Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>08 Авг 2017 23:35

Привет!
Вика, спасибо за интересную главу.
Получила удовольствие от диалога. Поэзия, история, характеры, зарождающаяся симпатия из тех, что "вопреки" - прекрасно все переплелось.
Бельский умен и ловко лавирует между подводными камнями. Натали тоже умна и, как неожиданно обнаружилось, не лишена совести. Ей плохо от осознания чудовищности ее поступков, она мучается, болеет даже... знаешь, Вика, мне ее даже жаль. Мне кажется, не все для нее потеряно.
И что-то мне не хочется, чтобы Бельский разбил ей сердце. Он-то сейчас прет как танк, ни малейших сомнений не возникает.
Тронуло, что Натали хранит засушенный цветок...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>09 Авг 2017 11:13

Дорогие Леди, всем добрейшего! hi

uljascha писал(а):
Еще интереснее с цветком в петлице - не носили они таковых - не по форме, к тому же и поставить некуда, разве что в штатском платье, но в штатском тогда военные не ходили, многие даже дома были в мундирах, и считалось очень почетным уйти в отставку с правом ношения мундира.

Ульяша, не обязательно, чтобы цветок непременно был в петлице. Я узнавала, что молодые франты могли за неимением таковой просто закрепить цветок на лацкане.
uljascha писал(а):
Про то, что орхидея впетлице цветок неудобный - уже писали. Разве что это какой-то иной цветок, в то время именовавшийся орхидеей.

Если моему гардемарину пришло такое оригинальное желание - поносить орхидею, почему бы и нет. Нет никаких правил, предписывающих одни цветы носить, а другие - нет. На груди носили даже лилию, несмотря на то, что этот цветок довольно громоздкой.
натаниэлла писал(а):
Привет!
Вика, спасибо за интересную главу.

Наташа, благодарю за отзыв , внимательно прочитала твои рассуждения о характере Владимира и Натали. tender
натаниэлла писал(а):
Получила удовольствие от диалога. Поэзия, история, характеры, зарождающаяся симпатия из тех, что "вопреки" - прекрасно все переплелось.
Бельский умен и ловко лавирует между подводными камнями. Натали тоже умна и, как неожиданно обнаружилось, не лишена совести.

Да, у них сильные характеры, так что интрига заключается в том, кто возьмет верх - Владимир или Натали. Smile
натаниэлла писал(а):
Ей плохо от осознания чудовищности ее поступков, она мучается, болеет даже... знаешь, Вика, мне ее даже жаль. Мне кажется, не все для нее потеряно.
И что-то мне не хочется, чтобы Бельский разбил ей сердце. Он-то сейчас прет как танк, ни малейших сомнений не возникает.
Тронуло, что Натали хранит засушенный цветок

Натали - самая сложная и неоднозначная героиня, и мне приятно, Наточка, что ты переживаешь за нее. Guby Мною так оно и задумано. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>09 Авг 2017 11:32

Вита, насколько я понимаю, ему по уставу не положено. но не сут. откуда взялся цветок, девушка хранит его - это важно. Вообще у нее есть и честь, и совесть, и некая гордость, и сентиментальность. и сердце доброго. Просто ее затюкали все кругом. а родители сначала избаловали донельзя, а теперь строго спрашивают, а она не привыкла к такому отношению. Конечно,. на сестру зря сорвалась, но когда твой жених оказывает твоей сестре знаки внимания... Вообще. мне Митя нравится все меньше. Он в принципе какой есть - молоденький мальчик, но он не умеет сдерживаться, это не здорово, отвечать за свои поступки он, похоже, тоже не умеет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>09 Авг 2017 11:40

Дело идет к тому, что мы здесь, в комменатах, скоро будем подписывать петицию за реабилитацию Натали в глазах читателя. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>09 Авг 2017 12:58

uljascha писал(а):

Вита, насколько я понимаю, ему по уставу не положено.

Ульяша, я тут порылась в истории военного костюма и выяснила, что в то время, которое я описываю(1868-1869 гг.), флотские офицеры не придерживались строгих правил в ношении формы.

uljascha писал(а):
но не сут. откуда взялся цветок, девушка хранит его - это важно. Вообще у нее есть и честь, и совесть, и некая гордость, и сентиментальность. и сердце доброго. Просто ее затюкали все кругом. а родители сначала избаловали донельзя, а теперь строго спрашивают, а она не привыкла к такому отношению. Конечно,. на сестру зря сорвалась, но когда твой жених оказывает твоей сестре знаки внимания.

Натали, умеет глубоко чувствовать и имеет аналитический склад ума, и этим отличается от своего окружения. При этом ей следует помнить какой ценой ей досталось обручальное кольцо, и не срываться на Кате. Smile
uljascha писал(а):
Вообще. мне Митя нравится все меньше. Он в принципе какой есть - молоденький мальчик, но он не умеет сдерживаться, это не здорово, отвечать за свои поступки он, похоже, тоже не умеет.

Ульяша, но все же Митя заслуживает снисходительности. Ему 18-19 лет, в этом возрасте человеческая личность обычно не сформирована окончательно. shuffle

Tannit писал(а):
Дело идет к тому, что мы здесь, в комменатах, скоро будем подписывать петицию за реабилитацию Натали в глазах читателя

Спасибо тебе, добрая женщина. Pester
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>16 Авг 2017 23:20

Насчет формы не скажу, хотя все равно считаю, что цветок именно в морском мундире не уместен, а насчет возраста Мити, это сейчас в 18-19 еще мальчики, не умеющие отвечать за свои поступки, а тогда уже офицеры, и многие в бой уходили в таком возрасте. А то получается - жениться можно. а отвечать за свои поступки - ах, он еще молод... Смотри сама, конечно, ты автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5188
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Авг 2017 1:10

uljascha писал(а):
насчет возраста Мити, это сейчас в 18-19 еще мальчики, не умеющие отвечать за свои поступки, а тогда уже офицеры, и многие в бой уходили в таком возрасте. А то получается - жениться можно. а отвечать за свои поступки - ах, он еще молод...

Я, кстати, тоже думала о возрасте Мити Wink.
19 лет, Пажеский корпус, наверное, закончил (Вика, извини, это место в биографии нашего юного героя я упустила: где он учился?), офицер, служит при императоре (я позорный читатель Embarassed , Митя адъютант?...). А ведет себя словно дитя неразумное... ranting И ему находится оправдание: Митя же еще так молод!.. Я бы его на войну отправила...
Вика, можешь не читать Laughing. Вот не хотела говорить: как же мне не нравится это имя, именно Митя. Дмитрий - нравится, а Митя - бр-р-р... Crazy
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>17 Авг 2017 1:44

Всем добрейшее. hi

uljascha писал(а):

Насчет формы не скажу, хотя все равно считаю, что цветок именно в морском мундире не уместен


Ульяша, как следует из истории костюма, упорядочение морской формы наступило в 1872 году, до этого существовало вольное ее ношение.

uljascha писал(а):
А то получается - жениться можно. а отвечать за свои поступки - ах, он еще молод... Смотри сама, конечно, ты автор.

У Мити, по сути, серьезных поступков нет, одни порывы души. Он стал жертвой довольно низкого обмана, и от этого происходит его внутреннее смятение и неопределенность. Взрослеют все по-разному. Помню себя в возрасте Мити, много детского еще в мыслях и поступках было, аж самой неудобно вспоминать. shuffle

Настёна СПб писал(а):

19 лет, Пажеский корпус, наверное, закончил (Вика, извини, это место в биографии нашего юного героя я упустила: где он учился?), офицер, служит при императоре (я позорный читатель , Митя адъютант?...).

Настя, Митя - флигель-адъютант. Smile
Настёна СПб писал(а):
А ведет себя словно дитя неразумное... И ему находится оправдание: Митя же еще так молод!.. Я бы его на войну отправила

Отправлю я его на войну. Ok Недаром в тему Кати и Мити включена песня "Не обещайте деве юной...".
Настёна СПб писал(а):
Вика, можешь не читать . Вот не хотела говорить: как же мне не нравится это имя, именно Митя. Дмитрий - нравится, а Митя - бр-р-р

Немного повзрослеет, станет Дмитрием. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>17 Авг 2017 2:21

флигель-адъютант в 19 лет? не рановато ли?
и насчет формы дело не в ношении,а в том, что в принципе в петлицу мундира цветок не вдевали
фрак, сюртук - не мундир, бант могли прикрепить, и то в особых случаях


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>17 Авг 2017 8:07

uljascha писал(а):
флигель-адъютанты и прочее

Ульяша, спасибо за информацию. thank_you
uljascha писал(а):
флигель-адъютант в 19 лет? не рановато ли?

В Российской империи знатность, связи, заслуги родителей, благоволение венценосных особ многое решали. Если императору Александру приглянулся юный князь Мещерский, то почему бы нет. Исключения из правил существовали всегда.
uljascha писал(а):
и насчет формы дело не в ношении,а в том, что в принципе в петлицу мундира цветок не вдевали
фрак, сюртук - не мундир, бант могли прикрепить, и то в особых случаях

Мой гардемарин не на службе, мог закрепить цветок орхидеи для прикола, чтобы выделиться. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5188
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Авг 2017 13:51

Виктория В писал(а):
Взрослеют все по-разному.

Что правда, то правда. Но за свои слова и поступки хорошо бы уметь отвечать с раннего возраста.

Виктория В писал(а):
Помню себя в возрасте Мити, много детского еще в мыслях и поступках было, аж самой неудобно вспоминать.

Мне в возрасте Мити пришлось учиться жить самостоятельно. Учеба, работа, кошка. И я - одна Ooh ... Хотя я знаю женщину, уже в солидном возрасте, которая ведет себя как капризный ребенок. И это дико раздражает Laughing .

Виктория В писал(а):
В Российской империи знатность, связи, заслуги родителей, благоволение венценосных особ многое решали. Если императору Александру приглянулся юный князь Мещерский, то почему бы нет.

Не подтверждая и не опровергая. Вспомнилось, как в 1916 г. князь Игорь мой Константинович стал флигель-адъютантом Николая II. Из корнетов был произведен в штабс-ротмистры, перепрыгнув через два (?) звания. Но то было военное время, Игорь был боевым офицером и, да, он окончил Пажеский в 20 лет Wink.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>17 Авг 2017 14:44

Эколог писал(а):
возьмите в читатели пожалуйста

Таня, добро пожаловать и приятного чтения. rose
Настёна СПб писал(а):

Что правда, то правда. Но за свои слова и поступки хорошо бы уметь отвечать с раннего возраста.

Ну что поделаешь. Маменька Елена Андреевна и знак Рыб оказали свое тлетворное влияние. Laughing Бельский же занимался воспитанием двоюродного племянника не постоянно, а от случая к случаю.

Настёна СПб писал(а):
Мне в возрасте Мити пришлось учиться жить самостоятельно. Учеба, работа, кошка. И я - одна

Настя, уважаю. prv
Настёна СПб писал(а):
Хотя я знаю женщину, уже в солидном возрасте, которая ведет себя как капризный ребенок. И это дико раздражает

А я что говорила! Ooh

Настёна СПб писал(а):

Не подтверждая и не опровергая. Вспомнилось, как в 1916 г. князь Игорь мой Константинович стал флигель-адъютантом Николая II. Из корнетов был произведен в штабс-ротмистры, перепрыгнув через два (?) звания. Но то было военное время, Игорь был боевым офицером и, да, он окончил Пажеский в 20 лет

Настенушка, я же пишу не научную монографию, а ИЛР. В литературе этого рода его величество Случай играет огромную роль в жизни людей, большую, чем в реальной жизни. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5188
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Авг 2017 15:30

Виктория В писал(а):
Маменька Елена Андреевна и знак Рыб оказали свое тлетворное влияние

Интересно, в служебных делах юный Дмитрий такой же экзальтированный? Laughing Ой, хотя какие у него служебные дела...
У нас служил один под знаком Рыб. Мама актриса, сам из Института кино и телевидения... Чтоб в армию не идти, пошел к нам... Но, блин, ни разу не Митя Laughing!..

Виктория В писал(а):
Настенушка, я же пишу не научную монографию, а ИЛР. В литературе этого рода его величество Случай играет огромную роль

Викуля, да чур меня от научной монографии rofl ...
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>17 Авг 2017 19:34

Настёна СПб писал(а):
Интересно, в служебных делах юный Дмитрий такой же экзальтированный? Ой, хотя какие у него служебные дела...

Настя, Митя принадлежит к числу верноподданных и обожает государя императора. Если заметит, что на Александра покушаются революционеры-народовольцы, прикроет его собой не раздумывая. Smile
Настёна СПб писал(а):
У нас служил один под знаком Рыб. Мама актриса, сам из Института кино и телевидения... Чтоб в армию не идти, пошел к нам... Но, блин, ни разу не Митя

Рыбы тоже разные бывают. Wink
Настёна СПб писал(а):
Викуля, да чур меня от научной монографии

Смотря какая монография. Ok Иная написана так увлекательно, что вызывает больше интереса, чем самый захватывающий роман.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>17 Авг 2017 19:58 vip

 » Глава двенадцатая


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 0:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение