События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>25 Апр 2014 14:23

Телеканал RT будет добиваться извинений госдепартамента США за высказывания Керри
Я вот все жду, когда наши научатся информационные войны вести тонко, элегантно и эффективно. И выигрывать соответственно...
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>25 Апр 2014 14:36

Коллаборационисты выполняют заказ, «сепаратисты» обретают власть

Цитата:
как раз в разгар активной фазы АТО на юго-востоке наметился еще один процесс – восставшие постепенно обретают руководство. Легальное и способное планировать и возглавлять протесты и придавать им вполне легитимный характер даже по действующим украинским законам. На сторону восставших медленно, но уверенно переходит Донецкий облсовет.


Цитата:
если депутаты снова не предадут своих избирателей, привычно выторговывая у киевских властей «печенюшки» для себя, то восставший юго-восток получает легитимную власть, которая на законных основаниях может представлять его на переговорах. Со всеми. И с Киевом, и с Москвой, и с Брюсселем и Вашингтоном, если это понадобится.

Цитата:
«Если шахтеры вылезут из-под земли, то все власти уйдут под землю»
.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>25 Апр 2014 15:29

Девочки, я за вами не успеваю) Smile
vetter писал(а):
rodema писал(а):
Как-то кричаще это выглядит, согласитесь? Как частная охрана какая-то, а не гос. милиция, не правда ли?
То есть в Киеве, Харькове можно выпустить ПС за совершенно конкретные преступления, как то убийство человека или захват банка, а у вас в Одессе нельзя, потому как надо держать нейтралитет? Но тут уж на войне как на войне....

Где в моих словах вы увидели двойные стандарты? Я против этого везде. Надо лишь делать свою работу - всё. И у вас такие примеры жуткие, это факты? Просто с ПС в Харькове напряг, там "Оплот" рулит.
Red Sonja писал(а):
Просто любая новость в любом случае будет преподнесена с точки зрения того, кто готовил материал к ней. ...Поэтому я считаю, что не может быть абсолютного знания, абсолютного владения ситуацией через призму сми и даже рассказы знакомых. Я все время сомневаюсь.

Вот Вы мою мысль словили: любое изложение в СМИ материала - это взгляд через призму убеждений тех, кто выпускает репортаж "на публику". Я и спросила, зачем еще и мы, простые люди, делаем то же самое? Ведь и так уже накручено-перекручено до нас.
Red Sonja писал(а):
Неблагодарная реакция, конечно, и, уверена, она просто бесит. Давайте сделаем скидку на стереотипы? Помню, девочки тут давали ссылки на карту стереотипов. Скорее всего, на данный момент каждый действительно видит или слышит только то, что хочет.


Уже не бесит, устали мы беситься)) Это я на форуме Славянска вчера прочитала фразу: люди пытаются жить, как обычно, инстинкт самосохранения притупился уже, устали бояться и слушать СМИ. Так вот тут то же самое - жажда донести хоть часть правды из нашей жизни начинает притупляться, это как глухой со слепым общаются Wink
Red Sonja писал(а):
А вот на мой взгляд такое объединение неверное(( Лично для меня Майдан одно, единщики - другое. Я была против Майдана, но я единщица, понимающая, что склеивать нечего)) Куда идти?

Ну тут уж как получилось, имею ввиду в Одессе. Хотя вообще, думаю, с Вами многие согласятся, потому что именно так всё и начиналось. Когда стоял Евромайдан, Одесса в основной массе молчала. А после Крыма закрутилось - и так и получилось, что Майдан (флаг только украинский) - это единщики, а Антимайдан одесский трансформировался в федералистов, а вот ленточки как символ остались. А у нынешнего одесского Майдана из-за желания единства память отнюдь не отшибло ни о ВОВ, ни о почитании Победы над фашистами. Не против этого они стоят.
Саида писал(а):
rodema писал(а):
А дрались, как обычно, антимайдановцы и майдановцы, просто все договорились выйти без символики, т.к. это был день Освобождения Одессы.

То есть, в Вашем понимании, в День 70-и летия освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, георгиевская лента неуместна?

Не то есть. Разве я так написала? Откуда у Вас такое заключение из моих слов - не понятно. Shocked Предыдущий абзац - и есть ответ. У нас в Одессе, к сожалению, это уже не только символ освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а и одновременно символика нынешнего одесского Антимайдана, цели у которого сейчас отличаются от тех, что были полгода назад (во время Евромайдана). Также и сам одесский Майдан сейчас (которому досталось только название, я об этом писала) - это сторонники единства. Всё. Wink Истинное значение ленточки в Одессе трансформировалось в символ тех, кто ее носит, а они сейчас стоят совсем не за почитание памяти наших героев, а сугубо за федерализацию. Ooh

Nailm писал(а):
вот тоже не могу этого понять... Как это может быть, как это можно забыть, если деды и бабушки девочек-украинок( и не только их) тоже принимали непосредственное участие в этом.....

Я ответила выше, как сейчас в Одессе обстоит дело.
Nailm писал(а):
Саида писал(а):
А топтать Знамя победы это уместно?

+1 и сжигать георгиевские ленточки....

Да, уже бывшая активистка Майдана как раз додумалась сжечь ленточку, ее чуть не разорвали СВОИ же. Понятное дело, что она уже не имеет отношения к Майдану, потому что не против этого люди.

П.С. Я говорю о том, что вижу в своем городе сейчас, только сейчас. Далеко не ко всему происходящему я здесь показываю свое отношение. Там где я его высказывала - я так и писала, что считаю это приемлемым или нет. Так что не надо за меня его придумывать. Если интересно, просто спросите. Писалось, что в этой темке идет обмен информацией - вот я даю информацию,проверенную настолько, насколько это можно сделать сейчас. Wink Я прямой человек - намекать не буду. И имею ввиду именно то, что сказала, и только в том контексте, в котором употребила. Полагать можно всё, что угодно, но приписывать свои выводы мне не надо. Razz
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>25 Апр 2014 15:43

rodema писал(а):
Откуда у Вас такое заключение из моих слов - не понятно.

Вы видите знак вопроса в моем сообщении? Видите? Значит это вопрос к Вам, а не ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

rodema писал(а):
Писалось, что в этой темке идет обмен информацией - вот я даю информацию,проверенную настолько, насколько это можно сделать сейчас.

Настолько, насколько это можете проверить Вы сами, исходя из Ваших убеждений. Ровно как и другие одесситы имеют свое представление и понимание того, что происходит в Одессе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>25 Апр 2014 16:02

информация к размышлению.. признаться не думала над этим и часто пользуюсь этим ресурсом..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>25 Апр 2014 16:04

Hunter писал(а):
Некоторые вначале были за ассоциацию с ЕС , другие за Таможенный союз ,но сейчас все стоят на том что Украина независимая и единая!

А разве это как-то связано - форма государственного устройства и членство в ЕС или в ТС государства Украина?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>25 Апр 2014 16:04

Hunter писал(а):
А зачем оно нам надо?

Возможно, для того, чтобы у регионов было больше экономической, культурно-языковой самостоятельности? Чтобы каждый регион мог жить так, как жили предки, не давлея над другими? Чем меньше людей сталкивают лбами, желая переделать, тем лучше положение в стране. Уже неоднократно писала, я - продукт СССР, хотя во мне совершенно нет никаких имперских амбиций. Мне нравилось приезжать в другие республики и чувствовать себя гостем, которому дают возможность насладиться особенностями этой республики. То же можно сказать и о различных регионах.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>25 Апр 2014 16:04

Nailm писал(а):
То есть всех устраивает то, что делает "ваше временное правительство"? Все согласны с ним?

При чем тут временное правительство?С ним не согласны, но и федерализация не выход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>25 Апр 2014 16:15

Hunter писал(а):
С ним не согласны, но и федерализация не выход.

А кто-то считает, что это выход. Вот потому и требование провести референдум. По его результатам и будет видно, за какую форму государственного устройства большинство граждан Украины. Как проголосуют так и будет. Чем плохи или незаконны требования провести плебисцит? Это гораздо более правомерное требование, чем то, что было на Майдане и его результаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>25 Апр 2014 16:17

rodema писал(а):
Майдан (флаг только украинский, никакого ЕС) - это единщики, а Антимайдан одесский трансформировался в федералистов


Вот мне любопытно, отчего украинцы так боятся федерализации? По сути, если в Одессе сейчас такое деление, чего кулаками-то махать? И те, и другие - за одно стоят. За единство. Федерализация - это больше прав и ответственности на местах, а вовсе не раздел государства.

Россия ведь всегда была федеративной (в составе СССР, кстати, единственная федеративная республика - РСФСР), ещё со времён империи (только что термина такого не было): во всех "республиках" и краях был гос. чиновник (наместник, генерал-губернатор и т.д.) и местное самоуправление (земства, ханства, гетманства и т.д.). Конечно, такой принцип управления определялся двумя особенностями: обширные территории и многонациональный состав (различие национальных культур и религий). И мне федерализация видится единственно верным для Украины выходом из сегодняшней ситуации, если хочется сохранить государство в нынешних границах и относительный покой в этом государстве.

Так чего боятся "униаты"? Ответственности? Права решать на местах свои проблемы? Мне думается, что страх перед федерализацией происходит от непонимания того, что это такое. Это не путь к расколу, это как раз путь к единению. Вот смотрите. К примеру, один из главных камней преткновения.
Закон о языках. Органами местного самоуправления принимается, не надо разрешения Киева. Количество русских и украинских школ - регулируется на местах, местные советы решают, сколько.
Какие праздники праздновать (и объявлять, кстати, выходными праздничные дни) - из тех, что не отмечаются на общегосударственном уровне - тоже решают в регионах.
Развитие/поддержка хозяйства. Распределение средств. Тут тоже большая доля власти в руках регионов. И т.д.
Но при этом законы на местах не должны входить в противоречие с законодательством Украины - это понятно. Поддержка дотационных регионов осуществляется из центра за счёт средств, отчисляемых всеми субъектами федерации (какая часть остаётся в местных бюджетах, какая уходит в Киев - можно закрепить законодательно, оговорить нюансы). Это вопрос большой, отдельную тему открывать нужно, но основная суть именно в этом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>25 Апр 2014 16:17

Саида писал(а):
Вы видите знак вопроса в моем сообщении? Видите? Значит это вопрос к Вам, а не ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Вижу, меня скажем так, сбило, "то есть". Это уже не вопрос подразумевает.
Саида писал(а):
Настолько, насколько это можете проверить Вы сами, исходя из Ваших убеждений. Ровно как и другие одесситы имеют свое представление и понимание того, что происходит в Одессе.

Да, как и все. Это как раз о том, что я говорю, что вижу здесь (заметьте, без яркого эмоционального окраса событий или по типу" докатились", что же будет дальше!! Shocked и т.д.) , а вы, например, верите всё равно тому, кому хотите, чьи рассказы ближе тому представлению,которое уже сложилось у вас.
Nailm писал(а):
rodema а откуда вы взяли, что её чуть не разорвали свои? Просто я например видела, как она сожгла ленточку и люди хлопали и подбадривали .......

А я как раз такого слава Богу, не видела. Интересно) А откуда взяла?)) Я видела вживую это "общение" с ней через пару дней после того, что она сделала. Поверьте, адекватные люди, коих большинство, ей спасибо не сказали.
Hunter писал(а):
Я с Вашими словами полностью , согласна, хожу по тем же улицам и вижу то же что и Вы. Большинство моих знакомых не поддерживали майдан.Некоторые вначале были за ассоциацию с ЕС , другие за Таможенный союз ,но сейчас все стоят на том что Украина независимая и единая!

Яна prv rose Сейчас цель одна - единство!

Hunter писал(а):
NatalyNN писал(а):
Кстати об Одессе... Якобы этот плакат висит на улицах

Нет, я его не видела, может где-то есть.


И я не видела, но это не значит, что его нет. Надо бы фото на улице, так хоть район можно узнать.
А вот есть. Появился после пресс-конференции Путина, где он говорил про Новороссию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>25 Апр 2014 16:29

rodema писал(а):
меня скажем так, сбило, "то есть". Это уже не вопрос подразумевает.

"то есть"- иначе говоря, другими словами, иными словами, то бишь, точнее говоря. В сочетании со знаком вопроса это означает вопрос.
Переиначу свое сообщение:

То есть, иначе говоря/ другими словами/ иными словами/ то бишь/ точнее говоря в Вашем понимании, в День 70-и летия освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, георгиевская лента неуместна?
И говоря Вашими словами-
rodema писал(а):
Полагать можно всё, что угодно, но приписывать свои выводы мне не надо.

rodema писал(а):
вы, например, верите всё равно тому, кому хотите, чьи рассказы ближе тому представлению,которое уже сложилось у вас.

Я так и делаю, и заметьте, что тоже без яркого эмоционального окраса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>25 Апр 2014 17:16

Hunter писал(а):
Nailm писал(а):
То есть всех устраивает то, что делает "ваше временное правительство"? Все согласны с ним?

При чем тут временное правительство?С ним не согласны, но и федерализация не выход.

+100500 И оно временное. Вот будут выборы, будет с кого спрашивать по полной.

Nailm писал(а):
А при том, что люди на ЮВ Украины предложили федерализацию, из-за мер и действий, которые применяет ваше "временное правительство" .Не согласны они с ними....А что же тогда считают выходом из тупика в Одессе? Как поступать то?
Просто я не вижу тогда смысла в Майдане... Всё останется так же, просто Януковича сменит очередной царёк

Слово федерализация, честно скажу, впервые прозвучала с подсказки российских властей, после Крыма. Wink Наши такого слова и не знают в большинстве своем, и тем более его значения. Увидели, что Крым "ушел", так подумали: "о, и мы тогда тоже так хотим". Люди начали повторять это, потому что это лучше, чем быть сепаратистами. Я, например, склоняюсь к децентрализации власти. У нас Киев с 7-го км (самый большой рынок в Европе) все себе гребет, а там СТОКА денег!!!
Москвичка писал(а):
Мне думается, что страх перед федерализацией происходит от непонимания того, что это такое. Это не путь к расколу, это как раз путь к единению. Вот смотрите. К примеру, один из главных камней преткновения.
Закон о языках. Органами местного самоуправления принимается, не надо разрешения Киева. Количество русских и украинских школ - регулируется на местах, местные советы решают, сколько.
Сейчас так и происходит - вот честно-честно. Региональный закон о языках у нас и действует. Всё еще.
Москвичка писал(а):
Какие праздники праздновать (и объявлять, кстати, выходными праздничные дни) - из тех, что не отмечаются на общегосударственном уровне - тоже решают в регионах.
И снова сейчас так все и происходит) Но вы, наверное, не поверите, так как допускаю, что чего-то другого напоказывали вам) Wink Много таких отловили людей, которые в разных городах на митингах жаловались и были то одесситами, то харьковчанами, то еще Бог знает кем. Могу сказать про Одессу - праздники нацменьшинств гуляют по полной - и еврейские, и болгарские и молдавские.
Москвичка писал(а):
Развитие/поддержка хозяйства. Распределение средств. Тут тоже большая доля власти в руках регионов. И т.д.

Децентрализация власти. Считайте, что мне не нравится идея снова плодить вертикаль власти ,слишком их много и так. И смотрю на пример РФ - не считаю, что так всё замечательно у вас. Изучала данные статистические и т.д. Дотационных регионов в последние годы всё больше, а профицит кормящих всё меньше. Но для России федерация - это объективная необходимость. Почему не смотрю на более "красивые" федерации? Скажем так, начальные точки отсчета у нас с ними совсем разные.
Москвичка писал(а):
Поддержка дотационных регионов осуществляется из центра за счёт средств, отчисляемых всеми субъектами федерации (какая часть остаётся в местных бюджетах, какая уходит в Киев - можно закрепить законодательно, оговорить нюансы). Это вопрос большой, отдельную тему открывать нужно, но основная суть именно в этом.

Сейчас точно также и идут отчисления с областей, так смысл называться иначе? Лишь бы что-то делать? Главный вопрос - рост самостоятельности регионов в распоряжении своими средствами, о нем уже говорилось в верхах. Главное, чтобы продолжили еще и делать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>25 Апр 2014 18:03

Red Sonja писал(а):
Путин заявляет, что российских военных на юго-востоке Украины нет. Но разве Вы лично в это верите?
Я лично в это верю. Именно в том виде они не присутствуют, как это подразумеваете вы (кадровые армейские части). Я думаю там есть информаторы, агенты, разведка (я бы очень удивилась, если бы их не было). Может быть даже присутствуют на стороне протестующих какие-то отставные военнослужащие российской армии (место жительства после выхода в отставку, каждый волен выбирать где угодно - хоть Канары, хоть Украина.) Но не более.
Я не верю что офицеры или солдаты или контрактники российской армии (именно армии, а не других подразделений) как-то участвуют в этих событиях. Массовое комуфляжество и даже оружие - это не аргумент. Смешно думать, что в вашей стране оружие находится только в руках "правоохранительных органов".

И вообще... мне очень интересно, за что получают деньги украинские политологи, эксперты и прочая не уработавшаяся братия??? Сейчас всплывают куча старых статей которые уже 20 раз напредрекали невесть чего. Кто-нибудь отслеживает степень "выполняемости" их прогнозов? Мне кажется украинскому истеблишменту лучше обращаться к астрологам. Эти более правдивую информацию дают.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>25 Апр 2014 18:16

Ксюша,скажите если все так как вы пишите и федерализация не нужна, почему тогда люди выходят на улицу? Сразу оговорюсь, я вам верю , но не понимаю если все хорошо, зачем создавать ополчение и т.п. Что людей заставляет это делать? Почему одних все устраивает, а других нет.
Все за единство. А единству Украины, что то угрожает?3абудем про некоторые крики -хотим в РФ (я склонна думать, это провокация )
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 6:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лин-Ли » Наконец-то я вспомнила пароль) Такс, прочитанного скопилось вагон и маленькая тележка. Постараюсь начать с новинок,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 202 203 204 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение