Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 21:49

Из письма Коралинды Найтли к мисс Агнес Дин, Лондон:
" Вообрази, дорогая Агнес, к нам в городок сегодня прибыли молодые и важные джентльмены, и весь город стоит на ушах! Дамы начали заказывать платья и шляпки у меня, и я даже подумываю взять еще одну швею в помощь Софи. .... А теперь самое главное: в старых вещах дома, которые я постепенно разбираю, обнаружились любопытные письма. Настолько любопытные, что я до сих пор нахожусь под впечатлением. Мне открылась тайна моего рождения, и тайна эта такова, что пока даже тебе я не могу рассказать всего, Джейн. Умоляю, будь терпелива, как только я найду подтверждение тому, о чем узнала, ты будешь первой, кому я все расскажу. Могу только открыть имя своей матери - Та, кого я считала дражайшей тетушкой произвела меня на свет, но отдала на воспитание родной сестре в Лондон. Твоя и только твоя Коралинда Найтли".
_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 21:50

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Вы, я так полагаю, не отсюда? То есть, я хотел сказать, не отсюда из кондитерской, а не отсюда из Честерфилда? Разрешите представиться - местный доктор, мистер Уильям Рамси. Прошу любить и жаловать.

Натан прожевал пирог и запил чем-то подозрительно напоминавшим смесь чая и компота.
-Не могу обещать вам свою любовь, мистер, Рамси.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 21:50

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
А что это за книга,моя дорогая мисс, позволь полюбопытствовать?

- Совсем новая, как сказал продавец "Чувство и чувствительность". Видела такую же сегодня у мисс Корри.
мистер Реджинальд Райт писал(а):
Реджинальд задумчиво покивал знакомым и незнакомым и решил, что, пожалуй-таки стоит войти внутрь, как минимум чтобы привести реальность в соответствие с воображением.

- Мистер Реджинальд, добрый вечер. Папа оставил для Вас книги. Вы можете зайти, не дожидаясь его возвращения, я Вам их отдам. Выпейте с нами чаю.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Адам Брук Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 21:56

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Надеюсь, что постоянно, мистер Брук. А вы проездом надолго к нам в Честерфилд?


- Надеетесь? - Адам изогнул бровь, выражая тем самым непонимание, и, кашлянув добавил, - Да, вот... непредвиденные обстоятельства. Пришлось задержаться на день-другой.

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
И лукаво взглянув на, ставшего вдруг таким серьезным, мистера Брука, прошептала:
- Я люблю корзиночки с воздушным кремом.

Адам понимающе улыбнулся и, подозвав официанта, заказал три "корзиночки" и три "розочки":
- Посмотрим, кто из нас двоих быстрее разделается со своими пироженными! - наклонившись к леди Алише, заговорщески произнес он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Августа Прайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон
>09 Июл 2012 21:56

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Совсем новая, как сказал продавец "Чувство и чувствительность". Видела такую же сегодня у мисс Корри.

Дождавшись пока тётя предтавит мне всех присутствующих, я услышав знакомое название, не выдержала и обратилась к мисс Уилстон.

- Вы говорите о романе Джейн Остин? А знаете что у неё появилась новинка "Эллиоты"? Книга должна вот-вот появиться в продаже.
_________________
Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 21:57

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Совсем новая, как сказал продавец "Чувство и чувствительность". Видела такую же сегодня у мисс Корри.
- А ваш батюшка одобрит ли такой роман? - с улыбкой поинтересовалась Алиша
мистер Натан ван Линден писал(а):
доктор Уильям Рамси писал(а): - Вы, я так полагаю, не отсюда? То есть, я хотел сказать, не отсюда из кондитерской, а не отсюда из Честерфилда? Разрешите представиться - местный доктор, мистер Уильям Рамси. Прошу любить и жаловать.

Натан прожевал пирог и запил чем-то подозрительно напоминавшим смесь чая и компота.

-Не могу обещать вам свою любовь, мистер, Рамси.

- Оказывается в нашем городке новый доктор! - Леди Алиша посмотрела на мужчин. Мне кажется они подкалывают друг над другом
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Дерек Дарлингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Кэллоу Холл
>09 Июл 2012 21:59

Микаэла писал(а):
- Мой лорд, поверьте, я хоть ростом невеличка, да умом с лошадь, - лукаво взглянула на него Микаэла. - Баро, мой отец, часто отправляет меня договариваться с гаджо. Сам он слишком стар для этого и просит его за то простить. А мне выполнить просьбу отца не в тягость.


Дерек рассеяно кивнул, подумав про себя, что в таборе должны быть и другие мужчины, которым более уместно было выполнять подобные поручения. Скорей всего посылая молодую хорошенькую девушку барон преследовал какую-то цель. Но озвучивать эту мысль он не стал. В конце концов, какое ему дело до того, как обстоят дела в чужих семьях.
Решение он уже принял ранее и нет причин его менять из-за того, что переговоры ведёт неподходящий человек.

- Я не против того, чтобы вы остановились на моей земле, но только в том случае, если это не нанесёт урон местным жителям. Как только мне поступит хоть одна жалоба, я буду вынужден изменить своё решение, - серьёзно сказал он.
Посчитав разговор оконченным, Дерек обвёл взглядом зал в поисках нужного человека. На прежнем месте его не оказалось, видно он не дождался лорда. Чертыхнувшись про себя, Дерек подумал, что опять приехал зря.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

доктор Уильям Рамси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 22:00

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Не могу обещать вам свою любовь, мистер, Рамси.

Закашлялся, поперхнувшись, поэтому не сразу заметил вошедшую мисс Уйат :
мисс Эмили Уайт писал(а):
Вместе с гостями их городка Эми заметила доктора. Немного подойдя к нему, Эми поздоровалась:
- Добрый день доктор Рамси.

- Мисс, откройте тайну, как у вас в городке работает система оповещения о событиях, - наконец, откашлявшись, прохрипел он, - я только недавно устроился, а меня все, буквально все знают. Откуда?!
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Спасибо доктор, - Чарити попросила принести чай, положила свои свертки и села

- Мисс Чарити, может, Вы откроете секрет? Вы раздавали мой дагерротип всем молодым леди? - с улыбкой произнес доктор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Реджинальд Райт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Честерфилд
>09 Июл 2012 22:02

В кондитерской было на удивление многолюдно и все друг с другом разговаривали, причем многие одновременно.
Реджинальд заметил скромно вошедшую мисс Эмили и, отчего-то решив, что она смущается, решил подойти поздороваться.

мисс Эмили Уайт писал(а):
Решив зайти Эми решила взять несколько пирожных домой.
Народу было очень много, и многих Эми не знала.

- Добрый вечер, мисс Уайт, как поживаете?

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мистер Реджинальд, добрый вечер. Папа оставил для Вас книги. Вы можете зайти, не дожидаясь его возвращения, я Вам их отдам. Выпейте с нами чаю.

- Спасибо, мисс Уилстон, - поблагодарил он. - Вы как всегда очень добры и все помните.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 22:02

мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы говорите о романе Джейн Остин? А знаете что у неё появилась новинка "Эллиоты"? Книга должна вот-вот появиться в продаже.

- Да, мисс, именно о нем. Продавец сказал, что эта книга - последняя.
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- А ваш батюшка одобрит ли такой роман? - с улыбкой поинтересовалась Алиша

- Папа никогда не запрещает мне читать то, что я хочу, он считает, что девушка должна уметь поддержать любой разговор, а из книг можно многое почерпнуть. И книги лучше, чем модные журналы. И потом папа мне доверяет, он знает, что ничего предосудительного я читать не стану.
доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мисс Чарити, может, Вы откроете секрет? Вы раздавали мой дагерротип всем молодым леди? - с улыбкой произнес доктор.

- У нас есть свое сарафанное радио - преподобный Эдуард Уилстон, - засмеялась Черри
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Спасибо, мисс Уилстон, - поблагодарил он. - Вы как всегда очень добры и все помните.

- Не стоит благодарности, мистер Райт, - вот ваш чай.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 22:02

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
Грэйс, лорд Хейли очень желает узнать, как готовить шарлотку. Так что забирай его на кухню и ознакомь с процессом в деталях. - девушка сняла шляпку и шаль, и направилась в гостинную...


Оторопело смотрю на вышедшую в прихожую кухарку, которая в свою очередь также оторопело смотрит на меня. Злость поднимается во мне, подобно кипящей воде. Гордость предков взбунтовалась против абсурдности происходящего. Лорд Хейли, будущий V граф Хантингтонский не позволит никому так обращаться с собой! Высокомерие взыграло, гранича со спесью.
Отдаю пакет с яблоками кухарке. Высокомерно


- Передайте Вашей хозяйке, что...Впрочем, ничего не нужно передавать...

Резко одеваю шляпу, выхожу за порог.
Туман мирно щиплет травку на полянке, почти подбегаю к коню, взлетаю в седло...Мчусь, не разбирая дороги, куры с кудахтаньем вылетают из-под копыт...
Я зол! Зол и унижен!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 22:02

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Я не против того, чтобы вы остановились на моей земле, но только в том случае, если это не нанесёт урон местным жителям. Как только мне поступит хоть одна жалоба, я буду вынужден изменить своё решение, - серьёзно сказал он.

- Благодарю вас, мой лорд - лучезарно улыбнулась девушка. - Никаких жалоб от местных жителей. Мы будем ниже травы, тише воды. Вы даже не заметите нас, мой лорд. а если вдруг передумаете насчет гадания - милости просим к нам в табор!
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Эмили Уайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 22:04

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мисс, откройте тайну, как у вас в городке работает система оповещения о событиях, - наконец, откашлявшись, прохрипел он, - я только недавно устроился, а меня все, буквально все знают. Откуда?!

- Ох простите мне мою оплошность! - смутилась Эми. - Мне о вас рассказала маменька, она уже видела вас в городе сегодня, и описала мне вас. Меня зовут Эмили Уайт. Простите еще раз...
мистер Реджинальд Райт писал(а):
- Добрый вечер, мисс Уайт, как поживаете?

- Добрый вечер мистер Райт. Спасибо хорошо. А как вы? Как ваша маменька?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

доктор Уильям Рамси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 22:05

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- У нас есть свое сарафанное радио - преподобный Эдуард Уилстон, - засмеялась Черри.

- Интересно получается! - Уильям не на шутку удивился. - Преподобный и все про всех знает, и все забывает!


мисс Эмили Уайт писал(а):
- Ох простите мне мою оплошность! - смутилась Эми. - Мне о вас рассказала маменька, она уже видела вас в городе сегодня, и описала мне вас. Меня зовут Эмили Уайт. Простите еще раз...

- Очень приятно познакомиться, мисс Уайт, - встал с места и поцеловал ручку леди, - не стоит беспокоиться. А вы, - быстрый насмешливый взгляд на молчаливого лорда, - готовы меня любить и жаловать? В общем-то я не хотел сказать, что Вам нужно прямо меня любить и жаловать, то есть не надо прямо влюбляться и жениться.. Я вообще другое имел в виду.. Как бы.. это такая шутка.. небольшой казус.. в общем.. Впрочем, хотите угоститься пирожными? Чаю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 22:07

доктор Уильям Рамси писал(а):
Закашлялся, поперхнувшись, поэтому не сразу заметил вошедшую мисс Уйат :

Натан расплатился и вышёл из-за стола.
-Осторожнее, доктор, а то станете своим же собственным пациентом.

Линден покинул ставшую вдруг слишком шумной кондитерскую. От мерзкого пойла есть и пить захотелось ещё больше. Натан всё размышлял, куда же направиться: в поместье или в "Золотого гуся". На городок уже опускалась ночь. Так ничего и не решив, он предоставил выбор собственным ногам. Ноги привели его в "Гуся".
Ван Линден отворил дверь и зашёл в полутёмное помещение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Фильм был таким неинтересным, что в зале целовались даже незнакомые люди. Столько нервов на тебя потрачено, обидно будет, если не... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение