Регистрация   Вход
На главную » Долюшка женская »

Свекровь - с чем ее едят?


Ваша свекровь, какой вы ее видете ?

ангел
11%
11% [ 1 ]
вторая мать
22%
22% [ 2 ]
монстр
11%
11% [ 1 ]
неконтактная
0%
0% [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
0% [ 0 ]
подруга
11%
11% [ 1 ]
поучающая
11%
11% [ 1 ]
слишком любопытная
0%
0% [ 0 ]
смешливая
0%
0% [ 0 ]
строгая
0%
0% [ 0 ]
щедрая
33%
33% [ 3 ]

Всего голосов: 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Natalina: > 12.10.11 06:14


Ириша П писал(а):
Oska писал(а):
Ириша П писал(а):

Не хочу Вас огорчать , но на этот счет не надо обольщаться.

да всяко в жизни бывает и не такие меняются, хотя может и реально не стоит уж очень надеяться на это


Осечка, да черного кобеля не отмоешь добела. Если б просто недовольным был , а то ведь опустился до клеветы , втянув в это дело других людей. Науськивал сына , выливая грязь на невестку. Такой человек- мина замедленного действия, латентная аллергия , которая в любой момент проявит себя отеком Квинке. Надо просто быть начеку. Жить , любить , но ухо держать востро.


Самое обидное, что говорят же - каждый меряет по себе. Значит и свекрухи, свекры не без греха раз на нас наскакивают. Ведь додуматься искать что-то, значит иметь и свой скелетик в шкафу.
Ириша, Вам сопереживаю за уже пройденные этапы. Теперь главное - дети, а не их сумашедшая бабулька.

...

Oska: > 12.10.11 20:16


Ириша П писал(а):
Надо просто быть начеку. Жить , любить , но ухо держать востро.

кошмар, как будто в жизни мало проблем, чтобы ещё за это переживать, а я думала, что свёкры более менее миролюбивые, ошиблась, наверное
Natalina писал(а):
Значит и свекрухи, свекры не без греха раз на нас наскакивают. Ведь додуматься искать что-то, значит иметь и свой скелетик в шкафу.

красиво сказала, может и так, ты же чужие мысли не прочитаешь

...

Латурия: > 17.10.11 22:42


Ой девочки свекрови у меня не когда не было, а был свекор похлеще любой свекрови...
Заставлял обязательно, фартук носить, следил за приготовлением еды, следил за стиркой, уборкой и всегда поучал ..
Варю к примеру рис, а он говорит, что мой пар от кастрюли идет на его потолок, велел закрыть крышкой и не стоило ему объяснять , что все выкипит, а когда выкипело он сказал, что я залила его плиту, и вообще он тоже повар всю жизнь варил сталь и знает как варить рис.. Кастрюлю надо закрыть крышкой, сделать очень маленький огонек и варить часа три..
Вы представляете что будет с рисом за это время? Но ему было не доказать....Я его слушала, а делала в тихоря по своему. Его уже нет он умер, но как то без его причуд даже скучно...

...

Oska: > 18.10.11 03:00


Латурия писал(а):
но как то без его причуд даже скучно...

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing зато никто больше не поучает))))))))))))

...

Vica: > 18.10.11 08:03


Латурия писал(а):
Варю к примеру рис, а он говорит, что мой пар от кастрюли идет на его потолок, велел закрыть крышкой и не стоило ему объяснять , что все выкипит, а когда выкипело он сказал, что я залила его плиту, и вообще он тоже повар всю жизнь варил сталь и знает как варить рис.. Кастрюлю надо закрыть крышкой, сделать очень маленький огонек и варить часа три..


Ничего себе причуды Shocked

...

Латурия: > 18.10.11 22:26


Oska писал(а):
зато никто больше не поучает

Зато он мне по выходным полевые цветы возил, а муж только магазинные... .
Да не кто не поучает, но все ровно жалко был человек и нет человека....

...

Natalina: > 19.10.11 06:58


Конечно, жаль, что люди уходят - но ни одна из нас не желает ухода родственникам мужа - просто их причуды и требования нас изматывают.

Расскажу сейчас яркий пример месячной давности. Муж 2,5 месяца назад сменил работу - перешел на чуть меньшую з/п, но над ним нет головного офиса - никто в макушку не клюет + плюс старая работая ждет волны сокращения в начале будущего года и он хватался за предложение сразу.
Я, зная предыдущие конфликты и замечательные свойства совать свой нос во все наши дела, попросила мужу говорить своим родителям через 3 месяца - когда закончится испытательный срок. Вот что получилось:
01.08 вышел Леша на новую работу.
15.08 идем на день рождения сестры мужа от нового брака свекра. Там у дочери мужа свекра жених работает в том же учреждении, что и Леша и он их уже уведомил. Весь ДР жена свекра приставала с Леша с вопросом - Ты нам ничего не хочешь сказать? А новостью когда поделишься? и т.п. В результате я не выдержала и ответила, что хвастаться пока нечем т.к. з/п меньше и все в подвешенном состоянии. Выяснилось, что они с малой собрались в Болгарию на отдых и денег хотели попросить.
В 20-х числах августа пожаловала сама "мама" в гости - после нового года в первый раз, хотя нам 2 годика 30.07 исполнилось. Оказывается позвонила она сыну на работу и там ей ответили - что же вы за мама, если не знаете, что сын уже 2 недели как уволился. Так она пришла без подарка внуку, не просто проведать, а высказать, что мы ее опозорили перед бывшими Лешиными сотрудниками. Вынесла мне мозги Dur
Итог прихода - мама купила себе новую шубу и стиральную машинку, дай сыночек денег ты же теперь на новой работе много получаешь. Я отрвалась - полегчало.
Девочки - может я и не права - но посмотрите сами. Писать буду в долларах.
Муж получает 700 дол., плата - проценты по кредиту квартиры 100 дол, ежемесячно минимум 100 дол на анализы ребенка - не считая лечения, кварплата 60 дол., можно прожить втроем на 440 дол. втроем? + дите болеет поджелудочной, простывает часто, а это все деньги.

Я не хочу сказать, что все совсем плохо, но я лично за 3 года не позволила себе ничего - даже трусов новых не купила. Только нитки покупаю да мужу второй свитер довязываю.
Теперь я плохая неевстка и ни один из них ко мне не суеется Gun - боятся. А мне и хорошо.
Я Вам не жаловалась - просто вот один из обычных случаев нашей жизни рассказала. И потом - зачем тетке в 64 года новая норковая шуба - не работает, ухажера нет, обычная украинская пенсионерка?

...

Vica: > 19.10.11 08:09


Цитата:
Там у дочери мужа свекра жених работает в том же учреждении

ээээ...... Laughing не соображу...
мда, это из серии "ты мой сын, значит все мне должен, кто мешает, тот враг народа" Natalina, думаю, вы совершенно правильно поступили, здесь надо сразу дать понять, что вы отдельная семья со своими потребностями, помощь помощью, но в разумных же пределах... в который раз понимаю, как мне повезло со свекровью, она наоборот сама нам вечно что-то сует, дарит подарки на любые праздники, даже на день св. Валентина Laughing Наверное, это из-за того, что моя дочь - ее уменьшенная копия, она даже нашла какую-то свою фотографию, где она совсем маленькая, и если сравинивать с фоткой нашей дочурки, то кажется, что это один и тот же ребенок, только одна фотка старая, другая новая Smile до сих пор всем подружкам хвастается... тьфу тьфу тьфу

...

Natalina: > 19.10.11 09:22


Ну да - с утра много инфы в перевариваемой форме подать не смогла Laughing
У Кристины (дочери Инессы - второй жены моего свекра) парень работает в одном учреждении с моим мужем.


Мы с мужем жили до росписи. Когда он ко мне собрался переехать от мамы, так она потребовала купить ей новый холодильник - в качестве откупного так сказать - это она потом сама так шутила. Но в каждой шутке - как известно ...

Просто его родственники абсолютно не принимают участия в улучшении нашей жизни, только надоедают советами и намекают на нужды.
Я до сих пор не могу успокоится от одного случая. Была я беременна - очень тяжело ходила. Капали лекарства по 150 дол. за пузырек - их надо быдло хранить в холодильнике и очень тяжело было достать - я садилась на такси и по всем аптекам колесила. Так отключили у нас свет - авария. Я еду ищу, нахожу лекарство, мне его льдом обложили и сказали в течении 2х часов в холодильник. Так мне свекра, который через дорогу живет, уговаривать пришлось разрешить в их холодильник поставить. У них продуктов много и неудобно будет, когда я в 7 утра зайду за лекарством и обратно в больницу поеду.

Вот такие-то дела. Много такого всего - вплоть до равнодушия на выписке из роддома - муж настоял на их присутствии - на камеру улыбались и 200 дол подарили на пеленки.

...

Ириша П: > 19.10.11 10:23


Natalina писал(а):
Я до сих пор не могу успокоится от одного случая. Была я беременна - очень тяжело ходила.

К моей второй беременности ( после месяца сохранения) свекровь отнеслась так . Она сказала мне, навестив меня в больнице, что ребенка сохранять не надо. Зачем вам ,мол , второй ребенок ? Она устала старшую из сада забирать. Разница между детьми - 7 лет. Чего там уставать? Тем более , что свекровь - учитель !!! А Лену надо было только из сада взять и домой привести. Она у нас росла самостоятельной. По весне , после выписки из больницы, потащили меня дачу , картошку сажать. Говорю : Нельзя мне тяжелое поднимать. Она мне : Ничего с твоим ПУЗОМ не случится. Годы прошли , осадок остался , нет больше той наивной Иры, которая по глупости полагала , что можно жить в мире и согласии со свекровью. А она - старая и немощная, обиженная на внучек , сидит дома и смотрит глупые сериалы. Что посеял ... Бог им всем судья. В конце концов , приходит такое время , когда сварливые немощные свекрови ВДРУГ резко прозревают и осознают , что нелюбимые невестки - не такие уж и плохие . И жены они замечательные , и внуки , внучки - гордость всей жизни . А все потому , что ненаглядные сыновья из-под мам своих судно не вынесут , в больницу пельмешки не принесут в горяченьком виде , что с ними женские проблемы не обсудишь . Так -то. Всех свекровей не хочу под одну гребенку стричь, но приятные исключения составляют ничтожный процент.

...

Oska: > 19.10.11 19:37


Natalina писал(а):
на камеру улыбались и 200 дол подарили на пеленки.

а мои свёкр со свекровью тогда ничего не подарили, и хотя жили в 2 остановках, внучку видели реже, чем мои родители, живущие за 500 км от нас, а я и не вспоминаю уже, хай подавятся теперь своим сыночком Smile
Ириша П писал(а):

К моей второй беременности ( после месяца сохранения) свекровь отнеслась так . Она сказала мне, навестив меня в больнице, что ребенка сохранять не надо. Зачем вам ,мол , второй ребенок ?

а я бы открыто послала и вычеркнула бы из жизни навсегда, что ты и сделала уже, да вот только нервов она успела помотать

...

Латурия: > 20.10.11 00:00


Natalina писал(а):
Итог прихода - мама купила себе новую шубу и стиральную машинку, дай сыночек денег ты же теперь на новой работе много получаешь.

Странные блин эти свекрови, вот и называй этих теток мамой , да какая она нафиг мама, мама последнее отдаст, а эта последнее заберет, у сыночка своя семья и ему нужно именно ее обеспечивать...

Natalina писал(а):
так она потребовала купить ей новый холодильник

Да слов нет...

Ириша П писал(а):
Зачем вам ,мол , второй ребенок ?

Ей самой наверное ни кто не запрещал рожать, деловая какая...

...

Natalina: > 20.10.11 06:48


Латурия писал(а):
Ириша П писал(а):
Зачем вам ,мол , второй ребенок ?
Ей самой наверное ни кто не запрещал рожать, деловая какая...


Мы с подругой - у нее та же ситуация - свекр ушел к молодой и там третий ребенок родился - перезваниваясь по телефону, говорим те же слова - такое ощущение, что деток не было у самих и трудно им не было, моему мужу на момент росписи было 28, ее 25 (правда они 4 года женаты, мы семь, а так одинаковые ситуации и поведения мамашек тоже) и можно подумать это были не сформировавшиеся мужики?
Уважаемые свекрови, если среди нас Вы золотые есть, отпустите своих сыновей - они не собачка на поводке, которая от скуки спасет.

Я так поняла, что Вы, Oska, благополучно живете без мужа с его мамочкой. Желаю удачи и нового мужа!

Сейчас глянула на название нашей темы и вспомнила, когда окончательно убедилась в "мамочкиной любви" решила - фиг тебе - зубы об меня сломаешь Tongue .

Призываю всех не пытатся ломать зубы о свекровь, а вырабатывать равнодушие и пофигизм Ar

...

Oska: > 20.10.11 17:06


Natalina писал(а):

Я так поняла, что Вы, Oska, благополучно живете без мужа с его мамочкой. Желаю удачи и нового мужа!

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ой, ни за что!!!!!!!!!!!!!!!! я имела ввиду, что бывшего мужа я вернула его родителям, потому и написала - хай теперь подавятся своим сыночком. жить с мамочкой бывшего мужа - такое и в страшном сне не приснится Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
а муж у меня уже есть и какое счастье, что его мама живёт за 600 км от нас, в другом штате))))))))))))))))))))))))))), и я с ней разве что по телефону разговариваю. да и нет тут у них привычки нос совать, детей вырастили - до свидания, и это правильно, у неё своя жизнь, свои друзья, ей хорошо, а нам ещё лучше))))))))))))))))))))))))

...

Латурия: > 20.10.11 22:27


Oska писал(а):
жить с мамочкой бывшего мужа - такое и в страшном сне не приснится

Это точно , у меня нет ни свекра ни свекрови они рано умерли, свекровь когда мужу было 17, а свекор позже, так вот красота, как это и не страшно звучит..

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение