Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Одна ложь на двоих (ИЛР)



sagdin: > 08.05.20 11:39


Привет , Маша! Flowers
Прочитала главы, очень интересные события, герои и общий антураж.
Но единственный огромный минус - Джеймс, маленький шкода и недостойный му*ак! Gun Единственная причина, по которой нет желания разбираться во всех хитросплетениях сюжета!
Маша, не обижайся, история интересна, это мои личные тараканы, что я терпеть не могу таких закулисных игр. И я думаю, у Иры есть возможность отказаться от брака, она и дня не провела со своими мыслями, не постаралась найти выход из всего этого, а сразу дала согласие. И что бы потом она ни говорила о ненависти и благосклонности, как бы ни портила жизнь жениху, дело сделано, а она и вся ее семья оказались игрушкой в руках мелкого пакостника, который ничего, кроме своих слов, не предоставил, и это учитывая то, что у Джеймса не самая лучшая репутация, все об этом знают, и я уверена, он бы убежал, поджав хвост, если бы ему дали твердый уверенный отпор.
Спасибо за главы, Маша, и не прими мои слова близко к сердцу ) Ведь это отлично, когда вызываешь эмоции своими текстами ) Flowers

...

Валерия Ильященко: > 08.05.20 12:00


Привет, Машунь, спасибо за главу! Смотрю на ситуацию и думаю, от перестановки слагаемых сумма не меняется. Сын такой же как отец, а думаю отец даже хуже. И в свете того, что я немного в курсе сюжета, может быть женой маркиза не так сложно быть. Может он унижать ее не будет, как герцог. В плохую семью попала Ирина. Мне ее заведомо уже жаль. Оба мужчины мне пока что категорически не нравятся.

...

Диана Казанцева: > 08.05.20 12:32


Маша, привет! Спасибо за главу и коллаж! Flowers Джеймс ловко все обставил. Значит, он видел Айрин и отца, и это подстегнуло его? Что ж, думаю, он сам поторопился с помолвкой, и его извечным соперничеством с отцом. Куда это приведет молодых? Княжна ясно дала понять, что не любит маркиза. Зачем ему самому эти хлопоты, ведь и он не влюблен в девушку?

...

Nadin b: > 08.05.20 15:03


Машенька, привет!!!
Прости, я долго не отзывалась, дистанционный режим работы оказался очень обременительным. С трудос удавалось выкроить время на чтение глав, а вот на отзыв хватало далеко не всегда.
Очень возмущена лордом Лидсом обманом заставившим принять его предложение. И такая вот хитрюга, пошел вначале к отце, опорочив девушку, попавшую по его милости в неловкое положение. Конечно, тому не оставалось ничего другого, как принять предложение знатного кавалера.
Мне еще совсем не внушает доверия случайная спасительница репутации Ирины. Боюсь, что сплетни поползут по всему свету Лондона.

...

Марьяша: > 08.05.20 16:52


Девочки, спасибо за ваш отклик! Понимаю, что, дорогие леди, которые помогают мне в фотошопе знают некоторые детали сюжета, но даже вас ждёт не мало сюрпризов, мои хорошие! Спасибо вам большое за красоту которую вы для меня творите!!!


Кейт Уолкер писал(а):
вот и добился Джеймс своего. Но если Ирина будет помолвлена с маркизом, значит, замуж за герцога она в ближайшее время точно не выйдет. Значит, следующая часть вряд ли будет называться "Герцогиня", как я изначально предполагала. Вот только выйдет ли Ирина в конечном итоге замуж за Джеймса, вот в чём вопрос?

Катя, здравствуй.
Джеймс немного изучив Ирину и её характер, понял, что при родных она ему не откажет, и не расскажет правду о том, что было на самом деле. И он не прогадал!
Кейт Уолкер писал(а):
Леди Вивиан Херст ей помогла, но избежать серьёзных проблем Ирине, по всей видимости, уже не удастся

Выход есть всегда, но думаю, что леди Херст смогла бы дать Ирине дельный совет, ведь она не понаслышке знает герцога.
Кейт Уолкер писал(а):
отец уже сейчас недоволен тем, что на репутацию Ирины легла тень...

Отец Ирины ничем не отличается от большинства отцов того времени. Он не желает своей дочери позора, а Джеймс оставил всё так, что он благодетель, а значит Ирина обязана согласиться.
Спасибо за отзыв.
Darling писал(а):
Ну Джеймс гаденыш! Подглядел и тут же провернул все дело в свою пользу!

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Джеймс очень умный, и в отличие от отца с ясным и холодным умом продумывает каждый свой шаг, а вот Йен действует больше на эмоциях.
Darling писал(а):
Только что то я не пойму, вроде Ирину в семье любят, доверяют, так почему же не спросили ее мнения на счет помолвки, даже слово не дали вставить о случившемся! Неужели словам кого то доверяют больше, чем своей дочери? Алексею Джеймс совсем не нравится, мог бы и потянуть время, переговорив сначала с сестрой, а потом донести все и до отца.

Семья видимо не увидела оснований не верить маркизу, да и Ирина после предупреждения Джеймса, которое он сделал сильно сжав её руку возражать перестала. Алексей конечно всё просто так не оставит, но об этом позже.
Darling писал(а):
Ирину не пойму, что значит я выйду за вас замуж, но вы пожалеете! Это просто помолвка, а не свадьба, зачем же так разбрасываться словами? А как же любовь?

Ирина решила, что ради семьи она смирится. Она вообще всегда отличалась послушанием и данный случай не исключение. Её слова Джеймсу и пощёчина - своего рода реакция. На деле она никогда не посмела бы опуститься до пакости и мести...
Darling писал(а):
Или она смирилась не начав даже бороться за свое счастье, пусть и не с Йеном, но хотя бы с тем, кто ей будет мало мальски приятен. Разочаровала она меня в этой главе да ее семья тоже.
Маш, спасибо!

Да, она смирилась, Лилечка. Но посмотрим, что из этого получится. Думаю тебя и Йен очень скоро разочарует...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Dione писал(а):
Маркиз наши не промах. Бедная Ирина, ей пришлось дать согласие

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Маркиз всё продумал с холодной головой, понимая, что он не имеет права на ошибку.
Dione писал(а):
Мне кажется, что став "прекрасным нельзя" для герцога Ирина стала и началом пути к его душевному исцелению

О да, теперь Ирина запретный плод, а он как известно всегда слаще обычного...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Alenychka писал(а):
Ирину можно только пожалеть, вот уж достался ей в женихи бесчестный человек и очень хитрый,а с таким она не получит счастья, только как же этого не понимает папенька Ирины

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Ты правильно сказала - Джеймс хитер. И хитер настолько, что у отца Ирины даже не возникло сомнений в его благородстве...
Alenychka писал(а):
Тем не менее Ира уже стала невестой маркиза и с этим ничего пока не поделаешь...
Машенька, спасибо за продолжение )

Пока точно ничего нельзя сделать, ты права.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
НатаЛис писал(а):
Машуля, спасибо за продолжение!
Просто слов нет, вот же придумал Лишь бы отцу насолить, не нравится он мне

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Всё верно, главная цель Джеймса - насолить отцу. Остальное не важно, хотя он и отметил, что Ирина страстная девушка,но не учёл, что эту страсть она ему дарить не собирается!
НатаЛис писал(а):
И ведь всё продумал. Ишь, торопится, конечно, лишь бы не отцу. Ирина попала в переплёт, без вины виноватая, ведь только они знают правду. Не хочу эту свадьбу и надеюсь, что помолвка сорвётся
Вдохновения

Всё верно ты написала, Наташенька. Джеймс рассчитал, что при родных Ирина не захочет оправдываться и порочить себя ещё больше, рассказав о встрече с его отцом.
Посмотрим, будет ли свадьба...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Margot Valois писал(а):
Всем добрейшего и благодарю за продолжение!

Мдя, всё по законам жанра. Ох, уж все эти условности света тех времен - они меня откровенно раздражают, как хорошо, что мы живем сейчас, а не тогда.
И как-то семья вообще не воспротивилась, не задавала лишних вопросов - ни брат, ни отец, да и сама Ирина слишком покорно приняла свою судьбу.

Риточка, здравствуй, дорогая!
Согласна, в то время не сладко приходилось женщинам.
Ирина стала жертвой клеветы Джеймса. И она не могла сказать ничего в своё определение, ведь у неё тайна тоже есть.
Margot Valois писал(а):
В общем, пара мужчин в своем соперничестве сломали девчонке жизнь и судьбу. Зло на них берет, оба хороши.

Жизнь Ирины в любом случае не будет лёгкой, и отец и сын приложили и ещё приложат к этому руку.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Виктория В писал(а):
Машенька, спасибо за продолжение и прекрасный коллаж!
События повернулись не так, как хотела Ирина, но по крайней мере ее репутация будет спасена.

Виточка, здравствуй, дорогая!
Джеймс выставил себя благодетелем, хотя на самом деле это далеко не так.
Виктория В писал(а):
Джеймс не даст отцу скомпрометировать свою будущую жену.

А от Джеймса ничего не зависит, в большей степени от Ирины. Вряд ли она сможет держаться подальше от любимого...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
sagdin писал(а):
Привет , Маша!
Прочитала главы, очень интересные события, герои и общий антураж.
Но единственный огромный минус - Джеймс, маленький шкода и недостойный му*ак!

Ди, здравствуй, дорогая! Спасибо за честное мнение. Честность и откровенность я ценю больше всего.
Надеюсь, что в скорее вопрос с Джеймсом решится и надеюсь, что история станет немного приятнее.
sagdin писал(а):
Единственная причина, по которой нет желания разбираться во всех хитросплетениях сюжета!
Маша, не обижайся, история интересна, это мои личные тараканы, что я терпеть не могу таких закулисных игр

Ди, всё дела вкуса, спасибо за мнение, дорогая.
sagdin писал(а):
И я думаю, у Иры есть возможность отказаться от брака, она и дня не провела со своими мыслями, не постаралась найти выход из всего этого, а сразу дала согласие. И что бы потом она ни говорила о ненависти и благосклонности, как бы ни портила жизнь жениху, дело сделано, а она и вся ее семья оказались игрушкой в руках мелкого пакостника, который ничего, кроме своих слов, не предоставил, и это учитывая то, что у Джеймса не самая лучшая репутация, все об этом знают, и я уверена, он бы убежал, поджав хвост, если бы ему дали твердый уверенный отпор.

Единственная возможность для Ирины отказаться от брака - попасть в такой скандал, что Джеймс сам откажется от неё...
sagdin писал(а):
Спасибо за главы, Маша, и не прими мои слова близко к сердцу ) Ведь это отлично, когда вызываешь эмоции своими текстами )

Спасибо большое за отзыв, дорогая!!! Было интересно узнать твоё мнение.
Валерия Ильященко писал(а):
Привет, Машунь, спасибо за главу! Смотрю на ситуацию и думаю, от перестановки слагаемых сумма не меняется. Сын такой же как отец, а думаю отец даже хуже.

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Отец и сын очень похожи. Только Джеймс делает всё с холодным расчётом, а герцог с эмоциями, а это намного опаснее...
Валерия Ильященко писал(а):
И в свете того, что я немного в курсе сюжета, может быть женой маркиза не так сложно быть. Может он унижать ее не будет, как герцог. В плохую семью попала Ирина. Мне ее заведомо уже жаль. Оба мужчины мне пока что категорически не нравятся.

Джеймс хоть и гадёныш, но ты права дорогая, в нём нет столько цинизма и разочарования в женщинах, сколько в отце. А герцог уже имел возможность унизить Ирину и это только начало...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Диана Казанцева писал(а):
Маша, привет! Спасибо за главу и коллаж! Джеймс ловко все обставил. Значит, он видел Айрин и отца, и это подстегнуло его? Что ж, думаю, он сам поторопился с помолвкой, и его извечным соперничеством с отцом

Дианочка, здравствуй, дорогая!
Джеймс видел как вела себя Ирина с его отцом и понял, что нужно действовать, пока отец не одержал очередную, лёгкую победу...
Диана Казанцева писал(а):
Куда это приведет молодых? Княжна ясно дала понять, что не любит маркиза. Зачем ему самому эти хлопоты, ведь и он не влюблен в девушку

Маркиз решил так - он заберёт, то, что хочет отец и хоть в чём-то его опередит... А чем это закончится в итоге посмотрим.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Nadin b писал(а):
Машенька, привет!!!
Прости, я долго не отзывалась, дистанционный режим работы оказался очень обременительным. С трудос удавалось выкроить время на чтение глав, а вот на отзыв хватало далеко не всегда.

Надюша, здравствуй, дорогая! Мне очень приятно, что в это сложное время ты находишь время на чтение моего романа и делишься своим мнением и мыслями! Мне очень приятно, дорогая!!!
Nadin b писал(а):
Очень возмущена лордом Лидсом обманом заставившим принять его предложение. И такая вот хитрюга, пошел вначале к отце, опорочив девушку, попавшую по его милости в неловкое положение. Конечно, тому не оставалось ничего другого, как принять предложение знатного кавалера.

Всё верно. Джеймс очень верно рассчитал ситуацию и не оставил Ирине выбора.
Nadin b писал(а):
Мне еще совсем не внушает доверия случайная спасительница репутации Ирины. Боюсь, что сплетни поползут по всему свету Лондона.

От леди Херст проблем ждать не стоит, тем более ей Алексей заинтересовался...спасибо большое за отзыв и чудесный букет роз, дорогая!!!

...

Darling: > 08.05.20 17:10


Марьяша писал(а):
Единственная возможность для Ирины отказаться от брака - попасть в такой скандал, что Джеймс сам откажется от неё...

Ну почему же единственная? Есть еще одна возможность, радикальная! У Джеймса может понести лошадь (с печальным исходом), или еще что то может с ним случиться! Ну это так, просто мысли вслух Laughing

...

Марьяша: > 08.05.20 17:24


Darling писал(а):
Марьяша писал(а):
Единственная возможность для Ирины отказаться от брака - попасть в такой скандал, что Джеймс сам откажется от неё...

Ну почему же единственная? Есть еще одна возможность, радикальная! У Джеймса может понести лошадь (с печальным исходом), или еще что то может с ним случиться! Ну это так, просто мысли вслух Laughing

Лилечка, спасибо за мысли! Так рано я от Джеймса избавляться не буду! Он мне ещё пригодиться.... Но вариант ты предложила неплохой.

...

Элинор: > 08.05.20 17:56


Машенька, привет! Спасибо за новую главу Flowers

Да, в те времена за девушку все решала семья, тем более, Джеймс-младший так ловко все обставил, понимая, что отец Ирины не захочет скандала. Мерзавец, конечно Gun Такой вот он изворотливый, хитрый... Но, к сожалению, в жизни люди и не такими бывают. Я очень ценю то, когда герои получаются яркими, живыми, пусть они совсем не идеальны! Но тут мотивы сына мне достаточно понятны - насолить отцу. Да, это ужасно некрасиво, но вот такой он уродился...

Про названия частей мне пока трудно что-то сказать)) Девочки предложили много вариантов, и мне тоже кажется, что они будут как-то связаны с титулами))

...

Марьяша: > 08.05.20 17:57


Darling писал(а):
Так рано и не надо, но в будущем...

Будущее для этого гаденыша я почти уже определила, Лилечка. Ему мало не покажется!!!
Darling писал(а):
А потом и ему что нибудь придумаем, пусть не такое радикальное, но прочувствовать он должен будет!

Ну... Я уже почти придумала и кстати говоря наоборот очень радикальное...

...

Natalie Sun: > 08.05.20 18:19


Марьяша, добрый вечер. Спасибо тебе большое за интересное продолжение и чудесное оформление. tender wo Flowers

Да мужчины каждый ищет свою выгоду особенно Джеймс. Неужели Ирина выйдет за него замуж он её не достоин, а она заслуживает счастья и уважения, а здесь я это не вижу...
Марьяша писал(а):
Darling писал(а):
Марьяша писал(а):
Единственная возможность для Ирины отказаться от брака - попасть в такой скандал, что Джеймс сам откажется от неё...

Ну почему же единственная? Есть еще одна возможность, радикальная! У Джеймса может понести лошадь (с печальным исходом), или еще что то может с ним случиться! Ну это так, просто мысли вслух

Лилечка, спасибо за мысли! Так рано я от Джеймса избавляться не буду! Он мне ещё пригодиться.... Но вариант ты предложила неплохой.


Для Джеймса это не подходит так как он должен понять в чем он не прав, а такое решение как сломать шею это очень легко, а как страдание и понимание, что он сделал каждый должен отвечать за свои ошибки...

...

Марьяша: > 08.05.20 19:01


Дашуля, Наташенька, спасибо вам за ваш отклик!


Элинор писал(а):
Машенька, привет! Спасибо за новую главу

Да, в те времена за девушку все решала семья, тем более, Джеймс-младший так ловко все обставил, понимая, что отец Ирины не захочет скандала. Мерзавец, конечно

Дашуля, здравствуй, дорогая!
Джеймс конечно всё предусмотрел и угадал реакцию Ирины и её родителей... Что его конечно не красит.
Элинор писал(а):
Такой вот он изворотливый, хитрый... Но, к сожалению, в жизни люди и не такими бывают. Я очень ценю то, когда герои получаются яркими, живыми, пусть они совсем не идеальны! Но тут мотивы сына мне достаточно понятны - насолить отцу. Да, это ужасно некрасиво, но вот такой он уродился...

Джеймс практически точная копия отца, только более английская что-ли. Он прекрасно владеет собой и знает свои цели. А вот герцог совмещает все крови своих предков. Славянскую, Шотландскую и конечно же английскую, что делает его очень необычным наверное именно поэтому Ирина к нему тянется...
Я рада, что герои тебе кажутся живыми!
Элинор писал(а):
Про названия частей мне пока трудно что-то сказать)) Девочки предложили много вариантов, и мне тоже кажется, что они будут как-то связаны с титулами))

Спасибо за твоё мнение и мысли, Дашуля! Ну если смотреть на всё здраво, то больше двух титулов у Ирины быть не может...
Спасибо большое за твой отзыв, дорогая!!!
Natalie Sun писал(а):
Марьяша, добрый вечер. Спасибо тебе большое за интересное продолжение и чудесное оформление.

Да мужчины каждый ищет свою выгоду особенно Джеймс. Неужели Ирина выйдет за него замуж он её не достоин, а она заслуживает счастья и уважения, а здесь я это не вижу...

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Джеймс не будет уважать Ирину это точно, но пока и герцог ведёт себя точно так же, поэтому оба хороши. А счастье... Тут уже всё зависит от сердца Ирины, а она свой выбор уже сделала!
Natalie Sun писал(а):
Для Джеймса это не подходит так как он должен понять в чем он не прав, а такое решение как сломать шею это очень легко, а как страдание и понимание, что он сделал каждый должен отвечать за свои ошибки...

Для Джеймса я придумала нечто иное, но и со сломанной шеей или спиной тоже многое можно понять... Это я так к слову сказала.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!

...

Жасмина: > 08.05.20 21:40


ПРИВЕТ всем и Машеньке!! Smile Smile
То, что планировал Джеймс, свершилось!! При этом никто не был против - ни отец Ирины, ни ее брат, а Ирину никто и не спрашивал!! Gun Gun
Джеймс представился этаким благодетелем!! Видишь ли, он беспокоится о репутации Ирины!!???
Пока все так!! Будем надеяться на изменение ситуации!!
Спасибо, дорогая!! tender Flowers Flowers Flowers
Очень неожиданный поворот! Меньше всего я ожидала, что Отец Ирины и Алексей будут согласны на помолвку!!

...

Марьяша: > 09.05.20 00:37 vip


 » Комплект от Энни (Кэродайн)

...

НатаЛис: > 09.05.20 07:26




Красота какая! Очень нравится комплект, особенно ава Машенька, поздравляю с прекрасным комплектом Мастерица сотворила невероятную красоту
И за стихи спасибо, очень красивые
Девочки, всех с праздником, с Днём Победы

...

ayrin: > 09.05.20 12:09


Маша, спасибо за новую главу! Flowers
Бедная Ирина, но надеюсь, что свадьбы с Джеймсом удастся избежать.
Но удивляет, конечно, что отец и брат так любящие Ирину, не спросили ее согласия.
Могли бы расспросить, что случилось на самом деле.
Хотя возможно, они боялись, что Джеймс начнет распускать слухи или кто-то другой.
Комплект от Энни выше всяких похвал! tender
И спасибо за прекрасный стих замечательного автора! Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение