События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>27 Апр 2014 15:08

Туфелька писал(а):
Я думаю, что когда речь идет об интересах государства, важны именно интересы твоего государства. Если бы это был просто газопровод на Украину, и дальше никуда, мы бы давно уже перекрыли его за неуплату. И кто скажет, что мы были бы неправы? В чем тут была бы непорядочность, не пойму?
Но это транзитный газопровод.

интересно, а если бы поменять ситуацию, и допустим бы это Украина через нас поставляла газ.. как думаешь перекрыла бы она нам этот поток? учитывая как она поступает с Крымом ответ будет утвердительным.
NatalyNN писал(а):
Так что выкинь из головы совковые понятия, Лена! Никакой любви, общего менталитета и прочей чепухи, только и исключительно рыночные отношения.

)) ну пусть мои взгляды будут совковыми)) просто этот совок накладывает на многих из нас и с той и с этой стороны огромный пласт.. но я не думаю, что не права в плане того, что между нами особые отношения. ведь не можешь же ты отсечь совместную историю или общую культуру, не говоря уже о том, что в крови течет и та и другая кровь.. это не совок)) это все непреложный факт..
я тоже против того, чтобы мы подставляли снова и снова вторую щеку.. мне тоже больно слышать о ненависти к России.. но и ты Наташ, свою демагогию прекращай ибо это никуда не приведет. Нам жить дальше с Украиной..ее границы будут с нашими.. и наши родственники там живут и будем внимательно смотреть за тем, как они живут... и будут к нам приезжать и актеры и эстрадные исполнители и мы будем слушать и наслаждаться их исполнением))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>27 Апр 2014 15:33

Kliomena писал(а):
Аньга писал(а):

Это как? Это че? У меня мозгов не хватает понять как можно выкинуть из страны регионы http://hvylya.org/analytics/politics/chto-nam-delat-s-donetskom-i-luganskom.html
Это немного резковатая ответная реакция (миль пардон за тавтологию) на провозглашение ДНР и обзывание остальной части страны и населения бЕндеровцами.
всего лишь Резковатая? А СУТЬ не смущает? (и не надо ерничать, мы понимаем разницу между фашиствующей идеологией, олицетворенной военным преступником Бандерой, и бендеровцами. Так что, поправь пожалуйста букву.)

Смешно, что возможно скоро действительно отсортируют регионы Украины по нужности и ненужности... только сама Украина будет в этой очереди на раздел за номером 100500.
http://www.eer.ru/a/article/u156/27-04-2014/19529
Цитата:
Румыния должна быть готова ввести свои войска на территорию Одессы и Черновицкой области в любой момент.

а если не доверяете РУ, вот вам УА
http://censor.net.ua/news/282910/rumyniya_styagivaet_voyiska_k_ukrainskoyi_granitse

ново Украина думает, что её главная забота и заслуга это оскорбить и подставить Россию. И будет ей свобода и счастье. Только боюсь, счастье будет весьма выборочным. И не факт, что оно достанется именно тому, кто громче всех орет и выше скачет.

У нас запас прочности, на лай мосек, пока есть. А у вас? (только давайте бумагомарание и мегабиты не будем переводить в активы, электричество ведь вполне можно отключить и без "достижений" останетесь). Единственной реальный мощный актив Украины - это руссофобствующие умы и сердца. А материальную сторону для этого бренного тела, до сих пор вам поддерживала Россия. Украинские товары были конкурентными на российском рынке, только благодаря тому, что газ (то бишь энергия для промышленных отраслей) для украинского потребителя поставлялся ДЕШЕВЛЕ, чем для российских производителей.
А где ещё промышленная Украина себя реализовала?
... А знаю ещё один актив:
Цитата:
Украина импортирует из России необходимые ей объемы газа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
"Мы берем на те потребности, которые нужны для Украины. Это от 40 млн куб м до 60 млн куб м газа в сутки", - сказал он журналистам в среду в Киеве.
Сказочный бизнес!!!

А это ведение бизнеса, который как нас пытаются убедить и.о. украинские власти - очищено от коррупции, прозрачно и цивилизованно
Цитата:
Украина готова погасить газовый долг перед Россией при условии сохранения скидок
т.е. даже старые долги не будем оплачивать, пока не подпишем новые. Это называется ЧЕСТНЫЙ бизнес? По моему это нарывается шантаж. В украинском законодательстве есть статьи за шантаж? Или это нормальный вариант ведения бизнеса?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Апр 2014 15:46

anel писал(а):
Нас с Украиной связывают очень многое на ментальном уровне. Мы почти родные.

Ну это слишком обобщенно. Вот допустим в Сибири большинству населения вообще параллельно, что там в Украине происходит, потому что очень не многие сибиряки имеют родственников там. Те у кого там родня, конечно, по особенному относятся, но вот остальные больше волнуются о том, как это на нас отразится. Наше казачество помогает, гуманитарную помощь собирают, а в остальном тоже не особо напрягаются на счет того что там и как происходит.
В плане менталитета - нам более близок именно восток Украины, потому как мы ведь в Сибири точно такие же - шевелиться начинаем, только если нас сильно прижмут, а если спокойно все, то и мы лишний раз не шевелимся)
Так что я бы не сказала, что для нас Украина какая-то особенная) Переживать переживаем, так мы и за Югославию переживали, мы вообще нация сердобольная - переживаем за всех, кроме себя) Я вот больше за Латвию переживаю - потому как историческая родина и родственники там живут.
NatalyNN писал(а):
что многолетняя многомиллиардная помощь явно русофобскому государству (в то время как россияне отнюдь не шикуют!) называется совсем по-другому?

Не, ну как показывают нынешние события, на Украине есть не только русофобы, но и русофилы.
Что касается пропаганды в школах - так и мы через это проходили, только у нас все это длилось лет восемь-десять, а на Украине видимо гораздо дольше, раз целое поколение ненавистников выросло. Мы 23 года назад сами немощные были и влиять ни на что не могли, и пока мы подымались, американцы вон сколько наворотить успели. Даже если взять в расчет, что все это началось во время правления Ющенко - Путин тогда только-только к власти пришел, ему тогда за ЕБН столько разгребать пришлось, что видимо наблюдать за развитием событий у соседей уже сил не хватало
А на счет миллиардной помощи - так мы пока крепко повязаны с Украиной через газ, вот альтернативы появятся и все вливания туда тоже прекратятся. Хотя ГазПром и сейчас уже готов отрубить все к чертям, но их пока сдерживают.
NatalyNN писал(а):
Надо учиться у америкосов, которым плевать на все и на всех, лишь бы соблюсти интересы США. В результате они в шоколаде, а мы на пороге войны.
Ну я бы не сказала, что у них все в шоколаде, у них там внутренний бунт назревает. Правительство вводит санкции против России, а их коммерсанты несут вполне ощутимые убытки. Да и простой люд волноваться уже начинает, потому как понимают, если американцы все таки втравят Россию в войнушку, то и им не поздоровится. Обамка там шибко заигрался и пока он по миру разъезжает, у него в стране обстановка накаляется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>27 Апр 2014 15:57

Kliomena писал(а):
Тео писал(а):
Так что, поправь пожалуйста букву.)

Я всего лишь повторила термин, который в своей оф.речи в честь принятия двух новых субъектов в РФ произнес ваш Президент.
Ну ты же считаешь себя лучше Путина, и умнее. Давай будем здесь оставаться лучшими и умнее.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>27 Апр 2014 15:57

dizzy писал(а):
Сюда меня не "пустили", доступ к ресурсу ограничен

Копирую сюда:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>27 Апр 2014 16:23

Девочки, а я не могу считать Украину просто соседом. Я не Мока )), у меня половина семьи (отцовская) вся украинская, переехавшая в Москву в 70е, а так сплошные одесситы да харьковчане, и мама по иронии судьбы 20 лет замужем за украинцем и живет там. Сейчас, в ходе событий, как раз больше украинские сми сотрю-читаю, чем наши, потому что в наших и так знаю, что будут говорить. И не могу относиться как просто к пограничному государству, для меня это часть моей страны, моего народа, на котором по живому провели границу большевики, и в моей генетической памяти это такие же русские люди, как я, которых от меня оторвали. фантомные боли в отрезанной руке, если угодно. Обнаженная плоть начинает гнить, отсюда и берутся занесенные бактериями "я украинец" в этой конечности. Вот ко Львову, Луцку, Франковску, Виннице и т.д. западным областям отношусь как к чужим, но Слобожанщина, Донбасс, Николаев, Одесса-мама, Крым, Полтава - это все мое родное preved
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>27 Апр 2014 16:37

Пока вас не догнала, но хочу сказать о том, что вчера была на чтении и обсуждении Слова о полку Игореве.
И вот такие аналогии приводила автор вечера Людмила Туровская:
век 12 - век 21
закат Киевской Руси - ....

Она читала Слово на древнеславянском, точнее, сняла фильм, где она читает...
Она же пишет стихи и в конце выступления прочла только вчера законченную поэму:

СВЕТ ЗАКАТНЫЙ
ПО МОТИВАМ «СЛОВА»

Свет закатный, свет печальный
простирается над полем,
Над пустеющей деревней,
над уставшей тишиной.

Облака спешат куда-то,
мчат в незнаемые дали -
За зелёные шеломы,
за шелковый окаём.

Кто-то свистнул за рекою -
то ли ветер, то ли птица...
Вдоль извилистой дороги
пробежала чья-то тень...

Или друг мой закадычный,
пробирается сквозь чащу,
Или ворог окаянный
ждёт залётных другарей?

Тьма сгустилась по яругам,
птицы с гомоном взметнулись,
Зрит на Русские просторы
удивленная звезда.

Что там русичи притихли?
Кто-то грезит, кто-то дремлет...
Что задумались славяне?
Вольных песен не слыхать...

Там, на Збруче кто-то плачет
о пропавшем, о любимом.
Слезы ветром утирая,
кличет милого жена.

Только нет у Кривды славы!
Ни хитрому, ни горазду,
ни крутому олигарху
божьей кары не унять.

От тоски неумолимой,
стынут праведные души,
от кручины мегатонной
стонет русская земля.

Уж взбесился Див на древе.
Прокатился гром за лесом.
Тучи грозным эшелоном
с моря Чёрного идут.

По асфальтовым дорогам
пыль клубится вместе с горем,
ветры в поле завывают,
ночь смиряет города.

Встаньте, русичи-славяне,
внуки славные Даждьбога!
Над землёй отцовской взвейте
вихри пламенных знамён!

Харьков храбрый и Чернигов,
люди честные Донбасса,
в Запорожье и Луганске,
на Хороле и Днепре!

Нет судьбы позорней рабства,
нет беды несчастней плена,
нет земли прекрасней Русской -
есть лишь воля для славян!

Нам не гнуться, ни прельститься,
ни покорной стать добычей,
ни тонуть в слезах бессильных -
Дух высокий не велит.

Руки вскинула напрасно -
не придёт он, не обнимет -
в плен к бандеровским шакалам
добрый парень угодил.

Жжёт Майдан безумный шины,
камни в «Беркута» швыряет.
Мат и пепельную смагу
мечут злобные юнцы.

Невесёлая година
нынче выпала нам, братья.
Дух невиданной измены
над Крещатиком висит.

Что шумит здесь? Что звенит здесь?
Свищут снайперские пули.
Смерть по Киеву гуляет,
нечисть скачет и вопит.

Чад. Истерики. Зловонье.
Перекошенные лица.
На проплаченных экранах -
бред сведомых толмачей.

Снова Кривда на престоле.
Одолела люд наивный -
сладкозвучными речами
гонит стадо на убой.

Кто вам, братья, вынул разум?
Кто затмил пиаром очи?
Или прошлое забыли,
двери бедам отворив?


Знают вороги лихие
как открыть врата крамолам,
чистой кровушкой народной
алчный Запад попоить.

И ничей сапог поганый,
ни тупой фашистский окрик,
ни подонков волчьи песни
нас не смогут запугать.

Чу! Бездонна и туманна
тишина перед рассветом,
влагой горестных предчувствий
воздух тёмный напоён.

Но за дальним горизонтом,
за суровыми холмами
мерно движется светило -
утро новое встаёт...

Слава героям Донбаса!
Слава героям Луганска!
Слава героям Харькова!
Всем русским людям слава!

(ее рука)

26.04.2014
Руслава (Людмила Туровская)


Поскольку гадкий ютуб требует телефон для загрузки видео, то представить чтение самой поэмы не могу
Но читала вот как-то так... послушайте - ТОЖЕ В ТЕМУ

_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2014 19:02

anel писал(а):
никогда Россия не пользовалась такими методами, она не выращивает ненависть к другому народу и за счет этого достигает своих интересов..

я не о раздувании ненависти к кому бы то ни было, а про трезвый продуманный подход к любым странам. Если бы на Украину смотрели открытыми, а не зашоренными глазами, сейчас не стояли бы на пороге войны.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>27 Апр 2014 20:01

-Tashka- писал(а):
Nailm писал(а):
В Киеве отменили парад Победы


Чего и следовало ждать
+ 100 Вот даже комментировать не хочется,все настолько предсказуемо.

+1 Печально
Reine deNeige писал(а):
Дружить наполовину не умеем .
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2014 20:01

Reine deNeige писал(а):
те самые российские агенты, которыми прямо-таки кишит вдоль и поперек вся Украина



Reine deNeige писал(а):
Вот вроде бы все говорят, говорят, что тут Штаты не любят, тут. Ну, пока разговоры среди простого люда, тут да сям появляются теперь такие же политики, сначала в своих странах, потом они в международные организации идут...

Тань, вот лично меня нисколько не колышат рассказы наших деятелей, которых за кулисами пылко поддерживают инодипломаты. И что? Резолюции-то против нас принимают. А уж грязью обливают во всей мировой прессе!
Reine deNeige писал(а):
А Земля все равно круглая, все, что откуда-то выпускается, возвращается обратно, в место своего рождения.

я все жду, когда же пиндосам за Сербию хотя бы воздастся...
Reine deNeige писал(а):
Дружить наполовину не умеем

пора научиться не дружить, а блюсти интересы собственной страны. У нас полстраны живет в аварийных домах, полстраны ездит по бездорожью, полстраны не газифицировано, а мы дарим миллиарды русофобской Украине. Отличная политика! Просто отличная! Я бы еще понимала, если бы Украина была нам дружественной страной, так нет же! Откровенно враждебная, а мы все о братьях-славянах...
juliaest писал(а):
Я очень люблю Грецию и греков.

и я Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>27 Апр 2014 21:01

Полностью согласна с Наташей. Это большая политика, а мы все дружим. Ну не глупость ли. Нет, таинственная щедрая русская душа это хорошоSmile Но на первом месте должны стоять национальные интересы. Всегда. Конечно ни как США нести людям "добро" и печенюшки. Вот политика Китая мне нравится, прежде всего интересы страны и свою политику всему миру не навязывают. Тихо, мирно забирают себе бразды правления мировой экономикой.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>28 Апр 2014 7:58

Во Львове вчера состоялся очередной так называемый парад вышиванок, который на самом деле марш в честь создания СС Галичина.
http://portal.lviv.ua/pride/2014/04/27/224505.html
Видео
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>28 Апр 2014 8:09

Про инсулин:

пресс-конференция Вишневской

NatalyNN писал(а):
интересно, какова судьба этого обращения?

Думаю, оно или так и не было подано, или его завернули в Гааге, или положили в долгий-долгий ящик. Времени сколько прошло, а о нем ничего не слышно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>28 Апр 2014 8:45

Девочки, вот честно не знаю, почему инсулина нет. Потому ли что новый министр ворует, или потому что не пускают из России, или потому что не закупили вовремя... но факт есть. Это сказали знакомые медики. О чем знаю, о том и пою(( Смысла в тему украинок, думаю, ходить нет. Поверят только, если сами увидят

Спасибо всем за поддержку большое! Просто когда читаешь в том же интернете "надоели, пусть валят в свой ЕС", становится как-то нехорошо...

Политические передачи не смотрю, реально нет времени. Вот выкрою немного, чтоб за учебу взяться, а то не вылажу с новостных порталов.

Ласт, а мне понравился новостной портал Львова. В целом стараются быть объективными, никакой конкретной оценки из текста не вытекает. Спасибо за ссылку
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>28 Апр 2014 9:12

Хаха, Ласт, у меня 8, паршивая я украинка. Думала Мазепу отвечать, но чего-то в последний момент передумала, и тоже с музыкантами запуталась))) Вот про неофашизм и этого исполнителя в жизни бы не догадалась Shocked Laughing Спасибо, что повеселила тестом)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Любимая для монстра » Любимая для монстра Ольга Гусейнова Могла ли я представить, что визит к гадалке обернется новой жизнью?... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 209 210 211 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение