Конкурс Lady.WebNice.Awards

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Фев 2012 19:30

Аверияна писал(а):
просто многие, кто голосовал, не знают, что это такое!

Что такое "Алые паруса"? Это вряд ли. Просто этот конкурс - самая настоящая гонка. Тут мало кому есть дело до того, соответствует ли кандидат предложенной номинации. Главное - выдвинуть своего, и голосуем мы в первую очередь за имя, а не за "мечту" или "потрясение".
Честно говоря, мы вновь столкнулись с той же проблемой - нужно как-то разграничивать по жанру выдвигаемые книги. Ну нельзя сравнивать Макнот и Грина, нельзя! Хоть и люблю оба романа.
Сама участвовала в видвижении и сама знаю, как подбирались кандидаты. Нужно кого-то просунуть, а кого - решим коллективно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>08 Фев 2012 19:37

La comtesse писал(а):
Что такое "Алые паруса"? Это вряд ли. Просто этот конкурс - самая настоящая гонка. Тут мало кому есть дело до того, соответствует ли кандидат предложенной номинации. Главное - выдвинуть своего, и голосуем мы в первую очередь за имя, а не за "мечту" или "потрясение"


Конти, я с тобой полностью согласна! Я вот просто вообще не поняла почему некоторые из победивших книг заняли эти места. И как я посмотрю у нас в победителях опять засилие одного автора. Раньше это была Макнот, теперь это Уорд.

La comtesse писал(а):
Хоть и люблю оба романа.
Сама участвовала в видвижении и сама знаю, как подбирались кандидаты. Нужно кого-то просунуть, а кого - решим коллективно.


Действительно так и было! Я сама грешна поддалась на то, что взяла и проголосовала за "Лихорадку грез" как за лучший мужской образ в лице Бэрронса! Только я и сама хотела одним из номинантов выдвинуть его, но не знала какую книгу выбрать и мне подсказали!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Фев 2012 19:43

Милашка писал(а):
Раньше это была Макнот, теперь это Уорд.

Милли, а ты Уорд читала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>08 Фев 2012 19:47

Мария Ширинова писал(а):
Милли, а ты Уорд читала?


Пыталась. Не пошла она у меня совершенно. Было скучно. Язык у автора бледный и невыразительный, а уж как действие долго раскачивалось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Фев 2012 19:55

Милашка писал(а):
Пыталась. Не пошла она у меня совершенно. Было скучно. Язык у автора бледный и невыразительный, а уж как действие долго раскачивалось...

Тогда понятно почему она у тебя теперь "камень преткновения".
Хотя очень странно. Уорд можно любить или не любить, но назвать ее язык скучным и невыразительным, а сюжеты мало динамичными, это просто-таки удивительно. Но, как видно, возможно.

И я не пойму, если Уорд заняла верхнюю строчку в фантастической номинации и в "потрясении", то о каком повсеместном засилье может идти речь?

ПыСы. Забыла спросить. А ты читала именно одну из тех книг, которые попали в номинации? Или вообще что-то когда-то написанное автором?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>08 Фев 2012 20:03

Мария Ширинова писал(а):

И я не пойму, если Уорд заняла верхнюю строчку в фантастической номинации и в "потрясении", то о каком повсеместном засилье может идти речь?


С засильем я конечно хватанула. Просчиталась. о этому поводу приношу извинения и всем поклонникам и госпоже Уорд.
Для меня очень странно увидеть книгу Уорд на первом месте в номинации "Потрясение", потому что если она меня и потрясла, то не в лучшем смысле!

Мария Ширинова писал(а):
Хотя очень странно. Уорд можно любить или не любить, но назвать ее язык скучным и невыразительным, а сюжеты мало динамичными, это просто-таки удивительно. Но, как видно, возможно.


герои меня тоже кстати не очень впечатлили... Чем? Могу подробнее рассказать в теме автора!

Мария Ширинова писал(а):
Тогда понятно почему она у тебя теперь "камень преткновения".


Да не только в этом дело. Макнот я вон люблю, а в предыдущие годы меня ой как бесило, что она во многих номинациях, да еще по две-три книги занимает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Фев 2012 20:08

Милашка писал(а):
Для меня очень странно увидеть книгу Уорд на первом месте в номинации "Потрясение", потому что если она меня и потрясла, то не в лучшем смысле!

Я просто-таки обожаю Уорд, но победа в этой номинации стала и для меня открытием, честно говоря. Сама по себе книга вряд ли тянет на "потрясение, но... Для тех, кто любит паранормал и вампирскую тематику, скорей всего потрясением стал не сам сюжет как таковой, а совершенно необычный взгляд (имхо) на вампиров. Он просто в корне отличается от всего привычного.


А вот не прошедшие на первую строчку "Алые паруса" меня расстроили. Большей "мечты" я даже представить себе не могу, если честно.


Милашка писал(а):
Чем? Могу подробнее рассказать в теме автора!

Давай.)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>08 Фев 2012 20:15

Мария Ширинова писал(а):
Для тех, кто любит паранормал и вампирскую тематику, скорей всего потрясением стал не сам сюжет как таковой, а совершенно необычный взгляд (имхо) на вампиров. Он просто в корне отличается от всего привычного.


С этим я согласна. Вампиры здесь другие и поначалу мне это даже нравилось! Не особо я клыкастых люблю, так есть один любимый вампирчик, который у меня на аватарке и все.

Мария Ширинова писал(а):
А вот не прошедшие на первую строчку "Алые паруса" меня расстроили. Большей "мечты" я даже представить себе не могу, если честно.


И вновь я с тобой согласна! Я ведь за нее кажись голосовала (я уже не помню).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>08 Фев 2012 21:01

Цитата:
И как я посмотрю у нас в победителях опять засилие одного автора. Раньше это была Макнот, теперь это Уорд.

Цитата:
Посмотрела результаты... Я молчу.... у меня просто нет комментариев!

Цитата:
просто многие, кто голосовал, не знают, что это такое!

Цитата:
Их можно только пожалеть, я читала этот несчастный "Рай"

Цитата:
только напрягла номинация "книга-мечта".

Заранее прошу прощения за возможные обиды, но в очередной раз задаю вопрос - зачем нужен этот конкурс??? Зачем организаторам приложить массу усилий, зачем столько пиарить сие событие, дабы в конце концов вновь и вновь результаты окажутся под сомнением?
Fedundra писал(а):
Неужели "Рай" Макнот мечтательнее, чем "Алые паруса"?

как по мне, так да, победители этой номинации (Мэтт и Ройс) намного более ближе к моей мечте, чем Грей. И дело даже не в "засилье" Макнот. Давайте просто смиримся, что у каждой из нас свое мнение и не будем никого "жалеть" и тем более возмущаться их выбором
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Фев 2012 21:01

Милашка писал(а):
Я сама грешна поддалась на то, что взяла и проголосовала за "Лихорадку грез" как за лучший мужской образ в лице Бэрронса! Только я и сама хотела одним из номинантов выдвинуть его, но не знала какую книгу выбрать и мне подсказали!

О, да ладно уж, я сама голосовала за него в этой номинации. Wink
Милашка писал(а):
Я вот просто вообще не поняла почему некоторые из победивших книг заняли эти места.

Все дело вкуса. Ну ничего я против не имею Макнот, Уорд и остальных, уверена, если эти авторы собирают поклонников, то есть, за что. Не люблю я, когда выдвигают в номинации кандидата по принципу "кого-то нужно". И в этом смысле номинации "Книга-мечта", "Книга-потрясение" и остальные очень удобны. Всунуть можно любого. Wink
А на деле подходят-то единицы.

Конкурс будет непредвзятым и честным только тогда, когда каждый форумчанин проголосует в каждой номинации за тот или иной роман, который он считает подходящим, не сговариваясь до этого с форумчанами. Но такого не будет никогда. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>08 Фев 2012 21:17

La comtesse писал(а):
Конкурс будет непредвзятым и честным только тогда, когда каждый форумчанин проголосует в каждой номинации за тот или иной роман, который он считает подходящим, не сговариваясь до этого с форумчанами. Но такого не будет никогда

Конти, я не хочу говорить о других, но сама старалась голосовать максимально объективно: да, мне нравится Мэтт, мне нравится роман о нем, я это отобразила в своих голосах. Почему же мой выбор и выбор еще почти двух сотен дам ставится под сомнение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>08 Фев 2012 21:17

Fedundra писал(а):
Неужели "Рай" Макнот мечтательнее, чем "Алые паруса"?

Lapunya писал(а):
как по мне, так да, победители этой номинации (Мэтт и Ройс) намного более ближе к моей мечте, чем Грей.

Эх, как печально, что уходит романтика из литературы. А синий ягуар оказывается мечтательней, чем корабль с алыми парусами. Грустно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Фев 2012 21:18

La comtesse писал(а):
Всунуть можно любого.
А на деле подходят-то единицы.

Это безыдейный спор. В силу того, что у всех разное представление и о мечте, и о потрясении, и о друге. То, что одному кажется исключительно неподходящим, для другого неоспоримый факт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>08 Фев 2012 21:19

juliaest писал(а):
Эх, как печально, что уходит романтика из литературы. А синий ягуар оказывается мечтательней, чем корабль с алыми парусами. Грусно.

да при чем синий ягуар??? Неужели из всей истории Мередит и Мэтта вы уловили только это? Тогда действительно грустно
Мария Ширинова писал(а):
Это безыдейный спор.

безусловно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Фев 2012 21:24

Мария Ширинова писал(а):
Сама по себе книга вряд ли тянет на "потрясение, но... Для тех, кто любит паранормал и вампирскую тематику, скорей всего потрясением стал не сам сюжет как таковой, а совершенно необычный взгляд (имхо) на вампиров. Он просто в корне отличается от всего привычного.

согласна с тобой на все 100.
И мне кажется, что дело не в книге как таковой, а именно в том мире который создала автор в книге и во всей серии: совершенно потрясающий, логичный, с героями не похожими ни на один образ ранее встречавшихся в этом жанре. Это действительно потрясающе и именно это главное - удивить, поразить, привлечь внимание, причём , надолго к этому придуманному миру.

Не думаю, что все кто проголосовал за книги и автора постоянно читают романы этого жанра, но то, как поднялся рейтинг автора, то сколько читали и зачитывались этими романами а период голосования с начала декабря говорит само за себя - совершенно достойная победа в этом году.

Мария Ширинова писал(а):
А вот не прошедшие на первую строчку "Алые паруса" меня расстроили. Большей "мечты" я даже представить себе не могу, если честно.

согласна.

Но как оказалось, для большинства любовь Мэтта и Ройса желаннее и убедительнее. Меня это не удивило нисколько, сама их люблю, но мечтала всегда об Алых парусах (Грей тоже парень обеспеченный ) .

Вот новичков всё-таки мало - это, хоть и ожидалось, но хотелось бы больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Окт 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: По переулку разносились запахи городских животных, мусора и угольной пыли. В отсутствии сильных дождей, нечистоты быстро собирались... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 11
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс Lady.WebNice.Awards [4803] № ... Пред.  1 2 3 ... 201 202 203 ... 260 261 262  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение