События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

almona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.01.2014
Сообщения: 81
Откуда: Просторы СНГ
>25 Апр 2014 18:59

Слежу за событиями в Украине, в частности в ЮВУ, и не могу понять, а как они смогут добиться федерализации, если всё то, что там происходит (Славянск, Краматорск, Мариуполь) - строятся баррикады, гибнут люди, горят здания.... И это всё НЕ оформлено в определенную схему. Всё происходит СТИХИЙНО! Нет организаторов! На что они надеются? Кто сможет представить их интересы? Кто на официальном уровне может озвучить их требования?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>25 Апр 2014 20:12

Kliomena писал(а):
Fedundra писал(а):
Red Sonja писал(а):
Путин заявляет, что российских военных на юго-востоке Украины нет. Но разве Вы лично в это верите?
Я лично в это верю. Именно в том виде они не присутствуют, как это подразумеваете вы (кадровые армейские части). Я думаю там есть информаторы, агенты, разведка (я бы очень удивилась, если бы их не было). Может быть даже присутствуют на стороне протестующих какие-то отставные военнослужащие российской армии (место жительства после выхода в отставку, каждый волен выбирать где угодно - хоть Канары, хоть Украина.) Но не более.
Я не верю что офицеры или солдаты или контрактники российской армии (именно армии, а не других подразделений) как-то участвуют в этих событиях. Массовое комуфляжество и даже оружие - это не аргумент. Смешно думать, что в вашей стране оружие находится только в руках "правоохранительных органов".

Тео, даже опуская набившие оскомину обличения во лжи о том, что в Крыму ток самооборона....
Скажи, а что все эти, названные тобой, люди там делают?
Что-то забыли? Потеряли? Что ищут?

Я не Тео, но отвечу. Каждый делает свое. Кто-то из страсти к приключениям и из-за недостатка адреналина туда поехал. Кто-то в детстве в войнушку не наигрался. Кому-то (из бывших служивых) на гражданке делать нечего. Кто-то из любви к искусству ("за братьев-славян обидно!"), так сказать. У каждого своя причина. Считаете, что все ранее перечисленные не имеют на это права?
Я тоже верю, что российских военных, то есть служащих в регулярных частях, на Украине нет. К слову: даже ОБСЕ не нашла российских военных. Вы и ОБСЕ не верите?

Касательно информаторов, агентов и разведки - как только украинская контрразведка арестует реального агента (с конкретными доказательствами, а не утверждениями типа "очевидно, что это агент"), будет разговор по делу. А пока только пустословие...

Если про разведку говорить серьезно, то каждая страна работает на себя и защищает себя. Россия наводнена иностранной агентурой куда плотнее, чем Украина по объективным причинам. И ничего. Не кричим и не жалуемся.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>25 Апр 2014 20:15

Kliomena писал(а):
Что-то забыли? Потеряли? Что ищут?

Судя по всему, они уже нашли там как минимум 20 блэквотеров))), судьбой которых так озаботился директор ЦРУ, что даже срочно примчался в Киев под чужим именем. Клио, как это не печально, но Украина - в ее нынешнем состоянии - не субъект политики, а объект. И уж если обижаться, то не только на Россию, но и на США. А еще лучше на всяких тимошенко-порошенко-ющенко-януковющенко, которые довели страну до этого состояния.
В остальном соглашусь с Тео. Мне тоже кажется, что никакой планомерной работы российской армии на территории Донбасса - нет. По-моему, в Москве еще сами не решили, что делать с народными выступлениями на Донбассе. Ситуацию, конечно, отслеживают (еще бы!) , возможно иногда чуть-чуть помогают, но в основном это низовой протест - именно поэтому он плохо организован и сумбурен. И кстати, хочу заметить, самое главное - это желание и настроение людей. Вежливые люди появляются только там, где их очень ждут и очень хотят их прихода. Сама посуди))) Вот появятся завтра "вежливые" в.... предположим ... Хмельницком! И чо?

А на Донбассе люди противотанковый мат применяли, чтобы не допустить технику до своих ополченцев. Поэтому, думаю, там свои ребята, которых местные лично знают. Так что гражданская война у вас. К огромному сожалению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>25 Апр 2014 20:26

Kliomena писал(а):
Скажи, а что все эти, названные тобой, люди там делают?
Что-то забыли? Потеряли? Что ищут?


Люди, занимаются своей непосредственной работой, было бы глупо полагать что они там единственные. Что другие страны остались в стороне?
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>25 Апр 2014 20:27

Nailm писал(а):
А на выборы кто зарегистрировался... Всё ваше "временное правительство"..

Вот тут ликбез - кто зарегистрировался. Посмотрите, сколько людей из тех, кто сейчас у власти - все это или не все)
Nailm писал(а):
Значит и политика будет у него такая же...

Отнюдь не значит. Так можно додуматься до "единственно верной" формы гос. устройства - империи. А что, если все одинаковые, то пусть хоть фамилия не меняется Laughing
Nailm писал(а):
Ваше временное правительство даже ни разу не приехало и не поговорило с вашими же людьми.. Что они хотят? Как им живётся?

Это как вы узнали, что они никуда не ездят?) Я вам больше скажу, ездили даже к нам в Одессу после того, как крымских военных разместили на нашем "Куяльнике". Они условия проверяли, в которых их с семьями поселили.
Nailm писал(а):
А Вы не допускаете мысли, что мы например, не смотрим телевизор И в инете всё можно посмотреть и с разных сторон?

Может это вам показывают неизвестно что?? Помню, что девочки в той теме очень часто нагнетали обстановку тем, что Россия готовиться напасть на Украину....

И нам показывают, и вам показывают. Я уже говорила, что могу сказать лишь про то, что вижу своими глазами, а не вещаю о жизни на Дальнем Востоке, о которой я узнала из Интернета, пусть и посмотрев двадцать видео. Есть много способов разных - и монтаж, и озвучка, и т.д. Я не верю ничему на 100%)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>25 Апр 2014 20:59

PoDarena писал(а):
Я даже думаю, они их уже вывезли потиху, и те дают где-то крайне любопытные показания. Которые вполне могут стать предметом торга.

Вот я тоже так думаю, Даша)))) Вряд ли таких ценных кадров где-нибудь просто прикопали на лужайке (прости Господи, люди все же )

Kliomena писал(а):
Квадро, это я о вежливых людях, которых ты мне гипотетически предложила у меня дома.

Клио, я даже посмотрела в Вике, что есть Гипанис и... ничо не поняла Неделя была трудной, котелок не варит .

Кстати насчет Одессы. Несколько лет назад ребята-поисковики посоветовали мне почитать Алексея Ивакина. Сказали: наш парень, с нами в отрядах был, пишет о нас и вообще хороший мужик. Я с тех пор просматриваю его блог. Живет он как раз в Одессе. Если кому интересно, можете почитывать - http://ivakin-alexey.livejournal.com. Тоже информация из первых рук .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>25 Апр 2014 21:11

Kliomena писал(а):
Цитата:
Считаете, что все ранее перечисленные не имеют на это права?
Право-то имеют, пока не нарушают УК.

Тогда в чем претензии к России, если на территории Украины находятся (что тоже не доказано) частные граждане, которые не нарушают УК?

PoDarena писал(а):
Quadro писал(а):
Судя по всему, они уже нашли там как минимум 20 блэквотеров
Я даже думаю, они их уже вывезли потиху, и те дают где-то крайне любопытные показания. Которые вполне могут стать предметом торга.

Согласна. Именно поэтому у американцев такая истерика на каждом шагу.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>25 Апр 2014 22:00

rodema писал(а):
Слово федерализация... Наши такого слова и не знают в большинстве своем... Я, например, склоняюсь к децентрализации власти.

Как говорится, хоть горшком назови. Только что Вы написали, что за федерализацию. Неважно, как назвать, важно, насколько самостоятельна власть на местах, т.е. реальность самоуправления.
rodema писал(а):
Сейчас так и происходит - вот честно-честно. Региональный закон о языках у нас и действует. Всё ещё.

Угу. Но ведь его отменили. То, что он всё ещё действует - результат смутного времени. Сначала отменили, потом не отменили. А при наличии законом подтверждённого права власти на местах устанавливать региональные законы, центр не имел бы даже возможности что-то запрещать\отменять\навязывать.
rodema писал(а):
Москвичка писал(а):
Развитие/поддержка хозяйства. Распределение средств. Тут тоже большая доля власти в руках регионов. И т.д.
Децентрализация власти. Считайте, что мне не нравится идея снова плодить вертикаль власти ,слишком их много и так.

Вообще-то, децентрализация не предполагает априори горизонталь, это смотря какая форма будет выбрана.
rodema писал(а):
Сейчас точно также и идут отчисления с областей, так смысл называться иначе? Лишь бы что-то делать?

Насколько я поняла (если грубо), в Киев отчислялось всё, что зарабатывалось. И Киев решал, кому сколько "вернуть". Регионы тут оказывались без права голоса.
И ещё один момент. Если говорить о самостоятельности. Если такое недоверие к центральной власти, надо пробивать право не назначения из Киева, а выборов в местную власть на местах.
rodema писал(а):
Главный вопрос - рост самостоятельности регионов в распоряжении своими средствами, о нем уже говорилось в верхах. Главное, чтобы продолжили еще и делать.

Ну вот Вы и заговорили о федерализации. Говорю же, не суть важно, как назвать, а суть важно, какова суть. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>25 Апр 2014 22:09

Kliomena писал(а):
Тео, даже опуская набившие оскомину обличения во лжи о том, что в Крыму ток самооборона.
Вопрос о нахождении на территории Крыма российской армии не является новостью. Они присутствовали и без самообороны Крыма. Так в Крыму, насколько я помню, и Украинских военных было немерено, они возможно тоже участвовали в поддержании правопорядка совместно с российскими коллегами. Не думали над такой возможностью? А после референдума, вопрос кто здесь остается для дальнейшего "осуществления поддержки выбора народов Крыма" - отпал сам собой. Согласись, в Крыму не было никаких эксцессов за этот период. Только после референдума был прецедент.
Kliomena писал(а):
Скажи, а что все эти, названные тобой, люди там делают? Что-то забыли? Потеряли? Что ищут?
Они делают то, что положено делать ЛЮБОМУ озабоченному своей безопасностью государству. Они работают над получением самого ценного, что существует в подобной ситуации. И это не стрельба по вертолетам. (Стрельба это мелочно и неэффективно). России надо просто знать реальное состояние вещей в украинских городах, в армии, даже в укр. власти. "Кто владеет информацией - тот владеет миром" - этот тезис не Россия придумала. Если удастся подловить или найти компромат на США - то это будет только плюс для России, будет чем торговаться с Америкой.
А разве украинские спецслужбы этого не делают в России?? В США??? В ЕС??? Очень плохо если так. Тогда ваше государство нежизнеспособно.

В современном мире армии и народы решают не всё. Мировые политики играют в свою игру. Конечно перед Россией стоит сейчас сложная задача. Как не странно для вас звучащая, но это НЕ ДАТЬ Украине скатиться в хаос, и выработать общее среднее для всех частей вашего государства. Пусть не идеальное решение, но хотя бы КАКОЕ-ТО! Что будет когда победит Порошенко? Он будет договариваться с проигравшими? И выполнять обещания? Вы в это верите?
Почему цветные сны одной части Украины (я даже не собираюсь её делить по географическому и возрастному принципу) о европейском будущем, не учитывают сны другой части Украины, и эта часть в вашей стране НЕ ГОСТИ. Они такие же хозяева. И они не собираются отказываться от своего понимания собственного благополучия.

Если вы живете в коммунальной квартире, то и вступление в Европу эту квартиру не изменит! ИЛИ Коммуналка - где надо дружить и считаться со всеми! Или РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ!!!

А ваши "евроамериканские друзья" ставили для себя совсем не задачу поднятие благосостояния украинцев. Если вы думаете, что Украина особенная, она не получит итог других "цветных революций", и ваша страна будет чем-то отличаться от Ливии и проч. то вы сами себя обманываете.
Просто задайте себе вопрос. Вот вы сильное, большое государство, с многомиллиардными доходами (как США), чем вас может заинтересовать средняя полу развитая, коррупционная страна на другой стороне Земли? Чем? Назовите хотя бы парочку вменяемых аргументов.

KatyaB писал(а):
Kliomena писал(а):
Скажи, а что все эти, названные тобой, люди там делают?
Что-то забыли? Потеряли? Что ищут?
Люди, занимаются своей непосредственной работой, было бы глупо полагать что они там единственные. Что другие страны остались в стороне?
Вот именно. По крайней мере и поляки, и венгры, и румыны и прочие немецко-европейские "заинтересованные стороны" должны сидеть и на востоке и на западе безвылазно, что бы вовремя уловить, что они смогут поиметь от сложившейся ситуации. И думаю Жирик наш - козел, но не дурак. и его провокационное письмо, должно было именно ОСТУДИТЬ горячие головы, которые реально заинтересованы в распаде Украины (и это НЕ Россия.).
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reine deNeige Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.08.2010
Сообщения: 406
Откуда: Нижний Новгород
>25 Апр 2014 22:53

Fedundra писал(а):
Kliomena писал(а):
Скажи, а что все эти, названные тобой, люди там делают? Что-то забыли? Потеряли? Что ищут?
Они делают то, что положено делать ЛЮБОМУ озабоченному своей безопасностью государству. Они работают над получением самого ценного, что существует в подобной ситуации.

Во что я точно верю, что агентуры многих стран (как минимум, я бы поручилась за Россию, США, Германию, Великобританию, Китай) на Украине по всем направлениям, на ВУ и ЮВУ особенно, столько, что остается удивляться, как они с друг друг разминуются. Всем нужно знать, что там точно происходит. Правильно делают. Это реальный мир. Другой вопрос, что отлавливает российских ГРУ-диверсантов с торчащими из-под плащей кинжалами только Аваков в Фейсбуке.
А по поводу того, насколько они российские, так фото в помощь, никакого сходства с "зелеными человечками" в Крыму не видно. И раз уж мы не доверяем ни росСМИ, ни укрСМИ, то вот Тайм:







Еще песенка попалась по случаю, смотрю, творческий всплеск кругом Laughing.
_________________
Все будет хорошо, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

LORMUREL, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>25 Апр 2014 23:04

ГРУ и аналоги вообще не является в образе зеленых человечков с кинжалами и балалайками. Вообще-то разумная агентурная сеть предполагает наличие членов с украинской внешностью, и паспортом, и кроме того с очень даже неприметной стандартной биографией.

Вообще-то это АРЕНДАТОРЫ (по словам госдепа США). Не понятно почему тогда с шахтеров дерут 10% зарплаты на восстановление???????? или арендаторы не оплачивают услугу, как и положено по новоукраинским законам???
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>25 Апр 2014 23:37

Мария Ширинова писал(а):
Fedundra писал(а):
разумная агентурная сеть предполагает наличие членов с украинской внешностью

Гарный хлопец))))

В продолжение темы о "разведках". Вот о "плененной миссии ОБСЕ"
Цитата:
В ОСБЕ отмечают, что в плен попала военная верификационная миссия, прибывшая по приглашению властей Украины в соответствии с венскими договоренностями 2011 года. К миссии входят восемь человек, среди которых четыре гражданина Германии и по одному представителю Чехии, Дании, Польши и Швеции.

Kliomena писал(а):
Скажи, а что все эти, названные тобой, люди там делают? Что-то забыли? Потеряли? Что ищут?
Засланные казачки

Вычитала на мейле речь Яценюка.... Неужели он прямо так и сказал выделенную фразу????
Цитата:
Украина планирует провести президентские выборы 25 мая, но русскоговорящий восток Украины охвачен волнениями, организованными промосковскими ополченцами, которые захватили контроль над городом Славянском и административными зданиями в других местах, добиваясь, по примеру Крыма, аннексии Россией.

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>26 Апр 2014 2:31

Слушаю тут интервью с депутатом из Севастополя, на первых трех минутах она трижды говорит, что умеет говорить по украински, но ей удобнее по-русски, ей Скрыпин и другой журналист говорят "Да-да" и продолжают по-украински говорить. Уфф, хоть на пятой минуте переключились. Очень интересное интервью, посмотрите. Севастополька давит демократичных журнализдов на раз-два Smile их аргументы такие детские: "Ох, что вы сравниваете с Грецией и Португалией, вы сравните с Германией" ))) коли б я была в студии, я б сказала, что х с пальцем сравнивать не надо. Как хорошо, что я не политик.
"Есть две национальности: хороший человек и плохой". (С)
Нина Прудникова зовут депутата, интервью на Громадськом, Скрыпину.

Upd
Слушайте, какие же непрофессиональные журналисты на этом громадском. Ну зачем звать гостя, если вы сами все знаете и можете рассказать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>26 Апр 2014 2:39

vetter писал(а):
Уже пару раз майдан устраивали для таких расспросов власти - и что?

Вы о 2004-м году же? Э-эм, совсем о другом была оранжевая революция - требование повторного тура голосования на выборах президента из-за фальсификаций на них, которые подтвердил ВСУ - собственно, это и есть причина, а не выступления против власти, ее как раз тогда и выбирали. Что-то тут вы напутали)
vetter писал(а):
Таки все вами описанное в ответ Моке - "все так и есть" - в Крыму не работало? Не тут давали ссылку, где человек с Крыма по пунктам предъявил самые значимые претензии к такой вот централизованной власти, при которой можно и русский учить и праздники справлять и всякое прочее разрешается. Вот только Крым взял и ушел. С чего бы? Неблагодарные? И таки люди вслед за Крымом тоже недовольны тем же самым, что и Крым?

Если вспомните причины Евромайдана, то стояли против зажравшейся власти. ВЕЗДЕ такие власти - в Крыму, и в Одессе, и в Черкассах. А что в это время делал Крым? Протестовал? Нет. А потом всё быстренько закрутилось - захват Совета Министров и Парламента, самопровозглашенные запроданцы и назначение "веселого" референдума, который организован за 2 недели на 2 млн человек по спискам полуторагодичной давности - такого мегазаконного и честного референдума мир еще не знал Smile
vetter писал(а):
Каким образом? Кто вам ее обеспечит? Надо думать, Порошенко - вместо печенек всем раздаст по конфетке и все останутся довольны.

Нет, надо снова аукнуть Янеку в Ростов, вот он точно обеспечит! Он только и ждет нашего приглашения, то-то сам к нам не едет doctor
vetter писал(а):
Что вы как мантру твердите - единство, единство! Кто его у вас отнимает?

А что вы как мантру твердите - федерализация, федерализация...? Вот у вас федерация, так и на здоровье, мы ж вам не говорим, что ВАМ надо делать?)
vetter писал(а):
Вы тутошние статьи-то читали - про политику там иль экономику - иногда попадаются вполне доходчивым языком изложенные. ... На вас нацелились уже со всех сторон - кому газ сланцевый нужен, но на природу и людей при этом наплевать, кому - натовские базы под боком у России, чего Россия никак позволить не может.... и прочая... см. статьи по теме.

Доходчивым языком, говорите? Хмм..) Смотрю я, что их смысл до кого-то дошел, а от кого-то очень далеко ушел, а к чьему-то разуму он еще только в пути))
Подскажите тогда, а обо всем у России спрашивать надо?? Этого она позволить не может, якобы "обижают" кого-то - снова не может позволить, а то, что мы государство другое и действуем на своей территории - это ничего, вежливые зеленые человечки уже в пути. И России ничего от нас не надо было? nus Всё от доброты душевной делают росвласти? Вот по любви буквально) Почему-то мне кажется, что есть статьи и по этой теме, и тоже доходчивым языком, если чё)
vetter писал(а):
rodema - это ВАША страна пишет такие вещи? В ней вы хотите жить (ЧИТАЙТЕ 5 пункт ! - ваши ДЕДЫ были оккупантами, вот что вы будете праздновать 9 Мая! Вот такая вот "ИСТОРИЯ" ждет вас и ваших детей/внуков в ЕДИНОЙ ! Боритесь и дальше....

Немцы были оккупантами, а причем тут наши деды? Shocked
anel писал(а):
то есть по Вашей логике, все что временное, то безответственное?

Что вы, какая логика, женская логика - это такая штука опасная))
anel писал(а):
И с чего вы взяли, что выборы будут честными и независимыми?

Я так сказала? Где? И с чего вы взяли, что они будут зависимыми? Wink
anel писал(а):
Судя по тому в какую сторону нацелены Ваше СМИ, когда журналисты затыкают рот говорящим, если ответ не подходит для сегодняшней политики страны..

Ой, вы точь-в-точь описали "Воскресный вечер" с Соловьевым, когда Хакамада была приглашена! Smile Все время фонил с ней, ничче из того, что она говорила, расслышать нельзя было Sad
-knigomanka- писал(а):
Ксюша,скажите если все так как вы пишите и федерализация не нужна, почему тогда люди выходят на улицу? Сразу оговорюсь, я вам верю , но не понимаю если все хорошо, зачем создавать ополчение и т.п. Что людей заставляет это делать? Почему одних все устраивает, а других нет.

Ира, в Одессе сейчас противостоят только единщики и федералисты. У нас не всем хорошо, а всем одинаково плохо. Вот в чем разница, а со стороны считают, что проблемы в языке и нац. героях. Если б все остальное было хорошо, не было б Евромайдана уже в декабре. А после "ухода" Крыма тревоги перешли в другую плоскость - вот теперь людей, в первую очередь, заботит целостность нашей страны, особенно на фоне ДНР и событий на ВУ.

Москвичка писал(а):
Угу. Но ведь его отменили. То, что он всё ещё действует - результат смутного времени. Сначала отменили, потом не отменили.

Подождите: "отменили, но действует") Он таки действует Wink Депы проголосовали за отмену, но ее не подписал Турчинов, поэтому закон действителен. Процедура отмены не завершена, т.е. не состоялась. Да и сказали в итоге, что будут писать новый закон, с учетом языков всех нацменьшинств Wink
Москвичка писал(а):
Неважно, как назвать, важно, насколько самостоятельна власть на местах, т.е. реальность самоуправления.

Что-то вы меня путаете: сначала спрашиваете, чего украинцы боятся федерализации, а теперь - неважно, как это всё будет называться. Выходит, как видите, что есть у нас такие, которым важно, как это все назвать - хочется им быть федерацией и всё тут, ниче, что не знают, что это - так красивше звучит, наверное)
Москвичка писал(а):
Если такое недоверие к центральной власти, надо пробивать право не назначения из Киева, а выборов в местную власть на местах.

Такие требования выдвигались, и верха говорили: мол, мы вас услышали, бум рассматривать. Теперь дело за малым - чтоб сделали.
Москвичка писал(а):
Говорю же, не суть важно, как назвать, а суть важно, какова суть.


Согласна - суть важнее, но субъекты Федерации нам тут не нужны) Ведь главные проблемы можно решить и при осуществлении децентрализации власти. Wink

П.С. Фу-у-х, много получилось очень-очень, но вроде как всем ответила Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>26 Апр 2014 4:00

LuSt писал(а):
Ксюш, ты в самом деле думаешь, что идея безблоковой самостийной Украины жизнеспособна?

Ласт, да, я так думаю. Жизнеспособна однозначно, это в широком смысле я говорю. Реализуема ли? Это вопрос вопросов, но это не значит, что и "пробовать не стоит". Тем более после всего того, что у нас уже произошло. Главное, чтобы еще и верхи захотели, а то низы уже по-старому не могут.
И Ластик, невмешательство - это ж не роскошь, почему ее себе не может позволить РФ?) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 4:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Любимая для монстра » Любимая для монстра Ольга Гусейнова Могла ли я представить, что визит к гадалке обернется новой жизнью?... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 203 204 205 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение