
Что Россия на весь этот бардак будет смотреть со стороны?
Ну, а мы сейчас мобилизуемся, вооружимся и скажем: а чего вы ждали-то?[/quote]
Майдан добился чего хотел:нового правительства,так чего же не самораспустились.И не было бы данной ситуации.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>01 Мар 2014 20:06

блин, миллион раз зарекалась высказываться на эту тему, но сил нет. Все как с ума посходили. Непонятно одно - почему когда американцы ставят свои войска куда захотят - то это они гаранты мира, а как РФ поставила войска защищать свое имущество, так это война и агрессия?? У нас в Крыму столько добра, что не все тут знают, более того - на наше имущество постоянно покушались украинские власти, и глядя на то, что творится в других областях, я даже не сомневаюсь, что "кому надо" быстренько бы сейчас устроили перераспределение имущества.
Вот кстати, 14 января хочу заметить, а также тут другой , а также немного 2011 года И это только то, что нашла в сети на скорую руку, а так на памяти больше инцидентов было. Никто войной не угрожал Украине и не угрожает, это гарантия безопасности российского имущества и служащих. Кстати, Америка тоже высадила подкрепление в Киев для посольства (ну просто пока нет ничего больше, но были базы, тут несколько полков стояло бы).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 20:10

Ledi A писал(а):
блин, миллион раз зарекалась высказываться на эту тему, но сил нет. Все как с ума посходили. Непонятно одно - почему когда американцы ставят свои войска куда захотят - то это они гаранты мира, а как РФ поставила войска защищать свое имущество, так это война и агрессия?? У нас в Крыму столько добра, что не все тут знают, более того - на наше имущество постоянно покушались украинские власти, и глядя на то, что творится в других областях, я даже не сомневаюсь, что "кому надо" быстренько бы сейчас устроили перераспределение имущества.
Вот кстати, 14 января хочу заметить, а также тут другой , а также немного 2011 года И это только то, что нашла в сети на скорую руку, а так на памяти больше инцидентов было. Никто войной не угрожал Украине и не угрожает, это гарантия безопасности российского имущества и служащих. Кстати, Америка тоже высадила подкрепление в Киев для посольства (ну просто пока нет ничего больше, но были базы, тут несколько полков стояло бы).
Согласна, полностью.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 20:11

Innulya писал(а):
А в Запорожской-то области какое российское имущество?
Наверное, русский народ.Нээээ?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3339
>01 Мар 2014 20:14

Знаете, девушки, я не могу поддержать военное решение проблем на Украине.
Ну, против я ввязывания в этот конфликт. И надеюсь, что Путину не придется воспользоваться этим своим правом для защиты русского населения Украины...
Я очень на это рассчитываю.
Пусть это окажется лишь демонстрацией намерений, которое поможет мирно разрешить назревшие вопросы.
И вот еще что, мы здесь, на этом форуме уже проводим разделительные полосы, скатываясь к неуместным репликам в адрес друг друга...
Надо искать точки соприкосновения, а не на баррикады ломиться. И если мы не можем понять друг друга, чего ждать от других?
Мне и самой страшно от того, во что все это может вылиться: родственники и в Донецке есть, и в Харькове, и в Крыму...
Надеюсь, что политикам хватит ума и воли все решить между собой, не втягивая сюда еще и военных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 20:18

Так я вроде пошутила, на счет имущества.Много русских в Запорожье и вот причина.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>01 Мар 2014 20:20

Mischel писал(а):
И только россияне считают украинцев братьями меньшими - малороссами((
О чем вы пишете??? Термины виноваты? Малороссия (сейчас это носит негативный оттенок, только благодаря политике так "любимого" нынешней Украиной Владимира Ильича, который перекраивал границы Российской империи, и Украина в этом ОБИЖЕННОЙ не стала, к ней были присоединены и южнорусские области и западные... надеюсь вы лучше историю своей страны знаете чем я.) - Но по сути это Малая Русь, наряду с Белой, Великой, Южной. Что в этом криминального?

А насчет "братьев меньших" так как раз основатели Московского княжества и были в свое время "отщепенцами" и изгнанниками, против столичного Киева. Они плюнули на Киев и пошли на восток. стали "братьями меньшими".
История поворачивается много, много раз. Но в одном никто и никогда сомневаться не будет - наши страны никуда друг от друга не денутся. Сейчас бардак. Но может наши внуки не будут цепляться за сегодняшние претензии и обиды, и будут строить нормальные отношения, понимая интересы друг друга и если не братски, то хотя бы взаимовыгодно сотрудничая.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен,Галка,с обновой вас!! Галка,сало вкусное! Мы берем в одних и тех же местах. Покупаем большой кусочек и дома разрезаем на два-три... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение