Регистрация   Вход

aolchik: > 18.02.12 12:35


фьора писал(а):
а ты значит захотела чего то современного и на тему любовных страстей? мы же всегда могём посоветовать, ты только спроси заодно напиши насколько важна легкость или можно что-то сотрясающее как у Гейдж?

да в принципе я понимала что это будет за книга, так что любовных страстей особо и не ждала. пока что я опять на ИЛР перешла, а там кто знает...

...

Фуся: > 20.02.12 00:39


Недавно прочитала книгу автора Софи Кинселла "Минни Шопоголик".Давно я так не смеялася!!!Дочка явно пошла в маму Wink .Такая же неугомонная поклонница шопинга!И Бэкки в роли мамы меня совсем не разочаровала.Была рада что Бэкки и Сюзи снова лучшие подруги(меня немного раздражала "мисс идеальная мамочка"временная подруга Сюзи)Удивилась когда Ребекка захотела второго ребёнка,думала что одного ей хватит с головой)))И очень-очень порадовала позиция детского психолога!Там где она объесняет про развитие ребёнка, про его поведение.И огорчила позиция что Бэкки не совсем адекватно ведёт себя во время распродаж.В этом конечно есть доля правды,но с другой стороны имено в этой черте характера одна из самых привлекательных сторон героини.Думаю что в Ребекке Блумвуд каждая девушка и женщина,в определённые моменты,может узнать себя любимую Wink Wink Wink !В этом и выражается одно из завлекательных качеств книги!

...

IFANNA: > 03.03.12 16:16


"Ты умеешь хранить секреты"
Мне книжка понравилась, но она очень в стиле автора, слишком уж он узнаваем, особенно после прочтения пары-тройки ее романов.
Героиня очень похожа на Бекки, только нет фишки с магазинами. Даже сюжет типовой простая английская девушка из офиса и начальник, монстр бизнеса, и естественно мультимиллионер. Интересно, это исключительно мечта автора или это авторское представление, о том, о чем мечтает среднестатистическая девушка, работающая в офисе, постукивая по клавишам компьютера.
Эта книга не такая юморная, как шопоголик, но очень мила.
Естественно, мне очень понравился Джек Харпер.
Какого-то глубокого смысла я не нашла в книге.

...

goldann: > 03.03.12 17:45


Евгеша писал(а):
Хотя последняя Шопоголик и бэби мне не нравится.

Женя, а что не понравилось?

...

La comtesse: > 03.03.12 17:53


Аня, блестящий комплектик! Very Happy
IFANNA, отличный отзыв. Отмечу только некоторые моменты. Wink
IFANNA писал(а):
Даже сюжет типовой простая английская девушка из офиса и начальник, монстр бизнеса, и естественно мультимиллионер. Интересно, это исключительно мечта автора или это авторское представление, о том, о чем мечтает среднестатистическая девушка, работающая в офисе, постукивая по клавишам компьютера.

Не думаю, что это именно мечта автора, просто это элемент нашего времени. Сейчас добрая половина моих подруг от 20 до 30 лет работает в офисах - банки, туристические агенства, рекламные агенства, просто офисы по продажам и так далее. Мне кажется, Софи Кинселла просто берет среднестатистическую девушку и показывает ее такой, какая она есть. ее героини одновременно уникальны и тпичны. Наверное, можно даже сказать, что Софи показывает нам, что в каждой обычной девушке есть что-то свое уникальное...
Вот закрутила.
Вообще я читала только один ее роман - "Ты умеешь хранить секреты?" - потому, наверное, судить обо всем творчестве рано, но это размышления по прочтению отзыва, и только всего. Ok
IFANNA писал(а):
Эта книга не такая юморная, как шопоголик, но очень мила.

Не такая юморная? Да куда уж сильнее-то? Wink
IFANNA писал(а):
Какого-то глубокого смысла я не нашла в книге.

Ну, наверное, и не надо, книга просто расслабиться и от души посмеяться. Wink

...

IFANNA: > 03.03.12 20:35


Евгеша писал(а):
Вам за отзыв. Долго думала, покупать или нет. Благодаря Вашему отзыву, решила, что не стоит покупать. Тоже не люблю подобные книги.
А Вам я рекомендую Ты помнишь меня?

Спасибо, планирую перечитать всю Кинселлу и книжечку "Ты помнишь меня?"не обойду стороной .
Евгеша писал(а):
Фуся писал(а):
Недавно прочитала книгу автора Софи Кинселла "Минни Шопоголик".Давно я так не смеялася!!!

Я вот уже купила эту книгу. Там написано, что Софи после долгого перерыва решила продолжить серию Шопоголик. Что же, в следующем списке. Надеюсь, понравится. Хотя последняя Шопоголик и бэби мне не нравится. Вот Шопоголик и Брачные уза понравилась, Шопоголик на Манхэтэне тоже.

Мне эта серия нравится, я не читала только про Минни Шопоголика. считаю, интересность идет по убывающей. Самой смешной для меня была первая книга!
La comtesse писал(а):
Сейчас добрая половина моих подруг от 20 до 30 лет работает в офисах - банки, туристические агенства, рекламные агенства, просто офисы по продажам и так далее. Мне кажется, Софи Кинселла просто берет среднестатистическую девушку и показывает ее такой, какая она есть. ее героини одновременно уникальны и тпичны. Наверное, можно даже сказать, что Софи показывает нам, что в каждой обычной девушке есть что-то свое уникальное...

Значит автор хочет угодить большинству читательниц ...
La comtesse писал(а):
Не такая юморная? Да куда уж сильнее-то?

Ну, это наверно мои особенности юмора, вот когда читала "Богиню на кухни" читала, валялась и плакала от смеха!
La comtesse писал(а):
Ну, наверное, и не надо, книга просто расслабиться и от души посмеяться.

Я так и сделала, хороший отдых вечером после работы!

...

goldann: > 03.03.12 21:10


La comtesse писал(а):
Аня, блестящий комплектик!

Спасибо, Вик! Не удержалась и сменила аву Embarassed
IFANNA писал(а):
считаю, интересность идет по убывающей. Самой смешной для меня была первая книга!

IFANNA, ты все книги прочла? Мне каждая интересна и смешна Ok
IFANNA писал(а):
Ну, это наверно мои особенности юмора, вот когда читала "Богиню на кухни" читала, валялась и плакала от смеха!

IFANNA писал(а):
Значит автор хочет угодить большинству читательниц ...

Если б хотела, все б ее любили. Я богиню не поняла и не приняла. Глупый роман.

...

Фуся: > 05.03.12 04:02


Евгеша писал(а):
Я вот уже купила эту книгу. Там написано, что Софи после долгого перерыва решила продолжить серию Шопоголик. Что же, в следующем списке. Надеюсь, понравится. Хотя последняя Шопоголик и бэби мне не нравится. Вот Шопоголик и Брачные уза понравилась, Шопоголик на Манхэтэне тоже.

Женя,Шопоголик и бэби мне тоже не понравилась.Восновном из-за женщины-гинеколога которая лечила Бэкки(не помню как её зовут)Её отношение к Бэкки,её поведение,как она старалась унизить Бэкки.А как эта мымра Люка соблазняла,а тот уши развесил!!!!Очень жалко было беременную Бэкки!!!У неё и так гормоны и всё такое,а тут ещё и мужа увести пытаются!

...

Listik: > 05.03.12 09:42


Фуся, спасибо за замечательный отзыв ! Serdce
Фуся писал(а):
Думаю что в Ребекке Блумвуд каждая девушка и женщина,в определённые моменты,может узнать себя любимую Wink Wink Wink !

Это точно! Laughing
IFANNA, спасибо за отзыв! Serdce
IFANNA писал(а):
Какого-то глубокого смысла я не нашла в книге.

Да, она в общем-то и не о смысле жизни, а скорее о наших мелких повседневных проблемах, из которых собственно и состоит наша жизнь. Wink
La comtesse писал(а):
Мне кажется, Софи Кинселла просто берет среднестатистическую девушку и показывает ее такой, какая она есть. ее героини одновременно уникальны и тпичны. Наверное, можно даже сказать, что Софи показывает нам, что в каждой обычной девушке есть что-то свое уникальное...

Вик, ты это здорово подметила!
IFANNA писал(а):
Мне эта серия нравится, я не читала только про Минни Шопоголика. считаю, интересность идет по убывающей.

А мне все романы нравятся. Может Минни Шопоголик чуть меньше, чем остальные, но они все шикарные. Столько юмора!
goldann писал(а):
Я богиню не поняла и не приняла. Глупый роман.

Меня тоже этот роман не вдохновил. Ни особого юмора, ни какой-то необычной любовной линии там не заметила.
Фуся писал(а):
Евгеша писал(а):
Я вот уже купила эту книгу. Там написано, что Софи после долгого перерыва решила продолжить серию Шопоголик. Что же, в следующем списке. Надеюсь, понравится. Хотя последняя Шопоголик и бэби мне не нравится. Вот Шопоголик и Брачные уза понравилась, Шопоголик на Манхэтэне тоже.

Женя,Шопоголик и бэби мне тоже не понравилась.


А мне, наоборот, очень понравился! Я сама как раз была беременна, когда его читала. Смеялась просто без остановки: все эти походы по магазинам, 55 колясок, сотни распашонок! Венеция меня не раздражала, т.к. Люк повода для ревности не давал, вел себя практически идеально, а Круэлла де Венеция за свои козни получила по заслугам. А какое шикарное признание в любви в конце романа делает Люк Бекки!

...

goldann: > 05.03.12 12:09


Listik писал(а):
Венеция меня не раздражала, т.к. Люк повода для ревности не давал, вел себя практически идеально, а Круэлла де Венеция за свои козни получила по заслугам. А какое шикарное признание в любви в конце романа делает Люк Бекки!

За это ему можно простить все его подвохи в предыдущих книгах Pester

...

Listik: > 05.03.12 13:20


Евгеша писал(а):
Это не там встреча выпускников была?

Там Smile
Евгеша писал(а):
А не там был какой-то компаньон Люка, которому Бекки не доверяла? Она ещё сумку в Милане купила, если не ошибаюсь.

Нет это в "Шопоголик и сестра"

...

IFANNA: > 06.03.12 19:09


goldann писал(а):
IFANNA, ты все книги прочла? Мне каждая интересна и смешна

читала все кроме минни шопоголика, но считаю, что самая смешная самая первая.
goldann писал(а):
Я богиню не поняла и не приняла. Глупый роман.

это видно особенности юмора, а мне показалась эта книжка очень смешной (а может потому что я сама юрист Laughing )
Фуся писал(а):
Женя,Шопоголик и бэби мне тоже не понравилась.В основном из-за женщины-гинеколога которая лечила Бекки(не помню как её зовут)

Эту дрянь звали ВЕНЕЦИЯ Gun
я тоже была возмущена этой дамочкой и поведением люка. И приставила на минуту, я беременна, а мой муж уходит к другой (я бы пошла бы прыгать с башни, а Бекки пошла сниматься в фотосессии "мамули-красатули" Вот это женщина! Я была восхищена Бекки!!! Very Happy Very Happy Very Happy )

...

Talamaska: > 21.03.12 08:00


Всем привет!
Я же прочитала Шопоголик!
Мне фильм больше понравился. Я прочитала только 1 книгу, а остальные даже не слишком охота....
Фильм был более богат событиями. Хотя отношения между Бекки и Люком в книге были лучше. Вообще фильм снят по мотивам романа, поэтому для сравнения остается совсем немного. Может у меня настроение было не ахти, но книга как-то не впечатлила....

...

Angel: > 21.03.12 08:49


Talamaska, я бы все-таки посоветовала прочесть всю серию. На мой взгляд, первая книга самая слабая.

...

На-та-ли: > 21.03.12 10:03


Talamaska писал(а):
Всем привет!
Я же прочитала Шопоголик!
Мне фильм больше понравился. Я прочитала только 1 книгу, а остальные даже не слишком охота....
Фильм был более богат событиями. Хотя отношения между Бекки и Люком в книге были лучше. Вообще фильм снят по мотивам романа, поэтому для сравнения остается совсем немного. Может у меня настроение было не ахти, но книга как-то не впечатлила....
А у меня наоборот. Насколько понравилась серия книг ,настолько не понравился фильм. И читала тоже в непростой период жизни. Помогали книги бороться с депрессией. Я бы все же посоветовала не бросать чтение. Может дальше Вам понравится . Я сама начинала вообще с пятой книги. И потом уже пока все не прочитала не успокоилась. Хотя всем же не может нравиться.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение