Регистрация   Вход

Statty: > 23.07.09 22:46


Розамунда писал(а):

Потрясающий роман! Wink Прочитала не отрываясь.Очень интересный сюжет, красивые описания, динамичное развитие событий. Мне очень понравились главные героя - Лорен, такая прелестная, трогательная, ранимая, способная глубоко сопереживать и любить. И Джеред - очень сложный персонаж, "плохой мальчик", грубиян и пьяница- так кажется в самом начале романа....только это в самом начале. Джеред очень глубокая личность,он способен на сильную любовь и страстные чувства к героине. Мне очень понравилась семья его брата, те взаимоотношения , которые существовали между ними и главными героями.Книга замечательная, я раньше исторических романов Браун не читала, но эту книгу ИМХО можно смело причислить к её "золотому периоду" Wink .
Моя оценка: 5+

Очень хорошая книга. Я у Браун тоже с современных книг начинала, но в итоге мне приглянулась только пара книг. "Потаенное пламя" попалось под руку случайно, но понравилось значительно больше. Очень было жаль Марию. А Джаред все-таки не должен был так мучать Лорен своей двойной игрой. Можно было и довериться ей.

...

allissa: > 30.07.09 14:44


"Потаенное пламя"
Главная героиня - безвольная, она соглашается на фиктивный брак за деньги и практически сразу ненавязчиво начинает претендовать на настоящую супружескую жизнь. Она приняла этот фиктивный брак,тогда почему же ее так расстраивают выходки Джареда. Надо быть чесной с самой собой. Удивляет странное отношение героини к Джареду после его попытки ее изнасиловать. Даже сам Д сбит с толку ее поведением ( Л парит от радости при встрече ) Просто какое то неуважение к себе. Особенно это неуважение ощущается в первых главах, когда ее постоянно называют шлюхой Б, а достойной реакции Л нет. И чем занимается Л на протяжении романа( если принимать во внимание, что она была против этого брака с Д ) - бегает за ГГ, оправдывает его оскорбления , плачет, плачет, плачет за ГГ( почему она плачет, если изначально знала на что идет?), постоянно думает " Где же ее ненаглядный". По моему мнению героиня никакая. И за что Л полюбила Д, не понимаю, за постоянные оскорбления? Да и главный герой ведет себя неадекватно, не в восторге от его выходок.
Единственное приятное в романе-отношения в семье брата Д.
Нда, какая Браун разная, лично для меня
Попробую" Зависть"

...

ja-mai: > 30.07.09 15:41


Я согласна с Розамундой. Роман очень хороший и к тому сюжет для Браун необычный. Non

...

allissa: > 31.07.09 13:00


Прочитала "Зависть", просто в восторге!!! Ночью глаз не сомкнула, невозможно было оторваться. "Зависть" потеснила "Жар небес", даже не думала, что такое возможно.

...

allissa: > 06.08.09 14:37


"Сокровенные тайны"отличный роман, главные герои просто прелесть. Она сильная, независимая, уверенная, открыто добивающаяся справедливости женщина. Он- скала, кремень, жесткий, дерзкий.
Цитата:
- Зачем вы, собственно, явились? Отчего нельзя было подождать до завтра?
- От большого желания.
- Желания? - севшим вдруг голосом переспросила она. Он лениво поднялся с кресла и, подойдя поближе, остановился буквально в нескольких дюймах от нее. Сунув загрубелую руку в вырез халата, он обхватил ладонью ее шею.
- Есть большое желание, - прошептал он. - Придушить тебя.

Просто покорило его отношение к семье, друзьям, невзирая на закон, и окончательно растопило сердце, когда он проявил характер в отношении матери А. после ее поступка с дочерью. Немного смутила разница в возрасте -18 лет, но лишь немного и отношение к героям не изменила. Однако, как бы автор не приподнесла ситуацию, не покидает мысль, что Алекс досталась все таки вторая роль, и если бы мать Алекс обладала выдержкой, наш ГГ любил бы ее и был бы счастлив.
Сюжет интересный, захватывающий, автор по крупинкам открывает правду. Жалко некоторых второстепенных героев, я бы с ними обошлась помягче. Если оценивать-только отлично!!!

...

juli: > 06.08.09 17:31


Прочитала ТЕХАС ЛАКИ и ТЕХАС ЧЕЙЗ.
Первая книга вообще не зацепила - так, приятный романчик без особых чувств.
Про Чейза понравилось больше, тронула его непростая судьба и история новой любви. Оч сочувствовала героине. Сюжет похож на книгу Ховард «Sarah's Child», но эта книга понравилась мне больше, герой Ховард неприятно раздражал своим отношением к второй жене. Чейз в этом плане благороднее и лучше.

...

allissa: > 08.08.09 14:02


Прочитала "Как две капли воды", и первое что приходит в голову-ЛОЖЬ во всем. Сюжет не правдоподобный, любовная линия мягко говоря неинтересная. Героиня кроме раздражения вызывает еще и антипатию, под чужим лицом пытается влюбить в себя гг, завоевать доверие, любовь дочери, мне така ложь претит. Остается осадок от навязывания себя. Для меня ее роль-фальшь, преследование личных интересов. Если отойти от сюжетной линии связанной с местью, весь роман сводится к "Нежные взгляды, ласковые прикосновения, хороший секс=и он уже в нее влюблен?= ребенок +ко всему прочему глупые ее попытки спасти г героя". И как быстро он ее простил, не реально, не жизненно. Мое мнение, он остался с ней из-за ребенка и привязанности, чувства долга.

Разочаровалась, ухожу к Симоне Вилар ( на время конечно )Буду читать "Эмму", столько хороших отзывов.

...

Statty: > 08.08.09 18:39


Книга "Сокровенные тайны" мне больше всего понравилась у С. Браун.
Я не считаю, что Алекс - это какая-то замена, компенсация Риду. По сюжету этот вопрос поднимался. И еще потому, что Алекс и Селина очень разные. В Селине было что-то может и не беспутное, но безответственное. В том то и дело, что она много чего натворила. Алекс может и не такая яркая, но в ней чувствуется цельность, решительность.

А вот вся серия Тайлеры меня разочаровала.

...

Харис: > 08.08.09 19:02


Я вот взялась за "Аптекарь его сестра и ее любовник"... Мне понравилось, читается на одном дыхании... Продуманный, динамичный сюжет... Детективная линия тоже на высоте, но название романа сразу же все выдает(
Было очень интересно читать про глав.героев... Но меня больше зацепили отношения между Скоттом и Мери Ли.... Очень колоритные персонажи. Да и все герои в романе продуманны и хорошо написаны... От чтения получила одно удовольствие))) Сейчас, вот подумываю, прочитать что-нибудь еще у Браун, но пока не решила что)))

...

Розамунда: > 08.08.09 19:20


allissa писал(а):
Прочитала "Зависть", просто в восторге!!! Ночью глаз не сомкнула, невозможно было оторваться. "Зависть" потеснила "Жар небес", даже не думала, что такое возможно.

Lis, как я рада , что книга тебе понравилась! Wink Она у меня одна из самых любимых у Браун Embarassed . А вот до "Как две капли воды" я всё никак не доберусь, чтобы составить своё мнение Laughing

Цитата:
Но меня больше зацепили отношения между Скоттом и Мери Ли....

Харис, мне тоже было интересно наблюдать за развитием их отношений , и очень жалко было этих героев в самом конце книги

...

Quadro: > 08.08.09 19:55


 » Сокровенные тайны, Жар небес, Аптекарь...

Statty, мне Сокровенные тайны тоже очень понравились. Рид, один из любимых героев. Мне вообще нравятся именно такие мужчины, которым досталось в детстве, но это сделало их сильнее, сформировало у них внутренний стержень. Этим приемом, конечно, многие писательницы пользуются, но иногда слишком, как мне кажется.
У той же Макнот, из бедного детства сразу непременно в миллионеры или герцоги. А у Браун, Рид стал полицейским, Кэш в Жаре небес,хоть и получил в конце концов наследство, но большую часть книги просто лесоруб. Как-то мне это ближе, веришь этому больше, и герои воспринимаются как настоящие.
Аптекарь, стал приятной неожиданностью. Брала в дорогу, название навело на мысли о чем-то легеньком-глупеньком. Оказался замечательный роман! Пожалуй, не поставлю на один уровень с Сокровенными тайнами и Жаром небес, но твердая 4!

...

Харис: > 09.08.09 11:47


Нюк писал(а):
Недавно узнала, что в оригинале АПТЕКАРЬ называется ФАКТОР ХОЛОДА. Не знаю, Харис, что название вам "сразу выдало", мне показалось автор(или переводчик) таким названием пытался слегка "замутить воду"...

Не знаю, но я читала-читала, все думала, кто же убийца, а потом раз и вспомнила про название, и все сразу же встало на свои места.... Поэтому то и "сразу выдало"....
Quadro писал(а):
Фактор холода звучит гораздо лучше и очень подходит роману!
Зачем так издеваться над переводами названий?!
Я слышала, что Эльфийской лихорадке тоже какое-то странное название дали.

И не говори...Ужас какие название придумывают... А Эльфийская получилась у издателей как "Магическая страсть".

...

Розамунда: > 09.08.09 12:22


Цитата:
Недавно узнала, что в оригинале АПТЕКАРЬ называется ФАКТОР ХОЛОДА. Не знаю, Харис, что название вам "сразу выдало", мне показалось автор(или переводчик) таким названием пытался слегка "замутить воду"...

Не знаю, но я читала-читала, все думала, кто же убийца, а потом раз и вспомнила про название, и все сразу же встало на свои места.... Поэтому то и "сразу выдало"....

У меня было точно так же. Как только речь в книге зашла об убийце, сразу пришла в голову мысль о названии Embarassed

...

Anita: > 21.08.09 23:41


svetlanaEg писал(а):
Smile Она мой любимый писатель!!! Первая книга Сандры Браун, которую я прочитала была ПЛЕННИЦА ЯСТРЕБА. Мне понравилось. Интересно. После этого прочитала все книги, которые нашла.


Да, Сандра такая - уж как зацепит, так зацепит. Я ее обожаю!

...

allissa: > 22.08.09 14:35


Тоже Сандру обожаю, только у меня пошла полоса неудачных ( на мой взгляд) романов.
"Рикошет" и "Нечаянная радость", да и "Брат мой Каин" не самый лучший. Я к Сандре возвращаюсь после неудачных романов, так сказать получить удовольствие, теперь и не знаю что выбрать.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение