Франсуаза Бурден "Наследник Болье"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Янв 2016 11:13

Алина, Таня, Кристина, спасибо за новую главу!
Это вам, как и герою, бутылочку (или бочечку, по желанию Laughing )

Ах, как же грустно смотреть на Никки и Барта. Никаких тебе постельных сцен, а любовь так и сквозит во взглядах, дрожании рук или вот это
Modiano писал(а):
Господи, как же он красив... Пусть Гийом вырастет похожим не него...

и это о пятидесятилетнем человеке, предавшем, как она думает, ее.
Инет писал(а):
В этом эпизоде мне не понравился Луи.

Ну, его тоже понять можно: во-первых, ревность, во-вторых, любимая женщина страдает, в-третьих, он ведь не догадывается, как она продолжает любить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Янв 2016 12:31

Кьяра писал(а):
во-первых, ревность

это само собой
Кьяра писал(а):
во-вторых, любимая женщина страдает, в-третьих, он ведь не догадывается, как она продолжает любить.

думаю, что догадывается, что не всё прошло у неё, отсюда и ревность. Но всё равно, этот последний жест - слежка и недоверие, хотя, вроде бы как как таковой связи с Никки ведь нет. Мне кажется, что и самолюбие сильно задето, что он так любит, так молод и так предан, а Никки никак не оторвется по-настоящему от старого, мерзкого, богатого и сволочного Барта. В общем, жизненный момент, очень реалистичный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Янв 2016 12:44

Инет писал(а):
этот последний жест - слежка и недоверие

можно и с другой стороны посмотреть - а вдруг любимой женщине помощь понадобится? Этот Болье когда-то сильно ее обидел, а теперь опять заявился.
Вон как мы сначала Барта хаяли: жесток де, никого не любит и презирает. А теперь он совсем по-другому открывается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Янв 2016 12:57

Кьяра писал(а):
можно и с другой стороны посмотреть - а вдруг любимой женщине помощь понадобится? Этот Болье когда-то сильно ее обидел, а теперь опять заявился.

да, так тоже можно посмотреть
Кьяра писал(а):
Вон как мы сначала Барта хаяли: жесток де, никого не любит и презирает. А теперь он совсем по-другому открывается.

мне он нравился всегда, мне он понятен даже в своей жестокости и жёсткости Представляю, какая эта будет бомба, когда он узнает, как его надували мать и жена, и как он будет сражён своим отцовством и несправедливостью к любимой женщине... вот ужас-то для такого человека
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>02 Янв 2016 14:50

Команду с Новым Годом и наступающим Рождеством!
Спасибо за продолжение Flowers


Жеральдин пожинает плоды своей лжи. Поделом.

Франклин с Бартом нормально пообщались наконец-таки. Давно пора было. Предполагаю, этого Лувуа Барт прижмет.

Никки... эх, опять нервы они с Бартом потрепали друг другу. Не пойму, почему Барт молчит, как рыба, уже давно бы спокойно сказал о своем диагнозе, она б хоть поняла, почему он так разъярен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Янв 2016 14:55

Peony Rose писал(а):
почему Барт молчит, как рыба, уже давно бы спокойно сказал о своем диагнозе, она б хоть поняла, почему он так разъярен.

насколько я помню, он ей сразу тогда и сказал. Только она не поверила. В этой книге нет глупых недоразумений, когда герои разбежались, не объягнившись.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>02 Янв 2016 15:12

Peony Rose писал(а):
Команду с Новым Годом и наступающим Рождеством!

Спасибо! Взаимно!
Natali-B писал(а):
Девочки, Спасибо за продолжение!

Nimeria писал(а):
Девочки, спасибо за продолжение!

Вам спасибо за внимание!
Кьяра писал(а):
Алина, Таня, Кристина, спасибо за новую главу!
Это вам, как и герою, бутылочку (или бочечку, по желанию

Спасибо, Света! Кальвадос - это очень вкусно. Все французские напитки - это очень вкусно.
Peony Rose писал(а):
Жеральдин пожинает плоды своей лжи. Поделом.

И все равно мне ее жалко. Она выкрутилась, желая сохранить любимого мужа. Как смогла.
Peony Rose писал(а):
Предполагаю, этого Лувуа Барт прижмет.

Барт с дитями не воюет.
Кьяра писал(а):
насколько я помню, он ей сразу тогда и сказал. Только она не поверила. В этой книге нет глупых недоразумений, когда герои разбежались, не объягнившись.

Сказал-сказал. Она еще сильно была ошарашена его признанием. И да, довольно логично все в книге разворачивается.
Кьяра писал(а):
Никаких тебе постельных сцен, а любовь так и сквозит во взглядах, дрожании рук

Увы, но ни одной постельной сцены здесь не будет. И чего Франсуаза такая скромница? У нее бы такие описания получались ну очень хорошо...
Инет писал(а):
Но всё равно, этот последний жест - слежка и недоверие, хотя, вроде бы как как таковой связи с Никки ведь нет.

Мне кажется, он специально и не шпионил. Может, собрался уходить, а тут на тебе - ББ! Ну он слегка и остался. Нет, Луиш тоже ничего.
Кьяра писал(а):
Вон как мы сначала Барта хаяли: жесток де, никого не любит и презирает. А теперь он совсем по-другому открывается.

Он презирает лодырей, ненадежных людей. Ну и мать с жинкой. Я только не пойму, почему ему так не нравится муж Дельфины Лоран. С Габриелем-то понятное дело. Поэтому я вслед за Инес скажу:
Инет писал(а):
мне он нравился всегда, мне он понятен даже в своей жестокости и жёсткости

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Янв 2016 15:31

Modiano писал(а):
Я только не пойму, почему ему так не нравится муж Дельфины Лоран.

Так думает, что из-за денег женился: служащий на владелице.
Не, мне Барт тоже нравится.
А вот когда он видит, что Франклин в ресторане заплатил своей чековой книжкой, а не фирмы - противно. Уж за свои-то посиделки по кабакам Франклин мог бы своими деньгами платить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>02 Янв 2016 15:48

Спасибо за продолжение! С праздниками!
Ой, сколько Жеральдин вокруг нагородила... Даже с родителями не может общаться... Нашла бы увлечение себе, работу...
Интересно, при каких обстоятельствах обман раскроется?
Не ожидала, что Барт с братом в кафе пойдут. Как он себя интересно повёл, сблизились они в этом разговоре.. Такая встреча с Никки! Такая любовь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>02 Янв 2016 15:50

Кьяра писал(а):
А вот когда он видит, что Франклин в ресторане заплатил своей чековой книжкой, а не фирмы - противно. Уж за свои-то посиделки по кабакам Франклин мог бы своими деньгами платить.

Да за гей-дискотеки платит, вероятно, сам. А тут-то вполне себе представительские расходы - они налогов платят чуть не 50 процентов...
Svetlaya-a писал(а):
Нашла бы увлечение себе, работу...

Именно. Работу! Меньше б дури в голове было.
Svetlaya-a писал(а):
Интересно, при каких обстоятельствах обман раскроется?

Несчастный случай на охоте - см. аннотацию Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>02 Янв 2016 17:34

Для Жеральдин добром не кончится ее ложь. А Барту можно только посочувствовать. Но он и сам виноват. Надо было выслушать Никки. Упрямый и гордый.

Спасибо за продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>03 Янв 2016 15:30

Спасибо за продолжение Flowers
Порадовал Барт, разговор с братом получился очень продуктивным, даже немного удивило, что он в ситуации Франклина не рвал, не метал, а довольно спокойно все воспринял и даже посочувствовал брату. Что он хотел себе доказать оставшись с Никки на едине? Луи я думаю стоял в тени на случай если понадобится его помощь Никки, мне наоборот понравилось его поведение, не стал вмешиватся в разговор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>03 Янв 2016 16:11

amelidasha писал(а):
Порадовал Барт, разговор с братом получился очень продуктивным, даже немного удивило, что он в ситуации Франклина не рвал, не метал, а довольно спокойно все воспринял и даже посочувствовал брату.

Ну сперва-то сильно метал.
Modiano писал(а):
Земля не остановится оттого, что тебя поимели, будто престарелого педика!

Всю семейку по матушке обругал:
Modiano писал(а):
Вы хоть видели себя – все вы? Фабьенна со своим альфонсом, ты со своим молодым любовничком, Дельфина со своим лакеем! Не забудь Виктора и его бездарную актриску, снесшую яичко – сынка-наркомана! Да, семья просто сверкает!

Suoni писал(а):
А Барту можно только посочувствовать. Но он и сам виноват. Надо было выслушать Никки. Упрямый и гордый.

Это да. Самолюбивый и упрямый.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>08 Янв 2016 18:55

Modiano писал(а):
Глава 6 - часть 2
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald

Девушки, большое спасибо за продолжение! Представляю, как будет чувствовать себя Барт, когда обман раскроется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>09 Янв 2016 18:40

Как говорится, умный, умный, а дурак. Не пойму, как мужика с такими мозгами, таким чутьем могли облапошить бабы не самого большого ума. До последнего отметала версию ложного бесплодия, ну не верилось в такую дуроту.

Не семейка, а паноптикум, на фоне ее и Барт покажется ангелом. Ни одного нормального отношения между людьми. Как так можно жить вместе и мириться столько лет?

Жалко только Стефана. При таком воспитании, в такой обстановке неудивительно, что нашел выход в наркотиках. И все же парень один из всех старается выкарабкаться, что-то изменить.

Что касается истории Никки и Барта... Это собственно не похоже на любовь, скорее на страсть, одержимость. В любви должна быть вера. А здесь ею и не пахнет. Ведь, по сути, стоял выбор, кому верить - любимой женщине или женщинам своей семьи, которых изучил за долгие годы жизни. И выбор, по-моему, был очевиден. Неужели не насторожился, не проверил информацию? И это крутой бизнесмен?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - А ты так, Света, одна в 50 лет и живёшь? - Да... Маме не нравился мой первый парень, сказала, что лентяй, второй - алкоголик, третий... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Франсуаза Бурден "Наследник Болье" [20201] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение