Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>14 Фев 2017 19:06

 » немного открыток-валентинок 19 - начала 20 века

Дорогие мои читательницы, поздравляю всех с Днем Святого Валентина!
Любите и будьте любимы и счастливы.
Ну и немного открыток-валентинок 19 - начала 20 века. В России,насколько я понимаю, праздник не отмечали, но пару открыток на русском языке я нашла.






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>14 Фев 2017 19:12 vip

 » Небольшой спойлер на Валентинов день


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>14 Фев 2017 19:35

Ульяша, девочки, всем привет! С праздником влюбленных! Flowers
Какое трогательное и полное любви, нежное письмо tender
Коллаж восхитителен, спасибо Лелешне, как раз в тему всех влюбленных) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>14 Фев 2017 20:04

Девушки, всех с Валентиновым днем!

Ульяша, спасибо за исторические статьи - соберусь и как зачту все! Очень я люблю такие вещи.
Письмо такое нежное и красивое И коллаж от Лели чудесный!
Ксюша, здорово очень получилась графика с эффектом рисунка Да и вообще все герои вместе собраны - очень наглядно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>15 Фев 2017 10:47

Ульяша, девочки, большое спасибо за исторические экскурсы.Они так же интересны , как сам роман. Какую огромную работу проделываете Вы для нас , читателей.Еще раз спасибо за огромное удовольствие, которое получая от прочтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>15 Фев 2017 16:55

Диана Казанцева писал(а):
Ульяша, девочки, всем привет! С праздником влюбленных! Flowers

И с праздником Сретения Господня!
У нас сегодня погода в самом деле сретенская - то солнышко прям такое теплое-теплое весеннее, то раз - и ветер сильнейший, и даже что-то сверху сыпется непонятное...

Диана Казанцева писал(а):
Какое трогательное и полное любви, нежное письмо tender Коллаж восхитителен, спасибо Лелешне, как раз в тему всех влюбленных) rose
и письмо, и все, что еще было написано вкупе с ним, и коллаж, было сделано на фестиваль ОПГ "Про Это" летом. Кое-какие моменты были мной потои использованы уже, что-то вероятно еще появится в тексте, а что-то случится, но с другими героями. Потому я ни коллаж здесь не выкладывала, ни текст целиком. Сыылку давала где-то вначале. А тут подумала и, каюсь, подсмотрела в соседней ветке и вспомнила про этот коллаж и текст, и вот - то. что смогла выложить - перед вами. И я рада, что понравилось.

Margot Valois писал(а):
Всех приветствую, милые дамы, сердечно поздравляю с праздником и благодарю за прекрасное в теме

Спасибо, Риточка

Anastazia писал(а):
Девушки, всех с Валентиновым днем!
Ульяша, спасибо за исторические статьи - соберусь и как зачту все! Очень я люблю такие вещи.

Спасибо, рада, что мой труд кому-то интересен. Я сама зачитываюсь особенно чужими дневниками и письмами, то есть тем, где реально написано, что было на самом деле
Anastazia писал(а):
Письмо такое нежное и красивое И коллаж от Лели чудесный!

Спасибо. Да, коллаж мне очень понравился еще летом.
polli писал(а):
Ульяша, девочки, большое спасибо за исторические экскурсы.Они так же интересны, как сам роман. Какую огромную работу проделываете Вы для нас , читателей.Еще раз спасибо за огромное удовольствие, которое получая от прочтения.
Спасибо, Полина. Копаться в истории на самом деле очень интересно. Особенно в личных архивах. И ко мне на "ты" что называется - в обязательном порядке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2480
>16 Фев 2017 22:41

 » Графическое баловство от Ксю

Anastazia писал(а):
Ксюша, здорово очень получилась графика с эффектом рисунка Да и вообще все герои вместе собраны - очень наглядно.

на всех меня не хватило^=^ это прога такая - фотофания, там полно разных эффектов, мне нравится, только надо рисунок брать, чтоб было много места над головой, иначе срезается






Там много совершенно разного - и картины, и книги, и бутылки, и бильборды
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>26 Фев 2017 20:10

Всем привет!
Ульяша, спасибо огромное за продолжение и массу познавательной информации!
Я вот подумала - здорово, обвенчались, и даже Великий князь присутствовал, отчего же нельзя вернуться? А в доп. материалах прочла, что и он, оказывается, как Василий. Да и греческая - не русская церковь. Как там сложно, однако. Жаль, что еще долго они вдали от родных будут, но хоть письма могут писать. Мать-то всегда будет волноваться, хоть и взрослый уже сын.
И Вера еще не определилась. Мне почему-то так и казалось. Все же нужно совсем захотеть от всего отказаться, чтобы принять такое решение. А коллаж с Верой получился замечательный: так, на распутье...
Вот право же, лучше в деревню: подальше от суеты, в тишину, на природу. Или к морю...

Спасибо большое девочкам за коллажи - Марьяше, Ксюше, Леле. Очень красиво!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>26 Фев 2017 23:17

Всех с воскресным днем, окончание масленицы и Прощеным воскресением!

Среди печали и утех
Наверно, что-то я не видел.
Прошу прощения у тех,
Кого нечаянно обидел.
Когда бы это ни случилось –
Вчера лишь... Иль давным-давно
Ушла обида иль забылась,
Прошу прощенья все равно...

Андрей Дементьев (отрывок)

стихи давно читала, понравились, прошу простить и меня, и хоть знакомый батюшка сказал сегодня на проповеди
Пост есть злых отложение....Интернета отключение, соцсетей отложение, аккаунтов удаление... И предложил последовать (по возможности), я никуда не ухожу и вот-вот выложу проду. Думала сегодня, но с блинами завозилась))


Леди Ксю писал(а):
Можно еще вот так поиграться

Поиграйся, поиграйся)) у кого-то, чую я, много свободного времени)))

Anastazia писал(а):
Книжка вообще как живая.

Peony Rose писал(а):
я уже там, вовсю применяю эффекты ;)

ага, я сама тоже уже у кого-то в теме побаловалась))

llana писал(а):
Ульяша, спасибо огромное за продолжение и массу познавательной информации!

на здоровье, рада, что интересно

llana писал(а):
Я вот подумала - здорово, обвенчались, и даже Великий князь присутствовал, отчего же нельзя вернуться? А в доп. материалах прочла, что и он, оказывается, как Василий. Да и греческая - не русская церковь. Как там сложно, однако.
Да, в России их брак не действителен, надо писать прошение в Синод и как еще рассмотрят, вопрос. И это им еще сильно боком выйдет потом, к сожалению. Великому Князю еще сложнее - там надо было прощение от Государя получить и разрешение вернуться, и признание морганатического брака.
llana писал(а):
Жаль, что еще долго они вдали от родных будут, но хоть письма могут писать. Мать-то всегда будет волноваться, хоть и взрослый уже сын.
Письма, конечно, будут, а как иначе. Для матери он всегда сын, хоть ему и 50 будет)
llana писал(а):
И Вера еще не определилась. Мне почему-то так и казалось. Все же нужно совсем захотеть от всего отказаться, чтобы принять такое решение. А коллаж с Верой получился замечательный: так, на распутье...
Она так и будет пока не определится - и так не хочу, и эдак не знаю. Что Вера у Беклемишевых мятежная такая душа, неопределенная, что Василий у Чернышевых - оба они такие или возраст такой - они одногодки.
llana писал(а):
Вот право же, лучше в деревню: подальше от суеты, в тишину, на природу. Или к морю...
По мне так к морю, но посмотрим, куда она захочет))
llana писал(а):
Спасибо большое девочкам за коллажи - Марьяше, Ксюше, Леле. Очень красиво!
Да-да, очень-очень здорово, захожу любуюсь, и что мой коллаж глянулся, рада. Я пыталась в другой проге сделать, что Марьяша показала, но вернулась к старому доброму ФШ.))
Марьяша писал(а):
Лена, леди с прощёным воскресением!

С Прощеным Воскресением! И как сказал один старец - да простит меня Бог так, как я прощаю других.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>02 Мар 2017 23:35

Привет! Какой красивый и качественный, яркий коллаж с Верой! Наверное, единственная гг из романа, которая знает чего хочет-тишины, уединения в своем монастыре! И всех потянуло в деревню, на отдых. Non
Рада за Васю и Аглаю, встретилась им правильная подруга, надеюсь скрасит их одиночество и некое отступничество от Родины!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>03 Мар 2017 1:44

 » Лирическое отступление. Концерт "После России"

yulechka asgard писал(а):
Привет! Какой красивый и качественный, яркий коллаж с Верой! Наверное, единственная гг из романа, которая знает чего хочет-тишины, уединения в своем монастыре! И всех потянуло в деревню, на отдых. Non
Спасибо, а насчет деревни, Сергей Романович давно собирался, а вот Павел Дмитриевич на моря решил после болезни. Вера не совсем знает, чего хочет пока, она позднее определится. Могу только сказать, что любовь к Эстляндской губернии спасет ей жизнь и не только ей.


yulechka asgard писал(а):
Рада за Васю и Аглаю, встретилась им правильная подруга, надеюсь скрасит их одиночество и некое отступничество от Родины!

ну я бы не сказала, что подруга... Ольга Валериановна была на тот момент супругой Великого Князя, пусть и морганатической, но законной, потому до дружбы с графом она вряд ли снизойдет. Просто помогла соотечественнице по доброте душевной. Поможет конечно, молодым в парижское общество войти, но не более того. Хотя, я думаю, и потом их пути еще не раз пересекутся.
Равно как и с Юсуповыми. Не зря дворец Юсуповых в Москве буквально за углом от дома графа Чернышева.
Помню, что обещалась с главой, но никак не отредактирую - весна, первая седмица Поста опять же и реал домашний не отпускает. Надеюсь, на выходных успею то, что планирую.

****

Сегодня была в Доме кино на замечательном вечере поэтов русской эмиграции "После России", можно сказать, не отходя от рабочего места - у нас в Доме кино проводила этот вечер Лариса Новосельцева. Она и пела, и стихи читала, и на гитаре и на ф-но. На скрипке играл Михаил Червинский. Было просто очень здорово. Там и Набоков, и Гумилев, Бунин, Ахматова, Цветаева, Вертинский, Волошин, Сергей Эфрон, Арсений Несмелов, Павел Булыгин, Туроверов, Корвин-Пиотровский. Очень было здорово посетить.





Вечер сегодня был неслучаен - 2 марта на станции Дно император отрекся от престола. Сто лет назад...

Я снимала на фото и видео, но на телефон, потому вряд ли это качественно. Но нашла немного того, то было сегодня, на просторах инета...








Не могу нигде найти стихи Павла Булыгина "В сердце догорают огоньки пожара" Там такие строки проникновенные - Жизнь - стеклянный шарик. Хочешь - разобью. Но нет ни самих стихов, ни песни. То, что я записала на телефон, воспроизведению не поддается - качество((( Зато я столько интересного узнала про этого поэта. Не могу не поделиться.

Окончив 6 классов Владимирской гимназии в 1915 году, Павел Булыгин поступил в Александровское военное училище в Москве, а в 1916 году он начал службу в лейб-гвардии Петроградском полку.
Участник Первой мировой войны, уже в 1916 году был ранен (награждён за бои в Волыни орденом Святой Анны).
Революцию не принял. В декабре 1917 года уехал в Новочеркасск, где шло создание Добровольческой армии. Вступив в неё, участвовал в знаменитом Ледяном походе; был контужен и ранен.


И еще одно стихотворение Георгия Иванова, которое очень меня тронуло. Созвучно тому, что я пишу.

Видел сон я: как будто стою
В золотом и прохладном раю,
И похож этот рай и закат
На тенистый Таврический сад.
Только больше цветов и воды,
И висят золотые плоды
На ветвистых деревьях его,
И кругом — тишина, торжество.
Я проснулся и вспомнил тотчас
О морях, разделяющих нас,
О письме, что дойдёт через год
Или вовсе к тебе не дойдёт.
Отчего же в душе, отчего
Тишина, благодать, торжество?
Словно ты прилетала ко мне
В этом солнечном лиственном сне,
Словно ты прилетала сказать,
Что недолго уже ожидать.


Если появится где-то запись концерта, а его писали, выложу непременно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>04 Мар 2017 12:28

Всем привет!
Ульяша, и я тихонько вздохну и позавидую ))
Очень люблю стихи именно этого периода, и видео бы с удовольствием посмотрела. В живую, конечно, еще б лучше, эх...

Поздравляю со вчерашним Днём писателя Спасибо тебе за выбранную тему, чудесный слог и таких трогательных и тонких героев.
Но я с более подобным отзывом еще доберусь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>05 Мар 2017 22:41

Приветствую!
Начала читать. Стиль понравился. Легкий. Диалоги весьма аутентичные.
Когда вникну в перипетия сюжета, напишу о впечатлениях.
Оставляю отзыв, чтобы тему не потерять.
Посмеялась над эпиграфом из Северянина. Игорь Васильевич, да, был большим оригиналом, но его творчество для меня слишком пафосное. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>06 Мар 2017 17:41

Девочки, доброго всем дня и хорошей рабочей недели.
Я тут немного заболела на выходных, но уже чуть получше, да и работу никто не отменял.

Марьяша писал(а):
Лена, с днём писателя!

спасибо большое, и тебя тоже))

Настёна СПб писал(а):
Ой, Ульяша, я тебе прямо завидую

Погугли Ларису Новосельцеву. Она есть в инете, на ютубе много выложено, а может быть и в Питере будет выступать. Она во многих местах с этими программами выступает.

Настёна СПб писал(а):
Поздравляю с Днём писателя

Спасибо большое, - без читателей не было бы писателя.

Anastazia писал(а):
Всем привет!
Ульяша, и я тихонько вздохну и позавидую ))

как только найду что-то еще с того концерта, непременно выложу

Anastazia писал(а):
Очень люблю стихи именно этого периода, и видео бы с удовольствием посмотрела. В живую, конечно, еще б лучше, эх...

я тоже - зашла на минутку и просидела до половины одиннадцатого вечера. Меня потом охранник шугал - наш этаж из-за меня не закрывали.

Anastazia писал(а):
Поздравляю со вчерашним Днём писателя Спасибо тебе за выбранную тему, чудесный слог и таких трогательных и тонких героев.
Но я с более подобным отзывом еще доберусь
Спасибо огромное, и тебя взаимно с праздником) И очень жду твоих впечатлений.

Tannit писал(а):
Приветствую!
Начала читать. Стиль понравился. Легкий. Диалоги весьма аутентичные.

И я приветствую. Рада новому читателю. *подвигает кресло, подает чай с плюшками*

Tannit писал(а):
Когда вникну в перипетия сюжета, напишу о впечатлениях.
Оставляю отзыв, чтобы тему не потерять.
буду ждать с интересом

Tannit писал(а):
Посмеялась над эпиграфом из Северянина. Игорь Васильевич, да, был большим оригиналом, но его творчество для меня слишком пафосное.

Мне именно эти строки подошли под первую часть - даже не все стихотворение, а именно эти строки.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>08 Мар 2017 18:06

 » Мода, прически, модные журналы 1900-1902

Девочки, всех с весной
Поскольку праздника 8 марта в начале 20 века не существовало, предлагаю просто полюбоваться на красивые картинки из модных журналов того времени и немного узнать о моде самого-самого начала прошлого столетия. До русско-японской войны, то есть того периода, в котором мы пока обитаем.

Мужская мода на протяжении XIX и XX веков стабилизировалась, стандартизировалась и не переживала особых потрясений. Амплитуда колебаний мужской моды не выходила за рамки изменений ширины лацканов и брюк, длины пиджаков и пальто. Только крой линии плеча (с заходом на линию спины), фалды и пуговицы на спине сюртуков говорили о связи и преемственности с формами XIX века.
1900-е годы в мужской моде – последний период рафинированной мужской элегантности. Петербург в эпоху Серебряного века славился щеголями. Русские модники ориентировались на английскую моду. В начале XX века мужчины со всего мира ездили в Лондон к Генри Пулу, его фирма была одной из немногих, где шили костюмы на заказ. Среди элитной клиентуры Пула был сам принц Уэльский, будущий Эдуард VII. С юношеских лет он являлся образцом стиля королевской семьи и любил наряжаться. Ходили слухи, будто у Эдуарда VII был самый большой гардероб во всем мире, его стиль копировали, вплоть до подкрученных усов и заостренной бороды. Мужчины становились в очередь к лондонским портным, которые считались лучшими в мире.



Сложнее было с модой женской. Фантазия портных и напряженная конкуренция всех областей модного рынка ежегодно и ежечасно наводняли его все новыми и новыми товарами. Росли магазины готового платья, ткалось и печаталось во всем мире огромное количество модной ткани. Специальные издания и картинки, приложения к литературным журналам, пропагандировали моду.
Рамки необходимой элементарной одежды не только расширились, но и приобрели определенную направленность. Теперь уже есть не только традиционные амазонки, но есть женские костюмы для игры в гольф, есть мягкие туфли для игры в теннис, есть даже купальные костюмы. Не обошлось, разумеется, без курьезов. В костюме для купания, например, поверх корсета надевались элегантные шаровары с обязательной шляпой или огромным чепчиком. Езда женщины на велосипеде казалась если не моральным преступлением, то вызовом обществу. Но поступательное развитие общества непрерывно, и костюм — один из характерных его показателей. В демократически настроенной передовой части интеллигенции и в массе женщин, занятых трудом, поднялось движение за упрощение формы костюма, за отмену корсета и изобретение форм одежды, более соответствующих нормальному состоянию женского тела и более удобных. Мысль эта сама по себе была прогрессивной, но ее полная реализация совершилась только через 14 лет.
«…Попытка реформировать женскую одежду, как известно, была сделана в последние годы. Наши женщины и девушки должны сперва научиться двигаться в реформенной одежде, и тогда обнаружится действительно в гармоническом сочетании красота тела и игра конечностей» (Платен. Руководство для устройства жизни согласно законам природы. «Как мы должны одеваться».)
Журнал «Спутник здоровья» за август 1899 года помещает заметку: «…в Чикаго существует женское общество. Это общество недавно решило отказаться от употребления всяких шнурков, бантов и вообще приспособлений для стягивания каких бы то ни было частей тела… »

Официальная мода, пропагандируемая журналами и модными магазинами, отвечала направлению в искусстве, получившему название стиля модерн, иначе - стиль «Прекрасной эпохи». Основу женского силуэта составил идеальный образ женщины той эпохи - женщины, которой чужды земные тревоги, каждодневность, заботы быта и вообще физическая работа. Женщина той эпохи, когда она еще не была эмансипирована, т.е. не работала и не имела такой необходимости, больше была похожа на прекрасный цветок, экзотическое насекомое, например, бабочку, птицу… Художники той эпохи изображали женщину в образе русалки или ундины, живущей в воде; нимфы в облаках; дриады, живущей в лесах; но ни в коем случае не в образе живого человека, который ходит по улице. Женщины в тот период не ходят по земле, они парят! Поэтому основная идея женского образа той поры - невесомость, воздушность и эфемерность


"Это была эра в моде, – писал Боэн, – продолжавшаяся с 1892 по 1907 г., в период которой использовались рафинированные средства выражения и которая подняла портновское искусство к недосягаемым вершинам..."

В стремлении создать совершенный наряд художники обращались к отделке из дорогих камней и элементам, подчеркивающим богатство костюма – аппликации, меховой оторочке. Ставший популярным во второй половине XIX века, стиль модерн оказывал влияние на многие сферы жизни, в том числе на предпочтения в одежде. Гибкие линии, кружево, большое количество украшений и крупные головные уборы – все эти особенности, присущие нарядам начала века обязаны своей популярностью именно модерну. Искусственный силуэт, столь характерный для XIX века (его формировала структурная нижняя одежда), уступил место новым формам XX века, которые следовали за изгибами женского тела, стараясь подчеркнуть его неповторимость. Марсель Пруст в своём «Воспоминании о потерянном времени» верно подметил, что именно в начале XX века полностью изменилась структура женского платья. Вплоть до Первой Мировой войны женщина сохраняла таинственность и женская нагота была не в моде.





Прически

Из XIX века в XX «перешла» прическа под названием «марсельская волна» (также - ондуляция). Придумал ее Марсель Грато, который при помощи специальных нагреваемых щипцов завивал волосы женщин аккуратной волной. Горячая ондуляция была процессом невероятной сложности. Прическа выполнялась на сухих волосах по особой технологии при помощи расчески и щипцов, которые нужно было нагреть до необходимой температуры на газовой горелке, при этом нельзя было их не догреть или перегреть. Обычно на горелках нагревалось несколько щипцов – одними мастер работал, другие готовились, третьи остывали. Марсель разработал такую идеальную технику, что волны получались довольно ровными и держались без всякого фиксатора. Гениальный парикмахер не сразу завоевал женское доверие, дамы долго боялись новшества, по-настоящему популярным Марсель стал, сделав свою фирменную завивку, звезде французской сцены, актрисе Джейн Хадинг (Jane Hading).




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 9:13

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Северная корона » Ох, леди… тяжелые нынче времена, и новости не радостные со всех сторон. Только и остается, что окунуться... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага) [21408] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение