Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

"Окончен бал, погасли свечи". Пишем эпилоги! Приглашаю всех игроков в тему обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5171888#5171888 Высказываем свое мнение!

Ледяная дева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2017
>22 Янв 2017 18:45

Снежная королева писал(а):
- Хорошо, Леда! Я понимаю тебя, сама бы очень скучала по моему замку и белоснежной пустыне, расстилающийся вокруг него. Не забывай меня! Двери моего Дворца всегда открыты для тебя! А я обещаю, что навещу тебя. Вот стает снег, побегут ручьи, в воздухе повеет весной, а у меня станет меньше работы...

-У меня в горах снег лежит на вершинах вечно!
Снежная королева писал(а):
Да, чуть не забыла: вот тебе тетрадка со всеми рецептами, которые были тебе обещаны и те, что могут быть полезны, - и она сунула ей в руку небольшую снежную книжечку, замочек которой крепко зажимал крохотный Снеговичок. Открыть ее можешь только ты. До свидание!

-О, это самый лучший подарок, который я получала, - обрадовалась Леда. - Прощайте, Ваше Величество!
Слуга подал Леде ее плащ, расшитый инеем, и помог сесть в сани.
-До встречи, Снежана!
Как же хорошо мчаться домой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Страж-рыцарь Валиант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2017

Откуда: из эпохи благородства )
>22 Янв 2017 18:54

Снежная Королева и тут ухитрилась поймать Рапунцель и дать ей задание. Валиант с трудом держал барсов и наблюдал, как девушка выбирает себе теплые вещи.
Когда она разобралась, что к чему, и стала натягивать носочки на стройные ножки, страж-рыцарь попытался отвернуться, но не смог - барс дернул за поводок. И Валиант, волей-неволей, засмотрелся на эти длинные, изящные... ох.
Кому-кому, а уж ему явно стоит не мечтать о женских ногах. В свете последних событий любые романтические устремления казались нелепыми.
Обе его влюбленности кончились полным фиаско. А эта юная красавица, хоть и розовела и явно хотела привлечь его внимание, была настолько неопытной, что...
Тяжелый вздох вырвался из широкой груди Валианта. М-да.

Рапунцель писал(а):
Кинув заинтересованный взгляд на Валианта, она первой вышла за дверь.

Он последовал за ней, следя за тем, чтобы поводки, чего доброго, не перепутались. Это вам не собачки-болонки все-таки.
К счастью, дорога до зверинца оказалась недолгой.

Зверинец у Снежной Королевы был великолепным: у каждого животного масса свободного места, чтобы бегать, прыгать или летать, а также собственный домик из камня, обшитый внутри деревом и устланный соломой. Кормушки и поилки от лучших мастеров королевства. Что и говорить, Госпожа любила обустраивать интерьер со вкусом.

- Рапунцель, иди сюда. Крайняя клетка справа свободна, барсов оставим тут, - позвал ее Валиант.
Пока она заводила животное, страж-рыцарь поправил перевязь меча и снова вздохнул.
Нет, любви пока ему не светило, но вот о путешествии он задумался. О большом путешествии по миру, о том, чтобы навестить те места, где никогда не бывал - на юге, востоке, западе...

В соседней клетке зарычал огромный пещерный лев. Его голос напоминал о далекой Африке и чернокожих кочевниках с копьями.

- Слушай, Рапунцель. Каковы твои планы на будущее? Я имею в виду - после бала? Останешься дома или поедешь куда-то?
Юг. О да. Ему уже мерещились пальмы, обезьяны с кокосами и шум моря. И загар. Столько лет проведя в холодильнике, Валиант соскучился по настоящему летнему загару.
Хоть чуточку тепла, иначе у него разовьется та самая "бледноснежная немочь", от которой уже пострадало немало охранников-людей Снежной Королевы. А куда же он сгодится больной и чахлый, скажите? Разве что на пенсию.
_________________
Небезупречный рыцарь - к вашим услугам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.01.2017

Откуда: Из волшебного Севера
>22 Янв 2017 18:59

Страж Кристоф писал(а):
Ваше величество, вы окажете нам честь, если пожените нас прежде, чем мы покинем ваш замок, - он поклонился королеве, но стал волноваться, поскольку нигде не видел Алису.


Страж изменился. Где тот неуверенный в себе, тихий юноша? Теперь перед ней стоял настоящий мужчина, получивший первое боевое крещение.

- Кристоф, не переживай! - Снежана улыбалась. - До свадьбы видеть невесту в свадебном наряде нельзя! Иди переоденься, и приготовься к церемонии. Времени осталось чуток, но соединить вас брачными узами я еще успею.

Затем она повернулась к своим верным друзьям Кариссе и Снежку:

- Накрывайте заново столы! И попросите музыкантов найти ноты со свадебным маршем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Разбойница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2017

Откуда: из леса
>22 Янв 2017 19:04

Снежная королева писал(а):
- Накрывайте заново столы! И попросите музыкантов найти ноты со свадебным маршем.

- Сколько приключений за один вечер! Свадьба это хорошо. Я люблю свадьбы. Надо будет только задержаться на чуть - чуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2017

Откуда: Из далекой страны
>22 Янв 2017 19:06

Складывалось такое впечатление, что все напасти обрушились в эту ночь на замок Снежной Королевы. Едва гости немного пришли в себя, как со стороны ворот раздался крик
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
"Сани! Метелица!"

Но на этот раз Королева не растерялась. Она точно знала, что делать. Вместе с Ледой они запели-затянули песню о Метелице. Вслед за ними остальные подтянулись. Даже тот, у кого не было слуха и голоса. Общий хор голосов, объединенных особой магией, действовал не хуже древнего заклятия. И когда внутрь вкатились сани, запряженные снежными барсами, вместо грозной Метелицы на них сидела какая-то девочка.
"Вот, оказывается, что бывает с ледяными девами!" - изумилась Элиза.
В разгар противостояния в зал вошла Рапунцель. Неизвестно, где она пропадала столько времени, но выглядела длинноволосая красавица несколько сонно. Словно только что проснулась от долгого сна.
Гораздо сложнее оказалось справиться с барсами. Звери рычали и бросались на стражей. И только объединенными силами Кристофа и Валианта удалось победить их. Но самым поразительным было то, что барсы, кажется слушались Рапунцель. Элиза никогда не видела, чтобы дикие звери так реагировали на человеческое существо. Словно обычные кошки они присели, поджав уши, когда девушка подошла к ним ближе. Словно в подтверждении догадки Элизы Валиант произнес
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Вроде бы они тебя лучше слушают, может, у тебя дар? Нужно отвести их в наш зверинец и устроить в клетках.

"Может, у них все сложиться? - замечая, как вспыхнула от слов рыцаря длинноволосая красавица, подумала Элиза. - Надеюсь. В любом случае рядом с Валиантом должна быть так, кто излечит его разбитое сердце"
- Ваше Величество, - Элиза подошла к Снежной Королеве. - Я искренне благодарю вас за эту ночь, за развлечения и приключения. Позвольте же мне отправиться домой. И, если я могу вас просить о такой услуге... Передайте Валианту, что он всегда может обратиться ко мне. Отныне и навечно он такой же друг моей семье, как и все, с кем сегодня я познакомилась.
Королева ничего толком не успела ответить, как в зал вошел Кристоф.
Страж Кристоф писал(а):
- Господа, кто-нибудь видел мою невесту? Ваше величество, вы окажете нам честь, если пожените нас прежде, чем мы покинем ваш замок,

- Я поищу ее, - вызвалась Элиза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рапунцель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2017
>22 Янв 2017 19:17

Страж-рыцарь Валиант писал(а):

Зверинец у Снежной Королевы был великолепным: у каждого животного масса свободного места, чтобы бегать, прыгать или летать, а также собственный домик из камня, обшитый внутри деревом и устланный соломой. Кормушки и поилки от лучших мастеров королевства. Что и говорить, Госпожа любила обустраивать интерьер со вкусом.


Рапунцель, открыв рот, рассматривала животных и их прекрасные домики. Но все же украдкой бросала взгляды на статного мужчину и тихо вздыхала. И как же она умудрилась проспать весь бал? Не для того же она не один вечер строила планы, как попасть к Снежной Королеве, а тут так оплошала. Было немного неуютно и обидно. Кто знает, что было бы, если она не уснула.

Страж-рыцарь Валиант писал(а):

- Рапунцель, иди сюда. Крайняя клетка справа свободна, барсов оставим тут, - позвал ее Валиант.


Рапунцель завела самку барса в вольер и смело отцепила поводок от ошейника. Ей неожиданно показалось, что хищник не тяпнет за руку и вообще все по плечу. Даже понравиться рыцарю и не попасться мачехе. Лишь тяжелый вздох за спиной немного расстроил и вернул на землю.


Страж-рыцарь Валиант писал(а):

- Слушай, Рапунцель. Каковы твои планы на будущее? Я имею в виду - после бала? Останешься дома или поедешь куда-то?
Юг. О да. Ему уже мерещились пальмы, обезьяны с кокосами и шум моря. И загар. Столько лет проведя в холодильнике, Валиант соскучился по настоящему летнему загару.
Хоть чуточку тепла, иначе у него разовьется та самая "бледноснежная немочь", от которой уже пострадало немало охранников-людей Снежной Королевы. А куда же он сгодится больной и чахлый, скажите? Разве что на пенсию.


- Знаете, Валиант, я бы хотела путешествовать. Мне бы хотелось услышать шум прибоя и крик чаек. И окунуться в теплые волны, - Рапунцель счастливо зажмурилась, но тут же погрустнела и тяжело вздохнула. - Жаль, что мачеха слишком строга. И мне никогда не увидеть моря.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.01.2017

Откуда: Из волшебного Севера
>22 Янв 2017 19:26

Пока все готовились к скорой свадьбе, Снежана решила посмотреть на розу: все ли в порядке? Она быстро поднялась наверх. Горшок с розой стоял перед дверью, загораживая подход к ней. Роза распустилась: теперь появились еще бутоны. От нее веяло особой магией.

И тут Снежана поняла, как должна пройти церемония бракосочетания. Она быстро спустилась вниз.

- Снежок, Кларисса, как только появятся молодые, попроси их подняться наверх.

К ней подошла Элиза. Королева увидела, что она немного грустная. Да, не для всех новогодний бал оказался счастливым, но такова жизнь...

Элиза писал(а):
Элиза подошла к Снежной Королеве. - Я искренне благодарю вас за эту ночь, за развлечения и приключения. Позвольте же мне отправиться домой. И, если я могу вас просить о такой услуге... Передайте Валианту, что он всегда может обратиться ко мне. Отныне и навечно он такой же друг моей семье, как и все, с кем сегодня я познакомилась.


Еще один гость хочет покинуть ее. Королева не успела ничего сказать, как появился Кристоф, потерял свою возлюбленную, беспокоится, когда не видит ее рядом с собой. И Элиза вызвалась ее найти.

Элиза писал(а):
- Я поищу ее, - вызвалась Элиза.


Снежана, решила, что нужно еще немного развлечь гостей, пока все будет готово к свадьбе.

Задание гостям: разгадав ребусы, вы узнаете имена близких родственников Снежной королевы





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рапунцель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2017
>22 Янв 2017 19:31

Снежная королева писал(а):
Задание гостям: разгадав ребусы, вы узнаете имена близких родственников Снежной королевы


- Какие интересные ребусы! - воскликнула Рапунцель и, не задумываясь, дала ответы.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.01.2017

Откуда: Из волшебного Севера
>22 Янв 2017 19:55

Рапунцель писал(а):
- Какие интересные ребусы! - воскликнула Рапунцель и, не задумываясь, дала ответы.


Кажется, больше никто не хочет отгадывать ребусы. Или все согласны с ответами Рапунцель?
И они... верные. Рапунцель ты заслужила подарок. Вот этот веселый снежный комочек всегда тебе поможет в трудной ситуации. Ты можешь положить его в кармашек - он не тает и не сминается! - и Снежана протянула ей маленький комочек снега, который так и норовил выпрыгнуть с ее ладоней.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2017

Откуда: Англия
>22 Янв 2017 19:58

Алиса места себе не находила, пока длилась схватка с барсами Метелицы, но Снежана уверила, что с Кристофом все в порядке и он вернется с победой, а затем отправила девушку в отдельные покои, готовиться к свадьбе.
Алиса присела на скамью, слишком быстро развивались события, и она была рада недолгой передышке.
Элиза писал(а):
- Я поищу ее, - вызвалась Элиза.

Так ее и нашла Элиза.
-Элиза, что мне делать? - обратилась к ней Алиса. - Это же моя повседневная одежда, в которой я хожу на учебу. Я не собиралась на бал и специально не готовилась. Я буду самой уныло одетой невестой в мире!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рапунцель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2017
>22 Янв 2017 20:03

Снежная королева писал(а):
Вот этот веселый снежный комочек всегда тебе поможет в трудной ситуации. Ты можешь положить его в кармашек - он не тает и не сминается! - и Снежана протянула ей маленький комочек снега, который так и норовил выпрыгнуть с ее ладоней.



- О, спасибо, Госпожа! Он мне обязательно пригодится. Спасибо! А это вам, - сказала Рапунцель и протянула Королеве корзинку со средствами для ухода за волосами, - я хотела подарить вам сразу, но так внезапно уснула и едва не позабыла отблагодарить вас за приглашение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Страж Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2017
>22 Янв 2017 20:06

Кристоф не знал, во что ему переодеваться. У него и была-то всего одна форма одежды, которую изодрали сегодня барсы... Но в его покоях он обнаружил подарок Снежной королевы - сундук с роскошными одеяниями белоснежных цветов. Не разбираясь в моде, он выбрал первый попавшийся и принарядился к свадьбе.
Глянув в ледяное зеркало, Кристоф поразился собственной красоте. Он был хорош и статен в белоснежном сюртуке, расшитым серебряными узорами и драгоценными камнями. А еще,ему становилось холодно в замке, и теплая подкладка под одеждой согревала. Давненько он не чувствовал себя таким живым!
А впереди еще столько открытий!
Спустя время, он появился в главном зале и был проведен наверх, к ожидавшей молодых, Снежной королеве.
-Ваше величество, я готов. Но где моя невеста? - взволновано спросил он, - Неужели она передумала?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2017

Откуда: Из далекой страны
>22 Янв 2017 20:08

Элиза едва не заблудилась сама, пока искала подругу. Та сидела на скамеечке с таким видом, словно готовилась не к свадьбе, а к похоронам.
Алиса писал(а):
-Элиза, что мне делать? - обратилась к ней Алиса. - Это же моя повседневная одежда, в которой я хожу на учебу. Я не собиралась на бал и специально не готовилась. Я буду самой уныло одетой невестой в мире!

-Унылая невеста - это нонсенс, - усмехнулась она. - Самое главное твое украшение - это вовсе не роскошное платье, а хорошее настроение и улыбка. Если ты хочешь стать женой Кристофа, ничего не может тебе помешать. Думаю, у меня есть пара идей. Когда я росла, меня учили шить и делать различные украшения. Думаю, здесь найдутся подходящие материалы. Да и Ее Величество не откажет тебе, если ты попросишь ее помочь с нарядом. Не унывай, Алиса!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2017

Откуда: Англия
>22 Янв 2017 20:21

Элиза писал(а):
-Унылая невеста - это нонсенс, - усмехнулась она. - Самое главное твое украшение - это вовсе не роскошное платье, а хорошее настроение и улыбка. Если ты хочешь стать женой Кристофа, ничего не может тебе помешать. Думаю, у меня есть пара идей. Когда я росла, меня учили шить и делать различные украшения. Думаю, здесь найдутся подходящие материалы. Да и Ее Величество не откажет тебе, если ты попросишь ее помочь с нарядом. Не унывай, Алиса!

Алиса немного ободрилась после увещеваний Элизы. Ну что ж, они успеют, если найдут волшебную иглу, а если не найдут, то и ладно. В конце концов, замуж ее позвали не из-за нарядов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.01.2017

Откуда: Из волшебного Севера
>22 Янв 2017 21:15

Рапунцель писал(а):
А это вам, - сказала Рапунцель и протянула Королеве корзинку со средствами для ухода за волосами


- Спасибо, Рапунцель! - Снежана приняла подарок. - Ну веселись пока! Мне нужно глянуть, как там наша невеста, а то вдруг сбежит из-под венца, - и рассмеявшись, она побежала в комнату невесты.

По пути наверх она столкнулась с Кристофом.

Страж Кристоф писал(а):
-Ваше величество, я готов. Но где моя невеста? - взволновано спросил он, - Неужели она передумала?!

- Крис, не будь таким нетерпеливым, сейчас мы ее приведем! Жди здесь, и смотри, чтоб никто не сорвал розу!

Элиза писал(а):
ответы


- Молодец, Элиза, правильные ответы! И ты тоже получишь в подарок волшебный комочек снега:



Элиза писал(а):
Думаю, здесь найдутся подходящие материалы. Да и Ее Величество не откажет тебе, если ты попросишь ее помочь с нарядом. Не унывай, Алиса!


Снежана как раз успела это услышать:

- Алиса, ты разве не заглянула в шкаф?- и она растворила его дверцы. - Вот оно, твое платье! Одевай скорее! И я жду тебя у розы! Элиза, тебя тоже!


Но вот невеста появилась и Кристоф, который нетерпеливо дожидался ее, раскрыл рот от удивления: она была прекрасна!

Когда все собрались, Снежана взяла руки молодых и соединила над розой серебряной цепочкой:

- Сегодня вы, Алиса и Кристоф, вступаете на новую тропу - тропу любви и счастья. И от вас зависит, будет ли это так. Над этой розой вы сейчас произнесете клятву верности друг другу.

И они поклялись, что всегда будут любить и уважать друг друга.

- Объявляю вас мужем и женой! - после этих слов все увидели, как на кусте зацвели еще цветы, а серебряная цепочка исчезла. растворившись на их руках.

Молодые раскраснелись,но выглядели довольными.

- А теперь отпразднуем. Прошу вас за стол. Скоро гости начнут разъезжаться, но мы еще успеем немного повеселиться. - "Жаль, что Леда уже уехала, - подумала Королева, - не увидит эту свадьбу".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 17:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Добавьте пожалуйста в читатели читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы [22089] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение