Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>26 Апр 2018 16:31

Если я правильно понимаю, то ситуация такова: присутствие в доме Келлена Вэл одобряет, оно ей удобно и выгодно. Он носит продукты, помогает Вэйви, Вэйви готовит, убирает и стирает, а Вэл пускает пыль в глаза Лайаму, типа это она такая умница и хозяюшка. Но при этом она думает, что Лайам еще и ревновать ее станет к Келлену? Как мне кажется, последнему тупо пофиг. Ну, справляется его семья с бытовыми проблемами - ему же проще. Они не трогают его, он свободен как птица, но при этом официально женат и с детьми. Сказка ж! Только вот противно от этого...
Бедные дети...

Девочки, спасибо большое за главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>26 Апр 2018 19:18

Господи, бедные дети! Это не родители, а паразиты какие-то! Если бы у Вэйви были средства к существованию и возможность, она бы с большим успехом прожила без них!
Келлен молодец, и помогает, и защищает. Вот только у меня тоже сложилось мнение, что верховодит в их паре все же Вэйви. Mr. Green
Девочки, спасибо за продолжение! Flowers
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>26 Апр 2018 20:39

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>26 Апр 2018 23:36

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би


Девочки, спасибо большое за перевод, редактирование и оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>27 Апр 2018 4:50

Ласт, спасибо за выбор книги!
Я ещё после твоего отзыва в "Читаем в оригинале" добавила её себе в список "прочитать" в Гудридс, но добралась до неё только сейчас. Ну и, сама понимаешь, переведённых глав мне не хватило, не выдержала и дочитала .
Сегодня прочитала последнее обсуждение и ещё раз оценила, насколько хорошо написана книга, как аккуратно и постепенно автор показывает тот ужас, в котором живёт Вэйви. Как-то читала обсуждение в Кворе по поводу того, насколько богатым непонятно, что такое бедность. Гринвуд замечательно демонстрирует то, насколько благополучные и законопослушные люди не способны понять, как живут неблагополучные. В первой главе написано, что девочка попала в руки соц.службы одетая в одну мужскую майку, и потом рассказывается, что она ест из мусорного ведра - а мы только после того, как нам папашу наконец показали, начинаем хоть немного понимать, какой он.
А ведь давно можно было догадаться, что ничего хорошего ждать не приходится, правда? Ещё в третьей главе есть слова Вэйви: "Мама удивилась, когда Лайам ударил ее по губам, но ничего нового и удивительного в этом не было".

Мы - для кого это удивительно и ужасно - просто "забываем" все это до следующего подобного момента, а потом заново удивляемся и ужасаемся. А Вэйви так жила большую часть своих девяти лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.06.2017
Сообщения: 509
>27 Апр 2018 6:01

Какая Вэйви бесстрашная и упорная - противостояние очаровательной малышки и разъярённого мужика вызывает ужас. Вот Келлен и не сдержался. Лайаму он нужен, но натура у папочки Вэйви такая подлая, что в какой-то момент может все припомнить.
Вэйви считает, что в три года ребёнок становится самостоятельным. Она помнит это по себе - похоже, обстоятельства жизни с ее родителями заставили. Не думаю, что это правильно для всех детей, в этом возрасте должно быть счастливое потребительское отношение к жизни и окружающим. Спасибо за прекрасный перевод новой главы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>27 Апр 2018 6:35

Большое спасибо за перевод новой главы! Flowers Как же жаль бедных детишек, жить в таком кошмаре!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>27 Апр 2018 8:28

Ласт, Света, огромная благодарность за новую главу! Flowers

Вэйви повезло, что у неё в жизни появился такой человек, как Келлен. Он для неё и помощник, и защитник, и друг. И именно такого человека ей в жизни не хватало с самого начала. Интересно узнать, как их отношения будут развиваться дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Апр 2018 13:21

Ластик,Света,Аня,Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Нда))) Ну и семейка. Папашка еще хуже мамаши.
В принципе даже не знаю,что хуже. Моральное или физическое насилие.
Мама-морально,а папа-руки поднимает. Повезло деткам до жути.
А мама еще и использует дочь.Все по дому Вэйви делает,а она только лавры присваивает.
Как в таком "кобле" вырасти нормальной?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>28 Апр 2018 15:52

Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
lanes писал(а):
Мама-морально,а папа-руки поднимает.

Да как-то листерин в рот тоже очень даже физическое действие.
Я вот, читая ту сцену с папой, подумала, что для девочки мамины наказания гораздо страшнее папиных. Иначе она бы подчинилась отцу... Возможно, папа вот так уже запихивал еду раньше, а мама потом наедине доказывала, что зря Вэйви рот открывала.

Любопытно, Келлен уже знает, почему Вэйви никогда не ест в чьем-либо присутствии? Мне кажется, нет. Да даже если бы и знал, нельзя же сказать об этом Лайаму. Вдруг он тогда побьет жену? Она же обязательно выместит все на детях.
alenatara писал(а):
Но правда, чего он пугается Лайама? По габаритам он того явно превосходит и одним мизинцем может шею свернуть.

Ой, Алена, так это никогда не работает. Ну побил бы Келлен его один раз, когда один на один. А дальше? Такие как Лайам пригоняют свою свору и бьют чужими руками, если своих сил не хватает. Здесь вопрос скорее в жестокости, в том, как далеко человек готов зайти в противостоянии. Не сомневаюсь, что Лайам и за это может начать мстить. Поэтому вполне нормально, что Келлен не стал обострять отношения больше, чем это было необходимо. И даже попытался как-то объясниться и разрулить ситуацию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Апр 2018 17:18

Irish писал(а):
Я вот, читая ту сцену с папой, подумала, что для девочки мамины наказания гораздо страшнее папиных.

Не знаю, как насчет конкретной сцены, но у меня сложилось впечатление, что отца Вэйви боится сильнее, чем мать. И к матери она минимальную привязанность испытывает. Та, хоть и сумасшешая, но сумасшедшая прогнозируемая, а вот отец похоже совсем дикий, что поначалу и не скажешь.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>28 Апр 2018 18:38

Veresk писал(а):
у меня сложилось впечатление, что отца Вэйви боится сильнее, чем мать.

А мне показалось, что она не его боялась, когда молилась, чтобы отец не пришел. От него, конечно, ей тоже ничего хорошего ждать не приходится. Но ведь и маме она не просто сказала, что Лайам придет, а что ему нельзя доверять.
В конце концов, девочка проводит все время с мамой, а не с папой. И все, что сейчас Лайам сделает не так, как хотела Вэл, или (что самое вероятное) пообещает сделать, но не сдержит слово, потом аукнется Вэйви и Доналу.

А если боится отца больше, чем мать, то почему тогда не съела хотя бы кусочек рулета?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Апр 2018 22:26

Большое спасибо за перевод.
Бедные дети. Как жить в такой семье. Девочка ещё совсем кроха, а приходится и убирать , и готовить ,и батика няньчить. А за это от родителей "благодарность " .
Я в шоке была , когда прочитала , что Вэйви думает , что брату скоро будет три и уже тогда он сможет о себе позаботиться. Да многие в 13 ещё ждут ,чтобы перед ними тарелку поставили и убрали.
Но с такими "любящими" родителями детям приходится взрослеть быстрее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>29 Апр 2018 8:01

Девочки, спасибо за продолжение Flowers
То что папа в семье не подарок для меня было понятно сразу и как-то совсем не удивило его поведение.
Меня больше поразило поведение мамочки. Я-то думала, что она пребывает в постоянной отключке, находясь под кайфом. Ан нет. Одно упоминание о появлении Лайама вывело её из транса и заставило привести себя в божеский вид. Неужели такое большое чувство? Уж не его ли топит в наркотиках и алкоголе? Такая одержимость пугает. Бог знает на что способна и чем готова пожертвовать эта особа, прежде всего думаю о детях, конечно.
Келлен, безусловно, герой. Боюсь, его ждут нелёгкие времена, как бы папенька не организовал ему какую-нибудь подставу. Надеюсь, что окажется и не глупым, будет держать ухо востро.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>30 Апр 2018 1:54

Бедная Вэйви! Для нее такая радость приготовить для Кэллена что-нибудь вкусное, а потом смотреть как он ест. Надо же было Лайаму испортить все.
Не знаю как Лайам, а Вэл его сильно любит. Поднялась с постели, помылась и оделась как на праздник. Появляется он дома редко, но метко.
Сцена за столом ужасная конечно, думаю, такое происходит не первый раз. Вэл приготовила ужин, как же! А то он не знает, что она спит все время от той гадости, которой сам же ее и пичкает.
Конечно Кэллен боится Лайам - это же наркомафия. Келлен наехал на босса, у них и за меньшие провинности в асфальт закатать могут. Но думаю на этот раз пронесло.
Меня не удивляет, что Вэйви считает будто в три года Донал уже может сам о себе заботиться. Просто она сама о себе заботилась уже в три года, а вот каким образом она дожила до трех лет я даже представить не могу.
Как-то сильно бросается в в глаза, что Келлен в этой паре ведомый. Вэйви сказала Келлену стоять и ждать у стола, он послушно стоял и ждал.
Девочки, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 6:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Чем программист-экстраверт отличается от программиста-интроверта? Экстраверт во время собеседования смотрит на твои шнурки,а интроверт-на... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение