Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


2008: > 14.12.10 21:22


Светик писал(а):
но уж очень хочется убрать штриховку или хотя бы стереть ее с одежды, иначе она очень сильно портит работу.
И немного saturation добавить.

Убрала штриховку ( привыкла ее добавлять куда ни попадя )
добавила saturation. Вот резалт:

Действительно, так лучше. Красочнее, сочнее.
А насчет подписи....поздно уже что-то менять, но в следующий раз увеличу прозрачность.

...

Светик: > 14.12.10 21:26


2008 писал(а):
Убрала штриховку ( привыкла ее добавлять куда ни попадя )

Я обычно ставлю на Overlay или Lighten, opacity: 10-20%
Так она едва заметна и правда украшает работу. Иногда резкая штриховка на некоторых работах кажется мне омг
И практически всегда стараюсь стирать с лиц и тел.
Возможно, мой способ поможет.

Мне тоже кажется, что смотрится значительно лучше. Только с saturation немного переборщила.
Лучше, когда в НГ авах цвета яркие, но не бросаются в глаза.
Кстати saturation можно добавлять отдельно по разным цветам. Если интересно, расскажу как.

...

2008: > 14.12.10 21:31


Светик писал(а):
Только с saturation немного переборщила.

Вам, профи, ни фига не угодишь.
Светик писал(а):
Кстати saturation можно добавлять отдельно по разным цветам. Если интересно, расскажу как.

Конечно, интересно.

...

Светик: > 14.12.10 21:41


2008 писал(а):
Вам, профи, ни фига не угодишь.

ИМХО нормально будет, если у слоя с saturation уменьшить непрозрачность где-то на 50%
2008 писал(а):
Конечно, интересно.


Думаю, из правого скрина все понятно. Просто выпадающий список с цветами.
А левый - это вибрация, чтобы добавлять цвета или же обесцвечивать.
Вроде есть только в CS5, хотя я не уверена.

...

2008: > 14.12.10 21:53


Светик писал(а):
А левый - это вибрация, чтобы добавлять цвета или же обесцвечивать.

Поиграла с этой вибранс. Что-то цветов она мне не очень добавила.
В последний раз изнасиловала картинку

и пошла спать.
Спасибо всем за мастер-класс. День прожит не зря.

...

Светик: > 14.12.10 22:00


Извиняюсь, что влезла в работу. Попробовала неравномерно откорректировать цвета тремя корректирующими слоями.
---
Цвета яркие, но не суперяркие. И лица не такие краснючие.
Залила псд

Уже лучше по-моему.

...

Clare: > 15.12.10 01:42


Ой, девчата, спасибо за ваши слова, мне как-то спокойней стало. И все же думаю, есть доля истины в том, что сие не очень справедливо. Хм, постараюсь придумать для себя некие ограничительные условия. Мне будет легче морально - и конкурс поддержу, и совесть не замучает

Мануал по тексту - попробую. Уже кое-какие мысли в голове сформировались, теперь надо найти время, чтобы достойно изложить их в письменном виде. Это будет скорее список рекомендаций, ну мож с примерами какими-то.

2008 писал(а):
А в конкурсе на данный момент не участвую, потому что тема Зазеркалья для меня сложна, да и исходник красивый не нашла.

Катя, надеюсь, мы увидим твои работы в следующих турах Wink

2008 писал(а):
Еще я заметила такую тенденцию: чем выше уровень мастерства у аватарщика, тем реже он появляется в Ателье.

Наверное, потому что работа в Ателье хороша для того, чтобы набраться опыта, набить руку. Полагаю, в большинстве своем аватарщики берутся за заказы для того, чтобы оттачивать мастерство, а не для того чтобы получать "спасибо" (хотя заработать "спасибо", безусловно, приятно), и когда достигают определенного уровня, теряют интерес к однообразной работе. Ну, это мои предположения.

Светик писал(а):
Это мне напомнило один случай из моей истории.

Занятная история. Правильно все. Я бы, наверное, так же поступила (если б считала себя суперпрофессионалом). Но, как ты точно подметила, опыта в создании аватаров у меня действительно практически нет.

Светик писал(а):
1. Кадрирование
2. Обработка кожи
3. Резкость
4. Наложение колоризации и текстур
5. Текст

Прям пошаговая инструкция. Не, я обычно просто представляю себе примерный результат, а потом подбираю средства, чтобы его достичь.

...

эля-заинька: > 15.12.10 05:25


Харис писал(а):
Вот мне лично, наоборот интереснее когда участвуют именно сильные аватарщики. Потому что сразу же видно, до чего мне еще расти и расти

Я захожу, любуюсь, голосую. Раньше даже не задумывалась сколько усилий затрачивается на создание картинки
Clare писал(а):
Вот эта хорошо вышла

Клэр , спасибо)))
Clare писал(а):
А пластилиновые волосы меня, если честно, пугают

Ты в этом не одинока))) Это самая первая картинка, и я сама просто-напросто офигела, что они стали шевелиться! Я особо не верила, что у меня получится)))) Пробовала несколько раз подступиться к ФШ, но, видимо, уроки качала неудачные, не получалось)
Clare писал(а):
Мануал что ли какой по тексту написать...

Буду очень ждать. потому что текст для меня - это архисложная вещь
Светик писал(а):
- предоставляют исходники - неинтересные (например, лично мне) или низкого качества;

Согласна, особенно исходники фэнтези неинтересны в работе
Светик писал(а):
Мне кажется, нужно дальше тренироваться

Спасибо, стараюсь))) Ни дня без ФШ)))
2008 писал(а):
изнасилованная картинка

Красиво, может быть, я когда-нибудь что-нибудь подобное смогу сотворить)

...

rima: > 15.12.10 09:51


Clare писал(а):
Ой, девчата, спасибо за ваши слова, мне как-то спокойней стало. И все же думаю, есть доля истины в том, что сие не очень справедливо. Хм, постараюсь придумать для себя некие ограничительные условия. Мне будет легче морально - и конкурс поддержу, и совесть не замучает


Clare! Я тут в шкафу секцию выдвижную освободила. Тащи сюда свою совесть, она там как раз должна уместиться, думаю ей там даже уютно будет. Ты ее уже замучила
А если серьёзно, то полностью согласна с девочками. Если все мастера начнут себя ограничивать во-первых конкурс только пострадает, а во-вторых нам - новичкам с чего пример брать?

Вот представь. Приводят в музей учеников из художественной школы и говорят: а сейчас мы вам покажем работы Шишкина, но только его ранее творчество (когда он на горшке сидел ). А остальные его работы вам лицезреть пока рановато, не созрели вы еще, как профи .

Мастера! Очень прошу всех Вас не ограничиваться и показывать свои работы .
Даже если ты не делаешь авики увидеть красивое все равно приятно глазу, сердцу и душе.

Clare писал(а):
Мануал по тексту - попробую.

Спасибо, будет здорово, если найдешь время написать. У мну с энтим беда

...

2008: > 15.12.10 17:59


эля-заинька писал(а):
Красиво, может быть, я когда-нибудь что-нибудь подобное смогу сотворить)

Сестра, если я смогла сотворить, то ты и подавно.
Clare писал(а):
Катя, надеюсь, мы увидим твои работы в следующих турах

Обязательно. А то на другом форуме уже участвовала, а здесь еще нет. Непорядок.
Светик писал(а):
Извиняюсь, что влезла в работу.

Я тебя умоляю... Это даже работой назвать сложно.
ПСД сохранила, посмотрела. Спасибо.

...

Clare: > 16.12.10 12:37


эля-заинька писал(а):
Пробовала несколько раз подступиться к ФШ, но, видимо, уроки качала неудачные, не получалось)

Не стоит начинать со сложных уроков. Сразу идеально не получится, и есть риск потерять интерес к дельнейшему обучению.

rima писал(а):
Вот представь. Приводят в музей учеников из художественной школы и говорят: а сейчас мы вам покажем работы Шишкина, но только его ранее творчество (когда он на горшке сидел ). А остальные его работы вам лицезреть пока рановато, не созрели вы еще, как профи

Аа, Рима, я плакаю от смеха! Спасибо =)

Кстати, Рим... у тебя картинка в подписи без ссылки. Если окружишь ее кодом:
Код:
[url=http://lady.webnice.ru/awards/avatar/]картинка[/url]
то другие смогут на нее тыркать и попадать на страницу голосования Wink

...

rima: > 16.12.10 12:45


Во балбеска, щас исправлю, спасиб

...

2008: > 16.12.10 14:13


Clare писал(а):
Не стоит начинать со сложных уроков. Сразу идеально не получится, и есть риск потерять интерес к дельнейшему обучению.

Я начинала с изучения перемещение белого блика/градиента, а это очень сложно для человека, который элементарно не знает где находится "оверлэй", а уж инструмент "перемещение" и "creating clipping mask" вообще загадка. Пять дней мучила, изучала урок на разных форумах пошагово.
Помаленьку-полегоньку наконец-то дошло.
После него остальные уроки по ФШ пошли как по маслу. Больше так не тупила, да и желание не отбило. Это больше от самого человека зависит.

...

Kliomena: > 16.12.10 17:24


Решила ознакомиться с Particle Illusion. У кого-то есть толковые примеры? Поделитесь, плиз.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение