Регистрация   Вход
На главную » Обо всем »

Марина, звезда наших сердец


qeen frog: > 24.02.16 21:29


Сегодня ровно год как с нами нет нашей Марины!
Вроде с человеком и знаком только через переписку, к тому же не так и близко...
Но все равно не хватает её доброго слова, стихотворных поэм, рецептов... и просто Марининого человеческого участия!
Я часто её вспоминаю и перечитываю её произведения!
Мариночка!

...

-Inna-: > 26.02.16 14:17


...

Кофе: > 01.03.16 00:54


О том, что Марины больше нет, я узнала только летом прошлого года (часто, мы зависим от обстоятельств). И сказать, что меня это потрясло – ничего не сказать. Так бывает, ты – по каким-то причинам – на неопределенный период исчезаешь из жизни большинства людей, а потом, вернувшись, обнаруживаешь, что из твоей жизни тоже кто-то исчез. Но только уже навсегда.

На форуме я не люблю читать только переводы. Всегда читаю всю «историю» жизни форумчанок (от начала работы команды переводчиков, редакторов и арт-оформителей над книгой, до самых последних комментов): мысли, мнения, споры, прогнозы… И, зачастую, эти «истории» были расцвечены яркими замечательными стихотворными виньетками и итожками нашей волшебницы рифмы (как я всегда ее называла). И, согласитесь, ее стихи все всегда ждали с нетерпением.

В тот летний день, дорвавшись до любимого сайта, я решила выделить часок-другой, чтобы, наконец, посмотреть, что за этот весьма длительный срок произошло на страничках перевода романа Филлипс. Думала, прочту все (и перевод, естественно), а потом отпишусь, тем самым, вернувшись на форум. Дочитала до… Да, до той самой новости. То, что я почувствовала в тот момент, описать сложно. Да я и не буду (ты общаешься с человеком, даже не видя, не зная его, а известие о его уходе воспринимаешь так, будто потерял кого-то близкого).

Новый год, Рождество… Это была ее последняя поздравительная открытка.

Сразу я ничего не смогла написать. Я даже переварить эту информацию не могла. Может, просто не хотела ее воспринимать. Я возвращалась к Филлипс много раз. Затем, на страничку этой темы (очень хорошо, что эта страничка существует, она должна существовать!). Честное слово, столько раз прокручивала в голове то, что мне хотелось бы сказать о Марише и каждый раз я, открыв эту тему, снова закрывала ее. На потом… На когда-нибудь… Не потому, что мне было все равно. Потому, что не хотелось в это верить.

До сих пор не верится.

Я о ней вспоминаю, о нашей волшебнице рифмы. Очень часто вспоминаю. И всегда с улыбкой. И часто перечитываю ее стихотворные зарисовки. Некоторые даже цитирую (особенно те, которые ноготок подчеркнул). В ее стихах безгранично искрит юмор, любовь, печаль, сожаление, надежда, тонкий сарказм… Такие изюминки, такие точные попадания, такие своеобразные рисунки… Ее работы – это был сплошной бальзам для романтиков и реалистов.

Может быть, слова (я их написала, когда мы все общались в теме Р.Гибсон «Спаси меня» и, почему-то, именно они мне сразу пришли на ум) более точно опишут то, что я чувствую, вспоминая Маришу…
««ДО». Ох, как это верно. И самое ужасное и болезненное в этом то, что только «ПОСЛЕ» мы начинаем осознавать… нет, лучше сказать прозревать (потому что «ДО» у нас всегда дела, беготня, проблемы и нам просто некогда), что уже абсолютно поздно. Что ВСЕ. Мы опоздали. Навсегда. Но и «ДО», и «ПОСЛЕ» - это обыкновенная человеческая жизнь. И нам приходится жить с этим. И «ДО», и «ПОСЛЕ»».

Время летит незаметно… прошел год… Филлипс я так и не дочитала.

...

Nashata: > 01.03.16 21:28


И хочется вернуться в прошлое, сказать о многом...
Девы, живите, любите, не откладывайте на потом!
Марина, навсегда в наших мыслях!

...

Кофе: > 01.03.16 23:42


Sanechka писал(а):
Спасибо что помните маму!

Сашенька, ее просто не возможно не помнить. Мама была необычайно талантливым, тонко чувствующим человеком, иначе такие стихи не выходили бы из-под ее пера. Она была волшебницей рифмы и сюжета. И в общении она была добра и внимательна. Мне всегда было очень-очень приятно и интересно общаться с ней на страничках форума. Мне неимоверно жаль… Но я рада, что в этой жизни мне довелось – пусть и виртуально – познакомиться с таким человеком, как Ваша мама.

...

Suoni: > 18.10.16 12:47


Сегодня День Рождения нашей Luzu, нашего Лузика.
Помним о ней. Светлая, вечная память.

...

Lyudmilka: > 19.10.16 15:25


Недавно вспоминала про Маришу и Лузика. Перечитывала СЭФ Великий побег. Вместе с Маришиными виньетками.
Светлая память

...

zernyshko: > 27.10.16 02:10


Девочки!!! Всем огромный привет!!!! Сразу извиняюсь что тут совсем не появляюсь Embarassed Безумно приятно что до сих пор про маму помнят и пишут.
Этим летом закончили работы на кладбище, на мамином памятнике попросила сделать вот такую гравировку
Ты к нам приходишь с ароматом трав
В сиянии ярких звезд
Ты всюду с нами в наших снах
И в каплях наших слез...
Все могилы наших засадила лилейником, розами и пионами, получилось очень красиво, нет ужаса от этого места, заходишь как в сад...
Вот как то так
Мамуля сниться часто, но все по делу, у нее там все хорошо, она очень счастлива, много смеется (очень скучаю по ее заразительному звонкому смеху)
Я изменила кардинально свою жизнь в лучшую сторону))) Выучилась на контрактного управляющего (это для моих мозгов, чтобы совсем не отупеть). Выучилась на визажиста стилиста и сейчас работаю по этому профилю, мне очень нравиться. Как говорится, красота спасет мир tender Параллельно развиваю школу домашней хозяйки "Домашние истории" - курсы по кулинарии, рукоделию, обучение макияжу, мастер классы для деток. Недавно проводила мастер класс у Аленке в садике, пекли блины))) Все рецепты в мой школе ... сами понимаете)))) Только мамины. И сама и гостям готовлю все по маминому)) Еще я коротко подстриглась, все говорят что очень стала похожа на маму) Если есть желание можете посмотреть на моей страничке Вконтакте) Ольга Зерюнова. Фото сюда не могу загрузить. Аленка ходит на очень много кружков, хип хоп танцы, плавание, юный художник, вокал, хореография, в модельное агенство на курсы маленькой леди))) и во всю готовимся к первому классу, ходит по субботам заниматься в подготовительный класс Гимназии А.С. Пушкина. Осенью с Аленкой ездили отдыхать в Адлер, ребенок в восторге, ходили на море, а точнее мы от туда не вылазили, вечером ходили в зоопарк Алена там играла с живыми кроликами, которым придумала клички Звонок, Прыгунок, Пушистик и Обжорка )))) Сашуля, очень сильно мне помогает, каждые выходные приезжала с Ухты к нам в Сыктывкар. В конце этой недели.. Урааа... перезжает в Сыктывкар на совсем и теперь мы все вместе))) рядышком tender
Вот, если коротко, такие наши новости
Всем огромное спасибо за бесконечную память о Мамуле
Целую...

...

Irisha-IP: > 27.10.16 06:57


zernyshko писал(а):
Девочки!!! Всем огромный привет!!!!

Олюшка, привет. Guby
Как же я рада за вас, девочки, рада, что у вас всё хорошо.
Не можем мы наших девочек забыть, ни Маришу, ни Лузика. Рядом с ними всегда была неповторимая атмосфера добра и честности.
За всех не скажу, но мне их не хватает...
Пусть у вас, девочки, и дальше всё складывается самым благоприятным для вас образом
Serdce Guby

...

NatalyNN: > 27.10.16 12:10


zernyshko писал(а):
Девочки!!! Всем огромный привет!!!!

и тебе привет!

zernyshko писал(а):
Я изменила кардинально свою жизнь в лучшую сторону))) Выучилась на контрактного управляющего. Выучилась на визажиста стилиста. Параллельно развиваю школу домашней хозяйки "Домашние истории"

вот это да! wo молодца! мама бы тобой гордилась, это точно! Very Happy

zernyshko писал(а):
Аленка ходит на очень много кружков

вся в маму Laughing

zernyshko писал(а):
такие наши новости

держи нас в курсе Ok

Irisha-IP писал(а):
Не можем мы наших девочек забыть, ни Маришу, ни Лузика. Рядом с ними всегда была неповторимая атмосфера добра и честности.
За всех не скажу, но мне их не хватает...


мне тоже их очень не хватает... любимок наших tender

...

Suoni: > 27.10.16 13:43


zernyshko писал(а):

Девочки!!! Всем огромный привет!!!


И тебе,Олечка,привет,и Саше,и Аленке!

Очень рада прочитать про твои успехи. Ты-молодец, в маму пошла. И замечательно, что Саша переезжает в Сыктывкар. Будете все вместе.
Irisha-IP писал(а):
Аленка ходит на очень много кружков, хип хоп танцы, плавание, юный художник, вокал, хореография, в модельное агенство на курсы маленькой леди))) и во всю готовимся к первому классу, ходит по субботам заниматься в подготовительный класс Гимназии А.С. Пушкина

Молодечек! Хорошая девулечка растет.

Светлые слова на памятнике. Мариша их достойна.

Помним, скучаем.

Оля, успехов вам и удачи!

Спасибо за твою весточку.

...

Stella Luna: > 27.10.16 18:08


Олечка, спасибо за весточку! Как хорошо, что у вас все дела идут в гору, и хорошо, что Саша перебирается к вам, рядом веселее. Передавай от нас привет Аленке, она поди уже совсем взрослая барышня )))

Мамочки твоей очень не хватает, иногда просматриваешь старые переводы на форуме, и так радостно ее читать. Столько в ней было оптимизма и тепла, что всех им заряжала.

Целуем вас всех и обнимаем Serdce

...

svetusi: > 24.02.17 17:38


Наташа, девочки, здравствуйте!

Я очень далеко от Вас всех живу, но сегодня я вместе с Вами вспоминаю Маришу!

Хоть её и нет с нами уже два года, но я помню её, вспоминаю...

...

NatalyNN: > 24.02.17 17:54


svetusi писал(а):
сегодня я вместе с Вами вспоминаю Маришу!

я тоже постоянно ее вспоминаю... Очень, очень ее не хватает...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение