Тайна Хэддон-Холла

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Заканчиваем свои линии.

Герцог Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 20:17

Герцог слабо улыбался, с лёгкой скукой наблюдая за устроенной дочерью забавой. Он никогда не относился серьёзно к увлечению леди Энн геммологией, считая это любпытством, попыткой разнообразить дни. Но для игры этого было вполне достаточно, а ещё интересным времяпровождением для тех, кто никогда прежде не смотрел в микроскоп.
Он делал вид, что ему интересно, а на деле смотрел на дверь за спинами гостей, гадая когда, наконец, появится леди Уорвик. Он слышал, что мистер Колмс передал через слуг желание с ней побеседовать, и мог только надеяться, что она смогла взять себя в руки. Женщины бывают так непредсказуемо чувствительны. Хотя смерть и возможное обвинение в убийстве мелочью не назовёшь. И всё же, нужно уметь держать себя в руках.
Мисс Грейс Литтон писал(а):
Грейс улыбнулась похвале.
- Леди Энн, ни разу не рассматривала свои цветы в микроскоп, думаю это будет что-то увлекательное и познавательное. Просто замечательная идея, - воскликнула она.


- Да, замечательная, - заметил со своего места Ратленд. - Жаль, что вы, молодые люди, не сможете после ужина потанцевать, - он кивнул в сторону граммофона, - но, быть может, сыграть в фанты?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Гоури Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 20:34

Герцог Ратленд писал(а):
- Да, замечательная, - заметил со своего места Ратленд. - Жаль, что вы, молодые люди, не сможете после ужина потанцевать, - он кивнул в сторону граммофона, - но, быть может, сыграть в фанты?
"Почему не сможем танцевать?" - Мысленно вскинулась леди Гоури на герцога, не сразу сообразив, что в доме, где днём отслужили панихиду, устраивать танцы совсем неуместно. А ей вообще танцевать нельзя будет ещё долго, и это было невероятно печально, танцы молодая графиня любила.
Что ж, учитывая эти обстоятельства, в глубине души Амелия эгоистично и малодушно радовалась, что хотя бы сегодня танцевать не будет не только она, но и никто в этом доме. Маленькое утешение, но хоть такое.

Всё же с губ леди Гоури слетел лёгкий вздох. Как это всё печально. Она была почти готова пожалеть, что Себастьян умер и наказал её отсутствием любимых развлечений и беспокойством за собственное будущее. Правда, немного ноющая щека и давящий на ушибленное место корсет напоминали, что в смерти супруга есть немалые плюсы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиза Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 20:46

Я кажется, сильно смутила бедную девушку и растрогала ее своим нелепым признанием.
Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- Ах, леди Кэтрин, как бы я хотела утешить вас в вашем горе! Но я не знаю, чем тут можно утешить и как… - я заставила себя посмотреть на несчастную женщину и робко коснулась ее плеча. – Не знаю, почему Господь посылает нам такие испытания, леди Кэтрин, но посылает. Если Вам станет легче, поверьте, что я скорблю вместе с вами, - мой голос прервался, и я судорожно вздохнула. Я искренне жалела эту добрую женщину, но вернуть ей любимого было не в моих силах.
при этом она поняла все не так - слишком пылко. слишком восторженно и наивно. Мне было жаль ее разочаровывать, но раз уж я начала говорить...
- Нет, Сюзен, нет, или, вернее, не совсем так. Мне не тяжела эта потеря, вернее, не слишком. Я - не любила графа. Просто... не знаю, вам, наверное, трудно будет понять меня, ведь вы не были замужем, простите, я не хотела обидеть, но мне очень нужно... выговориться. А вы... я вдруг вспомнила тот сезон, и первый бал, и ухаживания маркиза, и свои мечты, и то, как я была... счастлива. Только это длилось недолго... Потом, вы же правильно сказали про графа - он был занят делами в Лондоне. Занят был и мой муж, а еще - его сестра. Не знаю, отчего она невзлюбила меня, но как-то нам довелось проводить лето вместе, причем маркиз почти не показывался в поместье. Так вот она оставила на столе недописанное письмо, и я случайно увидела в нем одну фразу. Знаете, так бывает - ты видишь что-то, лежащее на столе, бумагу, и прежде чем понимаешь, что это - чужое письмо, взгляд выхватывает фразу. Она писала брату и просила его быть разборчивым в связях. То есть он, он был мне ...неверен. Наверное, это глупо, но я обиделась, очень переживала, потом, правда, задушила в себе эту ревность. Но былого доверия к маркизу в моей душе уже не было. А годы шли, и я не становилась моложе, и он все чаще ночевал в своей спальне... С графом мы встретились случайно, на балу, который я посетила без маркиза. Конечно, я была не одна, с его сестрой и ее мужем, а так же с престарелой тетушкой... Мы танцевали, и я вдруг почувствовала интерес, мужской интерес, если вы понимаете, что это значит. И это меня подкупило, а еще то, что граф умел слушать. Мы говорили недолго, но, казалось, он понимал меня или ...хорошо играл, что теперь не важно. Мое влечение - это был порыв, не более, и потом мы не встречались. Только здесь. У меня сын. Ему пять месяцев, и сестра маркиза Бьют считает, что не он отец ребенка. Я уверена, что она не права, но подозреваю, что маркиз сомневается, а если так, возможно ли, что граф сказал ему? Это я хотела узнать, но... не получилось, - говоря все это, я раскраснелась, лицо пошло некрасивыми пятнами от чрезмерного волнения, и мисс Элдон протянула мне флакон с солью.

Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- Леди Кэтрин, если вас застанут в таком состоянии, вам может быть очень плохо. Мистер Колмс уже допрашивал миледи и меня: это бультерьер, а не человек, он не имеет представления о хороших манерах. Пожалуйста, леди Кэтрин, возьмите себя в руки, - я протянула ей флакончик с солью.

Я отодвинула ее руку - терпеть не могу этот запах нюхательной соли - несколько раз глубоко вздохнула, да и легкий ветер обдувал лицо, остужая его.
- Не волнуйтесь, и спасибо вам, я сейчас успокоюсь, - мистер Колмс говорил с маркизом, и судя по лицу моего супруга, знает что-то, что не стоит обсуждать, но меня от только попросил показать платок. Не думаю, что ему что-то снова понадобится. Если только... - Я помолчала, - впрочем, это теперь не важно. А то, что мистер Колмс не имеет понятия о манерах, было видно по тому, что он спросил моего мужа, не подскажет ли он ему, кто убийца.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 20:55

Чтож, пришло время заканчивать.
- Господа, поскольку не все успели выдвинуть свои версии, микроскоп останется здесь и любой желающий может оставить ответы на бумаге, а завтра я оглашу победителя.

Герцог Ратленд писал(а):

- Да, замечательная, - заметил со своего места Ратленд. - Жаль, что вы, молодые люди, не сможете после ужина потанцевать, - он кивнул в сторону граммофона, - но, быть может, сыграть в фанты?


Энн поддержала отца.

Её компаньонка, мисс Пиль была чем-то крайне недовльна, и отведя Энн в пустующую малую гостиную, принялась тихо ворчать:
- Ваш отец меня отошлет, вот увидите! Как вы могли так непристойно вести себя? Что за извечные попытки сбежать из под моего надзора! Постыдились бы, леди, ведь знали что я подменила леди Уорвик, не смотря на свое пошатунувшееся здоровье! Что на вас нашло?! Леди Энн?! Кто позволил вам так фривольно общаться с холостыми джентльменами, да еще и на глазах у десятка гостей?

- Хм, - Энн недовльно фыркнула и закатила глаза, она терпеть не могла нотаций, - Леди Пиль, ей богу, мы же не в средневековье живем? Я ничего плохого не делала, и если вы не заметили, старалсь быть в поле вашего зрения. Не понимаю, в чем вы меня обвиняете?

-В бесрассудстве! Вы что, думаете, вы первая леди в Британии, решившая, что ей все дозволенно? Я скажу,что бывает с такими, мне это хорошо известно! Сначала от вас откажется его Светлость. И не смотрите на меня так! Десятки семей отреклись даже от единственных сыновей, опозоривших семью. Думаете, его светлость простит вас? Ошибаетесь! Потом, вам откажут в приюте все ближайшие родственники и друзья, общество от вас отвернется, и где тогда будет ваше своеволие? Где вы будете спать, что вы будете есть, откуда возьмете денег на новую одежду и предметы первой необходимости? Я вас спрашиваю, леди Энн?

Слова тетушки так глубоко задели Энн, что она едва не оказалась на грани обморока. Живо представив себе картину, как любящий отец, отрекается от нее, она впервые за весь день, не сдержала слезы.
-Я не понимаю, ведь я не позволила себе ничего, выходящее за рамки приличий?
- Пока не позволили. Но уже начали делать первые шаги в этом направлении! Леди Энн, милая, - тетушка присела рядом и взяла её дрожащую руку в свои, - Вы можете сколько угодно ненавидеть общество, презирать правила и традиции, но если хоть раз проявите неуважение к их укладу жизни, это самое общество вас раздавит без сожалений! И никто, никто вам не поможет! Ни граф Литтон, ни леди Эттли, ни леди Уорвик, и даже я ничего не смогу сделать! Надеюсь, вы меня поняли и больше не совершите непростительных оплошностей?

Побледнев, изрядно напугавшись, Энн кивнула, и совершенно опустошенная вернулась в общий зал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэр Чарльз Паркер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 21:05

Чарльз стоял недалеко от гостей, он не принимал участия в забаве, не особо разбираясь в камнях. Будучи несостоятельным баронетом, он был ограничен в знаниях рубинами и изумрудами. Став графом, Паркер озаботится тем, чтобы исправить это досадное упущение.

Молодая графиня казалась искренне вдохновленной и очарованной камнями. Она даже спросила что-то у Вустера, кажется, окончательно смутив того. Чарльз улыбнулся про себя, решив, что это несомненно хороший знак. Помимо явной симпатии Уильям обладал значительным средствами, что позволило бы будущей супруге удовлетворит страсть к украшениями, не говоря уже о фамильный камнях.

Во время ужина Паркер не слишком придавался беседам, утоляя прежде всего голод телесный. Достаточно того, что из-за разговора он уже упустил обед. Гости поглядывали друг на друга с некой опаской и подозрением. Чарльз игнорировал эти взгляды, он и правда выигрывал больше многих, не удивительно, что его подозревали. Но следствие скоро закончится, и если графиня решится сменить титул на её сиятельство, в перспективе светлость... Никто не посмеет шептаться за спиной лорда Гоури.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Изабелла Эттли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 21:11

Виконт Холланд писал(а):
- Это будет большая честь для меня, - произносит с вежливой улыбкой, решая польстить мисс Эттли, - как вы считаете, где она будет наиболее лучше смотреться?

Вопрос заставил Изабеллу задуматься, ведь ее творения не покидали стен ее комнат даже до появления в доме африканских алмазов. К тому же она не представляла, каково на вид поместье виконта и будут ли вообще сочетаться скромные цветы с внутренним убранством.
- Я думаю, в теплой солнечной комнате розам должно быть комфортно, - осторожно ответила мисс Эттли.
Виконт Холланд писал(а):
- Мне нравится вас слушать, – коротко отвечает Роджер с улыбкой, продолжая любоваться девушкой и замечает, как румянец снова окрашивает щеки девушки.

- А мне хотелось бы послушать вас, - честно призналась мисс Эттли. – Ведь я не знаю ничего кроме увлечения верховой ездой.
Жаль, что дорога до дома вышла не такой уж длинной, как бы ей того хотелось. Но просить о прогулке в парке она не стала, пожалев ноги мисс Пиль, которой с трудом удавалось уследить за столь активными молодыми леди как Энн и Изабелла. Да и виконта возможно больше бесед с ней интересовал сюрприз хозяйки дома.
В гостиной виконт Холланд пропустил мисс Эттли вперед к столу, где леди Энн представляла гостям одно из своих увлечений. Как и отец, девушка увлекалась камнями, порой рассказывая о них подруге и даже показывая в микроскоп. С устройством Изабелла уже была знакома, с камнями, к сожалению, дела обстояли не так хорошо. Маменька всерьез полагала, что женщине достаточно уметь определять драгоценности в украшениях по цветам, а большего, чем отличить рубин от сапфира, от мисс Эттли не требовалось. И все же она одной из первых приняла участие в забаве.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Изабелла, с тобой все в порядке? - о том, угадала она или нет, Энн объявит позже, когда остальные выдвинут свои предположения. - Может, пройдемся по галерее и поговорим?

Мисс Эттли немного улыбнулась подруге, удивительно, как леди Энн, будучи столь поглощенной обязанностями хозяйки дома, которой необходимо развлекать гостей наравне с герцогом Ратлендом, успевает думать обо всех. И все-таки у леди Энн золотое сердце.
- Со мной все в порядке, но я прошлась бы, если можно оставить гостей на его Светлость, - Изабелла улыбнулась подруге. – А после обязательно сыграем в фанты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 21:15

Мисс Изабелла Эттли писал(а):

- Со мной все в порядке, но я прошлась бы, если можно оставить гостей на его Светлость, - Изабелла улыбнулась подруге. – А после обязательно сыграем в фанты.


Вернувшись, Энн отыскала взглядом подругу.
- Мне нужно с вами поговорить, вы готовы ненадолго отойти? - спросила она дрожащим голосом, пряча глаза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Изабелла Эттли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 21:44

Леди Энн Ратленд писал(а):
- Мне нужно с тобой поговорить, ты готова ненадолго отойти? - спросила она дрожащим голосом, пряча глаза.

Наверняка снова что-то случилось, подумала мисс Эттли взглянув на подругу. Несчастья так и преследовали поместье Хэддон-Холл и его обитателей, как постоянных, так и временных. Изабелла взяла под руку леди Энн и вместе с ней вышла из комнаты, стараясь при этом не привлекать внимание мисс Пиль. При дружеском разговоре по душам не должно присутствовать лишних. Но мисс Пиль, выполняя свои обязанности на высшем уровне, последовала за молодыми леди.
- Дорогая моя, что с вами стряслось? - обеспокоенно спросила Изабелла, когда девушки вышли из гостиной.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Грейс Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 21:51

Танцевать было нельзя, поэтому идею сыграть в фанты поддержало большинство.
Сама Леди Энн, объявив о начале игры, куда-то удалилась.
В это время слуга Герцогначал обходить гостей с непрозрачной чашей, куда каждый складывал какой-нибудь свой предмет.
Грейс кинула в чашу небольшую брошку с изумрудами, и с нетерпением начала ожидать начала игры.
Вскоре все фанты были собраны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Сюзен Элдон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 21:58

Маркиза Бьют писал(а):
- Нет, Сюзен, нет, или, вернее, не совсем так. Мне не тяжела эта потеря, вернее, не слишком. Я - не любила графа.

Услышав произнесенные маркизой слова, я окончательно запуталась. Я не представляла иного повода для близости с мужчиной, не являющимся законным мужем, кроме глубокого чувства. Конечно, супружеская неверность порицается обществом и противоречит законам Божьим, но общество всегда порицает не тех, кого следовало бы, а судить преступившего законы Божии может только Господь. Только Ему ведомы все пути наши. Я так и не поняла, зачем маркиза решилась на близость с графом, но уж точно не мне было осуждать ее. Мне лишь стало немного легче, когда я поняла, что добрая женщина не горюет по лорду Гоури. Поэтому я серьезно и внимательно слушала маркизу. Всего лишь молча слушала, потому что сказать ей мне было нечего: я не разбиралась в супружеских отношениях, да и в любви тоже. Мне Господь не послал ни мужа, ни возлюбленного.
Маркиза Бьют писал(а):
Мы танцевали, и я вдруг почувствовала интерес, мужской интерес, если вы понимаете, что это значит.

А вот это я понимала даже слишком хорошо. Впрочем, все услышанное заставляло меня подозревать, что к леди Кэтрин граф проявлял свой интерес иначе, нежели ко мне. У меня его сальные взгляды и непристойные намеки вызывали исключительно чувство брезгливости. Первое его недостойное предложение я, по наивности своей, даже не сумела понять. Он долго смеялся. Больше возможности посмеяться надо мной я ему не предоставила. Ледяной тон и самообладание служили надлежащим щитом даже от такого негодяя, каким был граф Гоури. Наверное, мне никогда не понять мужчин, но зачем графу при такой юной и красивой жене могла потребоваться близость со старой девой, внешность которой даже в юные годы не привлекла ни одного жениха, выходило за пределы моего разумения.
Когда леди Кэтрин отодвинула мою руку, отказываясь от флакона с солью, я задумчиво понюхала содержимое флакона сама и закрутила крышечку. Не знаю, полегчало ли у маркизы на душе после этого странного разговора, но выглядела она уже гораздо спокойнее. Когда она закончила говорить, я все еще задумчиво произнесла:
- Увы, я не знаю, что можно сказать, леди Кэтрин. Я совершенно не разбираюсь в материях, о которых вы говорили. Могу твердо сказать лишь одно: никто никогда не услышит от меня ни единого слова из нашего сегодняшнего разговора. – Я слегка улыбнулась собеседнице. – Поверьте, я и рада бы как-то вас поддержать, но все, что мне сейчас приходит в голову: это помолиться о спокойствии и счастье для вас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Энн Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 21:59

Мисс Изабелла Эттли писал(а):

- Дорогая моя, что с вами стряслось? - обеспокоенно спросила Изабелла, когда девушки вышли из гостиной.


Они вышли в длинную, просторную галерею. Энн взяла леди Изабеллу под руку и ускорила шаг, надеясь что коварная компаньонка, напугавшая её до полусмерти, их не услышит.
- Со мной столько всего случилось, что боюсь, не выдержу, если продолжу держать это в себе. - она понизила голос, - Изи, меня очень потрясла смерть графа, она мне так ярко напомнила о маминой потере, что я утратила всякий контроль и нагрубила отцу. Потом, правда, я попросила прощение, сказала ему все, как чувствую, и узнала, что он тоже любит меня! Я была так счастлива, Изи! Но случилось кое-что, - Энн прошептала это почти одними губами, - Мне кажется, я влюбилась... А мисс Пиль отругала меня, практически ни за что, еще и напугала! Скажи, разве я с кем-то уединялась или кому-то нагрубила?

Энн оглянулась, послав тетушке злобную улыбку.

Вернувшись в зал, она отдала для фанта свою жемчужную сережку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиз Вустер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 22:15

Амелия заговорила с ним. Сама. Уильям подавил приступ паники и попытался связно ответить.
- Я не интересуюсь камнями, потому что для меня это всего лишь украшения, это то же самое, что шляпа или туфли. Предмет обихода, не более. Да, иногда попадаются очень необычные экземпляры, красивые и дорогие, но в них нет души, они мертвые. Простите, не хотел употреблять это слово сегодня. Хотел лишь донести до вас, что порой блеск счастливых глаз затмевает красоту самых благородных камней.
Маркиз перевел внимание на заговорившую с ними леди Энн.
- Я никогда не имел пристрастия к камням и вряд ли оно у меня появится, разве что только моя заинтересованность ими будет вызвана желанием сделать приятное любимой девушке. - Сказал и на последних словах посмотрел на графиню. Зарделся. Отступил.
Вокруг все делали предположения, а он будто видел все через туман. Его мысли были не здесь. И только необходимость положить что-то для игры в фанты заставила вернуться в реальность. Перстень с фамильным гербом стал таким предметом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэр Чарльз Паркер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 22:23

Идея играть в фанты казалась Чарльзу довольно забавной, правда, благодаря Гоури, который и после смерти умудрился испортить людям настроение, теряла часть очарования. В обычный день именно благодаря фантам можно было пошутить над особо серьёзным или поддразнить какую-нибудь из леди, не опасаясь последствий.

Паркер решил оставить неуместную и несколько циничную шутку, поэтому оставил платок в кармане и бросил в вазу одну из запонок.

Странно, что именно ему доверили первым вытаскивать фант. Паркер опустил руку в вазу, нащупал какое-то из женских украшений, выбрал пристойное и абсолютно скучное, по его мнению, задание:
-Пусть владелец этого фанта прочитает нам любимые стихи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Изабелла Эттли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 22:24

Леди Энн Ратленд писал(а):
- Со мной столько всего случилось, что боюсь, не выдержу, если продолжу держать это в себе. - она понизила голос, - Изи, меня очень потрясла смерть графа, она мне так ярко напомнила о маминой потере, что я утратила всякий контроль и нагрубила отцу. Потом, правда, я попросила прощение, сказала ему все, как чувствую, и узнала, что он тоже любит меня! Я была так счастлива, Изи! Но случилось кое-что, - Энн прошептала это почти одними губами, - Мне кажется, я влюбилась... А мисс Пиль отругала меня, практически ни за что, еще и напугала! Скажи, разве я с кем-то удинялась или кому-то нагрубила?

Изабелла внимательно слушала подругу. Конечно же, она понимала, как важно дочери знать, что родители любят ее, всего лишь дочь, а не сына наследника. Однако же мисс Эттли удивляло то, что Энн могла усомниться в отцовских чувствах. А что же касалось графа Литтона, то Изабелла решительно не понимала, что мешало подруге спросить мнение отца.
- Милая Энн, - Изабелла обняла подругу, - я вижу, как вы стараетесь угодить отцу, гостям, словом всем. И уверена, что никоим образом не желали нарушить правила приличия. Быть такого не может, чтобы его Светлость не выслушал вас и предложил партию, не взяв в расчет ваши чувства. Вам нужно обязательно поговорить с герцогом Ратлендом, - Изабелла не стала говорить, что вероятнее всего хозяин дома уже сделал выводы исходя из увиденного днем в саду, а это, по ее мнению, существенно облегчало диалог. – Нам не стоит задерживаться, иначе игра начнется без нас.

Вернувшись в гостиную, мисс Эттли определила своим фантом тонкую золотую цепочку с небольшим бриллиантиком в оправе в качестве кулона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Изабелла Эттли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>20 Май 2017 22:48

Сэр Чарльз Паркер писал(а):
-Пусть владелец этого фанта прочитает нам любимые стихи

Первым выпал фант мисс Эттли. Она приняла назад свою цепочку с кулоном вместе с просьбой прочитать стихи. Никаких ограничений сэр Чарльз не высказал, поэтому Изабелла поступила как истинная патриотка своей страны, прибегнув к творчеству Шекспира.

Шекспир. Сонет 150
Откуда столько силы ты берешь,
Чтоб властвовать в бессилье надо мной?
Я собственным глазам внушаю ложь,
Клянусь им, что не светел свет дневной.
Так бесконечно обаянье зла,
Уверенность и власть греховных сил,
Что я, прощая черные дела,
Твой грех, как добродетель, полюбил.
Все, что вражду питало бы в другом,
Питает нежность у меня в груди.
Люблю я то, что все клянут кругом,
Но ты меня со всеми не суди.

Особенной любви достоин тот,
Кто недостойной душу отдает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо! И да, терпенье для нас самое актуальное на данное время. Папа чего-то делает с мясом. Я так с кисой умаялась, что просто... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Тайна Хэддон-Холла [22424] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение