События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>26 Апр 2014 5:19

rodema писал(а):
невмешательство - это ж не роскошь, почему ее себе не может позволить РФ?) Wink


А какое вмешательство позволительно? Когда другие вмешиваются нам что стоять в стороне?
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Апр 2014 7:05

rodema писал(а):
-knigomanka- писал(а):
Ксюша,скажите если все так как вы пишите и федерализация не нужна, почему тогда люди выходят на улицу? Сразу оговорюсь, я вам верю , но не понимаю если все хорошо, зачем создавать ополчение и т.п. Что людей заставляет это делать? Почему одних все устраивает, а других нет.

Ира, в Одессе сейчас противостоят только единщики и федералисты. У нас не всем хорошо, а всем одинаково плохо. Вот в чем разница, а со стороны считают, что проблемы в языке и нац. героях. Если б все остальное было хорошо, не было б Евромайдана уже в декабре. А после "ухода" Крыма тревоги перешли в другую плоскость - вот теперь людей, в первую очередь, заботит целостность нашей страны, особенно на фоне ДНР и событий на ВУ.

Ох... мне видится ситуация совсем нехорошая... Разговоры о единстве уже ничего не дают, слишком уж разными оказались идеалы прошлого и сегодняшний евромайдан с его новой властью. Как ни печально, но о единстве нельзя говорить, когда мирных граждан, закрывшихся дома у себя, пытаются выкурить танками.
Смотрела любительское видео с БП Славянска и ещё какого-то города недалеко - жуть такая... А их ещё называют террористами, приравнивают к алькайде и пр., бросили на них армию и молодых фашистов. Ну какое единство страны под страхом смерти самих и детей?
rodema писал(а):
А что вы как мантру твердите - федерализация, федерализация...? Вот у вас федерация, так и на здоровье, мы ж вам не говорим, что ВАМ надо делать?)

полагаю, что это предложение, поскольку такая форма может помочь ужиться разным интересам в одной стране.
LuSt писал(а):
и у меня мозг рвется пополам: с одной стороны "да валите в Европу, только нас не трогайте больше, границы закроем, пошлины обозначим и сядем жевать попкорн", а с другой, когда о маме думаю и еще куче народа: "Поскорее бы уже ввели миротворцев, пофиг чьих, лишь бы все успокоилось".

у меня тоже, хоть там у меня не мама

Смысл этой очередной американской забавы - провокация, все ждут решительных действий России, которая будет виновата в любом случае.

rodema писал(а):
Главное, чтобы еще и верхи захотели, а то низы уже по-старому не могут.

даже если бы и захотели, то не за то им платили и шагнуть в сторону не позволят.

Я вот смотрю на эти отступления-наступления и думаю, что Турчинов и К не могут решиться на решительные действия, всё-таки понимают как увязли и сделать не могут ничего. Как только разговоры пошли о возможности переговоров, сразу парень прилетел и во главе стола сел.
Продажность всё-таки имеет и такую сторону - заставят сделать за что заплатили любым способом.

KatyaB писал(а):
rodema писал(а):
невмешательство - это ж не роскошь, почему ее себе не может позволить РФ?)


А какое вмешательство позволительно? Когда другие вмешиваются нам что стоять в стороне?

тут просто. Россия как страна, взявшая на себя долги СССР, в том числе и Украины, не смогла себе вырвать сердце и забыть о тех людях и ценностях нравственного порядка, которые взращивала огромная общая страна, выросшая из военной разрухи после 1-й МВ, построившая сильную державу, победившая фашизм во 2-й МВ не только у себя, но и в Европе, воспитавшая на своих жизненных ценностях не одно поколение людей, которые ещё живут и работают теперь уже за рубежами оставшейся части СССР после развала - России и воспринимают Россию как свою Родину. Потому что в СССР люди были уверены в завтрашнем дне.

Не смогла отделившаяся Украина защитить своих граждан как от внутреннего врага в лице ПС и других фашистов, так и от внешнего - слаб оказался человек (в смысле правящая тусовка), продал свою родину с потрохами, вместе с гражданами.

Смотрела вчера вечер с Соловьевым... Я вот тоже не понимаю, почему приезжая сюда к нам все становятся такими разговорчивыми и активными, а у себя в Раде голосуют за законы против народа... С одной стороны: "не учите нас жить", а с другой стороны сами ничего не могут придумать и сделать в сложнейшей ситуации.
Почему, например, в той же Раде или в Киеве не встать стеной за разоружение ПС. Ну кто это сделает, если не Рада сейчас? Зачем у нас-то воздух сотрясать? Мы и так в курсе творящихся беззаконий. Пусть бы ехали в Европу хотя бы, там кричали бы о нелегитимности правительства, об убийствах на Майдане, об отчаянии ЮВУ, что к нам-то ездить кричать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>26 Апр 2014 8:58

almona писал(а):
Слежу за событиями в Украине, в частности в ЮВУ, и не могу понять, а как они смогут добиться федерализации, если всё то, что там происходит (Славянск, Краматорск, Мариуполь) - строятся баррикады, гибнут люди, горят здания.... И это всё НЕ оформлено в определенную схему. Всё происходит СТИХИЙНО! Нет организаторов! На что они надеются? Кто сможет представить их интересы? Кто на официальном уровне может озвучить их требования?

Насколько я знаю, пару дней назад было общее собрание всех местных лидеров движения, так что контакты между собой они налаживать начали. Другой вопрос - об официальных представителях. От всех открещиваются, а из кандидатов только представители ПР, которую сейчас все ненавидят как предателей. Тот же Царев пока числится официальным представителем, но он сам себя таким провозгласил))) Возможно, если докажет преданность, то его таким и посчитают, а пока они не верят ни единому политику. У Москвы ес-но есть контакты с организаторами. Многие из них оказались главами левых организаций, о которых никто раньше вообще не слышал. Думаю, настаивают на освобождении Губарева неспроста.

Aruanna Adams писал(а):
Ответ "А зачем оно нам надо?" на вопрос об отношении к федерализации вызывает двоякое ощущение. С одной стороны, может, это от недостатка понимания, что такое федерализация? А с другой, читается как "наша хата с краю, думать мы особо не хотим, просто сделайте нам красиво".

Вспомнила опять по идентичности)) Общих у всех украинцев, как оказалось, два принципа: "моя хата скраю" и "вот бы жить как в Эвропе" в смысле хорошо (Коростелина). Все))) И никто не хочет разбираться, что такое федерализация, как никто не в курсе, что такое договор об Ассоциации с ЕС, и так далее. Все из того же принципа. Как я когда-то писала все хотят, чтобы пришел Лидер и навел порядок, но сами при этом оторваться от дивана не могут.
Ну, а с Одессой и прочими городами "не определившихся" все просто: полный пипец еще не наступил - вот они и сидят. Из того же принципа "стабильность - наше все", потому что по части менталитета они все-таки Совковые (и такой весь Центр), по части политических предпочтений - 50/50 голубые и оранжевые. Отсюда и частичное метание или отсиживание.
Единственное - заражение украинским национализмом все-таки происходит. И тем интенсивнее, чем ближе регионы к Галичине. То же самое с про-российской составляющей. Чем ближе к Донбассу, тем сильнее она.
На самом деле, раскалывающих типов национальной идентичности у нас мало. Я попадала максимум на пять типов: про-украинский, про-руссский, про-советский, противостояние украинского и русского (то, что наблюдаем сейчас) и смешанный, который как раз в центре, где в зависимости от сми и политических тенденций превалирует чуть больше тот или иной вариант. Украинский - как раз западноукраинский, этноцентричный. Русский сводится к тому, чтобы русские имели такие же права, как украинцы. Советский - чтобы все было стабильно, как при СССР. Советский характерен для большей части Украины. Считается, что он тормозит развитие гражданского общества с ярко выраженной позицией. Украинский малораспространен, но его сторонники характеризуются большей интенсивностью политического изъявления. Отсюда и получаем молчаливое большинство и громкое меньшинство. Отсюда разрез в политике, так как самыми яркими получаются представители последних. И украинский национализм после Оранжевой и Кучма-гэть начали считать панацеей для развития демократии в Украине. Сейчас уже пожалели наверняка, но подождем новых публикаций)) А панацеей, потому что именно этот народ срывался с насиженных мест и рвал в Киев или просто в центр родного города митинговать)) Из кучи источников только в одном было указано на то, что украинский национализм агрессивен, нетерпим, характеризуется "охотой на ведьм", четким разделением свой-чужой и раскалывает общество. В советской идентичности как раз отсутствует этнический компонент вообще. На то она и советская - все братские народы)) Но она совковая и тормозит переход от совка. То есть откровенно раскалывающий характер имеет как раз этническая идентичность. Но это мой вывод и основан он на том, что Украина - многонациональное государство. Тут моноэтнос не прокатит(( А вот совковой идентичностью можно объяснить то, что 23 года все терпели поголовную украинизацию. Все-таки ее представители куда более толерантны. Только восстание на ЮВУ не могу объяснить. Скорее всего, это подъем русской идентичности в регионе. По примеру Крыма захотели равных прав, но захотели домой, в Россию. Столкновение этнически-центричных типов. Только так можно объяснить, почему там такой активный движок, а в других областях, в совке, сидят и не чешутся.
Простите, если кого обидела высказываниями, честно, стараюсь быть объективной и реально понять суть процессов.

Fedundra писал(а):
Red Sonja писал(а):
Путин заявляет, что российских военных на юго-востоке Украины нет. Но разве Вы лично в это верите?
Я лично в это верю. Именно в том виде они не присутствуют, как это подразумеваете вы (кадровые армейские части). Я думаю там есть информаторы, агенты, разведка (я бы очень удивилась, если бы их не было). Может быть даже присутствуют на стороне протестующих какие-то отставные военнослужащие российской армии (место жительства после выхода в отставку, каждый волен выбирать где угодно - хоть Канары, хоть Украина.) Но не более.

Вы вырвали мою цитату из контекста нашего с Ксюшей разговора)) Я приводила пример, не более. Опять же: нужно было читать, с чего наш с ней диалог начался. Касательно Путина: в данной ситуации я верю ему в том, что российских войск на ЮВУ нет)) И со сказанным Вами полностью согласна Wink

По поводу невмешательства. У меня складыватся впечатление, что кто-то еще реально верит в независимую Украину))) Нет нее. Политика - кризис. Экономика - кризис. Территориально - кризис. Ни одно составляющей государства (территория, население, органы власти) у нас больше нет. Значит, и государства нет. И под населением я имею ввиду единство. И мне лично не нужно было даже увидеть заседание во главе с иностранным гостем или Женеву, чтобы это понять. Поэтому все крики о невмешательстве надо было оставить за дверью, когда шел Майдан. Сейчас у нас правительство марионеток, которое разрывается между приказами свыше и реакцией народа. Не более того. И если бы не сильное сопротивление на юго-востоке, то все уже лежали бы под Штатами и радовались жизни. А реакция народа тоже ведь интересна. Это не только подъем ЮВ, но и недовольный Майдан. Кстати, никто не заметил, как быстро ПС перестал быть недовольным нашим правительством?))) Обогрели, приодели, накормили - и что с идеей? То-то же.

Кстати, " про ПС из цикла онижедеть " Я рыдала)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>26 Апр 2014 10:07

Цитата:
И Ластик, невмешательство - это ж не роскошь, почему ее себе не может позволить РФ?) Wink

Ксюш, тут уже давали ссылку, где все просто и понятно описано. Она вынесена в оглавление темы, но продублирую.
Для РФ невмешательство в дела Украины - это как раз не роскошь, а примерно сравнимо с самостоятельным намыливанием веревки.
Цитата:
Весь город сидит по дворам - ни в парк пойти, ни на мероприятия какие. На рынок или в магазин ребенок просится идти и с мамой, и с папой, чтобы обоих защитить, если обидит кто.

Ой, Наташ, жуть какая... Очень сочувствую, держитесь там.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>26 Апр 2014 10:25

Девочки, слежу за темой давно, но не особо политична, сказать по существу нечего. Но очень переживаю за сложившуюся ситуацию. За людей, которые сейчас подставлены под пули. Это ужасно. Не понимаю, не понимаю и не пойму, почему несогласные на майдане - освободители? почему несогласные на юго-востоке - сепаратисты? знакомая из Киева ответила мне: по той же причине, почему для вас майдановцы равно бандеровцы. А по мне это не ответ. Это подмена понятий, такая двойная политика, что просто волосы дыбом на голове встают. тут уже писали про дегуманизацию, читаешь - будто попадаешь в семнадцатый год или во времена ВОВ.
В новостях пишут, что снова вводят санкции против России. Восток бунтует - а наказывают Россию. Русских туристов, ездящих отдыхать в Европу за свои же деньги, называют оккупантами. Единичные случаи, конечно, но малоприятно.
Еще очень страшно читать про возможность введения миротворческих сил. Ибо я не вижу в этом ничего миротворческого -я вижу начало войны. Это очень страшно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>26 Апр 2014 10:46

rodema писал(а):
Подождите: "отменили, но действует") Он таки действует Депы проголосовали за отмену, но ее не подписал Турчинов,

Чудненько. А не Турчинов бы стоял, а кто-то чуток "подепутатнее" - и всё бы прошло. В случае реальной децентрализации (федерализации) такое невозможно.
rodema писал(а):
что в это время делал Крым? Протестовал? Нет.

Вообще-то, в Крыму тоже протестовали. Но уже в декабре при столкновении "евро" и "анти" видно было, что тех, кто против майдана (против ЕС) - больше. Тут приводились уже причины Майдана, но при всём уважении - основное требование было за членство в ЕС. А в Крыму эта идея не пользовалась популярностью. А когда майдан стал явной угрозой, когда там уже правили бал ксенофобы разных мастей, зазвучали нацистские лозунги - Крым восстал. Сначала пытались переломить ситуацию (Севастополь, если помните, целый поезд в Киев отправил на антимайдан), а потом, когда не получились, решили уйти.



rodema писал(а):
Согласна - суть важнее, но субъекты Федерации нам тут не нужны) Ведь главные проблемы можно решить и при осуществлении децентрализации власти.

Ну, это лично Вам не нужны. За других Вы сказать не можете. Так почему не провести разъяснение, что такое децентрализация вообще и федерализация в частности, автономия (не крымская последняя, которая только на бумаге, а фактическая), определиться, какой самостоятельности и степени независимости хотят люди, а потом провести референдум. И не надо никому морду бить, отпадает причина нынешних майданов и антимайданов (по крайней мере, одесских). Возможно, и в других местах многие противоречия снимутся.

И повторяю: федерализация - форма децентрализации. Да, более глубокая, когда функции местной власти не ограничиваются узко административными правами и обязанностями, но и обладают юридической автономией. Правом устанавливать у себя региональные законы, иметь большую свободу в самоуправлении, правом выбирать, а не принимать назначенцев Киева. Только слепой не видит, какая пропасть лежит между людьми, живущими в разных концах страны. Дайте людям больше свободы, возложите на них больше ответственности - многие проблемы снимутся.

Одесса не хочет федерализации? Да ради бога! Донецк желает? Так дайте ему! И пусть работает. Займётся хозяйством. Сам. Активно. И региональные законы вводит. И добивается их исполнения. Хочет русский язык не номинально, а реально? Пусть сам позаботится: и о нужном количестве школ и вузов, и о программах этих школ, и об оформлении основных документов на двух языках (кстати, и надписи на дорогах, названия улиц и госучреждений и т.д.). Не хочет видеть на своей земле бандеровцев разного толка? Запретить на своей территории различные националистические организации вплоть до уголовной ответственности. И т.д.
Не все, но многие проблемы снимутся. А только с административной децентрализацией этого добиться нельзя, если высшая администрация не захочет. А пока в этой высшей администрации ярые русофобы правят. И не важно, что русо-, важно, что -фобы. Любая фобия - несчастье для страны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>26 Апр 2014 11:31

Девы! Вчера вечером, по новостям, сказали, американский журналист брал интервью у мэра Славянска, и тот сказал, что им, пророссийским повстанцам(!) помогают добровольцы в кол-ве 2 тысяч из Казахстана и Белоруссии. На это заявление отвечал вежливый казахстанский мальчик из МИДа. Так как фамилии и фотографии не были показаны названы, будем выяснять.
Так что не только зеленые человечки из России там. Давление на Казахстан и Белоруссию. Чтоб открестились от России?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>26 Апр 2014 12:20

rodema писал(а):
Я так сказала? Где? И с чего вы взяли, что они будут зависимыми?

хорошо.. задам вопрос: вы считаете, что выборы 25 мая будут честными и независмыми?
rodema писал(а):
Ой, вы точь-в-точь описали "Воскресный вечер" с Соловьевым, когда Хакамада была приглашена! Все время фонил с ней, ничче из того, что она говорила, расслышать нельзя было

однако, после эфира ее никуда не возили и не избивали и не раздевали, это раз, а во-вторых, разницу уловите пожалуйста, у нас не идут предвыборные дебаты. Да и переводить стрелки с одного на другое не считаю правильным. Так что сравнение не совсем корректно. Уж простите.
rodema писал(а):
невмешательство - это ж не роскошь, почему ее себе не может позволить РФ?)

потому что на границе черт те что творится, потому и не может. Потому что американцы захотели поставить здесь свои войска (это я про Крым) приводили тут ссылочки некоторые с американских сайтов. Наверно это говорит само за себя. Надеюсь вы не станете упрекать Россию в том, что она защищает свои границы. Не думаю, что вам бы понравились американские военные под боком. Да и правый сектор у нас в стране не в почете. Ну а то, что сейчас творится на Востоке, это вам реально надо пообщаться с жителями Востока, теми кто стоит там, может тогда Вы услышите причины того, что происходит там.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Апр 2014 12:26

Читаю все очень внимательно!
Но в силу обстоятельств ( свадебные мероприятия племянника) не дают писать в теме.
Поддержу всех,кто в шоке и кому уже этот бардак надоел.Сочувствую девочкам на Украине(молюсь и сопереживаю).
И вот страшная страшилка-и ведь она реальна!(Не дай Бог!)


Под знаком молнии сообщение!
СМИ: Ситуация на Украине поставила мир на грань ядерной войны
Обновлено: 13:02 (мск)
Тема: Волнения на юго-востоке Украины

ВАШИНГТОН, 26 апреля. Противостояние между Москвой и Киевом может закончиться ядерной войной.

© РИА "Новости"

«В 1983 году телекомпания ABC показала фильм под названием “На следующий день” о том, как обмен ядерными ударами между супердержавами разрушил жизнь простых американцев в двух городах на Среднем Западе. Конфликт начался с наращивания российских войск в Восточной Европе (которое Москва сначала назвала военными учениями), а потом постепенно дошел до точки, когда обе стороны запустили ядерные ракеты», — пишет обозреватель Forbes.

Американцы всерьез не задумывались о подобных сценариях с тех пор, как закончилась холодная война, отмечает автор. Однако конфликт, разгоревшийся в 2014 году из-за Украины, стал напоминанием того, что Россия остается ядерной супердержавой. «По сути дела, у Москвы сегодня может быть более серьезная причина для беспокойства, потому что она утратила служивших буфером союзников, которые предохраняли ее от атаки с Запада во время холодной войны, и сейчас ее столица находится всего в нескольких минутах лета реактивного самолета (и еще меньше — ракеты) от ее западной границы с Украиной», — говорится в статье.

«Один аспект военного равновесия в регионе, который требует внимания, — это присутствие так называемого нестратегического ядерного оружия с обеих сторон», — отмечает журналист (перевод — Инопресса). По данным Эми Вульф из Службы проведения исследований Конгресса США, в Европе находятся примерно 200 единиц американского оружия подобного типа. Вульф утверждает, что в арсенале России имеются 2 тыс. нестратегических ядерных боеголовок.

В исследовании 2011 года, проведенном RAND Corporation, сделаны выводы о том, что российская военная доктрина допускает возможность применения ядерного оружия в ответ на агрессию с использованием обычных видов вооружений. «США и их партнеры по НАТО также предусматривают возможность использования ядерного оружия в случае войны в Европе», — пишет автор статьи.

Автор излагает четыре пути, по которым, с его точки зрения, то, что начиналось как локальный кризис, может превратиться во что-то гораздо худшее.

«На фоне того как США за последние несколько десятилетий совершали ошибки то в одной неудачной военной кампании, то в другой, стало ясно, что Вашингтону не слишком хорошо дается интерпретация данных разведки», — считает автор. Подобные же проблемы, по его мнению, существуют и в Москве. «Любое значительное размещение американских войск в регионе может привести к обострению ситуации со стороны России», — предполагает он.

Когда напряженность высока, лидеры противостоящих сторон зачастую стараются посылать сигналы о своих намерениях, говорится в статье. Но значение подобных сигналов можно запросто интерпретировать неверно, отмечает автор вторую причину серьезной эскалации конфликта.

«Если военная конфронтация между Россией и НАТО приведет к конфликту с использованием обычных вооружений, одна из сторон, в конечном итоге, проиграет», — рассуждает журналист. Москве придется иметь в виду возможность постоянного присутствия врага неподалеку от центра страны, в то время как Вашингтону, возможно, придется иметь дело с падением НАТО, говорится в статье. В таких обстоятельствах использование «всего» одной из двух ядерных боеголовок тактического назначения, чтобы предотвратить исход с такими далеко идущими последствиями, может показаться приемлемым, предполагает он.

«Стратегическое ядерное оружие, такое как межконтинентальные баллистические ракеты, находится под жестким контролем высшего военного командования в России и Америке, что делает его несанкционированное или случайное применение практически невозможным», — пишет Томпсон. Это в меньшей степени относится к нестратегическому ядерному оружию, которое в какой-то момент в процессе эскалации конфликта придется передать в распоряжение местных командующих, отмечает он четвертую причину своих опасений.

Если рассмотреть все процессы, которые приводят к снижению самообладания во время войны, кажется справедливым предположить, что военная конфронтация между НАТО и Россией может каким-либо образом выйти из-под контроля, вплоть до применения ядерного оружия, приходит к заключению автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>26 Апр 2014 12:30

Когда я вчера задала Клио вопрос о том, какой была бы реакция жителей Хмельницкого на появление "вежливых" в их городе, честно говоря ожидала услышать что-то вроде: их бы немедленно прогнали! Люди бы с голыми руками (как дончане на танки) вышли против захватчиков и т.д.
Честно говоря, я так и не поняла, что мне Клио ответила (это моя вина - туплю ).
Но зато сегодня появился прекрасный ролик)))) - о том, как поведут себя жители Черкасс , в случае появления вежливых.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=594301

М-да.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 243
>26 Апр 2014 12:41

Наташ, я искренне сочувствую и понимаю, что я тоже начинаю терять терпение, а скорее толерантность, ибо достали уже! Эта ложь откровенная, единая Украина!! Ну так иди и объединяй, а не кричи из Киева "Фас!"! Назвался груздем - полезай в кузовок! Что за правительство такое...! А методы - прям нацистская Германия 41 год = "Русские сдавайтесь! Мы вас любим, вам будет хорошо", листовки эти!!! Ужас! У меня прям дежавю, все как в учебниках описывалось про нападение фашистов!
Россия добивается Третьей мировой! Супер! Видимо бык тоже всячески добивается, чтобы его убил тореадор!Вот именно такое у меня ощущение, что Америка заманила нас на арену и дразнит Украиной, чтобы нанести удар "типа защищаясь", зрители - весь мир, кому-то жаль быка, но не может помочь, кто радостно улюлюкает, кто-то стыдливо отворачивается. Но чем бы не закончился бой, итог всегда один - красную тряпку выбрасывают...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>26 Апр 2014 12:54

Девочки, я все-таки не думаю, что будет Третья мировая...точнее, она идет, но невидимым фронтом, экономическим, а вот так вряд ли кто-то решит первым рвануть в бой. Мне кажется, не настолько еще поехала крыша у управленцев в США. Не стоит Украина в их представлении таких затрат. Они постараются ее удержать, но нет, так возьмут перерыв и ударят по другой точке. Украина интересна Штатам только с точки зрения того, как с ее помощью можно насолить России
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>26 Апр 2014 12:56

принесла несколько интересных статеек))



сегодня исполнилось 28 лет с момента крушения Чернобыльской АЭС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>26 Апр 2014 14:55

Ledi A писал(а):
Россия добивается Третьей мировой! Супер! Видимо бык тоже всячески добивается, чтобы его убил тореадор!Вот именно такое у меня ощущение, что Америка заманила нас на арену и дразнит Украиной, чтобы нанести удар "типа защищаясь", зрители - весь мир, кому-то жаль быка, но не может помочь, кто радостно улюлюкает, кто-то стыдливо отворачивается. Но чем бы не закончился бой, итог всегда один - красную тряпку выбрасывают...

Нат, дай пожму тебе руку! prv
У меня точно такие же ощущения. Что провокация налицо и льется просто через край. И становится все наглее и жестче. Ощущение, что тебя бьют в морду, а ты терпишь, и терпишь, и терпишь, а бьют все сильнее, и когда терпению приходит конец (а это рано или поздно случается), то обидчик первым же покажет на тебя пальцем и закричи: "Ага! видите?! а я что говорил - агрессор!"
От этого и тошно, и горько.

Ира,
Цитата:
Да уж...чет мне уже ехать не хочется.

это только слухи, в то же время на одном из туристических форумах девушки пишут:
"Нам при заселении в отеле в Австрии даже спели "Калинку" и "Подмосковные вечера"! Каждый норовил сказать, что мы в данной ситуации только за вас, за Россию, что их СМИ все очень зависимые и люди стараются смотреть ещё и российские каналы, чтобы получать достоверную информацию."
так тчо полагаю, везде хватает своих уродов и людей адекватных)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>26 Апр 2014 15:42

NatalyNN писал(а):
Обама пообещал усмирить Китай!


Дурдом . Читаю статью и думаю , а в Белом доме есть хоть один компетентный человек или все как под копирку пургу несут . Как не выступления так очередная дурь . Интересно как же америкосы будут усмирять Китай ? Перестанут покупать товары произведенные в Китае .
_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 204 205 206 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение