Школы Магии и Колдовства

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>08 Янв 2022 18:26

дубль
Снегирева Ирина - Факультет анимагии, или Если не хочется замуж.

Аннотация: Родители мечтали выдать меня замуж, чтобы поправить своё материальное положение.
Спасаясь от нежеланного брака, я сбежала в академию магии. В наказание меня лишили денежной поддержки от семьи. Но я справлюсь! Тем более что с новыми друзьями скучать не приходится.
Неприятности сыпятся одна за другой, но горе тому, кто встанет у меня на пути.
И только надменный однокурсник постоянно вызывает у меня раздражение. Я бы и рада не обращать внимания на высокомерного наглеца, но он словно нарочно мелькает перед глазами. Маг запал мне в душу, добрался до печёнок и застрял в самом сердце.


Некоторые книги имеют бодрое начало, к середине начинаешь понимать что что-то не так, а ближе к финалу возникает мысль, что можно было бы и не читать. Ничего нового и интересного. Магическая академия, короткое противостояние героини и ее популярного одногруппника, являющимся по совместительству племянником императора, немного приключений и любовь - морковь. Как не старалась не смогла понять разницы между анимагами и обычными оборотнями, по-видимому автор не слишком старалась объяснить. Немного повеселила белко-кошка и дружба волков и козы. А еще непонятно с какого перепугу герой, красавчик - плейбой вдруг безоглядно влюбился в героиню. Вроде бы ничего выдающегося в ней не было.
Оценка:3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>01 Мар 2022 21:09

дубль
Милая Елена - Рыжая заноза.

Неплохо, но несколько примитивно. Героиня — ведьма, студентка магической академии. Герой преподаватель, демон который случайно оказался привязанным к героине и вынужден исполнять роль её телохранителя. Героиня из тех кто вечно ввязывается в неприятности, слишком импульсивна и непредсказуема. Интрига на мой взгляд слабовата. Поиск пропавших приятелей героини, которые ради заработка решили совершить кражу и оказались в роли подопытных у свихнувшегося оборотня, одержимого властью. Автор самого начала не делала тайны из того кем же является главный злодей и его мотивов. Не знаю как другие читатели, а лично я рассчитывала на большее.
оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>05 Мар 2022 21:08

дубль
Вудворт Франциска, Васина Екатерина- Пикантная ошибка.


Задорное, весёлое начало. Неунывающая, озорная героиня, по незнанию привязавшая проклятием к себе высшего демона. Не совсем обычный любовный треугольник. Один из поклонников героини Восточный принц. Если бы она его выбрала, то в результате бы оказалась всего лишь в роли второй жены в гареме. Магическая Академия со своим уставом и необычными правилами. К сожалению, ближе к финалу, всё стало довольно скучно и предсказуемо. Без особого напряга смогла вычислить кто же стоит за покушением на молодых ведьм. Не самая лучшая книга в серии.
оценка 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>16 Мар 2022 19:57

дубль
Дант Анна - Зараза для ректора или Переполох в академии.


Довольно посредственная история, действие которой происходит в магической академии. Сейчас любовью преподавателя и студентки никого не удивишь. Должно быть еще что-то для полноценной интриги. Героиня обычная, ничем непримечательная девица, влюбившаяся во взрослого мужика. Такое не редкость. Но вот отчего у мужика, который намного старше снесло крышу непонятно. Учебному процессу почти не уделяется внимания. Герои бестолково перемещаются между мирами, очень похожими один на другой. Все предсказуемо до зубовного скрежета. Больше чем на 3 оценить не могу.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>19 Май 2022 19:45

дубль
Журавлева Юлия - Поцелуй по-эльфийски.

Красивая сказка, написанная хорошим, грамотным языком. Герой - эльф, готовился стать хранителем великого дерева (почти монахом), но глупая шутка героини и ее однокурсников, разрушила его планы на будущее. Теперь он женат на незнакомой девушке и вынужден год прожить в чужеродном, недоброжелательном мире.
Понравилось, что героиня почти тут же осознала что совершила глупость и взялась опекать эльфа, стараясь хоть как-то компенсировать разрушенную жизнь. Герой оказался положительным, порядочным мужчиной, никогда и ни в чем не винившим героиню. Он взял себя в руки и постарался наладить общую жизнь. Понравились друзья героини, принявшие героя и помогающие ему освоиться. Даже отец девушки, в начале категорически не принимавший брак дочери, очень быстро изменил свое мнение, когда получше узнал зятя. Даже отрицательные персонажи, отец героя и бывший жених героини особо негатива не вызывали. Побольше бы подобных историй.
Оценка:5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>06 Сен 2022 9:37

дубль
Призрак на полставки (Савенко Валентина)

Хлоя, альва и студентка Академии рун, с нестабильным магическим даром, приезжает на практику на остров, где обитают ундины, хищные исчезающие растения, призраки, оживают древние легенды. Ей предстоят участие в раскопках, расшифровка зачарованного фолианта, раскрытие тайн прошлого и обретение любви.
Довольно интересная книга. Отношения преподавателя и студентки. На этот раз преподаватель почти ровесник героини, вундеркинд, окончивший академию раньше своих сверстников, ученый, в определённой мере зацикленный на своих исследованиях. Вместе они разгадывают многие тайны и противостоят коварным призракам. Герои в какой-то мере получились мимишными, но без фанатизма. Многие из второстепенных персонажей оказались совсем не такими как казались на первый взгляд. Особенно разозлила подруга героини, которая с лёгкостью ее предала. Зато живность, окружавшая героев, во многом украсила сюжет. Немного юмора, приключения и любовь. Для улучшения настроения то, что нужно.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>18 Дек 2022 2:31

Дубль
Ершова Светлана - Катастрофа для ректора, или Я не хотела

Действие книги происходит в магической академии. Он демон, ректор академии, младший, нелюбимый своей семьей сын. Он очень сильная темная ведьма, неудачница, невеста, купленная для его старшего брата. Основной посыл истории - настоящая любовь преодолевает все. Главным тут является развитие отношений героев, но имеется не слишком увлекательная детективная линия, связанная с покушениями на героиню. А еще некоторое отсутствие логики. Например: тот, у кого были явно садистские наклонности вдруг стал белым и пушистым. Даже для фэнтези такой сюжетный ход перебор.
Оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>17 Янв 2023 20:23

Дубль
Не дразните некроманта! (Веймар Ника)

Совсем не то что мне хотелось бы исходя из аннотации. В общем-то мне нравятся истории когда герои против воли связаны друг с другом и должны как-то взаимодействовать. Здесь героиня, поверив так называемой подруге, решила усилить магический дар и переспала с первым встречным темным магом. Из ее задумки ничего путного не получилось, а он влюбился и не пожелал отпустить.
Герой получился фактически идеальным, полностью лишенным недостатков. Хотя мне его правильность показалась довольно скучной. Намного большего ожидала от фамилиара героя, но увы и ах. Героиня - милая, наивная девочка тоже оказалась довольно пресной. И не слишком умной. Ведь она практически ничего не сделала чтоб оградить себя от козней так называемой подруги. Именно подруга больше всего меня заинтересовала. Продолжала исподтишка делать гадости почти до самого финала, но и она, к сожалению, не смогла оправдать моих ожиданий. Слишком спокойная, немного нудная история. Жаль потраченного времени.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>16 Фев 2023 19:43

Дубль

Трое из академии. Трое на практике (Лисина Александра)

Мне нравятся сюжеты, связанные с магической академиями и творчество Лисиной в целом, но эта книга читалась со скрипом.
Студенты, боевая тройка, проходят практику- испытания в замке с лабиринтом. Их приключения напоминали непрекращающийся квест. Только они успевали выбраться из одной неприятности тут же находили на свою голову другую, более опасную. Перед лицом опасности они проявляли чудеса выносливости и смекалки. У каждого из троих есть свои маленькие секреты, которыми они не спешат делиться. И так почти до самого финала. Никаких романтических чувств или чего-то другого. На любителя.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>17 Мар 2023 22:38

Дубль
Факультет бытовой магии (Лунева Мария)

Уже знакома с творчеством М. Луневой. Ее космическая фантастика мне понравилась намного больше. На этот раз магическая академия. Героиня попаданка из другого мира, незаконорожденная дочь ректора академии, когда-то бросившего любящую его женщину и новорожденную дочь, посчитав их недостойными. В книге настоящая женская дружба, противостояние со снобами - аристократами, презирающими полукровок, таинственные убийства студенток и любовь преподавателя. Героиня мне понравилась. Независимая особа, добивающаяся всего самостоятельно, несмотря на недоброжелательность окружающих. Герой тоже неплох. А вот образ отца героини получился каким-то бледноватым. Понятно, что он отрицательный персонаж, но до настоящего злодея недотягивает. Книгу читала на СИ и обнаружила немало ляпов. Ну и оценка соответствующая.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>21 Мар 2023 13:50

Дубль
Академия Горгулий. Напарница дракона (Обухова Лена)

Ника не знала своего отца, а мать давно умерла. Ее воспитывал дядя. Но однажды Ника очнулась в темном переулке, а рядом 3 окровавленных трупа. Девушка ничего не помнит и дядя, желая защитить племянницу, переправляет ее в другой мир , к отцу, директору академии Горгулий.
На этот раз у Елены получилась очень интересная академка, со своими мрачными тайнами, загадочным героем с непростым характером и неугомонной героиней. Ника пока особых восторгов не вызывает. Лезть туда, где смертельно опасно, любопытства ради большая глупость. Кроме того она совсем не умеет контролировать свой гнев и выплескивает его в не самое подходящее время. Герой, Рабан, пока тоже особого восхищения не вызывает. Преподаватель, использующий свою студентку. Именно так я его воспринимаю. Зато интрига выше всяких похвал. Да и атмосфера соответствующая. Хороший, литературный язык. Думаю, что вскоре возьмусь за продолжение не дожидаясь пока издадут.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>26 Мар 2023 8:22

Дубль
Обухова Лена - Академия Горгулий. Избранница дракона.

Книга не менее интересная чем первая, больше динамики, интрига продолжает держать в тонусе, появляются новые тайны. Ника все такая же любопытная, продолжает свое расследование несмотря на опасность, боится признаться, что видит призраков и разговаривает с ними. Как оказалось, истребление некромантов не только не решило проблему, но и создало новые. Некромантию теперь некоторые практикуют тайно, а нежить упокоить некому. В академию приехали драконы, цель которых сместить отца Ники и продолжить травлю лорда Ардена. Убийства студентов заставляют подозревать всех и вся. Немного удивилась узнав кто же убийца и его мотивы. Этот персонаж казался вменяемым и абсолютно непонятно желание мстить за отца, которому он был не нужен. Драконы показаны интриганами и эгоистичными мерзавцами. На их фоне можно и не замечать высокомерия Ардена. Его объяснение в любви к Нике показалось немного странным, ну да ладно.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>23 Май 2023 18:20

Дубль
Некромант в яблоках (Веймар Ника)

Книга напоминает фильм «Блондинка в законе», только добавлен фэнтезийный антураж. Героиня получила от почившего родственника наследство, к которому прилагался дар некроманта, ненужный героине, магу земли. Из-за него ее бросил жених, она вынуждена заниматься нелюбимым делом. Но были и бонусы: браслет с необычными свойствами, забавный фамильяр и мужественный, язвительный преподаватель. Много комичных ситуаций, связанных со страхом героини перед нежитью и ее даром мага земли. Детективная составляющая, связанная с преследованием Хранителей и нападениями опасной нежити. Кто злодей догадаться несложно. Немного жаль, что героиня довольно легко отказалась от дара некроманта после того как потратила много сил и времени на его освоение. Приятная история, читается легко и быстро. И, возможно, планируется продолжение.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>01 Июн 2023 18:07

Дубль
Академия изгнания (Свон Таня)

Студентка магической академии, многое пережившая и ставшая сиротой при живом отце, готова посвятить себя борьбе с Тьмой, но по воле рока оказывается по другую сторону баррикады. Теперь она отверженная и должна принять новую реальность.
Поразила нелогичность поступков некоторых персонажей. Например: героине советуют держаться подальше от неадекватного друга детства, подождать пока выветрится приворот. Но нет, ей приспичило немедленно с ним поговорить и результат - гибель друга. А поступки отца героини вообще за гранью. Пожертвовать жизнью дочери чтоб вернуть умершую жену? Заразить скверной и погубить кучу народа? Да за такое казнить надо. Пожизненное заточение с любимой женой это кара или награда?
Единственный кто понравился это герой, который боролся за жизнь любимой до последнего и оставшийся с ней даже после того как уродливая правда о ее семье вылезла наружу. Хотя мне не совсем понятно его желание несколько лет назад спонсировать героиню.
Книга написана хорошим языком и читается с интересом. Но больше чем на 4 оценить не могу.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7176
Откуда: от туда
>09 Июн 2023 19:23

Дубль
Чёрная Мстислава - Бесеняша в Академии Магии.

Героиня- попаданка в другой мир, которую недолюбливают сокурсники, студенты магической академии, считаю простолюдинкой, по недоразумению оказавшуюся среди аристократов. Выиграв глупый спор, она становится госпожой герцога, проигравшего спор и начинается история любви.
Не герой, а сплошное недоразумение. Вроде бы герцог , но почти нищий. А еще им манипулируют все, кому не лень: бабушка, мать. Да еще проклятие его постепенно убивает. Героине приходятся постоянно решать его проблемы. Мне не нравятся герои, которых женщинам приходится опекать. Они сразу от меня получают минус в карму за недостаток мужества и неспособность самостоятельно справляться с проблемами. О попадании героини в другой мир говориться таким образом, что создается впечатление, что то-ли из текста вырван кусок, то-ли у книги имеется предыстория. Сюжет кое в чем типичен для автора: Вдвоём против целого мира. Оценка 4 с огромным минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дженнифер Макмахон "Люди Зимы" Загадочная, запутанная и леденящая душу история о женщине, обладающей тайными знаниями и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Школы Магии и Колдовства [12247] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение