Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Sweet-Girl: > 15.01.11 20:03


Цитата:
Добро пожаловать! Всегда рады!

Very Happy
Цитата:
Принимай участие в нашем конкурсе Аватармастеров!

что за конкурс? где мне про него узнать?
Цитата:
А вот что сразу бросается в глаза, так это то, что текст выбивается из общей цветовой гаммы... и, раз уж в композиции есть газета, то шрифт надписи желателен в том же стиле, и обводка тут не к месту... И ещё, как по мне, если монтируется газета, то она должна быть расположена горизонтально, под тем или иным углом, но горизонтально, а тут она перпендикулярно, да ещё и углом вверх ногами... Это чисто мое ИМХО.

ну насчет газетки, так это просто текстурка такая, не стала ее менять) А вот по поводу текста согласна, у меня с текстом беда. Вечно не в тему получается :(

...

Танюшка: > 15.01.11 20:07


Ну, так просто развернула бы её трансформацией, да и всё Laughing

А конкурс вот тут https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1469303#1469303

...

Clare: > 15.01.11 20:41


Начало мануалу по тексту положено. Глядеть в уроках.

Kliomena писал(а):
Танюшка писал(а):

Да всё равно где можно тут, можно в уроках, лишь бы было, наконец Ждём с нетерпением!

Присоединяюсь.
Раз на этот тур будем - скорее всего- делать ток авик, то хотелось бы текст вписать по науке, а не как умею)))

Ёпртс, теперь баюс не оправдать надежд

dizzy, Sweet-Girl, привет
Делитесь опытом

эля-заинька писал(а):
не получается этот урок у меня, ну, никак просто) Леди, никто его не делал?

Если честно, не делала. Расскажи, в чем загвоздка? Может смогу подсобить...

...

Светик: > 16.01.11 06:15


Всем приветик! И новичкам добро пожаловать!
Давно меня не было

Если честно, тут текстурка очень много места занимает, но никакой смысловой нагрузки не несет. Можно было или Йена побольше, или размер поменьше.
А то она место забивает, а ничего в работу не привносит.
Также здесь в тексте баг с цветом, тк синего в работе нет. Текст должен гармонировать с работой.

...

dizzy: > 16.01.11 08:13


Привет! Статичную картинку сделала первый раз. Что не так? Может что-то по другому делать наверно не слушком аккуратно.

...

эля-заинька: > 16.01.11 08:50


Clare писал(а):
Расскажи, в чем загвоздка? Может смогу подсобить...

Я застопорилась на этом шаге:
5.Фон
...рисуется любой кисточкой из семейства Chalk ( находится в одном из стандартных наборов фотошопа). Основные пятна (свет/тень) набрасываются кистью с Opacity примерно 70-80 %, Flow- 30-40%. После чего сглаживаются той же кистью, но с уменьшенной прозрачностью (20-30 процентов). Цвета берутся пипеткой от цвета фона; позже мягкой кисточкой со светло-желтым цветом еще больше высветляется область рядом с фигурой.
Настройки кисти - на скрине.
Не получается у меня нужный эффект никак.

...

Sweet-Girl: > 16.01.11 10:35


Спасибо за критику) Вот еще 2 баннера

жду критики)

...

Mrs Mouse: > 16.01.11 17:57


Примите в клуб,пожалуйста.
Фотошоп лучший,ведь благодаря ему ты можешь стать неотразимой красоткой!

...

Sweet-Girl: > 16.01.11 20:06


Девочки, а кто нибудь может подкинуть какие нибудь колоризации?

...

эля-заинька: > 17.01.11 07:50


Sweet-Girl писал(а):
Девочки, а кто нибудь может подкинуть какие нибудь колоризации?

Зайдите в раздел "Компьютерная графика", в тему "Скачать - шрифты, кисти, текстуры, узоры итд" там выложены готовые колоризации

...

Латурия: > 17.01.11 22:46


Светик прусь от твоих комплектов когда нибудь и я освою видео в Ф.Ш.

...

Kliomena: > 17.01.11 22:53


Латурия писал(а):
когда нибудь и я освою видео в Ф.Ш.

Латурия, видео в ФШ гораздо проще, чем кажется издалека))) Дерзай!

...

Clare: > 17.01.11 23:02


 » Процесс создания фона

эля-заинька писал(а):
Я застопорилась на этом шаге:
5.Фон
...рисуется любой кисточкой из семейства Chalk ( находится в одном из стандартных наборов фотошопа). Основные пятна (свет/тень) набрасываются кистью с Opacity примерно 70-80 %, Flow- 30-40%. После чего сглаживаются той же кистью, но с уменьшенной прозрачностью (20-30 процентов). Цвета берутся пипеткой от цвета фона; позже мягкой кисточкой со светло-желтым цветом еще больше высветляется область рядом с фигурой.
Настройки кисти - на скрине.
Не получается у меня нужный эффект никак.

Мм, достаточно сложный урок в том плане, что многое приходится настраивать интуитивно и додумывать самостоятельно. Могу попробовать расписать процесс создания фона подробнее... как бы это проделала я, опираясь на указания автора урока. Выкладываю только фон (на уменьшенном размере 400х250 px), без девушки (мне ленно вырезать).

Шаг 1: Создаем новый слой, заливаем его цветом #2a1a25.

Шаг 2: Выбираем на панели инструментов кисть (Brush Tool). В настройках меняем форму кисточки на одну из семейства Chalk (в русской версии, кажется, она называется углем или мелом). Выставляем прозрачность и нажим (Opacity и Flow). Размер кисти варьируется в зависимости от размера исходника (для больших пятен я брала кисть размером в 65px, потом постепенно уменьшала до 40px).



Шаг 3: Вызываем окно Brush (Window -> Brush). Выставляем настройки. На вкладке Brush Tip Shape я уменьшила Spacing до 10%, на вкладке Shape Dynamics те же настройки, что и у автора урока, а на вкладке Transfer (у автора она называется Other Dynamics) поставила Opacity Jitter на 50%. Также поставила галку на Smoothing. Можно сохранить настройки кисти, кликнув по иконке Grate New Brush (квадратик с загнутым уголочком) в нижнем правом углу окошка Brush.





Шаг 4: Выбираем цвет для тени. На палитре от текущего цвета (#2a1a25) чутка спускаемся по диагонали, правее и вниз (все делается примерно).



Рисуем тень:



Шаг 5: Выбираем цвета для света (их будет несколько) - по диагонали, левее и вверх (рис. выше). Рисуем свет от темного к светлому, постепенно уменьшая размер кисти.



Шаг 6: Берем мягкую кисть на 80px и светло-желтым (#ffffcc, прозрачность на 15%, нажим на 30%) рисуем рефлекс.



Шаг 7: В принципе уже все получилось, добиваться идеального сходства не имеет смысла. Автор советует размыть цвета на стыках кисточкой. Вместо этого можно сделать размытие по Гауссу радиусом в 1-2 пикселя. Примерный результат:



Только помни, что цель - высветить фигуру (я делала наобум, без девушки). Ну и далее по уроку - наложение текстуры и прочее...



Mrs Mouse, пиши второе сообщение и вступай! Здесь принимают без экзаменов Wink

dizzy писал(а):
Привет! Статичную картинку сделала первый раз. Что не так?

Если картинка статична, нужно сохранять в формате JPG, т.к. формат GIF сохраняет ограниченное количество цветов (отсюда эта жуткая зернистость). Я бы еще края на стыках слоев размыла.

...

Denizli: > 18.01.11 01:05


Девочки здравствуйте :D Мне посоветовали обратится к вам. Мне нужна обложка к фанфику. Если кого заинтересует буду ждать с нетерпением откликов*

...

dizzy: > 18.01.11 05:46


Clare писал(а):
Если картинка статична, нужно сохранять в формате JPG, т.к. формат GIF сохраняет ограниченное количество цветов (отсюда эта жуткая зернистость). Я бы еще края на стыках слоев размыла.

Спасибо за разъяснение , буду теперь так сохранять и про размытие тоже не догадалась. Просто статику не очень люблю, GIF-ки нравятся больше

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение