Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Электронные книги


Электронные книги

"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
10% [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
0% [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
0% [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
1% [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
5% [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
31% [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
9% [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
5% [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
4% [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
9% [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
7% [ 40 ]
читаю на планшете
1%
1% [ 9 ]
читаю с телефона
1%
1% [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
1% [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
10% [ 55 ]

Всего голосов: 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

mada: > 19.01.12 13:42


Туфелька писал(а):
А какие книжные форматы e-ink читает? Спрошу по-другому - файлы, скачанные с этого сайта, он видит?

Все зависит от ридера. Моя хотя doc и воспроизводит, но мне не нравится, больше всего люблю fb 2, там и обложка видна и весит файл смехотворно, иногда можно и в rtf.
Все книги у меня на флэшке, родную память даже не использую.
Модель LBook V3+, пользуюсь почти полтора года.

...

Listik: > 19.01.12 13:53


Туфелька писал(а):
добавлять карты можно?

По-моему нет, не задавалась этим вопросом. 2ГБ для книг мне вполне хватает.
Туфелька писал(а):
открывает быстро, не так, как repeinik-a описывает?

да загружается быстро, причем у нее есть режим ожидания, который мне очень нравится: читаешь книгу, отходишь и она сама через время переходит в режим ожидания (батарея не разряжается в это время), потом нажимаешь на кнопочку и она открывается на том месте, где я остановилась )
Туфелька писал(а):
(извините за такое большое количество вопросов)

Ничего страшного, задавайте Laughing

...

nayz: > 19.01.12 14:01


Туфелька писал(а):
Супер. А какая у Вас модель?

PocketBook Pro 602.Очень довольна.
Туфелька писал(а):
(извините за такое большое количество вопросов)

Это нормально, сама такая же была, пока не остановилась на одной модели.Хотя , если быть совсем уж честной , мои поиски затянулись, глаза разбегались, хотелось всего и сразу.Муж это прекратил и со словами " А то это безумие никогда не кончится"пошел и выбрал сам...Дай ему Бог здоровья!

...

САХАРА: > 19.01.12 21:23


nayz писал(а):
IFANNA писал(а):
сколько часов вы заряжаете книгу?
По инструкции надо было дождаться когда книжка полностью разрядится и только потом ставить на зарядку...Ждала я долго! Laughing

Ой, а я так не делала(. Я сразу стала заряжать.А чем это чревато? У меня держится зарядка дней 6, но я отключаю только на ночь.

...

IFANNA: > 20.01.12 07:39


девочки, спасибо за ответы!
Просто у меня ридер около месяца и я его два раза его заряжала!
Читала в новогод. праздники много Embarassed
в рабочие дни часа по 2-3!
У меня покетбук!
Вот думаю не быстро ли он у меня разражается?

...

Ninel-ka: > 29.01.12 19:41


nayz писал(а):
Муж это прекратил и со словами " А то это безумие никогда не кончится"пошел и выбрал сам...

Мой муж поступил так же, только слова были другие... Laughing
Купил обычный Wexler Т7001В, что подешевле. Но я очень довольна. Читает почти все форматы, кроме doc, но в формат rtf перевести не проблема. Только одна претензия к книге- быстро разряжается при чтении, хотя при прослушивании музыки, аудиокниг или просмотре фильмов батарейка практически не садится no.

...

Туфелька: > 01.02.12 09:42


А на чем удобнее всего слушать аудиокниги? Так, чтобы где выключил, там и закладка осталась, и чтобы управлять легко было.
И существует ли такой вариант, чтобы слушать аудиокниги без наушников? Плеер хочу подарить маме, а она к наушникам относится резко отрицательно, уверенная, что они испортят ей слух.

...

Изабелла: > 01.02.12 10:07


Туфелька писал(а):
А на чем удобнее всего слушать аудиокниги? Так, чтобы где выключил, там и закладка осталась, и чтобы управлять легко было.
И существует ли такой вариант, чтобы слушать аудиокниги без наушников? Плеер хочу подарить маме, а она к наушникам относится резко отрицательно, уверенная, что они испортят ей слух.

Можна на компе слушать.
Я на ноутбуке слушала. Без наушников.

...

Туфелька: > 01.02.12 10:19


Изабелла писал(а):
Можна на компе слушать.
Я на ноутбуке слушала. Без наушников.

Думаю, с управлением компа или ноута мама не справится...
что бы попроще...

...

Федор: > 01.02.12 10:40


Туфелька писал(а):
Думаю, с управлением компа или ноута мама не справится...
что бы попроще...

Да что же вы о мамах так плохо думаете. Я за ноутом всего-то с 2009г. с конца. Научилась с вашей помощью и с помощью детей
очень многому. А я и мама и бабушка с большим, ну очень большим стажем. Человека можно научить всему, было бы
желание.

...

Туфелька: > 01.02.12 10:45


Федор писал(а):
Да что же вы о мамах так плохо думаете.

ну почему сразу плохо... просто не ее это, и все... мама у меня 1937 года рождения
пытались мы маму к компу приохотить, сайты про вязание, фсе такое... никогда не видела, чтобы человек так с мышью мучился, курсор летал из диагонали в другую диагональ... пока она не вышла из себя( и паническая боязнь всех кнопок, до сих пор компьютер боится даже выключить, при этом их ненавидит... и желания, соответственно, освоить компьютер у нее не возникает
так что это гиблое дело, нужно что попроще

...

эля-заинька: > 01.02.12 11:46


Туфелька писал(а):
А на чем удобнее всего слушать аудиокниги? Так, чтобы где выключил, там и закладка осталась, и чтобы управлять легко было.

я слушаю на телефоне, без наушников и мне очень нравится)

...

Аверияна: > 01.02.12 13:37


nayz писал(а):
Туфелька писал(а):
Супер. А какая у Вас модель?

PocketBook Pro 602.Очень довольна.
Туфелька писал(а):
(извините за такое большое количество вопросов)

Это нормально, сама такая же была, пока не остановилась на одной модели.Хотя , если быть совсем уж честной , мои поиски затянулись, глаза разбегались, хотелось всего и сразу.Муж это прекратил и со словами " А то это безумие никогда не кончится"пошел и выбрал сам...Дай ему Бог здоровья!
- вот мне вот эта фраза очень понравилась - как же вам повезло! а мой муж понимает что в компах. что в эл.книгах столько же сколько я в ядерном синтезе - и выбирала я книжечку сама, выбрала такое .... ну, пользуюсь пока, мечтаю поменять на что нибудь более приличное.

...

Ninel-ka: > 01.02.12 14:17


Туфелька писал(а):
А на чем удобнее всего слушать аудиокниги? Так, чтобы где выключил, там и закладка осталась, и чтобы управлять легко было.
И существует ли такой вариант, чтобы слушать аудиокниги без наушников? Плеер хочу подарить маме

Знаете, можно слушать и на ридере без наушников, только чехол снять перед этим и закладки тоже можно делать. А если на плеере то, наверное, можно купить динамики, их щас много продают разных и по ценам и по дизайну. У меня компьютерные динамики подходят и к книге и к телефону Laughing

...

Индекс совести: > 01.02.12 20:09


Получила "читалку" в подарок 2 недели назад, поэтому пока не решила как же мне быть. Понравившиеся книги хранятся в бумажном варианте, а после покупки "читалки" думаю, что буду покупать только то, что хочется иметь в бумажном варианте. Что-то "вечное" или любимое.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение