Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>22 Мар 2016 12:53

Для меня чтение ЛР своего рода хобби. У кого-то крестиком вышивать, у кого-то вязать, у кого-то сериалы смотреть, а у меня -по вечерам читать ЛР. Среди моих подруг нет ни одной, которая бы читала ЛР и когда я говорю чем увлекаюсь, на меня смотрят с недоумением:" И не жалко тебе на эту ерунду время тратить?" Как будто смотреть сериалы или ДОМ-2, это "не тратить время на ерунду". Просто каждый выбирает себе занятие по душе и решает сам, есть от него польза или нет. Я не особо вижу пользу от того, что я читаю ЛР, просто мне это нравится и все, а мнение моих подруг и знакомых в этом вопросе меня не особо волнует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Пуаро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2016 3:02

Чем нас привлекают любовные романы? Да описанием в них того, чего не существует: настоящей любви, искренней дружбы и справедливости в этом чертовом мире. Я, правда, не из-за этого читала, а из интереса. Ну, а насчёт самоубийства прямо смешно. Если я захочу застрелиться, то никакой роман мне не помешает.
 

Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Омск
>05 Июл 2016 9:52

Мисс Пуаро писал(а):
Чем нас привлекают любовные романы? Да описанием в них того, чего не существует: настоящей любви, искренней дружбы и справедливости в этом чертовом мире.


а, этого всего реально не существует в нашем мире?
а мужики-то и не знают
Видимо, я жизнь прожила в какой-то параллельной вселенной, потому что в моей жизни присутствует и настоящая любовь, и искренняя дружба, и справедливость тоже.
Негатива всякого конечно тоже хватает. А, у кого его нет? Но, все-же все выше перечисленное занимает совсем немалое место в моей жизни.
Какие откровения мне открываются на старости лет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>05 Июл 2016 15:03

Мисс Пуаро писал(а):
Чем нас привлекают любовные романы? Да описанием в них того, чего не существует: настоящей любви, искренней дружбы и справедливости в этом чертовом мире.

Нет, нет и нет. Утопия это утопия, не слишком увлекательный жанр. А ЛР - это что-то вроде сплетни-на-лавочке, разговора подружек, сказки наконец, где мало морали и много приключений. Это анекдот про "звони Софочке". Вот потому и немного (?) стыдно признаваться, что читаешь такое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Пуаро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2016 15:32

Arianrod писал(а):
Мисс Пуаро писал(а):
Чем нас привлекают любовные романы? Да описанием в них того, чего не существует: настоящей любви, искренней дружбы и справедливости в этом чертовом мире.

Нет, нет и нет. Утопия это утопия, не слишком увлекательный жанр. А ЛР - это что-то вроде сплетни-на-лавочке, разговора подружек, сказки наконец, где мало морали и много приключений. Это анекдот про "звони Софочке". Вот потому и немного (?) стыдно признаваться, что читаешь такое.

Да что тут стыдного-то? Мужики же признаются в том, что смотрят боевики, а это ещё хуже чем роман. Нет, я люблю читать боевики, но не все.
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>05 Июл 2016 15:49

Может, действительно , все дело в возрасте? В свое время начиталась детективов и кровавых триллеров, боевиков и фантастики, вот фэнтези мало читала, да и то, только иностранную, чего-то на отечественную не потянуло, может просто не попалась качественная, а бездарную читать не хочу. У меня своя фантазия богаче, чем во встреченных опусах. А ЛР читаю, чтобы просто отдохнуть, вреда в них не вижу, боевики вреднее во сто крат, особенно для молодых мозгов, чего они оттуда могут почерпнуть? И уж точно мне не надо уходить от реальности, не так все плохо в моей жизни! А польза от ЛР та же, что и от любой хорошей книги, узнаешь что-то новое, отдыхаешь, досуг проводишь с пользой. Романы тоже есть разные, выбор зависит от нас, что выберем, то и имеем. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Пуаро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2016 16:04

laribonn писал(а):
Может, действительно , все дело в возрасте? В свое время начиталась детективов и кровавых триллеров, боевиков и фантастики, вот фэнтези мало читала, да и то, только иностранную, чего-то на отечественную не потянуло, может просто не попалась качественная, а бездарную читать не хочу. У меня своя фантазия богаче, чем во встреченных опусах. А ЛР читаю, чтобы просто отдохнуть, вреда в них не вижу, боевики вреднее во сто крат, особенно для молодых мозгов, чего они оттуда могут почерпнуть? И уж точно мне не надо уходить от реальности, не так все плохо в моей жизни! А польза от ЛР та же, что и от любой хорошей книги, узнаешь что-то новое, отдыхаешь, досуг проводишь с пользой. Романы тоже есть разные, выбор зависит от нас, что выберем, то и имеем. Laughing

А я как раз-таки в школьном возрасте читала лавстори, а потом они мне надоели, и я начала активно читать детективы. Люблю я разгадывать загадки или читать про перестрелки героя с плохими парнями. Ну да, я такая. И насчёт молодых умов: чего я только не читала в детстве. Боевики, эротика (мама её правда спалила), но на мой мозг все это не подействовало. Может быть и есть люди, которые, начитавшись кровавых боевиков, пойдут бить морды всем прохожим, но я к ним не отношусь. Но я не зарекаюсь от чтения любовных романов.)) Вот выйду замуж и начну читать истории про любовь. Very Happy Особенно хорошо во время беременности этим заниматься.
 

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>05 Июл 2016 16:59

Мисс Пуаро писал(а):
Нет, я люблю читать боевики, но не все.

О, что-то вспомнила старую историю. Было у меня в юности лишнее время, энтузиазм опять же, и хотела я помочь вычитывать сканированные книжки (тогда пираты их как раз массово сканировали). Ну, написала, что на все согласная, только чтоб не экшн-стрелялки. И что? То ли частицу "не" не на том языке написала, то ли что, но скинули мне нечто с восемью разными оружиями в первом же абзаце. И дальше не лучше.
Оказалось, боевик я читать не могу физически. Даже если стыдно, и люди на меня рассчитывают и вообще никак. Поэтому легко верю на слово мужчинам, которые "не могут" читать ЛР или женское фэнтези.
С другой стороны, "Рэмбо" читала запоем и очень тогда заинтересовалась выживанием и еще кое-чем из этой книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Пуаро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2016 18:09

Arianrod писал(а):
Мисс Пуаро писал(а):
Нет, я люблю читать боевики, но не все.

О, что-то вспомнила старую историю. Было у меня в юности лишнее время, энтузиазм опять же, и хотела я помочь вычитывать сканированные книжки (тогда пираты их как раз массово сканировали). Ну, написала, что на все согласная, только чтоб не экшн-стрелялки. И что? То ли частицу "не" не на том языке написала, то ли что, но скинули мне нечто с восемью разными оружиями в первом же абзаце. И дальше не лучше.
Оказалось, боевик я читать не могу физически. Даже если стыдно, и люди на меня рассчитывают и вообще никак. Поэтому легко верю на слово мужчинам, которые "не могут" читать ЛР или женское фэнтези.
С другой стороны, "Рэмбо" читала запоем и очень тогда заинтересовалась выживанием и еще кое-чем из этой книги.

Бывает и такое. Я не очень люблю боевики русских авторов-мужчин. До сих пор помню "Охоту на крутых" Shocked Там такое описано... Хотя, это правда нашей жизни, но одно дело читать про Америку или ещё что-нибудь, а здесь своя страна.
 

Лора Брайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2016 13:44

laribonn писал(а):
А польза от ЛР та же, что и от любой хорошей книги, узнаешь что-то новое, отдыхаешь, досуг проводишь с пользой. Романы тоже есть разные, выбор зависит от нас, что выберем, то и имеем. Laughing

Отлично сказано. Честно говоря, надоели нападки на любовные романы. Да не читайте их, если не нравится, и все! Мне в голову не придет критиковать кровавые боевики. Я их не понимаю, не принимаю, поэтому просто не читаю. Но ведь, если их пишут, значит, кому-то они нужны. На каждую книгу найдется свой читатель. И надо уважительно относится к чужому выбору, а не навязывать свое сугубо личное мнение о том, или ином литературном жанре.
 

Erika Legrange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2016 21:55

Почитала отзывы и почему-то подумалось, что многие воспринимают ЛР как низшую нишевую литературу. Ну да, в любовном романе порой не хватает глубины, герои встречают свои половинки, влюбляются, чудят, но в конце концов - лав стори хэппи энд. Если автор сумел завлечь читателей - это хороший автор. Если читатели расположены читать лав стори - это их право, и не почитатели этого жанра не в праве осуждать, ибо их увлечение излишними кровопролитными сценами тоже кому-то кажется несуразным. Вкусы разные, сюжеты разные. Я предпочитаю романы более прозаического характера, но не против почитать добротную лав стори, или даже написать небольшую повесть про героев-любовников и ярких героинь, если у меня в голове появляется подобная мысль. rose
 

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>03 Дек 2016 20:42

Мне нравится, вот и читаю. От этого у меня поднимается настроение.Чтение для меня на первом месте, на втором хороший фильм посмотреть. Из книг можно много чего интересного узнать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liverpyl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2016 4:39

Я люблю детективы читать, любовные романы для меня скучные, но это мой вкус, у кого-то по другому. Все мы разные. А чтение в любом случае - занятие хорошее. У меня в последнее время вопрос назрел: интересы в чтении по наследству передаётся? Я люблю детективы читать, муж фантастику, оба перестали читать в связи с занятостью после рождении дочери, сейчас ей 11 лет, и она очень любит читать и то и другое, и больше ничего. Для меня странно, потому как с её появлением на свет, мы оба книги и в руки не брали???. Сын родился через 9 лет после дочки, и все эти 9 лет мы не читали оба - теперь сын книги и в руки брать не хочет и мне не даёт. Хотя детские книги у нас все самые новые и красивые))) Закрадывается мысль, что как-то это передаётся.
 

ZlataFrolova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Дек 2016 23:53

Было и я как-то детективы почитывала. Но потом стало как-то безразлично, кого там следователь поймает. Насмотрелась в свое время на милицию и поняла на кого они работают.
А в ЛР хоть и сказка, но приятная. На фик эта наша реальность. Хороший же конец, считаю, это просто должно быть законом для любого произведения. Иначе оно не нужно людям. Нам и так тяжело на свете.
 

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>01 Янв 2017 16:09

ZlataFrolova писал(а):
Было и я как-то детективы почитывала. Но потом стало как-то безразлично, кого там следователь поймает. Насмотрелась в свое время на милицию и поняла на кого они работают.
А в ЛР хоть и сказка, но приятная. На фик эта наша реальность. Хороший же конец, считаю, это просто должно быть законом для любого произведения. Иначе оно не нужно людям. Нам и так тяжело на свете.

В некоторых романах, например, у Линды Ховард, детективная и любовная составляющие переплетены очень тесно, хотя всегда присутствует хэппи энд. Полностью согласна с тем, что в любовном романе должен быть счастливый конец. Если уж в любовном романе нет счастливого конца то где же тогда он есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:04

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Подстава(Елена Звездная ) читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение