Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Шарлин Харрис


upssss: > 21.07.09 08:44


Lori писал(а):
Если все эльфы похожи на Клода, то вряд ли у них что - то получится.


Ну, "Падла" от них почему-то отличается... Мне тоже кажется, что Солнышко наше Сексапильное еще нарисуется. Хотя, нафига Сьюки такой а-ля НАтаниэль - понятия не имею. Интересно, как его Эрик "отбривать" будет. Пока ему это удавалось вполне технично. Про Билла он рассказал Страшную ТАйну, Куинну запретил въезд на территорию, от невадского короля прикрылся "ножичком". А Олси и Сэм, вроде, и так большоя опасности не представляют. Wink Сэм "клювом щелкает", а Олси, кажется, сам побаивается Сьюки.

...

Lori: > 21.07.09 14:00


Верно подмечено! Я как - то не обратила внимание на тот факт, что Эрик всех отвадил от Сьюки. Неужели им суждено быть вместе? Кажется, все именно к этому и движется.

...

Laskiell: > 21.07.09 14:07


нда,Эрик рулит))) молодец мужик - медленно но верно своего добивается))) И чего Сьюки не хватает? правда не думаю, что у них все сложится в ближайшее время...

...

aminna: > 22.07.09 17:52


Поскольку полный перевод 9 книги уже есть, думаю мой ответ не прозвучит как спойлер:

Laskiell, думаю всю следующую книгу зануда-Сьюки будет выяснять, почему это Эрик не пришел ей на помощь сразу. Еще и рассориться могут, а может у нее проснется великое чувство к Биллу

...

Lori: > 22.07.09 18:03


А мне кажется, что она все простит Биллу. Скажет ему спасибо за все, что он ей дал и закроет эту тему. Начинаются отношения с Эриком.

...

Laskiell: > 22.07.09 18:06


Вот!!! именно этого я и боюсь! у нее уже просыпалась тяга к своему бывшенькому и думаю, после героического спасения она только усилится... а чтобы не быть с Эриком, она найдет миллион причин:
Почему ты заставил меня выйти за тебя силком?! Почему не ты пришел за мной?! Почему не пожертвовал собой ради меня?! Почему не делаешь такой пафосной морды как Билл?! тьфу!...
не знаю, что этой бабенке все неймется...чем ее Эрик не устраивает?...

...

Laskiell: > 22.07.09 19:08


хмм, ну может быть... решила таки дать второй шанс? но Эрик-то даже в сериале гораздо...хммм... аппетитнее что ли? Wink
Я все же надеюсь, что она снова привлекает внимание к Биллу, только из-за того, что серия еще не окончена, чтобы интригу сохранить,
а ежели у сук.. тьфу, Сьюки и Эрика все сладится, то незачем будет продолжать писать...

...

aminna: > 23.07.09 11:11


Laskiell, насчет "незачем будет продолжать писать" - это точно лавры Гамильтон не дают спать спокойно. У той сколько книг уже - 15 или 16? А тут Харрис еще недотянула. Конечно, зачем же придумывать что-то новое, когда сериал пользуется такой популярностью. А то, что время от времени происходит переливание из пустого в порожнее, так это издержки жанра.
Я только надеюсь, что портал с миром Фэйри все-таки не закроют - а то скучно будет.

...

Lori: > 23.07.09 11:15


Если портал в мир фейри закроют, то где гарантия, что не откроется портал в другой мир? Я хочу сказать, что при желании можно что угодно придумать.

...

aminna: > 23.07.09 11:21


Lori, ха-ха-ха. А то, что оттуда вылезет позволит написать еще парочку книжек!!!!

...

Бася: > 23.07.09 11:40


А меня вот настораживает последняя фраза дедули Сьюки. Мне кажется он намекал на Билла. Возможно, в следующей книге это сыграет свою роль, у Харрис же просто так что-либо не пишется и не упоминается.

...

tatjana-yurkina: > 23.07.09 11:46


Да уж... Это было бы не очень желательное развитие событий. Если только Сьюки исправится и полюбит сразу и Эрика и Билла, тогда еще можно...

...

Laskiell: > 23.07.09 11:52


Цитата:
это точно лавры Гамильтон не дают спать спокойно. У той сколько книг уже - 15 или 16? А тут Харрис еще недотянула. Конечно, зачем же придумывать что-то новое, когда сериал пользуется такой популярностью. А то, что время от времени происходит переливание из пустого в порожнее, так это издержки жанра

вот и я про то же...уже столько книг написано, а развития по минимуму... так кое-какие намеки на интригу....вообщем "шаг вперед и два назад" - это точная характеристика отношений Сьюки и Эрика, вообщем, вы правы будем ждать.... надеюсь она выпустит следующую книгу нормального формата, а не так одну затравочку в 100 страниц, где Сьюки пол книги будет размышлять кого же их двух выбрать....

...

upssss: > 23.07.09 13:46


 » Творчество автора - отзыв

В защиту Харрис могу сказать, что она умудряется каждую книгу сделать непохожей на другую, не только по содержанию, но и по форме. Она пытается всякий раз найти что-то новое. Возможно, не всегда удачное. Возможно, это просто судорожные попытки человека, который находится на грани "исписания".

Любовные интриги присутствуют, но являются основой и смыслом сюжета, но отличает книги от классических любовных романов. И это хорошо. Я быстро устаю от любовных романов, хотя отсутствие романтической линии лишает книгу шарма и притягательности.

В чем проблема подобных книг? В том, чтобы найти достаточно серьезную угрозу, с которой, во благо себе и окружающему миру (или какой-то его части), должна справиться отважная героиня. Давайте вспомним угрозы:
1. Маньяк-убийца девушек
2. Братство Солнца/менада
3. Похитители Билла
4. Ковен ведьм-обороней
5. Убийца оборотней
6. Король Арканзаса
7. Экстремисты, отбившиеся от Братства Солнца/суд вампиров
8. Вампиры Невады/стая Присциллы - идея захвата власти
9. Фейри
ЗАметьте, идеи пока были вполне сильными и достойными. И враги были тоже вполне на уровне. Хотя все-таки в 9-й книге мне фэйри показались какими-то плюшеватыми. НЕ знаю. ЧТо-то в этой идее было ненатуральным. Через чур уж злодейскими получились злодей. НЕправдоподобно.

Еще ОЧЕНЬ важный момент. ХАррис поднимает в своих книгах социальные проблемы: фанатизм сект, ханжество, фобии по отношению к малым группам, типа гомофобии, ксенофобии и пр. Я уж не говорю об идеях американского идеала. Ну, нет у нее в книгах глубоких личностных драм. Чего нет, того нет. Но не все же сразу у автора поплитературы, блин? Чем богаты...

У Харрис в книгах действительно очень много зацепок, из которых еще можно многое выжать. ПРоблема в том, что идеи "Главных Злодеев" по сути своей довольно ограничены в разнообразии. :( И нет в том вины глубо уважаемой мной миссис Шарлин Харрис.
И тема эльфов еще не закрыта. Между прочим, Дермо(т) - ну где она такие имена берет, Господи! - на свободе. Wink

...

AIHA: > 23.07.09 16:23


А почему вы решили, что дед намекал на Билла?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение