Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>25 Мар 2016 13:26

Спасибо за продолжение!
Похоже, мама Вадима единственная владеет полной картиной событий. И Полина в роли невестки ее уже не впечатляет. С другой стороны, Катюша притягивает несостоявшуюся бабушку Людмилу, просто со страшной силой (куклу не пожалела)! Вот Людмиле не сочувствую, все устроила, как хотела. И теперь издалека наблюдает за девочкой Катей, которую сама когда-то обрекла на смерть. И, похоже, только Катюше удалось пробудить настоящие чувства в Людмиле. К Вадиму, при всех благих намерениях, Людмила отнеслась ужасно: использовала против него его же порядочность.
Татсина писал(а):
В самом деле, как он мог не сдержаться?! А теперь сам себе противен. Однако солгал бы, если бы стал утверждать, что вернись время вспять на минут десять, он поступил бы иначе. Нет, он снова не удержался бы обнять Тинку – в этом уверен на все сто процентов.

Противен... Здоровый мужик, а водят его как теленка на веревочке. Вся его любовь не стоила ни одного жеста защиты, когда дошло до дела - крайней оказалась Тинка. ТРИ года просидел, как во сне. Подумаешь, спит отдельно. Нереально инфантильный мальчик! А ведь уже пора быть мужем, у Тинки дочь растет. Он не понимает, что жизнь проходит мимо него, пока он служит ширмой Полинкиным похождениям.
А вот за Тинку тревожно... Не смотря ни на что, она любит не Алексея.
P.S. Ситуация напряженная, кто первый не выдержит? Пожалуй, бабушка Людмила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2823
Откуда: Москва
>25 Мар 2016 14:09

Таня, спасибо за главу! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>25 Мар 2016 14:32

Таня, спасибо за продолжение!!
"Что имеем — не храним, потерявши — плачем..." Очень мудрые слова, и в данной ситуации подходят идеально Вадиму... Сам во всём виноват, а сейчас локти кусает... Но всё равно мне его почему-то очень жалко(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.07.2015
Сообщения: 185
>25 Мар 2016 19:23

Думала Вадим проявит большее к Катюше, думала почувствует кровинку, но не тронуло его сердце:(
_________________

за красоту спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>25 Мар 2016 20:25

Таня, спасибо. Каждый получил то, что хотел. Людмила Николаевна - желанную невестку. Но семья есть, вернее название, а счастья -нет. Полина и Вадим -чужие люди, даже спать рядом не хотят. Но она опять качественно пудрит ему мозги, ссылаясь на проблемы отца и оттягивая развод. И чего ей так Вадим нужен, статус замужней дамы? Ведь даже живут с его родителями. У обоих Кравченко есть своё ясное солнышко - Катюша. Но не ясно , какие отношения у супругов в этой семье, пока лишь видно, что оба по мере сил сосредоточились на ребёнке и карьере. И вот такая внезапная встреча. У Людмилы Николаевны проснулись чувства бабушки к малышке, да и Сергей тянется к милому ребёнку. Интересно, почему мать молчит? Не говорит Вадиму о том, что у них с Тинкой общий ребёнок? Узнает ли он об этом и когда? И стоит ли нам опасаться, что Алексей тоже попадёт на обаяние Полины и её красоту? Я желаю ему счастья, но Полина вовсе не та с которой он должен связываться. И просто поражает инфантильный Вадим плавно переложивший собственные косяки на любимую по-прежнему Тинку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Магичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 18
Откуда: Питер
>25 Мар 2016 22:09

Very Happy Very Happy Very Happy Татьяна! Очень нравится, захватывает....спасибо. Flowers бабушка похоже точно перврй не выдержит. Может и о сыне и его счастье вспомнит... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>25 Мар 2016 23:18

Таня, спасибо за продолжееие!
Больше всех удивила мать Вадима.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>26 Мар 2016 6:31

Таня, большое спасибо за главу! wo
Столько лет прошло, а Вадим так и не осознал до конца своих ошибок. Перекладывает ответственность за свои поступки на Тинкины плечи. Поэтому, не жаль мне его теперь. Эгоистичен он, что ли. Что тогда пошёл на поводу у собственных эмоций и задетой гордости, и вспомните из-за чего - из-за несасстаявшейся поездки на море, что теперь - 'как она могла? мы ведь обещали друг другу...'. Злится от собственного бессилия.
Было очевидным после выкидыша Полины (скорее всего, Людмила не была в курсе данной аферы), что мать Вадима осознает, что разрушила молодую семью и теперь тоскует по утраченной возможности смотреть, как растёт внучка.
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 837
>26 Мар 2016 11:33

Спасибо за продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>26 Мар 2016 19:39

Спасибо всем читателям, что остаётесь со мной. Всех люблю и приветствую!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>26 Мар 2016 19:40

 » Глава XVII

Татьяна Медведева
Мы обещали не расставаться

Глава XVII

Возвращались в равнодушном молчании. Никому из Вадковских не хотелось разговаривать, каждый думал о своём. Таксист, чувствуя несловоохотливость пассажиров, тоже помалкивал.
Домой добрались около десяти часов вечера, спать укладываться было ещё рано. Родители, переодевшись в домашнюю одежду, устроились у телевизора в средней смежной комнате, считавшейся гостиной. Там была застеклённая лоджия. Пока Вадим мылся под душем, без конца прокручивая в голове столкновение с Тинкой на бабушкиной кухне и вспоминая её презрительные взгляды, которые она бросала на него позже, в гостиной разразился нешуточный скандал. Матери не понравилось, что невестка то и дело бегает на лоджию курить.
- Сама себя не бережёшь, подумала бы о нас, дым с лоджии попадает в комнату, и мы дышим им, - стала выговаривать ей.
Полинка принялась возражать. Слово за слово и вспыхнула безобразная ссора, которая давно назревала в их семействе. В адрес каждой полетели оскорбления и обидные слова. Выйдя из ванной, Вадим застыл на пороге гостиной, ничего не понимая, что происходит. Он впервые видел мать разъярённой.
- Тебе бы не мешало вспомнить, что ты женщина! – выговаривала громко невестке. – И пора бы не крутить хвостом перед мужиками и не курить где попало, а завести ребёнка.
- Ребёнка? – взвилась разозлённая Полинка. – Да в вашей семье только выкидыш получается! Разве вы дадите родить? Своим занудством доведёте до срыва!..
- Перестань врать! – перебила её свекровь. – Никакого выкидыша у тебя не было! Мне доподлинно известно это. Я была в твоей женской консультации через несколько дней, чтобы выяснить, в чём причина выкидыша, оказалось, ты вовсе не была беременна, судя по твоей карте.
Полинка испуганно замигала, прикусив раздражённо нижнюю губу.
- Я встала на учёт в другой женской консультации, - стала оправдываться через некоторое время.
- Да? Может, скажешь в другом городе? – чуть сузив глаза, насмешливо спросила Людмила. – Ты завралась совсем. Я обзвонила все консультации, ты на учёте только в одной, согласно прописке. Ты бессовестно обманула моего сына, что беременна, хотя не была. Скажи, в какой ты больнице была с выкидышем? И я докажу, там о тебе слыхом не слыхивали!
- Это правда? – обратился ошеломлённый Вадим к Полинке. – Ты не была беременна перед нашей свадьбой?
Поняв, что, как ни крути, а от правды не убежишь, раз она всплыла наружу, бессмысленно её отрицать, Полинка бесстыдно стала нападать на мужа:
- Ну, и соврала! Ну и что! Сам меня на это подтолкнул! Не обращал на меня внимания, всё об этой дурочке Тинке мечтал. Вот и обозлил меня. Мне пришлось пойти на крайние меры.
Нигде, даже в драматической литературе, Вадим не встречал такого коварства, и во сне не снилось ему такое. Прикинуться беременной, чтобы заполучить его, - это изощрённая подлость. Одним махом разрушила всю его жизнь. И сама ни в чём не выгадала. Придуманный «залёт» не привёл к счастливому финалу: они жили долго и счастливо. Со скрипом заключенный брак, как сделанная на скорую руку лодка, с первых дней дал течь.
Ничего хорошего не получилось из их совместной жизни. Он так и не полюбил её, лишь вина перед ней удерживала его окончательно с ней расстаться. А теперь, к счастью, его вины нет, зато появилось презрение. Острое и жгучее.
- Убирайся! – вдруг заорал на жену Вадим. – Складывай вещички и уматывай из моей жизни навсегда!
- Ты выгоняешь меня в ночь?! – вскрикнула Полинка, не ожидавшая от мужа гнева такой силы. Он редко выходил из себя, а уж до крика вовсе не доходил. А теперь муж олицетворял агрессию и ненависть.
- Закажешь такси!
- Но я не смогу так быстро собрать вещи, - девушка обиженно надула губы.
- Покидать в чемодан, надеюсь, ты их сможешь? – опередила сына с ответом Людмила. – Что останется, заберёшь завтра.
Полинка окинула её ненавидящим взглядом и набросилась на неё с остервенением обиженной собаки:
- А вы, дорогая свекровь, сильно не радуйтесь! Я уйду из жизни вашего золотого сыночка, но вам не дождаться от него внука, как вы мечтаете! Никогда! Просто-напросто он не способен делать детей!
От нанесённой обиды Людмила пошла пятнами и воинственно сжала кулаки. Ей хотелось выдрать все рыжие лохмы у невестки, которую поначалу лелеяла, а теперь терпеть не может. Её красивые серые глаза зловеще сузились.
- Если ты не родила, то это не значит, что мой сын не может иметь детей! – высоким, несколько визгливым голосом выкрикнула. – У него уже есть ребёнок! – и только тут поняла, что проболталась, и испуганно взглянула на сына и мужа.
Те молча смотрели на неё и никак не реагировали, возможно, не поняли её, со слабой надеждой подумала Людмила, надо увести разговор в сторону. Она бы так и сделала, замяла бы свою оплошность, если б не Полинка, уши которой живо схватили суть сказанного в запальчивости.
- Ребёнок? – во второй раз за вечер из уст её прозвучало это слово с одинаковой иронией. – Откуда он может у Вадима взяться? Он же или в театре по горло занят, или весь в мыслях о своей обожаемой торговке-журналистке. Постой, если только… Это ребёнок Тинки? Ну, конечно! Как я могла не догадаться! Девчонка вся в Вадима! Теперь понятно, почему она так скоро выскочила замуж за твоего братца, дорогой муженёк! Чтобы прикрыть свой грех. И надо же, довольно умело прикрыла! Интересно, знает ли Алексей?
И девушка громко захохотала, так же страшно, как в то утро, когда они с Вадимом проснулись голыми в одной постели, словно гром прогрохотал.
- Замолчи! – наконец, подал голос отец. – Валентина честная и порядочная, у них с Алёшкой между собой нет тайн. А ты, Людмила, - обратился он к жене с возмущением, - с чего это ерунду городишь?
Мать неожиданно всхлипнула и, показав кивком на Полинку, жалобно попросила сына:
- Пусть она уйдёт! Я всё скажу, но не при ней.
Вадим сердито посмотрел на Полинку и велел ей срочно вызвать такси и собирать вещи. Она нехотя поплелась в их спальню.
- Ну? – подтолкнул жену Сергей, когда невестка скрылась за дверью. – Откуда же ты подхватила эту дурацкую сплетню, что дочка у Валентины не от Алёшки? Только потому, что она больше походит на нашего с тобой сына? Но ведь Вадим – вылитый я в молодости, а Алёшка тоже мой сын, стало быть, дочь его – в меня. Что тут удивительного? Зачем придумывать разные глупости!
- Я не придумываю, - тихо произнесла Людмила, и по щекам её неожиданно побежали слёзы. - Я знаю! Сама Тинка мне сказала об этом!
И принялась рассказывать, как Тинка накануне свадьбы Вадима с Полинкой пришла к ним домой и поведала, что обнаружила свою беременность. О том, как уговаривала её сделать аборт и договаривалась с больницей, промолчала.
- Почему ты, мама, не позвала меня тогда? Могла хотя бы позже рассказать о Тинкином приходе! – укоризненно проговорил Вадим.
- Как я могла! Ведь у тебя намечалась свадьба с одной беременной, а тут появилась другая, - печально покачала головой мать. – Я не хотела тебе доставлять ещё больше мук и страданий. Ты бы метался между двух огней.
- У меня был бы выбор! – в голосе сына прозвучали сожаление и грусть. – И это была бы Тинка, не сомневайся. Тебе она никогда не нравилась, я знаю, но я её любил и не переставал любить. А с Полинкой всё произошло по пьянке.
- Ты напивался? – поразилась Людмила.
- Я был расстроен, мы с Тинкой были в ссоре.
- Теперь ничего не исправишь! – решительно вмешался отец. – Валентина родила от тебя или Алёшки – это неважно, в настоящее время она жена Алёшки и ею останется. Катюша – их дочь, вот вырастет, там видно будет… А ты, Вадим, смирись – я тебе приказываю – не лезь в их жизнь!
Мать сделала было возражающий жест рукой, но отец зыркнул грозно на неё смородиновыми глазами, дескать, хватит уже говорить об этом. Вадим печально посмотрел на родителей и, не возразив и не согласившись, направился к своей комнате, где должна была собирать свои вещи Полинка.
Когда та, наконец, уехала к своим родителям, он вытащил из нижнего ящика письменного стола Тинкин портрет в рамке и открыто поставил его на стол. Теперь она будет здесь, что бы там ни говорил отец, ежедневно будет провожать его и встречать.
Ах, Тинка, я и не знал, что у нас с тобой дочка! Какая она? На дне рождения бабушки он хорошо не рассмотрел её, не хотел, потому что думал, что Алёшкина, не его - было слишком больно. Маленькая черноволосая девочка в розовом платьице, бойкая, не по годам развитая – вот и всё что он запомнил. А какие глаза, носик, губки, как улыбается и хмурится – этого не заметил.
Из того же нижнего ящика вынул школьный фотоальбом. Улёгшись на диване и подложив под голову подушки, стал рассматривать караярские снимки. Сейчас кажется, тот год, когда учился в девятом классе и жил у бабушки в Караяре, был самым лучшим в его жизни. Тогда он встретил Тинку и полюбил. Они ссорились, мирились, вместе радовались каждому дню. Вот общий снимок после спектакля в Доме культуры. Все в пышных костюмах своих героев, в центре - их режиссёр Вероничка, Тинка в наряде графини и сам Вадим в праздничном одеянии Теодоро.
А здесь они с Тинкой на лыжах, а на этой фотографии она с сестрёнками и братишкой во дворе их дома, который все в Караяре называют оградой. Сфотографировал их Вадим фотоаппаратом деда. Девчонки улыбаются во весь рот, а Федорик недовольно набычился. Парень невольно улыбнулся, вспомнив тот момент.
Мальчику купили фуражку на день рождения, он сразу захотел её надеть на улицу. Но там ещё лежал снег и мороз не отступал перед надвигающейся весной. Как Федорик ни просил, чтобы ему разрешили вырядиться в обновку, Тинка не поддалась на уговоры и натянула, можно сказать, силой на его головку шапку-ушанку.
Когда все вернулись с прогулки, раскрасневшиеся и немного озябшие, Тинка спросила у братца:
- Ты не замёрз, Федорик?
Тот, шмыгнув носом, обиженно произнёс, пропуская букву «р»:
- Был бы в фуяшке, так не замёз!
На одном из снимков – Тинка с младшими сёстрами Ритой и синеглазой Маруськой в обнимку, сияют улыбками, как нарисованные детской рукой солнышки.
Ему нравилась Ритка, бойкая и живая, такая же находчивая и упрямая временами, как Тинка. Сразу вспомнился забавный случай. Пришёл он к Масловым субботним вечером, Ритка как раз домывала пол на кухне. Вадим давно уже понял, что женщины, когда делают в доме уборку, становятся злыми-презлыми, поэтому проходил мимо склонившейся девочки, тщательно трущей тряпкой пол, осторожно, почти на цыпочках. Но всё равно та заворчала. Тинка сделала ей замечание:
- Перестань брюзжать!
- Буду брюзжать, буду! – крикнула рассерженная Ритка. – Я мою, а все ходят и ходят!
- Перестань кричать! – снова одёрнула её сестра.
- Буду кричать, буду! – заупрямилась девочка.
- Перестань лаять! – не сдавалась Тинка.
- Буду лаять, буду! – как попугай, повторила Ритка и, поняв, что попала в ловушку, расставленную сестрой, рассмеялась.
Вадим любил бывать в семье Масловых. Они жили по-простому, без излишеств и праздности, но весело и со своим доморощенным кодексом и семейными традициями. У каждого были обязанности, и попробуй не выполни – все страшились этого, однако никто не мог бы сказать, что бы было, если кто-то пренебрегал бы своими обязанностями по дому. Просто никто такого не допускал. Когда не успевали одни, другие беспрекословно доделывали за них, чаще всего старшие. Безусловно, споры и обиды были и в этой большой семье, всё-таки у всех разные характеры, неодинаковое видение мира. Впрочем, они, словно летние дожди, проходили быстро и, как говорится, не без смеха сквозь слёзы, причём не горькие и короткие слёзы. Хмурились и обижались подолгу друг на друга Масловы редко.
Ему так и не удалось стать частью их семьи, хотя он всегда хотел этого. И даже не сомневался, что так и будет. Но сложилось совсем иначе.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>26 Мар 2016 19:54

Таня, спасибо за продолжение! Flowers

Вот и открылась вся горькая (для Вадима) правда... А мать-то какова! Всё знала и молчала как партизанка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>26 Мар 2016 20:03

Спасибо! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.07.2014
Сообщения: 246
>26 Мар 2016 20:03

Спасибо 😘 за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>26 Мар 2016 20:08

Татьяна, большое спасибо за главу!
Полинка всем прилично насолила. И Вадиму жизнь испортила, и сама не у дел.
Вот теперь мне его жаль. Накатило на него, наверное. Как плитой железобетонной придавило осознание произошедшего. И воспоминания поглотили.
Почему мы порой так не ценим того, что имеем?
Татьяна, в очередной раз скажу спасибо за то, что даете возможность прожить вместе с героями все эти без сомнения поучительные ситуации.
Что теперь будет?...
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 11:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+) [20958] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение