События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>24 Апр 2014 22:07

Убитый карателями за еду житель Славянска
Списки погибших героев Сопротивления

.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>24 Апр 2014 22:15




Киев дал России двое суток, чтобы объяснить цели и места проведения военных учений Комменты отличные. Жмите на "лучшие".

Ну и снова про сланцевый газ: Длинные руки Кремля
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>24 Апр 2014 23:52

Инет писал(а):
rodema писал(а):
В наших реалиях, ИМХО, бесполезно и слишком нервно верить всем новостям - неважно, нашим или вашим. Смотреть максимум раз в день вечером, потому как в течение дня столько непроверенной инфы валит в эфир, что диву даешься журналистской фантазии.
погоня за сенсацией

Ага, только устаешь за день от таких сенсаций :scoff: Поэтому и говорю, что новости надо дозировать сначала, потом проверять, а потом только читать - иначе можно сбрендить Fool
Инет писал(а):
rodema писал(а):
по поводу такой "новости" могу сказать, что Луцюк вообще-то специфический дядечка, да и милиция у нас не совсем сейчас с людьми.
так если люди разделились, как милиции выбирать за кого и как? все ведь граждане, да к тому же они (милиция) люди государевы, что называется...

Вот-вот, государевы - служат народу - всему, а закон для всех един. Ooh Гражданская позиция не должна влиять на выполнение твоих прямых обязанностей, т.е. если ты видишь нарушение, ты должен реагировать в рамках своих полномочий. А на деле у нас вот что: на мирном митинге троих задержали, потому что они пришли на него с битами и ножичками, кому-то успели их показать в действии, т.е. нанести травмы. Их задержали ... и увели в участок, а через час они оттуда вышли, как ни в чем не бывало. И дальше "куролесить". Потому что все знают, что это отделение милиции дружит с антимайдановцами. И сегодня был случай веселый из этой же серии... Вот так и работают.
То с ленточками все выходят на службу - тоже интересно. Оденься в гражданское и митингуй сколько хошь, а пришел на работу - просто выполняй ее, а не стой столбом Evil or Very Mad
Fedundra писал(а):
Спорить не буду может и не буквально, но вопрос поднимался. И это ветер дует в не только в российскую сторону. По большому счету, эта труба жизненно необходима не только "независимой Украине", но и сопредельными с ней странами.

Я сказала именно об этой пресс-конференции и вообще встрече - никто особо не знает, о чем они там говорили. Можно только догадываться. Так что это все наши с вами домыслы об их действиях и разговорах. Журналистов даже не пустили (только протокол встречи послушать дали). Да и если честно, я мало обращаю внимания на такие встречи-разговоры -вон за последний месяц ООН и СЕ сколько назаседали и чего-то там говорили про Украину. А на выходе что? :scoff:
А то, что ГТС -это стратегический козырь наш, да, поэтому продавать/отдавать контроль над ней власти, если они в своем уме, не будут. Даже при желании ( как с этим небезизвестным Консорциумом - сначала была независимая оценка стоимости ГТС, потом опубликование ее должно быть, принятие или непринятие полученных цифр участвующими сторонами...) такое "веселье" если и начнется, то затянется на года, даже при наличии договоренностей, а за это время снова власти меняются и снова канитель...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>25 Апр 2014 2:05

Всем привет. Что ж каждое утро меня ждут новости все лучше и лучше((

rodema писал(а):
Подождите. Речь о новости и о том, что в ней говорится. Есть название и ссыль на нее.

Хорошо, скажу иначе. Путин заявляет, что российских военных на юго-востоке Украины нет. Но разве Вы лично в это верите?
А если каждый будет смотреть только новости в том виде, в каком они подаются, то зачем тогда мозг? По новостям же все покажут и даже расскажут, им виднее.
Я уже молчу о том, что уровень заявлений политической элиты и дяди Васи из соседнего подъезда - разный. Но в итоге все в любом случае сводится к предыдущему.

Простите, только что прочла, а чем Вас ленточки не устроили? Вроде бы Одесса, город-герой, или я что-то путаю?

Ну, полиция-милиция - наше все. Пусть определяются. Мне кажется, что самая главная причина неразберихи сейчас - отсутствие четкой позиции силовиков. Как только они (а сюда же и армия, и милиция) разберутся в своих желаниях, страна выйдет из состояния партизанской войны. В противном случае так и будут обе стороны друг другу портить жизнь помалеху, пока не произойдет взрыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>25 Апр 2014 10:20

NatalyNN писал(а):
ЮВУ хочет либо серьезной автономии, либо вообще отдельного гос-ва, но очень немногие хотят в состав РФ. Чему лично я очень рада

И я
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>25 Апр 2014 10:30

vetter писал(а):
Еще раз об истории...

Да уж... К сожалению, таких Xenchaz'ов в Киеве и по всей Украине тьмы и тьмы, что прискорбно, но вполне ожидаемо.

Вопросы и правильные ответы внешнего независимого тестирования 2009 года по истории Украины (ЗНО. Университеты, академии, институты - все ВУЗы Украины).

...

9. В каком веке произошли описанные события?
«...Василий Иванович, великий князь московский, взял град Смоленский. Король Сигизмунд... послал против него своего воеводу князя Константина Ивановича Острожского, старосту луцкого и брацлавского, с храбрыми воинами литовскими и русскими. И стали князь с воинами литовскими против крупной вражеской армии, и ударили и погубили восемьдесят тысяч, а других в плен взяли».
Правильный ответ - XVI ст.


_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Апр 2014 11:58

nayzТаня, всей картины не знаю, но скажу точно в 89 году начались массовые забастовки шахтеров по всему СССР начали их вообще в Воркуте, он наверное географию в школе не учил, и не в курсе что это не Украина. У меня дедушки шахтеры, я хорошо помню эти события. Я так понимаю это дало толчек к всеобщему недовольствию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>25 Апр 2014 12:43

natin писал(а):
Nailm писал(а):
И я. Пусть мы останемся просто соседями...
И я с вами

И я туда же Laughing

Наташ, кратинка - бомба Laughing Я, правда, еще от Путина без Твиттера не отошла Laughing

NatalyNN писал(а):
Цитата:
Донбасс не нужен России. Для нее его жители, смешно "шокающие" и "гэкающие
Вообще чушь полная! У нас вся южная Россия не только "шокает" и "гэкает", но и на суржике балакает, северная – "окает", центральная – "акает" и что?
Цитата:
всегда останутся "хохлами-предателями", которые развалили СССР. Шахтеры ведь многое для этого развала сделали, мы все помним об этом.
Оказывается, СССР развалили донбасские шахтеры?! Очень интересно, что курит господин Милов… :scoff:

Прям мои самые любимые моменты выделила))) Да ну их...я уже перестала обращать внимание на всякий бред. Только кто-то ж серьезно его воспринимает)))

Хаха, оппозиционеры ваши тоже повеселили Laughing Там, на Майдане, сейчас не проплаченные люди стоят, а идейные! Идейно настроенные уничтожить Россию и все, что с ней связано, и плевать им на Путинских оппозиционеров в Москве. Надо было к ПМ нашему шагать, он вот как и они прикормлен и обогрет))
Вот только с каналом "Дождь" забавно получилось...если бы майданившией почитывали или посматривали хоть что-то помимо укросми с криками "российские каналы - это пропаганда", то такого неудобства, возможно, и не возникло бы)) А так очень показательная демонстрация зомбирования.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>25 Апр 2014 12:44

Танечка писал(а):
Каждый год к 9 мая на антенны и дворники машин ленточки повязывают, но в этом году смысл двойной будет)))

У нас на 9 мая возложение венков к вечному огню, и у всех, ленточки. Обязательно возьму с собой внучку. Пусть знают и помнят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>25 Апр 2014 13:27

Red Sonja писал(а):
Хорошо, скажу иначе. Путин заявляет, что российских военных на юго-востоке Украины нет. Но разве Вы лично в это верите?
А если каждый будет смотреть только новости в том виде, в каком они подаются, то зачем тогда мозг? По новостям же все покажут и даже расскажут, им виднее.
Я уже молчу о том, что уровень заявлений политической элиты и дяди Васи из соседнего подъезда - разный. Но в итоге все в любом случае сводится к предыдущему.

Вот Вы говорите все правильно - не слушать новости буквально, фильтровать информацию, но скажите, многие ли видят подводные камни в них? И кстати, я говорила о том, как преподносить новости, а подумать, правильно, мы можем сами. И должны. У меня есть мозг. И это будут мои догадки, домыслы, размышления, мнение и т.д. Ooh
И кстати, я не верю на 100% ничему и никому, жизнь показала в последние месяцы, что даже президенты через время колятся и признаются в том, от чего до этого отнекивались, ага Wink
Но вот многие ли сейчас грешат разносторонними размышлениями, скажите честно? nus Dur Не геополитикой, обдумыванием мотивов и основ всего происходящего, а вот просто чтоб усомниться в подаче СМИ новостей из Украины? И когда я, живя в Одессе, говорю то, что я вижу - мне не верят, а вот своим СМИ - верят. Русский язык один, и объясняю я спокойно, говорю только о том, в чем уверена - ан нет! Такой расклад вступает в противоречие с уже сложившейся в голове картинкой, и никто не хочет задумываться, а может, действительно, это как раз лицо, а не изнанка? Я ж не рассказываю, как живут в глубинке российской или в штате Юта, хотя и мне попадаются новости оттуда, и есть знакомые там. Wink

Вот последний семейный пример - мой дядя из Подмосковья после столкновений в Одессе 10 апреля уже на следующий день знал, что у нас тут ПС и майдановцы дерутся. А дрались, как обычно, антимайдановцы и майдановцы, просто все договорились выйти без символики, т.к. это был день Освобождения Одессы. Т.е. рассказывать можно что угодно, что и сделали СМИ. А вот мою маму он не слушал - он же ВСЁ видел своими глазами, по видео!

Red Sonja писал(а):
Простите, только что прочла, а чем Вас ленточки не устроили? Вроде бы Одесса, город-герой, или я что-то путаю?

На 9 мая у нас весь город в ленточках. И пусть менты выходят в этот день с ними. prv Но не тогда, когда охраняют порядок на митинге, где одна сторона - это антимайдан (который как раз и ходит с ленточками), а вторые - это майдановцы, которые в наследие получили название, а по сути - это просто единщики. Как-то кричаще это выглядит, согласитесь? Как частная охрана какая-то, а не гос. милиция, не правда ли? Так что здесь вопрос не в ленточке (был бы зеленый платочек, я б сказала так же), а в том, что символика совпала с "знаками отличия" одной из сторон в противостоянии.

vetter писал(а):
rodema писал(а):
То с ленточками все выходят на службу - тоже интересно.
У нас ОЧЕНЬ многие сейчас ходят с ленточками ВЕЗДЕ - День Победы скоро! Вы об этом забыли? Мы - НЕТ! В этом вся разница! Мы гордимся своей историей, которую не забывали, а вам написали новую, в которой нет места ВАШИМ же ДЕДАМ-победителям.

А можно не вырывать слова из контекста? Про историю я ни слова не сказала и не об этом речь вела. Ответ я дала выше (весь предыдущий абзац) по поводу ленточек. И у нас есть те, кто ездит и ходит круглый год с ленточкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>25 Апр 2014 13:58

rodema писал(а):
Вот Вы говорите все правильно - не слушать новости буквально, фильтровать информацию, но скажите, многие ли видят подводные камни в них? И кстати, я говорила о том, как преподносить новости, а подумать, правильно, мы можем сами. И должны. У меня есть мозг. И это будут мои догадки, домыслы, размышления, мнение и т.д. Ooh

Согласна, сейчас меня разнесет немного в другую степь, но все же Laughing Просто любая новость в любом случае будет преподнесена с точки зрения того, кто готовил материал к ней. У меня вот по горячим следам...изучаешь один вопрос в авторстве разных источников, и чаще всего лагеря два. И от того, как построишь предложение, используя одни и те же ссылки, полностью поменяется смысл)) Поэтому я считаю, что не может быть абсолютного знания, абсолютного владения ситуацией через призму сми и даже рассказы знакомых. Я все время сомневаюсь. Только получив подтверждение несколько раз, принимаю это за правдивую информацию. В остальном действительно приходится пользоваться логикой.

rodema писал(а):
И когда я, живя в Одессе, говорю то, что я вижу - мне не верят, а вот своим СМИ - верят.

А вдруг Вы стояли с другой стороны улицы или угол обзора был другим? Это к примеру об аварии, например. По идее, водитель авто должен быть самым-самым очевидцем, так как он находился к месту аварии ближе всех, но, например, случайно проходивший мимо журналист мог увидеть всю систему причинно-следственных. Это если научно, но шучу ес-но Laughing Неблагодарная реакция, конечно, и, уверена, она просто бесит. Давайте сделаем скидку на стереотипы? Wink Помню, девочки тут давали ссылки на карту стереотипов. Скорее всего, на данный момент каждый действительно видит или слышит только то, что хочет.

rodema писал(а):
он же ВСЁ видел своими глазами, по видео!

Видео такая же история, что и новости сейчас(( Можно так нарезать, что одно и то же под разными углами покажут. Или иногда смотришь и без пояснений ничего не разберешь. Те же военные операции, например. Я уже молчу о спецзаказах)))

rodema писал(а):
На 9 мая у нас весь город в ленточках. И пусть менты выходят в этот день с ними. prv Но не тогда, когда охраняют порядок на митинге, где одна сторона - это антимайдан (который как раз и ходит с ленточками), а вторые - это майдановцы, которые в наследие получили название, а по сути - это просто единщики. Как-то кричаще это выглядит, согласитесь? Как частная охрана какая-то, а не гос. милиция, не правда ли? Так что здесь вопрос не в ленточке (был бы зеленый платочек, я б сказала также), а в том, что символика совпала с "знаками отличия" одной из сторон в противостоянии.

А вот на мой взгляд такое объединение неверное(( Лично для меня Майдан одно, единщики - другое. Я была против Майдана, но я единщица, понимающая, что склеивать нечего)) Куда идти? Laughing
С милицией по части власти и оппозиции у меня только одни ассоциации возникают - Беркут. Поэтому не буду даже поднимать тему, чтобы не прийти к каким-то конкретным умозаключениям, а лучше проведу вечер в мире и покое, попивая чаек Wink По силовикам я позицию раньше озвучивала. Им придется выбирать, рано или поздно(( Из-за того, что они "висят", вся страна сидит под Домокловым мечом.

Vetter, фото - бомба! Laughing Моя козюля, кстати, имеет свитерок такой расцветки))) 9 мая нацеплю на нее, правда, тут не отмечают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>25 Апр 2014 14:02

Таничка писал(а):
sveta-voskhod писал(а):
У нас на 9 мая возложение венков к вечному огню, и у всех, ленточки.

Возложение венков это "обязательная программа"))) но и помимо ленточки по городу присутствовали, видела даже на дамских сумочках)))

Танюш! У нас на возложении собирается весь город. Все организации, учебные заведения, детская спортивная школа, два хора ветеранов. Это большой общегородской праздник. Обязательно чествуют ветеранов. Квартиры, машины выделяют. Цветы. Музыка.
Мы, своей семьей, едем на кладбище, там и мой дед и мужа. И детей берем с собой. А потом, дома обед. И праздник и поминовение, все сразу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>25 Апр 2014 14:14

rodema писал(а):
А дрались, как обычно, антимайдановцы и майдановцы, просто все договорились выйти без символики, т.к. это был день Освобождения Одессы.

То есть, в Вашем понимании, в День 70-и летия Освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков георгиевская лента неуместна? А топтать Знамя победы это уместно?
rodema писал(а):
Так что здесь вопрос не в ленточке (был бы зеленый платочек, я б сказала так же), а в том, что символика совпала с "знаками отличия" одной из сторон в противостоянии.

Символика Победы над фашизмом это теперь знак отличия только одной стороны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>25 Апр 2014 14:15

Rinaa писал(а):
sveta-voskhod писал(а):
У нас на возложении собирается весь город.
Подскажите, какой город?

Совсем небольшой. У нас 90 км от российской границы. Орск.
Актюбинская обл. Хромтау. Казахстан
Горняцкий город. Горняки, шахтеры. У нас на возложении собирается весь город.
Подскажите, какой город?[/quote]
Совсем небольшой. У нас 90 км от российской границы. Орск.
Актюбинская обл. Хромтау. Казахстан
Горняцкий город. Горняки, шахтеры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>25 Апр 2014 14:20

Яценюк пообещал выполнить женевские договоренности
Интересно он хоть сам себе верит?


RT будет требовать извинений от госдепартамента США за высказывания Джона Керри
Из комментариев:
Заволновались)) общественное мнение под влиянием RT в мире меняется и не в пользу США. А рецепт прост: надо говорить правду...Всегда проще уличить во лжи чем ее прикрыть)))

Значит все правильно, раз амеры бесятся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 201 202 203 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение