События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>26 Апр 2014 16:17

Стеклянные бусы вместо свободы

Цитата:
У Украины был ресурс – серьезный, если не главный ресурс – это стратегическое положение, позволявшее просить денег и льгот с Запада, угрожая свалить к России, и с России – угрожая свалить на Запад.


Цитата:
Теперь получение льгот и денег с России проблематично, потому как зачем же русским финансировать проамериканское правительство. А с США тоже проблематично, потому что кто же станет покупать за большие деньги то, что он уже получил за пригоршню бус и печеньки?

Цитата:
Люди очень сильно эмоционально вложились в Майдан. Сделали из него символ национальной мечты и гордости. И человек, который скажет «ну мы и лоханулись!», не вызовет бурных и продолжительных аплодисментов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>26 Апр 2014 16:37





я вот поражаюсь американцам, которым лишь бы звенеть и обвинять Россию во всем что в голову придет.. Я удивляюсь почему наши просто не подадут в суд на всех этих Псаки, Керри, и прочих официальных лиц, которые абсолютно не несут ответственности за свои лживые языки..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>26 Апр 2014 17:26

По случаю демонтажа памятника Великому Гетману и Национальному Герою Украинского народа Петру Сагайдачному (Демонтированный в Севастополе памятник Сагайдачному отправят в Киев.) и в знак протеста против...
LuSt писал(а):

... решила вернуть "братскую" каменюку взад, начертав на ней гетманопоминание Пармена Посохова Tongue
Кровавый след Гетмана Сагайдачного.

Цитата:
В начале августа 1618 года на территорию Русского государства царя Михаила Федеровича Романова вторглось 20-ти тысячное Запорожское войско гетмана Петра Сагайдачного. Оно шло на выручку армии соискателя Московского царского трона Польского королевича Владислава, безуспешно пытавшегося прорваться к Москве.
Этот поход достаточно широко освещен Украинскими историками, в основном в восторженных тонах, и преподносится как образец воинской доблести и военного искусства запорожских казаков и лично Великого Гетмана и Национального Героя Украинского народа Петра Сагайдачного.

Цитата:
Я не буду долго останавливаться на личности Петра Сагайдачного, тем более, что он галичанин, уроженец села Кульчицы под Самбором, а о своем отношении к галичанам я уже писал. Но здесь ничего личного, дело не в месте рождения, появись на свет Сагайдачный хоть в Миргороде, это ничего не изменит. Скажу только, что есть среди историков мнение, что появление Сагайдачного среди запорожцев было не случайным, хотя галичан в запорожском казачестве была что называется поганая капля. Они верой и правдой всегда служили Польскому королю, но когда Запорожье забурлило ,стало выходить из-под контроля и процесс уже невозможно было остановить, тогда в Кракове решили, что надо его возглавить и направить в нужное для Польши русло. Вот тогда и появился среди Запорожских казаков галичанин Сагайдачный с вышеуказанной миссией. Сагайдачного можно сравнить с козлом, возглавившим стадо баранов. Да простят меня за это сравнение, но во-первых в природе именно так оно и происходит, кто жил в деревне, тот знает. А во-вторых прозвище гетмана от Сагайдак - горный козел, что наводит на мысль, что в Польской контрразведке, спланировавшей и блестяще осуществившей операцию по внедрению в войско Запорожское "засланного казачка", сидели люди с юмором.

Цитата:
Вот к примеру, что пишет Черкас Б.В., История украинского казачества. Киево-Могилянська академия , 2006р, Т.1. 800 с.
"У середине июня Сагайдачный закончил собирать 20-тысячное войско и начал поход. На протяжении нескольких недель украинцы захватили Путивль, Рыльск, Курск, Кромы, Ливны, Елец."
Врет Черкас Б.В., не брал Сагайдачный Курска. Как не брал и Кром. Хотя ближайший путь на Москву лежал именно через Кромы. Но зачем подвергать себя и свое войско неоправданному риску. Кромы в те времена были сильнейшей крепостью, которую не смогли взять царские войска, воюя с Лжедмитриями и Болотниковым. Тем более, что за Кромами по пути на Москву стояла неприступная Тула. Но, "нормальные герои всегда идут в обход".
Вот гетман и пошел в обход. На Ливны, разрезая пространство между Курском и Кромами. Ливны не в пример Кромам были второразрядной крепостью Засечной черты. Стены крепости были деревянно-земляные. Ливенцы оказали ожесточенное сопротивление, но силы оказались слишком неравны: по росписи 1618 года в ливенском гарнизоне насчитывалось всего 940 человек. Оставив пепелище на месте Ливен, Сагайдачный пошел далее на Елец.
"Ливенское разорение" нашло свое отражение в летописях. Вот как изображено побоище под Ливнами в Бельской летописи: "А пришол он, пан Саадачной, с черкасы под украинной город под Ливны, и Ливны приступом взял, и многую кровь християнскую пролил, много православных крестьян и з женами и з детьми посек неповинно, и много православных християн поруганья учинил и храмы Божия осквернил и разорил и домы все християнские пограбил и многих жен и детей в плен поимал". В плен попал и ливенский воевода Никита Иванович Егупов - Черкасский, второй воевода - Петр Данилов - был убит в бою.
Читаешь летопись и такое впечатление, что про Батыево нашествие написано. Подставь вместо Ливен скажем Рязань или Суздаль и, один в один. Сейчас "свидомые" идеологи любят изображать русских нащадками татаро-монгол. Но, возвращаюсь опять к библии. "По делам их узнаете их". А по делам запороги Сагайдачного - типичные монгольские "нащадки". Это, к слову сказать, к сведению тех, кто любит свою родословную от черкас выводить.

Цитата:
P.S. Когда знакомишься со списком обид, нанесенных царским правительством запорожскому казачеству, невольно обращаешь внимание на то, что даты, там проставленные, куда более поздние, чем 1618 год - год похода Сагайдачного. А собственно говоря КТО ПЕРВЫЙ НАЧАЛ? Ответ то очевиден. Да и какое нормальное правительство потерпит существование у себя под боком непредсказуемого осиного гнезда. Рано или поздно оно от него избавится.

_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>26 Апр 2014 17:39

Привет всем)
Давно тут не была, еле догнала темку)

Некоторые вещи реально насмешили:

rodema писал(а):
Я уже говорила, что могу сказать лишь про то, что вижу своими глазами,


rodema писал(а):
Nailm писал(а):
Цитата:
rodema а откуда вы взяли, что её чуть не разорвали свои? Просто я например видела, как она сожгла ленточку и люди хлопали и подбадривали .......


А я как раз такого слава Богу, не видела.


А удобно однако Правда - это все, что я вижу, а того, что мне не подходит, я просто не вижу и потому это автоматически становится неправдой)))

***

А вот еще интересное заявление, за аналогией даже ходить далеко не надо)
rodema писал(а):
Истинное значение ленточки в Одессе трансформировалось в символ тех, кто ее носит, а они сейчас стоят совсем не за почитание памяти наших героев, а сугубо за федерализацию.

Так же как истинное значение украинского флага трансформировалось в символ тех, кто его носит, а сейчас они стоят совсем не за Украину, а сугубо за бандеризацию


Fedundra писал(а):
Если вы живете в коммунальной квартире, то и вступление в Европу эту квартиру не изменит! ИЛИ Коммуналка - где надо дружить и считаться со всеми! Или РАЗЪЕЗЖАТЬСЯ!!!

Отличная аналогия! Украина сейчас реально как коммуналка, в которой один из соседей решил, что он царь и бог и может диктовать всем остальным жителям свои законы. Причем даже методы похожи - то соли в суп насыпать (воду отключить), то постиранное бельишко якобы случайно измарать (пустить лживую инфу в СМИ)

И путей действительно только два - либо признать, что все жители коммуналки Украина имеют право на жизнь (а уж в каком виде это будет - не важно. федерализация, децентрализация - почти одно и то же, просто полагаю, многие боятся слова федерализация, как прозвучавшего впервые с российской стороны), либо разъезжаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>26 Апр 2014 17:59

реально мне бы было страшно жить в такой стране.. Когда-то стоял вопрос о моем переезде в Киев, кто знает, чтобы со мной произошло за тот период, и может быть мои взгляды были бы сейчас абсолютно противоположными с моими сегодняшними, но единственное сейчас чувство: как хорошо, что этого не случилось в моей жизни.. хотя и по-прежнему люблю Киев, но именно тот Киев, что в моих воспоминаниях, с его историей и архитектурой, с его Андреевским спуском и фуникулером, с его Родиной-матерью и Киево-Печерской лаврой и многими другими историческими местами..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>26 Апр 2014 18:54

KatyaB писал(а):
А какое вмешательство позволительно? Когда другие вмешиваются нам что стоять в стороне?

А разве чужое вмешательство может оправдать собственное?
Инет писал(а):
Я вот смотрю на эти отступления-наступления и думаю, что Турчинов и К не могут решиться на решительные действия, всё-таки понимают как увязли и сделать не могут ничего. Как только разговоры пошли о возможности переговоров, сразу парень прилетел и во главе стола сел.

А я вот, наивная, видела в нерешительности попытку недопущения новых смертей...
И по поводу разоружения ПС - осталось только их найти, а то толпами они ходят только в телевизоре и в видео, а вот на улицах с ними напряг. Вот в Одессе их звали даже на митинг, а они не пришли Wink Но вам виднее, конечно же, кто тут у нас по улицам ходит.
Москвичка писал(а):
Чудненько. А не Турчинов бы стоял, а кто-то чуток "подепутатнее" - и всё бы прошло. В случае реальной децентрализации (федерализации) такое невозможно.

Ну если бы да кабы... А так и говорить не о чем, закон в силе.
Москвичка писал(а):
Тут приводились ужи причины Майдана, но при всём уважении - основное требование было за членство в ЕС. А в Крыму эта идея не пользовалась популярностью. А когда майдан стал явной угрозой, когда там уже правили бал ксенофобы разных мастей, зазвучали нацистские лозунги - Крым восстал. Сначала пытались переломить ситуацию (Севастополь, если помните, целый поезд в Киев отправил на антимайдан), а потом, когда не получились, решили уйти.

Я вас поняла.
Главное загвоздка в том, что требование Майдана о курсе на ЕС не основное, а первоначальное было, первоначальное. После разгона студентов об этом забыли, потому что был жестоко подавлен мирный митинг, с сотнями пострадавших, что никак не соответствует букве закона. Rtfm После этого уже совершенно другая фаза пошла. Проблема не в ксенофобах и нацистах была, а в отношении власти к людям. Повылазило и остальное возмущение - уже и коррупцию с работой в один карман вспомнили. И какова была реакция Янека? Когда можно было хотя бы видимость сделать наказания виновных, была тишина, игнор. А обстановка нагнеталась дальше
А про антимайдан лучше не надо - кто ездил туда - видели, прям вот списки таких в Одессе в офисе ПР нашли (условноосвобожденные и недавно выпущенные).
Да и без них всё видно, как грится, "результат на лицо". Да и до сих пор больше всех слышно антимайдановцев-радикалов - почему-то в Одессе на митинг за единство ходят семьи с детьми, а вот за антимайдан стояли сначала либо согнанные бюджетники (мою маму тоже гнали) либо парняги все в одинаковой форме с шлемами и битами - вот такие под нашей ОГА с журналистами дрались. Да и Крым ушел не от своего огромного желания (заранее говорю, что не отрицаю наличие крымчан, желающих жить в другой стране), а просто все красиво провернули парочка запроданцев при поддержке сами знаете кого. Ведь Восток-то не зашевелился вместе с Крымом, правда же, а только после того, как "оформили" Крым по всем статьям? С чего бы? Что, доходили что ли дольше до людей с ВУ "нацистские" лозунги с майдана? В Крыму лучше слышно их было? Потому как в плане гражданской активности - что Крым, что Одесса, что ВУ приблизительно на одном уровне - инертном.
Москвичка писал(а):
Одесса не хочет федерализации? Да ради бога! Донецк желает? Так дайте ему!

Отвечу так: а почему Чечне РФ не дала в свое время? Потому что остальные (особенно успешные) б тоже захотели. И это у вас уже федерация была. И кстати, на Востоке, действительно, нет лидера да и требований каких-то внятных они не выдвигают. Переговоры им предлагали, а они: с кем грить? Киевская власть незаконна. И что дальше? Оружие в зданиях СБУ и МВД нахапали и сидят с ним. Ждут что ли Губарева?
anel писал(а):
хорошо.. задам вопрос: вы считаете, что выборы 25 мая будут честными и независмыми?

Когда они пройдут, я смогу ответить. Я ж не бабка-гадалка, чтобы знать заранее. Предполагать можно, а вот знать - нет. Wink

anel писал(а):
я тоже)) все равно ничего никому не докажешь...каждый видит то, что хочет видеть, а то что не хочет, не видит..


С небольшой разницей: мы частенько видим картинки живые, а не постановочные либо из серии "гоблинского" перевода.
Vetter писал(а):
Как так не понравилось бы? А вот у себя в правительстве уже нравится (не было же возражений). И потом, только Одесса и осталась, чтоб американские кораблики поставить. В день 70-летия освобождения не решились... Но время придет, уж поверьте. Стоять будут, и матросики военные штатовские как у себя дома ходить будут. Если, канешна, у америкосов все получится, как хотца......

Так и запишем: провидица Vetter 26 апреля сказала... Для истории Smile Wink
Leleta писал(а):
А удобно однако Правда - это все, что я вижу, а того, что мне не подходит, я просто не вижу и потому это автоматически становится неправдой)))

Кстати, говорила то я о том, что видео не видела, ага Laughing Это так, для понимания ситуации Smile
Ну, что тут скажешь) Наверное, это так же удобно, как и: "всё правда, что я вижу по видео из сети, кажется, оно ж из Одессы (правда я там не была, ну ниче, спрошу, если что, у кого-то из России - они все расскажут, лучше ж знают Wink ), а даже если тут не совсем правда, то видео мне все равно нравится и подходит под картинку, которая сложилась в моей голове " Very Happy Такой вариант тоже удобен, думаю, вы лучше его знаете, правда?
Leleta писал(а):
а сугубо за бандеризацию
Новое слово-то какое!Всю жизнь флаг страны был официальным гос. символом, а тут о как! Эт хорошо, что вам там у себя весело, приезжайте к нам, тоже повеселите и нас, заодно и просветите, в символ чего превратился российский флаг? А то тут у нас мнения расходятся...

Всем ответила, не проигнорила ) comp Но я, собственно, что хотела спросить: как вы думаете, что нас ждет с реверсом газа из Словакии? Недавно мелькала ссылка не его невозможность, а теперь теперь вот что (источник российский, если что)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>26 Апр 2014 19:29

rodema писал(а):
Когда они пройдут, я смогу ответить. Я ж не бабка-гадалка, чтобы знать заранее. Предполагать можно, а вот знать - нет.

мой вопрос и был задан таким образом, чтобы узнать ваше мнение, а не ваше знание. Я не спросила: знаете ли вы что выборы будут нечестными и прочее.. Я спросила о вашем мнении: как вы считаете. Считать и знать - вещи разные.
Для справки (взято из словаря):
ЗНАТЬ, знаю, знаешь; несов. 1. о ком-чем. - Иметь сведения о ком-чем-нибудь
СЧИТАТЬ - делать какое-нибудь заключение о ком-чем-нибудь, полагать
Согласитесь, что это разное.. Мне бы хотелось услышать ваши рассуждения о предстоящих выборах. Но из вашего ответа, если позволите, делаю вывод, что вы просто не хотите озвучивать его, либо не хотите думать об этом, дабы не усомниться в том, что творится сейчас в вашем правительстве, с тем, чтобы не увидеть правды или не дай бог усомниться в той политике что идет сейчас из Киева..
rodema писал(а):
Отвечу так: а почему Чечне РФ не дала в свое время?

вообще-то Чечня имеет статус Республики.. Чеченская республика в составе Российской Федерации, она субъект РФ, со своим президентом и всеми надлежащими властями исполнительной законодательной и прочее и сейчас Рамзан Кадыров - президент Чеченской республики готов выступать за Россию.. он считает себя россиянином как и многие другие граждане этой республики.. уж не знаю зачем вы поднимаете вопрос Чечни сейчас и здесь.. и вы сравниваете не сравнимые вещи..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>26 Апр 2014 19:29

rodema писал(а):
KatyaB писал(а):
А какое вмешательство позволительно? Когда другие вмешиваются нам что стоять в стороне?

А разве чужое вмешательство может оправдать собственное?

Чужое вмешательство и заставляет вмешиваться. Если вы это вмешательство позволили и оно угрожает другой стране, тогда и не стоит удивлять, что мы это оправдываем.
rodema писал(а):
После разгона студентов об этом забыли, потому что был жестоко подавлен мирный митинг, с сотнями пострадавших, что никак не соответствует букве закона.

Вас ещё никто не разгонял как это делают в США и др. странах, тогда бы вы знали что такое жестоко.
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Апр 2014 19:56

rodema писал(а):
А я вот, наивная, видела в нерешительности попытку недопущения новых смертей...

я вот тоже это увидела при всей моей несимпатии к этим киевским властям ( а кому нужна моя симпатия )
rodema писал(а):
Но вам виднее, конечно же, кто тут у нас по улицам ходит.

мне думается, что местные, в смысле, граждане страны
rodema писал(а):
Главное загвоздка в том, что требование Майдана о курсе на ЕС не основное, а первоначальное было, первоначальное.

в том и дело, что нормальный протест притянул к себе фашистов
rodema писал(а):
После разгона студентов об этом забыли, потому что был жестоко подавлен мирный митинг, с сотнями пострадавших, что никак не соответствует букве закона.

Януковичем?
rodema писал(а):
Когда можно было хотя бы видимость сделать наказания виновных, была тишина, игнор. А обстановка нагнеталась дальше

очевидное бессилие власти
rodema писал(а):
Да и Крым ушел не от своего огромного желания (заранее говорю, что не отрицаю наличие крымчан, желающих жить в другой стране), а просто все красиво провернули парочка запроданцев при поддержке сами знаете кого.

таких оказалось подавляющее большинство, силой никто на референдум не гнал, это подтверждено наблюдателями разных стран
rodema писал(а):
Ведь Восток-то не зашевелился вместе с Крымом, правда же, а только после того, как "оформили" Крым по всем статьям? С чего бы? Что, доходили что ли дольше до людей с ВУ "нацистские" лозунги с майдана? В Крыму лучше слышно их было?

может быть, люди более организованные?
rodema писал(а):
Потому как в плане гражданской активности - что Крым, что Одесса, что ВУ приблизительно на одном уровне - инертном.

местным виднее
rodema писал(а):
Отвечу так: а почему Чечне РФ не дала в свое время? Потому что остальные (особенно успешные) б тоже захотели. И это у вас уже федерация была.

это похоже на бессильные вопль (извиняюсь, если что). Процесс с Чечнёй очень сложный, так очень активные были движения как ЗА так и ПРОТИВ, клановые междоусобицы, и, конечно, самый настоящий терроризм, если что. Это как раз то, когда оттуда расползались зомбированные смертники и подрывали народ в разных точках страны.
А ваши те, которых власти называют террористами, дома у себя сидят и ворота держат от бандитов и армии власти - есть разница?

rodema писал(а):
И что дальше? Оружие в зданиях СБУ и МВД нахапали и сидят с ним. Ждут что ли Губарева?

помощи ждут, боятся майдановских властей и не хотят бандитов фашиствующих на своей родине. Не всех же устраивают протесты такими способами, как киевский.
rodema писал(а):
anel писал(а):
я тоже)) все равно ничего никому не докажешь...каждый видит то, что хочет видеть, а то что не хочет, не видит..


С небольшой разницей: мы частенько видим картинки живые, а не постановочные либо из серии "гоблинского" перевода.

у меня в разных сторонах вашей страны живут родственники и друзья, в том числе и в Киеве. Так что информация тоже есть не только из телека.
rodema писал(а):
Но я, собственно, что хотела спросить: как вы думаете, что нас ждет с реверсом газа из Словакии?

предположу, что если расплачиваться предполагаете как с Россией, то ниоткуда
Таничка писал(а):

Украина перекрыла канал, дающий Крыму 85% воды
"КИЕВ, 26 апр — РИА Новости. Украина перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала через который вода из Днепра поступает на Крымский полуостров, который по результатам референдума вошел в состав РФ, передает в субботу украинское агентство УНИАН."

это от бессильной злобы, а, может, просто деньги не нужны стране
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>26 Апр 2014 20:18

Так мы Чечне не дали... Правда чего именно не дали, кто нибудь знает? Разобраться бы для разнообразия. Знаете меня не задеет, когда обсуждают нашу страну, имеете право. Да любой регион (вот Сибирь хороша Smile ), но Чечня это открытая рана, которая полностью не зажила. Мой крестный там погиб, дядя был контужен. Он врач, к сожалению полностью не смог вернутся к прежней жизни. И никогда, никогда не хотел говорить на эту тему, он взрослый мужик, врач столько там увидел. Пить начал, иногда нет нет да прорвется о том как там было. Крови море, молодых парней кровь. А я же слышу только злорадство, а вот у вас в Чечне... А что вы думаете про операцию на Севером Кавказе. Да убивать их надо не думая. Еще бы спросили, что я думаю о терраристах, может и впрямь борцы за свободу? Да говорите вы о Кавказе, но откуда это злорадство ? Там же люди гибли ,много людей. И не только там, сколько у нас в стране террактов было, да после Беслана надо чистку проводить.А тут, что ж вы Чечню не отпустили. При любом удобном случаи, нашли чем тыкать. Можно подумать, что рады, что у нас такие проблемы на Кавказе. Не просто проблемы, а кровь лилась.
Да да знаю, сейчас сразу мы же вас обсуждаем. Никогда в жизни я не скажу: у вас была небесная сотня. Никогда. А говорить про Кавказ, почти так же сказать.
Да и если бы нас это не касалось всем было бы ровно на все события, включаю телевизор, а там новые санкции. Надоело. Просто надоело. Решайте наконец свои проблемы. У вас в стране не известно, что происходит, а мы виноваты. Чудеса.
По новостям говорят, что в Крым перекрыли воду. Не могу понять в чем проблема, почему мы не можем перекрыть газ?! За который не платят. Долго мы будем играть в милосердие?
У временного правительства на лице написано "вор, лжец, идиот и т.д" Выбирай любое не прогадаешь.
А георгиевская ленточка у нас теперь знак отличия, а не великой воинской славы.

На вых забрала пленницу себе, ей почти 4 и играя с ней я читаю как дети в детском саду прячутся от истребителя...
Само собой представила ситуацию на себя. Поблагодарила Бога за мирное время. Это ужасно. Это как я вижу никого не смутило. Если бы истребитель летал над моим городом я бы вышла на митинг и не только.Еще удивляются почему люди недовольны.
Наталья держитесь.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>26 Апр 2014 20:21

То пишут, что Украина полностью приостановила подачу воды в Крым (показывают пустые бетонные желоба), то пишут что полностью воду не перекрыла, но дает очень-очень мало.

То пишут, что в Славянске задержали миссию ОБСЕ, то пишут что это были военные наблюдатели никакого отношения к ОБСЕ не имеющие. ОБСЕ говорит что у них никто не терялся. А французы опять требуют отпустить представителей миссии ОБСЕ...

Чему верить???
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>26 Апр 2014 20:29

В Чечне было в какой-то мере то же, что сейчас на Украине - бандиты у власти. И то, что бандиты подтверждено даже штатами...И это угрожало безопастности России, так же как и то, что происходит сейчас на Украине. и вы уж нас извините, но нам как-то наша страна все-таки важнее, чем другие.
Ну и на минуточку - в Чечне был проведен референдум о нахождении в составе России. процентов 90% сказало "да". И сразу отвечу - да, верю результатам. Пока страна сильная никто отделяться не будет...Почему у вас так боятся референдума?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>26 Апр 2014 20:36

Не пойму почему весь мир начинает вопить про Чечню, мол почему там не дали свободу.
Я не чеченка, когда все это началось была маленькой, но когда террористы в Чечне вслед за Чечней напали на Дагестан и захватили наши горные районы, Россия и все дагестанцы ополченцы дали просто мощный отпор тварям. в Чечне, по крайне мере, во второй кампании, все финансировалось с запада. Это были террористы обученные, приезжали арабы, приезжали с других стран воевать. Все это с Запада, чтоб развалить РФ. Не удалось... Позорный хасавюртовский договор, которые наши никчемные политиканы подписали откровенно говоря с бандитами был устранен Путиным. Он нашел уважаемый клан в Чечне, Кадыровых, доверил им руководство, и что? Там просто расцвет экономики, расцвет общества, уверена там даже 1 процент населения не проголосует против отделения. там они всем довольны, дорогие украинцы, они очень довольны уверяю вас.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>26 Апр 2014 20:38

-knigomanka- писал(а):
Так мы Чечне не дали... Правда чего именно не дали, кто нибудь знает?
Не дали кормиться бесконтрольно с России. Начиналось примерно так же как и Украина себя ведет по отношению к России... Чечены "приватизировали" нефть идущие через её территорию, объявили о суверенитете, и сказали будут жить и кормиться самостоятельно. Свои законы, своя власть. А русских - как лишний балласт к стенке (это ж сколько собственности высвобождалось!!!!) .... и уничтожение русских происходило БУКВАЛЬНО. И власть игнорировала светские и российские законы буквально.

Почитайте здесь там нецензурно но вполне объективно написано, о том бандитизме во власти предшествующий чеченским войнам. Конечно многие и во властных коридорах России хорошо нагрели руки и карманы на этих конфликтах, но для страны в целом это была гигантская бандитская база (включая воровство, мошенничество и прочее, в особо крупных размерах. )

ЗЫ Помню во времена моего детства, когда ещё были популярны грезы о глобальном преобразовании природных зон... были предложения о буксировке айсбергов к берегам Африки. (это ж чистая питьевая вода)... Может и к Крыму такой подогнать? Пару месяцев его протащат - как раз к лету успеют, а потом прямо на льду установят конвейер и лед свалят в оросительные каналы... там и оттает.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>26 Апр 2014 21:08

у меня вот тут в связи с этими реверсами мысль одна проскочила, это чисто мои рассуждения..
я думаю если это будет официально как-то объявлено - думаю Газпром с ценой будет что-то делать для тех стран, кто будет реверсом газ перенаправлять в другие страны.. не будет никаких скидок, а может еще будут надбавки, ведь за счет нашего газа, другие страны будут ее типа перепродавать.. не получится ли так, что этим странам не будет выгодно реверсировать газ.. вот я о чем думаю..
но это чисто мои рассуждения..время покажет..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Читаю в оригинале Семью на заказ. И тут .... И полезла в нейросетку. Местами уже получается очень человечно. Выбирайте, если что-то... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 205 206 207 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение