Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Помогите вспомнить фильм!


MYshaRa: > 15.02.12 08:38


Помогите, пожалуйста. Из фильма, который я хочу найти,знаю только начало и один эпизод потом.
Начинается вроде сценой на теннисном корте, любовник ггини, светловолосой и голубоглазой (мб не совсем голубые, голубовато-серые, но светлые) - теннисист. Потом ее хотят выдать за какого-то аристократа, и будущая свекровь очень резко высказывается, что с этого момента ее поведение должно быть приличным и, цитирую, "больше никаких романов с тенниссистами!". Появляется ггиня в глухом черном платье в пол с длинными рукавами и воротником - стойкой, из украшений на ней только серьги-гвоздики. Старая перечница одобряет и уходит, ггиня поворачивается спиной - а там такое декольте, что из него выглядывают округлости пониже спины. Дальше помню только одну сцену: они на яхте, он вроде подает ей шампанское.
Фильм шел по тв в 95-00 гг, возможно, по РТР, но это не точно, увы

...

Lucrecia: > 20.02.12 06:47


oksankaua писал(а):
У меня тоже проблема с одним фильмом, он на космическую тему. Значит прилетают по какому-то заданию космонавты на другую планету и там они высаживаются, что-то делают не помню что конкретно. Потом помню что они бродили по планете в поисках дороги к космическому кораблю, несколько космонавтов погибают. Помню что в конце фильма набрели на большое сооружение очень похожее на гигантское лицо человека, зашли во внутрь и сняли шлемы так как не оставалось в скафандре кислорода. Потом оказалось что в том гигантском лице жили несколько инопланетян, несколько позже инопланетяне показали людям визуально с голографией свою историю существования. Все поняли что люди это потомки этих же инопланетян. Один человек согласился полететь к остальным инопланетянам(т.е. к предкам), а двое или трое оставшихся космонавтов отправились на землю, им тоже помогли инопланетяне.
Как он называется?

Миссия на Марс

...

vampirchikm: > 20.02.12 17:27


Помогите вспомнить пару фильмов:

1. Жила семья мама, папа, старший сын и две девочки-близняшки. Однажды девочки играли на улице и вдруг начали кричать от боли, оказалось у них фотодерматоз (аллергия на солнце), им пришлось жить с закрытыми шторами, гулять можно было только ночью и все в таком духе. Соседи стали их доставать и семья решила от этих гонений переехать. Они везли детей в фургоне, заклеили там окна, чтобы солнце не попало, и их остановил патруль и заставили открыть двери, у девочек естественно приступ. В общем после всех трудностей они добрались до какого-то городка, там люди оказались подобрее и понятливее, они для девочек устроили ночной концерт, поставили сцену и девочки танцевали, устроили праздник, а старший мальчик сразу друзей нашел, в общем ХЭ. Все, что помню.

2. Про собаку поводыря. Мужчина ослеп, ему дали собаку-поводыря, немецкую овчарку, насколько помню. Они столкнулись с трудностями, типа в общественный транспорт его не пускают с собакой или в здания какие-нибудь. И он начал бороться с этим, чтобы были внесены изменения в законы для собак-поводырей. Помню в конце толи в суде, толи в сенате им устроили испытание, собаке надо было провести хозяина через препятствия. Между столами все заставили стульями, пройти практически невозможно, а собака посмотрела на это дело, и просто сбоку от этих столов пошла, где и не было препятствий и довела хозяина до места назначения без проблем. Далее показывают сидит этот мужик с собакой под деревом и текст там про эти законы, про собаку эту, в общем, что у них дальше произошло. Может кто вспомнит.

...

kabardinochka: > 20.02.12 17:54


vampirchikm писал(а):
1. Жила семья мама, папа, старший сын и две девочки-близняшки. Однажды девочки играли на улице и вдруг начали кричать от боли, оказалось у них фотодерматоз (аллергия на солнце), им пришлось жить с закрытыми шторами, гулять можно было только ночью и все в таком духе. Соседи стали их доставать и семья решила от этих гонений переехать. Они везли детей в фургоне, заклеили там окна, чтобы солнце не попало, и их остановил патруль и заставили открыть двери, у девочек естественно приступ. В общем после всех трудностей они добрались до какого-то городка, там люди оказались подобрее и понятливее, они для девочек устроили ночной концерт, поставили сцену и девочки танцевали, устроили праздник, а старший мальчик сразу друзей нашел, в общем ХЭ. Все, что помню.
Дети тьмы / Children of the Dark (1994)

...

kabardinochka: > 20.02.12 18:00


vampirchikm писал(а):
2. Про собаку поводыря. Мужчина ослеп, ему дали собаку-поводыря, немецкую овчарку, насколько помню. Они столкнулись с трудностями, типа в общественный транспорт его не пускают с собакой или в здания какие-нибудь. И он начал бороться с этим, чтобы были внесены изменения в законы для собак-поводырей. Помню в конце толи в суде, толи в сенате им устроили испытание, собаке надо было провести хозяина через препятствия. Между столами все заставили стульями, пройти практически невозможно, а собака посмотрела на это дело, и просто сбоку от этих столов пошла, где и не было препятствий и довела хозяина до места назначения без проблем. Далее показывают сидит этот мужик с собакой под деревом и текст там про эти законы, про собаку эту, в общем, что у них дальше произошло. Может кто вспомнит.
Дорогу указывает любовь (ТВ) / Love Leads the Way: A True Story (1984)

...

Latona: > 25.02.12 21:49


Нила писал(а):
страна США, девушка адвокат, ей поручают дело одного бездомного,его обвиняют в убийствах, но адвокат находит что-то и начинает расследование , в этом ей помогает один из присаженных (что запрещено), в конце выясняется что это судья убийца.


Вопрос задавался в теме давно, но я её только сейчас прочитала и знаю ответ. Smile

Это фильм "Подозреваемый" (1987 г.) с Шер, Дэннисом Куэйдом и Лиамом Нисоном в главных ролях. Очень хороший фильм.

...

vampirchikm: > 26.02.12 07:36


Millsik писал(а):
Девушки, я снова к вам за помощью. Никак не могу вспомнить название сериала. Он детский и показывали его давно по каналу Россия(РТР). Я очень смутно помню что там было, но посмотреть очень хотелось бы. Там про мальчика, который играл с друзьями, но упал(вроде бы с дерева) и ударился головой об камень, из-за чего впал в кому. И сериал строится на том, что он в своем подсознании ищет способ вернуться, вот только не знает как. Он там словно в другой мир попадает, у него появляются друзья и враги. Еще в памяти отпечатался момент, что его мама делает ему массаж, а он это чувствует, но находясь в том мире никак не может понять, что это такое. Это все, что я помню. Надеюсь, что хоть кто-нибудь вспомнит.


Одиссея

...

lusiechka: > 28.02.12 15:54


Всем-здравствуйте.Не могу вспомнить название фильма,который смотрела в далеком детстве,лет, так-этак ,пятнадцать назад.Может,кто-нибудь вспомнит?Я помню,что фильм был очень красивый и яркий (может потому,что телевизор был О-О-очень красочный) .А сюжет,кажется,детектив,возможно из серий о расследованиях какого-то супер -сыщика "с дипломом".Героиня -молодая, красивая и богатая ,знакомится с женихом своей подруги и благополучно уводит его.Подруга, в шоке или, даже,в легком помешательстве от двойного предательства,начинает устраивать парочке всевозможные скандалы .Потом в каком-то отеле собирается вся компания (еще были действующие лица),вечером ссорятся и подруга стреляет в своего бывшего жениха и ранит его .Ночью кто- то убивает богатую героиню и начинается расследование.Боюсь,это все ,что выдала память ,а концовку я даже не досмотрела. no ПОМОГИТЕ!!!

Девушки,простите,но, если не получается вспомнить этот фильм,можно я еще спрошу?Фильм о девушке,которая в пансионе познакомилась с другой девушкой из богатой семьи и поехала на каникулы к ее семье в их поместье.Героине очень понравилось у них ,там была большая ,дружная семья и симпатичный брат подруги,в которого она влюбилась.А в нее влюбился друг этого брата,будущий врач.Потом они все подросли ,гл.героиня переспала с братом подруги ,но предложения не получила.Затем случилась война ,семья подруги обеднела и продала свой дом гл.героине.Но фронте ослеп брат подруги ,его друг вернулся живым и здоровым и женился на гл.героине.

...

Latona: > 29.02.12 18:24


kabardinochka, БОЖЕ МОЙ!!! Poceluy Не верю!!! Это он! Спасибо Вам огромное! Flowers Камень с памяти упал!

-----------

Тогда спрошу про ещё один.

Фильм французский. Дело происходит в какой-то деревне зимой (может, в Альпах или в Пиренеях, потому что куча снега, все дороги завалены). Главный герой едет на машине вечером на встречу со своей женой и очень торопится (то ли на свадьбу, то ли, наоборот, на развод, а может, просто на торжество...). Все дороги замело, и оказывается он посреди ночи в этой глухой деревне, где все окна-ставни-двери закрыты. Кажется, у него бензин закончился или ещё что... В общем, начинает он долбиться везде, никто ему не открывает. Тогда он в жандармерию бьётся. Выходят два расслабленных жандарма (молодой и пожилой) и говорят, мол, мужик, вали отсюда, сегодня праздник (кажется, Рождество), поэтому мы не работаем - завтра к нам стучись, тогда, может, поможем, да и то вряд ли.

Начинает мужик бродить по снегам и видит огонёк, пробивающийся из какой-то щели. Заходит он туда (что-то по типу пещеры, вроде...), идёт по длинным коридорам и попадает на чёрную мессу. Собрались там какие-то сектанты и проводят обряд. И главарь собрал всех, чтобы потом этих сектантов убить (или совершить массовое ритуальное самоубийство).

В общем, фильм про то, как отдельно взятый прохожий (мужик) спас целый полк.

Жанр этого фильма - комедия. Конечно, по моему описанию этого не скажешь, но это точно так. Чёрная комедия. Smile

...

Fantastic Lady: > 11.03.12 14:02


Девочки, привет. Laughing Помогите вспомнить фильм, уже месяц думаю о нем. Так хочется найти.
Смотрела очень давно, вроде американская романтическая комедия. Помню смутно, в основном некоторые моменты.
Герои - супружеская пара, лет 20 в браке. Есть взрослые дети. Решили развестись и детям пока не сказали. Был у них семейный праздник и дети подарили им билеты на отдых в их годовщину брака.
Герои так и не признались, поехали отдыхать, условившись, что не будут мешать друг другу развлекаться.
Вот герой там за девушками начал увиваться, героиня поняла, что ревнует. Потом они лодку взяли покататься, потерпели крушение и оказались на острове, хоть и недолго там были, зато успели поговорить, выяснить отношения и понять что до сих пор любят друг друга.
Все закончилось ХЭ.

...

Millsik: > 13.03.12 15:44


Привет. Девушки я опять к вам за помощью. Смотрела давным-давно фильм, а вспомнить название не получается! Жанр мелодрама. Суть в том, что там две сестры, старшая и младшая, и младшая влюбленна в парня, а он начинает встречаться со старшей. Живут они где то на ранчо, занимаются лошадьми, что то выращивают на полях. Младшая сестра постоянно следила за свиданиями старшей с её парнем. И однажды парень, не помню уже почему, работая на тракторе, попадает под него и его всего режет лезвиями для вспашки поля. Больше ничего про фильм не помню... Помогите пожалуйста вспомнить этом фильм - ОЧЕНЬ хочу посмотреть опять. И вроде в названии было что то связанное с луной...

...

Беата-София: > 17.03.12 17:28


lusiechka писал(а):
Я помню,что фильм был очень красивый и яркий (может потому,что телевизор был О-О-очень красочный) .А сюжет,кажется,детектив,возможно из серий о расследованиях какого-то супер -сыщика "с дипломом".Героиня -молодая, красивая и богатая ,знакомится с женихом своей подруги и благополучно уводит его.Подруга, в шоке или, даже,в легком помешательстве от двойного предательства,начинает устраивать парочке всевозможные скандалы .Потом в каком-то отеле собирается вся компания (еще были действующие лица),вечером ссорятся и подруга стреляет в своего бывшего жениха и ранит его .Ночью кто- то убивает богатую героиню и начинается расследование.Боюсь,это все ,что выдала память ,а концовку я даже не досмотрела. no ПОМОГИТЕ!!!


"СМЕРТЬ НА НИЛЕ" по Агате Кристи. Есть два варианта: первый - с Питером Устиновым, второй - с Девидом Суше.

...

kabardinochka: > 20.03.12 14:17


Millsik писал(а):
Жанр мелодрама. Суть в том, что там две сестры, старшая и младшая, и младшая влюбленна в парня, а он начинает встречаться со старшей. Живут они где то на ранчо, занимаются лошадьми, что то выращивают на полях. Младшая сестра постоянно следила за свиданиями старшей с её парнем. И однажды парень, не помню уже почему, работая на тракторе, попадает под него и его всего режет лезвиями для вспашки поля. Больше ничего про фильм не помню... Помогите пожалуйста вспомнить этом фильм - ОЧЕНЬ хочу посмотреть опять. И вроде в названии было что то связанное с луной...
Человек на луне

...

La comtesse: > 24.03.12 17:12


Уважаемые знатоки, помогите! Давно ищу фильм один, мне кажется, что он называется "Вулкан", но при поиске всегда выдавал интернет другой фильм.
Фильм об извержении вулкана, ни актеров, ни имена героев не помню, помню только, что дело происходило высоко в горах, и этот самый вулкан считался потухшим. Был такой момент - главный герой и другим человеком разговаривают по поводу этого вулкана после ряда подземных толчков, так собеседник, увидев, что из жерла вулкана идет дым (сера) говорит, что этот вулкан считается много лет как потухшим, а главный герой отвечает, что он проснулся.
И последние минуты фильма: после извержения на город, который расположился у подножия вулкана, текла лава, способная город стетереть просто до основания, и чтобы остановить поток, героям пришлось взорвать верхушки снежных гор, тем самым образовать лавину и перекрыть путь лаве. Очень хорошо запомнила этот момент!
Может, кто смотрел?

...

сун: > 24.03.12 18:33


La comtesse писал(а):
Находила 1997 года

Просто там есть " Вулкан " 2005 года
Просто мне нравятся подобные фильмы.

Кстати, ты напомнила, что я хотела найти фильм.
Смотрела в 2007 году по телевизору:
Сюжет: В начале извержение вулкана, у героя падает в расщелину жена (или подруга) и она смогла втиснуть в руки героя ребенка (не их). Фильм вроде мистика.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение